On-line: гостей 20. Всего: 20 [подробнее..]
АвторСообщение





Пост N: 1138
Зарегистрирован: 04.01.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 21:26. Заголовок: Трубы


Нам от основной магистрали до цеха нужно проложить трубу высокого давления. Глубина промерзания большая, вода агрессивная (техническая, с примесями). Обычные трубы быстро трескаются, особенно от вибрации насосов. Нужна какая-то особая, многослойная, чтобы не лопнула. Что посоветуете?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Пост N: 1141
Зарегистрирован: 04.01.24
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 22:12. Заголовок: Есть двухслойная пнд..


Есть двухслойная пнд труба из материала ПЭ 100RC (стойкий к растрескиванию), которая специально разработана для сложных условий. Это решение с двумя слоями — наружный защитный бережет от ударов и химии, а внутренний отвечает за напор. Такие модели маркируются "МУЛЬТИПАЙП ll". Цена за метр у них, конечно, выше, но экономия на ремонте перекроет всё, поэтому смотрите в эту сторону.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2204
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет