On-line: гостей 10. Всего: 10 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


ketrin





Пост N: 528
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.09 19:36. Заголовок: Я за забор! ..


Я за забор!

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1140
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.09 19:41. Заголовок: я за ! Видела в Один..


я за !
Видела в Одинцово один ЖК.. там тоже лес... так огорожен ЖК по периметру... заборчиком .... стоит видионаблюдение... в лес калитка... там тоже пост охраны...

Спасибо: 0 
Профиль
ketrin





Пост N: 529
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.09 19:47. Заголовок: Да уж, пора бы цивил..


Да уж, пора бы цивилизации и до нас добираться...вот только интересно как и кем будут собираться деньги на этот забор Неужели УК берет это на себя? Такие вопросы обчно решает ТСЖ, которой у нас пока нет.

Спасибо: 0 
Профиль
девчонка





Пост N: 53
Зарегистрирован: 21.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 08:16. Заголовок: я за забор!..


я за забор!

Спасибо: 0 
Профиль
Marusha



Пост N: 157
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 08:26. Заголовок: ketrin пишет: Неуже..


ketrin пишет:

 цитата:
Неужели УК берет это на себя?



Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС.

Спасибо: 0 
Профиль
no_fear
moderator




Пост N: 917
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 09:04. Заголовок: Marusha пишет: Да, ..


Marusha пишет:

 цитата:
Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС.


так и должно быть

Спасибо: 0 
Профиль
девчонка





Пост N: 54
Зарегистрирован: 21.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 11:24. Заголовок: может УК и ДМС догов..


может УК и ДМС договорились, делают вид что УК такая хорошая и готова заплатить половину денег и все организовать, а на самом деле все строит ДМС, а наши деньги они потом делят?

Спасибо: 0 
Профиль
sega-shif



Пост N: 389
Зарегистрирован: 06.12.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 11:45. Заголовок: Marusha пишет: Да, ..


Marusha пишет:

 цитата:
Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС.


УК даже копейки не дам.
Только через ТСЖ с полным финансовым отчетом до последнего винтика. + Снчала смету предоставить, проанализировать и согласовать.


Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 1323
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 12:21. Заголовок: Давайте не будем дел..


Давайте не будем делать преждевременные выводы по поводу УК.
Все понимают, что Десне достался не самый лучший объект в смысле качества постройки и т.д.
По крайней мере они стараются наладить работу.
По поводу забора и пр. я думаю, что информацию о стоимости, подрядчике и т.д. скрывать никто не будет, не в их это интересах, потому что народ у нас, к счастью дотошный, сразу потребуют отчеты.
По проекту ДМС забор вокруг комплекса не предусмотрен, они его строить не обязаны.
В ЖК Парковом тоже на забор сами жильцы скидывались.


Спасибо: 0 
Профиль
dedBrian





Пост N: 280
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 12:57. Заголовок: предлагаю дождаться ..


предлагаю дождаться создания ТСЖ, проголосовать принципиально по вопросу, и от имени ТСЖ составить нормальный договор с ответственностью подрядчика и т.п. деньги собрать через взносы в ТСЖ. иначе ни нормально деньги не соберёшь ни подрядчика на нормальный договор не разведёшь.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1146
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 12:59. Заголовок: Это точно.....


Это точно...
Еще деревца прикупим... что гаражи закрыть...

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1147
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 13:02. Заголовок: ой... вопрос, а если..


ой... вопрос, а если мы забор поставим... тот загадочный гаражик как?

Спасибо: 0 
Профиль
ketrin





Пост N: 531
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 19:05. Заголовок: Впритык ко входу эти..


Впритык ко входу этих гаражиков и поставим свой забор!!

Спасибо: 0 
Профиль
rzanka



Пост N: 345
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 19:12. Заголовок: какой вообще смысл с..


какой вообще смысл сейчас собирать деньги когда ещё не все ключи выданы?Мы,например,ещё не получали.Как с нас возьмет УК деньги?

Спасибо: 0 
Профиль
ketrin





Пост N: 532
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 19:18. Заголовок: Возьмет когда будите..


Возьмет когда будите ключи получать.

Спасибо: 0 
Профиль
rzanka



Пост N: 346
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 19:20. Заголовок: просто смысл сейчас ..


просто смысл сейчас это затевать?повесить на шею тех,кто заселился весь забор?

Спасибо: 0 
Профиль
ketrin





Пост N: 533
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.09 19:21. Заголовок: В любом случае пока ..


В любом случае пока все не начнут там жить на постоянной основе собрать 100% денежных средств не удастся, поэтому я и задала вопрос про УК. Когда образованно ТСЖ все излишки на счете ТСЖ, а как решать вопрос сУК не понятно. А смету они предоставят абсолютну любую. Все мы понимаем как составляются сметы, всегда можно договориться....

Спасибо: 0 
Профиль
tango





Пост N: 1690
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.09 10:37. Заголовок: dedBrian пишет: пред..


dedBrian пишет:
 цитата:
предлагаю дождаться создания ТСЖ, проголосовать принципиально по вопросу, и от имени ТСЖ составить нормальный договор с ответственностью подрядчика и т.п. деньги собрать через взносы в ТСЖ. иначе ни нормально деньги не соберёшь ни подрядчика на нормальный договор не разведёшь.

dedBrian, все так, но еще создание своего ТСЖ может быть в каждом отдельном доме, поэтому их может быть целых шесть (как максимум), которые будут каждое от своего имени организовывать свой быт.

Спасибо: 0 
Профиль
dedBrian





Пост N: 281
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.09 20:30. Заголовок: tango пишет: ТСЖ мо..


tango пишет:

 цитата:
ТСЖ может быть в каждом отдельном доме, поэтому их может быть целых шесть (как максимум), которые будут каждое от своего имени организовывать


надеюсь, мы пойдём другим путём (с)

Спасибо: 0 
Профиль
annushka





Пост N: 537
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 09:10. Заголовок: Когда первая очередь..


Когда первая очередь планирует создание ТСЖ, после полного заселения или уже сейчас можно начинать процесс? Что удобнее отдельно по каждому дому или от всей первой очереди?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 215
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет