Отправлено: 27.11.10 18:34. Заголовок: Взрослый клоп при ко..
Взрослый клоп при комнатной температуре должен питаться раз в неделю, в жарком климате чаще. Растущие личинки должны хотя бы раз напиться крови, чтобы перейти в следующий возраст. Самка клопа откладывает 100-200 яиц, иногда больше. Развитие от яйца до имаго завершается при комнатной температуре за 1,5-2 месяца, но при температуре ниже 15 градусов тепла полностью прекращается. Личинки способны голодать до 1,5 лет, а имаго - до полугода. Вот почему в давно пустовавшем помещении вдруг появляются клопы и набрасываются на новых жильцов. Впрочем, в заброшенных домах клопы способны питаться на мышах, голубях, курах. Взрослый клоп живет до 14 месяцев."
Читаю : Клопы- это надолго, у себя вытравите- они к соседям перебегут, соседи потравят- клопики опять к вам домой!
Отправлено: 27.11.10 19:34. Заголовок: Это в каком корпусе?
Stilist Если в ближайшее время не приедут СОЧ'и по клопам, то нужно все быстро обрабатывать карбофосом и другими противоклопными препаратами. Вообще подключать весь дом, иначе толку никакого не будет, а соседских талибов вообще придется обрабатывать как бомжей... ((((((((
обработал комнату рэйдом-комбатом-дихлофосом, штук 10-15 дохлых трупов...все из дивана.. так очагов не обнаружил нигде, в вещах тоже не было, процесс только пошел судя по-всему или я дома редко появляюсь им тут есть нечего :-)
Пост N: 107
Зарегистрирован: 13.03.09
Откуда: МО, г. Московский, д. 4
Рейтинг:
0
Отправлено: 27.11.10 23:40. Заголовок: Stilist нужно понять..
Stilist нужно понять от куда они взялись, т.е. причину их появления. Мож соседи, мож принести от куда-нибудь? Лучше конечно вызвать спецконтору, чтоб они обработали всю квартиру
насколько знаю предмет мебели в котором поселились клопы под выброс.
посмотрим...не сейчас же его тащщить, да и залил я его капитально :-) Ksenya пишет:
цитата:
Stilist нужно понять от куда они взялись, т.е. причину их появления. Мож соседи, мож принести от куда-нибудь
не, ко мне никто не приходил уже неск мес, в каких-то новых гостях меня тоже не было.....единственная причина приходящая в голову-"дворники" на 1 ом этаже, ну или подвал, не знаю...
Пост N: 1796
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 28.11.10 08:31. Заголовок: Когда я был молодым ..
Когда я был молодым и не женатым в нашем офицерском двухкомнатном блоке завелись клопы. Я просто избыточным количеством дихлофоса пролил все матрацы, бельё, шкафы и все найденные мною щели. Раза три так. У меня клопов не стало. А в соседней комнате жрали вовсю. Но ко мне так вернуться и не решились . Кто-то из гостей однажды занёс их нам и в Москве. Точно помню, что жили в диване. Потравили. Диван остался жив.
Пост N: 915
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
Отправлено: 28.11.10 23:01. Заголовок: ну фирм много , я ос..
ну фирм много , я остановился на той первой, котора смогла приехать сегодня.. в гости не, торчал в коридоре общем, потом два часа катался по-магазинам пока проветривалось...находится в квартире не реально в момент обработки, сильной вони нет, но горло першит дико..начинаешь кашлять и чихать
ну фирм много , я остановился на той первой, котора смогла приехать сегодня.. в гости не, торчал в коридоре общем, потом два часа катался по-магазинам пока проветривалось...находится в квартире не реально в момент обработки, сильной вони нет, но горло першит дико..начинаешь кашлять и чихать
я вообще говорю... они же у вас не сейчас появились
Пост N: 916
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
Отправлено: 29.11.10 10:26. Заголовок: но очень недавно суд..
но очень недавно судя по-количеству, в гостях каких-то новых не был, кого посещал-те проверили у себя-никого не нашли... да, новой мебели тож не покупал... ну не откуда им взяться было кроме как снизу
накатал жалобу в Роспотребнадзор для кучи..пусть работают
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1157
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет