| Автор | Сообщение |
|
serenissima
|
| |
Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"
Дорогие соседи, я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди. В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона. Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района. Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт: http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a> Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!! Сбор подписей заканчивается 26 декабря.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 2250
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 30.11.10 11:32. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | вы под "мы" кого имеете в виду, нашего соседа с ником "МЫ":-)? |
| вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 279
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 30.11.10 11:42. Заголовок: pantte пишет: вас н..
pantte пишет: | цитата: | | вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика |
| равно как и вас, вы хотите внести какие-то предложения в обустройство парковок? Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой. И вопрос о том, кто кого заставлял или не заставлял, здесь не в кассу.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 1082
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 30.11.10 11:45. Заголовок: pantte пишет: вас н..
pantte пишет: | цитата: | вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика |
| pantte, такие вопросы являются все-таки предметом регулирования законодательством, иначе нах такое государство сдалось, если оно только берет, но ничего не предоставляет. Или вы таки признаете себя квалифицированным приобретатетелем именно в данной сфере? Тогда еще могу вас понять. Иначе могу объяснить подобное высказывание исключительно врожденным мазохизмом. По факту - даже те кривые федеральные законы, которые есть, при всей их кривизне де факто не выполняются. Мне лично все понятно, не знаю, как вам.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 1083
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 30.11.10 11:45. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой. |
|
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 2251
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 30.11.10 11:46. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | равно как и вас, вы хотите внести какие-то предложения в обустройство парковок? Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой. И вопрос о том, кто кого заставлял или не заставлял, здесь не в кассу. |
| красивые слова. Я искренне вам, моя тезка и коллега желаю успехов. Мое мнение по поводу парковок было выражено давно еще в июле на собрание и я в этом принимала не посредственное участие. В данный момент у меня полным ходом сезон в работе.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 1084
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 30.11.10 11:47. Заголовок: pantte пишет: краси..
pantte пишет: Это реальность. Просто она искажена теперь уже на 1/8 части суши.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 280
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 30.11.10 13:21. Заголовок: pantte пишет: у мен..
pantte пишет: | цитата: | | у меня полным ходом сезон в работе |
| именно поэтому и предложен подход со сбором подписей через сайт, чтобы соседи могли украсть 5-10 минут своего рабочего времени, а не встречались после 23-00 возле подъезда. Мне, конечно же, будет очень радостно, если коллега и тезка в одним лице поддержит этот проект своей подписью.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 2252
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 30.11.10 13:33. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | Мне, конечно же, будет очень радостно, если коллега и тезка в одним лице поддержит этот проект своей подписью. |
| К сожалению, но мое мнение, что это проигрышный вариант. Это лично мой взгляд... Лично мое мнение, вам ответят, что понимают.... но это относится к администрации г. Московского и типа ему перенаправлено (решение вопроса содержания улично-дорожной сети относится к вопросам местного значения поселения) Смолий почитает и скажет: 1) типа заложен по проекту паркинг...ждите в долгосрочной (или на выбор среднесрочной) перспективе будет или 2) сейчас ведется расширение дорог в г. Московском, в бюджет ваш микрорайон не включен, но мы рассмотрим в следующей перспективе или 3) нет земли ( и так дорогостоящей) Решения транспортного обеспечения новостроек г. Московского реализуется в соответствии с утвержденными проектами планировок этих территорий и не чего не ждите надеюсь я не права!
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 224
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.11.10 13:34. Заголовок: Боже, две Ангельски ..
Боже, две Ангельски Красивые Юли спорят друг с другом. Дамы не спорте, а то мне печально))) По поводу знали не знали, вот кто кто, а я не то что не знал че и у кого покупаю, я даже не до конца понимал в каком доме)))))) знал только что 3комнаты 6 этаж и толи последний толи предпоследний дом))))))) про документацию я вообще молчу))))) до сих пор в шоке от прочитанного на форуме. Вот я лох, да?))))))))))))
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 281
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 30.11.10 13:40. Заголовок: Артур29 пишет: две ..
Артур29 пишет: | цитата: | | две Ангельски Красивые Юли спорят друг с другом |
| Артур, а вы уже и pantte видели?:-) Мы не спорим, мы обсуждаем. pantte пишет: pantte, знаете, мне очень нравится одна ирландская поговорка: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Надо пробовать, прорывает всегда в самом неожиданном месте.
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 226
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.11.10 13:50. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | Артур, а вы уже и pantte видели?:-) |
|
я просто уверен что она очень красивая. Сердцем чувствую. А что я не прав?
|
 |
|
|
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 283
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 30.11.10 13:56. Заголовок: Артур29 пишет: я пр..
Артур29 пишет: | цитата: | | я просто уверен что она очень красивая. |
| что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-))))))))))))))))))))))))))
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 228
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:06. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-)))))))))))))))))))))))))) |
|
меня очаровать, не парковку строить)))))))) я с вас и так очарованный хожу изначально)))))))
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 2253
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:07. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | pantte, знаете, мне очень нравится одна ирландская поговорка: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Надо пробовать, прорывает всегда в самом неожиданном месте. |
| иногда да, согласна с вами... но в этом случае не уверена, бог вам в помощь Артур29 пишет: | цитата: | | я просто уверен что она очень красивая. Сердцем чувствую. А что я не прав? |
| serenissima пишет: | цитата: | что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-)))))))))))))))))))))))))) |
| нет не правы! Хотя женщин не красивых нет и эта тема: За парковку! Если хотите обсудить красива я или нет и кого очаровала создать другую тему
|
 |
|
|
buzzdiki
|
| |
Пост N: 913
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:16. Заголовок: pantte Не совсем пон..
pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность?
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 2254
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:21. Заголовок: buzzdiki пишет: pan..
buzzdiki пишет: | цитата: | | pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность? |
| ну да У вас же есть свое мнение... а это мое мнение у каждого есть выбор: выбор - что делать выбор - ни чего не делать выбор - покупать выбор - не покупать Каждый для себя делает выбор, и я свой выбор сделала
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 229
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:26. Заголовок: buzzdiki пишет: pa..
buzzdiki пишет: | цитата: | pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность? |
|
а что тут не понятного? Человек не ставит подписи там где считает она нечего не изменит. Вполне понятная позиция. Я в общем-то тоже не верю что эти подписи что-то дадут, но надеюсь. Да и подписался чтоб поддержать Юлю. Даже на митинги с ней ходить буду, если что))))))))))))))
|
 |
|
|
buzzdiki
|
| |
Пост N: 914
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:27. Заголовок: pantte пишет: ну да..
pantte пишет: | цитата: | ну да У вас же есть свое мнение... а это мое мнение |
|
Я не пытаюсь оспаривать ваше мнение. JD и Михась тоже сказали, что не верят в результативность, но тем не менее поддержали меня, а JD даже более, чем я могла рассчитывать. Я конечно не сверяла фамилии с никами и не знаю кто из участников форума пришел 20 ноября, в лицо тоже никого не знаю, но вы вроде тоже были готовы поддержать письмо. То, что сейчас делает серениссима - это всего лишь продолжение того, что делала я. Естественно никто здесь не рассчитывает на то, что сразу и только с моего письма щас прибегут нам парковки делать. Надо выносить мозг всем уровням администраций ИМХО
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 2105
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:39. Заголовок: Завтра, т.е 1 декаб..
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 284
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 30.11.10 14:45. Заголовок: Есть такая фигня, на..
Есть такая фигня, называется осенне-зимняя депрессуха:-( А когда в это время еще и наваливается безумная работа, возникает ощущение полного беспросвета ..., и в данной ситуации уже не играет роли, можешь ты реально что-то изменить или нет, потому что уже нет желания что-то менять. Мне состояние pantte знакомо, в прошлом году после 3 месяцев работы без выходных по 12-13 часов в день, я даже не могла сформулировать, а хочу ли я чего-нибудь. Pantte, все когда нибудь проходит, даже бизнес-сезон, восстанавливайтесь!
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|