Отправлено: 10.03.10 20:24. Заголовок: А не результат ли эт..
А не результат ли это всеобщего неплательничества по выставляемым счетам? Вот смотрите, щас трансформатор, завтра трубы полопаются, послезавтра канализация окончательно накроется от спускания в нее неиспользованного раствора и шпаклевок. Где они еще бабки то берут на обслуживание? Прошу ответить именно на последний вопрос! Остальное это просто прилюдия к вопросу!
Отправлено: 10.03.10 21:02. Заголовок: Я из 2-й очереди, но..
Я из 2-й очереди, но если такой бардак, какой творится сейчас при обслуживании 1-й очереди, будет и у нас, то я тоже платить не собираюсь. Платить надо за постоянно оказываемые услуги, а если УК воду дает когда хочет(или может), лифты не работают, дворы не убираются, двери зимой в подъездах нараспашку и т.д. ,и т.п. то и платить можно также. А лучше не платить, что бы не поощрять раздолбайство.
НиКа УК трансформаторы не принимала, давайте быть объективными, а вот трубы вместе с домами да. Более того, ДМС не передал эл. сети пока никому. Так что спрашивать за отсутствие света надо с них.
Пост N: 2310
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
Отправлено: 07.09.10 13:41. Заголовок: Соседи! Есть новос..
Соседи!
Есть новости из МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания) по вопросу заключения прямого договора на поставку электроэнергии с Мосэнергосбытом. Суть такова: заключить прямой договор в настоящее время не представляется возможным, т.к. нашего микрорайона на учете в МОЭК нет. Соответственно, Мосэнергосбыт не может заключить договор, пока мы не встали на учет в МОЭК. Для того, чтобы наш микрорайон встал на учет у них, инженеры МОЭК должны описать номера и опечатать счетчики. Что с подачи УК "Десна" сейчас и делается. По 1-й очереди осталось около 70 квартир, где установлены двери на общий тамбур, и свободный доступ к приборам отсутствует. Просьба тем соседям, кто не дает доступ к счетчикам, предоставить его. В качестве бонуса за обеспечение доступа с этими же инженерами можно решить вопрос о переводе счетчика в двух тарифный режим. Если делать это потом, то за это придется дополнительно платить деньги: за вызов инженера, перепрограммирование, и отпрашиваться с работы. А так есть возможность съекономить свои время и деньги.
Отправлено: 07.09.10 13:54. Заголовок: Известны, я сама вид..
Известны, я сама видела список. Лично мне они сказали, что они не опломбировали только сломанные счетчики. Сейчас осуществляется их замена и потом будут вызывать энергосбыт. Или УК "Десна" завралась....
Отправлено: 07.09.10 13:56. Заголовок: не висит, а у них на..
не висит, а у них на столе лежит с номерами телефонов владельцев квартир. Моя квартира в этом списке, некоторым звонили... и им отвечали, что ключ от тамбурной двери лежит в УК и какого вы нам звоните. Вообщем УК сама не в курсе че у них и где лежит, доверяй им. Мне позвонили типа откройте дверь тамбурную... я открыла так и ни кто за целый день не пришел
Пост N: 1534
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания:
Отправлено: 07.09.10 14:27. Заголовок: Сегодня был в Южных ..
Сегодня был в Южных сетях. Действительно нужно дожать эти пломбы, чтобы выйти на прямые договора. и чтобы у Д.А. все получилось побыстрее и поточнее. проверка - она не повредит :)
Пост N: 191
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
Отправлено: 07.09.10 14:57. Заголовок: У моего знакомого ку..
У моего знакомого купившего квартиру в ЖК месяц назад украли счетчик, в Десне сказали что он должен все восстанавливать за свой счет так как получил допуск в квартиру для ремонта, хотя он там не живет и ремонт не делал. Кто может объяснить, правомерность действий УК, и как в таком случаи поступать?
Пост N: 1538
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания:
Отправлено: 07.09.10 19:54. Заголовок: Крот пишет: У моего..
Крот пишет:
цитата:
У моего знакомого купившего квартиру в ЖК месяц назад украли счетчик
Если принял квартиру по акту у продавца - то должен восстанавливать сам. Если еще не принял по акту - то требовать с продавца. раз допуск получил, то похоже акт недостатков уже подписал. воруют и счетчики и батареи и трубы. пока не будет охраны в поселке требовать не у кого.
Ответственность Десны лежит до счетчика. То есть если вырезали с куском провода - то провода она восстановит, а счетчик придется самим покупать Можете сходить в милицию. но тут квартиры обносят, не то, что счетчики воруют
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1050
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет