| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
Irina
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 08.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.09.08 09:41. Заголовок: Helen, не надо боять..
Helen, не надо бояться,что мы "понаедем".Мы покупаем квартиры,чтобы в них жить.Это будет наш ДОМ. Свой дом все обычно любят. У нас будет хорошо. Попробуют помешать - поставим заборчик))) Около моего дома построили новый элитный дом- "точечная застройка".( В Москве тоже не спрашивают: "Хотите ли Вы,чтобы мы рядом построили 22-х этажный дом?"Просто строят и все).Вокруг забор.Внутри цветы, детская площадка, стоянка. Мне нравится.Красиво и безопасно . Я хотела бы так жить. Тут я согласна с Galkой. Только,думаю,не получится из-за магазинов. Заборы ставят не от местных жителей.В Москве кто поставил и от кого?Если по-другому не получается чистота и красота,то что же делать....))))
|
 |
|
|
innac
|
| |
Пост N: 24
Зарегистрирован: 07.08.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.09.08 11:10. Заголовок: Galka пишет: ... та..
Galka пишет: | цитата: | | ... так же насчет отсыпающихся на лавочках бомжах (и такие есть в московском) и сомнительных личностях в беседках за бутылкой беленькой с пивом на закуску и мат-перематом.... а пиво потом еще и наружу просится... а рядом лесок такой .... береженого Бог бережет... кроме того наличие забора с КПП явно предполагает снижение скорости автомобилей, ух и носится же молодеж по дворам, страшно ребенка одного погулять отпускать... много еще плюсов... |
| Согласна с Galkой с одной стороны, а с другой... я жила в москве и в Чертаново, и в Марьино и на Нижегородской. Оградки нигде не было, и жильцы сами следили за чистотой. Так вот бомжей я там особо не наблюдала (хотя может быть, в Московском все по другому?). В Марьино старшая по подъезду даже жильцов умудрялась гонять - не дай Бог что случится :)
|
 |
|
|
solovky2
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 09.09.08 16:32. Заголовок: Вот жители корпусов ..
Вот жители корпусов 1,2 и3 поймут как класно жить рядом с торгово-развлекательным центром (с фитнесом и т.п) , когда приедут на машине а ее и днем и вечером поставить негде из-за посетителей. А если он еще и до поздна будет работать, так вооще полный комплект удовольствия получат. Думаю через годик желающих огородиться будет больше. Сама живут в почти таком районе. Раньше работал магазин допозна, закрыли, но привычка у разгульной молодежи и постарше осталась, периодически бьют машины припаркованные на ночь, и сердобольная консъержка им совершенно не мешает развлекаться, а так же используют лифты, .. сами понимаете для чего, и опять таки консъержка им совершенно не мешает. А рядом еще и фитнес, и еще небольшой офис, машину поставить большая проблема. Вот если правильно огородить, с магнитными картами это другое дело, вот только конечно ремонт наверняка придется проводить периодически.
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 953
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 09.09.08 16:47. Заголовок: solovky2 пишет: .....
solovky2 пишет: | цитата: | | ... я жила в москве и в Чертаново, и в Марьино и на Нижегородской. Оградки нигде не было, и жильцы сами следили за чистотой. Так вот бомжей я там особо не наблюдала |
| Вот специально вчера сфотографировал подъезды соседнего панельного дома. Домам 20 лет, но внутри всё сверкает! Я пару раз бывал там. Жаль, что не было времени искать вариант, чтобы войти. Но и по внешней картинке многое понятно. Всё дело в ТСЖ!!! Да и то, что у меня под окном тоже никто не топчет! (Только что сфоткал). Правда у нас шлакбаум, кот. открывается c пульта на брелке... 
|
 |
|
|
Lisena
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.08 23:06. Заголовок: Полностью согласна с..
Полностью согласна с WAAD!
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 400
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 10.10.08 11:34. Заголовок: ссылка на обсуждение..
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 152
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 14:59. Заголовок: Так мы будем ставить..
Так мы будем ставить забор по периметру района? Появилась инфа из УК, что железный двухметровый забор (длина около 1 км) будет стоит примерно 3 млн. 50% готова оплатить УК, остальные 50% - с житетей, т.к. администрация участвовать отказалась. Я за. Если не будет забора, то лес так и останется загаженым, и безопасность детей опять же.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1317
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:01. Заголовок: Marusha я тоже за :s..
Marusha я тоже за
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 443
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:06. Заголовок: Marusha пишет: Я за..
Marusha пишет: | цитата: | | Я за. Если не будет забора, то лес так и останется загаженым, и безопасность детей опять же. |
| Юля Добровольская забор обещала 1,5 года назад. Гляньте по ее постам. Штука с квартиры - приемлемо. Но лучше брать1 - с однушки. 2 - с двушки , далее по прогрессии  половина не сдадут и будет положенные 1,5 лимона с жильцов .А когда сдадут остальные - поставить шлагбаумы на въездах
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 573
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:09. Заголовок: Marusha пишет: то л..
Marusha пишет: | цитата: | | то лес так и останется загаженым |
| Не совсем понятно - из ЖК выхода в лес не будет? Или будет все-таки через калитку (с магнитным ключом)? Ну и собственно ничто не помешает идти в лес обходным путем (а строителям 2-ой очереди - так и вообще не помешает), хотя на время ремонтов - это безусловно решение, пусть и частичное. По безопасности конечно +, но есть и минусы с доступом, хотя вроде и некритичные. Забор не сплошной?
|
 |
|
|
Stilist
|
| |
Пост N: 567
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Росиия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:14. Заголовок: +1..
+1 за забор
|
 |
|
|
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 154
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:18. Заголовок: bruzz пишет: Не сов..
bruzz пишет: | цитата: | Не совсем понятно - из ЖК выхода в лес не будет? Или будет все-таки через калитку (с магнитным ключом)? Ну и собственно ничто не помешает идти в лес обходным путем (а строителям 2-ой очереди - так и вообще не помешает), хотя на время ремонтов - это безусловно решение, пусть и частичное. По безопасности конечно +, но есть и минусы с доступом, хотя вроде и некритичные. Забор не сплошной? |
| Сказали, что планируется 2 выхода в лес. Забор решетчатый. УК должна скоро вывесить информацию.
|
 |
|
|
НаталИи
|
| |
Пост N: 438
Зарегистрирован: 13.02.08
Откуда: Россия, пока Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:36. Заголовок: В нашем районе обнес..
В нашем районе обнесли такими заборами школы и детские сады, урезав такие удобные тропки в магазины. Теперь в поликлинику идти 15 минут, хотя раньше ходили 7. Но и это ерунда по сравнению с безопасностью детей - ничего нет выжнее. У нас двушка - даем 2, при условии, что за организацию возьмётся рукастый и головастый товарищ и ЗАБОР БУДЕТ ЗАСТРАХОВАН. Понимаю, мысль может показаться (), но подумайте - ведь выламывать решетки будут каждый божий день!
|
 |
|
|
Kate
|
| |
Пост N: 117
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:36. Заголовок: +1 за забор..
+1 за забор
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 575
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:38. Заголовок: Может отдельную голо..
Может отдельную голосовалку вынести? Предлагаю прежде чем выносить - посчитать примерные суммы (во сколько обойдется)
|
 |
|
|
amz01
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 04.03.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:58. Заголовок: +1 за забор..
+1 за забор
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 155
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 16:46. Заголовок: amz01 пишет: Предла..
amz01 пишет: | цитата: | | Предлагаю прежде чем выносить - посчитать примерные суммы (во сколько обойдется) |
| Ключи получили 1300 квартир + 60 квартир муниципальных, итого примерно по 1200 получается, если все сдадут.
|
 |
|
|
Max
|
| |
Пост N: 123
Зарегистрирован: 29.03.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.08.09 18:19. Заголовок: Вроде эта тема уже д..
Вроде эта тема уже давно обсуждалась и даже голосовалась... Все это похоже на очередную дойку денег на абсолютно бессмысленную затею. Я лично не хочу жить за решеткой. Никакой забор не изолирует нас от внешнего мира, не спасет от превращения в туалет лифтов, от окурков и шприцев на лестничных пролетах. Никакой забор не защитит от сволочей и дураков. Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она в головах...". Я считаю, что грамотно организованное видеонаблюдение гораздо эффективнее. И делать его надо сразу на территории, в подъездах и лифтах. Хотя никакая система охраны от разрухи в головах не спасет...
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 156
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 18:35. Заголовок: Max пишет: Хотя ник..
Max пишет: | цитата: | | Хотя никакая система охраны от разрухи в головах не спасет... |
| Ну вот, опять начинается про зоопарк, живем за решеткой и т.д. А как детей гулять отпускать одних на улицу в доме с подъездом на лес, если там сколько угодно придурков могут сидеть? 1000 рублей - это не дойка, тем более, если будет виден результат. Сначала забор, а потом видеонаблюдение и пр.
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 527
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:35. Заголовок: Михась пишет: Но лу..
Михась пишет: | цитата: | | Но лучше брать1 - с однушки. 2 - с двушки |
| Михась, это плохая идея
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|