On-line: гостей 17. Всего: 17 [подробнее..]
АвторСообщение
serenissima





Пост N: 240
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 19:18. Заголовок: Проект "За парковку"


Дорогие соседи,

я имею в виду и первую, и вторую, и третью очереди.
В этом месяце buzzdiki организовала сбор подписей и отправку письма в администрацию г. Московского по вопросу устройства дополнительных мест под парковку для нашего микрорайона.

Мы понимаем, что одним письмом нельзя решить нашу катастрофическую проблему и подготовили следующее письмо на имя главы района.
Мы попытались проанализировать, как нам собрать максимальное количество подписей, систематизировать наши предложения по решению проблемы парковок, после чего родился этот сайт:
http://www.zaparkovku.info<\/u><\/a>
Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему проекту, заходите на сайт, предлагайте свои идеи!!!
Сбор подписей заканчивается 26 декабря.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


KlimA



Пост N: 32
Зарегистрирован: 15.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 19:55. Заголовок: По пункту "какое..


По пункту "какое минимальное количество парковочных мест вам необходимо" - писать сколько нужно лично нашей квартире?
И адрес в ЖК - строительный или какой будет почтовый?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 243
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 20:29. Заголовок: KlimA, подписать пис..


KlimA,
подписать письмо может один представитель от квартиры, а может каждый член вашей семьи. Соответственно, если подписывает один человек, он указывает количество машин для всей семьи, если каждый член семьи хочет оставить свою подпись, то указывает необходимое конкретно ему/ей количество мест.
Мы бы не хотели, чтобы вопрос о том, кому поставить подпись, мог внести "раздор" в ваши семьи, поэтому подошли к данному вопросу максимально демократично.
Адрес почтовый, давайте привыкать к почтовым адресам, стройка, к счастью, закончилась.

Спасибо: 0 
Профиль
dweller





Пост N: 180
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 21:16. Заголовок: За!ПАРКОВКУ - сайт ж..


За!ПАРКОВКУ - сайт жителей ЖК Юго-ЗападныйЗа Парковку!<\/u><\/a> - сбор подписей под Коллективным письмом Главе администрации Ленинского района. Сайт содержит разделы Фотоальбом (фото неудобств парковки в ЖК Юго-Западный), а также Документы - переписка с должностными лицам, ответственным за решение проблемы.
Соседи, наша активность поможет скорейшему решению проблемы парковки в микрорайоне. Алгоритм прост: сбор подписей всех заинтересованных собственников жилья, встреча с главным архитектором района и главой района по вопросу парковок, нахождение решения. В случае, если на районном уровне проблема будет забалтываться или затягиваться волокитой - пообщаемся с губернатором области, представителями Премьера и Президента. Найдем решение!

Где видано, чтобы новый микрорайон построили без учета парковок? Одними шлагбаумами и заборами проблему парковок не решить.
Все заинтересованные жители, автомобилисты и члены их семей, - быстрее соберем подписи под обращением - быстрее решим проблему.
Присоединяйтесь!

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 182
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 23:26. Заголовок: dweller пишет: Где ..


dweller пишет:

 цитата:
Где видано, чтобы новый микрорайон построили без учета парковок?

а где-то иначе строят? Проблема парковок есть практически у любого дома в Москве.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 245
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 23:48. Заголовок: Артур29 пишет: Проб..


Артур29 пишет:

 цитата:
Проблема парковок есть практически у любого дома в Москве.




Артур29,

В моем понимании проблема парковок - это ситуация, когда 10-15% жильцов не могут поздно вечером найти место под парковку.

Если говорить про ту площадь земли, которая выделена жильцам второй очереди под парковки, то с ужасом понимаешь, что 70-75% жителей не смогут найти место для своей машины.

Мы будем ссориться друг с другом из-за клочков земли только потому, что чиновники хотят поторговать землей под наши парковочные места.

PS: если 29 - это не возраст, то что же это?

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 183
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 00:05. Заголовок: serenissima а кто сп..


serenissima а кто спорит? проблемы будут. как и у всех.
29, это номер кваритиры. возраст мой 25

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 247
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 08:58. Заголовок: Артур29 пишет: а кт..


Артур29 пишет:

 цитата:
а кто спорит? проблемы будут. как и у всех



Я отношусь к той категории людей, которые проблемы решают. Поэтому принцип "как у всех" меня не устраивает. Но если есть желание искать место под 3 автомобиля, то я всегда с большим вниманием отношусь к чужим желаниям:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 184
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 09:06. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Я отношусь к той категории людей, которые проблемы решают. Поэтому принцип "как у всех" меня не устраивает. Но если есть желание искать место под 3 автомобиля, то я всегда с большим вниманием отношусь к чужим желаниям:-)

я заметил, что ты активистка, парковки это хорошо. То что я написал, проблемы у всех, я не имел ввиду что не надо решать проблему, просто молодой человек так удивился что мкр построили не предусматрев парковки, что я сказал, это везде так. А так я с вами, до компа добирусь и подпишусь)))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 248
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 09:26. Заголовок: Артур29 пишет: прос..


Артур29 пишет:

 цитата:
просто молодой человек так удивился что мкр построили



dweller,
молодой человек, общаетесь-общаетесь с активисткой и все удивляетесь:-)))

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 894
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:04. Заголовок: serenissima, у меня ..


serenissima, у меня есть 2 вопроса:
1. (принципиальный) как Вы планируете доказать/обосновать регистрации на сайте (дефакто это - регистрации) в качестве подписи жильцов? Ведь это же не корректно.
2. (технический) скажите пожалуйста, а можно ли скрыть фамилии участников из открытого доступа, заменив это надписью "Подписано <цифра> жильцами 3 микрорайона"? Факт опубликования фамилий меня лично останавливает. Думаю я не один такой.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 249
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:21. Заголовок: jd пишет: (принципи..


jd пишет:

 цитата:
(принципиальный) как Вы планируете доказать/обосновать регистрации на сайте (дефакто это - регистрации) в качестве подписи жильцов? Ведь это же не корректно.



Если вы можете направлять заявления в прокуратуру через сайт, обращаться к президенту через сайт, запрашивать информацию из суда через сайт, то почему вы считаете, что сбор подписей через сайт является некорректным?

В нашей конституции есть ч.4 ст. 29, где говорится о том, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

При этом в нашей конституции есть еще и ч.2 ст.24, которая обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.

Мы сознательно идем на достаточно непривычный способ сбора подписей, поскольку помимо самих подписей мы считаем нужным еще и привлечь внимание к нашей проблеме. При попытках районной администрации не принять наши подписи о нашей ситуации расскажут на других интернет-форумах, блогах, попробуем привлечь СМИ. Проблема должна стать публичной, любой может ознакомиться с нашими требованиями, каждый должен иметь возможность увидеть, что местная власть в Ленинском районе не работоспособна.

jd пишет:

 цитата:
(технический) скажите пожалуйста, а можно ли скрыть фамилии участников из открытого доступа, заменив это надписью



Можно, проработаем этот вопрос сегодня вечером.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 185
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 11:02. Заголовок: serenissima вы прост..


serenissima вы просто молодец и откуда столько энергии

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 897
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 11:16. Заголовок: Поддерживаю!!!..


Поддерживаю!!!

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 260
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 14:45. Заголовок: Получила сегодня чер..


Получила сегодня через личные сообщения несколько похожих вопросов, идея которых следующая:
зачем нужно сейчас подписываться на сайте, если в дальнейшем нужно будет подтверждать свою подпись на материальном носителе (бумаге) ...

Мы собираем подписи только в электронной форме: при подписании будет зафиксирован ваш IP адрес, фио, телефон, e-mail. Этого более чем достаточно, чтобы при желании представители администрации района могли проверить, насколько вы реальны, насколько вы хотите решить проблему парковки. Последующего сбора подписей на бумаге под предлагаемым обращением не будет.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 262
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 20:36. Заголовок: Артур29 пишет: А та..


Артур29 пишет:

 цитата:
А так я с вами, до компа добирусь и подпишусь)))))



Артур, а конкретные парни как-то отвечают за обещания. Хотя вы, возможно, имели в виду, что вам нужно слетать в Магадан для того, чтобы подписать обращение к Кошману.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 208
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 20:39. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Артур, а конкретные парни как-то отвечают за обещания. Хотя вы, возможно, имели в виду, что вам нужно слетать в Магадан для того, чтобы подписать обращение к Кошману.

Вот вы меня сейчас очень обидели(((((( вы сомневаетесь в том что подпишусь? Или уже относить подписи собрались?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 263
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 20:49. Заголовок: Артур29, я здесь уже..


Артур29,
я здесь уже многих обидела:-)

Не сомневаюсь, что подпишитесь, но мне кажется, вы сейчас ищите повод для общения.
Если бы мы с вами жили в Англии, я бы написала вам вопрос про погоду:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 209
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 20:53. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:

Не сомневаюсь, что подпишитесь, но мне кажется, вы сейчас ищите повод для общения.
Если бы мы с вами жили в Англии, я бы написала вам вопрос про погоду:-)

Подписался с телефона. От злости на вас)))))) уже хотел в стену швырнуть, но слава богу получилось. Через сколько моя подпись будет висеть на сайте?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 264
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 20:59. Заголовок: Артур29 пишет: Подп..


Артур29 пишет:

 цитата:
Подписался с телефона. От злости на вас)))))) уже хотел в стену швырнуть, но слава богу получилось. Через сколько моя подпись будет висеть на сайте?



iphone в стену? не надо:-) Подпись ваша появится через пару часов. Спасибо!

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 210
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 21:03. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
iphone в стену?

боже, а откуда вы знаете что айфон?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 265
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 21:05. Заголовок: Артур29 пишет: боже..


Артур29 пишет:

 цитата:
боже, а откуда вы знаете что айфон?



это кармическая связь между мною и вами:-))))))))))))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 211
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 21:23. Заголовок: serenissima прошу ск..


serenissima прошу скажи как узнала?))) а то мне уже страшно))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 145
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 23:10. Заголовок: когда отвечал на ..


когда отвечал на "чтокатурку"))ты написал пишу с айфона

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 266
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 23:23. Заголовок: ЛичноСам, взял и рас..


ЛичноСам,
взял и раскололся:-) Лучше бы письмо подписал:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 212
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 23:25. Заголовок: ЛичноСам пишет: ко..


ЛичноСам пишет:

 цитата:

когда отвечал на "чтокатурку"))ты написал пишу с айфона


))))))))))))) касяк со чтокатуркой помню))))))) но даже самого сообщения не помню)))) я даже не думал, что это в этом форуме было)))))))) и вы эту ерунду помните? какой позор)))))) дайте ссылку пожалуйста, поржу хоть над собой)))) надеюсь за мной это прозвище не закрепится)))) а то все будут говорить, ну где наш сосед "чтокатурка" из 10дома))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 267
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 23:27. Заголовок: Артур29 без мата, ..


Артур29

без мата, пожалуйста, на этой ветке: даю 10 минут на внесение правок в предыдущее сообщение!

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 213
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:05. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
без мата, пожалуйста, на этой ветке: даю 10 минут на внесение правок в предыдущее сообщение!

извини, за 10 мин не успел, в душе был. так нормально?

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 146
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:05. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Лучше бы письмо подписал:-)


айн момент

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 268
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:09. Заголовок: Артур29 пишет: так ..


Артур29 пишет:

 цитата:
так нормально?



Ну, ведь можешь, когда хочешь. Читаю и вижу дискуссию 3 интеллигентных людей:-)

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 269
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:11. Заголовок: ЛичноСам пишет: айн..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
айн момент



не у всех получается уложиться в айн:-) но если нужна помощь с другими числительными на немецком, обращайся

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 147
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:12. Заголовок: Артур29 пишет: ))))..


Артур29 пишет:

 цитата:
))))))))))))) касяк со чтокатуркой помню))))))) но даже самого сообщения не помню)))) я даже не думал, что это в этом форуме было)))))))) и вы эту ерунду помните? какой позор)))))) дайте ссылку пожалуйста, поржу хоть над собой)))) надеюсь за мной это прозвище не закрепится)))) а то все будут говорить, ну где наш сосед "чтокатурка" из 10дома))))))))

это не ерунда)))чтокатурка вещь

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 214
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:14. Заголовок: ЛичноСам пишет: это..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
это не ерунда)))чтокатурка вещь

хорош стебаться, мне же стыдно. позоришь тут меня. все уже забыли давно, а многие и не знали даже, а вы сserenissima все помните.

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 148
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:19. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
не у всех получается уложиться в айн:-) но если нужна помощь с другими числительными на немецком, обращайся

я не "у всех" ...давно получилось сходил чай попить после этого

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 149
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:23. Заголовок: Артур29 пишет: хоро..


Артур29 пишет:

 цитата:
хорош стебаться, мне же стыдно. позоришь тут меня. все уже забыли давно, а многие и не знали даже, а вы сserenissima все помните.

все ...забыли ...айфон в топку...моторолла стартак рулит

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 270
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:26. Заголовок: Артур29 пишет: а вы..


Артур29 пишет:

 цитата:
а вы serenissima все помните



мне на день рождения подарили iphone 4, так уже несколько дней подряд пытаюсь найти того, кто бы мне обрезал симку - потому и отложилось в памяти

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 215
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:28. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
мне на день рождения подарили iphone 4, так уже несколько дней подряд пытаюсь найти того, кто бы мне обрезал симку - потому и отложилось в памяти

чтож сразу не обратилась? я б тебе за 3.5 сек все сделал))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 271
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:31. Заголовок: Артур29 пишет: чтож..


Артур29 пишет:

 цитата:
чтож сразу не обратилась?



так вся поглощена борьбой за парковочные места для 3 твоих автомобилей, на личную жизнь времени уже не остается:-)))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 539
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:33. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
мне на день рождения подарили iphone 4, так уже несколько дней подряд пытаюсь найти того, кто бы мне обрезал симку - потому и отложилось в памяти


Доброй ночи, не все обрезать можно, я дочери подарил, все оказалось много проще, заехал в Электронику на Ленинском, там теперь салон МТС, дали заводскую маленькую симку)

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 540
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:35. Заголовок: Артур29 Но когда сам..


Артур29 Но когда сам делаешь, конечно приятнее)

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 272
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:35. Заголовок: Oleg_030, а вы не хо..


Oleg_030,
а вы не хотите параллельно ночной беседе про обрезание:-) оставить свою электронную подпись под обращением к Кошману?

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 541
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:37. Заголовок: serenissima Всенепре..


serenissima Всенепременнейше, но если можно завтра))

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 217
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:38. Заголовок: Oleg_030 ну блин, эт..


Oleg_030 ну блин, это был просто повод встретиться с ней а ты взял и спалил контору у оператора она и сама поменять сможет

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 273
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:39. Заголовок: Oleg_030 пишет: но ..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
но если можно завтра))



Oleg_030,
ну смотрите, я мужские обещания бережно коллекционирую и все помню, как верно заметил Артур:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 542
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:39. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Читаю и вижу дискуссию 3 интеллигентных людей:-)


Я просто зачитался))

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 543
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:41. Заголовок: Артур29 Ни фика, нав..


Артур29 Ни фика, наверняка у тебя и програмка есть что бы все заработало))

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 544
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:42. Заголовок: serenissima Мамзель,..


serenissima Мамзель, хоть женщин обманывать порою приятно, но я паталогически честен))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 274
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:43. Заголовок: Oleg_030, замечание ..


Oleg_030,
замечание по поводу вводного междометия в сообщении, адресованном Артуру: 10 минут на исправление!

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 545
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:45. Заголовок: serenissima Прошу па..


serenissima Прошу пардону, там правда какая то програмка еще нужна.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 219
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:46. Заголовок: Oleg_030 пишет: нав..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
наверняка у тебя и програмка есть что бы все заработало))

а то конечно)))) у меня уже 5 айфон, у меня кучу программ)))))serenissima

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 275
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:50. Заголовок: Так борьбу за парков..


Так борьбу за парковочные места на данный час заканчиваю! Всем удачной ночи!

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 546
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 00:53. Заголовок: Я тоже вынужден откл..


Я тоже вынужден откланяться))

Спасибо: 0 
Профиль
strateg





Пост N: 274
Зарегистрирован: 05.09.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 08:36. Заголовок: Нужно попросить адми..


Нужно попросить админа форума закрепить ссылку на это объявление в шапке вместо
"20.11.10 11:00, автостоянка возле школы - сбор подписей покупателей квартир 1ой и 2ой очередей для организации дополнительных парковок"

Спасибо: 0 
Профиль
Василий58





Пост N: 241
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 08:51. Заголовок: падписалсо... ..


падписалсо...

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1151
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 09:31. Заголовок: Интересно кто там в..


Интересно, кто там все из 8-го корпуса подписывается?

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 903
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 09:49. Заголовок: strateg пишет: Нужн..


strateg пишет:

 цитата:
Нужно попросить админа форума закрепить ссылку на это объявление в шапке вместо
"20.11.10 11:00, автостоянка возле школы - сбор подписей покупателей квартир 1ой и 2ой очередей для организации дополнительных парковок"

Уже просила обоих админов через ЛС убрать красное сообщение. Но RadApl не появляется на форуме, а Bruzz не читает видимо ЛС )))

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 547
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 10:24. Заголовок: buzzdiki Тоже подпис..


buzzdiki Тоже подписал, но мэйл пришлось писать не правильно, с подчеркиванием пишет что не правильно заполнена форма.

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 904
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 10:34. Заголовок: Oleg_030 пишет: buz..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
buzzdiki Тоже подписал, но мэйл пришлось писать не правильно, с подчеркиванием пишет что не правильно заполнена форма.

Этим проектом полностью заправляет Юлия Владимировна )))), т.е. серениссима

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 276
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 10:59. Заголовок: НиКа пишет: Интерес..


НиКа пишет:

 цитата:
Интересно, кто там все из 8-го корпуса подписывается?



Вижу НиКа, но, значит, будем вставлять отдельный комментарий для Кошмана, пусть разбирается, как в его Ленинском районе, через 3 месяца после сдачи домов в эксплуатацию люди не могут узнать свой адрес, поскольку застройщик не может передать им квартиру по-человечески со всеми документами. И почему такому застройщику разрешают строить дальше!

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2248
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:05. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
И почему такому застройщику разрешают строить дальше!


а мы д**** лы покупаем?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 278
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:10. Заголовок: pantte пишет: а мы ..


pantte пишет:

 цитата:
а мы д**** лы покупаем?



вы под "мы" кого имеете в виду, нашего соседа с ником "МЫ":-)?

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2250
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:32. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:

вы под "мы" кого имеете в виду, нашего соседа с ником "МЫ":-)?


вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 279
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:42. Заголовок: pantte пишет: вас н..


pantte пишет:

 цитата:
вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика



равно как и вас, вы хотите внести какие-то предложения в обустройство парковок?

Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой. И вопрос о том, кто кого заставлял или не заставлял, здесь не в кассу.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1082
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:45. Заголовок: pantte пишет: вас н..


pantte пишет:

 цитата:
вас ни кто не заставлял покупать квартиру именно у этого застройщика


pantte, такие вопросы являются все-таки предметом регулирования законодательством, иначе нах такое государство сдалось, если оно только берет, но ничего не предоставляет.
Или вы таки признаете себя квалифицированным приобретатетелем именно в данной сфере? Тогда еще могу вас понять. Иначе могу объяснить подобное высказывание исключительно врожденным мазохизмом.

По факту - даже те кривые федеральные законы, которые есть, при всей их кривизне де факто не выполняются. Мне лично все понятно, не знаю, как вам.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1083
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:45. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой.




Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2251
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:46. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
равно как и вас, вы хотите внести какие-то предложения в обустройство парковок?

Вы, как человек с высшим экономическим образованием, должны были изучать в институте вопросы ассимитричности информации на отдельных отраслевых рынках, в том числе на строительном рынке, где информацию, которую имеет продавец, не может, по определению, иметь покупатель. Именно поэтому необходимость контроля государства на строительном рынке не оспаривается даже в странах с очень либеральной экономикой. И вопрос о том, кто кого заставлял или не заставлял, здесь не в кассу.


красивые слова. Я искренне вам, моя тезка и коллега желаю успехов.
Мое мнение по поводу парковок было выражено давно еще в июле на собрание и я в этом принимала не посредственное участие.
В данный момент у меня полным ходом сезон в работе.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1084
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 11:47. Заголовок: pantte пишет: краси..


pantte пишет:

 цитата:
красивые слова.


Это реальность. Просто она искажена теперь уже на 1/8 части суши.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 280
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:21. Заголовок: pantte пишет: у мен..


pantte пишет:

 цитата:
у меня полным ходом сезон в работе



именно поэтому и предложен подход со сбором подписей через сайт, чтобы соседи могли украсть 5-10 минут своего рабочего времени, а не встречались после 23-00 возле подъезда.

Мне, конечно же, будет очень радостно, если коллега и тезка в одним лице поддержит этот проект своей подписью.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2252
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:33. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Мне, конечно же, будет очень радостно, если коллега и тезка в одним лице поддержит этот проект своей подписью.


К сожалению, но мое мнение, что это проигрышный вариант.
Это лично мой взгляд...
Лично мое мнение, вам ответят, что понимают.... но это относится к администрации г. Московского и типа ему перенаправлено (решение вопроса содержания улично-дорожной сети относится к вопросам местного значения поселения)

Смолий почитает и скажет:
1) типа заложен по проекту паркинг...ждите в долгосрочной (или на выбор среднесрочной) перспективе будет

или

2) сейчас ведется расширение дорог в г. Московском, в бюджет ваш микрорайон не включен, но мы рассмотрим в следующей перспективе

или

3) нет земли ( и так дорогостоящей) Решения транспортного обеспечения новостроек г. Московского реализуется в соответствии с утвержденными проектами планировок этих территорий и не чего не ждите


надеюсь я не права!

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 224
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:34. Заголовок: Боже, две Ангельски ..


Боже, две Ангельски Красивые Юли спорят друг с другом. Дамы не спорте, а то мне печально)))
По поводу знали не знали, вот кто кто, а я не то что не знал че и у кого покупаю, я даже не до конца понимал в каком доме)))))) знал только что 3комнаты 6 этаж и толи последний толи предпоследний дом))))))) про документацию я вообще молчу))))) до сих пор в шоке от прочитанного на форуме. Вот я лох, да?))))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 281
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:40. Заголовок: Артур29 пишет: две ..


Артур29 пишет:

 цитата:
две Ангельски Красивые Юли спорят друг с другом



Артур, а вы уже и pantte видели?:-)

Мы не спорим, мы обсуждаем.

pantte пишет:

 цитата:
надеюсь я не права!



pantte, знаете, мне очень нравится одна ирландская поговорка:
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Надо пробовать, прорывает всегда в самом неожиданном месте.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 226
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:50. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Артур, а вы уже и pantte видели?:-)

я просто уверен что она очень красивая. Сердцем чувствую. А что я не прав?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 283
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 13:56. Заголовок: Артур29 пишет: я пр..


Артур29 пишет:

 цитата:
я просто уверен что она очень красивая.



что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-))))))))))))))))))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 228
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:06. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-))))))))))))))))))))))))))

меня очаровать, не парковку строить)))))))) я с вас и так очарованный хожу изначально)))))))

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2253
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:07. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
pantte, знаете, мне очень нравится одна ирландская поговорка:
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Надо пробовать, прорывает всегда в самом неожиданном месте.


иногда да, согласна с вами... но в этом случае не уверена, бог вам в помощь

Артур29 пишет:

 цитата:
я просто уверен что она очень красивая. Сердцем чувствую. А что я не прав?


serenissima пишет:

 цитата:

что, pantte, очаровали парня в заочном режиме?:-))))))))))))))))))))))))))


нет не правы! Хотя женщин не красивых нет и эта тема: За парковку!
Если хотите обсудить красива я или нет и кого очаровала создать другую тему

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 913
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:16. Заголовок: pantte Не совсем пон..


pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность?

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2254
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:21. Заголовок: buzzdiki пишет: pan..


buzzdiki пишет:

 цитата:
pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность?


ну да
У вас же есть свое мнение... а это мое мнение
у каждого есть выбор:
выбор - что делать
выбор - ни чего не делать
выбор - покупать
выбор - не покупать
Каждый для себя делает выбор, и я свой выбор сделала

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 229
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:26. Заголовок: buzzdiki пишет: pa..


buzzdiki пишет:

 цитата:

pantte Не совсем понятна ваша позиция. Вы не поставите подпись под эти документом, который от вас не требует ничего большего, только потому, что не верите в его результативность?


а что тут не понятного? Человек не ставит подписи там где считает она нечего не изменит. Вполне понятная позиция. Я в общем-то тоже не верю что эти подписи что-то дадут, но надеюсь. Да и подписался чтоб поддержать Юлю. Даже на митинги с ней ходить буду, если что))))))))))))))

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 914
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:27. Заголовок: pantte пишет: ну да..


pantte пишет:

 цитата:
ну да
У вас же есть свое мнение... а это мое мнение

Я не пытаюсь оспаривать ваше мнение. JD и Михась тоже сказали, что не верят в результативность, но тем не менее поддержали меня, а JD даже более, чем я могла рассчитывать. Я конечно не сверяла фамилии с никами и не знаю кто из участников форума пришел 20 ноября, в лицо тоже никого не знаю, но вы вроде тоже были готовы поддержать письмо. То, что сейчас делает серениссима - это всего лишь продолжение того, что делала я. Естественно никто здесь не рассчитывает на то, что сразу и только с моего письма щас прибегут нам парковки делать. Надо выносить мозг всем уровням администраций ИМХО

Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 2105
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:39. Заголовок: Завтра, т.е 1 декаб..


Завтра, т.е 1 декабря министр строительства МО Тов. Перепелица будет осуществлять он-лайн прием граждан. Запись тут http://www.zakonia.ru/feedback/guest/1754<\/u><\/a>
Чего тянуть???
У кого есть возможность провети с ним беседу?????????????
У меня скайпа на работе, увы нет.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 284
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 14:45. Заголовок: Есть такая фигня, на..


Есть такая фигня, называется осенне-зимняя депрессуха:-(

А когда в это время еще и наваливается безумная работа, возникает ощущение полного беспросвета ..., и в данной ситуации уже не играет роли, можешь ты реально что-то изменить или нет, потому что уже нет желания что-то менять.

Мне состояние pantte знакомо, в прошлом году после 3 месяцев работы без выходных по 12-13 часов в день, я даже не могла сформулировать, а хочу ли я чего-нибудь.

Pantte, все когда нибудь проходит, даже бизнес-сезон, восстанавливайтесь!



Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 285
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 15:19. Заголовок: irochka пишет: Завт..


irochka пишет:

 цитата:
Завтра, т.е 1 декабря министр строительства МО Тов. Перепелица будет осуществлять он-лайн прием граждан. Запись тут http://www.zakonia.ru/feedback/guest/1754<\/u><\/a>
Чего тянуть???
У кого есть возможность провети с ним беседу?????????????
У меня скайпа на работе, увы нет.



Посмотрела его предыдущий сеанс связи с областью: разговаривать с ним по вопросу парковок в устном режиме, наверное, пока смысла нет - просто сообщит, что будут изучать вопрос. Он дает вменяемые ответы только на вопросы, которые уже несколько месяцев находятся на областном контроле. Но товарищ, смотрю, общительный: раз в месяц участвует в подобных беседах.



Спасибо: 0 
Профиль
KoZZZyrEVA





Пост N: 360
Зарегистрирован: 03.10.09
Откуда: МОСКВА
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 15:51. Заголовок: serenissima, подписи..


serenissima, подписи собираете с трех очередей, а в письме пишите, что домов только десять..? 11 и 14 корпуса уже построены, при этом квартиры там уже практически все распроданы... 12 тоже себя не заставит долго ждать и тоже уже в продаже... Так что уплотнение застройки не "планируется", как у вас в письме, а уже во всю идет... А в "планируется" можно вписать либо общее кол-во домов 16, либо сколько еще домов осталось построить...

П.С. А еще, советую добавить сноску по поводу разницы, между строительными и почтовыми адресами... Мне кажется, что об этом знают далеко не все...

Спасибо: 0 
Профиль
KoZZZyrEVA





Пост N: 361
Зарегистрирован: 03.10.09
Откуда: МОСКВА
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 16:16. Заголовок: Serenissima, сейчас ..


Serenissima, сейчас перечитала письмо еще раз... На мой взгляд, письмо очень "сухое"... Как то оно совсем не отражает реальной проблемы... Я не говорю о том, что в письме нужно разводить сопли, но думаю, что когда письмо дойдет до адресата, у него не возникнет ощущения, что в 3 мкр нехватка парковочных мест стоит так остро... Чего то в письме не хватает...
Но это только на мой взгляд... Я вас не призываю что либо менять в нем...

Спасибо: 0 
Профиль
buzzdiki





Пост N: 915
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 16:21. Заголовок: KoZZZyrEVA А я думаю..


KoZZZyrEVA А я думаю, что если подписи будут приложены с комментариями, то вполне впечатляюще будет

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 230
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 16:24. Заголовок: KoZZZyrEVA пишет: к..


KoZZZyrEVA пишет:

 цитата:
когда письмо дойдет до адресата, у него не возникнет ощущения, что в 3 мкр нехватка парковочных мест стоит так остро... Чего то в письме не хватает...

ага, подумает вот буржуи, тут людям жить негде, детей кормить нечем, а им видите ли по 2-3 парковочных места подавай.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 231
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 16:28. Заголовок: Собянин предлогает о..


Собянин предлогает обязать людей с автомобилем покупать себе и парковочные места. Жесть, да? Если по теме, а где там можно парковку сделать? Чет я вообще не помню че там за домами находится. Вроде лес кругом да?

Спасибо: 0 
Профиль
KoZZZyrEVA





Пост N: 362
Зарегистрирован: 03.10.09
Откуда: МОСКВА
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 16:54. Заголовок: Артур29 пишет: Собя..


Артур29 пишет:

 цитата:
Собянин предлогает обязать людей с автомобилем покупать себе и парковочные места. Жесть, да?



Я бы с привеликим удовольствием прикупила бы себе парочку... Только проблема в том, что никто ничего не продает... Я бы даже сказала, ничего не строит, что бы потом продать... Уж очень мне приятно и спокойно жить с осознанием того, что не нужно каждый раз искать себе "место под солнцем" возле дома... Но в любом случае, наличие платного паркинга, не исключает нормальной обстановки с наличием достаточного кол-ва машиномест во дворах, для нормального проезда спецтранспорта, да и просто, что бы можно было спокойно подъехать к подъезду и найти место, чтобы на 5-10 минут оставить машину, что бы занести домой тяжелые сумки...

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 233
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 17:31. Заголовок: KoZZZyrEVA пишет: н..


KoZZZyrEVA пишет:

 цитата:
никто ничего не продает

Если они даже продавать не хотят, то за просто так и говорить нечего)))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 286
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 11:56. Заголовок: KoZZZyrEVA, начну с ..


KoZZZyrEVA,
начну с оффтопа:-) Вас можно поздравить с приглашением на подписание акта приема-передачи? Я помню, что вы ждали этот день.

Теперь по делу:
KoZZZyrEVA пишет:

 цитата:
Только проблема в том, что никто ничего не продает... Я бы даже сказала, ничего не строит, что бы потом продать...



Лично я тоже бы хотела купить место на коммерческом паркинге и спокойно жить, зная, что машина в надежном месте.
При этом мое место во дворе могло бы быть занято кем-то из моих соседей. Но 23 ноября я зашла в офис ДМС на территории ЖК ЮЗ: ДМС собирается строить паркинг .... но только после завершения строительства последнего 16-ого дома. Паркинг предполагается разместить за 16-ым домом - перед лесом:-)

Надеяться на ДМС глупо, значит, нужно ДМС поставить в такие условия, когда он будет вынужден строить паркинг, чтобы мы, наконец, унялись. Как? - требовать землю у района, а районные чиновники, не желая за бесплатно отдавать кусок земли, будут шантажировать ДМС.

По поводу ссылки на строительные номера домов, НиКа уже указала мне на этот момент, учтено.
По поводу ваших иных предложений - формулируйте вставки в текст.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 287
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 11:59. Заголовок: Артур29 пишет: а гд..


Артур29 пишет:

 цитата:
а где там можно парковку сделать?



именно поэтому в текст письма включено требование о публичных встречах с главным архитектором района ...
лично я вижу только одно решение - не строить следующие дома, если есть другие подходы - пусть районные власти расскажут о них.

PS: кстати, если у кого-то есть менее радикальные предложения, чем у меня, напишите о них либо здесь, либо на сайте проекта.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 288
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 12:07. Заголовок: jd пишет: скажите п..


jd пишет:

 цитата:
скажите пожалуйста, а можно ли скрыть фамилии участников из открытого доступа, заменив это надписью "Подписано <цифра> жильцами 3 микрорайона"? Факт опубликования фамилий меня лично останавливает. Думаю я не один такой.



Вопрос проработан - технически возможно, практически - ответ "нет".

Идет сбор подписей за предоставление парковочных мест, а не за открытие борделя на территории ЖК ЮЗ.
Поэтому
1) если нет возможности, желания, еще чего-то - не нужно себя насиловать этой подписью
2) прявление активной позиции - это не то, что уместно скрывать

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1825
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 12:20. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:
[quote]лично я вижу только одно решение - не строить следующие дома, если есть другие подходы - пусть районные власти расскажут о них. /quote]

эх и чего мне не 15 лет... вот тогда бы поверил, что если скажешь чиновнику - не строй дома, пока паркинга не будет.
Он раз - и не стал строить...

н-да, мы с нашими грандиозными проектами нервно курим перед этим
"Запретить стоянку автомобилей у школы. Обеспечить место посадки/высадки детей и их безопасное движение до/от школы "

есть такое слово - как... без предложений . да еще разумных - все отправляется в топку...
предусмотреть в бюджете! и т.д. Фигня. что бюджет уже сверстан и принят.
Каждой квартире - по машиноместу... прям как в 20-х - "каждому комсомольцу по комсомолке!" Больше лозунгов хороших и разных!

Н-да можно подумать, что машины привозящие детей туда не заезжают. Дети переходящие улицу, где авто летают, как бы не в опасности, но вот как раз те 5 метров , что идут по стоянке перед школой, где авто по сути крадутся со скорость 5-10 км/ч, чтоб никого не задеть - там кшно очень опасно.

А ведь никто не мешает проехать по линии и выпустить ребенка на дорожку перед входом или довести до входа... но зачем, лучше запретить

Не. а как бы не против идеи в целом, но чем больше детского сада...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 289
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 12:44. Заголовок: Михась , ничего не з..


Михась , ничего не знаю про ваше прошлое, но что-то подсказывает, что значительную часть своей жизни вы провели в армии, или иных близких структурах.

Все время врываетесь в дискуссии, как на передовую:-)
У меня здесь не подготовка к военным действиям ... Любой вопрос можно решить, хочешь, чтобы тебе уступили - проси больше, чем ты хочешь получить.

Я понимаю, что для военных и силовиков лозунг : "Даешь шлагбаум" гораздо понятнее, чем требование "Каждой квартире по отдельному машиноместу". Но варианты решения проблемы есть: на центральной аллее ЖК ЮЗ будут коммерческие фирмы, поставить запрет на парковку автомобилей коммерческих компаний можно - они сами себе сделают карманы для парковки перед въездом в ЖК, которые будут использовать ваши и мои гости на выходных. Думаю, что 7 дом с радостью подпишется за ликвидацию самовольной парковки ДМС со шлагбаумом.

И,Михась, пожалуйста, ну хватит уже ваших эмоциональных перегибов, то жителей второй очереди называете извращенцами, то находите пятую колонну в первой очереди. Поспокойнее, и жду ваших конкретных предложений по устройству парковочных мест.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1826
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:04. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
то жителей второй очереди называете извращенцами



а вы фразу в контексте приведите плиз, а то получается ..."а еще он называл тебя желтым земляным червяком"

serenissima пишет:
 цитата:
Я понимаю, что для военных и силовиков лозунг

ну как бы военные - это тоже силовики, но дело не в этом
можно "и с шашкой на танки" и "по воробьям из гаубицы"...

Просто в тех структурах, что вы упоминаете, с ответственностью в те времена тоже было веселее, пару раз не то учудил и поехал "за кривое озеро", а то и дальше...где из женщин одни медведицы и лосихи...

Я не против вашей идеи и если она получится - буду всем говорить, ну надо же такое дело провернула девушка.... просто хотел. чтобы совсем очевидных курьезов избегали, может быстрее бы получилось, но дело ваше..

Что же касается лозунгов и кто где служил, сведения о Кошмане наведите для начала... про его трудовую деятельность...чей язык ему будет более понятен...может принесет пользу...


Я вот искренне восхищаюсь Леной из 1-го корпуса, что она провернула в подъезде - любо дорого посмотреть. Но и об обратной стороне медали осведомлен - о "безмерной благодарности" соседей некоторых, что еще ее и в воровстве обвинили. Проходили.
Но если кто хочет по граблям ходить самостоятельно , мешать не будем...даже деньги сдам, если нужно будет, но время на это тратить не смогу.




Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 290
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:07. Заголовок: Михась пишет: прост..


Михась пишет:

 цитата:
просто хотел. чтобы совсем очевидных курьезов избегали, может быстрее бы получилось



ловлю на слове и хочу увидеть от вас те предложения, с которыми есть смысл идти к Кошману, чью биографию я, кстати, изучила.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1827
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:10. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
ловлю на слове и хочу увидеть от вас те предложения, с которыми есть смысл идти к Кошману, чью биографию я, кстати, изучила.



хотите. ваше право. ловить бесполезно, как любого юриста меня ловить можно либо на авансе. либо на договоре, тут нет ни того, ни другого... я ничего никому не обещал по данному вопросу. Вам теперь тащить этот чемодан...

со своими делами нужно разгрестись . снегопад в европах знаете ли, может и у нас случиться через пару дней. Нужно . чтобы не оказалось новостью для десны. что в декабре снег может быть... да и охрану пора ставить скоро в тестовом режиме

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 291
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:13. Заголовок: Михась пишет: со св..


Михась пишет:

 цитата:
со своими делами нужно разгрестись . снегопад в европах знаете ли



Ну раз в Европе снегопад, то о чем речь:-)

Прошу вас ввиду вашей чрезмерной занятости в дальнейшем не тратить время на бесценные советы в мой адрес, тем более что после написания сообщений вы вынуждены еще раз по 5 вносить в них смысловые правки.


Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 246
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:48. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
лично я вижу только одно решение - не строить следующие дома

продать всем свои авто по моему куда гуманнее )))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 293
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:51. Заголовок: Артур29 пишет: прод..


Артур29 пишет:

 цитата:
продать всем свои авто по моему куда гуманнее



вот и начни с себя:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 247
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:54. Заголовок: serenissima, а вы по..


serenissima, а вы поддержите? А то если я один продам, а у все остальные нет, то как-то глупо получится)))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 294
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 13:59. Заголовок: Артур29 пишет: sere..


Артур29 пишет:

 цитата:
serenissima, а вы поддержите?



А ты что еще в том возрасте, когда поддерживать надо?
Я хочу, чтобы рядом с домом были места под парковку.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 251
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 14:06. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
А ты что еще в том возрасте, когда поддерживать надо?
Я хочу, чтобы рядом с домом были места под парковку.

что-то мне уже не очень смешно))) злая вы какая-то. Обидеть пытаетесь. Ладно, лучше помолчу, все равно дельного нечего предложить. Извините что немного засорил тему вашу.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 298
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 15:04. Заголовок: Михась пишет: Я вот..


Михась пишет:

 цитата:
Я вот искренне восхищаюсь Леной из 1-го корпуса, что она провернула в подъезде - любо дорого посмотреть.



Елена, спасибо вам за поддержку в форме подписи.

Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 2112
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 15:12. Заголовок: Михась По поводу Лен..


Михась По поводу Лены из 1 дома.
Человек организовал и сделал ремонт 1 этажа, все чисто, красиво, тепло и светло. При этом нашли отдельные уроды, которые не сдав на это ни копейки денег, обосрали все, да еще и обвинения в ее адрес сыпали, типа "не ту модель дивана для консьержа купила" или "почему не посоветовались с нами по цвету плитки" и пр.
Ну что за люди у нас такие??????????????

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 299
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 15:17. Заголовок: irochka пишет: Ну ч..


irochka пишет:

 цитата:
Ну что за люди у нас такие?



Как и везде, так и в ЖК ЮЗ, большинство людей будут прятаться по углам, только бы не брать на себя никакой ответственности. Не то что организовать ремонт подъезда, но и подпись поставить под коллективным письмом.

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1155
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 15:19. Заголовок: Возможно ли на сайт..


Возможно ли на сайте по проблемам парковок, выложить образец заполнения полей "подписи"?) Все поля обязательны для заполнения? Зачем нужен телефон, эл. адреса недостаточно?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 300
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 15:26. Заголовок: НиКа, контактные дан..


НиКа,
контактные данные нужны для того, чтобы представители районной администрации могли проверить реальность подписавшихся.

Насколько я помню (не смогу сейчас связаться с разработчиком сайта) телефонный номер - обязательный элемент подписи. Но если вы считаете эту информацию лишней -введите все нули, а в личном обращении к Кошману напишите о том, что готовы позвонить в администрацию сами и подтвердить свое мнение по поводу недостаточности мест под парковку.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 301
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 16:57. Заголовок: При попытках на этой..


При попытках на этой ветке вступать в дискуссии с не зарегистрированными на форуме анонимами, вы рискуете быть укушенными мною!

Спасибо: 0 
Профиль
Первый подъезд



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 17:06. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
вы рискуете быть укушенными мною!



"Кусай!" (С) Бриллиантовая рука.

А вы тут все не ананимы? Серениссима - ну да, обычное для этих мест имя.

Спасибо: 0 
dweller





Пост N: 183
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 00:11. Заголовок: Подписываем Коллекти..


Подписываем Коллективное письмо главе администрации района по проблеме парковок http://zaparkovku.info<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 303
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 09:47. Заголовок: Инициатива с установ..


Инициатива с установкой шлагбаума на въезде в первую очередь уже ударила и по мне:
сегодня ночью какой-то Алексей звонил мне и требовал!!!, чтобы вопрос о принуждении застройщика к ликвидации строительного забора между 1-ой и 2-ой очередями шел как отдельный пункт в обращении в районную администрацию.

Есть среди уже подписавших письмо возражения против пункта о ликвидации забора?

Спасибо: 0 
Профиль
NIK





Пост N: 80
Зарегистрирован: 11.03.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 11:59. Заголовок: По поводу Лены из 1 ..


По поводу Лены из 1 дома.
Человек организовал и сделал ремонт 1 этажа, все чисто, красиво, тепло и светло. При этом нашли отдельные уроды, которые не сдав на это ни копейки денег, обосрали все, да еще и обвинения в ее адрес сыпали, типа "не ту модель дивана для консьержа купила" или "почему не посоветовались с нами по цвету плитки" и пр.
Ну что за люди у нас такие?????????????? (с)

Ситуация немного другая, окончательно всё будет решено на повторном собрании жильцов. Давайте пока не бежать впереди паровоза.




Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 305
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 12:19. Заголовок: NIK, а подписать пис..


NIK,
а подписать письмо Кошману вам мешает дата повторного собрания? Вы не можете определиться со своим мнением о необходимости/достаточности парковок до этой даты?

Спасибо: 0 
Профиль
NIK





Пост N: 81
Зарегистрирован: 11.03.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 14:38. Заголовок: NIK, а подписать пи..


NIK,
а подписать письмо Кошману вам мешает дата повторного собрания? Вы не можете определиться со своим мнением о необходимости/достаточности парковок до этой даты? (с)

Вот это напор))))) Подписывался ранее и сейчас подпишусь.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1087
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 15:11. Заголовок: irochka пишет: "..


irochka пишет:

 цитата:
"не ту модель дивана для консьержа купила" или "почему не посоветовались с нами по цвету плитки" и пр.


С текущими традициями в откатных технологиях вопросы могт быть вполне уместными.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 308
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 15:14. Заголовок: bruzz, вы пришли в ..


bruzz,

вы пришли в мою тему, чтобы увидеть персональное приглашение оставить свою подпись под письмом Кошману?:-))))))



Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 273
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 15:47. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:

bruzz,

вы пришли в мою тему, чтобы увидить персональное приглашение оставить свою подпись под письмом Кошману?:-))))))
bruzz перефразирую поговорку)))) у нее в теме не флуди-откусит)))))))





Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 311
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 15:58. Заголовок: Артур29 пишет: у не..


Артур29 пишет:

 цитата:
у нее в теме не флуди-откусит)))))))



Ну, судя по твоей невероятной активности в отношении соседок, у тебя я еще ничего не откусила ...:-)))

А вот вопрос о том, почему подпись irrrs после общения с тобой вчерашним вечером не появилась под коллективным письмом, мне не дает покоя!

Проштрафился, Артур!:-))

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 274
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 16:13. Заголовок: serenissima активнос..


serenissima активность? Ты мне льстишь)))) я тут знать-то никого не знаю и дружить со мной никто не хочет))) irrrs, надеюсь отсутствие твоей подписи не звязанно с общением со мной, а то мне этого не простят))) и так по краю хожу)))

Спасибо: 0 
Профиль
NightPoisk





Пост N: 1811
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 04:38. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Ну, судя по твоей невероятной активности в отношении соседок, у тебя я еще ничего не откусила ...:-)))


Я валяюсь!

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2282
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 08:18. Заголовок: NightPoisk пишет: s..


NightPoisk пишет:

 цитата:
serenissima пишет:

цитата:
Ну, судя по твоей невероятной активности в отношении соседок, у тебя я еще ничего не откусила ...:-)))


Я валяюсь!


и я

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 315
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 09:55. Заголовок: Я так и не осознала,..


Я так и не осознала, есть у кого-то возражения против пункта о ликвидации забора?

Думаю, что против пункта о введении запрета на въезд автотранспорта коммерческих фирм, чьи офисы будут располагаться на центральной аллее, возражений у подписавших письмо тоже нет ................................

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2287
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 10:06. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Думаю, что против пункта о введении запрета на въезд автотранспорта коммерческих фирм


и как они будут доставлять в собственные и/или арендуемые площади?
Ребят вы че)))) так вообще ни когда не продадут и/или не сдадут в аренду...

Подписывайте... а serenissima потом еще изменить текст письма???
Вы что делаете? Надо было согласовать письмо а потом подписывать.... а так...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 316
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 10:07. Заголовок: pantte пишет: так в..


pantte пишет:

 цитата:
так вообще ни когда не продадут и/или не сдадут в аренду...



зато как ПИЭ сразу оживится: я вот написала пару жалоб на ПИЭ, ПИЭ получило от меня официальные претензии, а теперь смотрю за реакцией: сейчас опять звонили, уговаривали подписать акт приема-передачи без официальных уведомлений:-)))))))))))

Зашевелятся, когда поймут, что действуем грамотно.

Хотя у нас многие не верят в волшебную силу писем:-)))


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 317
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 10:11. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Вы что делаете? Надо было согласовать письмо а потом подписывать.... а так...



вы хоть на сайт наш зайдите, там же прописано, что мы будем добавлять в текст письма варианты решений проблемы, люди, подписавшие письмо, знают о том, что пункты будут добавляться по ходу обсуждения!

Идет обсуждение: есть возражения у подписавших - не включаем пункт; нет возражений - пункт включается в текст письма. Было предложение о заморозке строительства следующих корпусов, Артур сообщил, что для него это предложение невозможно - вопрос снят.

Я также прошу не тратить время на бесценные советы жильцов ЖК ЮЗ, которые не хотят принимать участие в этом проекте.

Пока, как вы видите, никаких изменений нет, и не будет при наличии возражений со стороны уже подписавших.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2288
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 10:47. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
вы хоть на сайт наш зайдите, там же прописано, что мы будем добавлять в тескт письма варианты решений проблемы, люди, подписавшие письмо, знают о том, что пункты будут добавляться по ходу обсуждения!


ну флаг в руки... а потом каким то образом могут и пункты исчезнуть

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 319
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 10:55. Заголовок: pantte пишет: ну фл..


pantte пишет:

 цитата:
ну флаг в руки... а потом каким то образом могут и пункты исчезнуть



Я еще раз прошу не тратить время на бесценные советы жильцов ЖК ЮЗ, которые не хотят принимать участие в этом проекте.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2289
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 11:12. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Я еще раз прошу не тратить время на бесценные советы жильцов ЖК ЮЗ, которые не хотят принимать участие в этом проекте.


и подумайте о последствиях и сделайте выводы

 цитата:

на бесценные советы жильцов ЖК ЮЗ


Все на баррикады! Ни кто не против? вставляем данный пункт в письмо

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 320
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 11:23. Заголовок: pantte, видимо, вы д..


pantte,
видимо, вы действительно сильно заняты на работе, если находите столько времени для комментариев текста письма, в результативность которого вы не верите.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2290
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 11:31. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
pantte,
видимо, вы действительно сильно заняты на работе, если находите столько времени для комментариев текста письма, в результативность которого вы не верите.


включила 5-ю скорость))))

P.S. Я как Юлий Цезарь могу делать несколько дел одновременно только лениво иногда

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 321
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 11:36. Заголовок: pantte пишет: включ..


pantte пишет:

 цитата:
включила 5-ю скорость))))



да, вопрос не в скорости, а в том, что умный человек не будет тратить свое время на процесс, который, по его мнению, не принесет результат...



Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2291
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 11:39. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
а в том, что умный человек не будет тратить свое время на процесс, который, по его мнению, не принесет результат...



Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 276
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 11:39. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Артур сообщил, что для него это предложение невозможно - вопрос снят

Я тебя обожаю))))))) если, что это не принципиально для меня, но мне немного обидно будет, если из-за наших машин кто-то без жилья останется((( я понимаю что застройщик виноват в том что не предусмотрел это, но тем не мение многим жилье жизненно необходимо и это важнее наших парковок. А так ты молодец, я с тобой на все 150))))p.s: если обещаешь нечего не откусывать)))))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 328
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 23:48. Заголовок: пункт о заборе между..


пункт о заборе между 1 и 2 очередями более не обсуждается, он не нравится одному из подписавших письмо.

По поводу утренних предложений, они трансформируются в 2 пункта:
1) обязать компанию Домостроитель ликвидировать шлагбаум для парковки служебного автотранспорта рядом с 7-ым домом
2) установить публичный срочный сервитут на участок земли между 1,2,3,7,8,9,10 домами (центральная аллея), ограничивающий возможность стоянки для автомобилей коммерческих фирм, чьи офисы расположены на территории ЖК ЮЗ
прошу подписавших письмо выразить свое мнение.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 286
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 23:55. Заголовок: я за любой кипиш кро..


я за любой кипиш кроме голодовки. а че нашелся кто-то кому нравится строительный забор между очередями?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 329
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.10 09:56. Заголовок: Артур29 пишет: а че..


Артур29 пишет:

 цитата:
а че нашелся кто-то кому нравится строительный забор между очередями?



Житель 8 дома выразил следующее мнение: в настоящий момент забор нужен для организации охраны 1-ой очереди по периметру 1-ой очереди. Если опыт окажется удачным, ЧОП, оказывающий охранные услуги 1-ой очереди, покажет себя как профессиональная организация, то уже к концу лета вторая очередь при достаточной активности жителей сможет отказаться от услуг охраны Созидания и заключить договор с ЧОПом первой очереди, что позволит:
- иметь охранную структуру, подконтрольную жителям района
- иметь единый периметр охраняемой территории в районе
- снизить стоимость охраны в расчете на квартиру


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 330
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.10 12:02. Заголовок: Артур29 пишет: а мы..


Артур29 пишет:

 цитата:
а мы нет, будем собирать подписи в поддержку забора



Мы с тобой этим точно заниматься не будем, но, согласись, у нашего соседа не просто эмоциональный порыв в защиту забора, а логически-выверенная позиция.

Мне вообще нравится, в каком ключе идет обсуждение проблем второй очереди в последние недели три: без истерик, оскорблений, без навязывания своего мнения, без обвинений. Чтобы сохранить стиль обсуждения, нужно воспринимать идеи, которые могут кому-то лично и не нравиться. Мне этот металлолом не нравится - но письмо коллективное и отражает не только мое мнение, но и мнение всех почти 50 человек, уже подписавшихся под ним.

Поэтому сейчас обсуждаем шлагбаум ДМС у 7-ого дома и САМОЕ ГЛАВНОЕ - запрет стоянки для автомобилей коммерческих фирм. Братаны, купившие здесь офисы, узнав что ДМС продал им офисы без парковок, так взбодрят все руководство ДМС, что вопрос о выделении земли под парковки побежит решать в районную администрацию всеми нами любимая Паскалова Виктория Алексеевна. Ей полезно оторвать свой зад от теплого кресла, отдаст нам моральный долг за утверждение Созидания управляющей компанией.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 289
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 10:53. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
запрет стоянки для автомобилей коммерческих фирм

а ты имеешь ввиду запрет узтановки ими шлагбаума или вообще запрет стоянки у своих офисов? запрет шлагбаума и прочих стольбиков, тросиков, это понятно. А как ты собираешься огроничить их въезд\выезд\стоянку вообще?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 332
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 11:13. Заголовок: Артур29 пишет: а ты..


Артур29 пишет:

 цитата:
а ты имеешь ввиду запрет узтановки ими шлагбаума или вообще запрет стоянки у своих офисов?



Я имею в виду, что автомобили коммерческих фирм не могут парковаться на территории ЖК, администрация района выделит для офисов землю рядом с ЖК; для нас у них земли нет, а для коммерсантов всегда найдут. Могут создать карманы для парковки вдоль дороги. Коммерсанты сами заасфальтируют свои парковочные места.

Артур29 пишет:

 цитата:
А как ты собираешься огроничить их въезд\выезд\стоянку вообще?



Въезд и выезд по пропускам, стоянка запрещена.
Для этого и существует охрана на въезде, понятно, что охрана Созидания этим заниматься не будет, но по-моему, вопрос о том, что охрана в том виде, в каком она существует сегодня, малоэффективна, ни у кого не вызывает сомнений.
Более того, ДМС даже не скрывает, что стоимость охраны завышена, так как несмотря на то, что главной функцией сегодняшней охраны является контроль за строительными объектами ПИЭ, ВСЯ СТОИМОСТЬ охраны переложена на жителей второй очереди, а ПИЭ ничего не платит.

Поэтому ЧОП будем менять, согласна с соседом из 8 дома, что будет отлично, если 1-ую и 2-ую очередь будет контролировать один ЧОП. А подконтрольный жителям ЧОП уже не допустит стоянки коммерческих автомобилей. При этом, если будет официальное решение района, то штрафы с коммерсантов за попытки самовольной парковки на территории ЖК могут пойти в бюджет города Московского на устройство дополнительных мест под парковку.


Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 290
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 13:44. Заголовок: Я немного не понимаю..


Я немного не понимаю, а собственники нежилых помещений, имеют меньше прав чем собственники жилых? То есть вы, собственники квартир, можете каким-то образом запретить, собственнику офиса подъехать к своему офису? Опять же это не мое дело конечно, но какой-то бред. Запретить им ставить шлагбаумы это милое дело, но как им можно запретить проезд к собственности? Никоем образом не пытаюсь спорить с тобой, Юля (страшновато). Просто понять пытаюсь. Это разве по закону возможно? Если они скажем так же как и мы будут за охрану платить?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 333
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 14:11. Заголовок: Артур29 пишет: не п..


Артур29 пишет:

 цитата:
не пытаюсь спорить с тобой, Юля (страшновато).



как всегда повеселил:-)))

давай начнем с начала нашей истории строительства, когда ПИЭ купил землю ....
Так вот земля у нас по закону неоднородная, у нас есть земли промышленного назначения, сельхоз. назначения, под коммерческую застройку и под жилищное строительство.

ПИЭ купил землю под застройку жильем! Я знаю, что никакого перевода земли на территории ЖК ЮЗ под коммерческую застройку не было. Если ПИЭ хочет сейчас продать на этой территории коммерческие помещения, то, увы, но собственники этих коммерческих помещений должны понять, что земля рядом с их офисами будет с ограничением.

Хочет собственник коммерческого офиса проехать к объекту собственности, пусть проезжает, предварительно как и мы заплатив за охрану. Но собственники сюда ездить не будут! Потому что все эти объекты пойдут в аренду.

К примеру, некий собственник Х сдал свое помещение в аренду под салон красоты. Никто не против, чтобы в этот салон красоты приезжали девушки из других районов. Но девушки эти оставят свои машинки за территорией микрорайона и ножками дойдут до салона красоты, доставив тебе массу эстетического удовольствия:-) Хочет собственник подъехать - не вопрос, а девушки пройдутся по центральной аллее. А чтобы девушки приезжали, собственник или арендатор помещения будет вынужден обрудовать место под парковку на въезде в ЖК, потому что в ином случае девчонки сходят в другой салон красоты.


Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 291
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 14:20. Заголовок: Юля, я просто безума..


Юля, я просто безума от тебя))))) ты просто золото))))) просто слов нет))))) зацеловал бы тебя. Объяснила так, что даже еслибы собственником офиса был бы спорить не стал)))))) заботой о моем эстетическом наслаждении, созерцанием сексуальных девушек, идущих по алее в салон, ты просто меня покорила))) теперь готов идти за тобой куда угодно)))).

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 334
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 16:38. Заголовок: Артур29, даже не зн..


Артур29,

даже не знаю, сразу охренеть от счастья, что у меня появился такой поклонник, или подождать до весны:-)

Я рада, Артур, что идея с ограничением доступа для коммерческих фирм нашла отклик в твоем сердце (ты уж в следующий раз при таком душевном отклике пиши личное сообщение, а то соседи опять будут валяться от хохота, а может и от зависти моему женскому счастью)

К сожалению, большинство людей до сих пор думают, что проблема решится сама собой. Но если проблема с нехваткой парковочных мест в первой очереди (где хоть какие-то места были предусмотрены) пока отражается в поливании грязью друг друга на этом форуме, то у второй очереди, видимо, все выльется в мордобой по вечерам. При этом нашему застройщику от наших дрязг не будет ни холодно, ни жарко, если активность жителей будет находиться на уровне жильцов знаменитого 3-его дома, которые уже несколько лет живут без домофона, потому что не могут найти добровольца, который бы собрал с них подписи для УК за установку домофона .


Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 151
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 18:32. Заголовок: в 7 доме походу тоже..


в 7 доме походу тоже нет домофонов!
Артур подпись чёткая

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 297
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 18:40. Заголовок: ЛичноСам пишет: Арт..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
Артур подпись чёткая

у меня фобия, еще со времен чтокатурки, в каждом твоем обращении ко мне, вижу стеб)))))) давай колись, что не так в подписи?)))))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 335
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 18:43. Заголовок: Артур29 пишет: дава..


Артур29 пишет:

 цитата:
давай колись, что не так в подписи?)))))))



что-то ты разошелся сегодня!

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 336
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 18:45. Заголовок: ЛичноСам пишет: в 7..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
в 7 доме походу тоже нет домофонов!



в 7-ом доме живет НиКа, которая не допустит истории 3-его дома

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 298
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 18:50. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
что-то ты разошелся сегодня!

почему?)))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 337
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 18:59. Заголовок: Артур29 пишет: поче..


Артур29 пишет:

 цитата:
почему?)))



потому что не нужно превращать эту ветку в помойку ....

если есть предложения по парковкам, пиши, а для ... признаний в любви и выяснений приколов есть ветки в нижней части форума и личные сообщения.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 299
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 19:07. Заголовок: Есть, предлогаю, есл..


Есть, предлогаю, если все проекты с парковкой не дадут результата, предлогаю поделить жителей на две части и ставить авто на парковочных местах через день. Грубо говоря сегодня ты ставишь авто у дома, аккуратно, не на тратуаре, не мешая пожарным/мчс/мвд/скорой, мамочкам с колясками и тд, а я за территорией, а завтра я у дома.))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 338
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 19:15. Заголовок: Артур29 пишет: пред..


Артур29 пишет:

 цитата:
предлогаю поделить жителей на две части и ставить авто на парковочных местах через день.



в подъезде 68 квартир, количество парковочных мест на подъезд на территории второй очереди не более 6 на подъезд (если все экономно припаркуются)

делить нужно на 11 частей

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 301
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 19:20. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
делить нужно на 11 частей

жесть))))) лан пойду еще подумаю)))))

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 302
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 19:23. Заголовок: Оказывается 500 мест..


Оказывается 500 мест у первой очереди это даже хорошо)))) а они еще не жалуются)))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 339
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 20:23. Заголовок: Артур29 пишет: Оказ..


Артур29 пишет:

 цитата:
Оказывается 500 мест у первой очереди это даже хорошо)))) а они еще не жалуются)))))



Жалуются??? Первая очередь не жалуется, а активно отгораживается от второй очереди шлагбаумом, мечтают забор поставить, чтобы ты со своими 3 автомобилями не прорвался на территорию 1-ой очереди со стороны леса. Они понимают, куда сейчас поедет парковаться вторая очередь.

Ты сотрудник УГРО, активно вникал в схему охраны первой очереди, ты же не будешь меня убеждать, что предлагаемые меры могут повысить безопасность жителей, а вот ограничивать въезд в течение какого-то времени смогут.

Каждый находит решение согласно своему опыту - видимо, большинство жильцов 1-ой очереди переехали в Московский из закрытых гарнизонов. Некоторые даже уверены, что решили проблему для себя навсегда и считают нужным делиться своими бесценными советами на этой ветке.

У второй очереди мест не останется уже к середине лета, хоть со шлагбаумом, хоть без него.


Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 152
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 22:56. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
в 7-ом доме живет НиКа, которая не допустит истории 3-его дома


я тоже в 7 доме живу..однако факт домофона нема Артур29 пишет:

 цитата:
у меня фобия, еще со времен чтокатурки, в каждом твоем обращении ко мне, вижу стеб)))))) давай колись, что не так в подписи?)))))))


волны перекатывали через мол и падали вниз стремительным домкратом.....внимание домкрат аппарат для поднятия значительных тяжестей...и по вашему он способен стремительно падать?))(золотой теленок ильфа и петрова)..бро без обид что это за глЮбина такая?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 341
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 23:27. Заголовок: ЛичноСам, ты в обще..


ЛичноСам,

ты в общество трезвости решил вступить сегодня вечером?





Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 153
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 23:40. Заголовок: ты....как много в эт..


ты....как много в этом слове чувств

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 344
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.10 23:47. Заголовок: ЛичноСам пишет: ты...


ЛичноСам пишет:

 цитата:
ты....как много в этом слове чувств



ну, также много чувств, как и букв - про парковки спрашивать не буду...

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 154
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 00:15. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
ну, также много чувств, как и букв - про парковки спрашивать не буду...


взять и поделить))

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 155
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 00:18. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
про парковки спрашивать не буду...


ты у меня хочешь парковки выбить?

Спасибо: 0 
Профиль
Василий58





Пост N: 247
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 09:23. Заголовок: Серениссима, все кон..


Серениссима, все конечно хорошо, но Вы намешали в своем посте и категории земель, и виды разрешенного использования...
Для начала - категория земель "земли населенных пунктов".
Далее - вид разрешенного использования - "для строительства жилых домов" или как-то так.
Перевод квартир в нежилой фонд с дальнейшим их использованием как офисы никак не противоречит виду использования. Поэтому Ваши выкладки далеки от юриспруденции.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 347
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 10:36. Заголовок: Василий58 пишет: но..


Василий58 пишет:

 цитата:
но Вы намешали в своем посте и категории земель, и виды разрешенного использования...



знаю, а вы предлагаете перейти в формат общения с ссылками на нормативные акты? Я не против, но больше уже точно никто не подпишется ...

Василий58 пишет:

 цитата:
Далее - вид разрешенного использования - "для строительства жилых домов" или как-то так.



Специально для вас цитирую земельный кодекс:

 цитата:

В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
1) жилым;
2) общественно-деловым;
3) производственным;
4) инженерных и транспортных инфраструктур;
5) рекреационным;
6) сельскохозяйственного использования;
7) специального назначения;
8) военных объектов;
9) иным территориальным зонам.

(ст. 85, "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (принят ГД ФС РФ 28.09.2001))



речь и идет о том, что земля выделена под жилую зону, а здесь создали целый сегмент общественно-деловой зоны.
Василий58 пишет:

 цитата:
Перевод квартир в нежилой фонд с дальнейшим их использованием как офисы никак не противоречит виду использования.


Вот про это я вообще не поняла, какие квартиры??? Никто квартиры никуда не переводит, у нас на центральной аллее - отдельные коммерческие пристройки к домам.
Вы в ЖК давно были?

Спасибо: 0 
Профиль
Kirillt90



Пост N: 14
Зарегистрирован: 18.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 10:54. Заголовок: serenissima ,а как В..


serenissima ,а как Вы считате, как быстро супермаркет, салон красоты, ресторан и т.д. заедет к нам в жк без парковок для своих клиентов?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 348
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 10:59. Заголовок: Kirillt90, вы не по..


Kirillt90,

вы не понимаете наш глубокий стратегический замысел:-)

Вопрос в другом, как быстро ДМС осознает, что без парковок они не продадут эти помещения ...
Как быстро товарищи, уже купившие здесь некоммерческие помещения, соберутся поговорить с руководством ДМС о жизни ...

Вы уж определитесь, что лучше: пожить еще полгода без ресторана или несколько лет без парковки ...

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 304
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:09. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
без ресторана

а че ресторан тоже будет в жк? здорово

Спасибо: 0 
Профиль
Kirillt90



Пост N: 15
Зарегистрирован: 18.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:12. Заголовок: Действительно глубок..


Действительно глубоко.
Насколько я знаю, некоторый объем ком-их помещений уже продан и сейчас идет поиск арендаторов. тут не в этом дело. посетители этих помещений приезжают туда ДНЕМ, а следовательно не так сильно мешают жильцам. Но при этом согласитесь, что наш комплекс с работающей инфраструктурой и без - "две большие разницы". Я уже не говорю про то, что 90% клиентов всей этой коммерции и есть жильцы.


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 349
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:13. Заголовок: Артур29 пишет: а че..


Артур29 пишет:

 цитата:
а че ресторан тоже будет в жк?



вот купишь у ДМС некоммерческое помещение, организуешь там ресторан, оборудуешь парковочные места для клиентов - значит, и ресторан будет:-)))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 350
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:16. Заголовок: Kirillt90 пишет: пр..


Kirillt90 пишет:

 цитата:
приезжают туда ДНЕМ, а следовательно не так сильно мешают жильцам.



еще раз рекомендую вам обратиться к цифрам: на территории 2-ой очереди 1 парковочное место на 11 квартир.

Если сейчас аллея пустая, потому что живут во второй очереди не более 4 семей, то это не значит, что летом она будет пустой. А к осени аллея будет скоплением транспорта даже днем.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 305
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:27. Заголовок: serenissima а почему..


serenissima а почему дмс не торопится строить парковку? разве это не выгодно? на сколько я понял там тоже места продаваться будут? я думал 300-500тыс руб за 2м\кв это более чем интересно для застройщика, чет я не рублю в коммерции [img src=/gif/smk/sm33.gif]

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 351
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:29. Заголовок: только что получила ..


только что получила ответ из администрации Ленинского района (не понимаю, как это жителям первой очереди не отвечают)


 цитата:

Уважаемая Юлия Владимировна!
Проектная документация на строительство жилого микрорайона, разработана в 2007 году ГП МО «Проектный институт гражданского строительства, планировки и застройки городов и поселков» на основании утвержденного проекта планировки микрорайона «Юго-Западный» (протокол публичных слушаний по проекту планировки от 26.08.2006 г, согласование Главархитектуры Московской области от 26.12.2006 г, заключение архитектурно-строительной экспертизы № 49 от 26.12.2006г.)
По проектной документации на строительство жилого микрорайона получены положительные заключения государственной экспертизы.

Ответ подготовил - Чапания А.В.
(Главный архитектор Ленинского муниципального района)



Кто-нибудь кроме меня готов запросить протокол публичных слушаний? Они с кем слушались - с жителями Новопеределкино что-ли?

Соответственно предлагаю пункт - провести дополнительные публичные слушания по проекту планировки

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 352
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:41. Заголовок: Артур29 пишет: а по..


Артур29 пишет:

 цитата:
а почему дмс не торопится строить парковку? разве это не выгодно?



Сколько ты готов заплатить за место на парковке сейчас? А теперь представь, сколько ты будешь готов заплатить после 2-3 лет постоянных мучений по вечерам?

Я уж не говорю о том, что у отдельных руководителей ДМС прослеживается диагноз - дебильность.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 306
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:51. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
сколько ты будешь готов заплатить после 2-3 лет постоянных мучений по вечерам

как все сложно))) скучаю по школьным годам, когда небыло авто, не знал не проблем не забот.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 353
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 11:59. Заголовок: Артур29 пишет: скуч..


Артур29 пишет:

 цитата:
скучаю по школьным годам



:-)) а ты разве вышел из школьного возраста???

Готовься к проблемам, под письмом подписались 46 человек, этого мало для того, чтобы сдвинуть момент решения (это, кстати, приблизительно столько же, сколько расписались за то, чтобы оставить палатки, где торгуют вонючей рыбой на территории 1-ой очереди).

Спасибо: 0 
Профиль
первый подъезд



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 12:36. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
46 человек, этого мало для того, чтобы сдвинуть момент решения



дак вы б еще сбор подписей проводили где нибудь в будапеште! научились у президента интернет зависимости???
нужно собирать подписи с живых людей, а на этот сайт заходят 3 калеки в проблемами самовыражения

Спасибо: 0 
serenissima





Пост N: 354
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 12:42. Заголовок: первый подъезд пишет..


первый подъезд пишет:

 цитата:
нужно собирать подписи с живых людей, а на этот сайт заходят 3 калеки в проблемами самовыражения



первый подъезд,
вот не люблю общаться с незарегистрированными собеседниками, но вынуждена ответить: живой сбор в ноябре проводила buzzdiki, результат ее многочасового стояния на холоде - 63 подписи.

Вопрос не в способе сбора подписей, а в какой-то выдающейся степени "обыдленности" жильцов ЖК ЮЗ.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 355
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 12:50. Заголовок: Osvald, иногда просм..


Osvald,иногда просматриваю, на какой ветке остановились участники форума, в последние несколько дней все время вижу вас в теме "За парковку", вам нравится ход обсуждения или вы стесняетесь подписаться?

Спасибо: 0 
Профиль
Osvald
moderator


Пост N: 123
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 12:56. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Osvald,иногда просматриваю, на какой ветке остановились участники форума, в последние несколько дней все время вижу вас в теме "За парковку", вам нравится ход обсуждения или вы стесняетесь подписаться?



Наслаждаюсь Вашими постами... Ну и ход обсуждения конечно.

Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 2124
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:03. Заголовок: serenissima только ч..


serenissima
 цитата:
только что получила ответ из администрации Ленинского района (не понимаю, как это жителям первой очереди не отвечают)



Месяца полтора тоже писала Главе, ответа нет. Думаю вот, я там попросила не писать отписочки, которые вам написали типа все соотвествует и пр., а просила дать конкретный ответ кто виноват в том, что у нас украли парковочные места предусмотренные в проекте и что они собираются делать с этим. Видимо придется писать жалобу выше.

Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 2125
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:12. Заголовок: http://letters.kreml..

Спасибо: 0 
Профиль
первый подъезд



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:13. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Вопрос не в способе сбора подписей, а в какой-то выдающейся степени "обыдленности" жильцов ЖК ЮЗ.



ну вот и ответ на все вопросы - чего ж мы хотим добиться "с таким народом" ? втыкайте штык в землю, пусть всё будет как будет.

я кстати имею полное право на анонимность и не надо постоянно указывать на это!

Спасибо: 0 
serenissima





Пост N: 356
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:24. Заголовок: irochka пишет: а пр..


irochka пишет:

 цитата:
а просила дать конкретный ответ кто виноват в том, что у нас украли парковочные места предусмотренные в проекте



вы как-то странно действуете, у меня другой подход: сначала пишите, через пару недель звоните в отдел по работе с обращениями граждан, спрашиваете номер входящего и кому передано в работу, потом звоните товарищу, которому письмо передано в работу, с вопросом "как дела", причем спрашиваете так, чтобы у него не осталось ни малейшего сомнения в том, что вы истеричка:-)

потом должна быть последовательность запросов: сначала узнаем, на основании какого документа действует конкретный чиновник, далее требуем копию этого документа, далее обращаемся в прокуратуру с указанием на конкретные нарушения конкретных норм. Обычно этого бывает достаточно.

Я в течение дня получаю массу писем от своих коллег и подчиненных, как только вижу конкретику - работаю, вижу эмоциональный запал - удаляю/выкидываю. Вы пишите, что у вас украли парковки: вы указываете кто, когда, при каких обстоятельствах. У вас их никто не украл, потому что у вас их никогда и не было. У вас проектом они и не предусмотрены. Так о чем вы пишите?

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1836
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:27. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
только что получила ответ из администрации Ленинского района (не понимаю, как это жителям первой очереди не отвечают)



Ну если учитывать такие писюльки в качестве ответов, то нам тоже отвечали...Просто такие ответы (как правильно говорит Ирина) мы не учитывали...Их у Федора десятка 3 имеется.
Вам сильно помогло уведомление про публичные слушания в 2006 г.? Или вы теперь их оспорите, после окончания срока давности?

За парковки нужно было биться до акта реализации инвестконтракта. Именно это позволило их сохранить частично на первой очереди. И то подземные паркинги канули в лету.

serenissima пишет:

 цитата:
чтобы оставить палатки, где торгуют вонючей рыбой на территории 1-ой очереди).



ну в палатках рыбой не торгуют, это так для ясности момента.


Знаете - это все больше и больше напоминает активность первой ИГ на первой очереди, вроде также есть несколько дам, что проявляют недюжинную активность на форуме и чего-то долго обсуждается, но нужно несколько месяцев, чтобы что-то обсудить выверить и в лучшем случае отправить одно письмо или ничего никуда и не отправить...
А потом еще и списки подписавшихся куда-нть канут в лету...Или будут оставлены у кого-то, а то вдруг кто-то другой их не так использует.

Для полной аналогии еще нужно, чтобы кто-то "СВЕРХУ" начал кому-то "ИЗ ТОЛПЫ" отвечать лично через электронную почту...

serenissima пишет:

 цитата:
Вы пишите, что у вас украли парковки: вы указываете кто, когда, при каких обстоятельствах. У вас их никто не украл, потому что у вас их никогда и не было. У вас проектом они и не предусмотрены.



Здорово. 8 баллов по пятибальной. А почитать инвестконтракт не пробовали? Ну там про две парковки по 160 машиномест, про паркинг и два детсада во второй очереди? Радапл до него добрался, хоть и кричал поменьше...
С обстоятельствами сильно - может еще и написать конкретно про размер откатов и куму и когда были переданы??? Знаете - это не квартиру с супругом после брака делить. тут цена вопроса достаточно велика, чтоб еще лет 10 вопрос "баранить".

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 357
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:28. Заголовок: первый подъезд пишет..


первый подъезд пишет:

 цитата:
ну вот и ответ на все вопросы - чего ж мы хотим добиться "с таким народом" ? втыкайте штык в землю, пусть всё будет как будет.



Повторю то, что уже много раз писала в рамках этой темы: мне не нужны бесценные советы!

Продолжайте скромничать в режиме анонимности.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 358
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:30. Заголовок: Osvald пишет: Насла..


Osvald пишет:

 цитата:
Наслаждаюсь Вашими постами...



ах, вам, оказывается, нравлюсь я:-)))

спасибо.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 359
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:31. Заголовок: Михась, в Европе сн..


Михась пишет:

 цитата:
со своими делами нужно разгрестись . снегопад в европах знаете ли



Михась,

в Европе снегопады что-ли закончились?

(не могу представить, сколько смысловых правок вы внесете в свое сообщение в ближайший час, поэтому, извините, но ваши посты в виде очередных бесценных советов, игнорирую, теперь уже я не хочу тратить время на ваш детский сад)

Спасибо: 0 
Профиль
первый подъезд



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 13:32. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Вопрос не в способе сбора подписей, а в какой-то выдающейся степени "обыдленности" жильцов ЖК ЮЗ.



тоже повторю вам, чтоб не особо вас тут заносило: публичные оскорбления караются по закону

Спасибо: 0 
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 307
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 14:52. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
а ты разве вышел из школьного возраста???

мне через год старшего сына в школу отправлять

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 360
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 15:07. Заголовок: Артур29 пишет: мне ..


Артур29 пишет:

 цитата:
мне через год старшего сына в школу отправлять



я когда читаю твои сообщения, всегда ловлю себя на желании добавить в свой профиль подпись: "Мужчины ищут место, а женщины - причину".

Наконец-то определилась со своими новогодними каникулами, в связи с чем информирую вас, что этап проекта "За парковку" под названием "письмо Кошману" будет закрыт для обсуждения и приема подписей 26 декабря.

Спасибо: 0 
Профиль
Sosedka10





Пост N: 474
Зарегистрирован: 03.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 17:48. Заголовок: подписалась..


подписалась

Спасибо: 0 
Профиль
Sosedka10





Пост N: 475
Зарегистрирован: 03.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.10 17:49. Заголовок: только что-то не виж..


только что-то не вижу своей подписи...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 362
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.10 14:09. Заголовок: Sosedka10 пишет: то..


Sosedka10 пишет:

 цитата:
только что-то не вижу своей подписи...



а мне кажется, что подпись появилась: проходит около 40 минут между моментом подписи и моментом, когда вы видите подпись на сайте.

Спасибо всем тем, кто подписался вчера: сейчас уже 50 подписей.


У нас возник еще один пункт для обсуждения, который, в приниципе, был обозначен ранее в письме, инициированном buzzdiki:
- изменение приоритетности объектов застройки: перенос сроков строительства многоуровневого паркинга на 2011-2012 годы

Напоминаю, что мы обсуждаем сейчас внесение в текст письма следующих предложений:

1) проведение общественных слушаний по проекту планировки 3-его микрорайона в связи с тем, что проведенные ранее слушания (протокол от 26.08.2006) не могли учитывать мнение населения, непосредственно живущего сегодня в микрорайоне

2) введение временного запрета на территории микрорайона (до момента введения в эксплуатацию многоуровневого паркинга) на стоянку автомобилей коммерческих офисов, расположенных на центральной аллее в связи с тем, что размещение коммерческих помещений в жилой зоне не было согласовано с жильцами микрорайона

3) принуждение компании Домостроитель к ликвидации шлагбаума и стоянки автотранспорта около дома 7 (строительный адрес)

4) изменение приоритетности объектов застройки: перенос сроков строительства многоуровневого паркинга на 2011-2012 годы

Если есть какие-то возражения по поводу самих идей или по поводу их формулировки - высказывайтесь (и пожалуйста публично, а не через личные сообщения, телефонные звонки и т.д.)

Спасибо: 0 
Профиль
wait_arb



Пост N: 36
Зарегистрирован: 10.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.10 19:46. Заголовок: Подписался..


Подписался

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 363
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.10 20:50. Заголовок: Osvald, вновь вижу, ..


Osvald,
вновь вижу, что вы поглощены чтением моей ветки ...:-)
но при этом не оставляете свою подпись под коллективным письмом...
я пришла к выводу, что вы хотите расписаться 26 декабря, чтобы ваша подпись стала логическим завершением этапа проекта, я права?:-))

Спасибо: 0 
Профиль
Osvald
moderator


Пост N: 127
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.10 21:39. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
я права?:-))


Лишь отчасти. Поглощен чтением - громко сказано, но вниманием я польщен...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 364
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.10 22:39. Заголовок: Osvald пишет: но вн..


Osvald пишет:

 цитата:
но вниманием я польщен...



но не настолько, чтобы поставить подпись, а сами предложения по парковкам вам кажутся неинтересными ....???

Оффтоп: PS: пропал мужчина, зовут Артур, вчера интересовался наличием ресторана в ЖК ЮЗ, а сегодня пропал, завтра буду его искать в милиции

Спасибо: 0 
Профиль
Osvald
moderator


Пост N: 128
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.10 23:22. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
но не настолько, чтобы поставить подпись, а сами предложения по парковкам вам кажутся неинтересными ....???


Я обязательно подпишусь! Но если я сделаю это сейчас, то окажусь лишенным Вашего внимания... (да простит меня модератор за флуд).

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 365
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.10 23:58. Заголовок: Osvald пишет: Но ес..


Osvald пишет:

 цитата:
Но если я сделаю это сейчас, то окажусь лишенным Вашего внимания...



Ничто так не может заинтересовать женщину, как проблески интеллекта у мужчины:-)) Браво!!!
Наконец-то в развитии сюжетной линии о борьбе за парковки появляется интрига. Меня смущает только один возможный поворот этого сюжета -подключение вашей жены к борьбе за парковки к 26 декабря.

Спасибо: 0 
Профиль
Osvald
moderator


Пост N: 129
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 08:20. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Меня смущает только один возможный поворот этого сюжета



При любых лингвистических изысках, мы все равно находимся в неких рамках приличия, за которые не выходим. Так что не смущайтесь.
Еще раз хочу подчеркнуть, что однозначно поддерживаю Ваше письмо-обращение и обязательно в ближайшее время подпишусь.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 366
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 19:28. Заголовок: Osvald пишет: При л..


Osvald пишет:

 цитата:
При любых лингвистических изысках, мы все равно находимся в неких рамках приличия, за которые не выходим. Так что не смущайтесь.



ОЧЕНЬ достойный ответ, спасибо вам за него: как приятно осознавать, что среди моих соседей есть не только граждане "с проблемами самовыражения", но и люди с развитым чувством собственного достоинства.... как вы, например.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 312
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 19:37. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
"с проблемами самовыражения"

а это вы про кого?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 367
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 19:44. Заголовок: Артур29 пишет: а эт..


Артур29 пишет:

 цитата:
а это вы про кого?



вновь на "вы":-)?

этот термин ввел незарегистрированный участник форума на этой ветке ... вынуждена признать, что определение удачное.

Твой непосредственный стиль выражения идей я очень ценю: способность к самоиронии - крайне редкое качество, а у тебя оно присутствует (я тебя вчера потеряла, очень рада что ты вернулся, несмотря на немножко грустные нотки в личных сообщениях:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 313
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:07. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
рада что ты вернулся

да я и не уходил, просто показалось, что мой флуд уже надоедать людям начал))) а по существу, мне особо нечего писать, проблем у меня не так много.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 314
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:36. Заголовок: так я не понял письм..


так я не понял письмо 26 декабря отдавать будете?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 368
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:40. Заголовок: Артур29 пишет: мне ..


Артур29 пишет:

 цитата:
мне особо нечего писать, проблем у меня не так много.



вопрос не в количестве проблем, а в отношении к ним:
- есть люди, которые проблемы решают (вот живет в 7-ом доме НиКа (с которой у меня непростые отношения, если ты читал наши беседы про генератор), но со 100% вероятностью могу утверждать, что в подъезде НиКи проблем с домофоном не будет - Созиданию будет дешевле все подключить и четко обслуживать
- есть люди, которые уже уйму времени потратили на этот форум, пишут поэмы днями и вечерами, находят здесь виртуальных врагов; они не знают, как решить реальные проблемы, поэтому живут здесь

А эта ветка - просто отражение этого "деления": кто-то прочитал сообщение и подписался, уверна, что и на публичные слушания прийдут и выскажут все, что они думают.
А другие советы дают, занимаются интерпретациями прочитанного:-))

Но меня очень радует тот факт, что большинство подписавшихся - это жители второй очереди, хотя вторая очередь, где многие погружены в ремонт, а другие даже и не знают про существование этого форума - могла бы вполне не заметить этот проект, так как проблему на себе не испытали. Значит, наши соседи - активные люди, у которых, как и у тебя, проблем будет не так много.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 369
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.10 20:43. Заголовок: Артур29 пишет: так ..


Артур29 пишет:

 цитата:
так я не понял письмо 26 декабря отдавать будете?



вопрос с передачей письма я решу в последней декаде декабря, если соберем более 100 подписей - я съезжу в Видное и передам письмо через общественную приемную главы района;
меньше 100 подписей - отправлю почтой с сопроводительным письмом.



Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 159
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 00:59. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
могу утверждать, что в подъезде НиКи проблем с домофоном не будет


как раз из "подъезда Ники"..у меня проблема с домофоном,его нет ..Ника буду ждать пока ты ук нагнешь
Артур....жизнь достойно прожить и во всем от греха удалится....

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 160
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 01:02. Заголовок: если судишь других и..


если судишь других и грехи сосчитать их берешься
со своих же начни-до чужих ты едва доберешься

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 372
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 09:34. Заголовок: ЛичноСам пишет: Ник..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
Ника буду ждать пока ты ук нагнешь



один ждет, что соседка решит вопрос с УК, второй - что завтра с неба свалятся парковочные места ...

вот, кто ждет и "удаляется от греха", того и нагибают.

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1160
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 09:55. Заголовок: ЛичноСам , если Вам ..


ЛичноСам , если Вам сейчас так необходим домофон, идите в УК. Мне он в данный момент не нужен. Тем более он есть и не хочется, чтобы его вырвали с корнем или Вы думаете ремонтники сразу побегут от него ключики делать? А на "домашний" придеться по любому раскошелиться..
Что-то ранее мне казалось Вы более в адеквате, я Вам вроде ничего не должна...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 373
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 10:06. Заголовок: НиКа, ЛичноСам, пис..


НиКа,

ЛичноСам, писал про домофон в час ночи - ну, хотелось мужику пообщаться сегодня ночью, домофон - это первое, что он вспомнил.

Для того, чтобы работа с подготовкой письма вошла в какой-то нормальный ритм, давайте установим следующий график:
1) до 19 декабря заканчиваем обсуждение самих идей (тут многие рассказывали, что у них еще какие-то соображения, где могут быть размещены парковки - формализуйте свои мысли и предлагайте здесь (пожалуйста, не по телефону мне на ухо)
2) до 23 декабря заканчиваем с четкой формулировкой предложений
3) 26 декабря заканчиваем сбор подписей - нужно, чтобы это письмо было одним из первых в работе у районных чиновников в следующем году.

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 161
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 11:31. Заголовок: НиКа пишет: Что-то ..


НиКа пишет:

 цитата:
Что-то ранее мне казалось Вы более в адеквате, я Вам вроде ничего не должна...


а причем здесь это?
я прокоментировал слова Серениссимы по поводу кто где что решает,если Вас задели мои слова приношу извинения!Я сам свои проблемы решаю и решал всегда..никто ничего неможет сказать поэтому поводу!Игру слов просьба прекратить в мой адрес!по поводу домофона опираюсь на слова строителя из пиэ который сказал что...во всех корпусах кроме 7го в квартирах есть домофоны(сам непроверял).усе

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 315
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 11:45. Заголовок: ЛичноСам знаешь муцу..


ЛичноСам знаешь муцураева? откуда?

Спасибо: 0 
Профиль
dweller





Пост N: 184
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 11:51. Заголовок: 54 подписи Коллектив..


54 подписи Коллективного письма ЗаПарковку в данный момент. При том, что дефицит парковочных мест по двум очередям ЖК составляет более 2000 мест...

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 163
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:11. Заголовок: многие то и незнают ..


многие то и незнают про форум

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 376
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:19. Заголовок: ЛичноСам пишет: мно..


ЛичноСам пишет:

 цитата:
многие то и незнают про форум



согласна, но разве кто-то согласится повесить у себя в лифте аккуратно на скотч информацию про форум и сайт со сбором подписей?

Спасибо: 0 
Профиль
ЛичноСам
постоянный участник


Пост N: 164
Зарегистрирован: 03.03.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:22. Заголовок: аккуратно на скотч т..


аккуратно на скотч там ничего не оставят..маркером на фанеру разве что(подсмотрел у строителей )

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 377
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:22. Заголовок: dweller пишет: 54 п..


dweller пишет:

 цитата:
54 подписи Коллективного письма ЗаПарковку в данный момент. При том, что дефицит парковочных мест по двум очередям ЖК составляет более 2000 мест...



dweller, у вас же было предложение с обустройством парковочных карманов, я никак не могу его сформулировать на форуме ....
может быть у вас есть желание внести это предложение как пункт письма?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 378
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:46. Заголовок: dweller пишет: 54 п..


dweller пишет:

 цитата:
54 подписи Коллективного письма



по поводу всего лишь 54 подписей здесь дело вот еще в чем, некоторые жители 1-ой и 2-ой очередей присматриваются к покупке коммерческих помещений во второй очереди, идея об обустройстве парковочных карманов за счет покупателей коммерческой недвижимости им очень не нравится, поэтому идут личные сообщения участникам форума, о том, сайт, где собираются подписи стоит безумных денег, что весь проект "за парковку" - что-то вроде подставы.

есть люди, которые готовы анализировать информацию и ставить подписи, есть соседи, которые предпочитают подождать.


Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 316
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:49. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
присматриваются к покупке коммерческих помещений

а они еще продаются? я тоже об этом думал

Спасибо: 0 
Профиль
dweller





Пост N: 185
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:49. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
предложение с обустройством парковочных карманов, я никак не могу его сформулировать на форуме ....



Вы все прекрасно сформулировали :-) "Обустройство парковочных карманов вдоль проезжей части дороги в районе ЖК "Юго-Западный"".
Ваша идея, что поиск земли - это задача главного архитектора района - тоже очень хорошая. Осталось собрать подписи страждущих парковки граждан.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 379
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 12:53. Заголовок: Артур29 пишет: а он..


Артур29 пишет:

 цитата:
а они еще продаются? я тоже об этом думал



еще продаются, но ты, точно, не будешь заниматься сплетнями, даже если какое-то мое предложение пойдет в разрез с твоим интересами.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 317
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 13:07. Заголовок: а что за идея об обу..


а что за идея об обустройстве парковочных карманов за счет покупателей коммерческой недвижимости? там разве в доль аллеи нет карманов?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 380
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 13:17. Заголовок: Артур29 пишет: там ..


Артур29 пишет:

 цитата:
там разве в доль аллеи нет карманов?



Артур, речь идет о карманах на въезде в ЖК! на территории ЖК (на аллее) паркуются только собственники (в том числе будущие) , но не их клиенты и покупатели.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 318
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 13:25. Заголовок: ааааа вот о чем речь..


ааааа вот о чем речь. вы хотите это предложить комерсантам? или обязать? никто не знает, ресторан планируется таки или нет? блин скорее бы уже все ремонты сделали, все магазинчики открыли и проблемы решили)))) хочу скорее в новую хату

Спасибо: 0 
Профиль
Домовой



Пост N: 110
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 13:44. Заголовок: а забор между очеред..


а забор между очередями уже снесли? как то активно стали парковаться жители первой очереди на аллее и между будущими магазинами

Спасибо: 0 
Профиль
dweller





Пост N: 186
Info: Сколько-сколько? WOW!
Зарегистрирован: 28.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 14:43. Заголовок: Верните ссылку на са..

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1161
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:25. Заголовок: Домовой пишет: а за..


Домовой пишет:

 цитата:
а забор между очередями уже снесли? как то активно стали парковаться жители первой очереди на аллее и между будущими магазинами


Я сегодня разговаривала с Гетьманом Ю.В., так вот, представители ИГ группы первой очереди были уже у него на приеме. Требовали снести "веревочку" на въезде, как незаконную, причем самой первой очереди это не мешает городить шлагбаумы у себя, и брать, в последствии, деньги за пропуска, параллельно катая жалобы о незаконности охраны во второй. В связи с этим скорее всего в скором времени ограничение въезда во вторую очередь будет снято. Во дают "активисты"! Кино и немцы..



Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 381
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:26. Заголовок: dweller пишет: Верн..

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2311
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:29. Заголовок: НиКа пишет: Я сего..


НиКа пишет:

 цитата:

Я сегодня разговаривала с Гетьманом Ю.В., так вот, представители ИГ группы первой очереди были уже у него на приеме.



НиКа пишет:

 цитата:
Во дают "активисты"! Кино и немцы.



Вы сами видели этих представителей ИГ... Активистка второй очереди...

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 319
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:29. Заголовок: НиКа пишет: предста..


НиКа пишет:

 цитата:
представители ИГ группы первой очереди были уже у него на приеме. Требовали снести "веревочку"

ого, если это правда, то я расстроен. не по понятиях как-то чет мне кажется моя шутка про войну между очередями, не такая уж и шутка представители иг первой очереди, вы можете поддтвердить или опровергнуть заявления?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 382
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:30. Заголовок: НиКа пишет: Я сегод..


НиКа пишет:

 цитата:
Я сегодня разговаривала с Гетьманом Ю.В., так вот, представители ИГ группы первой очереди были уже у него на приеме.



НиКа, Юрий Васильевич - тоже мужчина не без фантазии, на него прокуратура давит, а он нам будет расказывать про активистов 1-ой очереди, хотя, как видите по истории с голландским доменом, в первой очереди ребята тоже зажигают в режиме бенгальских огней.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 320
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:37. Заголовок: санта барбара по мос..


санта барбара по московски интриги-скандалы-расследования

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 383
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:42. Заголовок: Артур29 пишет: сант..


Артур29 пишет:

 цитата:
санта барбара по московски интриги-скандалы-расследования



Может сегодня магнитная буря какая? Началось все с ночных цитат, а теперь уже появились загадочные "чужие" в кабинете Гетьмана:-))

Соседи, а, вообще, мы здесь обсуждаем проблему парковок!

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 321
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:43. Заголовок: а мужичек из созидан..


а мужичек из созидания на гелике с щитиной как у абрамовича, это кто?

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1163
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:46. Заголовок: pantte пишет: Вы са..


pantte пишет:

 цитата:
Вы сами видели этих представителей ИГ...


А почему Вы считаете, что Вам я должна доверять больше чем ему?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 384
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:46. Заголовок: Артур29 пишет: а му..


Артур29 пишет:

 цитата:
а мужичек из созидания на гелике с щитиной как у абрамовича, это кто?



а ты с ним хочешь познакомиться, чтобы предложить ликвидировать шлагбаум у 7-ого дома?

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 322
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:47. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
а ты с ним хочешь познакомиться, чтобы предложить ликвидировать шлагбаум у 7-ого дома?

так ты знаешь кто это?

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1164
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:49. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Соседи, а, вообще, мы здесь обсуждаем проблему парковок!


Так как раз к парковкам и относится, раз многие считают, что ограничение въезда снимет остроту проблемы.


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 385
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:52. Заголовок: Артур29 пишет: так ..


Артур29 пишет:

 цитата:
так ты знаешь кто это?



легкую небритость я видела только на Гетьмане, но я не знаю, об одном ли человеке мы с тобой говорим ... ты его в следующий раз сфотографируй на фоне шлагбаума, фотографию разместим на сайте "за парковку", обсудим

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 386
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 16:56. Заголовок: НиКа пишет: раз мно..


НиКа пишет:

 цитата:
раз многие считают, что ограничение въезда снимет остроту проблемы



мне кажется, что охрана Созидания живет автономно от всех наших проблем

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1165
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:02. Заголовок: Я никогда не говори..


Я никогда не говорила, что меня устраивает охрана второй очереди, тем более ее цена, однако политика двойных стандартов мне тоже несколько непонятна. Впрочем, речь не об этом..

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 323
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:09. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
легкую небритость я видела только на Гетьмане, но я не знаю, об одном ли человеке мы с тобой говорим ... ты его в следующий раз сфотографируй на фоне шлагбаума, фотографию разместим на сайте "за парковку", обсудим

ну скорее всего это он, явно было видно что кто-то из начальников. странно мне он показался очень даже (какое бы слово подобрать )нормальным в общем, моментально решил мой вопрос однажды, а главное такой вежливый

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 387
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:10. Заголовок: НиКа пишет: однако ..


НиКа пишет:

 цитата:
однако политика двойных стандартов мне тоже несколько непонятна. Впрочем, речь не об этом..



я понимаю, что несколько странно выглядит ситуация, когда ИГ первой очереди ставит шлагбаум на въезд в первой очереди и требует ликвидировать орану на въезде во вторую очередь ... но с другой стороны Юрий Васильевич тоже не столь прост, как хочет иногда казаться;
согласитесь, что не так-то просто с ним встретиться, а вот активистов ИГ первой очереди он принимает, хотя они к нему ну никакого отношения не имеют.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 388
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:12. Заголовок: Артур29 пишет: мне ..


Артур29 пишет:

 цитата:
мне он показался очень даже



не пугай меня так :-))) эта фраза из женского лексикона

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 914
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:13. Заголовок: НиКа пишет: так вот..


НиКа пишет:

 цитата:
так вот, представители ИГ группы первой очереди были уже у него на приеме.


Улыбнуло. А они удостоверение ИГ предъявили? :) Или хотя бы представились? Вы можете назвать имя (или хотябы ник на форуме)? Или это очередная попытка мазнУть дерьмом других отмазавшись самой очередным типаменянебыловтотмоментяженевкурсе?
Грязно работаете, гражданка.


 цитата:
Требовали снести "веревочку" на въезде, как незаконную, причем самой первой очереди это не мешает городить шлагбаумы у себя, и брать, в последствии, деньги за пропуска, параллельно катая жалобы о незаконности охраны во второй. В связи с этим скорее всего в скором времени ограничение въезда во вторую очередь будет снято. Во дают "активисты"! Кино и немцы..


Бред. Просто бред.
Территория под 2 очередью принадлежит ПИЭ. Он там хозяин, он там банкует. Этот факт аналогичен ситуации в 1 очереди. ИГ это доносит до всех форумчан уже 2 месяца кряду.

Ваши слова - это открытым текстом или обвинение ИГ в шизофрении или (что более вероятно) очередная попытка раскрутить динаму межличностных отношений на форуме на базе очередной вылитой порции грязи с целью забаранить очередную инициативу.

serenissima, обращаю внимание, что это происходит в Вашей ветке.

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1166
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:14. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
согласитесь, что не так-то просто с ним встретиться


Я не знаю насколько он непрост, но на прием я к нему не записывалась и даже, до сегодняшнего дня, заходить не планировала, однако принял без вопросов.
И как правильно заметил Артур29 , был вежлив и ответил на все вопросы. А дальше посмотрим..насколько несоврал). По крайней мере, я уже обращалась к нему по поводу лифтов, подъездных счетчиков, и в свое время у меня была небольшая проблема, связанная с охраной, все это было решено.

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 1167
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:16. Заголовок: jd , Вы можете поним..


jd , Вы можете понимать как Вам угодно, мне все равно что Вы там себе думаете. Я от себя не добавила ни слова, а как долго продержится "веревочка" посмотрим.


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 389
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:17. Заголовок: jd пишет: Ваши слов..


jd пишет:

 цитата:
Ваши слова - это открытым текстом или обвинение ИГ в шизофрении или (что более вероятно) очередная попытка раскрутить динаму межличностных отношений на форуме на базе очередной вылитой порции грязи.



Давайте считать, что некоторые жильцы второй очереди решил постебаться и пришли к Гетьману на прием, как ИГ первой очереди. Я не могу представить вас, jd, на приеме у Гетьмана, хотя не обделена воображением.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2312
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:20. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
постебаться и пришли к Гетьману на прием,


а он симпатичный?
какой у него авто?
женат?
какой него совокупный доход?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 391
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:21. Заголовок: pantte пишет: а он ..


pantte пишет:

 цитата:
а он симпатичный?
какой у него авто?
женат?
какой него совокупный доход?



возможно, что именно в этом ключе:-)))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 392
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:23. Заголовок: jd пишет: serenissi..


jd пишет:

 цитата:
serenissima, обращаю внимание, что это происходит в Вашей ветке.



у меня нет прав модератора, так что терпите

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 915
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:29. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
у меня нет прав модератора, так что терпите


Мои права на Вашу ветку не распространяются. Запросите права у bruzza с ограничением на эту ветку. Посчитает нужным и возможным - выдаст.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 324
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:34. Заголовок: pantte пишет: а он ..


pantte пишет:

 цитата:
а он симпатичный?
какой у него авто?
женат?
какой него совокупный доход?

он симпатичен, авто у него мерседес G-класс, ну это который кубик. если конечно тот про которого я говорю, это гетьман.. лично мне он покозался вменяемым и адекватным, по крайней мере лично ко мне. про семейное положение и материальный достаток сказать нечего не могу.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 325
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:36. Заголовок: умоляю не давайте ей..


умоляю не давайте ей права отрезать и удалять а то мне точно откусит уже нарывался

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2313
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:41. Заголовок: Артур29 пишет: он с..


Артур29 пишет:

 цитата:
он симпатичен, авто у него мерседес G-класс


эх я bmw люблю

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 326
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:46. Заголовок: pantte пишет: эх я ..


pantte пишет:

 цитата:
эх я bmw люблю

думаю ради тебя он свой кубик поменяет на бмв))

Спасибо: 0 
Профиль
Домовой



Пост N: 111
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:47. Заголовок: Артур29 пишет: моме..


Артур29 пишет:

 цитата:
моментально решил мой вопрос однажды, а главное такой вежливый



да, да! как то стояли "на ковре" у секретаря Татьяны, он мимо проходил и таким тооомным голосом начальника обкома партии произнёс - "вы хоть людям стулья дайте, что ж они у вас тут стоят?"

добрый следователь такой

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 393
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:48. Заголовок: Артур29 пишет: умол..


Артур29 пишет:

 цитата:
умоляю не давайте ей права отрезать и удалять



а ведь чья-то мечта о кофе может так и остаться мечтой, если я буду вынуждена проводить вечера в поисках места под парковку ...

а если эта ветка превратится в помойку и проект не состоится- я неизбежно буду парковаться далеко от дома и возвращаться очень уставшей.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 327
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:53. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
а ведь чья-то мечта о кофе может так и остаться мечтой, если я буду вынуждена проводить вечера в поисках места под парковку ...

а если эта ветка превратится в помойку и проект не состоится- я неизбежно буду парковаться далеко от дома и возвращаться очень уставшей.

вот так да?)))))) женские чары решила применить?))))))совсем выбора мне не оставляешь))))))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 394
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:56. Заголовок: Артур29 пишет: совс..


Артур29 пишет:

 цитата:
совсем выбора мне не оставляешь



как указывала ранее pantte, выбор есть всегда: например, пить кофе одному или пить кофе вдвоем

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2314
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 17:58. Заголовок: Артур29 , а у вас ка..


Артур29 , а у вас какая машина? женаты? дети есть? доход ?

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 328
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:10. Заголовок: у меня к сожалению т..


у меня к сожалению жигули))) но бмв тоже люблю))))) только я не симпатичен((((((

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 395
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:13. Заголовок: pantte пишет: Артур..


pantte пишет:

 цитата:
Артур29 , а у вас какая машина? женаты? дети есть? доход ?




 цитата:


Видимо, опять не судьба,
Видимо, ей нужен другой,
Ну почему и на этот раз
Ей достался не холостой?




В связи с сильной магнитной бурей сегодня я спокойно смотрю на заносы на дорогах. За день только ЛичноСам выдвинул полезное предложение о том, что нужно рассказать соседям, которые не заходят на форум, о проекте "за парковку".

как уже было написано здесь сегодня: дефицит парковочных мест в нашем микрорайоне более 2 000!!!

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2315
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:18. Заголовок: Артур29 пишет: у м..


Артур29 пишет:

 цитата:

у меня к сожалению тоже мерседес))) н


190-ый?

serenissima пишет:

 цитата:
В связи с сильной магнитной бурей сегодня я спокойно смотрю на заносы на дорогах. За день только ЛичноСам выдвинул полезное предложение о том, что нужно рассказать соседям, которые не заходят на форум, о проекте "за парковку".


пробки 5 баллов днем было 8

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 396
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:20. Заголовок: Всегда повторяю для ..


Всегда повторяю для тех, кто не понимает с первого раза :дефицит парковочных мест в нашем микрорайоне более 2 000!!!

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2316
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:22. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:

Всегда повторяю для тех, кто не понимает с первого раза :дефицит парковочных мест в нашем микрорайоне более 2 000!!!


да...п**х... счастье же не в этом?

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 397
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:26. Заголовок: pantte пишет: да.....


pantte пишет:

 цитата:
да...п**х... счастье же не в этом?



для человека, разместившего на ветке "объявления" следующее сообщение:

pantte пишет:

 цитата:
Рассмотрю предложение по аренде коммерческих помещений в нашем ЖК



счастье еще и в том, чтобы доступ к коммерческим помещениям не был ограничен, что прямо противоречит целям, заявленным в коллективном письме на имя главы района в рамках данного проекта.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2317
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:28. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
счастье еще и в том, чтобы доступ к коммерческим помещениям не был ограничен, что прямо противоречит целям, заяленным в коллективном письме на имя главы района в рамках данного проекта.




не смешите меня

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 398
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 18:32. Заголовок: pantte пишет: не см..


pantte пишет:

 цитата:
не смешите меня



не засоряйте ветку бабскими приблудами, потому что здесь никто никого не смешит: дефицит более 2000 парковочных мест - это не анекдот.

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 329
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 19:52. Заголовок: pantte пишет: 190-ы..


pantte пишет:

 цитата:
190-ый?

190 легендарный мерс, с удовольствием на нем ездил бы, но к сожелению его перестали выпускать в 93

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 330
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 20:29. Заголовок: serenissima это шант..


serenissima это шантаж? я не пытаюсь казаться взрослее чем я есть. и умнее тоже. я уже говорил, что по существу мне тут вообще делать нечего ибо проблем у меня вообще нет. в общем я удалять нечего не буду, но раз такой ультиматум, то пожалуй и писать тут мне больше не следует.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 400
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 20:41. Заголовок: Артур29 пишет: sere..


Артур29 пишет:

 цитата:
serenissima это шантаж?



шантажирую я более циничными методами, проблема у тебя есть - тебе скучно, но как на этой ветке написал Osvald:
Osvald пишет:

 цитата:
При любых лингвистических изысках, мы все равно находимся в неких рамках приличия, за которые не выходим.



мне очень нравится, когда ты появляешься в обсуждении, ты заметно оживляешь нашу болотистую местность, но сегодня мы уже находимся настолько близко к рамкам приличия, что достаточно пары фраз, чтобы их перейти.

Спасибо: 0 
Профиль
11111



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 15:05. Заголовок: beholder


Есть интересная информация, касающаяся сайта "за парковку".
По первоначальному инвестконтракту медцентр должен быть построен в 3-й очереди. Его ПИЭ пытался передвинуть на четвертую, а в третьей построить паркинг, причем не месте по контракту (у стадиона или у канавы ), а на месте медцентра.

Смолий не согласился и изменения в инвестконтракт не дал. Тогда ПИЭ решил как бы организовать проект - временная парковка напротив школы для людей (на месте будущего медцентра). Ему тоже не дали.

Сейчас ПИЭ хочет, чтобы руками людей создать видимость серьезной проблемы с парковками и вместо затрат на строительство медцентра сделать паркинг и наварить на продажах с него. А под это руками людей выбить под себя кусок земли у школы.


Эту информацию можно проверить у Смолия, в Десне, в районе.

Народ - не давайте себя обмануть, не лишайте себя своими руками медцентра, что должны построить напротив школы! Удалось отстоять детсад во второй очереди.
Ведь на этом сайте "за парковку" до сих пор нет текста заявления. Что вы подпишете в итоге, что за текст вам подсунут . где возьмут землю под паркинг?
Сейчас ПИЭ вашими руками хочет вместо затрат на медцентр получить прибыль от паркинга.

Позиция "serenissima" и "Ника" понятны - они все поддерживают, что выгодно ПИЭ. У "serenissima" даже стиль похожий - выдвинуть себя в активисты от нашей очереди, потом взять списки людей и зажать их, ну прямо как в первой очереди "Танго". И кто вторым подписался на этом сайте после "serenissima"- муж "Танго", бывший на этом форуме "Московским".

Возникает вопрос - почему утихла активность разных Тео377, Михася, JD даже по расширению дорог? Еще было понятно, что они за свои деньги собирались сделать дополнительные места для сотни-другой знакомых, это было спорно, но разумно. Где они сейчас?
Может сейчас им места на паркинге пообещали со скидкой за молчание, как сделали скидку на ремонт от ДМС первым членам ИГ типа "Танго" и "Галка" за то, что жалобы так нукуда и не были отправлены?

Спасибо: 0 
bruzz
администратор




Пост N: 1098
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 15:14. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Всегда повторяю для тех, кто не понимает с первого раза :дефицит парковочных мест в нашем микрорайоне более 2 000!!!


Интересно, а чего это вы выделяете болдом цифры взятые непонятно кем с потолока?
Вы твк легко все принимаете на веру или?


Спасибо: 0 
Профиль
Theo377





Пост N: 2589
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 16:20. Заголовок: 11111 пишет: Возник..


11111 пишет:

 цитата:
Возникает вопрос - почему утихла активность разных Тео377, Михася, JD даже по расширению дорог? Еще было понятно, что они за свои деньги собирались сделать дополнительные места для сотни-другой знакомых, это было спорно, но разумно. Где они сейчас?
Может сейчас им места на паркинге пообещали со скидкой за молчание, как сделали скидку на ремонт от ДМС первым членам ИГ типа "Танго" и "Галка" за то, что жалобы так нукуда и не были отправлены?



А у меня возникает больше вопросов:
1. А вы кто?
2. Интересно, с чего вы взяли, что мы что-то должны делать по расширению дорог? У нас было предложение, как это сделать и как организовать финансирование. Это предложение хоть и было реальным, но вызвало негативную реакцию у некоторых соседей, мы этот проект остановили. Все за то, чтобы дороги расширить, однако, никто не предложил мало-мальски осуществимого механизма, как обеспечить финансирование. Если у вас есть дельные предложения и вы готовы заняться расширением дорог - вперед, чем сможем - поможем. Но браться за заведомо неосуществимые проекты, которые предлагают теоретики, у нас желания и времени нет.
3. Как мы неоднократно писали, нас не устраивает машиноместо в многоуровневом паркинге за 500-1000 т.р. и не устраивает любая инициатива ДМС/ПИЭ, направленная на сравнительно честное извлечение денег из наших карманов. Но непонятно, почему мы вдруг вам чем-то стали обязаны? Кто вам мешает взять инициативу в свои руки, предложить контрмеры и воплотить их в реальность, если вы так все хорошо понимаете? Мы уж точно мешать не будем. И даже поможем, если вы вы будете что-то реальное делать, а не только на форуме выступать.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 402
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 16:27. Заголовок: Магнитная буря, види..


Магнитная буря, видимо, усилилась сегодня ...

bruzz пишет:

 цитата:
Интересно, а чего это вы выделяете болдом цифры взятые непонятно кем с потолока?
Вы твк легко все принимаете на веру или?



или .......:-)
число 2000 первым назвал "не непонятно кто", a dweller, который ранее показывал мне, как получается эта цифра при личном общении (не у всех же здесь зависимость исключительно от виртуальных знакомств)

считается легко: 1 500 квартир в первой очереди + 1 500 квартир во второй очереди - 600 парковочных мест первой очереди - 150 парковочных мест во второй очереди (при предположении, что на одну квартиру нужно одно парковочное место) = ... никак не меньше 2 000

bruzz ,вы тоже хотите встретиться со мною вне форума, чтобы сформулировать свои идеи по парковкам?

Что касается анонимного сообщения известной на этом форуме подруги, то извини, с интересными новостями ты опоздала ... более интересной новости, чем таинственный голландский домен у нас здесь еще долго не будет.
На тему исключительной порядочности Смолия я чуть не прослезилась :-) А по поводу медцентра и прочей СОЦИАЛЬНОЙ инфраструктуры района: пока план застройки микрорайона не станет публичным документом, а в коллективном письме содержится требование разместить этот документ на сайтах района и города, можно фантазировать и о парковках, и о мед. центре, все равно при отсутствии информации мы не можем пока контролировать глубоко честного Смолия и нехорошее ПИЭ

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1841
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 16:44. Заголовок: 11111 пишет: Еще бы..


11111 пишет:

 цитата:
Еще было понятно, что они за свои деньги собирались сделать дополнительные места для сотни-другой знакомых, это было спорно, но разумно. Где они сейчас?



Ну позиция анонима понятна. Ничего, сейчас разберемся с охраной и схемой движения, подумаем и о расширении дорог и о схеме финансирования - вложится город , десна или ПИЭ - места будут общими никто не вложиься из них, а вложатся люди - места будут их.

Что же касается новых паркингов - я за то, чтобы паркинг строился как и положено или рядом с оврагом или на крайняк у стадиона.
Но вот заданные вопросы интересны, однако. http://www.mosobldom.ru/pdf/moskovskiy2.pdf<\/u><\/a>
ведь действительно мало чего осталось, если сравнить с 2007 годом раздел "Новый удобный комплекс Ю-З"
http://domostroitel-info.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=75<\/u><\/a>

«в жилом комплексе «Юго-западный» предусмотрены развлекательный и медико-оздоровительный центры, магазины, отделения почты и сбербанка, предприятия службы быта, административно-деловой центр, гаражный комплекс и подземный паркинг. В городе функционируют современная поликлиника с детским отделением, библиотека, стадион, бассейн, кинотеатр, театр…»

На этой брошюре как раз видно, где должен быть и паркинг и медцентр.

Однозначно против паркинга напротив школы, т.к. опасность для детей только вырастет. Это нужно иметь очень много воображения, чтобы как некоторые на сайте "за парковку" написать, что нужно убрать машиноместа у школы, коих штук 30 , но построить паркинг через 30 м на 1500 машиномест... сильно, что и сказать..


serenissima пишет:

 цитата:
пока план застройки микрорайона не станет публичным документом, а в коллективном письме содержится требование разместить этот документ на сайтах района и города, можно фантазировать и о парковках, и о мед. центре



О как... Значит, о медцентре уже остается фантазировать... Может и о втором детсаде тоже остается фантазировать?
А почему такое письмо не направить и в ПИЭ до кучу? Или ДМСу как обычно остается наобещать кучу парковок. садов и т.д и он как бы не при чем, что потом социалка урезается? Если бы были построены подземные паркинги, то и половины проблем с парковкой сейчас не было бы... А почему бы не запросить от ПИЭ копию инвестконтракта с актами о реализации?
Те, кто имеют ДУДСы могут официально это сделать, тем более основания есть - просрочка выполнения обязательств со стороны ПИЭ уже точно есть.

Смолия никто особо честным называть не стремится, но вот в честность ПИЭ верится точно в разы меньше. Все , что могут украсть или не построить - пробуют. Видели мы и гидроизоляцию по проекту и много чего еще...


Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 2132
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 17:13. Заголовок: А мне вообще не поня..


А мне вообще не понятно, вот что. Учитывая геологию, т.е уровень залегания грунтовых вод, как вообще ДМС мог планировать подземные паркинги внутри микрорайона вообще в проекте?

Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 252
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 17:53. Заголовок: irochka пишет: как ..


irochka пишет:

 цитата:
как вообще ДМС мог планировать подземные паркинги внутри микрорайона вообще в проекте?



что бы привлечь покупателей, ДМС готов на многое

Спасибо: 0 
Профиль
Артур29
Мегафлудер


Пост N: 337
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 18:06. Заголовок: serenissima ты что а..


serenissima ты что агент масада? Ведешь подрывную деятельность? Смотри поймаю, буду пытать жестко)))))))

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1099
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 18:35. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
bruzz ,вы тоже хотите встретиться со мною вне форума, чтобы сформулировать свои идеи по парковкам?


Просто интересовался, откуда цифирь такая, да еще и в безапелляционном ключе. Может там был рассчет какой-то серьезный,
тогда и в решении от него можно отталкиваться.
А так понятно, что цифра взята была более-менее с потолка, но теперь можно хоть понять как она получилась.

Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 253
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:18. Заголовок: Артур29 пишет: sere..


Артур29 пишет:

 цитата:
serenissima ты что агент масада?


да по ходу дела это очередной активный , даже очень активный агент ДМС, который работает только по направлению ЖК Ю-З, деньги не пахнут...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 403
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:20. Заголовок: Артур29 пишет: sere..


Артур29 пишет:

 цитата:
serenissima ты что агент масада? Ведешь подрывную деятельность? Смотри поймаю, буду пытать жестко)))))))



пока ты даже не пригласил на кофе - только обещаешь:-)

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 404
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:25. Заголовок: bruzz пишет: А так ..


bruzz пишет:

 цитата:
А так понятно, что цифра взята была более-менее с потолка, но теперь можно хоть понять как она получилась.



А вы считаете, что вы будете сидеть перед экраном монитора, а я буду бегать по району и измерять площадь дорожек?
Не буду! У меня интересная и активная жизнь - и трачу я свое время только на интересные проекты, связанные с интересными людьми, а не с теми, кто по-тихому убирает ссылки. Написали бы в личном сообщении про то, что ссылку на сайт удалили - или духу не хватило?

Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 254
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:27. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
пока ты даже не пригласил на кофе - только обещаешь:-)


Работая на ДМС - кофе не попьешь, про парковки и говорить не приходиться

Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 255
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:29. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
У меня интересная и активная жизнь - и трачу я свое время только на интересные проекты


404 сообщения на форуме за 10 дней, плюс создание сайта и его продвижение

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 405
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:37. Заголовок: Михась пишет: О как..


Михась пишет:

 цитата:
О как... Значит, о медцентре уже остается фантазировать... Может и о втором детсаде тоже остается фантазировать?
А почему такое письмо не направить и в ПИЭ до кучу? Или ДМСу как обычно остается наобещать кучу парковок. садов и т.д и он как бы не при чем, что потом социалка урезается? Если бы были построены подземные паркинги, то и половины проблем с парковкой сейчас не было бы... А почему бы не запросить от ПИЭ копию инвестконтракта с актами о реализации?
Те, кто имеют ДУДСы могут официально это сделать, тем более основания есть - просрочка выполнения обязательств со стороны ПИЭ уже точно есть.



Это что опять было то? план работы на 2011 год? рассказ про снегопады в Европе? Ну почему опять так много эмоций?
Вы, кстати, рассуждаете в правильном направлении: для того, чтобы требовать - нужно знать что требовать, а для этого нужно иметь инвест. контракт. И про права заключивших ДУДС абсолютно правильно говорите, но реально выцепить инвест. контракт у застройщика можно на основании судебного запроса. Я, реально оценивая свои силы и время на ближайший год, понимаю, что не потяну еще один судебный процесс.
Если вам нужны какие-то иные действия с моей стороны - пишите...

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 406
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:41. Заголовок: Крот пишет: 404 соо..


Крот пишет:

 цитата:
404 сообщения на форуме за 10 дней, плюс создание сайта и его продвижение



вообще то не за 10 дней, но мне нравится ваша оценка моих способностей:-))

не хотелось бы вам отвечать в стиле, который использует в общении с вами ОльгаЛук, но ... вы как-то перевозбудились, 'это вредно

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1100
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:44. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Написали бы в личном сообщении про то, что ссылку на сайт удалили - или духу не хватило?


А глаз получается нету. Ну и спросить что к чему тоже кнопки не нажимаются.
Не по вашей просьбе вешал - не перед вами и отчитываться.

 цитата:

А вы считаете, что вы будете сидеть перед экраном монитора, а я буду бегать по району и измерять площадь дорожек?


Вообще-то потребность в машиноместах определяется не шириной дорожек. Или я что-то не понял?
И да, вопрос тут вполне решается сидением у экрана.


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 407
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:46. Заголовок: bruzz, вам сегодня г..


bruzz,
вам сегодня грустно и хочется пообщаться или у вас есть точные данные по потребности в машиноместах?

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1101
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:48. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
вам сегодня грустно и хочется пообщаться или у вас есть точные данные по потребности в машиноместах?


Я могу сделать более адекватную оценку, безусловно.
У вас есть деньги на билет, чтобы приехать пообщаться - велкам. Если вдруг видите в этом какой-то смысл.
Что касается желания пообщаться на форуме - в гробу я видел такое общение, но приходится.

Спасибо: 0 
Профиль
Голландец
постоянный участник




Пост N: 410
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:48. Заголовок: На самом деле считаю..


На самом деле считаю глупо ставить подпись под текстом, который редактируется все равно что на белом листе подписаться.
Так что и остальным советую 100 раз подумать прежде чем сомнительный проект поддерживать.

Про кофе. В ДМС - в приемной кулер стоит и кофе и сахар и чай. Пей не хочу и никто не отдёрнет)))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 408
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:53. Заголовок: bruzz пишет: Я могу..


bruzz пишет:

 цитата:
Я могу сделать, безусловно.
У вас есть деньги на билет, чтобы приезать пообщаться - велкам.
Что каксается желания пообщаться - в гробу я видел такое общение, но приходится.



Во-первых, вы чем-то сильно раздражены, так как такое количество ошибок для вас не типично. Не надо пытаться переложить свое дурное настроение на меня. Во-вторых, можете сделать - чудесно, завтра вы сформулируете что конкретно, и мы подумаем, есть ли смысл встречаться и когда.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 409
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:59. Заголовок: Голландец пишет: На..


Голландец пишет:

 цитата:
На самом деле считаю глупо ставить подпись под текстом, который редактируется все равно что на белом листе подписаться.
Так что и остальным советую 100 раз подумать прежде чем сомнительный проект поддерживать.



Если в декабре 2010 года в третьем доме появится домофон - я уже буду очень рада. Если вы не привыкли действовать публично, если для вас нормально обсуждать вопросы, касающиеся жизни всего района, на закрытых ветках, закрытых форумах и т.д. - то это ваша беда.

Но у вас свой жизненый опыт, а у меня свой. И я доведу проект с публичным обсуждением письма на открытом сайте до конца. Прятаться и скрываться я не буду. Ну, и потом каждый думает о других, как о себе.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1843
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 19:59. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
но реально выцепить инвест. контракт у застройщика можно на основании судебного запроса



Знаете, вы как-то противоречите сами себе...То вы выдергиваете у контор документы только на основании пары заявлений, то теперь говорите, что инвестконтракт только на основании судебного запроса...

Кстати, что касается истребования. приведем ГПК

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

То есть, чтобы заявить ходатайство, вы уже должны доказать, что вам до суда отказали в его получении.

Кстати, у нас на руках инвестконтракты были до обращения в суд - это во многом определило успешность действий. Кстати, коре-кого из второй очереди знакомили с копиями инвестконтрактов и приложениями к ним годовой давности..

Что касается снегопада в Европах, через день после моего поста, он был и у нас. Если иногда будете наблюдать за картой погоды, то и вам станет понятно, что от направления ветра и карты циклонов зависит немного какая будет погода в Москве через 2-3 дня...И благодаря заблаговременному разговору с Десной мы увидели чистку тротуаров и парковок. Не ахти, но кое-какую увидели..


Что касается эмоций...вам не кажется , что например здесь гораздо больше эмоций , чем в моих постах и постах других людей serenissima пишет:
 цитата:
вы как-то перевозбудились, 'это вредно



Действительно, ваш безапелляционный стиль весьма напоминает былую активность некоторых иных дам. Плюс вы уже даете оценку психического и эмоционального состояния налево и направо.
Осталось только перейти еще к постановке диагнозов и сходство будет полным. Результаты их активности и схема их мотивации нам тоже уже известны...





Спасибо: 0 
Профиль
Крот





Пост N: 256
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:00. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
не хотелось бы вам отвечать в стиле, который использует в общении с вами ОльгаЛук


Вы знаете форум наизусть, по ходу можете цитировать любое сообщение, только не знаете что некоторые люди специально ошибаются

Крот пишет:

 цитата:
404 сообщения на форуме за 10 дней



чтобы увидеть Вашу реакцию, и понять Ваше отношение к данной проблеме. Подобное применяют на допросе следователи , и как обычно дилетанты сразу ведутся.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 1102
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:00. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Во-первых, вы чем-то сильно раздражены, так как такое количество ошибок для вас не типично. Не надо пытаться переложить свое дурное настроение на меня. Во-вторых, можете сделать - чудесно, завтра вы сформулируете что конкретно, и мы подумаем, есть ли смысл встречаться и когда.


Ну, раздражение от происходящего и описываемого на форуме получить несложно. А так настроение нормальное и предположение ложное, если это вас так беспокоит ;) Что касается опечаток - то это вполне типично, если знать специфику.

Спасибо: 0 
Профиль
Голландец
постоянный участник




Пост N: 411
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:05. Заголовок: serenissima пишет: ..


serenissima пишет:

 цитата:
Если в декабре 2010 года в третьем доме появится домофон - я уже буду очень рада.



Сдается мне, вы обитаете в нашем доме или нет? Тогда чего Вам за нас так радоваться? Приходите в воскресение. Будем вместе поднимать соседей на установку домофона.

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 410
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:06. Заголовок: Михась, по-моему и у..


Михась,
по-моему и у меня, и у вас уже давно сформировалось мнение друг о друге, которое ни я, ни вы менять не собираемся. Ничего нового вы мне не напишите: да ряд документов я смогу выдрать, но не инвест. контракт. Единственный способ для меня получить инвест. контракт черз хадатайство об истребовании документов в рамках судебного иска. У меня нет на это времени. Ну, напишите еще здесь пару листов ваших эмоциональных заявлений ....


Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 411
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:08. Заголовок: Голландец пишет: ..


Голландец пишет:

 цитата:
Сдается мне, вы обитаете в нашем доме или нет? Тогда чего Вам за нас так радоваться? Приходите в воскресение. Будем вместе поднимать соседей на установку домофона.



Я не обитаю в вашем доме, но мне хочется, чтобы и вашем доме было чисто. За приглашение спасибо, но Артур вас уже опередил с воскресеньем:-))

Спасибо: 0 
Профиль
serenissima





Пост N: 412
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.12.10 20:10. Заголовок: bruzz пишет: Ну, ра..


bruzz пишет:

 цитата:
Ну, раздражение от происходящего и описываемого на форуме получить несложно. А так настроение нормальное и предположение ложное, если это вас так беспокоит ;) Что касается опечаток - то это вполне типично, если знать специфику.



давайте вы формализуете свои предложения по парковкам, и завтра все обсудим
а раздражаться абсолютно не нужно, это не вносит позитив в нашу жизнь

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1104
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет