On-line: гостей 11. Всего: 11 [подробнее..]
АвторСообщение
serenissima





Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"


Дорогие соседи,

я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди.
В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона.

Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района.
Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт:
http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a>
Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!!
Сбор подписей заканчивается 26 декабря.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


bruzz
администратор




Пост N: 1099
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 18:35. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
bruzz ,вы тоже хотите встретиться со мною вне форума, чтобы сформулировать свои идеи по парковкам?


Просто интересовался, откуда цифирь такая, да еще и в безапелляционном ключе. Может там был рассчет какой-то серьезный,
тогда и в решении от него можно отталкиваться.
А так понятно, что цифра взята была более-менее с потолка, но теперь можно хоть понять как она получилась.

Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 253
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:18. Заголовок: Артур29 пишет: sere..


Артур29 пишет:

 цитата:
serenissima ты что агент масада?


да по ходу дела это очередной активный , даже очень активный агент ДМС, который работает только по направлению ЖК Ю-З, деньги не пахнут...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 403
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:20. Заголовок: Артур29 пишет: sere..


Артур29 пишет:

 цитата:
serenissima ты что агент масада? Ведешь подрывную деятельность? Смотри поймаю, буду пытать жестко)))))))



пока ты даже не пригласил на кофе - только обещаешь:-)

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 404
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:25. Заголовок: bruzz пишет: А так ..


bruzz пишет:

 цитата:
А так понятно, что цифра взята была более-менее с потолка, но теперь можно хоть понять как она получилась.



А вы считаете, что вы будете сидеть перед экраном монитора, а я буду бегать по району и измерять площадь дорожек?
Не буду! У меня интересная и активная жизнь - и трачу я свое время только на интересные проекты, связанные с интересными людьми, а не с теми, кто по-тихому убирает ссылки. Написали бы в личном сообщении про то, что ссылку на сайт удалили - или духу не хватило?

Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 254
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:27. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
пока ты даже не пригласил на кофе - только обещаешь:-)


Работая на ДМС - кофе не попьешь, про парковки и говорить не приходиться

Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 255
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:29. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
У меня интересная и активная жизнь - и трачу я свое время только на интересные проекты


404 сообщения на форуме за 10 дней, плюс создание сайта и его продвижение

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 405
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:37. Заголовок: Михась пишет: О как..


Михась пишет:

 цитата:
О как... Значит, о медцентре уже остается фантазировать... Может и о втором детсаде тоже остается фантазировать?
А почему такое письмо не направить и в ПИЭ до кучу? Или ДМСу как обычно остается наобещать кучу парковок. садов и т.д и он как бы не при чем, что потом социалка урезается? Если бы были построены подземные паркинги, то и половины проблем с парковкой сейчас не было бы... А почему бы не запросить от ПИЭ копию инвестконтракта с актами о реализации?
Те, кто имеют ДУДСы могут официально это сделать, тем более основания есть - просрочка выполнения обязательств со стороны ПИЭ уже точно есть.



Это что опять было то? план работы на 2011 год? рассказ про снегопады в Европе? Ну почему опять так много эмоций?
Вы, кстати, рассуждаете в правильном направлении: для того, чтобы требовать - нужно знать что требовать, а для этого нужно иметь инвест. контракт. И про права заключивших ДУДС абсолютно правильно говорите, но реально выцепить инвест. контракт у застройщика можно на основании судебного запроса. Я, реально оценивая свои силы и время на ближайший год, понимаю, что не потяну еще один судебный процесс.
Если вам нужны какие-то иные действия с моей стороны - пишите...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 406
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:41. Заголовок: Крот пишет: 404 соо..


Крот пишет:

 цитата:
404 сообщения на форуме за 10 дней, плюс создание сайта и его продвижение



вообще то не за 10 дней, но мне нравится ваша оценка моих способностей:-))

не хотелось бы вам отвечать в стиле, который использует в общении с вами ОльгаЛук, но ... вы как-то перевозбудились, 'это вредно

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1100
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:44. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Написали бы в личном сообщении про то, что ссылку на сайт удалили - или духу не хватило?


А глаз получается нету. Ну и спросить что к чему тоже кнопки не нажимаются.
Не по вашей просьбе вешал - не перед вами и отчитываться.

 цитата:

А вы считаете, что вы будете сидеть перед экраном монитора, а я буду бегать по району и измерять площадь дорожек?


Вообще-то потребность в машиноместах определяется не шириной дорожек. Или я что-то не понял?
И да, вопрос тут вполне решается сидением у экрана.


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 407
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:46. Заголовок: bruzz, вам сегодня г..


bruzz,
вам сегодня грустно и хочется пообщаться или у вас есть точные данные по потребности в машиноместах?

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1101
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:48. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
вам сегодня грустно и хочется пообщаться или у вас есть точные данные по потребности в машиноместах?


Я могу сделать более адекватную оценку, безусловно.
У вас есть деньги на билет, чтобы приехать пообщаться - велкам. Если вдруг видите в этом какой-то смысл.
Что касается желания пообщаться на форуме - в гробу я видел такое общение, но приходится.

Спасибо: 0 
Профиль
Голландец
постоянный участник




Пост N: 410
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:48. Заголовок: На самом деле считаю..


На самом деле считаю глупо ставить подпись под текстом, который редактируется все равно что на белом листе подписаться.
Так что и остальным советую 100 раз подумать прежде чем сомнительный проект поддерживать.

Про кофе. В ДМС - в приемной кулер стоит и кофе и сахар и чай. Пей не хочу и никто не отдёрнет)))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 408
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:53. Заголовок: bruzz пишет: Я могу..


bruzz пишет:

 цитата:
Я могу сделать, безусловно.
У вас есть деньги на билет, чтобы приезать пообщаться - велкам.
Что каксается желания пообщаться - в гробу я видел такое общение, но приходится.



Во-первых, вы чем-то сильно раздражены, так как такое количество ошибок для вас не типично. Не надо пытаться переложить свое дурное настроение на меня. Во-вторых, можете сделать - чудесно, завтра вы сформулируете что конкретно, и мы подумаем, есть ли смысл встречаться и когда.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 409
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:59. Заголовок: Голландец пишет: На..


Голландец пишет:

 цитата:
На самом деле считаю глупо ставить подпись под текстом, который редактируется все равно что на белом листе подписаться.
Так что и остальным советую 100 раз подумать прежде чем сомнительный проект поддерживать.



Если в декабре 2010 года в третьем доме появится домофон - я уже буду очень рада. Если вы не привыкли действовать публично, если для вас нормально обсуждать вопросы, касающиеся жизни всего района, на закрытых ветках, закрытых форумах и т.д. - то это ваша беда.

Но у вас свой жизненый опыт, а у меня свой. И я доведу проект с публичным обсуждением письма на открытом сайте до конца. Прятаться и скрываться я не буду. Ну, и потом каждый думает о других, как о себе.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1843
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:59. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
но реально выцепить инвест. контракт у застройщика можно на основании судебного запроса



Знаете, вы как-то противоречите сами себе...То вы выдергиваете у контор документы только на основании пары заявлений, то теперь говорите, что инвестконтракт только на основании судебного запроса...

Кстати, что касается истребования. приведем ГПК

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

То есть, чтобы заявить ходатайство, вы уже должны доказать, что вам до суда отказали в его получении.

Кстати, у нас на руках инвестконтракты были до обращения в суд - это во многом определило успешность действий. Кстати, коре-кого из второй очереди знакомили с копиями инвестконтрактов и приложениями к ним годовой давности..

Что касается снегопада в Европах, через день после моего поста, он был и у нас. Если иногда будете наблюдать за картой погоды, то и вам станет понятно, что от направления ветра и карты циклонов зависит немного какая будет погода в Москве через 2-3 дня...И благодаря заблаговременному разговору с Десной мы увидели чистку тротуаров и парковок. Не ахти, но кое-какую увидели..


Что касается эмоций...вам не кажется , что например здесь гораздо больше эмоций , чем в моих постах и постах других людей serenissima пишет:
 цитата:
вы как-то перевозбудились, 'это вредно



Действительно, ваш безапелляционный стиль весьма напоминает былую активность некоторых иных дам. Плюс вы уже даете оценку психического и эмоционального состояния налево и направо.
Осталось только перейти еще к постановке диагнозов и сходство будет полным. Результаты их активности и схема их мотивации нам тоже уже известны...





Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 256
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:00. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
не хотелось бы вам отвечать в стиле, который использует в общении с вами ОльгаЛук


Вы знаете форум наизусть, по ходу можете цитировать любое сообщение, только не знаете что некоторые люди специально ошибаются

Крот пишет:

 цитата:
404 сообщения на форуме за 10 дней



чтобы увидеть Вашу реакцию, и понять Ваше отношение к данной проблеме. Подобное применяют на допросе следователи , и как обычно дилетанты сразу ведутся.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1102
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:00. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Во-первых, вы чем-то сильно раздражены, так как такое количество ошибок для вас не типично. Не надо пытаться переложить свое дурное настроение на меня. Во-вторых, можете сделать - чудесно, завтра вы сформулируете что конкретно, и мы подумаем, есть ли смысл встречаться и когда.


Ну, раздражение от происходящего и описываемого на форуме получить несложно. А так настроение нормальное и предположение ложное, если это вас так беспокоит ;) Что касается опечаток - то это вполне типично, если знать специфику.

Спасибо: 0 
Профиль
Голландец
постоянный участник




Пост N: 411
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:05. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Если в декабре 2010 года в третьем доме появится домофон - я уже буду очень рада.



Сдается мне, вы обитаете в нашем доме или нет? Тогда чего Вам за нас так радоваться? Приходите в воскресение. Будем вместе поднимать соседей на установку домофона.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 410
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:06. Заголовок: Михась, по-моему и у..


Михась,
по-моему и у меня, и у вас уже давно сформировалось мнение друг о друге, которое ни я, ни вы менять не собираемся. Ничего нового вы мне не напишите: да ряд документов я смогу выдрать, но не инвест. контракт. Единственный способ для меня получить инвест. контракт черз хадатайство об истребовании документов в рамках судебного иска. У меня нет на это времени. Ну, напишите еще здесь пару листов ваших эмоциональных заявлений ....


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 411
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:08. Заголовок: Голландец пишет: ..


Голландец пишет:

 цитата:
Сдается мне, вы обитаете в нашем доме или нет? Тогда чего Вам за нас так радоваться? Приходите в воскресение. Будем вместе поднимать соседей на установку домофона.



Я не обитаю в вашем доме, но мне хочется, чтобы и вашем доме было чисто. За приглашение спасибо, но Артур вас уже опередил с воскресеньем:-))

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 211
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет