Отправлено: 06.10.10 16:05. Заголовок: Шум в батареях отопления
пока еще не живу, но находясь в квартире был неприятно удивлен уровнем шума от одного из стояков. Спать в комнате с таким шумом просто невозможно. Старшие товарищи подсказывают, что во всем виноваты китайско-турецкие переходники для металлопластиковых труб, не исключена вероятность того, что кто-то из соседей провел суръезную работу по изменению системы отопления((((( Как бороться с таким шумом, у кого есть опыт? УК будет действенна? П.С. 4 корпус, 4 подъезд, 4 этаж, двушка.
Пост N: 2388
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
Отправлено: 06.10.10 16:07. Заголовок: Diman071 Скорее всег..
Diman071 Скорее всего это шум от завоздушенных стояков. По трубам бежит не просто вода, а вода с пузырьками воздуха. Отсюда и шум. Обратитесь в УК, чтобы стравили воздух из стояка.
Diman071 Скорее всего это шум от завоздушенных стояков. По трубам бежит не просто вода, а вода с пузырьками воздуха. Отсюда и шум. Обратитесь в УК, чтобы стравили воздух из стояка.
Ок, спасибо, буду трясти по возможности, удивляет то, что живущие соседи по стояку это выдерживают...
Пост N: 206
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг:
0
Фото:
Отправлено: 08.10.10 08:04. Заголовок: живу на 17 этаже (ве..
живу на 17 этаже (вероятно по тому же стояку, что и топикстартер). стравливаю воздух 2 раза - утром и вечером. завоздушивается за 20 минут. жесть какая-то. в прошлом году такого не было. спать первую ночь было косячно. потом привыкли :-)
Пост N: 177
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
Отправлено: 08.10.10 13:14. Заголовок: У нас в 5 доме в 1 п..
У нас в 5 доме в 1 подъезде трубы шумят постоянно, в прошлом году такое было только пару дней, видимо, пока систему заполняли. Сейчас же просто невозможно, трубы шумят и в комнатах и на кухне.
Пост N: 10
Зарегистрирован: 14.09.10
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
Отправлено: 09.11.10 14:50. Заголовок: Долго ругалась в УК ..
Долго ругалась в УК еще 2 недели назад, чтобы воздух "вытянули".Обещались. Но в итоге не помогло. Сказали что это из-за подключения отопления ко 2ой очереди, вроде как давление не хватает и что будем стараться, но типа ничего не обещают
Пост N: 219
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг:
0
Фото:
Отправлено: 22.11.10 18:14. Заголовок: Вроде журчание прошл..
Вроде журчание прошло.
buzzdiki пишет:
цитата:
Кстати, обратили внимание, как тепло стало? Я в комнате уже несколько дней окно не закрываю.
Терморегкляторов нету чтоль? А вот как ТСЖ будет и поставят нам общедомовой счетчик потребленной теплоэнергии - платить нам всем за то, что buzzdiki отапливает улицу...
Терморегкляторов нету чтоль? А вот как ТСЖ будет и поставят нам общедомовой счетчик потребленной теплоэнергии - платить нам всем за то, что buzzdiki отапливает улицу...
Регуляторов нет, а если и есть, то как ими регулировать не знаю. И почему вы решили, что я улицу отапливаю? Или это стеб был? Тогда регулируйте свои сообщения смайликами плз. Или вас беспокоит то, что я проветриваю свою комнату чаще, чем вы?
Пост N: 223
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг:
0
Фото:
Отправлено: 23.11.10 10:25. Заголовок: Чет форумчане вообще..
Чет форумчане вообще потеряли чувство юмора, все на адреналине. а все ИГ виновата :-) Не знаю как лично величать, buzzdiki, выдыхаем :-) На самом деле регуляторы - вещь! типа как кран, открыл-прикрыл, батарея теплее-холоднее.
Отправлено: 14.03.11 14:04. Заголовок: У меня шумят алюмини..
У меня шумят алюминиевые радиаторы. Причем шум весьма ощутимый, не знаю как можно спать будет в такой комнате (сам пока не переезжал еще. Радиаторы шумят везде, как в комнате так и на кухне. Раньше, когда стояли батареи от ПИЭ шума не было. В инете почитал, пишут что много причин может быть: 1. Сильный напор воды; 2. Неправильное крепление радиаторов 3. Воздух в системе отопления.
Кто то сталкивался с такой проблемой уже наверняка, подскажите в чем возможная причина и что делать?
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1147
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет