On-line: bloggeralex, гостей 16. Всего: 17 [подробнее..]
АвторСообщение
serenissima





Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"


Дорогие соседи,

я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди.
В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона.

Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района.
Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт:
http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a>
Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!!
Сбор подписей заканчивается 26 декабря.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


serenissima





Пост N: 367
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 19:44. Заголовок: Артур29 пишет: а эт..


Артур29 пишет:

 цитата:
а это вы про кого?



вновь на "вы":-)?

этот термин ввел незарегистрированный участник форума на этой ветке ... вынуждена признать, что определение удачное.

Твой непосредственный стиль выражения идей я очень ценю: способность к самоиронии - крайне редкое качество, а у тебя оно присутствует (я тебя вчера потеряла, очень рада что ты вернулся, несмотря на немножко грустные нотки в личных сообщениях:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 313
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:07. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
рада что ты вернулся

да я и не уходил, просто показалось, что мой флуд уже надоедать людям начал))) а по существу, мне особо нечего писать, проблем у меня не так много.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 314
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:36. Заголовок: так я не понял письм..


так я не понял письмо 26 декабря отдавать будете?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 368
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:40. Заголовок: Артур29 пишет: мне ..


Артур29 пишет:

 цитата:
мне особо нечего писать, проблем у меня не так много.



вопрос не в количестве проблем, а в отношении к ним:
- есть люди, которые проблемы решают (вот живет в 7-ом доме НиКа (с которой у меня непростые отношения, если ты читал наши беседы про генератор), но со 100% вероятностью могу утверждать, что в подъезде НиКи проблем с домофоном не будет - Созиданию будет дешевле все подключить и четко обслуживать
- есть люди, которые уже уйму времени потратили на этот форум, пишут поэмы днями и вечерами, находят здесь виртуальных врагов; они не знают, как решить реальные проблемы, поэтому живут здесь

А эта ветка - просто отражение этого "деления": кто-то прочитал сообщение и подписался, уверна, что и на публичные слушания прийдут и выскажут все, что они думают.
А другие советы дают, занимаются интерпретациями прочитанного:-))

Но меня очень радует тот факт, что большинство подписавшихся - это жители второй очереди, хотя вторая очередь, где многие погружены в ремонт, а другие даже и не знают про существование этого форума - могла бы вполне не заметить этот проект, так как проблему на себе не испытали. Значит, наши соседи - активные люди, у которых, как и у тебя, проблем будет не так много.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 369
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:43. Заголовок: Артур29 пишет: так ..


Артур29 пишет:

 цитата:
так я не понял письмо 26 декабря отдавать будете?



вопрос с передачей письма я решу в последней декаде декабря, если соберем более 100 подписей - я съезжу в Видное и передам письмо через общественную приемную главы района;
меньше 100 подписей - отправлю почтой с сопроводительным письмом.



Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 159
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 00:59. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
могу утверждать, что в подъезде НиКи проблем с домофоном не будет


как раз из "подъезда Ники"..у меня проблема с домофоном,его нет ..Ника буду ждать пока ты ук нагнешь
Артур....жизнь достойно прожить и во всем от греха удалится....

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 160
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 01:02. Заголовок: если судишь других и..


если судишь других и грехи сосчитать их берешься
со своих же начни-до чужих ты едва доберешься

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 372
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 09:34. Заголовок: ЛичноСам пишет: Ник..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
Ника буду ждать пока ты ук нагнешь



один ждет, что соседка решит вопрос с УК, второй - что завтра с неба свалятся парковочные места ...

вот, кто ждет и "удаляется от греха", того и нагибают.

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1160
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 09:55. Заголовок: ЛичноСам , если Вам ..


ЛичноСам , если Вам сейчас так необходим домофон, идите в УК. Мне он в данный момент не нужен. Тем более он есть и не хочется, чтобы его вырвали с корнем или Вы думаете ремонтники сразу побегут от него ключики делать? А на "домашний" придеться по любому раскошелиться..
Что-то ранее мне казалось Вы более в адеквате, я Вам вроде ничего не должна...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 373
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 10:06. Заголовок: НиКа, ЛичноСам, пис..


НиКа,

ЛичноСам, писал про домофон в час ночи - ну, хотелось мужику пообщаться сегодня ночью, домофон - это первое, что он вспомнил.

Для того, чтобы работа с подготовкой письма вошла в какой-то нормальный ритм, давайте установим следующий график:
1) до 19 декабря заканчиваем обсуждение самих идей (тут многие рассказывали, что у них еще какие-то соображения, где могут быть размещены парковки - формализуйте свои мысли и предлагайте здесь (пожалуйста, не по телефону мне на ухо)
2) до 23 декабря заканчиваем с четкой формулировкой предложений
3) 26 декабря заканчиваем сбор подписей - нужно, чтобы это письмо было одним из первых в работе у районных чиновников в следующем году.

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 161
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 11:31. Заголовок: НиКа пишет: Что-то ..


НиКа пишет:

 цитата:
Что-то ранее мне казалось Вы более в адеквате, я Вам вроде ничего не должна...


а причем здесь это?
я прокоментировал слова Серениссимы по поводу кто где что решает,если Вас задели мои слова приношу извинения!Я сам свои проблемы решаю и решал всегда..никто ничего неможет сказать поэтому поводу!Игру слов просьба прекратить в мой адрес!по поводу домофона опираюсь на слова строителя из пиэ который сказал что...во всех корпусах кроме 7го в квартирах есть домофоны(сам непроверял).усе

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 315
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 11:45. Заголовок: ЛичноСам знаешь муцу..


ЛичноСам знаешь муцураева? откуда?

Спасибо: 0 
Профиль
dweller





Пост N: 184
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 11:51. Заголовок: 54 подписи Коллектив..


54 подписи Коллективного письма ЗаПарковку в данный момент. При том, что дефицит парковочных мест по двум очередям ЖК составляет более 2000 мест...

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 163
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:11. Заголовок: многие то и незнают ..


многие то и незнают про форум

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 376
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:19. Заголовок: ЛичноСам пишет: мно..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
многие то и незнают про форум



согласна, но разве кто-то согласится повесить у себя в лифте аккуратно на скотч информацию про форум и сайт со сбором подписей?

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 164
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:22. Заголовок: аккуратно на скотч т..


аккуратно на скотч там ничего не оставят..маркером на фанеру разве что(подсмотрел у строителей )

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 377
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:22. Заголовок: dweller пишет: 54 п..


dweller пишет:

 цитата:
54 подписи Коллективного письма ЗаПарковку в данный момент. При том, что дефицит парковочных мест по двум очередям ЖК составляет более 2000 мест...



dweller, у вас же было предложение с обустройством парковочных карманов, я никак не могу его сформулировать на форуме ....
может быть у вас есть желание внести это предложение как пункт письма?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 378
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:46. Заголовок: dweller пишет: 54 п..


dweller пишет:

 цитата:
54 подписи Коллективного письма



по поводу всего лишь 54 подписей здесь дело вот еще в чем, некоторые жители 1-ой и 2-ой очередей присматриваются к покупке коммерческих помещений во второй очереди, идея об обустройстве парковочных карманов за счет покупателей коммерческой недвижимости им очень не нравится, поэтому идут личные сообщения участникам форума, о том, сайт, где собираются подписи стоит безумных денег, что весь проект "за парковку" - что-то вроде подставы.

есть люди, которые готовы анализировать информацию и ставить подписи, есть соседи, которые предпочитают подождать.


Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 316
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:49. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
присматриваются к покупке коммерческих помещений

а они еще продаются? я тоже об этом думал

Спасибо: 0 
Профиль
dweller





Пост N: 185
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:49. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
предложение с обустройством парковочных карманов, я никак не могу его сформулировать на форуме ....



Вы все прекрасно сформулировали :-) "Обустройство парковочных карманов вдоль проезжей части дороги в районе ЖК "Юго-Западный"".
Ваша идея, что поиск земли - это задача главного архитектора района - тоже очень хорошая. Осталось собрать подписи страждущих парковки граждан.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 985
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет