On-line: bloggeralex, PixelNomad, PixelNomad4, гостей 16. Всего: 19 [подробнее..]
АвторСообщение



Пост N: 3
Зарегистрирован: 14.03.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.10 13:29. Заголовок: Стеклопакеты -проблема, СКВОЗНЯКИ !!!


Как пояснили ребята меняющие треснутое на кухне окно, эта проблема особенно актуальна в 4 и 5 корпусе, почему-то. Что-ли только в этих корпусах стоят 50мм стеклопакеты. А люди мол потом сами меняют на 70мм, насколько это правда не понятно. Но в квартире на всех подоконниках пыль и даже больше, взвесь с песком. Сказали это окна такие. Выход есть обратиться в "контору", что б наряд-заказ сделали, и ребята придут снимут замер и закажут уплотнительную резинку с улучшенными характеристиками.
-пожалуйста комментарии.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 40 , стр: 1 2 All [только новые]





Пост N: 4
Зарегистрирован: 14.03.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.10 13:32. Заголовок: Дверь на балкон из кухни.


Сама рама, как оказывается установлена криво, называется не соблюдена геометрия. Это означает-нифига не поможет. Если встать на стул, то через закрытую дверь из балкона, можно увидеть карниз в кухне. Вот такая щель где-то с мизинец. Если не вставать на стул так не заметно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 121
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.10 13:59. Заголовок: У нас все более-мене..


У нас все более-менее нормально с окнами. 4-й дом. Но мы изначально поменяли резиновый уплотнитель на силиконовый. И окна изначально снабжены поворотно-откидным механизмом. Вот только сами стекла оказались местами поцарапаные.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 6
Зарегистрирован: 14.03.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.10 14:01. Заголовок: Оцарапанные это да, ..


Оцарапанные это да, кое где даже не отмываются. Уплотнитель за свой счет меняли. Поворотно-откидной механизм есть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 384
Зарегистрирован: 06.09.08
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.10 20:19. Заголовок: petr-colt пишет: По..


petr-colt пишет:

 цитата:
Поворотно-откидной механизм есть.


1 дом - у нас теперь тоже. Изначально окна без него, стеклопакет на балконе смонтировани с перекосом, окна вставлены наоборот - внутренние - наружу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 74
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.10 10:11. Заголовок: zebr А кто переделыв..


zebr А кто переделывал? С кем связываться?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 573
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.10 10:59. Заголовок: 5 корпус. одно стекл..


5 корпус.
одно стекло было треснуто изначально, как дали ключи, связываться не стала, меняла сама во внуково окна, не дорого

на царапины забила сразу, грязюку отмыла кометом, решила пусть какие есть, главное, что бы зимой холод не пропускали, а дальше видно будет

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 386
Зарегистрирован: 06.09.08
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.10 07:08. Заголовок: GROG при въезде в ко..


GROG при въезде в комплекс на металлическом заборе было объявление (окна, фурнитура, сетки) и телефон - с него и брал. у меня, к сожалению не остался. Не могу сказать, что дешево - но можно поторговаться. Да и с прошлой осени - ни одного комара дома!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 13
Зарегистрирован: 14.03.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.10 08:49. Заголовок: Если переделывать тр..


Если переделывать треснутое окно, звонить в УК десна. А маскитки, поворотные мех-мы при въезде на заборе телефон. Маскиты только делали, а откидной механизм был при сдаче.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 391
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:32. Заголовок: Сегодня первый раз н..


Сегодня первый раз ночевал в квартире! Вроде все нормально, только из окон сифонит просто пи..дец!!! Балкон на кухне утеплили, пол теплый на нем греет постоянно, температура не выше 17. Окно стоит там новое из фабрики окон. Сегодня буду все штатные окна проклеивать дополнительными уплотнителями. Кто как утеплял штатные окна???? Поделитесь советами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 392
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:34. Заголовок: Голландец пишет: те..


Голландец пишет:

 цитата:
температура не выше 17.


Это на балконе! по комнатам 21-22.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 87
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:40. Заголовок: Да, из окон сильно д..


Да, из окон сильно дует, они все кривые, особенно чувствуется как тянет в мороз, раньше ничего не говорило о плохом качестве монтажа, подскажите где покупали силиконовый уплотнитель?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 917
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:42. Заголовок: я проклеил окна упло..


я проклеил окна уплотнителем, и раму и саму створку
все равно дует :-)
меньше, но дует

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 895
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:49. Заголовок: Голландец пишет: Се..


Голландец пишет:

 цитата:
Сегодня буду все штатные окна проклеивать дополнительными уплотнителями. Кто как утеплял штатные окна???? Поделитесь советами.


Всю прошлую зиму боролся с напастью. Слегка улучшило ситуацию кардинальное решение:
1. Открыл окна, на периметр, на который ложится уплотнитель наложил силиконовый герметик.
2. Закрыл окна.
3. Соединения створка-рама и рама-окно заклеил скотчем.
В итоге во всех комнатах оставил только по 1 створке для проветривания.
Все равно, если бы не теплый пол - пипец замерз бы (1 этаж). В суровые морозы, когда ветер был в сторону окон в квартире доходило до 16 градусов.
В этом году заменил батареи (поставил в 1.5 раз больше расчетно необходимого в каждой комнате).
В большой комнате заменил окна на нормальные.
Пока дома ООЧЕНЬ тепло.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 108
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:49. Заголовок: Голландец пишет: Се..


Голландец пишет:

 цитата:
Сегодня первый раз ночевал в квартире! Вроде все нормально, только из окон сифонит просто пи..дец!!! Балкон на кухне утеплили, пол теплый на нем греет постоянно, температура не выше 17. Окно стоит там новое из фабрики окон. Сегодня буду все штатные окна проклеивать дополнительными уплотнителями. Кто как утеплял штатные окна???? Поделитесь советами.



Голландец! Загляните в средний подъезд. На окне помещения консьержа висит тел. по ремонту окон. Мужичка зовут Василий. Говорит, что из нашей УК. Если крупная замена не требуется, то регулирует окна потрясно. Я себе чуть не поменял пару окон. Хорошо вовремя тел. увидел. Цена вопроса - 300 рулей окно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 896
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 10:59. Заголовок: Голландец пишет: Кт..


Голландец пишет:

 цитата:
Кто как утеплял штатные окна????

Никак не утепляли. Откосы делали какими-то бутербродами )))) Не помню как называется, пластик вобщем. В доме жара, при закрытых окнах 28 гр.по цельсию, окна закрываем только на ночь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 88
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 11:01. Заголовок: Osvald пишет: Загля..


Osvald пишет:

 цитата:
Загляните в средний подъезд. На окне помещения консьержа висит тел. по ремонту окон. Мужичка зовут Василий. Говорит, что из нашей УК. Если крупная замена не требуется, то регулирует окна потрясно. Я себе чуть не поменял пару окон. Хорошо вовремя тел. увидел. Цена вопроса - 300 рулей окно.



Поделитесь, пожалуйста телефоном этого мастера?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 89
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 11:03. Заголовок: jd пишет: В этом го..


jd пишет:

 цитата:
В этом году заменил батареи (поставил в 1.5 раз больше расчетно необходимого в каждой комнате).



если уже сделал ремонт, возможно без лишних потрерь вставить новые окна? или всё равно откосы заново делать придется?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 897
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 11:10. Заголовок: Домовой пишет: если..


Домовой пишет:

 цитата:
если уже сделал ремонт, возможно без лишних потрерь вставить новые окна? или всё равно откосы заново делать придется?


Все зависит от качества и геометрии откосов и подоконника до переделки. Мне для нового окна пришлось расширять откосы. Подоконник остался в той же геометрии. В итого откосы я переделывал целиком.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 393
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 11:17. Заголовок: Сегодня с утра опять..


Сегодня с утра опять задумался, а не продать ее на х.. и дом собственный построить!!! И дует из окон и место еще минут 5 искал для машины, утром грел машину и мерли с сыном рядом с ней)))
А потом вспомнил Ё....! У меняж теперь долгожданная собственность!!! Яж теперь минимум 3 года ее заложник!)))
гы. Посекрету. Главный растратчик денег в семье и знаток лучших в мире кухонь, бытовой техники, мебели и всего и вся (ну мужики надеюсь меня понимают ) больше всех откладывала переезд. А теперь обратно в родовое имение рвется.
Вот уж х..! Будем тут как минимум 3 года жить!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 394
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.10 11:47. Заголовок: Кстате! Всем спасибо..


Кстате! Всем спасибо за советы. Сегодня попробую и Васю найти и проклеить окна уплотнителем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 40 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1077
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет