Вопрос о том, как будут организованы парковочные места (план): по принципу кто первый припарковался или машиноместо закрепят за конкретным авто?
Дело в том, что в Москве в некоторых спальных районах с весны машиноместа огорожены столбиками/цепочками/ и прочими приспособлениями и пронумерованы! При этом, я еще ниразу не видела, чтобы кто-то занял чужое место!
Конечно, можно еще надеяться на гаражи, которые когда-нибудь построють, а пока...
Отправлено: 05.02.10 13:21. Заголовок: И как это вы объясни..
И как это вы объясните всем другим? Объявления висят не парковаться на газоне на против 1-го корпуса- нет все равно все паркуются, потому что пофиг Видят,что машины заезжают во второй ряд, нет все равно поставят свою драгоценную и перегородят единственный выход - просто все плевать, только думают о себе
Отправлено: 15.02.10 13:10. Заголовок: Соседи, надо что то ..
Соседи, надо что то делать с брошенными авто возле домов. Итак парковаться негде, там еще и куча левых машин стоит месяцами. И еще, какой м...к, извините за выражение, поставил гараж-ракушку за электрощитовой или как она там называется между 2,4,6 корпусами???????
Соседи, надо что то делать с брошенными авто возле домов. Итак парковаться негде, там еще и куча левых машин стоит месяцами. И еще, какой м...к, извините за выражение, поставил гараж-ракушку за электрощитовой или как она там называется между 2,4,6 корпусами???????
ну вот началось. раз никто не захотел хоть какого-то порядка в пределах 200-300 р в месяц, то теперь будет работать закон "кто первый встал" - того и тапки. то есть ракушки, столбики, домики, палатки, гаражики на в поселке и на парковке.
Отправлено: 15.02.10 13:56. Заголовок: irochka пишет: И ещ..
irochka пишет:
цитата:
И еще, какой м...к, извините за выражение, поставил гараж-ракушку за электрощитовой или как она там называется между 2,4,6 корпусами???????
Да, началось!! Это значительно хуже, чем продуктовый ларек. А такой двор был красивый! Неужели промолчим? Взывать к совести смысла нет, необходимы жесткие админ. меры. Нельзя создавать прецедент безнаказанности!
Отправлено: 15.02.10 14:10. Заголовок: ViT пишет: Да, нача..
ViT пишет:
цитата:
Да, началось!! Это значительно хуже, чем продуктовый ларек. А такой двор был красивый! Неужели промолчим? Взывать к совести смысла нет, необходимы жесткие админ. меры. Нельзя создавать прецедент безнаказанности!
Ну выметем мы сейчас эту ракушку, грузовик и газели. Освободим 10 машиномест. Через пол года народ начнет заезжать. С кем тогда бороться будем? Я тут на выходных днем пробовал у 3 корпуса парконуться. Там вроде ни газелей ни ракушек. Но МЕСТ НЕТ!
Отправлено: 15.02.10 15:01. Заголовок: Комментарии УК по по..
Комментарии УК по поводу этого гаражика: "Это оборудование привезли (для чего не поняла), оно пока не установлено там будет хранится. Потом все уберут" По поводу брошеннх грузовиков и газелей, которые не выезжают по пол года: "это машины владельцев квартир, мы ничего сделать не можем".
Отправлено: 15.02.10 15:32. Заголовок: Никакие меры ни к че..
Никакие меры ни к чему не приведут, пока не будут ТСЖ, охраны, гостевой парковки, пропускного въезда и т.д. Вызывать эвакуаторы - дорого и против закона. Жаловаться в экологическую милицию (парковка на газоне) - бесмысленно. Устраивать самосуд - для каждого степень правоты своя, отсюда чей кулак тяжелее, у кого больше знакомых в структурах и т.д. Так что давайте действовать последовательно, и первый шаг в этой последовательности - ТСЖ.
Никакие меры ни к чему не приведут, пока не будут ТСЖ, охраны, гостевой парковки, пропускного въезда и т.д. Вызывать эвакуаторы - дорого и против закона. Жаловаться в экологическую милицию (парковка на газоне) - бесмысленно. Устраивать самосуд - для каждого степень правоты своя, отсюда чей кулак тяжелее, у кого больше знакомых в структурах и т.д. Так что давайте действовать последовательно, и первый шаг в этой последовательности - ТСЖ.
Отправлено: 15.02.10 17:04. Заголовок: yuri пишет: Так что..
yuri пишет:
цитата:
Так что давайте действовать последовательно, и первый шаг в этой последовательности - ТСЖ.
Ага, вот придет барин, барин нас рассудит. И многие участвовали уже в процедуре создания ТСЖ? В процедуре голосования по вопросам расходования средств, а самое главное - процедуре их сбора??? Или проходили ревизионную комиссию и аудит? Да на моей памяти каждая вторая контора из тех, с кем мы боролись на стороне обывателей через некоторое время привлекала нас побороться уже за себя как за членов ТСЖ, только перед лицом иного застройщика или УК (то есть, где намыв деньжат купили уже сами квартиры или коттеджи). с созданием ТСЖ гемор только начнется. Т.к. нужно будет 2/3 голосов собрать, чтобы проголосовать за какое-то затратное решение. А в домах еще х.з сколько времени половины жить не будет.
Пост N: 204
Зарегистрирован: 03.10.09
Откуда: МОСКВА
Рейтинг:
4
Отправлено: 15.02.10 17:29. Заголовок: Насчет ТСЖ... Могу с..
Насчет ТСЖ... Могу сказать просто для примера... У нас сейчас ТСЖ и никакого гемора вообще не чувствую... Единственная проблема действительно, пока все не заселятся это сделать нереально... А еще проблема создать адекватное ТСЖ... Помню что по поводу создания ТСЖ 3 года назад со всех квартир собирали подписи... Больше никаких подписей ни собирали ни разу... Раз в год присылают письмо, в котором отчитываются сколько денег поступило и на что потратили... Просто если люди выполняют свою работу добросовестно и качественно к ним нет и никаких претензий... У нас в подъездах чисто, во дворе чисто, джамшуты ходят в спец одежде, постоянно убирают баки с мусором около подъезда (мусоропровод у нас заварен) охрана работает хорошо, посадили елку, каждый год ее наряжают и приглашают деда мороза... При всем при этом... 1 раз пришлось обратиться к сантехнику, пришел тут же и 1 раз звонила электрику, (у нас в ванной встроенные светильники 6 шт. 5 со временем по 1 перегорели, а я их ни как не мола открутить они крутились вместе с патроном), пришел буквально через 10 минут поменял мне все лампочки и не взял не копейки... Недавно перегорела лампочка на этаже, позвонила уже через час выходила, лампочка горит... Так что если они все делают добросовестно меня и не особо интересует куда они расходуют средства.... А что самое интересно, меня больше всего удивило, когда они сделали забор вокруг дома, поставили будку для охранников, повесили камеры по периметру, еще они сами вокруг дома где не задействована территория и был просто бесполезный газон, расчистили площадки и выложили их тротуарной плиткой для парковки машин и много чего еще... они с жильцов не собирали ни копейки на это... мне так интересно было на какие шиши они это все сделали... при чем нас об этом никто не предупреждал... Просто в один прекрасный день развернули строительство и консьержка сказала что нужно будет приобрести брелки для шлагбаума тем кто на машине... Так что если все сделать по уму то все будет ок...
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1102
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет