| Автор | Сообщение |
|
serenissima
|
| |
Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"
Дорогие соседи, я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди. В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона. Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района. Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт: http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a> Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!! Сбор подписей заканчивается 26 декабря.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
Василий58
|
| |
Пост N: 247
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг:
0
Фото: 
|
|
Отправлено: 06.12.10 09:23. Заголовок: Серениссима, все кон..
Серениссима, все конечно хорошо, но Вы намешали в своем посте и категории земель, и виды разрешенного использования... Для начала - категория земель "земли населенных пунктов". Далее - вид разрешенного использования - "для строительства жилых домов" или как-то так. Перевод квартир в нежилой фонд с дальнейшим их использованием как офисы никак не противоречит виду использования. Поэтому Ваши выкладки далеки от юриспруденции.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 347
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 10:36. Заголовок: Василий58 пишет: но..
Василий58 пишет: | цитата: | | но Вы намешали в своем посте и категории земель, и виды разрешенного использования... |
| знаю, а вы предлагаете перейти в формат общения с ссылками на нормативные акты? Я не против, но больше уже точно никто не подпишется ... Василий58 пишет: | цитата: | | Далее - вид разрешенного использования - "для строительства жилых домов" или как-то так. |
| Специально для вас цитирую земельный кодекс: | цитата: | В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам: (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ) 1) жилым; 2) общественно-деловым; 3) производственным; 4) инженерных и транспортных инфраструктур; 5) рекреационным; 6) сельскохозяйственного использования; 7) специального назначения; 8) военных объектов; 9) иным территориальным зонам. (ст. 85, "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (принят ГД ФС РФ 28.09.2001)) |
| речь и идет о том, что земля выделена под жилую зону, а здесь создали целый сегмент общественно-деловой зоны. Василий58 пишет: | цитата: | | Перевод квартир в нежилой фонд с дальнейшим их использованием как офисы никак не противоречит виду использования. |
| Вот про это я вообще не поняла, какие квартиры??? Никто квартиры никуда не переводит, у нас на центральной аллее - отдельные коммерческие пристройки к домам. Вы в ЖК давно были?
|
 |
|
|
Kirillt90
|
| |
Пост N: 14
Зарегистрирован: 18.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.12.10 10:54. Заголовок: serenissima ,а как В..
serenissima ,а как Вы считате, как быстро супермаркет, салон красоты, ресторан и т.д. заедет к нам в жк без парковок для своих клиентов?
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 348
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 10:59. Заголовок: Kirillt90, вы не по..
Kirillt90, вы не понимаете наш глубокий стратегический замысел:-) Вопрос в другом, как быстро ДМС осознает, что без парковок они не продадут эти помещения ... Как быстро товарищи, уже купившие здесь некоммерческие помещения, соберутся поговорить с руководством ДМС о жизни ... Вы уж определитесь, что лучше: пожить еще полгода без ресторана или несколько лет без парковки ...
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 304
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:09. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: а че ресторан тоже будет в жк? здорово
|
 |
|
|
Kirillt90
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 18.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:12. Заголовок: Действительно глубок..
Действительно глубоко. Насколько я знаю, некоторый объем ком-их помещений уже продан и сейчас идет поиск арендаторов. тут не в этом дело. посетители этих помещений приезжают туда ДНЕМ, а следовательно не так сильно мешают жильцам. Но при этом согласитесь, что наш комплекс с работающей инфраструктурой и без - "две большие разницы". Я уже не говорю про то, что 90% клиентов всей этой коммерции и есть жильцы.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 349
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:13. Заголовок: Артур29 пишет: а че..
Артур29 пишет: | цитата: | | а че ресторан тоже будет в жк? |
| вот купишь у ДМС некоммерческое помещение, организуешь там ресторан, оборудуешь парковочные места для клиентов - значит, и ресторан будет:-)))
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 350
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:16. Заголовок: Kirillt90 пишет: пр..
Kirillt90 пишет: | цитата: | | приезжают туда ДНЕМ, а следовательно не так сильно мешают жильцам. |
| еще раз рекомендую вам обратиться к цифрам: на территории 2-ой очереди 1 парковочное место на 11 квартир. Если сейчас аллея пустая, потому что живут во второй очереди не более 4 семей, то это не значит, что летом она будет пустой. А к осени аллея будет скоплением транспорта даже днем.
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 305
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:27. Заголовок: serenissima а почему..
serenissima а почему дмс не торопится строить парковку? разве это не выгодно? на сколько я понял там тоже места продаваться будут? я думал 300-500тыс руб за 2м\кв это более чем интересно для застройщика, чет я не рублю в коммерции [img src=/gif/smk/sm33.gif]
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 351
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:29. Заголовок: только что получила ..
только что получила ответ из администрации Ленинского района (не понимаю, как это жителям первой очереди не отвечают) | цитата: | Уважаемая Юлия Владимировна! Проектная документация на строительство жилого микрорайона, разработана в 2007 году ГП МО «Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков» на основании утвержденного проекта планировки микрорайона «Юго-Западный» (протокол публичных слушаний по проекту планировки от 26.08.2006 г, согласование Главархитектуры Московской области от 26.12.2006 г, заключение архитектурно-строительной экспертизы № 49 от 26.12.2006г.) По проектной документации на строительство жилого микрорайона получены положительные заключения государственной экспертизы. Ответ подготовил - Чапания А.В. (Главный архитектор Ленинского муниципального района) |
| Кто-нибудь кроме меня готов запросить протокол публичных слушаний? Они с кем слушались - с жителями Новопеределкино что-ли? Соответственно предлагаю пункт - провести дополнительные публичные слушания по проекту планировки
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 352
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:41. Заголовок: Артур29 пишет: а по..
Артур29 пишет: | цитата: | | а почему дмс не торопится строить парковку? разве это не выгодно? |
| Сколько ты готов заплатить за место на парковке сейчас? А теперь представь, сколько ты будешь готов заплатить после 2-3 лет постоянных мучений по вечерам? Я уж не говорю о том, что у отдельных руководителей ДМС прослеживается диагноз - дебильность.
|
 |
|
|
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 306
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:51. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | сколько ты будешь готов заплатить после 2-3 лет постоянных мучений по вечерам |
|
как все сложно))) скучаю по школьным годам, когда небыло авто, не знал не проблем не забот.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 353
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 11:59. Заголовок: Артур29 пишет: скуч..
Артур29 пишет: :-)) а ты разве вышел из школьного возраста??? Готовься к проблемам, под письмом подписались 46 человек, этого мало для того, чтобы сдвинуть момент решения (это, кстати, приблизительно столько же, сколько расписались за то, чтобы оставить палатки, где торгуют вонючей рыбой на территории 1-ой очереди).
|
 |
|
|
первый подъезд
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.12.10 12:36. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | 46 человек, этого мало для того, чтобы сдвинуть момент решения |
| дак вы б еще сбор подписей проводили где нибудь в будапеште! научились у президента интернет зависимости??? нужно собирать подписи с живых людей, а на этот сайт заходят 3 калеки в проблемами самовыражения
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 354
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 12:42. Заголовок: первый подъезд пишет..
первый подъезд пишет: | цитата: | | нужно собирать подписи с живых людей, а на этот сайт заходят 3 калеки в проблемами самовыражения |
| первый подъезд, вот не люблю общаться с незарегистрированными собеседниками, но вынуждена ответить: живой сбор в ноябре проводила buzzdiki, результат ее многочасового стояния на холоде - 63 подписи. Вопрос не в способе сбора подписей, а в какой-то выдающейся степени "обыдленности" жильцов ЖК ЮЗ.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 355
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 12:50. Заголовок: Osvald, иногда просм..
Osvald,иногда просматриваю, на какой ветке остановились участники форума, в последние несколько дней все время вижу вас в теме "За парковку", вам нравится ход обсуждения или вы стесняетесь подписаться?
|
 |
|
|
Osvald
|
| moderator
|
Пост N: 123
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.12.10 12:56. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | Osvald,иногда просматриваю, на какой ветке остановились участники форума, в последние несколько дней все время вижу вас в теме "За парковку", вам нравится ход обсуждения или вы стесняетесь подписаться? |
| Наслаждаюсь Вашими постами... Ну и ход обсуждения конечно.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 2124
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:03. Заголовок: serenissima только ч..
serenissima | цитата: | | только что получила ответ из администрации Ленинского района (не понимаю, как это жителям первой очереди не отвечают) |
| Месяца полтора тоже писала Главе, ответа нет. Думаю вот, я там попросила не писать отписочки, которые вам написали типа все соотвествует и пр., а просила дать конкретный ответ кто виноват в том, что у нас украли парковочные места предусмотренные в проекте и что они собираются делать с этим. Видимо придется писать жалобу выше.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 2125
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:12. Заголовок: http://letters.kreml..
|
 |
|
|
первый подъезд
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.12.10 13:13. Заголовок: serenissima пишет: ..
serenissima пишет: | цитата: | | Вопрос не в способе сбора подписей, а в какой-то выдающейся степени "обыдленности" жильцов ЖК ЮЗ. |
| ну вот и ответ на все вопросы - чего ж мы хотим добиться "с таким народом" ? втыкайте штык в землю, пусть всё будет как будет. я кстати имею полное право на анонимность и не надо постоянно указывать на это!
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|