| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 528
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:36. Заголовок: Я за забор! ..
Я за забор!
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1140
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:41. Заголовок: я за ! Видела в Один..
я за ! Видела в Одинцово один ЖК.. там тоже лес... так огорожен ЖК по периметру... заборчиком .... стоит видионаблюдение... в лес калитка... там тоже пост охраны...
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 529
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:47. Заголовок: Да уж, пора бы цивил..
Да уж, пора бы цивилизации и до нас добираться...вот только интересно как и кем будут собираться деньги на этот забор  Неужели УК берет это на себя? Такие вопросы обчно решает ТСЖ, которой у нас пока нет.
|
 |
|
|
девчонка
|
| |
Пост N: 53
Зарегистрирован: 21.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 08:16. Заголовок: я за забор!..
я за забор!
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 157
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 08:26. Заголовок: ketrin пишет: Неуже..
ketrin пишет: | цитата: | | Неужели УК берет это на себя? |
| Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС.
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 917
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 07.08.09 09:04. Заголовок: Marusha пишет: Да, ..
Marusha пишет: | цитата: | Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС. |
| так и должно быть
|
 |
|
|
девчонка
|
| |
Пост N: 54
Зарегистрирован: 21.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 11:24. Заголовок: может УК и ДМС догов..
может УК и ДМС договорились, делают вид что УК такая хорошая и готова заплатить половину денег и все организовать, а на самом деле все строит ДМС, а наши деньги они потом делят?
|
 |
|
|
sega-shif
|
| |
Пост N: 389
Зарегистрирован: 06.12.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 11:45. Заголовок: Marusha пишет: Да, ..
Marusha пишет: | цитата: | | Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС. |
| УК даже копейки не дам. Только через ТСЖ с полным финансовым отчетом до последнего винтика. + Снчала смету предоставить, проанализировать и согласовать.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1323
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 07.08.09 12:21. Заголовок: Давайте не будем дел..
Давайте не будем делать преждевременные выводы по поводу УК. Все понимают, что Десне достался не самый лучший объект в смысле качества постройки и т.д. По крайней мере они стараются наладить работу. По поводу забора и пр. я думаю, что информацию о стоимости, подрядчике и т.д. скрывать никто не будет, не в их это интересах, потому что народ у нас, к счастью дотошный, сразу потребуют отчеты. По проекту ДМС забор вокруг комплекса не предусмотрен, они его строить не обязаны. В ЖК Парковом тоже на забор сами жильцы скидывались.
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 280
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.08.09 12:57. Заголовок: предлагаю дождаться ..
предлагаю дождаться создания ТСЖ, проголосовать принципиально по вопросу, и от имени ТСЖ составить нормальный договор с ответственностью подрядчика и т.п. деньги собрать через взносы в ТСЖ. иначе ни нормально деньги не соберёшь ни подрядчика на нормальный договор не разведёшь.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1146
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 07.08.09 12:59. Заголовок: Это точно.....
Это точно... Еще деревца прикупим... что гаражи закрыть...
|
 |
|
|
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1147
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 07.08.09 13:02. Заголовок: ой... вопрос, а если..
ой... вопрос, а если мы забор поставим... тот загадочный гаражик как?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 531
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:05. Заголовок: Впритык ко входу эти..
Впритык ко входу этих гаражиков и поставим свой забор!!
|
 |
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 345
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:12. Заголовок: какой вообще смысл с..
какой вообще смысл сейчас собирать деньги когда ещё не все ключи выданы?Мы,например,ещё не получали.Как с нас возьмет УК деньги?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 532
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:18. Заголовок: Возьмет когда будите..
Возьмет когда будите ключи получать.
|
 |
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 346
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:20. Заголовок: просто смысл сейчас ..
просто смысл сейчас это затевать?повесить на шею тех,кто заселился весь забор?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 533
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:21. Заголовок: В любом случае пока ..
В любом случае пока все не начнут там жить на постоянной основе собрать 100% денежных средств не удастся, поэтому я и задала вопрос про УК. Когда образованно ТСЖ все излишки на счете ТСЖ, а как решать вопрос сУК не понятно. А смету они предоставят абсолютну любую. Все мы понимаем как составляются сметы, всегда можно договориться....
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1690
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.08.09 10:37. Заголовок: dedBrian пишет: пред..
dedBrian пишет: | цитата: | | предлагаю дождаться создания ТСЖ, проголосовать принципиально по вопросу, и от имени ТСЖ составить нормальный договор с ответственностью подрядчика и т.п. деньги собрать через взносы в ТСЖ. иначе ни нормально деньги не соберёшь ни подрядчика на нормальный договор не разведёшь. |
|
dedBrian, все так, но еще создание своего ТСЖ может быть в каждом отдельном доме, поэтому их может быть целых шесть (как максимум), которые будут каждое от своего имени организовывать свой быт.
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 281
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.08.09 20:30. Заголовок: tango пишет: ТСЖ мо..
tango пишет: | цитата: | | ТСЖ может быть в каждом отдельном доме, поэтому их может быть целых шесть (как максимум), которые будут каждое от своего имени организовывать |
| надеюсь, мы пойдём другим путём (с)
|
 |
|
|
annushka
|
| |
Пост N: 537
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 09:10. Заголовок: Когда первая очередь..
Когда первая очередь планирует создание ТСЖ, после полного заселения или уже сейчас можно начинать процесс? Что удобнее отдельно по каждому дому или от всей первой очереди?
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|