On-line: bloggeralex, гостей 17. Всего: 18 [подробнее..]
АвторСообщение
администратор




Пост N: 732
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.10 16:42. Заголовок: Первая очередь: работа охраны


Уважаемые соседи!

Для снижения криминогенной обстановки на территории 1 очереди в декабре 2010 года вводится охрана (первый этап - контроль автотрафика). Для повышения эффективности работы охраны, контроль ее функционирования будет осуществляться УК. Охрана заработала сегодня, в воскресенье, 26.12.2010 в информационном режиме.

Общение на эту тему происходит в соответствующей ветке<\/u><\/a>.

В этой ветке просьба общаться исключительно по взаимодействию охрана-жилец: какие аспекты в документах не понятны, какие нарушения в работе охраны выявлены лично Вами и т.п.
Вопросы принимаются только от реальных жильцов первой очереди.

Для ответов на все наиболее часто задаваемые вопросы
создана специальная ветка<\/u><\/a>.

Для общения по все околоохранным вопросам (забор, видеонаблюдение, охрана квартир и т.п.) просьба использовать специализированные ветки. Например
раз<\/u><\/a> или два<\/u><\/a>.

Еще раз акцентирую: ветка - строго для дела.
В ветке осуществляется модерация.
Сообщения, не по теме, а также те, в которых указано только "ок", "спасибо", "я тоже так думаю" или аналогичное - офтоп. Сначала будет на это указано, потом сообщение будет удалено.
Перед нажатием кнопки отправить - просьба еще раз подумать: соответствует ли Ваше сообщение условиям, прописанным красным шрифтом в шапке.

Под катом - имеющиеся на данный момент документы (рекомендуются для изучения всем жильцам первой очереди).
Скрытый текст


Автомобилисты!

В настоящее время Десна уже принимает Заявления на получение пропуска:
http://zalil.ru/29995598<\/u><\/a>

После этого заявления оплата включается в платежку (сданные авансом деньги будут учтены методом отсрочки ежемесячного платежа за пропуск, т.е. если Вы сдали на проект 4 тыс. представителям ИГ - первые 500 рублей за пропуск с Вас возьмут через 4000/500=8 месяцев, см. также
комментарии<\/u><\/a> Theo377). После оплаты выдается пропуск.

Первые несколько дней (3-7 в зависимости от скорости обзаведения граждан пропусками) после запуска поста охранник будет предупреждать граждан о вводе пропускного режима. Далее описанный в документах режим будет введен в полном объеме.

После выпадения снега часть собираемых средств будет направлена на его уборку с дорог и парковок. Кошмара прошлого года быть не должно.

Бланки заявлений есть в Десне.

Дорогие соседи, сдавшие и несдавшие деньги, но планирующие это сделать, на организацию охраны!
Просьба в кратчайшие сроки заполнить и отнести заявления на получение пропуска в УК!

Старшие по подъездам/домам! Просьба форсировать информирование соседей о планируемом мероприятии и сдачу заявлений в УК!



Тем, кто сдавал деньги на старт проекта!

Запущена процедура возврата денег. Причины - в
этом<\/u><\/a> сообщении.

1. Деньги возвращаются лично тому, кто их сдавал по предъявлению документа, удостоверяющего личность под расписку в том размере, в котором они были сданы в соответствии со списком,
2. Деньги возвращает ответственный по дому.
3. Ответственному по дому деньги передаются под расписку с вручением также под роспись списка жильцов дома, сдавших деньги, с контактными данными.

Ответственная по возврату денег от 1 дома - aem (Елена) контактный телефон - 8(916)442-96-девяносто пять.
Ответственная по возврату денег от 2 дома – irochka (связывайтесь с ней).
Ответственный за возврат денег от 3 дома - Игорь, тел. 8(915) 299-20- девяносто восемь.
Ответственный за возврат денег от 4 дома - Виталий, тел. 8(985) 997-71-семьдесят семь.
Ответственный по возврату денег от 5 дома – Theo377 (контактный телефон в профиле, звоните).
Ответственный по возврату денег от 6 дома – JD (контактный телефон в профиле, звоните).

Ответственных по остальным домам пока нет. Если у кого-то есть возможность взять на себя эти функции – пожалуйста, звоните Theo377.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 37 , стр: 1 2 All [только новые]





Пост N: 2046
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.10 17:56. Заголовок: Влад Это сделано для..



 цитата:
Почему гостевой пропуск до 21.00?


Это сделано для того, чтобы для владельцев квартир место оставалось. Многие приезжают с работы именно после 21 часа. А как сами знаете сейчас уже и в 20.00 свободных мест нет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 733
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 07:40. Заголовок: Ирина А такси как ..


Ирина

 цитата:
А такси как проезжать к подъезду будет?


Как по материальному.

Oleg_030

 цитата:
Я бы добавил фразу в заявление, - "В случае не уплаты мной графы в квитанции по оплате охраны, считать мой пропуск не действительным,


В документах есть такое положение. Заявлением человек подписывается под всеми правилами игры, в т.ч. и под этим.

Vlad

 цитата:
В случае, если с местами вечером ситуация исправится, предлагаю продлить время гостевых пропусков.


Принято. Будем смотреть по ситуации.

Шапка темы обновлена: aem поправила орфографию информационного письма, файл перезалит 19.11 в 8.00.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2469
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 09:33. Заголовок: Одна небольшая ремар..


Одна небольшая ремарка: заявления о выдаче пропусков УК "Десна" принимает, однако, собранные деньги ей будут переданы не ранее, чем будет заключен договор с ЧОП, разумеется по акту приема-передачи с подписью и печатью УК. В этот же момент будут поданы списки соседей (ФИО, № дома и № квартиры), кто внес деньги на организацию охраны с расчетом количества месяцев, которые ими оплачены.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2470
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 11:09. Заголовок: Полномочия ЧОПов рас..


Полномочия ЧОПов расширяются: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/286855/<\/u><\/a>

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 742
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 14:17. Заголовок: вершина пишет: А дл..


вершина пишет:

 цитата:
А для компаний, или сотрудников как оформить пропуск на дневной въезд?


См. документацию: Вам нужен "Временный пропуск".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 743
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:15. Заголовок: buzzdiki пишет: Пра..


buzzdiki пишет:

 цитата:
Правильно ли я понимаю, что на КПП будет ЧОП?


да


 цитата:
Какие документы ЧОП обязан выдать при приеме такой оплаты?


Состав и образцы документов прорабатываются в настоящий момент.


 цитата:
Какая форма отчетности перед УК и как они будут передавать наличность в УК?


Стандартные процедуры. Ничего заумного. Состав и образцы документов прорабатываются в настоящий момент.


 цитата:
Как я понимаю все платежи в итоге должны будут поступать в УК?


Да.


 цитата:
Зачем предъявлять на выезде техпаспорт, если в пропуске уже есть номер машины?


Дополнительное подтверждение того, что выезжают на СВОЕЙ машине.


 цитата:
Да и тормозить это будет проезд, пока ЧОПовец будет еще сверять техпаспорт и пропуск...


На первом этапе норма будет функционировать в ночное время.


 цитата:
Второй собственник моей квартиры в ЖК не проживает, однако в период 9.00 - 21.00 периодически приезжает. Какие должны быть действия?


Или выписываете на него постоянный пропуск, или каждый раз выписываете гостевой, или он паркуется вне территории.


 цитата:
Возможно ли выписать постоянный пропуск, но с указанием времени действия 9-21?


Нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 41
Зарегистрирован: 18.09.10
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:18. Заголовок: buzzdiki пишет: Зач..


buzzdiki пишет:

 цитата:
Зачем предъявлять на выезде техпаспорт


ну там где эта процедура действует, я знаю что она предназначенна для того чтоб понять что авто не угоняется, мол у угонщика твоего тп нет, а пропуск у всех в авто всегда лежит.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1788
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:19. Заголовок: buzzdiki пишет: В т..


buzzdiki пишет:

 цитата:
В техпаспорте-то тоже нет фотографии владельца или доверенного...



правильно. но и не нужно.
родилось это не после после ковыряния долгого в носу, это из практики УгРо и опыта создания подобных вещей на крупных стоянках транспорта
При выезде проверка на угон главное и отсечыение халявщиков. Типа заехал на 15 минут. но пришлось заночевать на неделю.

Техпаспорт не оставляют в машине в отличие опт пропуска, т.к. страховка теряется, а из опыта 80% пропуска будут пытаться оставить в бардачке. Тот, кто будет пытаться угнать авто не будет иметь техпаспорта. Вероятность угонов падает более 10 раз.

buzzdiki пишет:
 цитата:
Да и тормозить это будет проезд, пока ЧОПовец будет еще сверять техпаспорт и пропуск...



Это работало на рынках, типа москва и проблем не создавало. Если человек привыкнет при выезде открывать окно и показывать документы - это затрат времени не создает. через 2-3 месяца охрана будет знать практически всех в лицо.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 835
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:21. Заголовок: jd пишет: Или выпис..


jd пишет:

 цитата:
Или выписываете на него постоянный пропуск, или каждый раз выписываете гостевой, или он паркуется вне территории.

Он также является собственником и у него тоже есть договор с УК на управление... Таким образом, он сам может выписать на себя такой пропуск. Я только пока не понимаю, как это будет происходить... Вот он приехал к КПП, ему нужен пропуск, он что, оставляет машину у КПП, потом идет в УК, получает пропуск, а потом возвращается к машине?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 744
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:34. Заголовок: buzzdiki пишет: Реб..


buzzdiki пишет:

 цитата:
Вот он приехал к КПП, ему нужен пропуск, он что, оставляет машину у КПП, потом идет в УК, получает пропуск, а потом возвращается к машине?
Ребят, плз, прокомментируйте, так и было задумано: он оставляет машину у КПП, потом идет в УК, получает пропуск, а потом возвращается к машине?


После примерно 07 декабря - так. До 07 декабря он может заехать, написать заявление, оплатить, получить пропуск.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1789
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:35. Заголовок: buzzdiki пишет: Я то..


buzzdiki пишет:
 цитата:
Я только пока не понимаю, как это будет происходить..


buzzdiki пишет:
 цитата:
Этот же вопрос может быть актуален для тех у кого приезжают няньки-бабушки...



этот вопрос также актуален и для любовниц-любовников, клиентов на маникюр и массаж и еще много на что. Если у чела есть собственность - покажет в УКе и чтоб не заморачиваться - сделает постоянный.
Не хочет заморачиваться или платить - будет сваливать в 21 или платить за ночь.
Скрытый текст

Убрал текст под кат. Обоснования даем в другой ветке. Здесь - поясняем только КАК система будет работать. JD

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2473
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:36. Заголовок: buzzdiki пишет: Реб..


buzzdiki пишет:

 цитата:
Ребят, плз, прокомментируйте, так и было задумано: он оставляет машину у КПП, потом идет в УК, получает пропуск, а потом возвращается к машине?



Для собственников существует постоянный пропуск. Не вижу, в чем проблема.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2474
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:42. Заголовок: buzzdiki пишет: Чел..


buzzdiki пишет:

 цитата:
Человек является собственником, однако его пристутсвие на территории ЖК подпадает под понятие "гостя". Так зачем платить 6000 р в год, если можно этого не делать, не нарушая никаких положений и инструкций?



Понятно. И рыбку съесть и посидеть кое на чем.
Ну, будете каждый раз оформлять гостевой пропуск по заявке в УК. Для гостей так предусмотрено.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1790
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 15:56. Заголовок: buzzdiki пишет: Так..


buzzdiki пишет:

 цитата:
Так зачем платить 6000 р в год, если можно этого не делать, не нарушая никаких положений и инструкций?



а и не нужно платить, нужно каждый день делать пропуска и уезжать в 21 и все довольны. Если кто хочет съэкономить с таким гемором - мешать не будем.

Но если "вдруг задержался" после - влетает на повышенный тариф. Будет умничать несколько раз - попадет в черный список, т.к. "на гостя" уже тянуть не сможет. Все по-чесноку.

Задача стоит не стрясти с народа по-максимуму бабла, а сделать так, чтобы достичь максимального эффекта за разумные деньги.
Решение принято, то, что некоторых не устраивало - было понятно и ранее. Мы это знаем и учли даже возможное противодействие.
Адекватные меры предусмотрены.
Но это устраивает порядка 70%, как выяснилось, что люди готовы платить по 500 руб в месяц.

А порядка 10% устраивает настолько, что люди сдали не только по 4 тыс, но некоторые и больше, с одной просьбой - сделайте хоть какой-то порядок и как можно быстрее!

Мы стараемся учесть по максимуму пожелания, именно поэтому обо все предупреждается и еще на стоит пара лбов на въезде с кассой и шлагбаумом , чтобы сделать удобно. Но выворачиваться наизнанку, чтобы всем было приятно - не наша задача.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 746
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 16:40. Заголовок: маруся пишет: скажи..


маруся пишет:

 цитата:
скажите, плз, заказать гостевой пропуск по телефону возможно?


Скрытый текст
В связи с тем, что нашим домам уже почти 2 года и фаза активных ремонтов почти закончилась, на данный момент ответ на поставленный вопрос - скорее всего да.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 377
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.10 20:51. Заголовок: Крот пишет: Сейчас ..


Крот пишет:

 цитата:
Сейчас нет охраны проезд в жк свободный, приезжаю домой в 21.15 - 22.10, мест для парковки вооооооооооообще, паркуюсь где придется, в жк практически нет возможности парковаться после 21.00 с учетом заселения 30-35%. Поставили охрану количество паковочных мест не увеличилось, а со временем уменьшилось, какой смысл платить за охрану, да и какая от нее польза? Хотя я За хорошую Охрану, но против манекенов.


Охрана и организация порядка в движении и проезда на территорию 1 очереди нашего ЖК это первый шаг. Следующий шаг - это организация дополнительных парковочных мест за счет имеющихся территорий (широкие тратуары, газоны по 3 метра, аппендиксы во дворах и т.д.) и следующий шаг - организация контроля за территорией с применением системы видеонаблюдения. Если не начать этот проект с первых шагов, а ждать когда кто то нам расширит парковки и создаст глобальную систему наблюдения - этого никогда не случаться. Маленькими шажками будем вместе двигаться к большой цели.

Просьба на вопросы, не относящиеся к документации и к реальному функционированию охраны (после постановки постов) не реагировать. В этой теме это офтоп, который будет зачищаться. JD

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 763
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.10 22:49. Заголовок: Для ответов на все н..


Для ответов на все наиболее часто задаваемые вопросы создана специальная ветка<\/u><\/a>.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2488
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 10:00. Заголовок: маруся В документах ..


маруся

 цитата:
если ко мне приедут гости в 21-23 часа вечера, у кого я должна заказывать гостевой пропуск?


В документах предусмотрена круглосуточная работа бюро пропусков. Гостевой пропуск не выдается после 21 часа.
Просьба внимательно прочитать документы, а потом задавать вопросы.

Просьба оформлять сообщения так, чтобы вопрос и ответ были в одном сообщении, чтобы потом можно было на сообщение давать ссылку. JD

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 770
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 10:16. Заголовок: маруся после 21 час..


маруся

 цитата:
после 21 часа ко мне не смогут приехать гости?


Смогут, но машину они или оставят вне территории бесплатно, или на территории за 100 рублей в час.
Скрытый текст


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 773
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 10:49. Заголовок: девчонка пишет: А е..


девчонка пишет:

 цитата:
А если ко мне Утконос после 21-го приехал, ему тоже надо пропуск заказывать и оплачивать проезд? Или такие авто проезжают бесплатно?


На все службы доставки необходим заказ материального пропуска. Он бесплатен в течении 3 часов. Просьба внимательно ознакомиться с документами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 789
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 08:08. Заголовок: В предлагаемых докум..



 цитата:
В предлагаемых документах ни слова ни о какой ревизионной комиссии со стороны жильцов, ни о каком контроле за поступлением и расходованием денежных средств и порядке его осуществления.


В этих документах не отражены вопросы движения финансовых потоков между УК и ЧОП, а также меры, средства и механизмы внутреннего и внешнего аудита. Эти позиции - предмет договора между УК и ЧОП. В представленных документах такие позиции неуместны.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 791
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 08:45. Заголовок: кристина пишет: убо..


кристина

 цитата:
уборка, вывоз и утилизация снега с парковок и дорог должна быть бесплатной за это мы платим УК


УК мы платим за очистку придомовой территории. Они это делают исправно. За уборку территории парковок и дорог формально должен платить застройщик. Заставить делать его уборку территории систематически у жильцов нет возможности.


 цитата:
Еше раз пишу вам "уважаемые" ИГ это противозаконно


По вопросам законности - можете оспорить действия охраны в суде. Здесь неоднократно приводились юридические обоснования. Например Вы их можете прочитать тут<\/u><\/a>.


 цитата:
откуда взялась сумма в 500 р. наверное комуто из ИГ нехватает оплатить ипотеку .


Никто из жителей ЖК ЮЗ с системы охраны не получил и не будет получать ни копейки. Все Ваши обвинения беспочвенны, а в такой форме еще и выглядят по-хамски. Если Вы не измените стиль общения - буду зачищать все Ваши посты по мере их появления. Поверьте, у меня есть возможность отследить Вас под любым ником.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 792
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 08:50. Заголовок: Kirill пишет: Полаг..


Kirill пишет:

 цитата:
Полагаю, что позже вопрос о стоимости надо будет поднимать вновь, когда все заработает в рабочем режиме и утрясется состав платящих.


Безусловно так и будет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 795
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 10:16. Заголовок: Всем, кто хотел увид..


Всем, кто хотел увидеть примерный расклад по деньгам - можете ознакомиться тут<\/u><\/a>.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 802
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 18:21. Заголовок: bruzz пишет: Меня о..


bruzz пишет:

 цитата:
Меня очень сильно смущает вопрос принадлежности придомовой территории ПИЭ


Это никому не нравится.


 цитата:
этот вопрос нужно решать как можно быстрее


У нас есть возможность говорить об этом только в сослагательном наклонении. Рычагов ни у кого нету.


 цитата:
По большому счету нужен ТСЖ (50% + 1 собственник) и оформить этот участок за жителями.


Живое ТСЖ по всем домам пока unreal.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2525
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.10 10:58. Заголовок: Дорогие соседи, сдав..


Дорогие соседи, сдавшие и несдавшие деньги, но планирующие это сделать, на организацию охраны!

Просьба в кратчайшие сроки заполнить и отнести заявления на получение пропуска в УК!

Старшие по подъездам/домам! Просьба форсировать информирование соседей о планируемом мероприятии и сдачу заявлений в УК!


Добавил в шапку. JD


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 832
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 07:56. Заголовок: C учетом мнения граж..


C учетом мнения граждан на форуме и в реале из "Положения об охране" исключены пункты, посвященные индивидуальным парковкам.
Скрытый текст


Обновленный документ перезалит в шапку.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 837
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 11:06. Заголовок: Также мы решили убра..


Также мы решили убрать ограничение на выдачу постоянных пропусков. В этом вопросе произошло некоторое досадное недоразумение, о чем мы сожалеем. Таким образом, все автомобилисты 1-й очереди, подтвердившие свои права на жилые помещения, смогут получить пропуска на то количество авто, какое есть в семье, естественно, при ежемесячной оплате пропуска.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 843
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 14:31. Заголовок: Подскажите алгоритм ..



 цитата:
Подскажите алгоритм заказа пропуска. У ребенка медицинская страховка по обслуживанию в поликлинике.Врач выезжает на дом на машине страховой компании без опознавательных знаков. Номер машины не известен. Как быть в такой ситуации?

В бюро пропусков или на пост охраны сообщаете ФИО врача (если известно), дом/подъезд/этаж/номер квартиры.
Охрана (при наличии второго охранника на посту) при необходимости проводит врача до подъезда. Машина пропускается беcпрепятственно. Время нахождения не лимитируется.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 849
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 18:31. Заголовок: Ходили в УК к Дмитри..



 цитата:
Ходили в УК к Дмитрию,деньги не приняли, а старший по подъезду говорил, что туда сдавать. Как быть?



1. Вы должны идти в УК и написать заявление, где укажете номер авто, номер свидетельства ТС (будет проверяться на выезде).
2. На основании этого заявления сумма будет включаться в платежку за квартиру.
3. На данный момент сбор денег на старт проекта прекращен.
4. По тем, кто сдал деньги на старт проекта, после заключения УК с ЧОПом договора при подписании акта приема-передачи денег ЧОПу под роспись подаются сведения в УК и ЧОП: ФИО, адрес квартиры, внесенная сумма, количество требуемых пропусков.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2572
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.10 19:27. Заголовок: OksanaK пишет: Как ..



 цитата:
Как быть если в нашей квартире нет авто?

Если у вас нет машины, денег на контроль въезда вы никому не платите.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 888
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 13:27. Заголовок: В связи с тотальным ..


В связи с тотальным непониманием статуса Инициативной группы жильцов (ИГ) - пункты согласований действий УК Десна с ИГ из документов удаляются.

Скрытый текст


Измененные документы перезалиты в шапку темы.<\/u><\/a>

Контроль за деятельностью УК в сфере организации системы охраны может осуществляться любым жильцом, оплачивающим эти услуги в соответствии с действующим законодательством.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 903
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 13:15. Заголовок: Ежедневно планируетс..



 цитата:
Ежедневно планируется заезд одной машины ко мне не более чем на 1 час. Заезд будет днем, когда впринципе мало машин на территории. Парковка на ночь не предполагается. Можно ли получить постоянный пропуск на эту машину без ежедневной беготни за гостевым пропуском???


Пропуск в Вашем случае может быть или гостевым или материальным. В настоящее время прорабатывается вопрос заказа пропусков по телефону. Постоянный пропуск на машину Вы можете получить как хозяин квартиры. Стоимость пропуска Вам, как хозяину квартиры - 500 р./мес.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 947
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.10 10:17. Заголовок: Охрана заработала се..


Охрана заработала сегодня, в воскресенье, 26.12.2010 в информационном режиме.
Рекомендуется в кратчайшие сроки заполнить и отнести заявления на получение пропуска в УК (также заявления можно передать охранникам).

Общение на эту тему просьба вести в соответствующей ветке<\/u><\/a>.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 968
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.11 08:18. Заголовок: Приехал на такси без..



 цитата:
Приехал на такси без опознавательных ( как сейчас принято ) знаков после 23 часов дедушка старенький, ходить далее 20 метров - проблема. Машину через шлагбаум не пустят?


Проезд такси планируется как по материальному пропуску.


 цитата:
а почему не по гостевому?


Смысл гостевого - бесплатное размещение автомобиля в дневное время (до 21.00).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 975
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.11 12:27. Заголовок: В связи с крайне низ..


В связи с крайне низкой активностью УК по заключению договора с ЧОП мы считаем, что не имеем права дальше держать личные деньги сданные нашими соседями на старт охранного проекта.
Деньги будут возвращены. Процедура возврата будет расписана Theo377.

Это не означает того, что мы отказываемся от идеи охраны очереди. Считаем, что у УК совместно с ЧОП есть все механизмы, чтобы организовать охрану без собранного наличными транша.

На вопрос "А когда будет запущена охрана?" ответ пока такой: "Не знаем. Мы сделали все, что могли со своей стороны, включая проплату из личных средств инициативных граждан промо-акции сотрудниками ЧОП"

Позлорадствовать на эту тему можно тут<\/u><\/a>.

Эта ветка все еще модерируется.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2647
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.11 15:16. Заголовок: Уважаемые соседи! Н..


Уважаемые соседи!

Не так давно Инициативная группа 1-й очереди 3 микрорайона г. Московский выходила с предложением об организации системы охраны, предлагала конкретные шаги по ее реализации и собирала деньги с соседей на запуск проекта.
Спасибо большое соседям за оказанное доверие и проявленное неравнодушие к судьбе нашего общего места жительства!

К сожалению, по причинам, от ИГ не зависящим, проект приходится отложить до лучших времен.
В период разработки проекта было сделано:
1. составлена примерная смета,
2. разработана схема финансирования,
3. рассмотрены кандидаты из числа ЧОП, проведены неоднократные встречи,
4. разработаны необходимые для функционирования первого этапа охраны документы,
5. проработан и разъяснен вопрос правового статуса системы,
6. получено одобрение в УК, предпринимались неоднократные попытки сподвигнуть УК к активному продвижению проекта,
7. проведена информационная работа,
8. проведен сбор средств на запуск первого этапа,
9. за счет средств инициативных соседей: JD, Михась, irochka, Theo377, igosm, pantte, karlson, Ksenya, Tony70, проведена промо-акция посредством охранников ЧОПа.

В УК собрано определенное заявлений от соседей, желающих участвовать в запуске первого этапа охраны (спасибо им большое за неравнодушие и доверие).

Таким образом, все, что ИГ могла, сделала. Все остальное – не в наших силах и вне нашей ответственности. Коломин Д.А., в очередной раз показал, что свои обещания ИГ он исполнить не в состоянии. Сначала им было поставлено в качестве условия установки охраны одно количество поданных заявлений, теперь другое, потом будет третье. Вообщем, веры больше этому человеку нет. Раз договариваться и что-то полезное для наших домов УК «Десна» не может, а может только бабло коммуниздить, придется ее отсюда попросить. Определенные шаги в этом направлении готовятся и будут в ближайшее время предприняты.

Вследствие того, что УК Десна в очередной раз забаранила проект, собранные деньги будут соседям возвращены в полном объеме.

По поводу процедуры возврата сданных на запуск проекта денег:
1. Деньги возвращаются лично тому, кто их сдавал по предъявлению документа, удостоверяющего личность под расписку в том размере, в котором они были сданы в соответствии со списком,
2. Деньги возвращает ответственный по дому.
3. Ответственному по дому деньги передаются под расписку с вручением также под роспись списка жильцов дома, сдавших деньги, с контактными данными.

Ответственная по возврату денег от 1 дома - aem (Елена) контактный телефон - 8(916)442-96-девяносто пять.
Ответственная по возврату денег от 2 дома – irochka (связывайтесь с ней).
Ответственный за возврат денег от 3 дома - Игорь, тел. 8(915) 299-20- девяносто восемь.
Ответственный за возврат денег от 4 дома - Виталий, тел. 8(985) 997-71-семьдесят семь.
Ответственный по возврату денег от 5 дома – Theo377 (контактный телефон в профиле, звоните).
Ответственный по возврату денег от 6 дома – JD (контактный телефон в профиле, звоните).


JD Прошу вынести часть сообщения, касающуюся процедуры возврата денег, в шапку темы.

Сделано. JD

Спасибо. Theo377

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 37 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1143
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет