Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором (продолжение)
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст
1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом?
2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля.
3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года).
4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
пожалуй не буду спускаться так же низко и отвечать в таком же духе.... Лишь порекомендую быть терпимее, как вариант - голову под холодную воду сунуть... некоторым помогает успокоиться. Не всем правда. Зависит от степени запущенности депрессии. Можно валерьянки выпить - тоже вариант.
Theo377 пишет:
цитата:
Блин . Сочувствую. Помощь какая-нить нужна?
Ну что ж делать. к счастью стекло уже было с трещиной, поэтому не жалко. Зеркало и капот ... ну что ж ... судьба такая у них нелегкая
Пост N: 36
Зарегистрирован: 04.10.10
Откуда: Россия, Московский
Рейтинг:
0
Отправлено: 28.12.10 16:19. Заголовок: Theo377 пишет: А кто..
Theo377 пишет:
цитата:
А кто тут распинается по некондицию, может объяснить, на каком основании такие далекоидущие выводы им сделаны?
А ты сам-то сможешь другую логику построить из своих постов?
Theo377 пишет:
цитата:
Если вы думаете, что из ЧОПов, готовых работать на тех условиях и с тем набором потребительских свойств, что могут быть предложены в нашем случае, выстроится очередь, то вы заблуждаетесь.
Считаешь нормально покупать всякую Хрень из-за того, что денег не хватает на лучшее? Тут еще было слышно, что попробовать-то надо! Ну хотя бы ради того, чтобы попробовать!!!
Theo377 пишет:
цитата:
И второй вопрос: а какого, мля, на ..., вы тут из второй очереди раcпинаетесь, если вас это не касается?
А какого мля, на ..., ты тут чуть что, если ответить нечего, сразу "вас не касается"?! Это ты из одной очереди , а я из двух, так что уймись.
Считаешь нормально покупать всякую Хрень из-за того, что денег не хватает на лучшее?
PepiTa пишет:
цитата:
Это ты из одной очереди , а я из двух, так что уймись.
По-ходу как раз вы считаете, что нужно покупать много всякой хрени, раз не хватает на лучшее?
А может не из двух. а уже из трех? Ура, у нас очередное чудо, у которого квартиры во всех очередях! Дайте возможность ему посдавать все это с минимальными затратами!
Считаешь нормально покупать всякую Хрень из-за того, что денег не хватает на лучшее?
PepiTa пишет:
цитата:
Это ты из одной очереди , а я из двух, так что уймись.
Сама-то поняла, что написала?
PepiTa пишет:
цитата:
А ты сам-то сможешь другую логику построить из своих постов?
А сама-то читать умеешь? На форуме в профильных темах все разжевано по нескольку раз: и как решения принимались и по каким критериям выбор сделан и какие задачи ставятся сейчас, и какие будут поставлены на втором этапе. Понятливые - поняли, а ты как-то мимо Не хватает серого вещества? Ничего не поделаешь, его как сиськи силиконом не нарастишь
пришел к выводу, что если девушка им не нравится, то она обязательно красива)))))
а красивые люди обычно очень позитивные, поэтому пожелаем друг друг выдержки постараться не ругаться матом на форуме, так как это не прибавляет позитивных эмоций
Представилось, приходишь ты в ТСЖ, упорно создаваемую, а тебе грят : Пшел отседа, и рожа у тя крива, и у жены сиськи силиконовы..... Охранник кстати на въезде может тоже по этому признаку пропускать..
и снова с указанием на физиологические особенности женщин .... от Theo377 не ожидала:-(
inessa_1 пишет:
цитата:
У кого, что болит, тот о том и говорит
Ну, у кого, что болит, это уже всем ясно. Речь-то шла о сером веществе. Но каждый увидел/прочитал то, что ему ближе.
Oleg_030 пишет:
цитата:
Представилось, приходишь ты в ТСЖ, упорно создаваемую, а тебе грят : Пшел отседа, и рожа у тя крива, и у жены сиськи силиконовы..... Охранник кстати на въезде может тоже по этому признаку пропускать..
Ну, что еще нафантазируете? Ничего, что свои сообщения другим форумчанам дама начинает со слова "мля"? Не режет глазки, нет? Все нормально? Все так и должно быть? А если ей отвечать в том же духе, то это да, конечно, не хорошо, мужики ополчились на женщину, стыд им и позор!
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1145
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет