On-line: гостей 7. Всего: 7 [подробнее..]
АвторСообщение
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором (продолжение)


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 78 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







Пост N: 572
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 11:51. Заголовок: jd Когда обсуждали ц..


jd Когда обсуждали цену вопроса говорилось, что часть денег пойдет на уборку дорог и стоянок от снега, сейчас все видят их убирают и без этого, может снизить ценник?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2617
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:01. Заголовок: Oleg_030 пишет: Не ..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
Не мне Вам рассказывать что все эти решения принимались ИГ на закрытом форуме, и каждый раз когда ставился вопрос о выборе ЧОПа он оставался без ответа.



Решения обсуждались и принимались форумчами-соседями на форуме ИГ, потому что конструктивное обсуждение возможно только там. На этом форуме обсуждать и вычленять дельные предложения из нечистот, мусора и флуда отдельных форумчан времени ни у кого нет. Кто хотел и проявил себя дельными предложениями и/или иными общественно полезными поступками - доступ на форум ИГ получил и мог участвовать и предлагать. Болтологии, как на этом форуме там нет и демократии - тоже, и мы будем стараться не допускать туда в дальнейшем флудерастов и долболобов.
Если вы думаете, что из ЧОПов, готовых работать на тех условиях и с тем набором потребительских свойств, что могут быть предложены в нашем случае, выстроится очередь, то вы заблуждаетесь.

Oleg_030 пишет:

 цитата:
Когда обсуждали цену вопроса говорилось, что часть денег пойдет на уборку дорог и стоянок от снега, сейчас все видят их убирают и без этого, может снизить ценник?



А вы считаете, что объездная дорога и парковки нормально убираются? Вас ничего не смущает?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 958
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:06. Заголовок: Oleg_030 пишет: jd ..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
jd Когда обсуждали цену вопроса говорилось, что часть денег пойдет на уборку дорог и стоянок от снега, сейчас все видят их убирают и без этого, может снизить ценник?


Просьба ознакомиться с экселевской таблицей в этом<\/u><\/a> сообщении.
То, что чистилось 2 недели назад - разовые акции принуждения, за договоренность о реализации которых все жители должны сказать хотя бы "спасибо" Theo377 и Михасю.
В последнюю неделю ребята не заходят в УК. Результат проявления самостоятельной инициативы сотрудниками УК - на дорогах и стоянке.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1880
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:07. Заголовок: Oleg_030 пишет: что..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
что часть денег пойдет на уборку дорог и стоянок от снега, сейчас все видят их убирают и без этого, может снизить ценник?



Вы думаете Д.А. самостоятельно сподобился начать уборку парковок? Вы думаете, если он не увидит денег - то это будет нормально продолжаться?

Ценник однозначно будет снижен или будут включены новые услуги.
Но давайте делить медведя, когда он будет? Пока еще в платежки суммы по заявлениям не включались и все делалось на нашем энтузиазме. Поэтому мы не готовы обсуждать предложения людей. которые не скидывались, но давали советы - а давайте вы нам сделаете то или это. Голосовать мог человек, сдавший деньги.

Когда пойдут плановые платежи - давайте обсуждать. Вы можете при желании контролировать потоки денег, как и любой желающий.
Сколько платежей поступило Десне и куда пошли - на охрану, на уборку и т.д.

Одна из основных тем - убрать мусорки под специально огороженные навесы, сделанные по СанПинам, чтобы к ним был нормальный подъезд уборочных машин- контейнеровозов. Пока возражений по этому вопросу не было. Все только за. Если будет резерв средств, то прежде всего нужно сделать это.

Далее можно будет решать и с уборкой в лесу и с забором. Но это когда деньги будут.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 573
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:08. Заголовок: Theo377 пишет: мы б..


Theo377 пишет:

 цитата:
мы будем стараться не допускать туда в дальнейшем флудерастов и долболобов.


Так как мне в допуске было отказано, отношу себя к оным))) И более вопросов не имею))))))
А что касается чистки снега, сегодня шел в районе Юго-Западной и подумал что у нас то чистят получше))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1881
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:14. Заголовок: Oleg_030 пишет: Так..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
Так как мне в допуске было отказано, отношу себя к оным))) И более вопросов не имею))))))
А что касается чистки снега, сегодня шел в районе Юго-Западной и подумал что у нас то чистят получше))



Если охрана планово не встанет - то это не надолго. к сожалению. Сейчас Д.А. не возражает против забора и типа подтверждает готовность оплатить часть из бюджета. Вы готовы заняться проработкой вопроса, выбрать проект, договориться о смете?
Найти подрядчика (если найдет десна. то все будет дороже), контролировать сбор денег и выполнение работ. Если да - давайте обсуждать

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2144
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:22. Заголовок: Oleg_030 А вы думает..


Oleg_030 А вы думаете Десна так старательно разгребает тротуары сама по себе? Ошибаетесь. Тут неделю или две назад по жалобе мамочек с колясками, которые прогуливать детей не могли по причине заметенных дорог, роспотребнадзор вроде опять к Десне меры принял, вот и разгребают.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 66
Зарегистрирован: 19.07.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:25. Заголовок: Oleg_030 пишет: Ког..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
Когда обсуждали цену вопроса говорилось, что часть денег пойдет на уборку дорог и стоянок от снега, сейчас все видят их убирают и без этого, может снизить ценник?



Добавлю следующее:
На выходных я со своей машины снимал березу. Разбито лобовое, повреждено зеркало, вмятина на капоте.
Еще несколько машин пострадало.
Пострадали многие кто был вынужден парковаться под березами. И даже не мог подумать что такое может произойти.

К слову - Я тогда добрыми словами вспомнил всех тех, кто здесь выступает против порядка. И пожелал им почаще такого беспорядка, они же хотят его ... вот бы получили ...

Можете конечно сказать что я не там припарковался, типа нужно было не под березой.
Только не забудьте сказать где?

А вообще причины которые повели меня туда:
1. "Хорошие люди", они же "уважают соседей", они же "умеют парковаться" ... в частности какие-то трое особо умных встали так что ... ну просто добрых слов нет ... трое на 7-8 мест!!!!! Один из них кстати видимо чей то гость, бросил машину в раскоряку прямо перед подъездом закрыв три места, и улетел в отпуск судя по всему ... а вы тут говорите.

2. Если бы парковка и дорога действительно нормально и полноценно чистилась, мне бы не пришлось залезать под березу ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 563
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:25. Заголовок: irochka пишет: по ж..


irochka пишет:

 цитата:
по жалобе мамочек с колясками



а я уж подумала, что Михась проработал вопрос со снегопадами в Европе ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2145
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:39. Заголовок: serenissima Да, во м..


serenissima Да, во многом благодаря Михасю, его жене и Федору, которые ежедневно навещали нашу УК и объясняли, что дороги то чистить надо, благодаря другим жильцам, которые нашли время обратиться с жалобами в этом году нас более менее чистят.
Потребительское отношение отдельных лиц уже так ....ло, что сил нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 567
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:46. Заголовок: irochka, вот у меня..


irochka,

вот у меня во дворе чистят отлично, а никто никуда не ходит ... просто в случе неудовлетворительной работы выставляется претензия на получение дисконта в 15-20% от стоимости работ ...

потребительское отношение абсолютно нормальная реакция людей на тот стиль общения, который демонстрирует Михась ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 34
Зарегистрирован: 04.10.10
Откуда: Россия, Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:47. Заголовок: Theo377 пишет: Если ..


Theo377 пишет:
 цитата:
Если вы думаете, что из ЧОПов, готовых работать на тех условиях и с тем набором потребительских свойств, что могут быть предложены в нашем случае, выстроится очередь, то вы заблуждаетесь.


Мля...! Гражане ИГэшники, вы из шкуры вон лезете, чтоб наскрести хоть сколько-то средств на найм некодниционных охранников?!
Тупизм!
Что за хрень вы тут впариваете усиленно?! :/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 67
Зарегистрирован: 19.07.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 12:59. Заголовок: Вашими же словами - ..


Вашими же словами - Уважаемая Мля PepiTa
Потратьте время найдите ЧОП сами. Никто из ИГ против не будет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1884
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 13:05. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:
 цитата:
а я уж подумала, что Михась проработал вопрос со снегопадами в Европе ...



О, как же моя деятельность покоя то не дает, если жена не бьет, то хоть здесь уколоть. Что, не выгорела тема устроить массовый сбор подписей граждан за обустройство парковки на месте медицинского центра?
А никому на память не приходит весьма похожая по стилю дама, что пыталась устроить платный паркинг на месте парковки у 6-го корпуса?
тоже типа для блага людей...тоже всех несогласных психами называла...

serenissima пишет:

 цитата:
потребительское отношение абсолютно нормальная реакция людей на тот стиль общения, который демонстрирует Михась ...



Н-да, ну у вас-то точно колонна под окнами стоит, желающих выполнить любое указание...
Для справки - у нас уже две сотни людей нашли время письменно выразить согласие с нашими действиями. И более сотни выразили поддержку деньгами..

Вы даже в электронной форме не собрали того же даже с обоих очередей, так что умерьте пыл.
До вас были несколько таких же дамочек, много чего критикующих и ставящих диагнозы - результатом их псевдоактивной деятельности был полный О, как и у вас.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 571
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 13:09. Заголовок: Михась, вы теперь в..


Михась,

вы теперь в этой ветке начинаете флуд?

про сотни людей - это очень интересно...(у Заливина тоже было больше сотни людей в ИГ, правда, кто эти люди никто не знает), но я пока видела 2 столбика ... учитывая сколько было вылито дерьма вами на своих соседей за это время, кпд низковатый


 цитата:

Что, не выгорела тема устроить массовый сбор подписей граждан за обустройство парковки



что не хватило силы воли собрать подписи за мед. центр, заслуженный брех..лог?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 35
Зарегистрирован: 04.10.10
Откуда: Россия, Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 13:16. Заголовок: Yury пишет: Потрат..


Yury пишет:

 цитата:
Потратьте время найдите ЧОП сами. Никто из ИГ против не будет.

Мля Yury, так это твой тупизм! Я для таких как ты привела признание вашего члена от ИГ, что по вашей схеме никогда не получить полноценную охрану и вменяемых охранников.
А то, что вы по этой схеме готовы хоть на что, даже на некондицию, говорит о чем-то...


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1885
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 13:17. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
вы теперь в этой ветке начинаете флуд?



слушайте, вы написали два поста ни о чем, лишь бы задеть меня и еще пытаетесь что-то про флуд писать?

Еще раз напоминаю - здесь речь идет о первой очереди.
Что вы тут видели или нет - никого особо не парит, вы не с первой очереди. Подписи есть у Коломина.

Займитесь своими делами. Остальной народ знает и про чистящиеся парковки и про тротуары.
Давайте опять про то, какая вы вся такая необычная и т.п.... в отдельной ветке.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2618
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 13:21. Заголовок: PepiTa пишет: Гража..


PepiTa пишет:

 цитата:
Гражане ИГэшники, вы из шкуры вон лезете, чтоб наскрести хоть сколько-то средств на найм некодниционных охранников?!
Тупизм!



PepiTa пишет:

 цитата:
А то, что вы по этой схеме готовы хоть на что, даже на некондицию, говорит о чем-то...



А кто тут распинается по некондицию, может объяснить, на каком основании такие далекоидущие выводы им сделаны?

И второй вопрос: а какого, мля, на ..., вы тут из второй очереди раcпинаетесь, если вас это не касается? Хочется, пальцем о палец не ударив, у нас машинки ставить, когда у вас народ забьет все 200 машиномест, поэтому инициативу забаранить надо?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 574
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 13:22. Заголовок: Михась пишет: вы на..


Михась пишет:

 цитата:
вы написали два поста ни о чем



а вы о чем написали, о чем то ценном?

Михась пишет:

 цитата:
Что вы тут видели или нет - никого особо не парит, вы не с первой очереди.



а какого хрена вы то все время претесь в ветки второй очереди, "хозяин первой очереди, ударенный наотмашь"?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2619
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.12.10 13:29. Заголовок: Yury пишет: На выхо..


Yury пишет:

 цитата:
На выходных я со своей машины снимал березу. Разбито лобовое, повреждено зеркало, вмятина на капоте



Блин . Сочувствую. Помощь какая-нить нужна?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 78 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 192
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет