| Автор | Сообщение |
|
serenissima
|
| |
Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"
Дорогие соседи, я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди. В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона. Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района. Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт: http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a> Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!! Сбор подписей заканчивается 26 декабря.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 356
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:24. Заголовок: irochka пишет: а пр..
irochka пишет: | цитата: | | а просила дать конкретный ответ кто виноват в том, что у нас украли парковочные места предусмотренные в проекте |
| вы как-то странно действуете, у меня другой подход: сначала пишите, через пару недель звоните в отдел по работе с обращениями граждан, спрашиваете номер входящего и кому передано в работу, потом звоните товарищу, которому письмо передано в работу, с вопросом "как дела", причем спрашиваете так, чтобы у него не осталось ни малейшего сомнения в том, что вы истеричка:-) потом должна быть последовательность запросов: сначала узнаем, на основании какого документа действует конкретный чиновник, далее требуем копию этого документа, далее обращаемся в прокуратуру с указанием на конкретные нарушения конкретных норм. Обычно этого бывает достаточно. Я в течение дня получаю массу писем от своих коллег и подчиненных, как только вижу конкретику - работаю, вижу эмоциональный запал - удаляю/выкидываю. Вы пишите, что у вас украли парковки: вы указываете кто, когда, при каких обстоятельствах. У вас их никто не украл, потому что у вас их никогда и не было. У вас проектом они и не предусмотрены. Так о чем вы пишите?
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1836
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:27. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | только что получила ответ из администрации Ленинского района (не понимаю, как это жителям первой очереди не отвечают) |
| Ну если учитывать такие писюльки в качестве ответов, то нам тоже отвечали...Просто такие ответы (как правильно говорит Ирина) мы не учитывали...Их у Федора десятка 3 имеется. Вам сильно помогло уведомление про публичные слушания в 2006 г.? Или вы теперь их оспорите, после окончания срока давности? За парковки нужно было биться до акта реализации инвестконтракта. Именно это позволило их сохранить частично на первой очереди. И то подземные паркинги канули в лету. serenissima пишет: | цитата: | | чтобы оставить палатки, где торгуют вонючей рыбой на территории 1-ой очереди). |
| ну в палатках рыбой не торгуют, это так для ясности момента. Знаете - это все больше и больше напоминает активность первой ИГ на первой очереди, вроде также есть несколько дам, что проявляют недюжинную активность на форуме и чего-то долго обсуждается, но нужно несколько месяцев, чтобы что-то обсудить выверить и в лучшем случае отправить одно письмо или ничего никуда и не отправить... А потом еще и списки подписавшихся куда-нть канут в лету...Или будут оставлены у кого-то, а то вдруг кто-то другой их не так использует. Для полной аналогии еще нужно, чтобы кто-то "СВЕРХУ" начал кому-то "ИЗ ТОЛПЫ" отвечать лично через электронную почту... serenissima пишет: | цитата: | | Вы пишите, что у вас украли парковки: вы указываете кто, когда, при каких обстоятельствах. У вас их никто не украл, потому что у вас их никогда и не было. У вас проектом они и не предусмотрены. |
| Здорово. 8 баллов по пятибальной. А почитать инвестконтракт не пробовали? Ну там про две парковки по 160 машиномест, про паркинг и два детсада во второй очереди? Радапл до него добрался, хоть и кричал поменьше... С обстоятельствами сильно - может еще и написать конкретно про размер откатов и куму и когда были переданы??? Знаете - это не квартиру с супругом после брака делить. тут цена вопроса достаточно велика, чтоб еще лет 10 вопрос "баранить".
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 357
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:28. Заголовок: первый подъезд пишет..
первый подъезд пишет: | цитата: | | ну вот и ответ на все вопросы - чего ж мы хотим добиться "с таким народом" ? втыкайте штык в землю, пусть всё будет как будет. |
| Повторю то, что уже много раз писала в рамках этой темы: мне не нужны бесценные советы! Продолжайте скромничать в режиме анонимности.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 358
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:30. Заголовок: Osvald пишет: Насла..
Osvald пишет: | цитата: | | Наслаждаюсь Вашими постами... |
| ах, вам, оказывается, нравлюсь я:-))) спасибо.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 359
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:31. Заголовок: Михась, в Европе сн..
Михась пишет: | цитата: | | со своими делами нужно разгрестись . снегопад в европах знаете ли |
| Михась, в Европе снегопады что-ли закончились? (не могу представить, сколько смысловых правок вы внесете в свое сообщение в ближайший час, поэтому, извините, но ваши посты в виде очередных бесценных советов, игнорирую, теперь уже я не хочу тратить время на ваш детский сад)
|
 |
|
|
первый подъезд
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:32. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | Вопрос не в способе сбора подписей, а в какой-то выдающейся степени "обыдленности" жильцов ЖК ЮЗ. |
| тоже повторю вам, чтоб не особо вас тут заносило: публичные оскорбления караются по закону
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 307
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 06.12.10 14:52. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | а ты разве вышел из школьного возраста??? |
|
мне через год старшего сына в школу отправлять
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 360
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 15:07. Заголовок: Артур29 пишет: мне ..
Артур29 пишет: | цитата: | | мне через год старшего сына в школу отправлять |
| я когда читаю твои сообщения, всегда ловлю себя на желании добавить в свой профиль подпись: "Мужчины ищут место, а женщины - причину". Наконец-то определилась со своими новогодними каникулами, в связи с чем информирую вас, что этап проекта "За парковку" под названием "письмо Кошману" будет закрыт для обсуждения и приема подписей 26 декабря.
|
 |
|
|
Sosedka10
|
| |
Пост N: 474
Зарегистрирован: 03.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.12.10 17:48. Заголовок: подписалась..
подписалась
|
 |
|
|
Sosedka10
|
| |
Пост N: 475
Зарегистрирован: 03.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.12.10 17:49. Заголовок: только что-то не виж..
только что-то не вижу своей подписи...
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 362
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.12.10 14:09. Заголовок: Sosedka10 пишет: то..
Sosedka10 пишет: | цитата: | | только что-то не вижу своей подписи... |
| а мне кажется, что подпись появилась: проходит около 40 минут между моментом подписи и моментом, когда вы видите подпись на сайте. Спасибо всем тем, кто подписался вчера: сейчас уже 50 подписей. У нас возник еще один пункт для обсуждения, который, в приниципе, был обозначен ранее в письме, инициированном buzzdiki: - изменение приоритетности объектов застройки: перенос сроков строительства многоуровневого паркинга на 2011-2012 годы Напоминаю, что мы обсуждаем сейчас внесение в текст письма следующих предложений: 1) проведение общественных слушаний по проекту планировки 3-его микрорайона в связи с тем, что проведенные ранее слушания (протокол от 26.08.2006) не могли учитывать мнение населения, непосредственно живущего сегодня в микрорайоне 2) введение временного запрета на территории микрорайона (до момента введения в эксплуатацию многоуровневого паркинга) на стоянку автомобилей коммерческих офисов, расположенных на центральной аллее в связи с тем, что размещение коммерческих помещений в жилой зоне не было согласовано с жильцами микрорайона 3) принуждение компании Домостроитель к ликвидации шлагбаума и стоянки автотранспорта около дома 7 (строительный адрес) 4) изменение приоритетности объектов застройки: перенос сроков строительства многоуровневого паркинга на 2011-2012 годы Если есть какие-то возражения по поводу самих идей или по поводу их формулировки - высказывайтесь (и пожалуйста публично, а не через личные сообщения, телефонные звонки и т.д.)
|
 |
|
|
|
|
wait_arb
|
| |
Пост N: 36
Зарегистрирован: 10.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.12.10 19:46. Заголовок: Подписался..
Подписался
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 363
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.12.10 20:50. Заголовок: Osvald, вновь вижу, ..
Osvald, вновь вижу, что вы поглощены чтением моей ветки ...:-) но при этом не оставляете свою подпись под коллективным письмом... я пришла к выводу, что вы хотите расписаться 26 декабря, чтобы ваша подпись стала логическим завершением этапа проекта, я права?:-))
|
 |
|
|
Osvald
|
| moderator
|
Пост N: 127
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.12.10 21:39. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: Лишь отчасти. Поглощен чтением - громко сказано, но вниманием я польщен...
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 364
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.12.10 22:39. Заголовок: Osvald пишет: но вн..
Osvald пишет: | цитата: | | но вниманием я польщен... |
| но не настолько, чтобы поставить подпись, а сами предложения по парковкам вам кажутся неинтересными ....??? Оффтоп: PS: пропал мужчина, зовут Артур, вчера интересовался наличием ресторана в ЖК ЮЗ, а сегодня пропал, завтра буду его искать в милиции
|
 |
|
|
Osvald
|
| moderator
|
Пост N: 128
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.12.10 23:22. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | но не настолько, чтобы поставить подпись, а сами предложения по парковкам вам кажутся неинтересными ....??? |
| Я обязательно подпишусь! Но если я сделаю это сейчас, то окажусь лишенным Вашего внимания... (да простит меня модератор за флуд).
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 365
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.12.10 23:58. Заголовок: Osvald пишет: Но ес..
Osvald пишет: | цитата: | | Но если я сделаю это сейчас, то окажусь лишенным Вашего внимания... |
| Ничто так не может заинтересовать женщину, как проблески интеллекта у мужчины:-)) Браво!!! Наконец-то в развитии сюжетной линии о борьбе за парковки появляется интрига. Меня смущает только один возможный поворот этого сюжета -подключение вашей жены к борьбе за парковки к 26 декабря.
|
 |
|
|
Osvald
|
| moderator
|
Пост N: 129
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.12.10 08:20. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | Меня смущает только один возможный поворот этого сюжета |
| При любых лингвистических изысках, мы все равно находимся в неких рамках приличия, за которые не выходим. Так что не смущайтесь. Еще раз хочу подчеркнуть, что однозначно поддерживаю Ваше письмо-обращение и обязательно в ближайшее время подпишусь.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 366
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.12.10 19:28. Заголовок: Osvald пишет: При л..
Osvald пишет: | цитата: | | При любых лингвистических изысках, мы все равно находимся в неких рамках приличия, за которые не выходим. Так что не смущайтесь. |
| ОЧЕНЬ достойный ответ, спасибо вам за него: как приятно осознавать, что среди моих соседей есть не только граждане "с проблемами самовыражения", но и люди с развитым чувством собственного достоинства.... как вы, например.
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 312
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 08.12.10 19:37. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | "с проблемами самовыражения" |
|
а это вы про кого?
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|