Отправлено: 18.11.10 16:42. Заголовок: Первая очередь: работа охраны
Уважаемые соседи!
Для снижения криминогенной обстановки на территории 1 очереди в декабре 2010 года вводится охрана (первый этап - контроль автотрафика). Для повышения эффективности работы охраны, контроль ее функционирования будет осуществляться УК. Охрана заработала сегодня, в воскресенье, 26.12.2010 в информационном режиме.
Для общения по все околоохранным вопросам (забор, видеонаблюдение, охрана квартир и т.п.) просьба использовать специализированные ветки. Например раз<\/u><\/a> или два<\/u><\/a>.
Отправлено: 18.11.10 17:56. Заголовок: Влад Это сделано для..
цитата:
Почему гостевой пропуск до 21.00?
Это сделано для того, чтобы для владельцев квартир место оставалось. Многие приезжают с работы именно после 21 часа. А как сами знаете сейчас уже и в 20.00 свободных мест нет
Пост N: 2469
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
Отправлено: 19.11.10 09:33. Заголовок: Одна небольшая ремар..
Одна небольшая ремарка: заявления о выдаче пропусков УК "Десна" принимает, однако, собранные деньги ей будут переданы не ранее, чем будет заключен договор с ЧОП, разумеется по акту приема-передачи с подписью и печатью УК. В этот же момент будут поданы списки соседей (ФИО, № дома и № квартиры), кто внес деньги на организацию охраны с расчетом количества месяцев, которые ими оплачены.
ну там где эта процедура действует, я знаю что она предназначенна для того чтоб понять что авто не угоняется, мол у угонщика твоего тп нет, а пропуск у всех в авто всегда лежит.
Пост N: 1788
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания:
Отправлено: 19.11.10 15:19. Заголовок: buzzdiki пишет: В т..
buzzdiki пишет:
цитата:
В техпаспорте-то тоже нет фотографии владельца или доверенного...
правильно. но и не нужно. родилось это не после после ковыряния долгого в носу, это из практики УгРо и опыта создания подобных вещей на крупных стоянках транспорта При выезде проверка на угон главное и отсечыение халявщиков. Типа заехал на 15 минут. но пришлось заночевать на неделю.
Техпаспорт не оставляют в машине в отличие опт пропуска, т.к. страховка теряется, а из опыта 80% пропуска будут пытаться оставить в бардачке. Тот, кто будет пытаться угнать авто не будет иметь техпаспорта. Вероятность угонов падает более 10 раз.
buzzdiki пишет:
цитата:
Да и тормозить это будет проезд, пока ЧОПовец будет еще сверять техпаспорт и пропуск...
Это работало на рынках, типа москва и проблем не создавало. Если человек привыкнет при выезде открывать окно и показывать документы - это затрат времени не создает. через 2-3 месяца охрана будет знать практически всех в лицо.
Отправлено: 19.11.10 15:21. Заголовок: jd пишет: Или выпис..
jd пишет:
цитата:
Или выписываете на него постоянный пропуск, или каждый раз выписываете гостевой, или он паркуется вне территории.
Он также является собственником и у него тоже есть договор с УК на управление... Таким образом, он сам может выписать на себя такой пропуск. Я только пока не понимаю, как это будет происходить... Вот он приехал к КПП, ему нужен пропуск, он что, оставляет машину у КПП, потом идет в УК, получает пропуск, а потом возвращается к машине?
Вот он приехал к КПП, ему нужен пропуск, он что, оставляет машину у КПП, потом идет в УК, получает пропуск, а потом возвращается к машине? Ребят, плз, прокомментируйте, так и было задумано: он оставляет машину у КПП, потом идет в УК, получает пропуск, а потом возвращается к машине?
После примерно 07 декабря - так. До 07 декабря он может заехать, написать заявление, оплатить, получить пропуск.
Пост N: 1789
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания:
Отправлено: 19.11.10 15:35. Заголовок: buzzdiki пишет: Я то..
buzzdiki пишет:
цитата:
Я только пока не понимаю, как это будет происходить..
buzzdiki пишет:
цитата:
Этот же вопрос может быть актуален для тех у кого приезжают няньки-бабушки...
этот вопрос также актуален и для любовниц-любовников, клиентов на маникюр и массаж и еще много на что. Если у чела есть собственность - покажет в УКе и чтоб не заморачиваться - сделает постоянный. Не хочет заморачиваться или платить - будет сваливать в 21 или платить за ночь. Скрытый текст
Те несколько десятков людей, у кого угнали машину, столько потом напрогуливались, чтоб вернуть деньги. а у тех , у кого не было страховки - еще столько нагуляются, чтобы заработать на новое авто...но важно не это, а как же удобно будет тому, кто придет пару раз в месяц.
Уже сейчас куча ЖИТЕЛЕЙ вынуждены ходить от школы и далее, причем ночью, но мы обязательно в первую очередь должны думать не о том, как кому-то вломили по голове или пырнули в живот, причем все это реально было, а о доставке пиццы. или о том, кто соизволит разок -другой наведаться в месяц. и уж конечно им не пройтись 100, как приходится делать остальным.
Считайте, что для непостоянных жителей все засыпано сугробами как в прошлом году и сразу будет легче.
Убрал текст под кат. Обоснования даем в другой ветке. Здесь - поясняем только КАК система будет работать. JD
Человек является собственником, однако его пристутсвие на территории ЖК подпадает под понятие "гостя". Так зачем платить 6000 р в год, если можно этого не делать, не нарушая никаких положений и инструкций?
Понятно. И рыбку съесть и посидеть кое на чем. Ну, будете каждый раз оформлять гостевой пропуск по заявке в УК. Для гостей так предусмотрено.
Так зачем платить 6000 р в год, если можно этого не делать, не нарушая никаких положений и инструкций?
а и не нужно платить, нужно каждый день делать пропуска и уезжать в 21 и все довольны. Если кто хочет съэкономить с таким гемором - мешать не будем.
Но если "вдруг задержался" после - влетает на повышенный тариф. Будет умничать несколько раз - попадет в черный список, т.к. "на гостя" уже тянуть не сможет. Все по-чесноку.
Задача стоит не стрясти с народа по-максимуму бабла, а сделать так, чтобы достичь максимального эффекта за разумные деньги. Решение принято, то, что некоторых не устраивало - было понятно и ранее. Мы это знаем и учли даже возможное противодействие. Адекватные меры предусмотрены. Но это устраивает порядка 70%, как выяснилось, что люди готовы платить по 500 руб в месяц.
А порядка 10% устраивает настолько, что люди сдали не только по 4 тыс, но некоторые и больше, с одной просьбой - сделайте хоть какой-то порядок и как можно быстрее!
Мы стараемся учесть по максимуму пожелания, именно поэтому обо все предупреждается и еще на стоит пара лбов на въезде с кассой и шлагбаумом , чтобы сделать удобно. Но выворачиваться наизнанку, чтобы всем было приятно - не наша задача.
По данному вопросу сейчас проводятся консультации со специалистами. Их мнение: пока на территории много левых и мало кто знает друг друга в лицо - лучше, если заказ гостевых пропусков будет происходить по письменной заявке. Так уровень безопасности выше. Окончательное решение пока не принято.
В связи с тем, что нашим домам уже почти 2 года и фаза активных ремонтов почти закончилась, на данный момент ответ на поставленный вопрос - скорее всего да.
Отправлено: 19.11.10 20:51. Заголовок: Крот пишет: Сейчас ..
Крот пишет:
цитата:
Сейчас нет охраны проезд в жк свободный, приезжаю домой в 21.15 - 22.10, мест для парковки вооооооооооообще, паркуюсь где придется, в жк практически нет возможности парковаться после 21.00 с учетом заселения 30-35%. Поставили охрану количество паковочных мест не увеличилось, а со временем уменьшилось, какой смысл платить за охрану, да и какая от нее польза? Хотя я За хорошую Охрану, но против манекенов.
Охрана и организация порядка в движении и проезда на территорию 1 очереди нашего ЖК это первый шаг. Следующий шаг - это организация дополнительных парковочных мест за счет имеющихся территорий (широкие тратуары, газоны по 3 метра, аппендиксы во дворах и т.д.) и следующий шаг - организация контроля за территорией с применением системы видеонаблюдения. Если не начать этот проект с первых шагов, а ждать когда кто то нам расширит парковки и создаст глобальную систему наблюдения - этого никогда не случаться. Маленькими шажками будем вместе двигаться к большой цели.
Просьба на вопросы, не относящиеся к документации и к реальному функционированию охраны (после постановки постов) не реагировать. В этой теме это офтоп, который будет зачищаться. JD
Пост N: 2488
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
Отправлено: 22.11.10 10:00. Заголовок: маруся В документах ..
маруся
цитата:
если ко мне приедут гости в 21-23 часа вечера, у кого я должна заказывать гостевой пропуск?
В документах предусмотрена круглосуточная работа бюро пропусков. Гостевой пропуск не выдается после 21 часа. Просьба внимательно прочитать документы, а потом задавать вопросы.
Просьба оформлять сообщения так, чтобы вопрос и ответ были в одном сообщении, чтобы потом можно было на сообщение давать ссылку. JD
Отправлено: 23.11.10 08:08. Заголовок: В предлагаемых докум..
цитата:
В предлагаемых документах ни слова ни о какой ревизионной комиссии со стороны жильцов, ни о каком контроле за поступлением и расходованием денежных средств и порядке его осуществления.
В этих документах не отражены вопросы движения финансовых потоков между УК и ЧОП, а также меры, средства и механизмы внутреннего и внешнего аудита. Эти позиции - предмет договора между УК и ЧОП. В представленных документах такие позиции неуместны.
уборка, вывоз и утилизация снега с парковок и дорог должна быть бесплатной за это мы платим УК
УК мы платим за очистку придомовой территории. Они это делают исправно. За уборку территории парковок и дорог формально должен платить застройщик. Заставить делать его уборку территории систематически у жильцов нет возможности.
цитата:
Еше раз пишу вам "уважаемые" ИГ это противозаконно
По вопросам законности - можете оспорить действия охраны в суде. Здесь неоднократно приводились юридические обоснования. Например Вы их можете прочитать тут<\/u><\/a>.
Отправлено: 25.11.10 07:56. Заголовок: C учетом мнения граж..
C учетом мнения граждан на форуме и в реале из "Положения об охране" исключены пункты, посвященные индивидуальным парковкам. Скрытый текст
цитата:
Вновь создаваемые индивидуальные парковки – площадки для постоянного хранения транспортных средств индивидуально-определенных собственников жилых помещений в домах 1-6, созданные на добровольной основе и за счет привлечения дополнительных средств указанных собственников.
цитата:
5.5. На территории жилого комплекса запрещается: • парковка и стоянка транспортных средств на вновь созданных индивидуальных парковках без письменного согласия собственников жилья, понесших затраты на обустройство таких мест;
Отправлено: 25.11.10 11:06. Заголовок: Также мы решили убра..
Также мы решили убрать ограничение на выдачу постоянных пропусков. В этом вопросе произошло некоторое досадное недоразумение, о чем мы сожалеем. Таким образом, все автомобилисты 1-й очереди, подтвердившие свои права на жилые помещения, смогут получить пропуска на то количество авто, какое есть в семье, естественно, при ежемесячной оплате пропуска.
Подскажите алгоритм заказа пропуска. У ребенка медицинская страховка по обслуживанию в поликлинике.Врач выезжает на дом на машине страховой компании без опознавательных знаков. Номер машины не известен. Как быть в такой ситуации?
В бюро пропусков или на пост охраны сообщаете ФИО врача (если известно), дом/подъезд/этаж/номер квартиры. Охрана (при наличии второго охранника на посту) при необходимости проводит врача до подъезда. Машина пропускается беcпрепятственно. Время нахождения не лимитируется.
Отправлено: 25.11.10 18:31. Заголовок: Ходили в УК к Дмитри..
цитата:
Ходили в УК к Дмитрию,деньги не приняли, а старший по подъезду говорил, что туда сдавать. Как быть?
1. Вы должны идти в УК и написать заявление, где укажете номер авто, номер свидетельства ТС (будет проверяться на выезде). 2. На основании этого заявления сумма будет включаться в платежку за квартиру. 3. На данный момент сбор денег на старт проекта прекращен. 4. По тем, кто сдал деньги на старт проекта, после заключения УК с ЧОПом договора при подписании акта приема-передачи денег ЧОПу под роспись подаются сведения в УК и ЧОП: ФИО, адрес квартиры, внесенная сумма, количество требуемых пропусков.
ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОПУСКНОМ И ВНУТРИОБЪЕКТОВОМ РЕЖИМЕ АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛЫХ ДОМОВ 1-6 МИКРОРАЙОНА 3 Г. МОСКОВСКИЙ 1.2. Пропускной режим устанавливается ООО «Управляющая компания «Десна» (далее - Управляющая компания) по согласованию с Инициативной группой жильцов (далее – ИГ).
1.2. Пропускной режим на территории жилого комплекса устанавливается Управляющей компанией по согласованию с Инициативной группой жильцов. Организация пропускного режима возлагается на ЧОП, непосредственное руководство его практическим осуществлением – на Управляющую компанию и Инициативную группу жильцов
2.1. Для допуска на территорию (с территории) жилого комплекса устанавливаются следующие виды пропусков: • постоянные; • временные; • разовые; • материальные; • гостевые.
Образцы бланков пропусков разрабатываются Управляющей компанией и ЧОП по согласованию с представителями Инициативной группы и утверждаются руководителем Управляющей компании.
5.3. Парковка автомобилей гостей, прибывших к собственникам, осуществляется на гостевых парковках или других местах, определенных Управляющей компанией по согласованию с Инициативной группой. Расположение основных и гостевых парковок, а также схема мест парковок утверждается руководителем Управляющей компании и представителями Инициативной группы, и находится на информационном щите у КПП и в Управляющей компании.
5.4. Парковка автотранспорта, прибывшего с материальными ценностями для собственника или арендатора, осуществляется на специально выделенных местах возле жилых домов и/или коммерческих объектов. Схема мест парковки утверждается руководителем Управляющей компании и представителями Инициативной группы и находится на информационном щите у КПП и в Управляющей компании.
8.3. Инспектор бюро пропусков отвечает за правильное и своевременное оформление, выдачу и замену пропусков, учет и хранение бланков пропусков, печатей, шифров и штампов.
Инспектор обязан: • получать от Управляющей компании или Инициативной группы сведения, заявки на оформление пропусков или их изъятие, перерегистрацию или изменения шифра на них;
ИНСТРУКЦИЯ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ НА ТЕРРИТОРИЮ ДОМОВ 1-6 МИКРОРАЙОНА 3 Г. МОСКОВСКИЙ 1.2. Пропускной режим на территории жилого комплекса устанавливается Управляющей компанией по согласованию с Инициативной группой жильцов. Организация пропускного режима возлагается на ЧОП, непосредственное руководство его практическим осуществлением – на Управляющую компанию и Инициативную группу жильцов
Ежедневно планируется заезд одной машины ко мне не более чем на 1 час. Заезд будет днем, когда впринципе мало машин на территории. Парковка на ночь не предполагается. Можно ли получить постоянный пропуск на эту машину без ежедневной беготни за гостевым пропуском???
Пропуск в Вашем случае может быть или гостевым или материальным. В настоящее время прорабатывается вопрос заказа пропусков по телефону. Постоянный пропуск на машину Вы можете получить как хозяин квартиры. Стоимость пропуска Вам, как хозяину квартиры - 500 р./мес.
Охрана заработала сегодня, в воскресенье, 26.12.2010 в информационном режиме. Рекомендуется в кратчайшие сроки заполнить и отнести заявления на получение пропуска в УК (также заявления можно передать охранникам).
Отправлено: 10.01.11 08:18. Заголовок: Приехал на такси без..
цитата:
Приехал на такси без опознавательных ( как сейчас принято ) знаков после 23 часов дедушка старенький, ходить далее 20 метров - проблема. Машину через шлагбаум не пустят?
Проезд такси планируется как по материальному пропуску.
цитата:
а почему не по гостевому?
Смысл гостевого - бесплатное размещение автомобиля в дневное время (до 21.00).
Отправлено: 12.01.11 12:27. Заголовок: В связи с крайне низ..
В связи с крайне низкой активностью УК по заключению договора с ЧОП мы считаем, что не имеем права дальше держать личные деньги сданные нашими соседями на старт охранного проекта. Деньги будут возвращены. Процедура возврата будет расписана Theo377.
Это не означает того, что мы отказываемся от идеи охраны очереди. Считаем, что у УК совместно с ЧОП есть все механизмы, чтобы организовать охрану без собранного наличными транша.
На вопрос "А когда будет запущена охрана?" ответ пока такой: "Не знаем. Мы сделали все, что могли со своей стороны, включая проплату из личных средств инициативных граждан промо-акции сотрудниками ЧОП"
Не так давно Инициативная группа 1-й очереди 3 микрорайона г. Московский выходила с предложением об организации системы охраны, предлагала конкретные шаги по ее реализации и собирала деньги с соседей на запуск проекта. Спасибо большое соседям за оказанное доверие и проявленное неравнодушие к судьбе нашего общего места жительства!
К сожалению, по причинам, от ИГ не зависящим, проект приходится отложить до лучших времен. В период разработки проекта было сделано: 1. составлена примерная смета, 2. разработана схема финансирования, 3. рассмотрены кандидаты из числа ЧОП, проведены неоднократные встречи, 4. разработаны необходимые для функционирования первого этапа охраны документы, 5. проработан и разъяснен вопрос правового статуса системы, 6. получено одобрение в УК, предпринимались неоднократные попытки сподвигнуть УК к активному продвижению проекта, 7. проведена информационная работа, 8. проведен сбор средств на запуск первого этапа, 9. за счет средств инициативных соседей: JD, Михась, irochka, Theo377, igosm, pantte, karlson, Ksenya, Tony70, проведена промо-акция посредством охранников ЧОПа.
В УК собрано определенное заявлений от соседей, желающих участвовать в запуске первого этапа охраны (спасибо им большое за неравнодушие и доверие).
Таким образом, все, что ИГ могла, сделала. Все остальное – не в наших силах и вне нашей ответственности. Коломин Д.А., в очередной раз показал, что свои обещания ИГ он исполнить не в состоянии. Сначала им было поставлено в качестве условия установки охраны одно количество поданных заявлений, теперь другое, потом будет третье. Вообщем, веры больше этому человеку нет. Раз договариваться и что-то полезное для наших домов УК «Десна» не может, а может только бабло коммуниздить, придется ее отсюда попросить. Определенные шаги в этом направлении готовятся и будут в ближайшее время предприняты.
Вследствие того, что УК Десна в очередной раз забаранила проект, собранные деньги будут соседям возвращены в полном объеме.
По поводу процедуры возврата сданных на запуск проекта денег: 1. Деньги возвращаются лично тому, кто их сдавал по предъявлению документа, удостоверяющего личность под расписку в том размере, в котором они были сданы в соответствии со списком, 2. Деньги возвращает ответственный по дому. 3. Ответственному по дому деньги передаются под расписку с вручением также под роспись списка жильцов дома, сдавших деньги, с контактными данными.
Ответственная по возврату денег от 1 дома - aem (Елена) контактный телефон - 8(916)442-96-девяносто пять. Ответственная по возврату денег от 2 дома – irochka (связывайтесь с ней). Ответственный за возврат денег от 3 дома - Игорь, тел. 8(915) 299-20- девяносто восемь. Ответственный за возврат денег от 4 дома - Виталий, тел. 8(985) 997-71-семьдесят семь. Ответственный по возврату денег от 5 дома – Theo377 (контактный телефон в профиле, звоните). Ответственный по возврату денег от 6 дома – JD (контактный телефон в профиле, звоните).
JD Прошу вынести часть сообщения, касающуюся процедуры возврата денег, в шапку темы.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1143
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет