On-line: PixelNomad4, гостей 10. Всего: 11 [подробнее..]
АвторСообщение



Пост N: 52
Зарегистрирован: 24.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 16:05. Заголовок: Шум в батареях отопления


пока еще не живу, но находясь в квартире был неприятно удивлен уровнем шума от одного из стояков. Спать в комнате с таким шумом просто невозможно. Старшие товарищи подсказывают, что во всем виноваты китайско-турецкие переходники для металлопластиковых труб, не исключена вероятность того, что кто-то из соседей провел суръезную работу по изменению системы отопления((((( Как бороться с таким шумом, у кого есть опыт? УК будет действенна?
П.С. 4 корпус, 4 подъезд, 4 этаж, двушка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







Пост N: 2388
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 16:07. Заголовок: Diman071 Скорее всег..


Diman071 Скорее всего это шум от завоздушенных стояков. По трубам бежит не просто вода, а вода с пузырьками воздуха. Отсюда и шум. Обратитесь в УК, чтобы стравили воздух из стояка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 53
Зарегистрирован: 24.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 16:12. Заголовок: 2 Theo377


Theo377 пишет:

 цитата:
Diman071 Скорее всего это шум от завоздушенных стояков. По трубам бежит не просто вода, а вода с пузырьками воздуха. Отсюда и шум. Обратитесь в УК, чтобы стравили воздух из стояка.


Ок, спасибо, буду трясти по возможности, удивляет то, что живущие соседи по стояку это выдерживают...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 182
Зарегистрирован: 20.03.07
Откуда: Russia, Moscow
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 18:28. Заголовок: Шумит воздух в основ..


Шумит воздух в основном. Когда стравливаю краном маевского перестает шуметь пока воздух опять не наберет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 206
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 08:04. Заголовок: живу на 17 этаже (ве..


живу на 17 этаже (вероятно по тому же стояку, что и топикстартер).
стравливаю воздух 2 раза - утром и вечером. завоздушивается за 20 минут. жесть какая-то. в прошлом году такого не было.
спать первую ночь было косячно. потом привыкли :-)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 177
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 13:14. Заголовок: У нас в 5 доме в 1 п..


У нас в 5 доме в 1 подъезде трубы шумят постоянно, в прошлом году такое было только пару дней, видимо, пока систему заполняли. Сейчас же просто невозможно, трубы шумят и в комнатах и на кухне.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 669
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 13:28. Заголовок: Nastushka А у нас пе..


Nastushka А у нас первый дом первый подъезд вроде потише стало, чуть-чуть совсем булькают

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 210
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 21:13. Заголовок: ура соседи! сегодня ..


ура соседи!
сегодня стравил вечером - и вроде батареи теплые, не воздушатся и не шумят.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 88
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 15:47. Заголовок: опять 2ое суток гром..


опять 2ое суток громко журчат в 5 корпусе в 4 подъезде. спать невозможно.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2038
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 15:55. Заголовок: Di пишет: опять 2о..


Di пишет:

 цитата:

опять 2ое суток громко журчат в 5 корпусе в 4 подъезде. спать невозможно.


======
аналогично 6 корпус

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 488
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 15:59. Заголовок: В 1м шум начался сег..


В 1м шум начался сегодня утром.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 747
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 22:50. Заголовок: Да, побулькало чуток..


Да, побулькало чуток. Кстати, обратили внимание, как тепло стало? Я в комнате уже несколько дней окно не закрываю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Зарегистрирован: 14.09.10
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.10 14:50. Заголовок: Долго ругалась в УК ..


Долго ругалась в УК еще 2 недели назад, чтобы воздух "вытянули".Обещались.
Но в итоге не помогло.
Сказали что это из-за подключения отопления ко 2ой очереди, вроде как давление не хватает и что будем стараться, но типа ничего не обещают

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 73
Зарегистрирован: 24.11.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.10 17:13. Заголовок: Oktava пишет: Сказа..


Oktava пишет:

 цитата:
Сказали что это из-за подключения отопления ко 2ой очереди, вроде как давление не хватает и что будем стараться, но типа ничего не обещают



А-га! Вторая очередь виновата, причем во второй очереди батареи не шумят..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 11
Зарегистрирован: 14.09.10
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.10 20:08. Заголовок: ymf об этом уж не з..


ymf
об этом уж не знаю)
как сказали, так и передала)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 219
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 18:14. Заголовок: Вроде журчание прошл..


Вроде журчание прошло.

buzzdiki пишет:

 цитата:
Кстати, обратили внимание, как тепло стало? Я в комнате уже несколько дней окно не закрываю.


Терморегкляторов нету чтоль? А вот как ТСЖ будет и поставят нам общедомовой счетчик потребленной теплоэнергии - платить нам всем за то, что buzzdiki отапливает улицу...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2129
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 20:58. Заголовок: Да и на улице тепло ..


Да и на улице тепло было

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 845
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 09:59. Заголовок: Василий58 пишет: Те..


Василий58 пишет:

 цитата:
Терморегкляторов нету чтоль? А вот как ТСЖ будет и поставят нам общедомовой счетчик потребленной теплоэнергии - платить нам всем за то, что buzzdiki отапливает улицу...

Регуляторов нет, а если и есть, то как ими регулировать не знаю. И почему вы решили, что я улицу отапливаю? Или это стеб был? Тогда регулируйте свои сообщения смайликами плз. Или вас беспокоит то, что я проветриваю свою комнату чаще, чем вы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 223
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 10:25. Заголовок: Чет форумчане вообще..


Чет форумчане вообще потеряли чувство юмора, все на адреналине. а все ИГ виновата :-)
Не знаю как лично величать, buzzdiki, выдыхаем :-)
На самом деле регуляторы - вещь! типа как кран, открыл-прикрыл, батарея теплее-холоднее.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 849
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 11:58. Заголовок: Василий58 пишет: Не..


Василий58 пишет:

 цитата:
Не знаю как лично величать, buzzdiki, выдыхаем :-)

))) Ок. Со смайликами было бы понятнее...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 439
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.11 14:04. Заголовок: У меня шумят алюмини..


У меня шумят алюминиевые радиаторы. Причем шум весьма ощутимый, не знаю как можно спать будет в такой комнате (сам пока не переезжал еще. Радиаторы шумят везде, как в комнате так и на кухне. Раньше, когда стояли батареи от ПИЭ шума не было. В инете почитал, пишут что много причин может быть:
1. Сильный напор воды;
2. Неправильное крепление радиаторов
3. Воздух в системе отопления.

Кто то сталкивался с такой проблемой уже наверняка, подскажите в чем возможная причина и что делать?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1986
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.11 18:12. Заголовок: dimako пишет: подск..


dimako пишет:

 цитата:
подскажите в чем возможная причина и что делать?



2. сходите к соседям по стояку, если у них не так, то остается только п.2.

3. наличие воздуха вообще проверяется за 5 сек. кран маевского откройте. стравите воздух из батареи. если через час он опять будет - проблема в нем.

1. вы находитесь дальше от котельной. чем 1-я очередь. уже если у нас не бывает сильного напора, то у вас скорее всего и подавно. Кшно допускаем на ряду с инопланетянами в лесу, что ПИЭ поставил вам суперовские насосы и щас качает горячую воду со всех силов... :)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 355
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.11 20:40. Заголовок: dimako пишет: У мен..


dimako пишет:

 цитата:
У меня шумят алюминиевые радиаторы.


Ну раз батареи от ПИЭ не шумели, то очевидно, что проблема либо в ваших радиаторах, либо в монтаже.
Шумят все радиаторы, или только те, что на дюймовом стояке висят?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 116
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.11 20:46. Заголовок: у меня сейчас та же ..


у меня сейчас та же проблема.
похожее было в ноябре. зимой журчания не было! это говорит о том, что температуру воды понизили, а скорость потока увеличили.
в УК на это все похуй. давайте вместе решать что делать.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 440
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 10:33. Заголовок: Osvald пишет: Ну ра..


Osvald пишет:

 цитата:
Ну раз батареи от ПИЭ не шумели, то очевидно, что проблема либо в ваших радиаторах, либо в монтаже.


Читал в Инете, что шумят только биметалические/алюминиевые радиаторы, а обычные нет. Дело в особенностях конструкции и сплава, причем не важно какая марка радиаторов и какой они фирмы. Но не у меня же у одного новые радиаторы, все их массово меняют, так что ни у кого не шумят они? Только у меня такой уникальный случай? Di пишет:

 цитата:
зимой журчания не было! это говорит о том, что температуру воды понизили, а скорость потока увеличили.


Да, я тоже думаю об этом. Однако у меня никакого журчания нет, батареи именно шумят ну или фонят. Как то так. в инете описывают эту про проблему так - из за высокой скорости потока радиаторы начинают вибрировать и в силу особенности конструкции появляется шум.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1987
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 11:17. Заголовок: dimako пишет: приче..


dimako пишет:

 цитата:
причем не важно какая марка радиаторов и какой они фирмы



ну если не важно, то ловите призраков далее... у нас как бы не шумели...

Di пишет:

 цитата:
а скорость потока увеличили.


"От оно чего, Михалыч"(с).
Ну допускаю. что ПИЭ может творить чудеса, но не думали. что шум получается как раз из-за падения давления, а не увеличения? А снижение давление ведет к снижению скорости потока.
Весной и осенью давление как раз ниже, для экономии тепла. Теплоотдача ниже и как раз воду можно гонять дольше. чем зимой, когда остывает быстрее

Кшно, случаи. что у вас сосед кран на байпас поставил исключаем, иначе возможно вообще что угодно


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 441
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 11:22. Заголовок: Михась пишет: ну ес..


Михась пишет:

 цитата:
ну если не важно, то ловите призраков далее... у нас как бы не шумели...


Ну я не заявляю ничего наверняка, просто советуюсь. Возможно это проблема для второй очереди только, либо мой случай уникален. не знаю. Пытаюсь выяснить причину пока. В выходные попытаюсь выловить кого то из соседей по стояку послушать у них радиаторы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 442
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 11:23. Заголовок: Михась пишет: Ну до..


Михась пишет:

 цитата:
Ну допускаю. что ПИЭ может творить чудеса, но не думали. что шум получается как раз из-за падения давления, а не увеличения? А снижение давление веде к снижению скорости потока.
Весной и осенью давление как раз ниже, для экономии тепла. Теплоотдача ниже и как раз воду можно гонять дольше. чем зимой, когда остывает быстрее


И этого я не исключаю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 540
Зарегистрирован: 03.12.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 11:53. Заголовок: У нас нечего не шуми..


У нас ничего не шумит и не фонит

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 117
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 11:55. Заголовок: Dimako ваш случай не..


Dimako ваш случай не уникален. проблема есть на верхних этажах. радиаторы здесь вообще не при чем..
шум и бульканье как правило только весной и осенью. хоть квартиру продавай. в других местах проживания такого не было никогда.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 132
Зарегистрирован: 25.09.09
Откуда: Москва/Тула
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 13:01. Заголовок: у меня шумят батареи..


у меня шумят батареи периодически(каждый раз разные), и дмсовские то же шумели. Как объяснил мастер который менял радиаторы что шумят если не до конца из системы воздух выгнан(и что джамшуты которые переваривают в основном ленятся спускать воздух). И правда когда он запускал отопление спустил(где то на техническом этаже) как надо и все стало тихо до следующей замены батарей на стояке. Так что выход один идти в ук и просить нормально спустить воздух, мне это надоело потому что хватает от силы дня на три потом опять кто нибудь батареи переделывает и опять тоже самое

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 443
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 13:30. Заголовок: jeka пишет: у меня ..


jeka пишет:

 цитата:
у меня шумят батареи периодически(каждый раз разные), и дмсовские то же шумели. Как объяснил мастер который менял радиаторы что шумят если не до конца из системы воздух выгнан(и что джамшуты которые переваривают в основном ленятся спускать воздух). И правда когда он запускал отопление спустил(где то на техническом этаже) как надо и все стало тихо до следующей замены батарей на стояке. Так что выход один идти в ук и просить нормально спустить воздух, мне это надоело потому что хватает от силы дня на три потом опять кто нибудь батареи переделывает и опять тоже самое


Кстати очень возможный вариант. Надо мной соседи только поменяли батареи.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 50
Зарегистрирован: 06.08.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 20:51. Заголовок: А у ваших соседей св..


А у ваших соседей сверху батареи шумят? Сразу после замены, наши батареи издавали достаточно громкий и неприятный шум. Естественно, подумали что проблема батарей/установки - расстроились. В последствии оказалось, что шумел сам стояк, а батареи , из-за своей конструкции этот шум резонировали. Через 2 недели шум прошел.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 356
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 21:02. Заголовок: Если байпас заузить ..


Если байпас заузить на 2 размера (с дюйма на полдюйма) часто появляется противный вой в стояке. По радиаторам: алюминий шумит, но его и не рекомендуют для многоэтажек. А Биметалл биметаллу рознь. Наш рифар часто шумит, но у него стальная только горизонталь. Вертикальные каналы алюминиевые.
Про увеличение потока - чушь несусветная, не забивайте голову. Все шумы в стояках начинаются после переделок. Так что искать надо в этом направлении.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 118
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.11 21:26. Заголовок: да, я погорячился пр..


да, я погорячился про поток) уже 3 недели воздух выходит, суко(((
странно, раньше живя в других домах такого шума вообще не БЫЛО. а здесь каждую осень и весну по месяцу. если так и дальше будет, продам квартиру. серьезно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 104
Зарегистрирован: 24.11.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 08:32. Заголовок: Di пишет: да, я пог..


Di пишет:

 цитата:
да, я погорячился про поток) уже 3 недели воздух выходит, суко(((
странно, раньше живя в других домах такого шума вообще не БЫЛО. а здесь каждую осень и весну по месяцу. если так и дальше будет, продам квартиру. серьезно.



Шумят радиаторы из-за наличия в них воздуха. Воздух попадает туда после отключения стояка, а отключения в морозы не делают, поэтому и замечаете шум только осенью и весной. Когда все желающие заменят в квартирах батареи, тогда шуметь по-долгу не будет. Чаще стравливайте воздух. Квартира тут не при чем! Может не стоит ее продавать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2482
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 10
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 08:46. Заголовок: ymf пишет: Шумят ра..


ymf пишет:

 цитата:
Шумят радиаторы из-за наличия в них воздуха. Воздух попадает туда после отключения стояка, а отключения в морозы не делают, поэтому и замечаете шум только осенью и весной. Когда все желающие заменят в квартирах батареи, тогда шуметь по-долгу не будет. Чаще стравливайте воздух. Квартира тут не при чем! Может не стоит ее продавать?



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1988
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 10:52. Заголовок: ymf пишет: Может не..


ymf пишет:

 цитата:
Может не стоит ее продавать?



нужно продавать соседей... квартира не при чем :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 119
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 12:40. Заголовок: Как я сам могу страв..


Как я сам могу стравить воздух? Два раза ходил в Десну - да, мы все стравим. вот уж 3 недели не могу сразу заснуть((( по трубам хлюпания, щелчки. уже кровать в дальний угол отодвинул.
ps
причина - ровно 3 недели назад была авария в котельной - в 4 ночи стали сливаться стояки. весь подъезд был на ушах. теперь еще эти 3 недели слушаю ЗВУКИ.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1989
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 13:07. Заголовок: Di пишет: Как я сам..


:)))))))))))))))))))) теперь понятно, блин. возьму как анекдот на заметку... :)))))))))))

Di пишет:

 цитата:
Как я сам могу стравить воздух?



легко. сбоку в верхнее отвестие в каждую конечную секцию должен быть вмонтирован кран маевского. Выглядит без заглушки как квадратный или круглый шпенек в см длиной и около 4 мм сечением. Надевается на него пластиковый барашек из комплекта
http://vodocom.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/krany/kran-maevskogo/
http://stroypost.ru/catalog/zapornaja_armatura/ventili_klapany_krany/kran_maevskogo_valvex/

ключ-барашек поворачивается - воздух выходит. сильно поворачивать не стоит, чтобы брызги воды не вылетали

если таких не поставили - ловить сантехника, что ставил батареи и насиловать жутко газовым ключом во все места...
у большей части и нет таких проблем, т.к стравливают воздух. Воббще это полезно раз в месяц делать в батареях и в ванных полотенцесушителях. чтобы грекли лучше

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1870
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 13:36. Заголовок: Во всех домах, где я..


Во всех домах, где я жил краны Маевского только на верхних этажах стоят.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 120
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 14:44. Заголовок: если эти краны и ест..


эти краны есть только на технических этажах. туда проход закрыт.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1990
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 15:35. Заголовок: NightPoisk пишет: В..


NightPoisk пишет:

 цитата:
Во всех домах, где я жил краны Маевского только на верхних этажах стоят.



вы по всем квартирам ходили?
:))))))))))))))))))
во всех квартирах, где я жил они стояли...

стоит он копейки, но вот позволяет сбросить воздух из квартиры. а не искать технический этаж.
в общем. если вам сантехник его не встроил. то можно грить. что среди сантехников он не выше. чем "на 3 -".
Еще рахз грю - в нормальные полотенцесушители (даже уровня сунержи и х тоже встраивают)
вы его и щас можете вставить. перекрыв подачу воды в батарею предварительно и слив из нее воду

Ну кому как кшно, может кому-то гудящие и холодные батареи нравятся, а кто-то любит к соседкам заглядывать, искать у них кран маевского :)))))))))))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 14
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия
Рейтинг: 0

Замечания: Оскорбление участников форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-80-0#046
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 15:55. Заголовок: краны Маевского стоя..


краны Маевского стоят в каждой квартире

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 121
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 16:48. Заголовок: tony это в торцах вс..


tony
это в торцах всех батарей? они воздух не спускают.
щас был на техническом - там нет ничего, кроме дырки с краном. как я понимаю поток идет сверху, а воздух идет с низу?. Видимо какие-то косяки с теплопроводом. Спасибо ДМС еще раз....

но скорее всего, давление действительно упало и журчит просто сам поток воды.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 15
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия
Рейтинг: 0

Замечания: Оскорбление участников форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-80-0#046
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 16:56. Заголовок: Я раз два в год спус..


Я раз два в год спускаю воздух через краны Маевского и все становится нормально.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1991
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 17:06. Заголовок: Tony70 пишет: Я раз..


Tony70 пишет:

 цитата:
Я раз два в год спускаю воздух через краны Маевского и все становится нормально.



значит они у Вас смонтированы нормально. угол с краном - чуть выше горизонтали и попадающий воздух выходит через маевского.
у товарища видно сделали что-то не так и сброса воздуха не происходит

Di пишет:

 цитата:
но скорее всего, давление действительно упало и журчит просто сам поток воды.


ага, там родник на крыше журчит... вот у других нет просто родника..
пройдитесь по соседям, может найдете коллег енерала, что байпасы с кранами делают и т.д. Похоже. кто-то из-за тепла на улице перекрыл всем стояк слегонца.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 122
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 18:04. Заголовок: Михась, я живу на 17..


Михась, я живу на 17, на техническом этаже идет такой же звук от стояка.

если бы кто-то снизу перекрыл, журчания бы не было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1871
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 19:37. Заголовок: Михась пишет: вы по..


Михась пишет:

 цитата:
вы по всем квартирам ходили?
:))))))))))))))))))
во всех квартирах, где я жил они стояли...

стоит он копейки, но вот позволяет сбросить воздух из квартиры. а не искать технический этаж.


Где подолгу жил во многих квартирах бывал.
А так как у меня мания - жить так чтоб над головой никто не топал ( ну и залить тоже ), то соседи снизу при начале сезона отопления просто затрахивали звонками с просьбой стравить воздух. Поэтому я за идею Михася: Каждой батарее - свой кран Маевского.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 359
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.11 20:45. Заголовок: Михась пишет: значи..


Михась пишет:

 цитата:
значит они у Вас смонтированы нормально. угол с краном - чуть выше горизонтали и попадающий воздух выходит через маевского.


Если смонтированы не в уровень, то это не нормально.

Михась пишет:

 цитата:
...что байпасы с кранами делают и т.д.


Однозначно верно, соседей шерстите, квартира не причем!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 105
Зарегистрирован: 24.11.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 17:32. Заголовок: Михась пишет: ага, ..


Михась пишет:

 цитата:
ага, там родник на крыше журчит... вот у других нет просто родника..





Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1992
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 18:05. Заголовок: Di пишет: Михась, я..


Di пишет:

 цитата:
Михась, я живу на 17, на техническом этаже идет такой же звук от стояка.

если бы кто-то снизу перекрыл, журчания бы не было.



как бы вам пояснить, чтоб вы поняли. по осени система отопления заполняется водой - тогда журчание понятно. воздух есть и его травят.
(в идеале на лето оставлять теплоноситель, чтоб меньше все ржавело. но в рашке живем...)

зимой , когда все заполнено водой , если ничего не снимать-ставить - воздуху просто неоткуда попасть в систему. Но если он попадает. то идет к вам на верхние этажи. как вы его будете травить через свою квартиру или через тех. этаж - ваше дело. но понятно. что весь воздух идет к вам.

Вы не научите всех соседей, что при подключении батареи - открывается сначала нижний кран - травится воздух через маевского и только потом открывается верхний кран. (такое понимают те. кто имеет частные дома). Поэтому вам приходится расплачиваться за "грамотные" нижние этажи. У меня предки живут на последнем этаже - были вынуждены посменять маевского на простой кран и сливать в ведро, чтобы много травить воздуха. Т.к. НИКОГДА у нас народ не будет все по уму делать

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 123
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 18:33. Заголовок: Михась, в данном слу..


Михась, в данном случае вы не правы. шум идет от журчания воды. я просто попросил Сантехника из УК слегка прикрыть выход стояка в подвале. теперь стало тише и труба теперь горячее. всем спасибо за догадки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 106
Зарегистрирован: 24.11.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 18:52. Заголовок: Михась пишет: а кт..


Михась пишет:

 цитата:
а кто-то любит к соседкам заглядывать, искать у них кран маевского :))))))))))))))



Михась! 5+

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 1050
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 18:53. Заголовок: Di, Вы говорите не п..



 цитата:
Михась, в данном случае вы не правы. шум идет от журчания воды. я просто попросил Сантехника из УК слегка прикрыть выход стояка в подвале. теперь стало тише и труба теперь горячее. всем спасибо за догадки.

Di, Вы говорите не понимая физической сущности вещей:
Пока есть воздух в батареях - есть чему журчать. Нет воздуха - журчать нечему. Звук образовывается как раз при взаимодействии жидкой и газовой фаз (извините за банальный пример, но физические эффекты идентичны, тому, как если попИсать в воду и в воде - журчание слышно только в одном из случаев).
Что произошло: Вы достали сантехника настолько, что он пошел и все сделал. Только не то, что Вы просили (прикрыть расход воды снизу (понизив теплоотдачу в квартиры на ВСЕМ стояке)), а тупо на техэтаже выпустил газовую фазу.
Воздуха в трубах не стало. Это привело:
1. К исчезновению шума в Вашей батарее.
2. К повышенной теплоотдаче в Вашей батарее, т.к. площадь поверхности контакта гор. воды с батареей увеличилась (раньше большая ее часть была занята контактом с низкотеплопроводным воздухом).

Причины появления воздуха в системе:
1. Замена/ремонт батареи соседями на стояке и последующий неправильный пуск водного контура (ошибки указал Михась).
2. Слив стояка для проведения работ силами УК (хоть зимой и запрещено, но иногда делают) - после этого стояк по новой заполняется и дня 2 из всех щелей выгоняют воздух (который собирается все выше и выше, т.е. у Вас и на техэтаже).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 124
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 19:09. Заголовок: юморист))) я ходил в..


юморист)))
я ходил вместе с сантехником.
на технический этаж никто не поднимался. кстати на технический этаж тоже надо бы подняться, чтобы уж совсем тихо стало.
воздух, если и идет ко мне то сверху вместе с водой.
только там стоит обычный кран с дыркой. как бы не ошпариться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 1051
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 19:26. Заголовок: Di пишет: воздух, е..


Di пишет:

 цитата:
воздух, если и идет ко мне то сверху вместе с водой.

Безусловно. Поэтому для Вас - крайне важно спустить воздух вверху.


 цитата:
я ходил вместе с сантехником.

Если сантехник перекрыл ток воды по стояку (естественно воздуха к Вам приноситься будет меньше) - то сантехник дебил, а Вы в глазах соседей с первых этажей - вредитель, достойный мордобоя.


 цитата:
только там стоит обычный кран с дыркой. как бы не ошпариться.

Ничего сметрельно опасного. Приоткрываете и слушаете шипение стравливаемого воздуха пока не пойдут брызги (а лучше струя) воды.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1993
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 19:50. Заголовок: Di пишет: я просто ..


Di пишет:

 цитата:
я просто попросил Сантехника из УК слегка прикрыть выход стояка в подвале. теперь стало тише и труба теперь горячее



Ой молодца! А если совсем прикрыть, то если не станет совсем горячо, то совсем тихо точно станет... :))))
То ли у вас ПИЭ отчудил совсем что-то несуразное, неподчиняющееся законам физики, то ли мне пора на пенсию в теплые страны, т.к. в этой стране и законы физики отказывают...

Первый раз такое слышу. что если выход стояка прикрыть, то труба горячее станет. А подскажете за счет чего???

Нет, если совсем сильно перекрыл (скорость притока превысит скорость истечения). то кшно вода заполняя трубу и вытесняя воздух вверх вначале как бы даст некоторый эффект повышения температуры, за счет теплоотдачи, т.к. воздуха на нижних этажах не будет. Но в дальнейшем это не даст горячей воде попадать нормально в трубу, т.к. снизу слишком медленнов вытекать будет.
похоже у вас банально давления насосов не хватает, а не с ремонтами и заменой батарей проблема.

Температуру не смотрели через пару часов после таких рацух???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 125
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.11 19:58. Заголовок: Михась, не переживай..


ЖД, не стоит сразу обзываться, никто стояк НЕ ПЕРЕКРЫВАЛ. Я всего лишь пытаюсь выяснить в чем проблема и решить ее.
Михась, не переживайте, все в пределах нормы. Завтра попрошу сверху воздух стравить. Сам очкую.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1877
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.11 04:08. Заголовок: Михась пишет: У мен..


Михась пишет:

 цитата:
У меня предки живут на последнем этаже - были вынуждены посменять маевского на простой кран и сливать в ведро, чтобы много травить воздуха.


Ещё можно "шептуна" поставить. Правда он достаёт не журчанием, а шипением. Лучше обычный кран.
Di , ребята абсолютно правы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 1054
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.11 19:23. Заголовок: Первый раз такое слы..



 цитата:
Первый раз такое слышу. что если выход стояка прикрыть, то труба горячее станет. А подскажете за счет чего???

меньшая скорость воздуха - меньше отрывает воздушную пробку и тащит к Di в батарею, соответственно у Di бОльшая (по сравнению с режимом с бОльшей скоростью водного потока) часть батареи заполнена горячей водой, следовательно у него тепла в квартире больше.
Но т.к. скорость потока воды уменьшилась - вода успевает остыть (не донося свое тепло) задолго до достижения первых этажей. Т.е. даже при 10% проходимости по стояку на 17 этаже будет тепло, а на нижележащих - чем дальше, тем холоднее.


 цитата:
ЖД, не стоит сразу обзываться, никто стояк НЕ ПЕРЕКРЫВАЛ.


С инженерной точки зрения закрыть на 10% - это тоже перекрыть. Т.е. спецы общаются так:
- петрович! перекрой 3 задвижку!
- на сколько?
- на половину пока!
- делаю!

а в быту "перекрытие" означает полное закрытие. Не полное закрытие называют "прикрытием". Извините, не учел этот момент. Я понял, что Вы стояк перекрыли не на 100%.
Но последствия "прикрытия" стояка, уверяю Вас, для Ваших соседей плачевны. Именно по-этому я написал то, что написал. Сантехникам последствия таких действий преподают на 2 курсе ПТУ.

Действия "профессионального" сантехника от УК, описанные Вами - вне границ моего понимания. Такому "специалисту" я бы не доверил прокладку поменять на кран-буксе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 126
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.11 17:33. Заголовок: в общем, докладываю...


в общем, докладываю. все попытки убрать шум не помогли. Субъективно шум изменился, но засыпать сука мешает.
В УК обещали поставить "воздухоотвод" над стояком. Ждемс(

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 210
Зарегистрирован: 20.03.07
Откуда: Russia, Moscow
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.11 00:55. Заголовок: Мы живем на последне..


Мы живем на последнем этаже. В случае замены на стояке батарей - один-два раза в день из всех батарей спускаю воздух маевскими. Тогда и греют лучше и шума нет. Через несколько дней устаканивается и можно больше не продувать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 127
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.11 13:45. Заголовок: ЕЖИК, а вы маевский ..


ЕЖИК, а вы маевский сами врезали?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 444
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 12:42. Заголовок: hedgehog_in_fog пише..


hedgehog_in_fog пишет:

 цитата:
Мы живем на последнем этаже. В случае замены на стояке батарей - один-два раза в день из всех батарей спускаю воздух маевскими. Тогда и греют лучше и шума нет. Через несколько дней устаканивается и можно больше не продувать.


В воскресенье спускал воду из батарей через кран маевского. После этого сразу стало потише, а в понедельник шум вообще пропал.
Не понятно одно - почему шум пропал полностью только через сутки?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 1055
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 13:29. Заголовок: dimako пишет: Не по..


dimako пишет:

 цитата:
Не понятно одно - почему шум пропал полностью только через сутки?

Самая простая версия - сантехники в понедельник спустили воздух на техэтаже.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 129
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 18:40. Заголовок: dimako пишет: ве..


dimako пишет:
[quote]`

везет же вам. я уже неделю хожу на технический спускаю вохдух. не помогает((
Народ, у вас эти краны для спуска воздуха уже стояли или вы сами ставили?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 374
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 19:19. Заголовок: Di пишет: Народ, у ..


Di пишет:

 цитата:
Народ, у вас эти краны для спуска воздуха уже стояли или вы сами ставили?


В штатных батареях от ДМС их не было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 130
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.11 21:33. Заголовок: Спасибо, значит лето..


Спасибо, значит летом поставлю. Не знал, что такая проблема возникнет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 1056
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.11 08:20. Заголовок: Di пишет: везет же ..


Di пишет:

 цитата:
везет же вам. я уже неделю хожу на технический спускаю воздух. не помогает((

Пока воздух появляется будет шум. Терпение и настойчивость в спуске воздуха Вам в помощь. Когда-нибудь он точно должен прекратить появляться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 378
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.11 09:18. Заголовок: jd пишет: Когда-ниб..


jd пишет:

 цитата:
Когда-нибудь он точно должен прекратить появляться.

До очередной замены радиаторов у кого нибудь из соседей. Сантехников из УК долбать надо, что бы воздухоотводчики на место вернули.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 133
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.11 22:51. Заголовок: Только сейчас, спуст..


с сантехником и снизу и сверху спускали. Только сейчас, спустя 3 недели после перезапуска системы стало почти тихо. Но время от времени побулькивают.

Соседи, спасибо за советы.

УК обещало поставить воздухотвод на мой стояк. Жду.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1027
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет