On-line: гостей 12. Всего: 12 [подробнее..]
АвторСообщение
serenissima





Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"


Дорогие соседи,

я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди.
В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона.

Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района.
Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт:
http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a>
Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!!
Сбор подписей заканчивается 26 декабря.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


pantte





Пост N: 2250
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:32. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:

вы под "мы" кого имеете в виду, нашего соседа с ником "МЫ":-)?


вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 279
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:42. Заголовок: pantte пишет: вас н..


pantte пишет:

 цитата:
вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика



равно как и вас, вы хотите внести какие-то предложения в обустройство парковок?

Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой. И вопрос о том, кто кого заставлял или не заставлял, здесь не в кассу.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1082
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:45. Заголовок: pantte пишет: вас н..


pantte пишет:

 цитата:
вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика


pantte, такие вопросы являются все-таки предметом регулирования законодательством, иначе нах такое государство сдалось, если оно только берет, но ничего не предоставляет.
Или вы таки признаете себя квалифицированным приобретатетелем именно в данной сфере? Тогда еще могу вас понять. Иначе могу объяснить подобное высказывание исключительно врожденным мазохизмом.

По факту - даже те кривые федеральные законы, которые есть, при всей их кривизне де факто не выполняются. Мне лично все понятно, не знаю, как вам.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1083
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:45. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой.




Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2251
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:46. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
равно как и вас, вы хотите внести какие-то предложения в обустройство парковок?

Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой. И вопрос о том, кто кого заставлял или не заставлял, здесь не в кассу.


красивые слова. Я искренне вам, моя тезка и коллега желаю успехов.
Мое мнение по поводу парковок было выражено давно еще в июле на собрание и я в этом принимала не посредственное участие.
В данный момент у меня полным ходом сезон в работе.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1084
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:47. Заголовок: pantte пишет: краси..


pantte пишет:

 цитата:
красивые слова.


Это реальность. Просто она искажена теперь уже на 1/8 части суши.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 280
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:21. Заголовок: pantte пишет: у мен..


pantte пишет:

 цитата:
у меня полным ходом сезон в работе



именно поэтому и предложен подход со сбором подписей через сайт, чтобы соседи могли украсть 5-10 минут своего рабочего времени, а не встречались после 23-00 возле подъезда.

Мне, конечно же, будет очень радостно, если коллега и тезка в одним лице поддержит этот проект своей подписью.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2252
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:33. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Мне, конечно же, будет очень радостно, если коллега и тезка в одним лице поддержит этот проект своей подписью.


К сожалению, но мое мнение, что это проигрышный вариант.
Это лично мой взгляд...
Лично мое мнение, вам ответят, что понимают.... но это относится к администрации г. Московского и типа ему перенаправлено (решение вопроса содержания улично-дорожной сети относится к вопросам местного значения поселения)

Смолий почитает и скажет:
1) типа заложен по проекту паркинг...ждите в долгосрочной (или на выбор среднесрочной) перспективе будет

или

2) сейчас ведется расширение дорог в г. Московском, в бюджет ваш микрорайон не включен, но мы рассмотрим в следующей перспективе

или

3) нет земли ( и так дорогостоящей) Решения транспортного обеспечения новостроек г. Московского реализуется в соответствии с утвержденными проектами планировок этих территорий и не чего не ждите


надеюсь я не права!

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 224
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:34. Заголовок: Боже, две Ангельски ..


Боже, две Ангельски Красивые Юли спорят друг с другом. Дамы не спорте, а то мне печально)))
По поводу знали не знали, вот кто кто, а я не то что не знал че и у кого покупаю, я даже не до конца понимал в каком доме)))))) знал только что 3комнаты 6 этаж и толи последний толи предпоследний дом))))))) про документацию я вообще молчу))))) до сих пор в шоке от прочитанного на форуме. Вот я лох, да?))))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 281
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:40. Заголовок: Артур29 пишет: две ..


Артур29 пишет:

 цитата:
две Ангельски Красивые Юли спорят друг с другом



Артур, а вы уже и pantte видели?:-)

Мы не спорим, мы обсуждаем.

pantte пишет:

 цитата:
надеюсь я не права!



pantte, знаете, мне очень нравится одна ирландская поговорка:
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Надо пробовать, прорывает всегда в самом неожиданном месте.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 226
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:50. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Артур, а вы уже и pantte видели?:-)

я просто уверен что она очень красивая. Сердцем чувствую. А что я не прав?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 283
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:56. Заголовок: Артур29 пишет: я пр..


Артур29 пишет:

 цитата:
я просто уверен что она очень красивая.



что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-))))))))))))))))))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 228
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:06. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-))))))))))))))))))))))))))

меня очаровать, не парковку строить)))))))) я с вас и так очарованный хожу изначально)))))))

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2253
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:07. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
pantte, знаете, мне очень нравится одна ирландская поговорка:
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Надо пробовать, прорывает всегда в самом неожиданном месте.


иногда да, согласна с вами... но в этом случае не уверена, бог вам в помощь

Артур29 пишет:

 цитата:
я просто уверен что она очень красивая. Сердцем чувствую. А что я не прав?


serenissima пишет:

 цитата:

что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-))))))))))))))))))))))))))


нет не правы! Хотя женщин не красивых нет и эта тема: За парковку!
Если хотите обсудить красива я или нет и кого очаровала создать другую тему

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 913
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:16. Заголовок: pantte Не совсем пон..


pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность?

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2254
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:21. Заголовок: buzzdiki пишет: pan..


buzzdiki пишет:

 цитата:
pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность?


ну да
У вас же есть свое мнение... а это мое мнение
у каждого есть выбор:
выбор - что делать
выбор - ни чего не делать
выбор - покупать
выбор - не покупать
Каждый для себя делает выбор, и я свой выбор сделала

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 229
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:26. Заголовок: buzzdiki пишет: pa..


buzzdiki пишет:

 цитата:

pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность?


а что тут не понятного? Человек не ставит подписи там где считает она нечего не изменит. Вполне понятная позиция. Я в общем-то тоже не верю что эти подписи что-то дадут, но надеюсь. Да и подписался чтоб поддержать Юлю. Даже на митинги с ней ходить буду, если что))))))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 914
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:27. Заголовок: pantte пишет: ну да..


pantte пишет:

 цитата:
ну да
У вас же есть свое мнение... а это мое мнение

Я не пытаюсь оспаривать ваше мнение. JD и Михась тоже сказали, что не верят в результативность, но тем не менее поддержали меня, а JD даже более, чем я могла рассчитывать. Я конечно не сверяла фамилии с никами и не знаю кто из участников форума пришел 20 ноября, в лицо тоже никого не знаю, но вы вроде тоже были готовы поддержать письмо. То, что сейчас делает серениссима - это всего лишь продолжение того, что делала я. Естественно никто здесь не рассчитывает на то, что сразу и только с моего письма щас прибегут нам парковки делать. Надо выносить мозг всем уровням администраций ИМХО

Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 2105
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:39. Заголовок: Завтра, т.е 1 декаб..


Завтра, т.е 1 декабря министр строительства МО Тов. Перепелица будет осуществлять он-лайн прием граждан. Запись тут http://www.zakonia.ru/feedback/guest/1754<\/u><\/a>
Чего тянуть???
У кого есть возможность провети с ним беседу?????????????
У меня скайпа на работе, увы нет.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 284
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:45. Заголовок: Есть такая фигня, на..


Есть такая фигня, называется осенне-зимняя депрессуха:-(

А когда в это время еще и наваливается безумная работа, возникает ощущение полного беспросвета ..., и в данной ситуации уже не играет роли, можешь ты реально что-то изменить или нет, потому что уже нет желания что-то менять.

Мне состояние pantte знакомо, в прошлом году после 3 месяцев работы без выходных по 12-13 часов в день, я даже не могла сформулировать, а хочу ли я чего-нибудь.

Pantte, все когда нибудь проходит, даже бизнес-сезон, восстанавливайтесь!



Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1116
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет