Отправлено: 26.11.10 11:56. Заголовок: Мля в УК дозвониться..
Мля в УК дозвониться импосибл. Если ты еще не написал заяву в Десну - предлагаю писать коллективное обращение. Вопрос: достаточно ли только УК или куда еще писать надо?
Это такая дрянь, которую просто так фиг выведешь. Нужна спецхимия много и часто. Если сейчас упустим момент расселения/разведения - может закончиться очень херово.
В ООО "Управляющая компания Десна" от жителей 3 подъезда 6 корпуса 3 мкр. г. Московский
Заявление
Вчера, 25 ноября на уровне второго этажа в нашем подъезде были обнаружены клопы. Просим Вас в срочном порядке: 1. Организовать проведение работ по химической обработке нашего подъезда и подвала нашего дома от этих насекомых. 2. Проинформировать о принятых мерах жильца нашего подъезда ____ в письменном виде.
Пост N: 1792
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 27.11.10 16:18. Заголовок: Это клоп. Был опыт. ..
Это клоп. Был опыт. Самостоятельно вывести можно. Но надо как минимум, чтобы была возможность выселяться куда-то хотя бы на пару суток. И лучше несколько раз.
Отправлено: 27.11.10 18:34. Заголовок: Взрослый клоп при ко..
Взрослый клоп при комнатной температуре должен питаться раз в неделю, в жарком климате чаще. Растущие личинки должны хотя бы раз напиться крови, чтобы перейти в следующий возраст. Самка клопа откладывает 100-200 яиц, иногда больше. Развитие от яйца до имаго завершается при комнатной температуре за 1,5-2 месяца, но при температуре ниже 15 градусов тепла полностью прекращается. Личинки способны голодать до 1,5 лет, а имаго - до полугода. Вот почему в давно пустовавшем помещении вдруг появляются клопы и набрасываются на новых жильцов. Впрочем, в заброшенных домах клопы способны питаться на мышах, голубях, курах. Взрослый клоп живет до 14 месяцев."
Читаю : Клопы- это надолго, у себя вытравите- они к соседям перебегут, соседи потравят- клопики опять к вам домой!
Отправлено: 27.11.10 19:34. Заголовок: Это в каком корпусе?
Stilist Если в ближайшее время не приедут СОЧ'и по клопам, то нужно все быстро обрабатывать карбофосом и другими противоклопными препаратами. Вообще подключать весь дом, иначе толку никакого не будет, а соседских талибов вообще придется обрабатывать как бомжей... ((((((((
обработал комнату рэйдом-комбатом-дихлофосом, штук 10-15 дохлых трупов...все из дивана.. так очагов не обнаружил нигде, в вещах тоже не было, процесс только пошел судя по-всему или я дома редко появляюсь им тут есть нечего :-)
Пост N: 107
Зарегистрирован: 13.03.09
Откуда: МО, г. Московский, д. 4
Рейтинг:
0
Отправлено: 27.11.10 23:40. Заголовок: Stilist нужно понять..
Stilist нужно понять от куда они взялись, т.е. причину их появления. Мож соседи, мож принести от куда-нибудь? Лучше конечно вызвать спецконтору, чтоб они обработали всю квартиру
насколько знаю предмет мебели в котором поселились клопы под выброс.
посмотрим...не сейчас же его тащщить, да и залил я его капитально :-) Ksenya пишет:
цитата:
Stilist нужно понять от куда они взялись, т.е. причину их появления. Мож соседи, мож принести от куда-нибудь
не, ко мне никто не приходил уже неск мес, в каких-то новых гостях меня тоже не было.....единственная причина приходящая в голову-"дворники" на 1 ом этаже, ну или подвал, не знаю...
Пост N: 1796
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 28.11.10 08:31. Заголовок: Когда я был молодым ..
Когда я был молодым и не женатым в нашем офицерском двухкомнатном блоке завелись клопы. Я просто избыточным количеством дихлофоса пролил все матрацы, бельё, шкафы и все найденные мною щели. Раза три так. У меня клопов не стало. А в соседней комнате жрали вовсю. Но ко мне так вернуться и не решились . Кто-то из гостей однажды занёс их нам и в Москве. Точно помню, что жили в диване. Потравили. Диван остался жив.
Пост N: 915
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
Отправлено: 28.11.10 23:01. Заголовок: ну фирм много , я ос..
ну фирм много , я остановился на той первой, котора смогла приехать сегодня.. в гости не, торчал в коридоре общем, потом два часа катался по-магазинам пока проветривалось...находится в квартире не реально в момент обработки, сильной вони нет, но горло першит дико..начинаешь кашлять и чихать
ну фирм много , я остановился на той первой, котора смогла приехать сегодня.. в гости не, торчал в коридоре общем, потом два часа катался по-магазинам пока проветривалось...находится в квартире не реально в момент обработки, сильной вони нет, но горло першит дико..начинаешь кашлять и чихать
я вообще говорю... они же у вас не сейчас появились
Пост N: 916
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
Отправлено: 29.11.10 10:26. Заголовок: но очень недавно суд..
но очень недавно судя по-количеству, в гостях каких-то новых не был, кого посещал-те проверили у себя-никого не нашли... да, новой мебели тож не покупал... ну не откуда им взяться было кроме как снизу
накатал жалобу в Роспотребнадзор для кучи..пусть работают
Пост N: 918
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
Отправлено: 30.11.10 12:15. Заголовок: Eliza пишет: А в ..
Eliza пишет:
цитата:
А в Десну ничего не писали? Пусть ваших соседей ниже этажом хоть дихлофосом обработают...
Дихлофосом вот крайне не рекомендовали..т.к. средство прямого попадания, всех не убьешь а разогнать по-квартире/дому-запросто, да и отходняк после него не очень :-)
Пост N: 1823
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания:
Отправлено: 30.11.10 12:22. Заголовок: есть дустовые шашки ..
есть дустовые шашки с военных складов. но думаю есть гражданский аналог полегче. греются на сковороде, окна закрыты. человек должен быть в противогазе, иначе через 5-10 минут потеря сознания возможна на теплокровных действуют меньше, чем на трахейных. есть шанс , что соседкие кошки и собаки уцелеют, если не предупредить. Так что нужно дозу рассчитывать аккуратно. Лучше кшно летом когда у соседей окна открыты, но эффект не тот. т
клопов не будет минимум полгода на 2 квартиры во все стороны. главное чтобы соседи не узнали кто сделал., т.к. две недели жуткий запах. проверено на общагах.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1106
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет