Как пояснили ребята меняющие треснутое на кухне окно, эта проблема особенно актуальна в 4 и 5 корпусе, почему-то. Что-ли только в этих корпусах стоят 50мм стеклопакеты. А люди мол потом сами меняют на 70мм, насколько это правда не понятно. Но в квартире на всех подоконниках пыль и даже больше, взвесь с песком. Сказали это окна такие. Выход есть обратиться в "контору", что б наряд-заказ сделали, и ребята придут снимут замер и закажут уплотнительную резинку с улучшенными характеристиками. -пожалуйста комментарии.
Отправлено: 29.11.10 13:07. Заголовок: по вопросу регулиров..
по вопросу регулировки, дефектовки и по возможности исправления косяков строителей тоже можно туда же звонить... на раму клеить доп уплотнители и силикон не рекомендую если честно... потом придётся менять фурнитуру целиком... как показала практика окна как не заклеивай как не заделывай плёнкой... отделочники их убивают всёравно... это касается поцарапанных стёкол убитых уплотнителей... не работающей фурнитуры...
Отписал в личку. По поводу откосов этот же мастер сказал, что окна лучше перезапенить, так как при установке уплотняли паршиво. Так что если перезапенивать, то откосы возле рамы придется разбить.
Пост N: 1802
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 30.11.10 03:45. Заголовок: Osvald пишет: По по..
Osvald пишет:
цитата:
По поводу откосов этот же мастер сказал, что окна лучше перезапенить, так как при установке уплотняли паршиво. Так что если перезапенивать, то откосы возле рамы придется разбить.
Отписал в личку. По поводу откосов этот же мастер сказал, что окна лучше перезапенить, так как при установке уплотняли паршиво. Так что если перезапенивать, то откосы возле рамы придется разбить.
Спасибо за контакт. Откосы да, раскритиковал, надо будет добавить пены со стороны улицы под сливы. Окна конечно смонтированы ужасно. Как такую работу принимали непонятно
Отправлено: 01.12.10 12:16. Заголовок: Я до Васи не добралс..
Я до Васи не добрался((( Пока нет времени. Вчера часов в 11 вечера сам между рамой и окном приклеил уплотнитель самоклейку и заклеил окна бумажным скочем. Почти не дует. До заклейки обратил внимание, что уплотнители на окнах какие то дохлые. Местами на окнах аж наледь образовалась. Короче не окна а г.но!
Отправлено: 02.12.10 11:59. Заголовок: irochka пишет: Где ..
irochka пишет:
цитата:
Где можно купить улучшенный уплотнитель?
Я в ашане взял утеплитель самоклеящийся. фирменные для этих окон даже и не искал. Открыл окно, прилепил его по периметру рамы прям по кромке окна. Закрыл окно и проклеил монтажным скотчем. Скоч этот там же купил. Не сифонит. А батареи реально похолодали((( По времени ушло минут по 10-15 на окно. перед наклеиванием рабочие поверхности протер чистой сухой салфеткой. Эффект хороший.
Отправлено: 02.12.10 16:34. Заголовок: Голландец пишет: Я ..
Голландец пишет:
цитата:
Я в ашане взял утеплитель самоклеящийся.
И всё-таки это не совсем то,хотя тоже имеет право на жизнь. Народ какие-то силиконовые уплотнители покупает,хвалят на ура. А вообще я сделал вывод,прочитав много статей в интернет,не только внешний уплотнитель надо менять,а ещё и внутренний (тот,который между стеклом и рамой). Вопрос только как это делать :))
Отправлено: 02.12.10 17:10. Заголовок: Ну я первостепенную ..
Ну я первостепенную задачу выполнил. В квартире стало теплее. Теперь можно и о силиконе думать и о фирменном уплотнителе и о переезде в Австралию или Уругвай)))
Пост N: 1812
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 03.12.10 04:42. Заголовок: Голландец пишет: А ..
Голландец пишет:
цитата:
А батареи реально похолодали
Это меня на повторный осмотр квартиры после "ябеды" пригласили. Ну я и обмолвился, что "вот и батарейки проверим". Теперь котельная ЖК ЮЗ работает только на мою квартиру.
Пост N: 17
Info: 4 дом
Зарегистрирован: 19.11.10
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
Отправлено: 10.01.11 03:30. Заголовок: про окна - двери, сквозняки.
очень дуло через балконную дверь и о чудо - я нашел причину - дверь, установлена значительно меньше требуемой и металлические фиксаторы, установленные на раме попросту не доставали ее и дверь прогибалась от легкого ветерка и уплотнители не помогали. кустарно решил эту проблему поставив шайбы, но как же погано оказывается подошли к строительству... в общем обращайте внимание кроме геометриии еще и на соответствие размеров составляющих
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1159
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет