Как пояснили ребята меняющие треснутое на кухне окно, эта проблема особенно актуальна в 4 и 5 корпусе, почему-то. Что-ли только в этих корпусах стоят 50мм стеклопакеты. А люди мол потом сами меняют на 70мм, насколько это правда не понятно. Но в квартире на всех подоконниках пыль и даже больше, взвесь с песком. Сказали это окна такие. Выход есть обратиться в "контору", что б наряд-заказ сделали, и ребята придут снимут замер и закажут уплотнительную резинку с улучшенными характеристиками. -пожалуйста комментарии.
Отправлено: 03.06.10 13:32. Заголовок: Дверь на балкон из кухни.
Сама рама, как оказывается установлена криво, называется не соблюдена геометрия. Это означает-нифига не поможет. Если встать на стул, то через закрытую дверь из балкона, можно увидеть карниз в кухне. Вот такая щель где-то с мизинец. Если не вставать на стул так не заметно.
Отправлено: 03.06.10 13:59. Заголовок: У нас все более-мене..
У нас все более-менее нормально с окнами. 4-й дом. Но мы изначально поменяли резиновый уплотнитель на силиконовый. И окна изначально снабжены поворотно-откидным механизмом. Вот только сами стекла оказались местами поцарапаные.
Пост N: 386
Зарегистрирован: 06.09.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
Отправлено: 06.06.10 07:08. Заголовок: GROG при въезде в ко..
GROG при въезде в комплекс на металлическом заборе было объявление (окна, фурнитура, сетки) и телефон - с него и брал. у меня, к сожалению не остался. Не могу сказать, что дешево - но можно поторговаться. Да и с прошлой осени - ни одного комара дома!
Отправлено: 07.06.10 08:49. Заголовок: Если переделывать тр..
Если переделывать треснутое окно, звонить в УК десна. А маскитки, поворотные мех-мы при въезде на заборе телефон. Маскиты только делали, а откидной механизм был при сдаче.
Отправлено: 29.11.10 10:32. Заголовок: Сегодня первый раз н..
Сегодня первый раз ночевал в квартире! Вроде все нормально, только из окон сифонит просто пи..дец!!! Балкон на кухне утеплили, пол теплый на нем греет постоянно, температура не выше 17. Окно стоит там новое из фабрики окон. Сегодня буду все штатные окна проклеивать дополнительными уплотнителями. Кто как утеплял штатные окна???? Поделитесь советами.
Отправлено: 29.11.10 10:40. Заголовок: Да, из окон сильно д..
Да, из окон сильно дует, они все кривые, особенно чувствуется как тянет в мороз, раньше ничего не говорило о плохом качестве монтажа, подскажите где покупали силиконовый уплотнитель?
Сегодня буду все штатные окна проклеивать дополнительными уплотнителями. Кто как утеплял штатные окна???? Поделитесь советами.
Всю прошлую зиму боролся с напастью. Слегка улучшило ситуацию кардинальное решение: 1. Открыл окна, на периметр, на который ложится уплотнитель наложил силиконовый герметик. 2. Закрыл окна. 3. Соединения створка-рама и рама-окно заклеил скотчем. В итоге во всех комнатах оставил только по 1 створке для проветривания. Все равно, если бы не теплый пол - пипец замерз бы (1 этаж). В суровые морозы, когда ветер был в сторону окон в квартире доходило до 16 градусов. В этом году заменил батареи (поставил в 1.5 раз больше расчетно необходимого в каждой комнате). В большой комнате заменил окна на нормальные. Пока дома ООЧЕНЬ тепло.
Сегодня первый раз ночевал в квартире! Вроде все нормально, только из окон сифонит просто пи..дец!!! Балкон на кухне утеплили, пол теплый на нем греет постоянно, температура не выше 17. Окно стоит там новое из фабрики окон. Сегодня буду все штатные окна проклеивать дополнительными уплотнителями. Кто как утеплял штатные окна???? Поделитесь советами.
Голландец! Загляните в средний подъезд. На окне помещения консьержа висит тел. по ремонту окон. Мужичка зовут Василий. Говорит, что из нашей УК. Если крупная замена не требуется, то регулирует окна потрясно. Я себе чуть не поменял пару окон. Хорошо вовремя тел. увидел. Цена вопроса - 300 рулей окно.
Никак не утепляли. Откосы делали какими-то бутербродами )))) Не помню как называется, пластик вобщем. В доме жара, при закрытых окнах 28 гр.по цельсию, окна закрываем только на ночь.
Загляните в средний подъезд. На окне помещения консьержа висит тел. по ремонту окон. Мужичка зовут Василий. Говорит, что из нашей УК. Если крупная замена не требуется, то регулирует окна потрясно. Я себе чуть не поменял пару окон. Хорошо вовремя тел. увидел. Цена вопроса - 300 рулей окно.
если уже сделал ремонт, возможно без лишних потрерь вставить новые окна? или всё равно откосы заново делать придется?
Все зависит от качества и геометрии откосов и подоконника до переделки. Мне для нового окна пришлось расширять откосы. Подоконник остался в той же геометрии. В итого откосы я переделывал целиком.
Отправлено: 29.11.10 11:17. Заголовок: Сегодня с утра опять..
Сегодня с утра опять задумался, а не продать ее на х.. и дом собственный построить!!! И дует из окон и место еще минут 5 искал для машины, утром грел машину и мерли с сыном рядом с ней))) А потом вспомнил Ё....! У меняж теперь долгожданная собственность!!! Яж теперь минимум 3 года ее заложник!))) гы. Посекрету. Главный растратчик денег в семье и знаток лучших в мире кухонь, бытовой техники, мебели и всего и вся (ну мужики надеюсь меня понимают ) больше всех откладывала переезд. А теперь обратно в родовое имение рвется. Вот уж х..! Будем тут как минимум 3 года жить!!!
Отправлено: 29.11.10 13:07. Заголовок: по вопросу регулиров..
по вопросу регулировки, дефектовки и по возможности исправления косяков строителей тоже можно туда же звонить... на раму клеить доп уплотнители и силикон не рекомендую если честно... потом придётся менять фурнитуру целиком... как показала практика окна как не заклеивай как не заделывай плёнкой... отделочники их убивают всёравно... это касается поцарапанных стёкол убитых уплотнителей... не работающей фурнитуры...
Отписал в личку. По поводу откосов этот же мастер сказал, что окна лучше перезапенить, так как при установке уплотняли паршиво. Так что если перезапенивать, то откосы возле рамы придется разбить.
Пост N: 1802
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 30.11.10 03:45. Заголовок: Osvald пишет: По по..
Osvald пишет:
цитата:
По поводу откосов этот же мастер сказал, что окна лучше перезапенить, так как при установке уплотняли паршиво. Так что если перезапенивать, то откосы возле рамы придется разбить.
Отписал в личку. По поводу откосов этот же мастер сказал, что окна лучше перезапенить, так как при установке уплотняли паршиво. Так что если перезапенивать, то откосы возле рамы придется разбить.
Спасибо за контакт. Откосы да, раскритиковал, надо будет добавить пены со стороны улицы под сливы. Окна конечно смонтированы ужасно. Как такую работу принимали непонятно
Отправлено: 01.12.10 12:16. Заголовок: Я до Васи не добралс..
Я до Васи не добрался((( Пока нет времени. Вчера часов в 11 вечера сам между рамой и окном приклеил уплотнитель самоклейку и заклеил окна бумажным скочем. Почти не дует. До заклейки обратил внимание, что уплотнители на окнах какие то дохлые. Местами на окнах аж наледь образовалась. Короче не окна а г.но!
Отправлено: 02.12.10 11:59. Заголовок: irochka пишет: Где ..
irochka пишет:
цитата:
Где можно купить улучшенный уплотнитель?
Я в ашане взял утеплитель самоклеящийся. фирменные для этих окон даже и не искал. Открыл окно, прилепил его по периметру рамы прям по кромке окна. Закрыл окно и проклеил монтажным скотчем. Скоч этот там же купил. Не сифонит. А батареи реально похолодали((( По времени ушло минут по 10-15 на окно. перед наклеиванием рабочие поверхности протер чистой сухой салфеткой. Эффект хороший.
Отправлено: 02.12.10 16:34. Заголовок: Голландец пишет: Я ..
Голландец пишет:
цитата:
Я в ашане взял утеплитель самоклеящийся.
И всё-таки это не совсем то,хотя тоже имеет право на жизнь. Народ какие-то силиконовые уплотнители покупает,хвалят на ура. А вообще я сделал вывод,прочитав много статей в интернет,не только внешний уплотнитель надо менять,а ещё и внутренний (тот,который между стеклом и рамой). Вопрос только как это делать :))
Отправлено: 02.12.10 17:10. Заголовок: Ну я первостепенную ..
Ну я первостепенную задачу выполнил. В квартире стало теплее. Теперь можно и о силиконе думать и о фирменном уплотнителе и о переезде в Австралию или Уругвай)))
Пост N: 1812
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 03.12.10 04:42. Заголовок: Голландец пишет: А ..
Голландец пишет:
цитата:
А батареи реально похолодали
Это меня на повторный осмотр квартиры после "ябеды" пригласили. Ну я и обмолвился, что "вот и батарейки проверим". Теперь котельная ЖК ЮЗ работает только на мою квартиру.
Пост N: 17
Info: 4 дом
Зарегистрирован: 19.11.10
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
Отправлено: 10.01.11 03:30. Заголовок: про окна - двери, сквозняки.
очень дуло через балконную дверь и о чудо - я нашел причину - дверь, установлена значительно меньше требуемой и металлические фиксаторы, установленные на раме попросту не доставали ее и дверь прогибалась от легкого ветерка и уплотнители не помогали. кустарно решил эту проблему поставив шайбы, но как же погано оказывается подошли к строительству... в общем обращайте внимание кроме геометриии еще и на соответствие размеров составляющих
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1132
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет