On-line: гостей 6. Всего: 6 [подробнее..]
АвторСообщение
администратор




Пост N: 732
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.10 16:42. Заголовок: Первая очередь: работа охраны


Уважаемые соседи!

Для снижения криминогенной обстановки на территории 1 очереди в декабре 2010 года вводится охрана (первый этап - контроль автотрафика). Для повышения эффективности работы охраны, контроль ее функционирования будет осуществляться УК. Охрана заработала сегодня, в воскресенье, 26.12.2010 в информационном режиме.

Общение на эту тему происходит в соответствующей ветке<\/u><\/a>.

В этой ветке просьба общаться исключительно по взаимодействию охрана-жилец: какие аспекты в документах не понятны, какие нарушения в работе охраны выявлены лично Вами и т.п.
Вопросы принимаются только от реальных жильцов первой очереди.

Для ответов на все наиболее часто задаваемые вопросы
создана специальная ветка<\/u><\/a>.

Для общения по все околоохранным вопросам (забор, видеонаблюдение, охрана квартир и т.п.) просьба использовать специализированные ветки. Например
раз<\/u><\/a> или два<\/u><\/a>.

Еще раз акцентирую: ветка - строго для дела.
В ветке осуществляется модерация.
Сообщения, не по теме, а также те, в которых указано только "ок", "спасибо", "я тоже так думаю" или аналогичное - офтоп. Сначала будет на это указано, потом сообщение будет удалено.
Перед нажатием кнопки отправить - просьба еще раз подумать: соответствует ли Ваше сообщение условиям, прописанным красным шрифтом в шапке.

Под катом - имеющиеся на данный момент документы (рекомендуются для изучения всем жильцам первой очереди).
Скрытый текст


Автомобилисты!

В настоящее время Десна уже принимает Заявления на получение пропуска:
http://zalil.ru/29995598<\/u><\/a>

После этого заявления оплата включается в платежку (сданные авансом деньги будут учтены методом отсрочки ежемесячного платежа за пропуск, т.е. если Вы сдали на проект 4 тыс. представителям ИГ - первые 500 рублей за пропуск с Вас возьмут через 4000/500=8 месяцев, см. также
комментарии<\/u><\/a> Theo377). После оплаты выдается пропуск.

Первые несколько дней (3-7 в зависимости от скорости обзаведения граждан пропусками) после запуска поста охранник будет предупреждать граждан о вводе пропускного режима. Далее описанный в документах режим будет введен в полном объеме.

После выпадения снега часть собираемых средств будет направлена на его уборку с дорог и парковок. Кошмара прошлого года быть не должно.

Бланки заявлений есть в Десне.

Дорогие соседи, сдавшие и несдавшие деньги, но планирующие это сделать, на организацию охраны!
Просьба в кратчайшие сроки заполнить и отнести заявления на получение пропуска в УК!

Старшие по подъездам/домам! Просьба форсировать информирование соседей о планируемом мероприятии и сдачу заявлений в УК!



Тем, кто сдавал деньги на старт проекта!

Запущена процедура возврата денег. Причины - в
этом<\/u><\/a> сообщении.

1. Деньги возвращаются лично тому, кто их сдавал по предъявлению документа, удостоверяющего личность под расписку в том размере, в котором они были сданы в соответствии со списком,
2. Деньги возвращает ответственный по дому.
3. Ответственному по дому деньги передаются под расписку с вручением также под роспись списка жильцов дома, сдавших деньги, с контактными данными.

Ответственная по возврату денег от 1 дома - aem (Елена) контактный телефон - 8(916)442-96-девяносто пять.
Ответственная по возврату денег от 2 дома – irochka (связывайтесь с ней).
Ответственный за возврат денег от 3 дома - Игорь, тел. 8(915) 299-20- девяносто восемь.
Ответственный за возврат денег от 4 дома - Виталий, тел. 8(985) 997-71-семьдесят семь.
Ответственный по возврату денег от 5 дома – Theo377 (контактный телефон в профиле, звоните).
Ответственный по возврату денег от 6 дома – JD (контактный телефон в профиле, звоните).

Ответственных по остальным домам пока нет. Если у кого-то есть возможность взять на себя эти функции – пожалуйста, звоните Theo377.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 37 , стр: 1 2 All [только новые]


администратор




Пост N: 789
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 08:08. Заголовок: В предлагаемых докум..



 цитата:
В предлагаемых документах ни слова ни о какой ревизионной комиссии со стороны жильцов, ни о каком контроле за поступлением и расходованием денежных средств и порядке его осуществления.


В этих документах не отражены вопросы движения финансовых потоков между УК и ЧОП, а также меры, средства и механизмы внутреннего и внешнего аудита. Эти позиции - предмет договора между УК и ЧОП. В представленных документах такие позиции неуместны.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 791
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 08:45. Заголовок: кристина пишет: убо..


кристина

 цитата:
уборка, вывоз и утилизация снега с парковок и дорог должна быть бесплатной за это мы платим УК


УК мы платим за очистку придомовой территории. Они это делают исправно. За уборку территории парковок и дорог формально должен платить застройщик. Заставить делать его уборку территории систематически у жильцов нет возможности.


 цитата:
Еше раз пишу вам "уважаемые" ИГ это противозаконно


По вопросам законности - можете оспорить действия охраны в суде. Здесь неоднократно приводились юридические обоснования. Например Вы их можете прочитать тут<\/u><\/a>.


 цитата:
откуда взялась сумма в 500 р. наверное комуто из ИГ нехватает оплатить ипотеку .


Никто из жителей ЖК ЮЗ с системы охраны не получил и не будет получать ни копейки. Все Ваши обвинения беспочвенны, а в такой форме еще и выглядят по-хамски. Если Вы не измените стиль общения - буду зачищать все Ваши посты по мере их появления. Поверьте, у меня есть возможность отследить Вас под любым ником.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 792
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 08:50. Заголовок: Kirill пишет: Полаг..


Kirill пишет:

 цитата:
Полагаю, что позже вопрос о стоимости надо будет поднимать вновь, когда все заработает в рабочем режиме и утрясется состав платящих.


Безусловно так и будет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 795
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 10:16. Заголовок: Всем, кто хотел увид..


Всем, кто хотел увидеть примерный расклад по деньгам - можете ознакомиться тут<\/u><\/a>.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 802
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 18:21. Заголовок: bruzz пишет: Меня о..


bruzz пишет:

 цитата:
Меня очень сильно смущает вопрос принадлежности придомовой территории ПИЭ


Это никому не нравится.


 цитата:
этот вопрос нужно решать как можно быстрее


У нас есть возможность говорить об этом только в сослагательном наклонении. Рычагов ни у кого нету.


 цитата:
По большому счету нужен ТСЖ (50% + 1 собственник) и оформить этот участок за жителями.


Живое ТСЖ по всем домам пока unreal.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2525
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 10:58. Заголовок: Дорогие соседи, сдав..


Дорогие соседи, сдавшие и несдавшие деньги, но планирующие это сделать, на организацию охраны!

Просьба в кратчайшие сроки заполнить и отнести заявления на получение пропуска в УК!

Старшие по подъездам/домам! Просьба форсировать информирование соседей о планируемом мероприятии и сдачу заявлений в УК!


Добавил в шапку. JD


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 832
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 07:56. Заголовок: C учетом мнения граж..


C учетом мнения граждан на форуме и в реале из "Положения об охране" исключены пункты, посвященные индивидуальным парковкам.
Скрытый текст


Обновленный документ перезалит в шапку.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 837
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 11:06. Заголовок: Также мы решили убра..


Также мы решили убрать ограничение на выдачу постоянных пропусков. В этом вопросе произошло некоторое досадное недоразумение, о чем мы сожалеем. Таким образом, все автомобилисты 1-й очереди, подтвердившие свои права на жилые помещения, смогут получить пропуска на то количество авто, какое есть в семье, естественно, при ежемесячной оплате пропуска.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 843
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 14:31. Заголовок: Подскажите алгоритм ..



 цитата:
Подскажите алгоритм заказа пропуска. У ребенка медицинская страховка по обслуживанию в поликлинике.Врач выезжает на дом на машине страховой компании без опознавательных знаков. Номер машины не известен. Как быть в такой ситуации?

В бюро пропусков или на пост охраны сообщаете ФИО врача (если известно), дом/подъезд/этаж/номер квартиры.
Охрана (при наличии второго охранника на посту) при необходимости проводит врача до подъезда. Машина пропускается беcпрепятственно. Время нахождения не лимитируется.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 849
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 18:31. Заголовок: Ходили в УК к Дмитри..



 цитата:
Ходили в УК к Дмитрию,деньги не приняли, а старший по подъезду говорил, что туда сдавать. Как быть?



1. Вы должны идти в УК и написать заявление, где укажете номер авто, номер свидетельства ТС (будет проверяться на выезде).
2. На основании этого заявления сумма будет включаться в платежку за квартиру.
3. На данный момент сбор денег на старт проекта прекращен.
4. По тем, кто сдал деньги на старт проекта, после заключения УК с ЧОПом договора при подписании акта приема-передачи денег ЧОПу под роспись подаются сведения в УК и ЧОП: ФИО, адрес квартиры, внесенная сумма, количество требуемых пропусков.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2572
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 19:27. Заголовок: OksanaK пишет: Как ..



 цитата:
Как быть если в нашей квартире нет авто?

Если у вас нет машины, денег на контроль въезда вы никому не платите.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 888
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 13:27. Заголовок: В связи с тотальным ..


В связи с тотальным непониманием статуса Инициативной группы жильцов (ИГ) - пункты согласований действий УК Десна с ИГ из документов удаляются.

Скрытый текст


Измененные документы перезалиты в шапку темы.<\/u><\/a>

Контроль за деятельностью УК в сфере организации системы охраны может осуществляться любым жильцом, оплачивающим эти услуги в соответствии с действующим законодательством.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 903
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 13:15. Заголовок: Ежедневно планируетс..



 цитата:
Ежедневно планируется заезд одной машины ко мне не более чем на 1 час. Заезд будет днем, когда впринципе мало машин на территории. Парковка на ночь не предполагается. Можно ли получить постоянный пропуск на эту машину без ежедневной беготни за гостевым пропуском???


Пропуск в Вашем случае может быть или гостевым или материальным. В настоящее время прорабатывается вопрос заказа пропусков по телефону. Постоянный пропуск на машину Вы можете получить как хозяин квартиры. Стоимость пропуска Вам, как хозяину квартиры - 500 р./мес.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 947
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.10 10:17. Заголовок: Охрана заработала се..


Охрана заработала сегодня, в воскресенье, 26.12.2010 в информационном режиме.
Рекомендуется в кратчайшие сроки заполнить и отнести заявления на получение пропуска в УК (также заявления можно передать охранникам).

Общение на эту тему просьба вести в соответствующей ветке<\/u><\/a>.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 968
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.11 08:18. Заголовок: Приехал на такси без..



 цитата:
Приехал на такси без опознавательных ( как сейчас принято ) знаков после 23 часов дедушка старенький, ходить далее 20 метров - проблема. Машину через шлагбаум не пустят?


Проезд такси планируется как по материальному пропуску.


 цитата:
а почему не по гостевому?


Смысл гостевого - бесплатное размещение автомобиля в дневное время (до 21.00).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 975
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.11 12:27. Заголовок: В связи с крайне низ..


В связи с крайне низкой активностью УК по заключению договора с ЧОП мы считаем, что не имеем права дальше держать личные деньги сданные нашими соседями на старт охранного проекта.
Деньги будут возвращены. Процедура возврата будет расписана Theo377.

Это не означает того, что мы отказываемся от идеи охраны очереди. Считаем, что у УК совместно с ЧОП есть все механизмы, чтобы организовать охрану без собранного наличными транша.

На вопрос "А когда будет запущена охрана?" ответ пока такой: "Не знаем. Мы сделали все, что могли со своей стороны, включая проплату из личных средств инициативных граждан промо-акции сотрудниками ЧОП"

Позлорадствовать на эту тему можно тут<\/u><\/a>.

Эта ветка все еще модерируется.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2647
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.11 15:16. Заголовок: Уважаемые соседи! Н..


Уважаемые соседи!

Не так давно Инициативная группа 1-й очереди 3 микрорайона г. Московский выходила с предложением об организации системы охраны, предлагала конкретные шаги по ее реализации и собирала деньги с соседей на запуск проекта.
Спасибо большое соседям за оказанное доверие и проявленное неравнодушие к судьбе нашего общего места жительства!

К сожалению, по причинам, от ИГ не зависящим, проект приходится отложить до лучших времен.
В период разработки проекта было сделано:
1. составлена примерная смета,
2. разработана схема финансирования,
3. рассмотрены кандидаты из числа ЧОП, проведены неоднократные встречи,
4. разработаны необходимые для функционирования первого этапа охраны документы,
5. проработан и разъяснен вопрос правового статуса системы,
6. получено одобрение в УК, предпринимались неоднократные попытки сподвигнуть УК к активному продвижению проекта,
7. проведена информационная работа,
8. проведен сбор средств на запуск первого этапа,
9. за счет средств инициативных соседей: JD, Михась, irochka, Theo377, igosm, pantte, karlson, Ksenya, Tony70, проведена промо-акция посредством охранников ЧОПа.

В УК собрано определенное заявлений от соседей, желающих участвовать в запуске первого этапа охраны (спасибо им большое за неравнодушие и доверие).

Таким образом, все, что ИГ могла, сделала. Все остальное – не в наших силах и вне нашей ответственности. Коломин Д.А., в очередной раз показал, что свои обещания ИГ он исполнить не в состоянии. Сначала им было поставлено в качестве условия установки охраны одно количество поданных заявлений, теперь другое, потом будет третье. Вообщем, веры больше этому человеку нет. Раз договариваться и что-то полезное для наших домов УК «Десна» не может, а может только бабло коммуниздить, придется ее отсюда попросить. Определенные шаги в этом направлении готовятся и будут в ближайшее время предприняты.

Вследствие того, что УК Десна в очередной раз забаранила проект, собранные деньги будут соседям возвращены в полном объеме.

По поводу процедуры возврата сданных на запуск проекта денег:
1. Деньги возвращаются лично тому, кто их сдавал по предъявлению документа, удостоверяющего личность под расписку в том размере, в котором они были сданы в соответствии со списком,
2. Деньги возвращает ответственный по дому.
3. Ответственному по дому деньги передаются под расписку с вручением также под роспись списка жильцов дома, сдавших деньги, с контактными данными.

Ответственная по возврату денег от 1 дома - aem (Елена) контактный телефон - 8(916)442-96-девяносто пять.
Ответственная по возврату денег от 2 дома – irochka (связывайтесь с ней).
Ответственный за возврат денег от 3 дома - Игорь, тел. 8(915) 299-20- девяносто восемь.
Ответственный за возврат денег от 4 дома - Виталий, тел. 8(985) 997-71-семьдесят семь.
Ответственный по возврату денег от 5 дома – Theo377 (контактный телефон в профиле, звоните).
Ответственный по возврату денег от 6 дома – JD (контактный телефон в профиле, звоните).


JD Прошу вынести часть сообщения, касающуюся процедуры возврата денег, в шапку темы.

Сделано. JD

Спасибо. Theo377

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 37 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 234
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет