On-line: bloggeralex, гостей 20. Всего: 21 [подробнее..]
АвторСообщение



Пост N: 52
Зарегистрирован: 24.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 16:05. Заголовок: Шум в батареях отопления


пока еще не живу, но находясь в квартире был неприятно удивлен уровнем шума от одного из стояков. Спать в комнате с таким шумом просто невозможно. Старшие товарищи подсказывают, что во всем виноваты китайско-турецкие переходники для металлопластиковых труб, не исключена вероятность того, что кто-то из соседей провел суръезную работу по изменению системы отопления((((( Как бороться с таким шумом, у кого есть опыт? УК будет действенна?
П.С. 4 корпус, 4 подъезд, 4 этаж, двушка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







Пост N: 2388
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 16:07. Заголовок: Diman071 Скорее всег..


Diman071 Скорее всего это шум от завоздушенных стояков. По трубам бежит не просто вода, а вода с пузырьками воздуха. Отсюда и шум. Обратитесь в УК, чтобы стравили воздух из стояка.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 53
Зарегистрирован: 24.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 16:12. Заголовок: 2 Theo377


Theo377 пишет:

 цитата:
Diman071 Скорее всего это шум от завоздушенных стояков. По трубам бежит не просто вода, а вода с пузырьками воздуха. Отсюда и шум. Обратитесь в УК, чтобы стравили воздух из стояка.


Ок, спасибо, буду трясти по возможности, удивляет то, что живущие соседи по стояку это выдерживают...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 182
Зарегистрирован: 20.03.07
Откуда: Russia, Moscow
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.10 18:28. Заголовок: Шумит воздух в основ..


Шумит воздух в основном. Когда стравливаю краном маевского перестает шуметь пока воздух опять не наберет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 206
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 08:04. Заголовок: живу на 17 этаже (ве..


живу на 17 этаже (вероятно по тому же стояку, что и топикстартер).
стравливаю воздух 2 раза - утром и вечером. завоздушивается за 20 минут. жесть какая-то. в прошлом году такого не было.
спать первую ночь было косячно. потом привыкли :-)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 177
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 13:14. Заголовок: У нас в 5 доме в 1 п..


У нас в 5 доме в 1 подъезде трубы шумят постоянно, в прошлом году такое было только пару дней, видимо, пока систему заполняли. Сейчас же просто невозможно, трубы шумят и в комнатах и на кухне.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 669
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 13:28. Заголовок: Nastushka А у нас пе..


Nastushka А у нас первый дом первый подъезд вроде потише стало, чуть-чуть совсем булькают

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 210
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.10 21:13. Заголовок: ура соседи! сегодня ..


ура соседи!
сегодня стравил вечером - и вроде батареи теплые, не воздушатся и не шумят.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 88
Зарегистрирован: 06.10.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 15:47. Заголовок: опять 2ое суток гром..


опять 2ое суток громко журчат в 5 корпусе в 4 подъезде. спать невозможно.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2038
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 15:55. Заголовок: Di пишет: опять 2о..


Di пишет:

 цитата:

опять 2ое суток громко журчат в 5 корпусе в 4 подъезде. спать невозможно.


======
аналогично 6 корпус

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 488
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 15:59. Заголовок: В 1м шум начался сег..


В 1м шум начался сегодня утром.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 747
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.10 22:50. Заголовок: Да, побулькало чуток..


Да, побулькало чуток. Кстати, обратили внимание, как тепло стало? Я в комнате уже несколько дней окно не закрываю.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 10
Зарегистрирован: 14.09.10
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.10 14:50. Заголовок: Долго ругалась в УК ..


Долго ругалась в УК еще 2 недели назад, чтобы воздух "вытянули".Обещались.
Но в итоге не помогло.
Сказали что это из-за подключения отопления ко 2ой очереди, вроде как давление не хватает и что будем стараться, но типа ничего не обещают

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 73
Зарегистрирован: 24.11.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.10 17:13. Заголовок: Oktava пишет: Сказа..


Oktava пишет:

 цитата:
Сказали что это из-за подключения отопления ко 2ой очереди, вроде как давление не хватает и что будем стараться, но типа ничего не обещают



А-га! Вторая очередь виновата, причем во второй очереди батареи не шумят..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 11
Зарегистрирован: 14.09.10
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.10 20:08. Заголовок: ymf об этом уж не з..


ymf
об этом уж не знаю)
как сказали, так и передала)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 219
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 18:14. Заголовок: Вроде журчание прошл..


Вроде журчание прошло.

buzzdiki пишет:

 цитата:
Кстати, обратили внимание, как тепло стало? Я в комнате уже несколько дней окно не закрываю.


Терморегкляторов нету чтоль? А вот как ТСЖ будет и поставят нам общедомовой счетчик потребленной теплоэнергии - платить нам всем за то, что buzzdiki отапливает улицу...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2129
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.10 20:58. Заголовок: Да и на улице тепло ..


Да и на улице тепло было

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 845
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 09:59. Заголовок: Василий58 пишет: Те..


Василий58 пишет:

 цитата:
Терморегкляторов нету чтоль? А вот как ТСЖ будет и поставят нам общедомовой счетчик потребленной теплоэнергии - платить нам всем за то, что buzzdiki отапливает улицу...

Регуляторов нет, а если и есть, то как ими регулировать не знаю. И почему вы решили, что я улицу отапливаю? Или это стеб был? Тогда регулируйте свои сообщения смайликами плз. Или вас беспокоит то, что я проветриваю свою комнату чаще, чем вы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 223
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 10:25. Заголовок: Чет форумчане вообще..


Чет форумчане вообще потеряли чувство юмора, все на адреналине. а все ИГ виновата :-)
Не знаю как лично величать, buzzdiki, выдыхаем :-)
На самом деле регуляторы - вещь! типа как кран, открыл-прикрыл, батарея теплее-холоднее.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 849
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.10 11:58. Заголовок: Василий58 пишет: Не..


Василий58 пишет:

 цитата:
Не знаю как лично величать, buzzdiki, выдыхаем :-)

))) Ок. Со смайликами было бы понятнее...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 439
Зарегистрирован: 03.11.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.11 14:04. Заголовок: У меня шумят алюмини..


У меня шумят алюминиевые радиаторы. Причем шум весьма ощутимый, не знаю как можно спать будет в такой комнате (сам пока не переезжал еще. Радиаторы шумят везде, как в комнате так и на кухне. Раньше, когда стояли батареи от ПИЭ шума не было. В инете почитал, пишут что много причин может быть:
1. Сильный напор воды;
2. Неправильное крепление радиаторов
3. Воздух в системе отопления.

Кто то сталкивался с такой проблемой уже наверняка, подскажите в чем возможная причина и что делать?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 71 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1147
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет