On-line: bloggeralex, PixelNomad4, гостей 20. Всего: 22 [подробнее..]
АвторСообщение





Пост N: 1612
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 09:48. Заголовок: электроснабжение


Как вам остаться без света на весь вечер, ночь утро и еще неизвестно сколько?????


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Пост N: 305
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 09:53. Заголовок: По старинке- свечи и..


По старинке- свечи и тд... А вообще, конечно, это издевательство. Что-то не припомню, что в Москве когда-то такое было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 24
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:05. Заголовок: Рассея, моя ты Рассея


Обратите внимание на то, что освещение около 6, 5 домов и около леса включили. Складывается впечатление, что одно делаем, другое ломаем. Как всегда! Десна обещает дать свет после обеда.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 120
Зарегистрирован: 16.05.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:27. Заголовок: как может новый тран..


как может новый трансформатор сгореть???
или может ДМС поставила не той мощности или старый? сэкономили ...


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 293
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:30. Заголовок: Это из за этого лифт..


Это из за этого лифты в 1 м доме не работают? и кстати интернет тоже.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 816
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:47. Заголовок: GROG пишет: Обратит..


GROG пишет:

 цитата:
Обратите внимание на то, что освещение около 6, 5 домов и около леса включили


света нет странно, в коридорах частично горит, у меня и у соседей напротив эл-во отсутствовало, соседи с другой стороны коридора жили при свете вчера

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 25
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 11:25. Заголовок: УРА!!! Дали электрич..


УРА!!! Дали электричество.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 690
Зарегистрирован: 13.02.08
Откуда: Россия, мкр. 3
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 14:34. Заголовок: Отключали странно - ..


Отключали странно - через стояк. У нас был, напротив у сеседей - нет...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 306
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 15:22. Заголовок: Я вот не понимаю, по..


Я вот не понимаю, почему ночью не поменяли этот трансформатор. Это же чрезвычайная ситуация. Если, например, у людей дети, их надо кормить и тд... Да мало ли какая может быть ситуация. Что теперь примусами и электрогенераторами запасаться?



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 644
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 15:55. Заголовок: Stanius плевать им ..


Stanius плевать им на то,что у людей дети. муж им весь вечер звонил, требовал ответственное лицо.Дали номер какого-то главного энергетика ДМС,тот не снимал трубку. а наш знакомый электрик объяснил,что у нас подключение линейное, поэтому через стояк света не было. а трансформатор сгорел потому что на него подключили ещё и вторую очередь, а он на енто не рассчитан.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1097
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 15:57. Заголовок: Stanius пишет: Я во..


Stanius пишет:

 цитата:
Я вот не понимаю, почему ночью не поменяли этот трансформатор. Это же чрезвычайная ситуация



выдержка из судебного решения,
как ни странно - в данном случае Десна все сделала правильно. Она вовремя уведомила об аварии.
Что касается трансформатора - не слышал. чтобы где-то они лежали на складе.
Нужно установить причину аварии, для каждого случая есть нормативы устранения и выяснить, что послужило причиной - монтаж или эксплуатация.

Скрытый текст



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 307
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:13. Заголовок: Михась , меня никто ..


Михась , меня никто не уведомлял об аварии. Меня они вообще ни о чем не уведомляют.

Т.е. по вашему трансформатор купили быстренько с утра и установили? ДМС так быстро не работает. Просто плевать им на нас, вот и все.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 26
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:42. Заголовок: Михась пишет: как н..


Михась пишет:

 цитата:
как ни странно - в данном случае Десна все сделала правильно. Она вовремя уведомила об аварии.


О чем Вы???? Кто кого уведомлял? И что тут правильного? Такие аварии устраняются в любое время суток. Скорее всего они сами там напортачили.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1098
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:46. Заголовок: Stanius пишет: Миха..


Stanius пишет:

 цитата:
Михась , меня никто не уведомлял об аварии. Меня они вообще ни о чем не уведомляют.



уже вчера вечером висели объявления на подъездах.

Stanius пишет:

 цитата:
Т.е. по вашему трансформатор купили быстренько с утра и установили? ДМС так быстро не работает. Просто плевать им на нас, вот и все.



GROG пишет:

 цитата:
Такие аварии устраняются в любое время суток.



можно вопрос? а с чего вы решили, что трансформатор купили с утра? или что его вообще нужно было покупать? или что это связано именно с трансформатором? какие аварии устраняются в любое время суток?

не, я кшно знал. что у нас любая домохозяйка - это специалист в военном деле и юриспруденции, но не знал, что так много аттестованных электриков.

аварии делятся на категории, на каждую категорию свой норматив на устранение.
Когда 9 января один из жителей коттеджного поселка, которым мы занимаемся оборвал телефонные провода (авария была в 3 ночи, а устранили в 15.00 след дня. норматив на устранение по договору был 72 часа на подстанции 10/0,4 кВольт). то его взяли и послали просто далеко и надолго.

Чтобы не просто орать - нужно разобраться, может должны были устранить и за 10 минут на самом деле. а электрик делся куда-то. а может и за 10 часов.
Нужно выяснить причину, чтобы это не повторилось далее, а стрелочников искать самое простое дело. Вы выяснили что именно стряслось?

P/S/ Я сам сидел c фонариком и мобилу от аккумулятора заряжал, хотя и в коридоре и у соседей горел. и плита не газовая у нас всех.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 28
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:49. Заголовок: Михась пишет: P/S/ ..


Михась пишет:

 цитата:
P/S/ Я сам сидел c фонариком и мобилу от аккумулятора заряжал, хотя и в коридоре и у соседей горел. и плита не газовая у нас всех.


Подскажите, как мобилу от аккумулятора заряжать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1099
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:56. Заголовок: GROG пишет: Подскаж..


GROG пишет:

 цитата:
Подскажите, как мобилу от аккумулятора заряжать?



как как, провода к автомобильной зарядке кидаешь и изолентой прикручиваешь. главное в темноте полярность не попутать.
и лампочка еще получается, если у кого есть аварийка-переноска на 12 в.

а что касается уведомления - кроме объявлений они как еще будут уведомлять - по квартирам ходить?
я сам удивился, но в 11 вечера на подъезде висела объявление от десны


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 29
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:03. Заголовок: Михась пишет: прово..


Михась пишет:

 цитата:
провода к автомобильной зарядке кидаешь и изолентой прикручиваешь

Хлопотно это, но все равно спасибо!Михась пишет:

 цитата:
в 11 вечера на подъезде висела объявление от десны

Я специально выйду на улицу, чтобы объявление читать. Да телефон у них есть. Вечером они ответили, что физически невозможно устранить поломку. Все равно это их не оправдывает. Фонари вчера вокруг домов и у леса заработали, а в домах электричество вырубило. Видимо один рубильник:вверх - улица, вниз - дома. Шутка.Перемудрили что-то, а вечером все по домам, никто ничего не хочет делать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1804
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:04. Заголовок: Короче, поясню, чего..


Короче, поясню, чего я знаю. Трансформатор новый не поставили. Нас подключили через резервный кабель к другому трансформатору. Вчера не могли подключить, потому что там какие то документы были у чела из ДМС, сегодня с утра он их привез, потом их отвезли в мосэнерго и получили разрешение на подключение резервного кабеля. Только тогда и подключили. Вроде я так поняла.
Тут либо трансформатор левый поставили, либо денег как всегда сэкономили (плохие слова в адрес ДМС)
Надо отдать должное УК. Они поключали квартиры где есть маленькие дети по времянке (кто сильно настаивал). У меня тоже сегодя форс мажор был. Надо было электричество с утра по зарез. Пришел электрик из УК и подключил от другого щитка пока свет не дали. Спасибо, вошли в положение. Тем не менее вчера вечером оставила жалобу в МЧС по МО.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 308
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:05. Заголовок: У меня ничего на под..


У меня ничего на подъезде не висело - ни вечером, ни с утра.
А про трансформатор мне сказала ДЕСНА.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 30
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:09. Заголовок: Согласитесь, и ДЕСНА..


Согласитесь, и ДЕСНА, и ДМС - все это мутные компании. Изворачиваются, придумывают, обманывают, обещают. НЕНАВИЖУ!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 698
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 18:21. Заголовок: Да не сильно то они..


Да не сильно то они в этот раз изворачивались, так и сказали, что хреновое оборудование поставили изначально.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 180
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 20:24. Заголовок: А не результат ли эт..


А не результат ли это всеобщего неплательничества по выставляемым счетам? Вот смотрите, щас трансформатор, завтра трубы полопаются, послезавтра канализация окончательно накроется от спускания в нее неиспользованного раствора и шпаклевок. Где они еще бабки то берут на обслуживание?
Прошу ответить именно на последний вопрос! Остальное это просто прилюдия к вопросу!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 294
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 20:35. Заголовок: Голландец Я тоже ча..


Голландец Я тоже часто об этом думаю, когда читаю бравадные посты о неплатежах.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 44
Зарегистрирован: 14.10.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 21:02. Заголовок: Я из 2-й очереди, но..


Я из 2-й очереди, но если такой бардак, какой творится сейчас при обслуживании 1-й очереди, будет и у нас, то я тоже платить не собираюсь. Платить надо за постоянно оказываемые услуги, а если УК воду дает когда хочет(или может), лифты не работают, дворы не убираются, двери зимой в подъездах нараспашку и т.д. ,и т.п. то и платить можно также. А лучше не платить, что бы не поощрять раздолбайство.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 56
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 22:28. Заголовок: А на улице опять све..


А на улице опять света нет..... Спасибо, что в квартире есть!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1805
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 23:17. Заголовок: Lina Правильно, у на..


Lina Правильно, у нас либо на улице, либо в квартире. Другого не дано.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 701
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 23:34. Заголовок: Oleg_030 пишет: Я т..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
Я тоже часто об этом думаю, когда читаю бравадные посты о неплатежах


При чем тут неплатежи? Это какие трубы с трансформатором должны быть, чтобы накрыться через год эксплуатации. УК дома с закрытыми глазами принимала?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1807
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 23:51. Заголовок: НиКа УК трансформато..


НиКа УК трансформаторы не принимала, давайте быть объективными, а вот трубы вместе с домами да.
Более того, ДМС не передал эл. сети пока никому. Так что спрашивать за отсутствие света надо с них.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 31
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.10 10:41. Заголовок: irochka пишет: Lina..


irochka пишет:

 цитата:
Lina Правильно, у нас либо на улице, либо в квартире. Другого не дано.

Я по этому поводу уже отписался вышел. У нас один рубильник - или улица, или дом

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 703
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.10 11:41. Заголовок: Да я не спорю. Толь..


Да я не спорю. Только с неплатежами это как связано?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2310
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 13:41. Заголовок: Соседи! Есть новос..


Соседи!

Есть новости из МОЭК (Московская объединенная энергетическая компания) по вопросу заключения прямого договора на поставку электроэнергии с Мосэнергосбытом.
Суть такова: заключить прямой договор в настоящее время не представляется возможным, т.к. нашего микрорайона на учете в МОЭК нет. Соответственно, Мосэнергосбыт не может заключить договор, пока мы не встали на учет в МОЭК. Для того, чтобы наш микрорайон встал на учет у них, инженеры МОЭК должны описать номера и опечатать счетчики. Что с подачи УК "Десна" сейчас и делается. По 1-й очереди осталось около 70 квартир, где установлены двери на общий тамбур, и свободный доступ к приборам отсутствует.
Просьба тем соседям, кто не дает доступ к счетчикам, предоставить его. В качестве бонуса за обеспечение доступа с этими же инженерами можно решить вопрос о переводе счетчика в двух тарифный режим. Если делать это потом, то за это придется дополнительно платить деньги: за вызов инженера, перепрограммирование, и отпрашиваться с работы. А так есть возможность съекономить свои время и деньги.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 91
Зарегистрирован: 13.03.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 13:48. Заголовок: Theo377 а известны л..


Theo377 а известны ли номера эти квартир и домов?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1931
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 13:54. Заголовок: Известны, я сама вид..


Известны, я сама видела список. Лично мне они сказали, что они не опломбировали только сломанные счетчики. Сейчас осуществляется их замена и потом будут вызывать энергосбыт. Или УК "Десна" завралась....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2311
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 13:55. Заголовок: pantte Где висит?..


pantte Где висит?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 1932
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 13:56. Заголовок: не висит, а у них на..


не висит, а у них на столе лежит с номерами телефонов владельцев квартир.
Моя квартира в этом списке, некоторым звонили... и им отвечали, что ключ от тамбурной двери лежит в УК и какого вы нам звоните. Вообщем УК сама не в курсе че у них и где лежит, доверяй им. Мне позвонили типа откройте дверь тамбурную... я открыла так и ни кто за целый день не пришел


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1534
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 14:27. Заголовок: Сегодня был в Южных ..


Сегодня был в Южных сетях. Действительно нужно дожать эти пломбы, чтобы выйти на прямые договора.
и чтобы у Д.А. все получилось побыстрее и поточнее.
проверка - она не повредит :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 191
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 14:57. Заголовок: У моего знакомого ку..


У моего знакомого купившего квартиру в ЖК месяц назад украли счетчик, в Десне сказали что он должен все восстанавливать за свой счет так как получил допуск в квартиру для ремонта, хотя он там не живет и ремонт не делал. Кто может объяснить, правомерность действий УК, и как в таком случаи поступать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1538
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.10 19:54. Заголовок: Крот пишет: У моего..


Крот пишет:

 цитата:
У моего знакомого купившего квартиру в ЖК месяц назад украли счетчик



Если принял квартиру по акту у продавца - то должен восстанавливать сам. Если еще не принял по акту - то требовать с продавца.
раз допуск получил, то похоже акт недостатков уже подписал.
воруют и счетчики и батареи и трубы. пока не будет охраны в поселке требовать не у кого.

Ответственность Десны лежит до счетчика. То есть если вырезали с куском провода - то провода она восстановит, а счетчик придется самим покупать
Можете сходить в милицию. но тут квартиры обносят, не то, что счетчики воруют


Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 209
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.10 10:29. Заголовок: Есть новости о заклю..


Есть новости о заключении договора с МОЭК? Кто-нибудь из собственников уже платит за электричество?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 56
Зарегистрирован: 24.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 15:53. Заголовок: Подниму тему


Есть ли счастливчики, заключившие прямой договор с МОЭК?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2106
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 16:20. Заголовок: Мне в Десне сказали,..


Мне в Десне сказали, что уже типа в декабре электричество будут включать в платежку.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2255
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 16:23. Заголовок: irochka пишет: Мне..


irochka пишет:

 цитата:

Мне в Десне сказали, что уже типа в декабре электричество будут включать в платежку.


во начнется)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2107
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 17:43. Заголовок: pantte :sm64: ага,..


pantte ага, а то у некоторых уже тыс на 20 нагорело, а еще и коммуналка тыс под 90 .
Бедная УК Десна


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2256
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 17:52. Заголовок: irochka пишет: Бедн..


irochka пишет:

 цитата:
Бедная УК Десна

а мы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 234
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 17:57. Заголовок: irochka пишет: комм..


irochka пишет:

 цитата:
коммуналка тыс под 90

чет я не пойму, вы сейчас незачто не платите?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 2257
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 18:19. Заголовок: Артур29 пишет: iroc..


Артур29 пишет:

 цитата:
irochka пишет:

цитата:
коммуналка тыс под 90

чет я не пойму, вы сейчас незачто не платите?



у нас ипотека)))) мы в кульках деньги не носим)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 237
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 18:31. Заголовок: Я тоже не ношу больш..


Я тоже не ношу больше в кульке

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Мегафлудер


Пост N: 238
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.10 18:33. Заголовок: И тоже иногда случае..


И тоже иногда случается импотека)))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2109
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 00:35. Заголовок: Артур29 Мы то платим..


Артур29 Мы то платим, у нас долгов, слава богу, нет, хотя и ипотека. Злостные нелательщики это в основном те, кто сдают квартиры

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 916
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 09:35. Заголовок: Артур29 Несмотря на ..


Артур29 Несмотря на ипотеку или ее отсутствие, а также собственность или ее отсутствие мы не платим за электричество, ни у кого по ходу дела нет еще пресловутого лицевого счета в МОЭСКе или как там его. Я когда подписи собирала один из соседей жалился, что нагорело уже 8000 квт и он не собирается сразу с первого захода оплачивать все. Это не мы уклоняемся, это "кто-то" с этим затягивает.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 190
Зарегистрирован: 20.03.07
Откуда: Russia, Moscow
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.10 12:40. Заголовок: Есть еще проблемка. ..


Есть еще проблемка. С напряжением ж%па.
Почти все лето/осень напряжение было 230 и выше бывало. Пришлось ДПН в щитке отключить. Лампочки частенько дохли то же.
Сейчас 202 вольта. Думаю нагреватели активно включили. Как вторую очередь запустят побольше просядет совсем.
PS
Через час опять 235 вольт

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 244
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 08:22. Заголовок: каким прибором замер..


каким прибором замеры? просто интересно...
свой тестер где-то прайоп, купить новый жабо душит...
а лампочки у меня сгорали китайские накаливания. заменил на венгерский филиппок - все ОК :-)
а ЭСЛ из икеи вообще вечные - проверено в моем автосервисе (все переноски оборудовал такими лампами - чтобы их разбить надо быть очень умелым)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 191
Зарегистрирован: 20.03.07
Откуда: Russia, Moscow
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.10 12:55. Заголовок: Василий58 пишет: ка..


Василий58 пишет:

 цитата:
каким прибором замеры?


На безперебойнике цифирки. Тестером проверял - точно показывает.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 229
Зарегистрирован: 17.02.09
Откуда: Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.10 00:06. Заголовок: Угу. Смарт-юпс подкл..


Угу. Смарт-юпс подключается по ком/юсб к компу, а комплектная программулина записывает параметры сети. Она и графики рисует. В России вроде 220В+-5% (95% времени) и допускается 220В +-10% (5% времени).
Т.е. 242В - это еще в норме

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 158
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.10 22:47. Заголовок: Сегодня из почтовых ..


Сегодня из почтовых ящиков достал пачку чистых квитанций Мосэнергосбыта. Что, сети передали наконец им на баланс? Кто чего нибудь слышал?
В квитанции указаны и книга и номер абонента и т.д.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1863
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.10 14:10. Заголовок: Osvald пишет: В кви..


Osvald пишет:

 цитата:
В квитанции указаны и книга и номер абонента и т.д.



должны были передать. в отделе энергосбыта на дубровке есть банкомат. проще уточнить суммы в десне и оплатить. часть сумм 2009 годом должна быть датирована

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 260
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг: 0
Фото:
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.10 17:19. Заголовок: на досках объявлений..


на досках объявлений развешаны инструкции и реестры квартир с начальными показаниями. эти показания из реестра заносим в квитанцию в ячейку "было". со счетчика списываем "сейчас". считаем разницу, умножаем на 2,15 - вот столько и надо оплатить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 159
Info: 3 корпус
Зарегистрирован: 08.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.10 18:08. Заголовок: Василий58 пишет: на..


Василий58 пишет:

 цитата:
на досках объявлений развешаны инструкции и реестры квартир с начальными показаниями. эти показания из реестра заносим в квитанцию в ячейку "было". со счетчика списываем "сейчас". считаем разницу, умножаем на 2,15 - вот столько и надо оплатить.


Вот на доску то я и не посмотрел. Спасибо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 60
Зарегистрирован: 11.12.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 17:47. Заголовок: кто-нибудь уже перев..


кто-нибудь уже перевел в мосэнерго счетчики на двухтарифный режим? А то мне сегодня по телефону 727-06-15 какой-то инспектор Дмитрий Владимирович начал говорить, что якобы счетчик Меркурий 203.2Т не поддерживает двухтарифный режим (хотя в интернете опискание к этому счетчику, что он многотарифный) и что они не собираются по этим счетчикам устраивать многотарифный учет.. Бардак какой-то..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 2140
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.10 18:22. Заголовок: katuk Когда счетчики..


katuk Когда счетчики установили они считали день/ночь, потом УК их перевела в однотарифный режим


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 232
Зарегистрирован: 10.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.10 13:00. Заголовок: а кто-нибудь менял о..


а кто-нибудь менял обратно счетчик на двухтарифный режим?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 381
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 15:24. Заголовок: У нас с оплатой элек..


У нас с оплатой электроэнергии возникла такая фигня. Перед оформлением в собственность (середина октября) ДМС потребовал оплатить электроэнергию по тарифу 2,15 согласно показаниям счетчиков (без этой квитанции основной договор не подписывали). Мы оплатили на момент 5 октября. Теперь оказывается, что Десна требует оплатить электроэнергию, исходя из показателей счетчика, зафиксированных на 31 августа. То, что с 1 сентября по 5 октября уже оплачено, как оказалось, никого не волнует. Предлагают самостоятельно разбираться с ДМСом.
У кого еще такая ситуация возникла? Что намерены делать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 395
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:10. Заголовок: а причем тут даты? в..


а причем тут даты?
вы оплатили за определенное кол-во квт.
после получения собственности надо платить энергосетям а не УК или ДМСу со следующей цифры (после оплаченной) до сейчас. .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 382
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:17. Заголовок: 2 SHDA По сути -- т..


2 SHDA
По сути -- так и есть. Но формально деньги за потребленное до 5 октября ушли ДМСу -- как компенсация его затрат по оплате электроэнергии. То есть энергосбыт может их и не получить. Тогда, как грозит Десна, нам просто отключат электричество.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 396
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:25. Заголовок: у меня есть квитанци..


у меня есть квитанция, что я по счетчику заплатил за стокато квт.
пусть требуют с ДМСа если они не перечислили. Тут "особокрупные" врядли ДМС "этим" заниматься будет.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 455
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:33. Заголовок: Кстате у меня такой ..


Кстате у меня такой же вопрос по переплате. У меня он хоть впринципе и копеечный. 530 зафиксировала Десна , а проплатил я ДМСу за 580 кажетцо! Но в книжице же старт будет с 530 и соответственно 50 я должен буду повторно оплатить! 100 рэ это конечно не так много но вопрос принципа! Какого х..я платить если свет в доме вечерами и днем отрубают вместе с водой и отоплением!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 397
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 16:41. Заголовок: мне кажется надо нап..


мне кажется надо написать письмо с уведомлением о вручении в энергосбыт, приложить копию квитанции, которую оплатили ДМС и потребовать чтобы начальные показания сместили до цифры по которую уплОчено, а остальное взыскали с ДМС. и платить по квитанции с реальной цифры по н.в.
блин давно в ящик почтовый не заглядывал, там оказывается не только мусор)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 116
Зарегистрирован: 13.03.09
Откуда: МО, г. Московский, д. 4
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.10 21:24. Заголовок: У меня та же фигня, ..


У меня та же фигня, в реестре данный Мосэнергосбыта значиться показания на 116 кВт меньше, чем я оплатила ДМС, то есть ДМС с меня поимел 249,50 руб. и это факт. Думаю, поступить следующим образом: написать в ДМС требование о возврате денег или обновлении данных начальных показаний счетчика в Мосэнергосбыте.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 234
Зарегистрирован: 10.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 09:51. Заголовок: Ksenya , а где вы см..


Ksenya , а где вы смотрели этот реестр? хотелось бы быть в курсе данных по своей квартире. а то с нашими поставщиками потом проблем не оберешься.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 383
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 10:18. Заголовок: bobriki пишет: а гд..


bobriki пишет:

 цитата:
а где вы смотрели этот реестр? хотелось бы быть в курсе данных по своей квартире. а то с нашими поставщиками потом проблем не оберешься.


Хоть и не Ксения, но отвечу: этот реестр есть у Десны. Они охотно поделятся с Вами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 384
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 10:19. Заголовок: Ksenya пишет: У мен..


Ksenya пишет:

 цитата:
У меня та же фигня, в реестре данный Мосэнергосбыта значиться показания на 116 кВт меньше, чем я оплатила ДМС,


Вам еще повезло: у меня больше 1 тыс. киловатт разница. То есть где-то 2,5 тыс.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 457
Зарегистрирован: 22.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 11:44. Заголовок: karlson пишет: Вам ..


karlson пишет:

 цитата:
Вам еще повезло: у меня больше 1 тыс. киловатт разница. То есть где-то 2,5 тыс.



жжешь!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 385
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.10 17:18. Заголовок: В общем, о результат..


В общем, о результатах.
Все, с кого требуют сейчас еще раз оплатить уже оплаченную ДМСу электроэнергию, могут написать заявление на имя гендира "Домостроитель-девелопмент". Должны вернуть разницу.
Предварительно лучше позвонить Анастасии Бахарь и обсудить этот вопрос с ней, заодно уточнив сумму возврата.
Ее телефон: 221-93-72 доб. 4765

Кстати, Десна в этой ситуации все валит на ДМС (мол, дали им данные сразу же), ДМС -- естественно -- на Десну (не предоставили вовремя данные). Как было на самом деле, даже не интересно. Как сказал один англичанин: "Чума на оба ваши дома"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1050
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет