On-line: гостей 8. Всего: 8 [подробнее..]
АвторСообщение



Пост N: 52
Зарегистрирован: 24.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 16:05. Заголовок: Шум в батареях отопления


пока еще не живу, но находясь в квартире был неприятно удивлен уровнем шума от одного из стояков. Спать в комнате с таким шумом просто невозможно. Старшие товарищи подсказывают, что во всем виноваты китайско-турецкие переходники для металлопластиковых труб, не исключена вероятность того, что кто-то из соседей провел суръезную работу по изменению системы отопления((((( Как бороться с таким шумом, у кого есть опыт? УК будет действенна?
П.С. 4 корпус, 4 подъезд, 4 этаж, двушка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Пост N: 126
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 17:33. Заголовок: в общем, докладываю...


в общем, докладываю. все попытки убрать шум не помогли. Субъективно шум изменился, но засыпать сука мешает.
В УК обещали поставить "воздухоотвод" над стояком. Ждемс(

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 210
Зарегистрирован: 20.03.07
Откуда: Russia, Moscow
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.11 00:55. Заголовок: Мы живем на последне..


Мы живем на последнем этаже. В случае замены на стояке батарей - один-два раза в день из всех батарей спускаю воздух маевскими. Тогда и греют лучше и шума нет. Через несколько дней устаканивается и можно больше не продувать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 127
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.11 13:45. Заголовок: ЕЖИК, а вы маевский ..


ЕЖИК, а вы маевский сами врезали?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 444
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 12:42. Заголовок: hedgehog_in_fog пише..


hedgehog_in_fog пишет:

 цитата:
Мы живем на последнем этаже. В случае замены на стояке батарей - один-два раза в день из всех батарей спускаю воздух маевскими. Тогда и греют лучше и шума нет. Через несколько дней устаканивается и можно больше не продувать.


В воскресенье спускал воду из батарей через кран маевского. После этого сразу стало потише, а в понедельник шум вообще пропал.
Не понятно одно - почему шум пропал полностью только через сутки?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 1055
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 13:29. Заголовок: dimako пишет: Не по..


dimako пишет:

 цитата:
Не понятно одно - почему шум пропал полностью только через сутки?

Самая простая версия - сантехники в понедельник спустили воздух на техэтаже.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 129
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 18:40. Заголовок: dimako пишет: ве..


dimako пишет:
[quote]`

везет же вам. я уже неделю хожу на технический спускаю вохдух. не помогает((
Народ, у вас эти краны для спуска воздуха уже стояли или вы сами ставили?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 374
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 19:19. Заголовок: Di пишет: Народ, у ..


Di пишет:

 цитата:
Народ, у вас эти краны для спуска воздуха уже стояли или вы сами ставили?


В штатных батареях от ДМС их не было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 130
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 21:33. Заголовок: Спасибо, значит лето..


Спасибо, значит летом поставлю. Не знал, что такая проблема возникнет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 1056
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.11 08:20. Заголовок: Di пишет: везет же ..


Di пишет:

 цитата:
везет же вам. я уже неделю хожу на технический спускаю воздух. не помогает((

Пока воздух появляется будет шум. Терпение и настойчивость в спуске воздуха Вам в помощь. Когда-нибудь он точно должен прекратить появляться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 378
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.11 09:18. Заголовок: jd пишет: Когда-ниб..


jd пишет:

 цитата:
Когда-нибудь он точно должен прекратить появляться.

До очередной замены радиаторов у кого нибудь из соседей. Сантехников из УК долбать надо, что бы воздухоотводчики на место вернули.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 133
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.11 22:51. Заголовок: Только сейчас, спуст..


с сантехником и снизу и сверху спускали. Только сейчас, спустя 3 недели после перезапуска системы стало почти тихо. Но время от времени побулькивают.

Соседи, спасибо за советы.

УК обещало поставить воздухотвод на мой стояк. Жду.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 208
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет