On-line: bloggeralex, гостей 11. Всего: 12 [подробнее..]
АвторСообщение





Пост N: 1612
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 09:48. Заголовок: электроснабжение


Как вам остаться без света на весь вечер, ночь утро и еще неизвестно сколько?????


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


постоянный участник




Пост N: 381
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 15:24. Заголовок: У нас с оплатой элек..


У нас с оплатой электроэнергии возникла такая фигня. Перед оформлением в собственность (середина октября) ДМС потребовал оплатить электроэнергию по тарифу 2,15 согласно показаниям счетчиков (без этой квитанции основной договор не подписывали). Мы оплатили на момент 5 октября. Теперь оказывается, что Десна требует оплатить электроэнергию, исходя из показателей счетчика, зафиксированных на 31 августа. То, что с 1 сентября по 5 октября уже оплачено, как оказалось, никого не волнует. Предлагают самостоятельно разбираться с ДМСом.
У кого еще такая ситуация возникла? Что намерены делать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 395
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:10. Заголовок: а причем тут даты? в..


а причем тут даты?
вы оплатили за определенное кол-во квт.
после получения собственности надо платить энергосетям а не УК или ДМСу со следующей цифры (после оплаченной) до сейчас. .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 382
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:17. Заголовок: 2 SHDA По сути -- т..


2 SHDA
По сути -- так и есть. Но формально деньги за потребленное до 5 октября ушли ДМСу -- как компенсация его затрат по оплате электроэнергии. То есть энергосбыт может их и не получить. Тогда, как грозит Десна, нам просто отключат электричество.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 396
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:25. Заголовок: у меня есть квитанци..


у меня есть квитанция, что я по счетчику заплатил за стокато квт.
пусть требуют с ДМСа если они не перечислили. Тут "особокрупные" врядли ДМС "этим" заниматься будет.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 455
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:33. Заголовок: Кстате у меня такой ..


Кстате у меня такой же вопрос по переплате. У меня он хоть впринципе и копеечный. 530 зафиксировала Десна , а проплатил я ДМСу за 580 кажетцо! Но в книжице же старт будет с 530 и соответственно 50 я должен буду повторно оплатить! 100 рэ это конечно не так много но вопрос принципа! Какого х..я платить если свет в доме вечерами и днем отрубают вместе с водой и отоплением!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 397
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:41. Заголовок: мне кажется надо нап..


мне кажется надо написать письмо с уведомлением о вручении в энергосбыт, приложить копию квитанции, которую оплатили ДМС и потребовать чтобы начальные показания сместили до цифры по которую уплОчено, а остальное взыскали с ДМС. и платить по квитанции с реальной цифры по н.в.
блин давно в ящик почтовый не заглядывал, там оказывается не только мусор)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 116
Зарегистрирован: 13.03.09
Откуда: МО, г. Московский, д. 4
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 21:24. Заголовок: У меня та же фигня, ..


У меня та же фигня, в реестре данный Мосэнергосбыта значиться показания на 116 кВт меньше, чем я оплатила ДМС, то есть ДМС с меня поимел 249,50 руб. и это факт. Думаю, поступить следующим образом: написать в ДМС требование о возврате денег или обновлении данных начальных показаний счетчика в Мосэнергосбыте.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 234
Зарегистрирован: 10.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 09:51. Заголовок: Ksenya , а где вы см..


Ksenya , а где вы смотрели этот реестр? хотелось бы быть в курсе данных по своей квартире. а то с нашими поставщиками потом проблем не оберешься.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 383
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 10:18. Заголовок: bobriki пишет: а гд..


bobriki пишет:

 цитата:
а где вы смотрели этот реестр? хотелось бы быть в курсе данных по своей квартире. а то с нашими поставщиками потом проблем не оберешься.


Хоть и не Ксения, но отвечу: этот реестр есть у Десны. Они охотно поделятся с Вами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 384
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 10:19. Заголовок: Ksenya пишет: У мен..


Ksenya пишет:

 цитата:
У меня та же фигня, в реестре данный Мосэнергосбыта значиться показания на 116 кВт меньше, чем я оплатила ДМС,


Вам еще повезло: у меня больше 1 тыс. киловатт разница. То есть где-то 2,5 тыс.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 457
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 11:44. Заголовок: karlson пишет: Вам ..


karlson пишет:

 цитата:
Вам еще повезло: у меня больше 1 тыс. киловатт разница. То есть где-то 2,5 тыс.



жжешь!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 385
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 17:18. Заголовок: В общем, о результат..


В общем, о результатах.
Все, с кого требуют сейчас еще раз оплатить уже оплаченную ДМСу электроэнергию, могут написать заявление на имя гендира "Домостроитель-девелопмент". Должны вернуть разницу.
Предварительно лучше позвонить Анастасии Бахарь и обсудить этот вопрос с ней, заодно уточнив сумму возврата.
Ее телефон: 221-93-72 доб. 4765

Кстати, Десна в этой ситуации все валит на ДМС (мол, дали им данные сразу же), ДМС -- естественно -- на Десну (не предоставили вовремя данные). Как было на самом деле, даже не интересно. Как сказал один англичанин: "Чума на оба ваши дома"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1015
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет