On-line: гостей 10. Всего: 10 [подробнее..]
АвторСообщение
администратор




Пост N: 753
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 13:29. Заголовок: Охрана 1 очереди: FAQ


В теме будет обобщено все, о чем говорилось по вопросам охраны в ЖК. Стиль общения: вопрос-ответ. Тематика общения - охрана 1 очереди.


В теме будет проводиться модерация.

Общение на тему охраны происходит в соответствующей ветке<\/u><\/a>.

Будет все оформляться в режиме вопрос-ответ. Связка вопрос-ответ будет выделена в одно сообщение, чтобы можно было на него давать ссылку.

Сейчас просьба сюда накидывать линки с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы. Сегодня вечером начну прорабатывать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 39 , стр: 1 2 All [только новые]


администратор




Пост N: 754
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 13:34. Заголовок: Куда пойдут собираем..



 цитата:
Куда пойдут собираемые средства?


1. Оплата работы охранников.
2. Решение других актуальных задач:
a. уборка снега с дорог и парковок;
b. борьба с «автохламом», находящимся на территории ЖК ЮЗ;
c. нанесение и актуализация парковочной разметки;
d. монтаж ограничителей высоты въезда на парковки;
e. монтаж ограничителей въезда на газоны (в т.ч. блокировка проезда между 1-2-3 корпусами).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 755
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 21:22. Заголовок: Понимаете ли Вы, что..



 цитата:
Понимаете ли Вы, что шлагбаум не решит проблемы парковки?



1. Да, понимаем. Но шлагбаум может во-первых упростить решение задачи по парковкам, во-вторых даст материальную возможность решать другие, связанные с парковкой проблемы, которые не находятся в компетенции управляющей компании и/или администрации г.п. Московский.
2. У шлагбаума «решать проблемы парковки» – не целевая задача. Главное его назначение – реализация первого этапа системы охраны комплекса (контроль транспортного потока).


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 756
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 21:25. Заголовок: Как будет осуществля..



 цитата:
Как будет осуществляться контроль доступа на территорию пешеходов?


На данном этапе (контроль транспортного потока) контроль доступа пешеходов/велосипедистов осуществлять не планируется. Доступ пешеходов/велосипедистов будет свободный.
Будет ограничиваться въезд только моторизированных транспортных средств по «крупности» начиная с мотоциклов и выше.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 757
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 21:33. Заголовок: На территории 1 очер..



 цитата:
На территории 1 очереди ЖК ЮЗ и так все свои. Какие машины вы считаете чужими?


Есть машины рабочих. Есть машины тех, кто снимает квартиры. Есть тех, кто на парковку через гаражи зачем-то ходит. Есть брошенные машины, что по полгода стоят.
Есть также машины ларечников, друзей ларечников, многочисленных друзей/родственников/знакомых "дворников" нашей УК, знакомыхзаехавшихвсеголишьнавечеристоящихнеделями, есть даже уникумы, которые паркуют у нас машины на время отдыхов/командировок улетая и прилетая через Внуково.
И это не говоря про настоящий криминал, который спокойно стоит на стоянке, отслеживая трафик жителей.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 758
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 21:35. Заголовок: Ну я снимаю квартиру..



 цитата:
Ну я снимаю квартиру в ЖК и что не могу парковаться там?


Ну почему же не можете. Хозяин квартиры оплачивает за вас пропуск, дает номер вашей машины в УК и, пожалуйста, пользуйтесь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 759
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 21:50. Заголовок: на каком основании м..



 цитата:
на каком основании мою машину не пропустят на территорию ЖК, к моему дому?


Позвольте пояснить немного. Ваша собственность ограничивается стенами вашй квартиры и никто не имеет право не пускать вас туда. Общее имущество собственников подъезда/дома ограничивается стенами дома. Именно для оперирования с общим имуществом нужны 50% голосов+1 голос.
Территория ЖК принадлежит ПИЭ (пока), дальше распорядителем будет администрация Московского. Они все решают. Они этой землей распоряжаются.
Никто не может запретить вам добраться до дома. "Добраться" - это совсем не значит "доехать".
Посмотрите на 2 очередь. Там как раз эта ситуация. Проехать на территорию можно только по пропуску. И что? Ну возмущается народ, ругается - но все дружно платят за охрану и въезжают на территорию по пропуску. А реальные жильцы - наслаждаются чистотой и порядком на территории.
В любом случае и шлагбаум и охрана будут, хотят этого жители или нет. В данном случае в наведении порядка заинтересованы не только часть жителей ЮЗ, но и местная администрция, которую засыпали жалобами из скорой и пожарки, местное УВД, которому преступления в ЮЗ портят статистику ну и пр.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 761
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 22:10. Заголовок: Вы посчитали уже ско..



 цитата:
Вы посчитали уже сколько парковочных мест на данный момент?


Да. При установке без разметки в районе 500 автомобилей категории "В".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 762
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 22:23. Заголовок: Неужели вы верите, ч..



 цитата:
Неужели вы верите, что 3 человека смогут проконтролировать такую территорию?


Перед этими тремя человеками такой задачи не ставится. У них узкий фронт работы - контроль въезда. Такая задача будет ставиться на следующей ступени наращивания системы.

Вот какая траектория будет пошагово реализовываться:
1. (начинается с января 2011) Контроль въезда и выезда, уборка парковок, разметка (за счет автомобилистов) + небольшое аккумулирование средств для след. этапа.
2. Контроль территории (обходы территории несколькими мобильными постами: на нашу территорию их надо не менее 4) + возможна установка кнопок экстренного вызова в подъездах/квартирах + аккумулирование средств для следующих этапов (за счет всех жителей) (без предыдущего пункта нецелесообразен).
3. Установка забора (без пунктов 1 и 2 нецелесообразно). Бюджет проекта 3-4 млн в зависимости от выбора заборостроительной организации (данные сентября 2009 года). Десна дает полтора на это дело.
4. Установка системы видеонаблюдения и сокращение количества мобильных постов охранников (без пунктов 1 и 2 нецелесообразно) (Минимальный бюджет 1.5 млн + 150 тыс в месяц на поддержку. Десна ничего не дает на это дело).
При этом пункты 3 и 4 могут поменяться местами в связи с тем, что возможно будем решать вопрос об ограждении совместно со 2 и 3 очередями (что, ИМХО, правильнее).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 765
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 07:56. Заголовок: Что вы сделаете с на..



 цитата:
Что вы сделаете с нарушителями?


В зависимости от степени содеянного - от административной до уголовной ответственности (естественно с привлечением правоохранительных органов).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 767
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 09:04. Заголовок: А как быть с "не..



 цитата:
А как быть с "непростыми" людьми?


Еще, в поселке проживают достаточно много непростых людей, которые могут пытаться ксиву показывать, пропуска в разные места и т.д. Конечно, охранник будет при предъявлении таких вещей машину пропускать беспрепятственно.
Однако, перечень таких людей крупными буквами будет висеть так же на въезде, исключительно, чтобы охранник не забыл , а также чтобы все знали: кто любит прокатиться за чужой счет.
Так и будет написано, что обязательно пропускать подполковника секретной службы такого-то на такой-то машине, проживающего там то... Помогает не то слово.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 768
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 09:09. Заголовок: Как охрана может сни..



 цитата:
Как охрана может снизить уровень преступности?


1. Наличие охраны в разы снижает мотивацию преступных действий у соответствующего контингента.
2. Преступный элемент при нормально функционирующей охране на автомобиле в принципе на территорию не попадает.
Любая охрана не решает на 100% ситуацию с преступностью во всех частных случаях, но значительно снижает ее уровень - а это уже немало.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 769
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 09:11. Заголовок: Кншно 500 руб/мес не..



 цитата:
Кншно 500 руб/мес не жалко, да даже 5 тыщ в месяц не жалко при условии, что кто-нибудь мне сможет гарантировать, что со мной криминальной истории не произойдет.


О гарантиях можно говорить, когда один охранник будет постоянно у Вас дома и двое постоянно с Вами. Это другая категория. И стОит она в 40 раз дороже, чем "5 тыщ". За 500 рублей в месяц (в 400 раз меньше чем стоимость "гарантии") все мы получаем снижение уровня "залетной" преступности в 4-7 раз по микрорайону. Это же сделка века, Вам не кажется?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2494
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 11:41. Заголовок: Московский пишет: К..



 цитата:
Кто входит в состав и сколько человек в вашей ИГ и где документы о ее создании, целях и задачах?! Кто Кто их выбирал и давал полномочия говорить и действовать от имени всех жильцов 1 очереди?


Информация предоставляется адресно и персонально. В запросе необходимо указать, ФИО, дату рождения, адрес места жительства, подтвердить документально свою принадлежность к жителям 1-й очереди, указать причину обращения за запрашиваемой информацией.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 782
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 19:20. Заголовок: Планируется ли закре..



 цитата:
Планируется ли закрепления парковочных мест за конкретными автовладельцами на парковках ЖК ЮЗ на имеющейся в настоящий момент парковочной зоне?


Нет. Не планируется.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 783
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 19:39. Заголовок: На каких территориях..



 цитата:
Каковы перспективы расширения парковочной зоны на территории 1 очереди ЖК?



Есть возможность расширяться без захода в лес за счет сокращения газонной площади, окаймляющей 1 очередь по периметру. Расчетный выйгрыш - 120 машиномест. Т.е. парковочных мест на территории будет не 500, а 620.

За чей счет делать расширение - большой вопрос. Примерная стоимость работ по расширению парковочной зоны на 1 машиноместо - 35 т.р. Общая стоимость проекта 120х35000=4200000 (четыре миллиона двести тысяч) рублей, т.е. 2800 с КАЖДОЙ квартиры на расширение парковок на 120 машиномест. Кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу. Пока таких людей нет.
Есть вариант: собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу. Кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу. Пока таких людей нету.

Делать расширение надо в любом случае иначе - встанет все.
Кстати, есть люди (их пока не очень много, гораздо меньше 120), которые готовы заплатить 35 тыс. за место ДЛЯ СЕБЯ при этом снизив парковочную нагрузку ДЛЯ ВСЕХ.
Вот использование этого ресурса с одной стороны и понимание сопутствующих проблем социального характера с другой стороны - и есть суть противоборствующих сторон по индивидуальным парковкам.


 цитата:
Расширение думаю можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска


Пояснения на пальцах:
БЮДЖЕТ РАСШИРЕНИЯ - 4,2 млн.
Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес.
4200000/25000 = 168 месяцев/12 = 14 лет ожидания расширения парковки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 793
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 10:10. Заголовок: Какова примерная сме..



 цитата:
Какова примерная смета бюджета?


Ежемесячный приход: 500 мест х 500 рублей = 250 000 рублей.

Ежемесячные расходы:
1. Оплата работы охранников.
Договора между УК и ЧОП пока нет - поэтому берем среднерыночную стоимость.
Каждый охранник работает сутки на двое, получает на руки 15 тыс., т.е. чтобы круглосуточно сидел один охранник надо 15 х 3 = 45
У нас будет как разгородят забор 2 КПП (въезд и выезд). Охранников должно быть трое (по одному на КПП и 1 в усиление/подмену). 45х3 = 135 тыс. на руки.
С учетом налогов: 135х1.262х1.13 = 192,5
2. Помимо зарплаты на каждого охранника закладывается минимум 3 тыс. в мес. на амортизацию амуниции и страховку: 3х9=27
3. На каждое рабочее место закладывается 1 тыс. в мес. на амортизацию спецсредств и средств связи: 3х1=3 тыс.
Итого ежемесячные расходы: 192,5+27+3=222,5 тыс. рублей.


Итого остаток средств на дополнения/улучшения ежемесячно: 250-222,5=27,5 тыс. руб. - это бюджет, на который можно рассчитывать при планировании улучшений.
Сюда так же добавятся залетные гости, разовые пропуска, штрафники. Каков размер этой статьи - пока не известно. Любая цифра, названная сейчас - палец в небо.


На данный момент необходимо срочно (сделается за счет тех, кто сдал деньги инициативно за 8 мес. вперед):
Возведение будок для охранников: 2х75=150
Установка столбиков-тросиков (первые 2-3 месяца вместо шлагбаумов будут столбы с опускающимся для проезда тросом - конструкция более надежная): 2х5=10


Дополнительные планируемые траты из оставшегося бюджета:
Уборка снега с дорог и парковок (цены прошлого года);
Стоимость 1 часа работы трактора на сдвиг снега - 2,5 тыс. руб. на нашей территории ему надо работать минимум 5 часов. Количество заказов зависит от верхней канцелярии. Вывоз 8 м3 снега камазом - 2,5 тыс. руб. Стоимость 1 часа работы погрузчика снега на камаз - 4 тыс. руб. Для тех, кто умеет пользоваться поисковиками: в Томске, например, другие цены<\/u><\/a>. А у нас - вот так.

Борьба с «автохламом», находящимся на территории ЖК ЮЗ;
Вызов 1 эвакуатора 2.5-5 тыс. руб. (в зависимости от машины).

нанесение и актуализация парковочной разметки;
От 28 руб<\/u><\/a> за погонный метр.

Монтаж ограничителей высоты въезда на парковки;
От 10 тыс. руб. за шт.

Монтаж ограничителей въезда на газоны.
От 1000 р. за погонный метр.


Вот эта же информация в табличном виде
в формате *.xls (у некоторых не корректно отображается цветовая гамма)<\/u><\/a>, в формате *.xlsx (вроде нареканий нет ни у кого)<\/u><\/a>.

Кто найдет дешевле (с учетом возможности применить у нас), договорится и сделает или передаст контакты - это будет реальный вклад в общее дело.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 806
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 07:55. Заголовок: hedgehog_in_fog пише..


hedgehog_in_fog пишет:

 цитата:
В УК говорят деньги только на пост. Никаких уборки снега и тп.


уборки снега и т.п. как видно из этого сообщения<\/u><\/a> пойдут из остатков/превышений обязательных ежемесячных платежей.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 807
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 07:57. Заголовок: aap пишет: не совсе..


aap пишет:

 цитата:
не совсем понимаю подход. у меня такая ситуация. мы с женой владеем 2 машинами, соответственно и паркуем их на территории комплекса. иногда я еще езжу на рабочей машине. своя в это время паркуется в другом месте. количество машин, запаркованных на территории не меняется-2 шт. но получается, что платить должен за 3..... а почему не вводить именные пропуска? какая разница на чем въезжаешь-выезжаешь? есть пропуск-вперед, нет- извини.


Потому что если выдать пропуск на человека он сможет парковать все имеющиеся у него машины и никто этого не сможет отследить. На внутреннюю сознательность рассчитывать не приходится. Поэтому - так.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 808
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 08:23. Заголовок: irochka пишет: jd Я..



 цитата:
Мне кажется так проще будет. Выдавать пропуск именной не на авто, а на хозяина квартиры. Ситуации у всех разные и многие на самом деле часто приезжают домой на рабочих авто.


Ситуации, понятно, бывают у всех разные, но парковочных мест всего 500:
1. В комплексе заселено всего около 450 квартир. Судя по моему дому - у примерно 30% машин нету, т.е. квартир с машинами примерно 320. Примерно в 30% квартир с автовладельцами по 2 машины на квартиру. Т.е. настоящих используемых машин автовладельцев примерно 420.
2. Машин паркуется около 650, из них примерно 70 машиномест занято леваком. Итого "наших" машин примерно 580
3. Откуда берется 580-420=160 машин? Правильно, это РАБОЧИЕ машины. У меня, например, есть сосед, у которого на территории комплекса стоит 3 рабочие машины и 2 своих. Ему это нововведение, понятно, очень не нравится.

Кроме того начнутся вопли про дискриминацию: "т.е. это если я БЕЗ машины могу попасть на территорию просто так, то на машине Вы меня пропустите ТОЛЬКО С ПРОПУСКОМ? Да вы что??? Караул!!! Демократия в опасности!!! Режимный объект!!!" и т.п.

А также еще один довод:
Т.е. я с пропуском могу сеть/вскрыть ЛЮБУЮ понравившуюся машину и выехать легально по пропуску? А нафига тогда охрана нужна если она даже не может угон предотвратить?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 813
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 10:27. Заголовок: А все те документы, ..



 цитата:
А все те документы, суммы относительно стоимости пропусков, простите, кем утверждены?


документы являются рабочими проектами, которые после их детальной проработки будут утверждены к моменту установки постов организацией, уполномоченной администрацией города и собственником земельного участка под 1-й очередью на организацию охраны домов 1-6 микрорайона 3 г. Московский

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 814
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 10:28. Заголовок: У кого это такие пол..



 цитата:
У кого это такие полномочия появились?


Полномочия появились у УК "Десна"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 815
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 10:29. Заголовок: На каком основании в..



 цитата:
На каком основании вы собираетесь ограничить въезд на придомовую территорию?


Въезд ограничивается на земельный участок, принадлежащий собственнику земельного участка, который делегировал часть полномочий по управлению вышеуказанным земельным участком УК "Десна". Внутренние дороги жилых домов, равно как и объездная дорога, не приняты в эксплуатацию, поэтому юридически их нет. В рамках указанных полномочий УК "Десна" имеет право организовывать охрану на территории части земельного участка, относящейся к функционированию домов 1-6 микрорайона 3 г. Московский, по своему усмотрению в порядке, непротиворечащем законодательству РФ.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1793
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 14:12. Заголовок: aap пишет: ИГ без к..


aap пишет:

 цитата:
ИГ без коллектива ничего не сделает. Иг же может сделать все сам- скинуться по 100 000 руб. поставить будку с компом, взять в УК списки жильцов -пропускать их и самим отсекать левых (газели, гастеры и тд). при этом за свой счет содержать все это. СЛОЖНО? естественно. и если уж либо мы вместе, либо нет. НАДО УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЕ ВСЕХ.



ребят, мы по максимуму учитывали мнение всех. Что получилось - просто на охрану сдали 15 человек...

сейчас всем и каждому предлагается законным путем СОЗДАТЬ дополнительно НОВЫЕ парковочные места, не вместо детских площадок, а вместо убитых в хлам газонов. Почему-то никто не хочет платить за их создание , откуда деньги возьмутся?
Значит, будем ждать, пока юудет жопа полная, пока построят платный паркинг и начнут продавать по 20-30 штук гринов?

Вторая очередь молодцы - они правильно бьются - и у себя паркуются уже и к нам заезжают и говорят - нельзя охрану. кто первый стал - того и тапки.
почему сейчас никто не кричит - какое преимущество у джипов - они могут заехать, а маломерки нет. Дискриминация?


Кто сейчас готов зачищать парковки от хлама. убирать шиномонтаж ? откуда деньги брать? Кто готов создать места за свой счет под крупные контейнеры?

все дополнительные места если и будут создаваться. то на дополнительные деньги. После сметы и бюджета. Их сейчас нет и ни на каких существующих местах никаких столбиков не будет. Если кто сделает и согласует бесплатно (за чей-то счет ) проект и сделает эти места - никаких столбиков и не будет. Но пока единственной альтернативой предлагалось сделать платный паркинг на месте бесплатной парковки

А все ИГ более не будет платить на за подготовку к судам, ни за гидроизоляцию, ни пробивать домофоны и консьержей.
Давайте, собирайте 50+1 , опрашивайте всех, ждите , пока все не въедут... во вторую и третью очередь...

мне уже по большому счету на многое становится по барабану. Если народ не готов включать мозг и понимать, что уже через месяц количество мест на парковках сократится в 2-3 раза, т.к. будет не проехать. а ни десна ни ПИЭ бесплатно чистить не будут как в прошлом году - это их проблемы.


Мы это проходили в прошлом году. У меня место на платной есть - так что не заденет. Но уже скидываться на трактор или чистить снег, чтобы уже завтра сосед, что пораньше едет домой смог паркануться, а самому идти на платную - я не буду и многие тоже. Места у школы уже закончились. Удачи.
Давайте еще годик потрите на форуме, кто на чем обогатится, кто чего получит.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 831
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 14:58. Заголовок: bruzz пишет: Мысль ..


bruzz пишет:

 цитата:
Мысль очень простая - в документе, который идет на подпись - о назначении столбиков - ничего.


Назначение столбиков с тросиком такое же, как и назначение шлагбаума. Они будут смонтированы ВМЕСТО шлагбаума на первое время (останавливающий эффект гораздо выше). Зачем про это писать в документе - не понятно.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 833
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 08:24. Заголовок: C учетом мнения граж..


C учетом мнения граждан на форуме и в реале из "Положения об охране" исключены пункты, посвященные индивидуальным парковкам.
Скрытый текст


Вопрос расширения парковочной зоны остается актуальным. Механизм через индивидуальные парковочные места - всего лишь один из вариантов. Подробности тут<\/u><\/a>.

Все вопросы и ответы по индивидуальным парковкам по мере сил буду зачищать. Всем, кто будет задавать вопрос про индивидуальные парковки просьба давать ссылку на
это<\/u><\/a> сообщение.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 836
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 11:05. Заголовок: Также мы решили убра..


Также мы решили убрать ограничение на выдачу постоянных пропусков. В этом вопросе произошло некоторое досадное недоразумение, о чем мы сожалеем. Таким образом, все автомобилисты 1-й очереди, подтвердившие свои права на жилые помещения, смогут получить пропуска на то количество авто, какое есть в семье, естественно, при ежемесячной оплате пропуска.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1803
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 18:14. Заголовок: Валида пишет: Ходил..



 цитата:
Ходили в УК к Дмитрию,деньги не приняли, а старший по подъезду говорила, что туда сдавать. Как быть?



Старший по подъезду немного перепутала. Вы должны идти к Дмитрию Коломину и написать заявление , где укажете номер авто, номер свидетельства ТС (будет проверяться на выезде)

На основании этого заявления сумма будет включаться в платежку за квартиру.

Деньги на старт проекта больше не собираются.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2553
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 07:24. Заголовок: Московский Вы вот вс..



 цитата:
Ответ тем, кто с одной стороны интересуется и переживает про судьбы средств, сданных инициативно жители на старт проекта, с другой стороны не входит в состав таких людей.


Скрытый текст

Вы вот все это написали, а зачем? Вы деньги сдали? Нет.
Тогда к чему весь этот театр одного актера?
Те люди, которые сдали деньги уже в курсе что и каким образом будет сделано, как будет проводиться оплата и куда пойдут деньги. Вы еще ничего не сделали, а уже требуете отчета. Вам не кажется это нелогичным? У нас уже хватает собранных средств для оплаты 3-4 месяцев работы ЧОПа. Эти деньги и пойдут туда, А все остальные желающие поучаствовать в проекте, оплачивают через Десну путем написания заявления и оплаты платежа, включенного в платежку Десны.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 858
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 08:53. Заголовок: Osvald пишет: Зачем..


Osvald пишет:

 цитата:
Зачем? В свидетельстве и марка и гос. номер авто.


На выезде будет проверяться:
1. Наличие свидетельства о регистрации и пропуска.
2. Соответствие свидетельства о регистрации, автомобиля и пропуска.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 142
Зарегистрирован: 18.09.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 10:30. Заголовок: mz4kXXX пишет: на в..


mz4kXXX пишет:

 цитата:
на выезде могут быть задержки. вы об этом не думали?

задержки будут минимальными, если будут. одновременно все выезжать не будут же, тем более что они правы, со временем почти всех охрана в лицо будет знать, это факт. Мое мнение не имеет значения, но проверка СТС действенный метод, если машину угоняют на заказ это не поможет, но ведь не все угонщики профи и не все на заказ угоняют?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2554
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 10:41. Заголовок: mz4kXXX пишет: с до..


mz4kXXX пишет:

 цитата:
с документами имеет право ознакомиться каждый независимо от того сдал он деньги или нет.



Это вы сами придумали, или на каком-то нормативном акте основываетесь?

mz4kXXX пишет:

 цитата:
Сначала читают документы а потом принимают решение сдавать ли деньги или нет.



Все проекты документов по организации охраны на форуме имеются. Образец заявления в УК - также. Читайте, принимайте решение. Охрану будет вводить УК, осуществлять - ЧОП, так что они и будут согласовывать и утверждать правила в том или иной виде. Мы свои предложения, как жителям, так и в УК представили. Те, кто знают нас лично и доверяют нам свои деньги для взноса в ЧОП на запуск проекта, сдали предложенные средства и именно они могут требовать с нас отчета о передаче средств ЧОПу. В отношении тех, кто средства не сдал, у нас никаких обязательств не возникает и, соответственно, отчитываться перед ними мы не обязаны.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 144
Зарегистрирован: 18.09.10
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 10:45. Заголовок: mz4kXXX пишет: Кром..


mz4kXXX пишет:

 цитата:
Кроме инспектора ДПС/ГИБДД никто не имеет права требовать СТС.

они же не требовать будут, а просить предъявить. это же для вас делается, думаете охране это надо? они бы наверное хотели вообще сидеть там и семечки грызть, получая за это деньги)))) а в чем проблема? вы без СТС ездиете? Вы можете 2-3 раза показать и особо акцентировать на себе внимание, они вас запомнят быстрее и в дальнейшем трогать не будут, но у вас будет хотя бы маленькая надежда что при угоне вашего авто охранник увидив не знакомое лицо отказывающиеся предъявить СТС предотаратит угон))) чем заслужит премию)))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 870
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 13:46. Заголовок: shbsg пишет: а как ..


shbsg пишет:

 цитата:
а как же тогда можно выразить свое мнение на форуме,если все сообщения удаляются?


В этой ветке - никак. Она модерируется в обозначенный в шапке формат. Общение/обсуждение можно проводить в другой ветке форума. Например тут<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 874
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 15:22. Заголовок: Московский пишет: j..


Московский пишет:
Скрытый текст

 цитата:
через какое время по вашим расчетам предполагается переход к п.2 ?

Тут сложно рассчитать/предположить. Пока можно говорить о намерениях: к следующему периоду отпусков (к лету, т.е. через 6 месяцев) точно надо, чтобы контроль территории функционировал. А так - чем раньше, тем лучше. Нам сейчас бы первый этап запустить...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2574
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.11.10 08:29. Заголовок: ece пишет: jd, хоте..


ece пишет:

 цитата:
хотелось бы уточнить реквизиты ЧОП Миротворец (ОГРН, директора и прочая информация о компании)



http://www.mirotvorec-chop.ru/index.html<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1829
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 20:01. Заголовок: Di пишет: Мне кажды..


Di пишет:

 цитата:
я заказал доставку техники, пиццы, пива.... Мне каждый раз звонить, заказывать пропуск??? получать его? встречать на посту???



а вас не затрудняет каждый раз нажимать на кнопку домофона, если кто-то приходит? или на кнопку мобильного. если кто-то звонит?
А знаете, есть такая чудная штука в некоторых домах как консьерж. Они тоже звонят снизу и спрашивают и про пиццу, и про пиво.

Di пишет:

 цитата:
бедный охранник. его убьют в первый день работы..


это все-таки был вопрос, или предложение, или таки угроза?

Все существует именно в таком виде в тысячах комплексов по москве и подмосковью и если и возникают проблемы, так только с тем, как именно конкретный охранник или ЧОП выполняют обязанности, предусмотренные договором.

Скрытый текст
для умельцев, что любят чесать языком и рассуждающих о законности...
Вот очень хочется, чтобы вы уж тогда предметно писали с указанием фамилии или ника на худой конец...Кто тут что-то прикарманил, на какую сумму и т.д. Ну хотя бы как тут один товарищ цифры писал и в картинки сводил - типа вот будут карманить по полляма в меесяц...Вот так по-простому

Тогда я поясню знатоку, что если он не предоставит заключений компетентных органов, пусть если не о вступившем в законную силу приговоре суда, а хотя бы возбуждении уголовного дела или о результатах прокурорской проверки, то тогда могу в порядке частного обвинения вкатить ему вторую часть статейки про клевету и все пучком будет...
А знаете, если все оформить как заведомо ложное обвинение в совершении преступления , а некоторые варианты "попилят наше бабло" с учетом что и бабла то еще нет, при хорошем рассмотрении тянут как раз на это - это еще повесомей будет...

Давайте все-таки в пределах определенных оставаться.

И все, тогда сразу все вернется к обсуждению механизма как это сделать максимально удобным, а не то, что кто-то здорово нагрелся на восстановлении домофонов или как из иркутска охренительно видней нюансы зимней парковки у 6-го корпуса в ЖК...Или там товарищу тоже пиво не пропустили в иркутск через московский??

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1835
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 16:52. Заголовок: блин, ну как получит..



 цитата:
а тестовый режим долго продлится?

блин, ну как получится. на сколько у наших людей хватит понимания. как поймем .что процентов 80-90 проинформированы, тогда можно по полной закрывать. Нужно. чтоб не получилось как с домофонами в некоторых подъездах, когда вполне приличный хозяин квартиры не читает ничего у лифта уходит на работу, а вечером попасть не может и позвонить соседям не догадывается.
Хотя вроде и там старались делать совместимость с выданными ранее таблетками.

Кстати, кто-нть видел как поставили? Должно стоять так, чтобы и развороту мартруток не мешать и аллею не перегорадживать. но и чтоб на 1-ю очередь и к палаткам уже только через шлагбаум проезд был

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 63
Зарегистрирован: 19.07.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.10 17:27. Заголовок: Михась пишет: Поспо..


Михась пишет:

 цитата:
Поспособствуйте правильной установке и настройке их камер для наблюдения за зоной пропуска у дороги, где вкопаны столбы, и для сопряжения с записывающим оборудованием.
Это также позволит осуществлять контроль сотрудников ЧОП.

Если получится - сопрягите через инет или вай-фай с системой наблюдения 6-го корпуса.


Оборудование закуплено.
На данный момент это радиомодем и уличная камера с ИК подсветкой.
В системе видеонаблюдения 6го дома делаю апгрейд, появляется еще 4 канала для видеокамер. Туда подключим камеру которая будет смотреть на шлагбаум.

Нужна помощь от соседей из первого дома в виде электро розетки для видеокамеры. Т.е. куда подключиться? Сейчас поищем как это сделать.
В остальном все готово.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 913
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.10 08:09. Заголовок: Народ кто расскажет ..


В связи с крайне низкой активностью УК по заключению договора с ЧОП мы считаем, что не имеем права дальше держать личные деньги сданные нашими соседями на старт охранного проекта.
Деньги будут возвращены. Процедура возврата расписана Theo377.

Это не означает того, что мы отказываемся от идеи охраны очереди. Считаем, что у УК совместно с ЧОП есть все механизмы, чтобы организовать охрану без собранного наличными транша.

На вопрос "А когда будет запущена охрана?" ответ пока такой: "Не знаем. Мы сделали все, что могли со своей стороны, включая проплату из личных средств инициативных граждан промо-акции сотрудниками ЧОП"

Позлорадствовать на эту тему можно тут.

Эта ветка все еще модерируется.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 39 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 197
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет