On-line: bloggeralex, гостей 13. Всего: 14 [подробнее..]
АвторСообщение





Пост N: 1612
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 09:48. Заголовок: электроснабжение


Как вам остаться без света на весь вечер, ночь утро и еще неизвестно сколько?????


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Пост N: 305
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 09:53. Заголовок: По старинке- свечи и..


По старинке- свечи и тд... А вообще, конечно, это издевательство. Что-то не припомню, что в Москве когда-то такое было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 24
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:05. Заголовок: Рассея, моя ты Рассея


Обратите внимание на то, что освещение около 6, 5 домов и около леса включили. Складывается впечатление, что одно делаем, другое ломаем. Как всегда! Десна обещает дать свет после обеда.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 120
Зарегистрирован: 16.05.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:27. Заголовок: как может новый тран..


как может новый трансформатор сгореть???
или может ДМС поставила не той мощности или старый? сэкономили ...


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 293
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:30. Заголовок: Это из за этого лифт..


Это из за этого лифты в 1 м доме не работают? и кстати интернет тоже.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 816
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 10:47. Заголовок: GROG пишет: Обратит..


GROG пишет:

 цитата:
Обратите внимание на то, что освещение около 6, 5 домов и около леса включили


света нет странно, в коридорах частично горит, у меня и у соседей напротив эл-во отсутствовало, соседи с другой стороны коридора жили при свете вчера

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 25
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 11:25. Заголовок: УРА!!! Дали электрич..


УРА!!! Дали электричество.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 690
Зарегистрирован: 13.02.08
Откуда: Россия, мкр. 3
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 14:34. Заголовок: Отключали странно - ..


Отключали странно - через стояк. У нас был, напротив у сеседей - нет...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 306
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 15:22. Заголовок: Я вот не понимаю, по..


Я вот не понимаю, почему ночью не поменяли этот трансформатор. Это же чрезвычайная ситуация. Если, например, у людей дети, их надо кормить и тд... Да мало ли какая может быть ситуация. Что теперь примусами и электрогенераторами запасаться?



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 644
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 15:55. Заголовок: Stanius плевать им ..


Stanius плевать им на то,что у людей дети. муж им весь вечер звонил, требовал ответственное лицо.Дали номер какого-то главного энергетика ДМС,тот не снимал трубку. а наш знакомый электрик объяснил,что у нас подключение линейное, поэтому через стояк света не было. а трансформатор сгорел потому что на него подключили ещё и вторую очередь, а он на енто не рассчитан.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1097
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 15:57. Заголовок: Stanius пишет: Я во..


Stanius пишет:

 цитата:
Я вот не понимаю, почему ночью не поменяли этот трансформатор. Это же чрезвычайная ситуация



выдержка из судебного решения,
как ни странно - в данном случае Десна все сделала правильно. Она вовремя уведомила об аварии.
Что касается трансформатора - не слышал. чтобы где-то они лежали на складе.
Нужно установить причину аварии, для каждого случая есть нормативы устранения и выяснить, что послужило причиной - монтаж или эксплуатация.

Скрытый текст



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 307
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:13. Заголовок: Михась , меня никто ..


Михась , меня никто не уведомлял об аварии. Меня они вообще ни о чем не уведомляют.

Т.е. по вашему трансформатор купили быстренько с утра и установили? ДМС так быстро не работает. Просто плевать им на нас, вот и все.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 26
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:42. Заголовок: Михась пишет: как н..


Михась пишет:

 цитата:
как ни странно - в данном случае Десна все сделала правильно. Она вовремя уведомила об аварии.


О чем Вы???? Кто кого уведомлял? И что тут правильного? Такие аварии устраняются в любое время суток. Скорее всего они сами там напортачили.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1098
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:46. Заголовок: Stanius пишет: Миха..


Stanius пишет:

 цитата:
Михась , меня никто не уведомлял об аварии. Меня они вообще ни о чем не уведомляют.



уже вчера вечером висели объявления на подъездах.

Stanius пишет:

 цитата:
Т.е. по вашему трансформатор купили быстренько с утра и установили? ДМС так быстро не работает. Просто плевать им на нас, вот и все.



GROG пишет:

 цитата:
Такие аварии устраняются в любое время суток.



можно вопрос? а с чего вы решили, что трансформатор купили с утра? или что его вообще нужно было покупать? или что это связано именно с трансформатором? какие аварии устраняются в любое время суток?

не, я кшно знал. что у нас любая домохозяйка - это специалист в военном деле и юриспруденции, но не знал, что так много аттестованных электриков.

аварии делятся на категории, на каждую категорию свой норматив на устранение.
Когда 9 января один из жителей коттеджного поселка, которым мы занимаемся оборвал телефонные провода (авария была в 3 ночи, а устранили в 15.00 след дня. норматив на устранение по договору был 72 часа на подстанции 10/0,4 кВольт). то его взяли и послали просто далеко и надолго.

Чтобы не просто орать - нужно разобраться, может должны были устранить и за 10 минут на самом деле. а электрик делся куда-то. а может и за 10 часов.
Нужно выяснить причину, чтобы это не повторилось далее, а стрелочников искать самое простое дело. Вы выяснили что именно стряслось?

P/S/ Я сам сидел c фонариком и мобилу от аккумулятора заряжал, хотя и в коридоре и у соседей горел. и плита не газовая у нас всех.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 28
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:49. Заголовок: Михась пишет: P/S/ ..


Михась пишет:

 цитата:
P/S/ Я сам сидел c фонариком и мобилу от аккумулятора заряжал, хотя и в коридоре и у соседей горел. и плита не газовая у нас всех.


Подскажите, как мобилу от аккумулятора заряжать?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1099
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 16:56. Заголовок: GROG пишет: Подскаж..


GROG пишет:

 цитата:
Подскажите, как мобилу от аккумулятора заряжать?



как как, провода к автомобильной зарядке кидаешь и изолентой прикручиваешь. главное в темноте полярность не попутать.
и лампочка еще получается, если у кого есть аварийка-переноска на 12 в.

а что касается уведомления - кроме объявлений они как еще будут уведомлять - по квартирам ходить?
я сам удивился, но в 11 вечера на подъезде висела объявление от десны


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 29
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:03. Заголовок: Михась пишет: прово..


Михась пишет:

 цитата:
провода к автомобильной зарядке кидаешь и изолентой прикручиваешь

Хлопотно это, но все равно спасибо!Михась пишет:

 цитата:
в 11 вечера на подъезде висела объявление от десны

Я специально выйду на улицу, чтобы объявление читать. Да телефон у них есть. Вечером они ответили, что физически невозможно устранить поломку. Все равно это их не оправдывает. Фонари вчера вокруг домов и у леса заработали, а в домах электричество вырубило. Видимо один рубильник:вверх - улица, вниз - дома. Шутка.Перемудрили что-то, а вечером все по домам, никто ничего не хочет делать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 1804
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:04. Заголовок: Короче, поясню, чего..


Короче, поясню, чего я знаю. Трансформатор новый не поставили. Нас подключили через резервный кабель к другому трансформатору. Вчера не могли подключить, потому что там какие то документы были у чела из ДМС, сегодня с утра он их привез, потом их отвезли в мосэнерго и получили разрешение на подключение резервного кабеля. Только тогда и подключили. Вроде я так поняла.
Тут либо трансформатор левый поставили, либо денег как всегда сэкономили (плохие слова в адрес ДМС)
Надо отдать должное УК. Они поключали квартиры где есть маленькие дети по времянке (кто сильно настаивал). У меня тоже сегодя форс мажор был. Надо было электричество с утра по зарез. Пришел электрик из УК и подключил от другого щитка пока свет не дали. Спасибо, вошли в положение. Тем не менее вчера вечером оставила жалобу в МЧС по МО.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 308
Зарегистрирован: 16.05.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:05. Заголовок: У меня ничего на под..


У меня ничего на подъезде не висело - ни вечером, ни с утра.
А про трансформатор мне сказала ДЕСНА.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 30
Зарегистрирован: 30.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 17:09. Заголовок: Согласитесь, и ДЕСНА..


Согласитесь, и ДЕСНА, и ДМС - все это мутные компании. Изворачиваются, придумывают, обманывают, обещают. НЕНАВИЖУ!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 698
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.10 18:21. Заголовок: Да не сильно то они..


Да не сильно то они в этот раз изворачивались, так и сказали, что хреновое оборудование поставили изначально.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1138
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет