Отправлено: 22.12.10 15:24. Заголовок: У нас с оплатой элек..
У нас с оплатой электроэнергии возникла такая фигня. Перед оформлением в собственность (середина октября) ДМС потребовал оплатить электроэнергию по тарифу 2,15 согласно показаниям счетчиков (без этой квитанции основной договор не подписывали). Мы оплатили на момент 5 октября. Теперь оказывается, что Десна требует оплатить электроэнергию, исходя из показателей счетчика, зафиксированных на 31 августа. То, что с 1 сентября по 5 октября уже оплачено, как оказалось, никого не волнует. Предлагают самостоятельно разбираться с ДМСом. У кого еще такая ситуация возникла? Что намерены делать?
Отправлено: 22.12.10 16:10. Заголовок: а причем тут даты? в..
а причем тут даты? вы оплатили за определенное кол-во квт. после получения собственности надо платить энергосетям а не УК или ДМСу со следующей цифры (после оплаченной) до сейчас. .
Отправлено: 22.12.10 16:17. Заголовок: 2 SHDA По сути -- т..
2 SHDA По сути -- так и есть. Но формально деньги за потребленное до 5 октября ушли ДМСу -- как компенсация его затрат по оплате электроэнергии. То есть энергосбыт может их и не получить. Тогда, как грозит Десна, нам просто отключат электричество.
Отправлено: 22.12.10 16:25. Заголовок: у меня есть квитанци..
у меня есть квитанция, что я по счетчику заплатил за стокато квт. пусть требуют с ДМСа если они не перечислили. Тут "особокрупные" врядли ДМС "этим" заниматься будет.
Отправлено: 22.12.10 16:33. Заголовок: Кстате у меня такой ..
Кстате у меня такой же вопрос по переплате. У меня он хоть впринципе и копеечный. 530 зафиксировала Десна , а проплатил я ДМСу за 580 кажетцо! Но в книжице же старт будет с 530 и соответственно 50 я должен буду повторно оплатить! 100 рэ это конечно не так много но вопрос принципа! Какого х..я платить если свет в доме вечерами и днем отрубают вместе с водой и отоплением!!!
Отправлено: 22.12.10 16:41. Заголовок: мне кажется надо нап..
мне кажется надо написать письмо с уведомлением о вручении в энергосбыт, приложить копию квитанции, которую оплатили ДМС и потребовать чтобы начальные показания сместили до цифры по которую уплОчено, а остальное взыскали с ДМС. и платить по квитанции с реальной цифры по н.в. блин давно в ящик почтовый не заглядывал, там оказывается не только мусор)))
Пост N: 116
Зарегистрирован: 13.03.09
Откуда: МО, г. Московский, д. 4
Рейтинг:
0
Отправлено: 22.12.10 21:24. Заголовок: У меня та же фигня, ..
У меня та же фигня, в реестре данный Мосэнергосбыта значиться показания на 116 кВт меньше, чем я оплатила ДМС, то есть ДМС с меня поимел 249,50 руб. и это факт. Думаю, поступить следующим образом: написать в ДМС требование о возврате денег или обновлении данных начальных показаний счетчика в Мосэнергосбыте.
Отправлено: 23.12.10 17:18. Заголовок: В общем, о результат..
В общем, о результатах. Все, с кого требуют сейчас еще раз оплатить уже оплаченную ДМСу электроэнергию, могут написать заявление на имя гендира "Домостроитель-девелопмент". Должны вернуть разницу. Предварительно лучше позвонить Анастасии Бахарь и обсудить этот вопрос с ней, заодно уточнив сумму возврата. Ее телефон: 221-93-72 доб. 4765
Кстати, Десна в этой ситуации все валит на ДМС (мол, дали им данные сразу же), ДМС -- естественно -- на Десну (не предоставили вовремя данные). Как было на самом деле, даже не интересно. Как сказал один англичанин: "Чума на оба ваши дома"
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1015
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет