Вопрос о том, как будут организованы парковочные места (план): по принципу кто первый припарковался или машиноместо закрепят за конкретным авто?
Дело в том, что в Москве в некоторых спальных районах с весны машиноместа огорожены столбиками/цепочками/ и прочими приспособлениями и пронумерованы! При этом, я еще ниразу не видела, чтобы кто-то занял чужое место!
Конечно, можно еще надеяться на гаражи, которые когда-нибудь построють, а пока...
Отправлено: 26.02.10 16:37. Заголовок: По поводу уборки сне..
По поводу уборки снега. Звонила в администрацию. Сказали, что убирать все дороги на территории ЖК обязана УК. УК в свою очередь говорит, что они только тротуары обязаны чистить. Интересно, а куда делись 2 единицы техники для уборки, которую УК якобы еще в прошлом году закупила для ЮЗ. А про брошенные машины и грузовики, УК так вообще в первый раз слышит
Отправлено: 26.02.10 18:30. Заголовок: Всем привет! Был в Ж..
Всем привет! Был в ЖК в эти выходные - согласен со всем, что было скаазано выше - пипец полный. Но был неприятно удивлен еще и тем, что захотев припарковаться у школы, не смог этого сделать - там тоже никто не чистит (да и перед самой школой тоже). Осенью, вместе с Annushkoy был на встрече у зама Смолия, так вот он сказал, их территория (зона ответственности Московского)ограничивается только дорогой от поворота к нашему ЖК и до дороги на Валуево - до забора (там сейчас проезд для самосвалов сделали). Если наша УК будет платить Московскому за уборку своей (нашей) территории, то тогда они будут и ее убирать.
Звонила в администрацию. Сказали, что убирать все дороги на территории ЖК обязана УК. УК в свою очередь говорит, что они только тротуары обязаны чистить.
Ирин! Ну зачем звонить .что вы опять как маленькая. Давайте письмишко наваяем, фотки приложим и направим сразу в оба адресочка - в администрацию и в УК. А потом в зависимости от вариантов ответа - в прокуратуру и жилинспекцию. Они опять же через месяц опять приедут. посмотреть, что наш любимый Д.А. исправил по итогам проверки. Думаю через неделю после подачи писем уже вопрос будет решен. Письмишко наваяйте - я отредактирую и мои люди отвезут , как обычно. Ну не видит и не слышит ничего Д.А. - работа у него такая не в меру напряженная, за пролетом самолетов наблюдать.
p/s/ Если хотите решить вопрос - связывайтесь с Дубровской. хотите потрындеть о жизни - с Д.А. Обаяния у него не отнять, но смысла нет. Это аналог Ю.Добровольской - ПИменагер.
Отправлено: 26.02.10 19:09. Заголовок: NIO пишет: Но был н..
NIO пишет:
цитата:
Но был неприятно удивлен еще и тем, что захотев припарковаться у школы, не смог этого сделать - там тоже никто не чистит (да и перед самой школой тоже).
=========== там более менее почищено... я там ща паркуюсь....
Осенью, вместе с Annushkoy был на встрече у зама Смолия, так вот он сказал, их территория (зона ответственности Московского)ограничивается только дорогой от поворота к нашему ЖК и до дороги на Валуево - до забора (там сейчас проезд для самосвалов сделали). Если наша УК будет платить Московскому за уборку своей (нашей) территории, то тогда они будут и ее убирать.
Так странно... А что, для Смолия и его замов ЖК "Юго-Западный" не г.Московский и не его территория? А другие УК города платят Московскому? Если да, то как Смолий допустил что им не платит "Десна"? Если нет, то почему в старом городе чистят, а у нас нет? Мы что, не такие жители Московского? Почему такое разделение?
Отправлено: 26.02.10 20:12. Заголовок: Норд пишет: Почему ..
Норд пишет:
цитата:
Почему такое разделение?
Там иная УК, которая фактически одна на весь город московский и является правопреемницей ЖКХ советского периода. (нас и град не учитываем) То есть ей платят жители и она им чистит дороги.
Отправлено: 26.02.10 20:41. Заголовок: NIO пишет: Если наш..
NIO пишет:
цитата:
Если наша УК будет платить Московскому за уборку своей (нашей) территории, то тогда они будут и ее убирать.
А что, они чистят в других мкр-нах?)))))) за 14 лет пару раз всего видел)))))) Раньше жил в 42 доме, мама живет в 44. Брат двоюродный вчера приезжал из деревни, говорит у них чистят лучше..
Пост N: 27
Зарегистрирован: 15.11.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
Отправлено: 27.02.10 09:52. Заголовок: Если есть желание пи..
Если есть желание писатаь письмо и фоткать, нужно это делать сегодня или завтра утром.
Если посмотрите соседнюю тему, то завтра в 11:00 состоится субботник, он же воскресник, по уборке снега нашими силами. Реакции на письма ждать уж очень долго.
Давайте письмишко наваяем, фотки приложим и направим сразу в оба адресочка - в администрацию и в УК. А потом в зависимости от вариантов ответа - в прокуратуру и жилинспекцию. Они опять же через месяц опять приедут. посмотреть, что наш любимый Д.А. исправил по итогам проверки.
ИМЕННО и только ТАК! А то ведь будут разводить, как кроликов. И успеть надо до весенего таяния, ведь не докажешь потом, даже с фото.
Пост N: 1930
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
Отправлено: 02.03.10 15:28. Заголовок: irochka У меня не Ст..
irochka У меня не Старлайн. И у многих моих знакомых - тоже. Тут дело не в качестве сигнализации и кривых руках установщиков, а в том, что где-то в гаражах есть источник помех в том же диапазоне частот, что и брелки с обратной связью работают. Вот бы пеленгатор найти и вычислить негодяя. Вот тут бы, я полагаю, много желающих бы подтянулось разместить этот прибор в одном из ответстий, предусмотренных природой в этом уроде.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 991
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет