Вопрос о том, как будут организованы парковочные места (план): по принципу кто первый припарковался или машиноместо закрепят за конкретным авто?
Дело в том, что в Москве в некоторых спальных районах с весны машиноместа огорожены столбиками/цепочками/ и прочими приспособлениями и пронумерованы! При этом, я еще ниразу не видела, чтобы кто-то занял чужое место!
Конечно, можно еще надеяться на гаражи, которые когда-нибудь построють, а пока...
Отправлено: 02.03.10 15:57. Заголовок: Кто знает телефон ме..
Кто знает телефон местного ГАИ? Парковка грузового транспорта на повороте в ЮЗ уже просто бесит. С каждым днем количество машин все прибавляется. Сегодня с утра машин 10 стояло
Пост N: 459
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
Отправлено: 02.03.10 16:10. Заголовок: irochka пишет: Кто ..
irochka пишет:
цитата:
Кто знает телефон местного ГАИ? Парковка грузового транспорта на повороте в ЮЗ уже просто бесит. С каждым днем количество машин все прибавляется. Сегодня с утра машин 10 стояло
А если еще дорогу взять к полиомиелиту, то все 20! эти водилы УРОДЫ - угроза ДТП, стоят прямо на проезжей части!!
кто как думает? можно ли добиться от ГАИ поставить знак P парковка грузовым на перекрестке запрещена и вдоль проезжей части к полиомиелиту тоже
ps на днях разговорилась с жительницей московского, из голубого дома, что через дорогу напротив гаражей, она обратила внимание, что на данной проезжей части очень много брошенных грузовиков и газелей, причем не жителей микрорайона!! (так как все друг друга практически знают) и из-за них постоянные аварии на Т перекрестках и плохо чистят дорогу, и пропускная способность в час пик очень снижена
Отправлено: 02.03.10 16:18. Заголовок: Позвонила в ГИБДД, о..
Позвонила в ГИБДД, оставила жалобу. Внимательно выслушали тел. на всякий случай (498) 617-72-28 (мы относимся к Коммунарке) Сейчас сказли поедут разбираться.
Пост N: 462
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
Отправлено: 16.03.10 12:19. Заголовок: Звонила в ГАИ, все т..
Блин! задолбали эти иногородние фуры и уродские газели!! Звонила в ГАИ, все таки дозвонилась, сказали следующее: «мы ничево не можемсделать там занаков запрещающих нету»
при этом даже точно не спросили как фуры стоят!! ???
Господа автовладельцы! Может я уже подзабыла ПДД, но на нашем перекрестке при выезде, там где паркуются фуры сплошная и рядом пешеходные переходы ???
из правил: 12.5.в местах, где запрещена остановка; остановка запрещается, в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд)… на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении; в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; 12.Остановка и стоянка. 12.1.Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил 12.2.Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Получается, этот перекрёсток не попадает под эти разделы правил?
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Отправлено: 16.03.10 14:28. Заголовок: Катрин Я лично звон..
Катрин Я лично звонила два раза, в первый раз сказали типа приедем разберемся, во второй раз сказали, что они уже в курсе и т.д. Михась где то выше писал, что типа они не будут ничиего делать, пока Смолий им не укажет
Отправлено: 19.03.10 10:56. Заголовок: Сегодня остановил пр..
Сегодня остановил представитель доблестного ГИБДД прямо на той самой развилке. Стоят меж засранных, забрызганных грузовиков и останавливают автомобилистов. На замечание отреагировал совершенно отстраненно. Их это не касается, не видит нарушений ПДД с их стороны. Рассея одним словом.
Отправлено: 19.03.10 11:02. Заголовок: GROG Я тоже их видел..
GROG Я тоже их видела, останавливали машины выезжающих жителей ЮЗ, на грузовик, который загораживал обзор при выезде, ноль внимания, как буд то так и надо.
Отправлено: 19.03.10 13:35. Заголовок: Иван Иванович Добрый..
Иван Иванович Добрый день! Мы проживаем в новом микрорайоне №3 в г. Московский. Каждый вечер и ночь сотрудники ГИБДД прямо во дворах и у подъездов останавливают жителей домов (на автомобилях), проверяют документы, могут гнаться за автомобилем, не нарушившим ПДД, это происходит почти ежедневно. Замечу, что сотрудники не стоят в определенном месте, а ездят пряо по дворам. Так вот мой вопрос: долго ли будет продолжаться это зарабатывание денег к Новому году? спасибо!! ответ Уважаемый Иван Иванович! Все населенные пункты Ленинского района входят в зону обслуживания отдела ГИБДД. В данном случае г. Московский входит в маршрут патрулирования № 3. Все маршруты патрулирования проходят необходимые согласования. Плотность нарядов и приближенность к тому либо иному месту, либо населенному пункту корректируются с учетом оперативно-криминогенной обстановки и состояния аварийности. Жители г. Московский так же регулярно информируют дежурную часть милиции о совершаемых на автотранспорте правонарушениях в том числе и грубых нарушениях ПДД на дворовых территориях. Органы внутренних дел реагируют на поступающую информацию с целью пресечения правонарушений. За истекший период текущего года на территории г. Московский выявлено - 2768 нарушений ПДД. В том числе управление транспортным средством без водительского удостоверения и без документов предусмотренных ПДД - 61. Управление транспортным средством в состоянии опьянения - 85. Кроме того, из 57 водителей привлеченных к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ (скрытие с места ДТП) 8 водителей совершили ДТП на территории г. Московский. Деятельность органов внутренних дел основана на соблюдении Конституции РФ, Закона о милиции, Кодексов РФ и других нормативных документов. ГИБДД является исполнительным органом, в функцию которого входит контроль и надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. Деятельность ГИБДД так же регламентируется Приказом МВД России № 185, которым предусмотрено проведение как гласных и так и негласных проверок деятельности дорожно-патрульной службы. По результатам проведенных в 2009 г. проверок деятельности ОГИБДД к дисциплинарной ответственности привлечен 21 сотрудник ГИБДД УВД по Ленинскому муниципальному району. Вместе с тем на регулярной плановой основе проводится индивидуально-воспитательная работа с сотрудниками органов внутренних дел одно из основных целевых направлений данной работы является соблюдение законности среди сотрудников органов внутренних дел. Ответ подготовил - Повалов А.А. (Начальник УВД по Ленинскому району)
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 1102
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет