| Автор | Сообщение |
|
serenissima
|
| |
Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"
Дорогие соседи, я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди. В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона. Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района. Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт: http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a> Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!! Сбор подписей заканчивается 26 декабря.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 367
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.12.10 19:44. Заголовок: Артур29 пишет: а эт..
Артур29 пишет: вновь на "вы":-)? этот термин ввел незарегистрированный участник форума на этой ветке ... вынуждена признать, что определение удачное. Твой непосредственный стиль выражения идей я очень ценю: способность к самоиронии - крайне редкое качество, а у тебя оно присутствует (я тебя вчера потеряла, очень рада что ты вернулся, несмотря на немножко грустные нотки в личных сообщениях:-)
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 313
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 08.12.10 20:07. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: да я и не уходил, просто показалось, что мой флуд уже надоедать людям начал))) а по существу, мне особо нечего писать, проблем у меня не так много.
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 314
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 08.12.10 20:36. Заголовок: так я не понял письм..
так я не понял письмо 26 декабря отдавать будете?
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 368
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.12.10 20:40. Заголовок: Артур29 пишет: мне ..
Артур29 пишет: | цитата: | | мне особо нечего писать, проблем у меня не так много. |
| вопрос не в количестве проблем, а в отношении к ним: - есть люди, которые проблемы решают (вот живет в 7-ом доме НиКа (с которой у меня непростые отношения, если ты читал наши беседы про генератор), но со 100% вероятностью могу утверждать, что в подъезде НиКи проблем с домофоном не будет - Созиданию будет дешевле все подключить и четко обслуживать - есть люди, которые уже уйму времени потратили на этот форум, пишут поэмы днями и вечерами, находят здесь виртуальных врагов; они не знают, как решить реальные проблемы, поэтому живут здесь А эта ветка - просто отражение этого "деления": кто-то прочитал сообщение и подписался, уверна, что и на публичные слушания прийдут и выскажут все, что они думают. А другие советы дают, занимаются интерпретациями прочитанного:-)) Но меня очень радует тот факт, что большинство подписавшихся - это жители второй очереди, хотя вторая очередь, где многие погружены в ремонт, а другие даже и не знают про существование этого форума - могла бы вполне не заметить этот проект, так как проблему на себе не испытали. Значит, наши соседи - активные люди, у которых, как и у тебя, проблем будет не так много.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 369
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.12.10 20:43. Заголовок: Артур29 пишет: так ..
Артур29 пишет: | цитата: | | так я не понял письмо 26 декабря отдавать будете? |
| вопрос с передачей письма я решу в последней декаде декабря, если соберем более 100 подписей - я съезжу в Видное и передам письмо через общественную приемную главы района; меньше 100 подписей - отправлю почтой с сопроводительным письмом.
|
 |
|
|
ЛичноСам
|
| постоянный участник
|
Пост N: 159
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 00:59. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | могу утверждать, что в подъезде НиКи проблем с домофоном не будет |
| как раз из "подъезда Ники"..у меня проблема с домофоном,его нет  ..Ника буду ждать пока ты ук нагнешь Артур....жизнь достойно прожить и во всем от греха удалится....
|
 |
|
|
ЛичноСам
|
| постоянный участник
|
Пост N: 160
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 01:02. Заголовок: если судишь других и..
если судишь других и грехи сосчитать их берешься со своих же начни-до чужих ты едва доберешься
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 372
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 09:34. Заголовок: ЛичноСам пишет: Ник..
ЛичноСам пишет: | цитата: | | Ника буду ждать пока ты ук нагнешь |
| один ждет, что соседка решит вопрос с УК, второй - что завтра с неба свалятся парковочные места ... вот, кто ждет и "удаляется от греха", того и нагибают.
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 1160
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 09.12.10 09:55. Заголовок: ЛичноСам , если Вам ..
ЛичноСам , если Вам сейчас так необходим домофон, идите в УК. Мне он в данный момент не нужен. Тем более он есть и не хочется, чтобы его вырвали с корнем или Вы думаете ремонтники сразу побегут от него ключики делать? А на "домашний" придеться по любому раскошелиться.. Что-то ранее мне казалось Вы более в адеквате, я Вам вроде ничего не должна...
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 373
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 10:06. Заголовок: НиКа, ЛичноСам, пис..
НиКа, ЛичноСам, писал про домофон в час ночи - ну, хотелось мужику пообщаться сегодня ночью, домофон - это первое, что он вспомнил. Для того, чтобы работа с подготовкой письма вошла в какой-то нормальный ритм, давайте установим следующий график: 1) до 19 декабря заканчиваем обсуждение самих идей (тут многие рассказывали, что у них еще какие-то соображения, где могут быть размещены парковки - формализуйте свои мысли и предлагайте здесь (пожалуйста, не по телефону мне на ухо) 2) до 23 декабря заканчиваем с четкой формулировкой предложений 3) 26 декабря заканчиваем сбор подписей - нужно, чтобы это письмо было одним из первых в работе у районных чиновников в следующем году.
|
 |
|
|
ЛичноСам
|
| постоянный участник
|
Пост N: 161
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 11:31. Заголовок: НиКа пишет: Что-то ..
НиКа пишет: | цитата: | | Что-то ранее мне казалось Вы более в адеквате, я Вам вроде ничего не должна... |
| а причем здесь это? я прокоментировал слова Серениссимы по поводу кто где что решает,если Вас задели мои слова приношу извинения!Я сам свои проблемы решаю и решал всегда..никто ничего неможет сказать поэтому поводу!Игру слов просьба прекратить в мой адрес!по поводу домофона опираюсь на слова строителя из пиэ который сказал что...во всех корпусах кроме 7го в квартирах есть домофоны(сам непроверял).усе
|
 |
|
|
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 315
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 09.12.10 11:45. Заголовок: ЛичноСам знаешь муцу..
ЛичноСам знаешь муцураева? откуда?
|
 |
|
|
dweller
|
| |
Пост N: 184
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.12.10 11:51. Заголовок: 54 подписи Коллектив..
54 подписи Коллективного письма ЗаПарковку в данный момент. При том, что дефицит парковочных мест по двум очередям ЖК составляет более 2000 мест...
|
 |
|
|
ЛичноСам
|
| постоянный участник
|
Пост N: 163
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 12:11. Заголовок: многие то и незнают ..
многие то и незнают про форум
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 376
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 12:19. Заголовок: ЛичноСам пишет: мно..
ЛичноСам пишет: | цитата: | | многие то и незнают про форум |
| согласна, но разве кто-то согласится повесить у себя в лифте аккуратно на скотч информацию про форум и сайт со сбором подписей?
|
 |
|
|
ЛичноСам
|
| постоянный участник
|
Пост N: 164
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 12:22. Заголовок: аккуратно на скотч т..
аккуратно на скотч там ничего не оставят..маркером на фанеру разве что(подсмотрел у строителей  )
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 377
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 12:22. Заголовок: dweller пишет: 54 п..
dweller пишет: | цитата: | | 54 подписи Коллективного письма ЗаПарковку в данный момент. При том, что дефицит парковочных мест по двум очередям ЖК составляет более 2000 мест... |
| dweller, у вас же было предложение с обустройством парковочных карманов, я никак не могу его сформулировать на форуме .... может быть у вас есть желание внести это предложение как пункт письма?
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 378
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.12.10 12:46. Заголовок: dweller пишет: 54 п..
dweller пишет: | цитата: | | 54 подписи Коллективного письма |
| по поводу всего лишь 54 подписей здесь дело вот еще в чем, некоторые жители 1-ой и 2-ой очередей присматриваются к покупке коммерческих помещений во второй очереди, идея об обустройстве парковочных карманов за счет покупателей коммерческой недвижимости им очень не нравится, поэтому идут личные сообщения участникам форума, о том, сайт, где собираются подписи стоит безумных денег, что весь проект "за парковку" - что-то вроде подставы. есть люди, которые готовы анализировать информацию и ставить подписи, есть соседи, которые предпочитают подождать.
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 316
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 09.12.10 12:49. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | присматриваются к покупке коммерческих помещений |
|
а они еще продаются? я тоже об этом думал
|
 |
|
|
dweller
|
| |
Пост N: 185
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.12.10 12:49. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | предложение с обустройством парковочных карманов, я никак не могу его сформулировать на форуме .... |
| Вы все прекрасно сформулировали :-) "Обустройство парковочных карманов вдоль проезжей части дороги в районе ЖК "Юго-Западный"". Ваша идея, что поиск земли - это задача главного архитектора района - тоже очень хорошая. Осталось собрать подписи страждущих парковки граждан.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|