Вопрос о том, как будут организованы парковочные места (план): по принципу кто первый припарковался или машиноместо закрепят за конкретным авто?
Дело в том, что в Москве в некоторых спальных районах с весны машиноместа огорожены столбиками/цепочками/ и прочими приспособлениями и пронумерованы! При этом, я еще ниразу не видела, чтобы кто-то занял чужое место!
Конечно, можно еще надеяться на гаражи, которые когда-нибудь построють, а пока...
Уважаемые соседи следите за детьми... вчера уже ближе к 23 часам... чья то дочь гоняла на велосипеде по парковке возле 6 корпуса... я подъехав стояла на въезде и ждала пока она круги намотает и меня пропустит... но это не главное! Она меня не видела вообще! Если б я резко повернула я б ее сбила! Она чуть свернула в право и благо быстро заметила а так бы налетела на мой автомобиль! (фары были включены...видимо девочка была увлечена)... Следите за детьми... пусть будут осторожнее!
Отправлено: 08.07.09 08:01. Заголовок: в 23 часа ночи? Звук..
в 23 часа ночи? Звуковой сигнал? Фары были включены... заметить можно было... Ребенок был один в 23 часа, при том не очень то умело катался на велосипеде!!!! Я просто прошу следить за детьми...вместах где осуществляют движения транспортные средства...
P.S. Хотя вы правы, в жилой зоне подача звуковых сигналов запрещена, кроме случаев, когда такая подача может предотвратить ДТП.
Ну вроде по закону дитям без присмотра в такое время вроде уже и низя? А потом кто же догадался ребенка выпустить , кады на дворе то бьют, то стреляют? может и дитя талибанское? потому машин и не пугается, так как не видело в детстве и считает за зверя диковинного?
Отправлено: 08.07.09 10:17. Заголовок: Соседи, давайте не б..
Соседи, давайте не будем представлять данное происшествие в смешном виде. На самом деле очень странно, что ребенок в 11 вечера еще гуляет. А по поводу кады на дворе то бьют, то стреляют? надо что-то делать!!!!
Отправлено: 08.07.09 10:30. Заголовок: поговорила вчера со ..
поговорила вчера со своими ремонтниками по поводу драки в воскресенье они сказали, что в течение месяца лично они видели 2 таких драки т.е. это не разовый случай надо подумать, как можно прикрыть им кормушку они зарабатываю деньгу на подъеме материалов, т.е. пока не работают лифты
Отправлено: 08.07.09 10:45. Заголовок: Theo377 Они уже там ..
Theo377 Они уже там так прижились, что даже семьи свои привезли - женщин и детей. Женщины по вечерам тазиками пекут что-то, а их дети как раз и катаются на велосипедах. Может к зиме и уйдут, когда похолодает, а сейчас навряд ли. Они частично живут в подвалах - в 6 корпусе и в пристройках.
Но ведь подвалы-то должны быть закрыты и опечатаны!!! Переезжать страшно! А ведь хотели НГ встречать "дома"..
В подвалах даже двери поменяли на новые, чердаки тоже закрыты (в выходные хотели подняться посмотреть на антенну - не получилось). Но угадайте, у кого ключи? А кому откат за проживание "подпольщиков", как и откат за подъемы материалов? Просто ни рубля более в УК не платить ни за что, пока не приведут в порядок район. Видимо и с интернетом и лифтами проблемы из-за того, что деньги до сих пор не поделили.
Отправлено: 08.07.09 13:43. Заголовок: Михась Подвалы то за..
Михась Подвалы то закрыты везде, как и крыши, но подвал в 6 корпусе со стороны 1 корпуса, где проживают талибы, которые калымят на 1 очереди открыт. Кроме того я их видела и подвале пристроек, уж там то кроме ДМС им запретить жить никто не может. ВО второй очереди они проживают точно в 10 корпусе (по вечерам на первых этажах там свет горит), про другие корпуса не знаю, с балкона не видно
одвалы то закрыты везде, как и крыши, но подвал в 6 корпусе со стороны 1 корпуса, где проживают талибы, которые калымят на 1 очереди открыт.
Я не оспариваю этот факт, с этим я согласен. Я говорю, что это происходит не с молчаливого согласия УК, а с прямого разрешения. Иначе бы при смене дверей пару недель назад их бы выперли оттуда.
Более того. интересен следующий юридический казус. ДМС является до сих пор собственником большей части помещений. Мы туда допущены для ремонта на основании предварительных договоров и соглашений. А талибы фактически занимают помещения ДМС. То есть не только мы должны предоставить квартиры после ремонта для ДМС в виде . не подвергнутом переустройству, но и ДМС должен нам по акту передать квартиру пригодную для проживания в доме без всяких талибов и т.д. И претензии, что сейчас в доме живут некто можно направить и в ДМС. Ведь квартира и общее имущество в доме должны быть переданы нам без всяких третьих лиц. Но это кшно вопрос прежде всего к 1-му подъещду 6-го корпуса
Отправлено: 08.07.09 16:33. Заголовок: Михась, как юристу, ..
Михась, как юристу, предлагаю написать коллективную жалобу в ДМС о тех кошмарах, которые творятся на территории комплекса и о произволе УК. Может, примут меры?!
Эх, скорее бы, скорее бы Свидетельства, чтобы УК нах..., талибов нах..., камеры на подъездах, охрану ОВО, страховку и... замечталася...
Пост N: 275
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
Отправлено: 08.07.09 16:53. Заголовок: Мою жену вчера тоже ..
Мою жену вчера тоже поразило то кол-во азиатских женщин и детей, которое нам встретилось. Они прям какой-то вечерний моцион устроили по 1-ой очереди, в особенности вдоль дороги. А между 4 и 5 корпусом попался талиб тащивший огромный TV серого цвета.
Отправлено: 23.07.09 06:24. Заголовок: Ну раньше (до кризис..
Ну раньше (до кризиса) например Камаз с одной поездки давал 16 000 -это чистый доход. Если гонишь фуру например в Сибирь, то можно заработать 1 500 000 - 2 000 000... но на машину потом можно просто убить... а можно и нет... Если ты имешь несколько фур...и наймешь еще водитель... то можно и больше... Вообще смотря куда едешь и какая у тя грузовая машина...
Ну раньше (до кризиса) например Камаз с одной поездки давал 16 000 -это чистый доход. Если гонишь фуру например в Сибирь, то можно заработать 1 500 000 - 2 000 000... но на машину потом можно просто убить... а можно и нет...
Уважаемые, поверьте инженеру по автотранспорту - это миф помноженный на 10. Найм Рефа ( это самая высокооплачиваемая фура ) в Красноярск в период пикового спроса перед Новым Годом обходился около 190000 руб. И ездят они туда сюда без ремонта от ТО до ТО. КамАЗ по Москве стоит 600 рублей в час.
pantte , Вас ввели в заблуждение. Самые дорогие - это Московские машины. Тариф Московской фуры на межгороде около 30 рублей за км. ( как сторгуешься ) был, до кризиса, сейчас и за меньшее едут. Даже до Владика по автодорогам около 10000 км. Множим на 2 конца - всего 600 тысяч. Аренда 44 тонного ж/д рефрежиратора - около тех же денег. Пульмана дешевле почти 2 раза. Так, что не выгодно гнать машину. И тариф машины соответственно не будет превышать ж/д - не повезут! Даже учитывая схему склад-авто-склад. А Нижегородские фуры дешевле Московских почти в полтора раза. А есть ещё и Омские, и НовоСибирские. Я не разу не платил дороже 220000 за реф до Красноярска за 15 лет работы с Восточным направлением. Тент можно вообще тысяч за 130 найти. До Красноярска по железке 4000 км, по дорогам до 5000 накручивают. Исключительные случаи не беру - сам когда-то на легковушке в Красноярск гонял по доллару за км с одной коробкой в багажнике с какими-то высокоточными деталями толи для комбайнов, толи для завода их производящего. А Газель даже в Москве можно найти за 10 руб за км.
NightPoisk, честно слово сама не переговорах (у них семейный бизнес) присутствовала только в далеке сидела я не помню как этот город называется... правда... и не знаю что за товар.
Ладно не к чему спор и к парковкам отношение не имеет.... а на счет цены... на рынке два дурака... один продает другой покупает...
Михась пишет: PS Если бы еще инвестконтракт 01/02 от 21 марта 2005 г. почитали бы с приложениями, да еще с доп соглашение №"2 от 25,12,2006 особенно, то еще открылось бы второй очереди, что гараж-парковку на 180 машиномест им должны построить вместе с детским садом. так что если они хотят сделать раздельный ввод , то останутся и без сада и без парковки
Отправлено: 12.10.09 20:42. Заголовок: чето тема не в то ру..
чето тема не в то русло пошла.по поводу дележки мест на парковке-я против такой самодеятельности и если к примеру я приеду домой в свой двор и увижу место огороженное столбикеми,вырву их припаркуюсь именно туда.общую парковку ни кто не покупал и меса там общие.как бы небыло обидно,но да,кто устел тот и встал.не нравится,покупайте машиноместа в гараже и паркуйтесь там.
Отправлено: 13.10.09 11:05. Заголовок: Согласна, и еще на в..
Согласна, и еще на выезде какой то встал, приходить пропускать встречные машины так как не вписываемся на дорожке из-за этой махины. Что скажет УК? Я думаю, что это не без их участия
Отправлено: 22.10.09 16:39. Заголовок: Во дворе 4го корпуса..
Во дворе 4го корпуса уже несколько месяцев стоит брошеная ГАЗель, занимает место. А рядом с ней некий умник на ржавой девятке накорябал краской (наверное, оставшейся после ремонта) номер своей машины. Когда кто-то встает на его место - закрывает. Явно нарывается мужик, хотя места - хоть завались пока еще, наверное тяжело 20 метров пройти от большой парковки, обогнув дом.
Отправлено: 22.10.09 21:15. Заголовок: Galka пишет: если к..
Galka пишет:
цитата:
если кого запрут - готова предоставить свой авто на "взаимную любезность".
я бы не советовал... основной борьбой с закрывателями считаю: - спуск всех колес (лечится накачиванием), повторно - уже можно прокалывать - разговор по душам - всегда можно проложить себе дорогу, если бампер не жалко - найти лебедку, на стройке на это уйдет, думаю, час + 100р за аренду - эскаватор, который проедет где угодно
сам наглецов не люблю, но как говорится не "мы такие, жизнь такая"... ну для начала нужно бы понять его позицию, почему так делает, а уж потом принимать соответствующие действия
кстати "гнилющая девятка" эт работяги чтоль??
у нас кстати, частенько подъезжают любители заблокировать выезд припарковавшимся около 1 подъезда 3го дома... Но вежливо-настойчиво разъяснив что машину так ставить не хорошо, данная группа припарковала свой 2105 в адекватном месте)) главное - общение!
ну для начала нужно бы понять его позицию, почему так делает, а уж потом принимать соответствующие действия
понимать таких некогда, особенно когда торопишься....я в последний раз из-за такого уродаопаздывала и потеряла кучу времени и денег. А места у нас в комплексе никто не приватизировал, так что любой житель может припарковаться на свободном месте.
Уважаемые соседи! Прежде чем припарковать свою машину, подумайте о других (как будут выезжать и т.п. и т.д.) Владелец хендая, который припарковал свой автомобиль (автомобиль стоит безъвыездно) около 1-го подъезда 6-го корпуса, как людям проходить к подъезду если вы проход от дороги загородили?
Владельцы паркующиеся на парковке около 6-го корпуса вы подумайте как будут выезжать другие машины стоящие около гаражей? взлетать будут? единственный проезд (около сгоревшей платки) вечером заняла какая то мазда черного цвета, может у вас машина и зум -зум и летучая мышь.... то у другие не все так благополучно... благо моя машины букашка пролезла через маленькую щель, а другие?
Вчера еще заметила машины начали парковаться на так называемых местах для газона... что будет летом?
У нас дома в Москве таким людям неизвестный доброжилатель наклеивал плакат на лобовое стекло. Раз досталось и мне, хотя машины была припаркована просто рядом где начинался газон, по моему опыту отдирание клея занивает 1,5 часа.
40-летний Петр Костин лишился жизни после безобидной ссоры из-за парковочного места со своим соседом.
Трагедия разыгралась средь бела дня на Азовской улице столицы. Около половины первого на пульт «02» позвонили жители дома № 4 и сообщили, что в тамбуре между входными дверьми подъезда лежит в луже крови мужчина. На Азовскую тут же выехал наряд милиции.
- На месте обнаружили труп 40-летнего местного жителя, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Он умер от ножевых ранений за полчаса до приезда оперативно-следственной группы.
Оперативники опросили свидетелей, осмотрели место ЧП и запросили записи камер наблюдения, установленных в подъезде. Позже, отсматривая кадры, они увидели, как на крыльце спорят двое мужчин. Затем они заходят в подъезд, на видео четко заметно, что в этот момент убийца уже держит нож в правой руке. Затем начинается борьба. Казалось не вооруженному сопернику уже удалось одержать вер - он повалил убийцу, но тут тот наносит удар, а через несколько секунд - еще один, в шею.
- Когда я увидела Петю лежащим в луже крови - сразу скорую стала вызывать, - рассказала соседка убитого Тамара Новосад. - Врачи и милиция приехали быстро, но все бесполезно. Так жалко его. Нормальный мужик, тихий, вежливый. Семья его давно в Москву перебралась с Севера. Сегодня вот схоронили, а у него как раз 4 февраля день рождения, 41 год должен был исполниться.
Благодаря кадрам видеонаблюдения подозреваемого задержали очень быстро. Им оказался сосед Петра Костина - Александр А.
- Мужчина дал признательные показания, заявив, что Костин сам первый начал к нему придираться, - продолжает наш источник. - Подозреваемый первым приехал к дому и занял свободное место на парковке. Прибывший после него Костин попытался это оспорить. Произошла ссора. Ну а дальнейшее видно на записях камер.
- Зашли в подъезд, я думал, ну, может, я там действительно кого прижал, зажал, - оправдывался перед милиционерами Александр. - А он сразу меня головой в лицо ударил, сломал мне нос. Я вырвал у него нож, но не бил, так, просто отмахивался.
По словам задержанного, он не наносил рокового удара, хотя это четко видно на записи камер. Александр также не смог объяснить, почему после всего произошедшего уехал из дома к своей матери.
Отправлено: 05.02.10 13:21. Заголовок: И как это вы объясни..
И как это вы объясните всем другим? Объявления висят не парковаться на газоне на против 1-го корпуса- нет все равно все паркуются, потому что пофиг Видят,что машины заезжают во второй ряд, нет все равно поставят свою драгоценную и перегородят единственный выход - просто все плевать, только думают о себе
Отправлено: 15.02.10 13:10. Заголовок: Соседи, надо что то ..
Соседи, надо что то делать с брошенными авто возле домов. Итак парковаться негде, там еще и куча левых машин стоит месяцами. И еще, какой м...к, извините за выражение, поставил гараж-ракушку за электрощитовой или как она там называется между 2,4,6 корпусами???????
Соседи, надо что то делать с брошенными авто возле домов. Итак парковаться негде, там еще и куча левых машин стоит месяцами. И еще, какой м...к, извините за выражение, поставил гараж-ракушку за электрощитовой или как она там называется между 2,4,6 корпусами???????
ну вот началось. раз никто не захотел хоть какого-то порядка в пределах 200-300 р в месяц, то теперь будет работать закон "кто первый встал" - того и тапки. то есть ракушки, столбики, домики, палатки, гаражики на в поселке и на парковке.
Отправлено: 15.02.10 13:56. Заголовок: irochka пишет: И ещ..
irochka пишет:
цитата:
И еще, какой м...к, извините за выражение, поставил гараж-ракушку за электрощитовой или как она там называется между 2,4,6 корпусами???????
Да, началось!! Это значительно хуже, чем продуктовый ларек. А такой двор был красивый! Неужели промолчим? Взывать к совести смысла нет, необходимы жесткие админ. меры. Нельзя создавать прецедент безнаказанности!
Отправлено: 15.02.10 14:10. Заголовок: ViT пишет: Да, нача..
ViT пишет:
цитата:
Да, началось!! Это значительно хуже, чем продуктовый ларек. А такой двор был красивый! Неужели промолчим? Взывать к совести смысла нет, необходимы жесткие админ. меры. Нельзя создавать прецедент безнаказанности!
Ну выметем мы сейчас эту ракушку, грузовик и газели. Освободим 10 машиномест. Через пол года народ начнет заезжать. С кем тогда бороться будем? Я тут на выходных днем пробовал у 3 корпуса парконуться. Там вроде ни газелей ни ракушек. Но МЕСТ НЕТ!
Отправлено: 15.02.10 15:01. Заголовок: Комментарии УК по по..
Комментарии УК по поводу этого гаражика: "Это оборудование привезли (для чего не поняла), оно пока не установлено там будет хранится. Потом все уберут" По поводу брошеннх грузовиков и газелей, которые не выезжают по пол года: "это машины владельцев квартир, мы ничего сделать не можем".
Отправлено: 15.02.10 15:32. Заголовок: Никакие меры ни к че..
Никакие меры ни к чему не приведут, пока не будут ТСЖ, охраны, гостевой парковки, пропускного въезда и т.д. Вызывать эвакуаторы - дорого и против закона. Жаловаться в экологическую милицию (парковка на газоне) - бесмысленно. Устраивать самосуд - для каждого степень правоты своя, отсюда чей кулак тяжелее, у кого больше знакомых в структурах и т.д. Так что давайте действовать последовательно, и первый шаг в этой последовательности - ТСЖ.
Никакие меры ни к чему не приведут, пока не будут ТСЖ, охраны, гостевой парковки, пропускного въезда и т.д. Вызывать эвакуаторы - дорого и против закона. Жаловаться в экологическую милицию (парковка на газоне) - бесмысленно. Устраивать самосуд - для каждого степень правоты своя, отсюда чей кулак тяжелее, у кого больше знакомых в структурах и т.д. Так что давайте действовать последовательно, и первый шаг в этой последовательности - ТСЖ.
Отправлено: 15.02.10 17:04. Заголовок: yuri пишет: Так что..
yuri пишет:
цитата:
Так что давайте действовать последовательно, и первый шаг в этой последовательности - ТСЖ.
Ага, вот придет барин, барин нас рассудит. И многие участвовали уже в процедуре создания ТСЖ? В процедуре голосования по вопросам расходования средств, а самое главное - процедуре их сбора??? Или проходили ревизионную комиссию и аудит? Да на моей памяти каждая вторая контора из тех, с кем мы боролись на стороне обывателей через некоторое время привлекала нас побороться уже за себя как за членов ТСЖ, только перед лицом иного застройщика или УК (то есть, где намыв деньжат купили уже сами квартиры или коттеджи). с созданием ТСЖ гемор только начнется. Т.к. нужно будет 2/3 голосов собрать, чтобы проголосовать за какое-то затратное решение. А в домах еще х.з сколько времени половины жить не будет.
Пост N: 204
Зарегистрирован: 03.10.09
Откуда: МОСКВА
Рейтинг:
4
Отправлено: 15.02.10 17:29. Заголовок: Насчет ТСЖ... Могу с..
Насчет ТСЖ... Могу сказать просто для примера... У нас сейчас ТСЖ и никакого гемора вообще не чувствую... Единственная проблема действительно, пока все не заселятся это сделать нереально... А еще проблема создать адекватное ТСЖ... Помню что по поводу создания ТСЖ 3 года назад со всех квартир собирали подписи... Больше никаких подписей ни собирали ни разу... Раз в год присылают письмо, в котором отчитываются сколько денег поступило и на что потратили... Просто если люди выполняют свою работу добросовестно и качественно к ним нет и никаких претензий... У нас в подъездах чисто, во дворе чисто, джамшуты ходят в спец одежде, постоянно убирают баки с мусором около подъезда (мусоропровод у нас заварен) охрана работает хорошо, посадили елку, каждый год ее наряжают и приглашают деда мороза... При всем при этом... 1 раз пришлось обратиться к сантехнику, пришел тут же и 1 раз звонила электрику, (у нас в ванной встроенные светильники 6 шт. 5 со временем по 1 перегорели, а я их ни как не мола открутить они крутились вместе с патроном), пришел буквально через 10 минут поменял мне все лампочки и не взял не копейки... Недавно перегорела лампочка на этаже, позвонила уже через час выходила, лампочка горит... Так что если они все делают добросовестно меня и не особо интересует куда они расходуют средства.... А что самое интересно, меня больше всего удивило, когда они сделали забор вокруг дома, поставили будку для охранников, повесили камеры по периметру, еще они сами вокруг дома где не задействована территория и был просто бесполезный газон, расчистили площадки и выложили их тротуарной плиткой для парковки машин и много чего еще... они с жильцов не собирали ни копейки на это... мне так интересно было на какие шиши они это все сделали... при чем нас об этом никто не предупреждал... Просто в один прекрасный день развернули строительство и консьержка сказала что нужно будет приобрести брелки для шлагбаума тем кто на машине... Так что если все сделать по уму то все будет ок...
А еще проблема создать адекватное ТСЖ... Помню что по поводу создания ТСЖ 3 года назад со всех квартир собирали подписи...
Клево! Тут тоже собрали подписи... теперь десна есть... и новому ТСЖ придется у нее хозяйство принимать... И на вопрос о сдаче денег на устранение недоделок получать ответ... "а вот у нас ни собирали ни копейки"...
мы ведем как юристы несколько ТСЖ, кое-какие из них создавали, кое-какие приняли после развала. Но это или дома бизнес-класса в москве или коттеджные поселки.
денег, что собирается на ежемесячное обслуживание и так хватает на многое, но в условиях бардака, когда УК ничего не делает, кроме уборки снега и вывоза мусмора, но стоит и заметить, что живут 50%, из которых платят хорошо если 50%, то есть четверть тех. что должны - все это тупо разрушается. это весьма неблагодарное дело восстанавливать потом такое хозяйство...
P/S/ когда залило соседний стояк дерьмом - чтобы найти причину , прошли весь стояк двушек с 10 по 2 этаж . Итог -жилых 1 квартира, иногда появляются еще 2, и это из 9. На какие деньги будет жить даже "адекватные" УК или ТСЖ??
Читайте пожалуйста внимательней а не через строку...
Я читаю нормально, однако, это Вы расписались по всем темам, не понимая толком смысла и не видя текущей ситуации. То что кто-то, где-то сделал, не значит, что в другом месте кто-то сделает также. Тем более, что лично Вы к этому причастны не были и сути происходящего ни там, ни здесь толком не понимаете.
У меня и многих других тоже в Москве с ТСЖ все хорошо, а у некоторых хорошо и без ТСЖ и не в Москве, но коим образом это относится к ситуации в поселке? Хорошо, чтобы опять не "За всю "Советскую Родину и Сталина" лично Вы уже платили Десне? Делали перерасчет? Или хотя бы живете в Ю-З? Лично Вы уже парковались на парковке, которую тут и обсуждают? Если да, то где?
Ах да, это же 8 корпус, то есть опять идет обсуждение чего-нибудь и где-нибудь в "прекрасном далЕко". Начнете парковаться, тогда и поговорим.
Пост N: 207
Зарегистрирован: 03.10.09
Откуда: МОСКВА
Рейтинг:
4
Отправлено: 15.02.10 18:47. Заголовок: Михась пишет: Я чит..
Михась пишет:
цитата:
Я читаю нормально, это Вы опписались по всем темам, не понимая толком смысла.
Я смотрю Вы не опписались по всем темам....... Можно поконкретнее........ Это Вы написали, что создание ТСЖ приведет к гемору, а я Вам ответила и привела пример, что это не обязательно так........
Михась пишет:
цитата:
лично Вы уже платили Десне? Делали перерасчет? Или хотя бы живете в Ю-З? Лично Вы уже парковались на парковке, которую тут и обсуждают? Если да, то где?
Если я этого еще не сделала, то по вашему не имею права писать на этом форуме и ни в чем не смыслю....... Я купила здесь квартиру, причем точно так же как и Вы и имею на нее такие же права какие и Вы на свою и все окружающее и связанное с этой квартирой меня волнует так же как и вас... И еще мне не обязательно сейчас парковаться в Московском, что бы понять, что когда я заселюсь с парковками будет Так что не нужно строить из себя самого умного и самого значительного во всем "Юго-Западном"...
Вам ноша не тянет?????
P.S. Домостроителю уже пора в договора вводить новый пункт и предупреждать всех будущих жильцов о том что по соседству будет жить бугор по имени МИХАСЬ...
Отправлено: 15.02.10 19:39. Заголовок: ТСЖ не реально на да..
ТСЖ не реально на данном этапе даже у первой очереди. Единственное что можно пробовать - на основании одного дома. То есть самый активный дом (больше заселилось, больше активных людей, больше желания и пр...) организует ТСЖ, другие приходят на готовое. По другому мне не видится. Будет дороже.
Я ни в коем случае не претендую на сию должность........ Так что она бесспорно остается за Вами....
Михась пишет:
цитата:
посмотрим через год
А на что Вы собрались смотреть??? Я свою кандидатуру ни куда не выставляла... И за весь ЖК отрабатывать не собираюсь...... Я лично буду прикладывать все силы чтобы в нашем доме и в частности в моем подъезде было все в порядке, а в особенности у меня на этаже... Уж вокруг себя я точно смогу создать красоту и уют... Предложу соседям скинуться для наведения марафета в тамбуре, не захотят не нужно, могу и за свой счет, я думаю они против не будут... А глобальными вопросами ЖК (охрана, инженерные сети, парковки и т.д.) на мой взгляд должны заниматься специалисты в этой области....... Я подобных учреждений не оканчивала.... Просто понимаю, что если другие смогли сделать все для того чтобы жильцам было хорошо, значит и в нашей ситуации все возможно.....
МихасьKoZZZyrEVA предлагаю остановится. Вы все равно, по всей видимости, друг до другу ничего не донесете. А остальные поняли Ваши точки зрения. RadApl интересное предложение, в части одного дома. Михась юридически возможно в текущей ситуации организовать такое, без полученной собственности?
Отправлено: 16.02.10 12:33. Заголовок: Михась, а что измени..
Михась, а что изменилось за последнее время?! На протяжении последнего времени вопрос о ТСЖ поднимался на форуме множество раз, и всех останавливало то, что собственности-то у большинства нет, соответственно, и нет прав на смену УК "Десна". В результате, были найдены косвенные способы воздействия на хозяйствующий субъект: коммунальные платежи избирательно, по факту выявленных нарушений - письма в соответствующие инстанции. Во многом это поспособствовало тому, что УК Десна вообще шевелится в микрорайоне.
Кроме этого, позволю себе высказать мнение, что врядли организация ТСЖ, даже если бы это было правомочно, на этом этапе увенчалась успехом. Как верно было замечено, народа проживает в микрорайоне не так уж и много, но и даже среди них не у всех активная позиция, многие не знают о существовании форума или не имеют возможности стать его активным участником. Среди тех же, кто общается на форуме, нет единства. Вроде бы всем не безразлична судьба места нашего обитания, но это почему-то не сплачивает людей. В какой-то момент многие из тех, кто был частым гостем на форуме, уходят с него, т.к. устают от "разборок ради разборок", от тем не о чем... Итог: форум существует и конкретные события, приносящие пользу, происходят только благодаря одним и тем же людям, но достаточно ли их количество для того, чтобы организовать ТСЖ? Что могут они без финансовой поддержки и заинтересованности большинства?
а ниче не изменилось, просто все зарастает дерьмом и народ к этому привыкает. Если так и далее ждать, что придет ТСЖ и будет ОК, а пока ниче не делать - то так и будет хрень, только еще больше. Собственность - вопрос третий. Можно организовать ТСЖ и не будучи собственником - закон позволяет, а потом у нас есть 140 собственников уже сейчас. Что они попу рвут на британский флаг?
да, на моей лично площадке чисто. Да, не было проблем и с бывшей охраной и с талибами. Разок поймал старшего по "талибану". Нормально поговорили. Более никто ни двери не вскрывает, ни свинячит у мусоропровода, хотя греться заходят. Хорошо, что нашли даже в подъезде человек 5-6 активных и разумных и нам проще будет кого-нибудь банально повозить мордой по батарее, чем объяснять этику поведения отдельного индивидуума в условиях коллективного проживания.
Можно еще 100 лет валить на ДМС, на десну, но когда 90% лениво просто дверь в подъезд прикрыть, возникает вопрос, а где этот чел жил раньше, в пещере? или он и дальше ждет. что кто-то за него прикроет?
Могут и дальше приходить, уходить с форума, только когда потом начинается - я вот появился, теперь горю желанием и все мне объясните. или меня затопили, что делать- все чаще таким говорят - "раз хата с краю - сам и туши". нам уже удалось собрать группу из нормальных людей, которым не в лом и помочь друг другу и вместе и с работягами разрулить, если что и аварию устранить, машину чью-то мягко передвинуть и вопрос какой-нть решить. Остальные пусть решают сами для себя. Может придет кто и сделает всем ЩАСТЕ.
pantte Объясню, время затраченное на обдумывание составление постов, можно было направить на создание ТСЖ, тем более, судя по выщесказанному, человек в этом подкован более чем другие.
седня неск владельцев машин, пошли с автостоянки своим ходом... не смогли сигналку отключить... причем интересно, если ставить у гаражей-поставить на сигнализацию-нереально ближе к домам-можно
Вчера вечером наблюдала приезд новых гостей из Ингушетии (охрана, которая живет во 2 корпусе). Может УК снова решила охрану возобновить?????????????????????????????
Отправлено: 22.02.10 11:20. Заголовок: Соседи, что делать с..
Соседи, что делать с парковкой около 6 корпуса? Печально смотреть на машины с низкой посадкой.... моя малютка кое как еще шевелится... благо посадка высокая.... Может с лопатами сами? Или как УК заставить чистить не только дорожки около подъезда, но и проезжую часть и парковку? У нас в Москве всегда молдавани с 5 утра шуршали лопатками... и чистили.... а тут джамшуты ленивые какие то сегодня еду на работу в 7-30 а они лясы точат стоят....
Отправлено: 22.02.10 17:57. Заголовок: Кроме матов, других ..
Кроме матов, других слов нет. Из ЖК можно выехать толькона джипе Во дворах нормально, но от 1 корпуса до поворота на киевку полная ж..... Сегодня на своей малявке наже в магазин не могла выехать
Пост N: 18
Info: 7 корпус, 5 сек., 2 этаж, однушка
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
Отправлено: 22.02.10 22:03. Заголовок: позвонила в УК, гово..
позвонила в УК, говорю, почему придомовую территорию не чистите. Знаете что ответили? Говорят, придомовая территория это только тротуары, а дороги это не придомовая территория, это к администрации города вопросы. Слов действительно нет. Вчера я полчаса не могла из сугроба выехать, большое спасибо парню, который с собакой гулял, вытолкал меня. В солнцево таджики дороги вручную чистят, а наши совсем обнаглели!!!!!!!!
Пост N: 1154
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 23.02.10 00:33. Заголовок: Я сегодня тоже лопат..
Я сегодня тоже лопатой на стоянке помахал. Впервые за 4 последних года. Вообще джамшуты какие-то в ЮЗ неправильные У нас дворники все сплошь таджики - фигачат если есть необходимость с 5 утра до 1 ночи. Если человека больше 1 го раза видели всегда здороваются. В остальное время их не видно и не слышно. И что больше всего поражает - они в народных тропах в сугробах ступеньки делают! Это помимо того, что по ногам никогда не мели и от лопаты уворачиваться не приходится - всегда пропустят идущего.
Отправлено: 23.02.10 00:53. Заголовок: В Московском вообще ..
В Московском вообще не чистят придворовые территории, нигде, за 14 лет что здесь живу, видел такое пару раз, так что все зависит только от нас, сегодня еле выехал со стоянки, обратно лезть не рискнул. И боюсь что лопатой уплотненный снег на стоянке уже не взять, надо искать тракториста, а там, брошенные машины...
Пост N: 1155
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
Отправлено: 23.02.10 02:13. Заголовок: Да я поэтому сегодня..
Да я поэтому сегодня и взялся - пока снег совсем не осел и не укатали. А если завтра как обещают оттепель будет - неизвестно что хуже. Сейчас колесом не пробьёшь, а завтра просто придешь, а машина на пузе лежит. Всего за час гору накидал больше своего Улана. Блин! Старый стал - сразу в ванну захотелось.
Отправлено: 23.02.10 07:21. Заголовок: Oleg_030 пишет: В М..
Oleg_030 пишет:
цитата:
В Московском вообще не чистят придворовые территории, нигде, за 14 лет что здесь живу
================== УЖАС, вот такую администрацию выбирают.... Около УК все дорого очищены.... Где сидит УК там придомовая территория, а все остальное х.... Вчера бросила машину около школы....достало преодолевать препятствия
Отправлено: 25.02.10 15:12. Заголовок: По поводу того самог..
По поводу того самого железного гаражика за водонасосной станцией (или что там не знаю) между 2,5 и 6 корпусами. Там оказываются живут люди . УК сказала, что там типа какое то оборудование хранится. Вранье. Они подключили эту ракушку к освещению, там даже ТВ антенна на крыше стоит. Окна в этой самой кирпичной водонасосной станции тоже все газетками заклеены. По ходу там тоже живут люди. Вот так
Отправлено: 26.02.10 10:37. Заголовок: Парковка у нас супер..
Парковка у нас супер классная! Это я говорю откровенно. Редко какие новостройки могут такой похвастаться. Но сегодня, уже в очередной раз, представилась замечательная картинка. Весь народ, который в это время уже ехал на работу, что-то там ковыряет под машиной, кто-то толкает, пытаясь выехать. Кому-то помог, вытолкал, кому-то уже было бесполезно, без лопаты не выберешься. Я, слава богу, благополучно выехал, имея опыт, заранее вечером подготовил машину для старта. Весь смысл в чем этой писанины скажете Вы? ДОЛОЙ ПАРШИВУЮ ОВЦУ В ЛИЦЕ УК!!!! НЕНАВИЖУ БЕЗДЕЛЬНИКОВ-ХАПУГ!!!! Господа, как только получим собственность, этот вопрос для решения №1.
Отправлено: 26.02.10 10:58. Заголовок: У меня вчеры было ст..
У меня вчеры было столько плохих слов, что в жизни не говорила. Эти уроды почистили только проезд у УК, чтобы, видимо, начальство проехало. Больше в нашем ЮЗ никуда не проехать , не говоря о том, чтобы припарковаться. .....Дальше опять плохие слова. Я не собираюсь платить им ни копейки. За те деньги, что они выставляют за содержание ЖФ, можно было не то что снег убрать, а всю территорию ЖК языком вылизать :sm57 Лифты то работают, то нет, а о том, чтобы помыть там пол хотя бы раз, вообще речи нет, мусор вывозят с горем пополам, мусоропроводы не чистят, сгоревшие лампы не меняют, освещения нет, талибы нуляют как у себя дома и т.д. Телефон вообще не берут
Пост N: 456
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
Отправлено: 26.02.10 11:34. Заголовок: А еще классную парко..
А еще классную парковку водилы из совхоза завалили брошенным хламом фургонами, 5-ки и 6-ми А на выезде уроды устроили автокомбинат - паркуют фуры прямо на проезжей части Кто знает, как надо действовать? и куда писать? в ГАИ ?
Отправлено: 26.02.10 16:37. Заголовок: По поводу уборки сне..
По поводу уборки снега. Звонила в администрацию. Сказали, что убирать все дороги на территории ЖК обязана УК. УК в свою очередь говорит, что они только тротуары обязаны чистить. Интересно, а куда делись 2 единицы техники для уборки, которую УК якобы еще в прошлом году закупила для ЮЗ. А про брошенные машины и грузовики, УК так вообще в первый раз слышит
Отправлено: 26.02.10 18:30. Заголовок: Всем привет! Был в Ж..
Всем привет! Был в ЖК в эти выходные - согласен со всем, что было скаазано выше - пипец полный. Но был неприятно удивлен еще и тем, что захотев припарковаться у школы, не смог этого сделать - там тоже никто не чистит (да и перед самой школой тоже). Осенью, вместе с Annushkoy был на встрече у зама Смолия, так вот он сказал, их территория (зона ответственности Московского)ограничивается только дорогой от поворота к нашему ЖК и до дороги на Валуево - до забора (там сейчас проезд для самосвалов сделали). Если наша УК будет платить Московскому за уборку своей (нашей) территории, то тогда они будут и ее убирать.
Звонила в администрацию. Сказали, что убирать все дороги на территории ЖК обязана УК. УК в свою очередь говорит, что они только тротуары обязаны чистить.
Ирин! Ну зачем звонить .что вы опять как маленькая. Давайте письмишко наваяем, фотки приложим и направим сразу в оба адресочка - в администрацию и в УК. А потом в зависимости от вариантов ответа - в прокуратуру и жилинспекцию. Они опять же через месяц опять приедут. посмотреть, что наш любимый Д.А. исправил по итогам проверки. Думаю через неделю после подачи писем уже вопрос будет решен. Письмишко наваяйте - я отредактирую и мои люди отвезут , как обычно. Ну не видит и не слышит ничего Д.А. - работа у него такая не в меру напряженная, за пролетом самолетов наблюдать.
p/s/ Если хотите решить вопрос - связывайтесь с Дубровской. хотите потрындеть о жизни - с Д.А. Обаяния у него не отнять, но смысла нет. Это аналог Ю.Добровольской - ПИменагер.
Отправлено: 26.02.10 19:09. Заголовок: NIO пишет: Но был н..
NIO пишет:
цитата:
Но был неприятно удивлен еще и тем, что захотев припарковаться у школы, не смог этого сделать - там тоже никто не чистит (да и перед самой школой тоже).
=========== там более менее почищено... я там ща паркуюсь....
Осенью, вместе с Annushkoy был на встрече у зама Смолия, так вот он сказал, их территория (зона ответственности Московского)ограничивается только дорогой от поворота к нашему ЖК и до дороги на Валуево - до забора (там сейчас проезд для самосвалов сделали). Если наша УК будет платить Московскому за уборку своей (нашей) территории, то тогда они будут и ее убирать.
Так странно... А что, для Смолия и его замов ЖК "Юго-Западный" не г.Московский и не его территория? А другие УК города платят Московскому? Если да, то как Смолий допустил что им не платит "Десна"? Если нет, то почему в старом городе чистят, а у нас нет? Мы что, не такие жители Московского? Почему такое разделение?
Отправлено: 26.02.10 20:12. Заголовок: Норд пишет: Почему ..
Норд пишет:
цитата:
Почему такое разделение?
Там иная УК, которая фактически одна на весь город московский и является правопреемницей ЖКХ советского периода. (нас и град не учитываем) То есть ей платят жители и она им чистит дороги.
Отправлено: 26.02.10 20:41. Заголовок: NIO пишет: Если наш..
NIO пишет:
цитата:
Если наша УК будет платить Московскому за уборку своей (нашей) территории, то тогда они будут и ее убирать.
А что, они чистят в других мкр-нах?)))))) за 14 лет пару раз всего видел)))))) Раньше жил в 42 доме, мама живет в 44. Брат двоюродный вчера приезжал из деревни, говорит у них чистят лучше..
Пост N: 27
Зарегистрирован: 15.11.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
Отправлено: 27.02.10 09:52. Заголовок: Если есть желание пи..
Если есть желание писатаь письмо и фоткать, нужно это делать сегодня или завтра утром.
Если посмотрите соседнюю тему, то завтра в 11:00 состоится субботник, он же воскресник, по уборке снега нашими силами. Реакции на письма ждать уж очень долго.
Давайте письмишко наваяем, фотки приложим и направим сразу в оба адресочка - в администрацию и в УК. А потом в зависимости от вариантов ответа - в прокуратуру и жилинспекцию. Они опять же через месяц опять приедут. посмотреть, что наш любимый Д.А. исправил по итогам проверки.
ИМЕННО и только ТАК! А то ведь будут разводить, как кроликов. И успеть надо до весенего таяния, ведь не докажешь потом, даже с фото.
Пост N: 1930
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
Отправлено: 02.03.10 15:28. Заголовок: irochka У меня не Ст..
irochka У меня не Старлайн. И у многих моих знакомых - тоже. Тут дело не в качестве сигнализации и кривых руках установщиков, а в том, что где-то в гаражах есть источник помех в том же диапазоне частот, что и брелки с обратной связью работают. Вот бы пеленгатор найти и вычислить негодяя. Вот тут бы, я полагаю, много желающих бы подтянулось разместить этот прибор в одном из ответстий, предусмотренных природой в этом уроде.
Отправлено: 02.03.10 15:57. Заголовок: Кто знает телефон ме..
Кто знает телефон местного ГАИ? Парковка грузового транспорта на повороте в ЮЗ уже просто бесит. С каждым днем количество машин все прибавляется. Сегодня с утра машин 10 стояло
Пост N: 459
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
Отправлено: 02.03.10 16:10. Заголовок: irochka пишет: Кто ..
irochka пишет:
цитата:
Кто знает телефон местного ГАИ? Парковка грузового транспорта на повороте в ЮЗ уже просто бесит. С каждым днем количество машин все прибавляется. Сегодня с утра машин 10 стояло
А если еще дорогу взять к полиомиелиту, то все 20! эти водилы УРОДЫ - угроза ДТП, стоят прямо на проезжей части!!
кто как думает? можно ли добиться от ГАИ поставить знак P парковка грузовым на перекрестке запрещена и вдоль проезжей части к полиомиелиту тоже
ps на днях разговорилась с жительницей московского, из голубого дома, что через дорогу напротив гаражей, она обратила внимание, что на данной проезжей части очень много брошенных грузовиков и газелей, причем не жителей микрорайона!! (так как все друг друга практически знают) и из-за них постоянные аварии на Т перекрестках и плохо чистят дорогу, и пропускная способность в час пик очень снижена
Отправлено: 02.03.10 16:18. Заголовок: Позвонила в ГИБДД, о..
Позвонила в ГИБДД, оставила жалобу. Внимательно выслушали тел. на всякий случай (498) 617-72-28 (мы относимся к Коммунарке) Сейчас сказли поедут разбираться.
Пост N: 462
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
Отправлено: 16.03.10 12:19. Заголовок: Звонила в ГАИ, все т..
Блин! задолбали эти иногородние фуры и уродские газели!! Звонила в ГАИ, все таки дозвонилась, сказали следующее: «мы ничево не можемсделать там занаков запрещающих нету»
при этом даже точно не спросили как фуры стоят!! ???
Господа автовладельцы! Может я уже подзабыла ПДД, но на нашем перекрестке при выезде, там где паркуются фуры сплошная и рядом пешеходные переходы ???
из правил: 12.5.в местах, где запрещена остановка; остановка запрещается, в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд)… на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении; в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; 12.Остановка и стоянка. 12.1.Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил 12.2.Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Получается, этот перекрёсток не попадает под эти разделы правил?
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Отправлено: 16.03.10 14:28. Заголовок: Катрин Я лично звон..
Катрин Я лично звонила два раза, в первый раз сказали типа приедем разберемся, во второй раз сказали, что они уже в курсе и т.д. Михась где то выше писал, что типа они не будут ничиего делать, пока Смолий им не укажет
Отправлено: 19.03.10 10:56. Заголовок: Сегодня остановил пр..
Сегодня остановил представитель доблестного ГИБДД прямо на той самой развилке. Стоят меж засранных, забрызганных грузовиков и останавливают автомобилистов. На замечание отреагировал совершенно отстраненно. Их это не касается, не видит нарушений ПДД с их стороны. Рассея одним словом.
Отправлено: 19.03.10 11:02. Заголовок: GROG Я тоже их видел..
GROG Я тоже их видела, останавливали машины выезжающих жителей ЮЗ, на грузовик, который загораживал обзор при выезде, ноль внимания, как буд то так и надо.
Отправлено: 19.03.10 13:35. Заголовок: Иван Иванович Добрый..
Иван Иванович Добрый день! Мы проживаем в новом микрорайоне №3 в г. Московский. Каждый вечер и ночь сотрудники ГИБДД прямо во дворах и у подъездов останавливают жителей домов (на автомобилях), проверяют документы, могут гнаться за автомобилем, не нарушившим ПДД, это происходит почти ежедневно. Замечу, что сотрудники не стоят в определенном месте, а ездят пряо по дворам. Так вот мой вопрос: долго ли будет продолжаться это зарабатывание денег к Новому году? спасибо!! ответ Уважаемый Иван Иванович! Все населенные пункты Ленинского района входят в зону обслуживания отдела ГИБДД. В данном случае г. Московский входит в маршрут патрулирования № 3. Все маршруты патрулирования проходят необходимые согласования. Плотность нарядов и приближенность к тому либо иному месту, либо населенному пункту корректируются с учетом оперативно-криминогенной обстановки и состояния аварийности. Жители г. Московский так же регулярно информируют дежурную часть милиции о совершаемых на автотранспорте правонарушениях в том числе и грубых нарушениях ПДД на дворовых территориях. Органы внутренних дел реагируют на поступающую информацию с целью пресечения правонарушений. За истекший период текущего года на территории г. Московский выявлено - 2768 нарушений ПДД. В том числе управление транспортным средством без водительского удостоверения и без документов предусмотренных ПДД - 61. Управление транспортным средством в состоянии опьянения - 85. Кроме того, из 57 водителей привлеченных к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ (скрытие с места ДТП) 8 водителей совершили ДТП на территории г. Московский. Деятельность органов внутренних дел основана на соблюдении Конституции РФ, Закона о милиции, Кодексов РФ и других нормативных документов. ГИБДД является исполнительным органом, в функцию которого входит контроль и надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. Деятельность ГИБДД так же регламентируется Приказом МВД России № 185, которым предусмотрено проведение как гласных и так и негласных проверок деятельности дорожно-патрульной службы. По результатам проведенных в 2009 г. проверок деятельности ОГИБДД к дисциплинарной ответственности привлечен 21 сотрудник ГИБДД УВД по Ленинскому муниципальному району. Вместе с тем на регулярной плановой основе проводится индивидуально-воспитательная работа с сотрудниками органов внутренних дел одно из основных целевых направлений данной работы является соблюдение законности среди сотрудников органов внутренних дел. Ответ подготовил - Повалов А.А. (Начальник УВД по Ленинскому району)
Отправлено: 19.03.10 23:34. Заголовок: вообще, за скопище г..
вообще, за скопище грузовиков на перекрестке надо сказать большое спасибо тому кто чистит дороги, там где раньше можно было поставить автомобиль так что бы он никому не мешал теперь это сделать не то что бы затруднительно, просто нереально, давайте все таки будем несколько более терпеливыми к временным неудобствам и относиться с пониманием друг к другу))?
Пост N: 823
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
Отправлено: 23.03.10 09:36. Заголовок: седня с утра был зап..
седня с утра был заперт газелью, благо телефон был диспетчерской чтоль..на двери "заказ газелей тел..." все бы ничего, ток подморозило и газель забуксовала ... потерял минут 30-40
газели уроды! сорока донесла (информация на уровне слухов), что наши дома на баланс города не приняты, поэтому смолий пока ничего делать не будет, но может помочь жалоба от родителей, чьи дети ходят в школу (разговоривала с местной жительницей, разговорились стоя в очерди в сбербанке) у неё ребенок ходит в нашу школу и её тоже волнует проблема фур, которые закрывают видимость пешеходных переходов
Отправлено: 23.03.10 18:52. Заголовок: У нас тоже ребенок х..
У нас тоже ребенок ходит в нашу школу. Утром около школы стоят гаишники, поэтому водители притормаживают. А вот днем уже никого нет и некоторые водитель едут очень быстро и по двору тоже. Тоже проблема. Я за жалобу. Только вопрос, жалоба должна быть коллективная или каждый сам должен написать?
Пост N: 475
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
Отправлено: 26.03.10 10:59. Заголовок: Lina пишет: У нас т..
Lina пишет:
цитата:
У нас тоже ребенок ходит в нашу школу. Утром около школы стоят гаишники, поэтому водители притормаживают. А вот днем уже никого нет и некоторые водитель едут очень быстро и по двору тоже. Тоже проблема. Я за жалобу. Только вопрос, жалоба должна быть коллективная или каждый сам должен написать?
Предлагаю писать в админстрацию, когда дома буду на балансе города А звонить в ГАИ думаю обязательно нужно! Вода камень точит!
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 223
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет