On-line: serega2510, гостей 8. Всего: 9 [подробнее..]
АвторСообщение



Пост N: 72
Зарегистрирован: 19.07.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.11 00:31. Заголовок: Отморозки и безопасность


В общем господа соседи, я давно всем говорю про безопасность, что нужна консьержка, видеодомофон (к счастью удалось хоть его поставить), про охрану. Но к сожалению не все люди адекватно оценивают то счастье куда им довелось переехать. Не перестану утверждать и расстраиваться тому факту, сколько же у нас в районе отморозков.

А самое обидное что мы сами создаем такие условия.
Посмотрите вокруг! Где мы живем? Че уж там улица, далеко ходить не нужно, достаточно заглянуть в подъезд, он разрушен. Он не похож на подъезд новостройки. Максимум хрущевки.

За противоположным примером тоже далеко ходить не нужно, так нелюбимый нами раньше Град Московский, на порядок комфортнее и безопаснее.
Блин, там до того все четко и красиво ... продумано и сделано все!
Там даже номерки на квартирах висят уже!! Там консьержки в каждом подъезде!

В общем к чему я это все пишу.
Да к тому что очень обидно и противно.

Вот сегодня, я был в эпицентре так сказать бури с деревенской быдлятиной (извините, но другой характеристики такому откровенно чмошному поведению из хлева я не нахожу)
Перед моим же подъездом (дом 6, подъезд 4), я припарковался в 21-30(наверное), подхожу и вижу картину которая в голове не укладывается просто
стоит поддатое БЫДЛО лет 35-40 и просто извините писает перед подъездом под колесо припаркованного рядом черного Опель Астра вроде с номерами 63 или какими- то такими.
Я от изумления офигеваю и останавливаюсь, смотрю на это чмо и спрашиваю его, не додумался ли он тут еще присесть по другому делу....
ну в общем дальше даже рассказывать противно, была и летающая бутылка в мой адрес, и попытка завязать драку.
Их было двое, они большие. Я тоже не маленький, но я трезвый, в хорошем костюме, и не дурак. Я ушел в подъезд и вызвал милицию. Которая как и ожидалось не приехала и в течение 5 минут, конечно же эти двое уехали раньше...

Да! хорошая мысля приходит опосля ... и потом я уже понял что нужно было посмотреть номер, можно было загородить своей машиной проезд, и быстро собрать человек 10... но в тот момент... блин ... все правильные мысли пришли уже спустя несколько минут...

Что меня удивляет:
- приехали вроде как в более менее приличной машине (глазастый мерс серебрянного цвета, года так 2003)
- в машине сидела женщина с грудным ребенком
- пили пиво как свиньи и вели себя не лучше. типа крутые такие ... чмошники блин
- к кому ездят такие гости ... каким нужно быть "человеком" чтобы общаться с такими вот ... если только конечно так жизнь сложилась и эти гомосеки твои родственники ...
- подъездная камера именно сегодня, почему то не работает ... и я уверен что вот никто не позвонил и не попросил починить ... уверен-никто!

Мне было безумно жалко что разрешение на травматик я пока не получил.
Ох как мне хотелось утихомирить их не моим торжественным уходом от проблем, а законной резиновой пулей в колено в рамках самообороны ...

Но вдумайтесь, разве это нам нужно?
вооружаться и обороняться ????

Вот неужели всех устраивает что к нам в гости ездят такие вот отморозки?
Кто следующий?

ПРОСЬБА!!!!
если кто видел, знает, догадывается,
ОГРОМНАЯ просьба подсказать к кому сегодня (в пятницу 19 февраля в 21-30) мог приезжать глазастый серебрянный мерен с двумя мужиками лет40 и теткой с ребенком. 6 дом 4 подъезд.
я бы хотел посмотреть этому человеку в глаза и задать пару вопросов.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 53 , стр: 1 2 3 All [только новые]


Мегафлудер


Пост N: 704
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.11 23:40. Заголовок: Osvald пишет: Вмест..


Osvald пишет:

 цитата:
Вместо бокса с карате лучше старенький ТТ

Освальд, а вы ценитель))))) ТТ-это вещь. Люблю его, даже больше АПС-а.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 390
Зарегистрирован: 03.10.09
Откуда: МОСКВА
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 01:12. Заголовок: Товарищи я в ужасе....


Товарищи я в ужасе... 2 часа назад, чисто случайно, переключая каналы остановилась на ДТВ... Какой черт меня дернул посмотреть это, там шло "улетное видео"... Я обычно такие передачи стараюсь не смотреть, уж больно я все через себя пропускаю... Сразу начинаю думать, не дай Бог, чтобы что то подобное произошло с моими близкими... Короче начинаю себя накручивать по полной... Вот и теперь почти 2 часа текут слезы и сердце бьется так, как буд то сейчас выскочет... Короче, там показывали, как за максимум 5 минут, ни в чем не повинного парня 18 лет, сделали инвалидом на всю жизнь... Он просто попался им под руку... Избивали они его с такой жестокостью, что у меня просто волосы дыбом встали... И это учитывая, что по сути он им ничего не сделал... За всем этим стоя спокойно рядом наблюдали две ихние девицы... Куда катиться этот мир??? Я просто задумалась над тем, что эти подонки живут среди нас... Что эти подонки чьи то дети, чьи то братья, в дальнейшем возможно чьи то мужья... Они с кем то учатся в одной группе или с кем то являются коллегами по работе... Я имею ввиду, что они ежедневно находятся вобществе нормальных людей... Возможно даже кто то их считает крутыми парнями... Я просто в шоке... Кто те родители, что воспитали такое??? И кстати, за всем за этим спокойно наблюдали охранники заведения, рядом с которым все произошло... Они вышли только когда парень уже был похож на труп, а у этих дебилов поутихли эмоции... Короче можно сказать, охранники прошли мимо опустив голову...

П.С. Я конечно прошу прощения за флуд, возможно некоторым неинтересный... Просто я реально в ужасе...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 29
Зарегистрирован: 17.03.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 09:07. Заголовок: В чем суть? Енерал ..


В чем суть?

Енерал пишет:

 цитата:
хорошо надо воспитывать людей



И людей и, в первую очередь, детей. Собственным примером, а не отстрелом

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2686
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 10:25. Заголовок: Yury Юр, будет что-т..


Yury Юр, будет что-то подобное - обязательно звони, поможем.
По поводу ствола - хорошо, что не было. Резинострел (он же травмат)- это псевдооружие, кинутое людям как кость и пролоббированное Ёжсмеховцами и иже с ними, чтоб бабла с народа снимать за вообщем-то бесполезные железяки, способные разве что напугать, и рассчитывать не его эффективное действие вряд ли можно в такой ситуации (плотная верхняя одежда + мороз). Не ведись на промыв мозгов по зомбоящику, что травмат - очень опасное оружие, фуфло это все на бабулек рассчитанное. Гораздо больше пользы могут принести навыки рукопашного боя и/или хороший нож. Одна незадача, нож - оружие для нападения и доказать его использование для защиты практически не возможно.
И потом, оружие в данном случае предназначено для самообороны жизни и здоровья, а не морально-этических норм. И потом, ты один, а их - много. И показания были бы явно не в твою пользу.
Вопрос в другом: если бы работал контроль въезда, мы бы уже знали, кто это был и к кому приехал. И провели бы уже воспитательную беседу либо с ним, либо с жителем, к которому приезжают такие свиньи.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 96
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 10:39. Заголовок: Nina пишет: Лёня А ..


Nina пишет:

 цитата:
Лёня А Вы как поступите?


1. Не пройду мимо это точно!
хотя это и не моя машина, и вроде как меня не трогают! т.е. замечание обязательно сделаю!
отсальное зависит от второй стороны (от их комплекции, от их "боевого" настроя и т.п.), но бить их точно не буду, возраст не тот, и был многократный печальный опыт у меня, и у моих друзей! они как правило утром плачут горькими слезами в уголовке и рассказывают о беспощадной банде гопников действующей в ЖК ЮЗ, а потом ещё и по ДТВ показывают!
2. т.е. если физика позволит, то как котят буду отучать не гадить (хотя это тоже 15 суток)!
3. если физ/приемущество у них, то придётся как в карате- одержать победу, не начиная бой (ведь сделав замечание, ты уже этот бой выиграл).
4. хотя бывает и такое, никто от этого не застрахован,
Енерал пишет:

 цитата:
то у меня срывает крышу.


тогда про то как потрашил, и расчленёнку, тоже по ДТВ показывают!
5. Позвоню Артуру (он разрешил).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 97
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 10:41. Заголовок: Theo377 пишет: хоро..


Theo377 пишет:

 цитата:
хороший нож


100%

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 98
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 11:05. Заголовок: Итак, вариантов не т..


Итак, вариантов не так уж и много в данной ситуации:
1. Пройти мимо опустив голову - и ты дальше продолжаешь жить долго, весело и счастливо в загаженном ЖК ЮЗ, и считаешь себя дальше конкретным/реальным мужиком, и ничего что сегодня нагадили на машину соседа, а завтра на твою (дело житейское)!
2. Сделать замечание, и принять бой:
- при победе в данном бою - вы ближайшие 15 суток-15 лет не проживаете в ЖК ЮЗ;
- при победе противника
а) вы в лучшем случае, станете немного красивее, ведь шрамы украшают мужчину, и от 1 недели до 1-2 месяцев живёте только у себя дома в ЖК ЮЗ.
б) живете от 1 до 6 месяцев в травматологии/хирургии/реанимации, а потом ещё столько же у себя дома в ЖК ЮЗ, с короткими выходами в свет на физиопроцедуры.
в) вообще больше не живёте.
3. Сделать замечание и одержать победу, не начиная бой! Ведь сделав замечание, ты уже этот бой выиграл. И пусть это только твой личный бой, над быдлом в нашем ЖК ЮЗ. (т.е. как поступил Юрий)

Как не крути, п.3 выглядит более правильным, разумным и цивилизованным!
И не надо уподобляться быдлятине, и вести себя на этом уровне! Это уже и есть победа!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 705
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 11:26. Заголовок: Вообще, по хорошему,..


Вообще, по хорошему, даже самый трусливый из нас должен по идеи в жк чувствовать себя суперменом. Ну вы же знаете, как бывает, да? Например, у нас как, человек даже нечего из себя не предстовляющий, на своей улице хозяйничает шо пипец, потому что знает, если его начнут обижать, то обидчиков, затопчут в землю, его соседи. А у нас? Люди, даже на площадке редко друг с другом знакомы. В общем, я к тому, что хоть мы тут и сремся постоянно, но каждый должен знать, что при внешней угрозе, соседи его в беде не оставят. Например, будь у Юрия травмат, он мог бы пальнуть в воздух, и кто-нибудь заметил бы, ну и наказали бы подлых))))) в общем, согласитесь, что мы должны БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ в своем районе?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 921
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 11:57. Заголовок: Лёня пишет: Как не ..


Лёня пишет:

 цитата:
Как не крути, п.3 выглядит более правильным, разумным и цивилизованным!
И не надо уподобляться быдлятине, и вести себя на этом уровне! Это уже и есть победа!



+1
жене и детям покалеченный муж -не особо в помощь, тем более если силы явно не равны...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 99
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 12:13. Заголовок: Артур29 пишет: чувс..


Артур29 пишет:

 цитата:
чувствовать себя суперменом


для этого необходимо точно знать, что есть люди в ЖК которы готовы за тебя постоять, и в течении короткого времени придут на выручку!
т.е. постучав в первую же дверь или обратившим к первому прохожему, ты должен быть уверен, что тебе помогут, но это мало вероятно, так быстро ситуация не изменится!
или есть в ЖК определённый список рассылки лиц добровольцев (10-15 чел думаю достаточно), которым при необходимости сбрасываешь инфу, где происходит конфликтная ситуация.... и кто из добровольцев оказывается рядом быстро выдвигается на помощь, ну вроде как "отряд быстрого реагирования" или добровольная дружина! это более реальный вариант, соответственно, при наличии таких добровольцев!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 395
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 12:37. Заголовок: да, как-то народ не ..


да, как-то народ не заметил, о чем Юрий пытался сказать. Всем хочется обсудить его поведение, а не смысл его поста.

2 Тем, кто про поведение
Ребята, заведите себе новую тему "Все кругом слабаки, один я - д'Артаньян"

2 нормальным соседям
уже больше года топчемся вокруг темы обеспечения безопасности в микрорайоне. неужели непонятно, что ОНИ уже бытылки в нас кидают (и это всего лишь в ответ на замечание). Подождем, когда стрелять в нас начнут? Или, как обычно, все считают, что с ним это не случится?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 707
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.11 12:44. Заголовок: Лёня пишет: добров..


Лёня пишет:

 цитата:
добровольная дружина

если она будет так называться, я в ней участвовать не буду можно назвать "СБЖКЮЗ" служба безопасности жк юз ладно я шучу. просто не проходите мимо, если видете, что сосед в беде и все.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1874
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 03:07. Заголовок: Theo377 пишет: Юр,..


Theo377 пишет:

 цитата:
Юр, будет что-то подобное - обязательно звони, поможем.


Лёня пишет:

 цитата:
или есть в ЖК определённый список рассылки лиц добровольцев (10-15 чел думаю достаточно), которым при необходимости сбрасываешь инфу, где происходит конфликтная ситуация.... и кто из добровольцев оказывается рядом быстро выдвигается на помощь, ну вроде как "отряд быстрого реагирования" или добровольная дружина!


Туфта. Двое с одним расправятся за 20-30 секунд. Сбор займёт минимум 5 минут и превратится в похоронную команду. Надо добиться, чтобы такого не могло произойти изначально.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 53 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 287
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет