On-line: serega2510, гостей 8. Всего: 9 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


Theo377





Пост N: 2608
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:52. Заголовок: inessa_1 пишет: Вот..


inessa_1 пишет:

 цитата:
Вот если бы охрана несла бы ответственность за свою работу



А вот если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой. Законодательством не предусмотрена ответственность и никакой ЧОП на себя соответствующую ответственность брать не будет, потому как не обязан.
Ну, а на такую тему, как профилактика правонарушений, конечно же бессмысленно в сотый раз перетирать, т.к. очень мало людей в теме.

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 633
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:10. Заголовок: Михась пишет: Неуже..


Михась пишет:

 цитата:
Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов?
Если его не пинать - то еще 100 лет не будут перенесены эти контейнеры и мусор перед ними соответственно так и будет скапливаться.



Странная у вас логика. Вы знаете, что Д.А. находится в УК "для снимания бабла со счетов" и тут же ДОВЕРЯЕТЕ ЕМУ ДЕНЬГИ ЗА ОХРАНУ
Мда ИГ потом долго будет бегать за УК, чтобы деньги за охрану перечислили строго по назначению (за охрану) ....

Спасибо: 0 
Профиль
Serg285





Пост N: 71
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:18. Заголовок: Какие же бестолковые..


Какие же бестолковые Инесы встречаются... или ей просто скучно и она пишет всякую чушь только для того что бы с ней пообщались? или заслал кто нить с целью подрыва хороших начинаний? почему надо обьяснять простые вещи?
Я за шлагбаум и за забор. Я то же не хочу сдавать на это деньги, но понимаю что без этого ничего не произойдет. Мне то же не очень симпатичны некоторые высказывания членов ИГ, но я понимаю что без их кипучей деятельности ничего не получится. Будем жить в дерьме и чем дальше тем глубже...
Не очень понимаю почему надо тратить время на препирательства с 2-3 непонимающими. На сайте 50-100 одних и тех же людей, у них уже есть свое мнение на эти вопросы. Может быть как то изменить агитационную деятельность что бы она охватила больше народу? Готов поучаствовать как то в этом.
зы. Инесса один, вы на меня пожалуйста не обижайтесь, я конечно не вас имел в виду...



Спасибо: 0 
Профиль
PepiTa



Пост N: 32
Зарегистрирован: 04.10.10
Откуда: Россия, Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:21. Заголовок: Михась пишет: Неужел..


Михась пишет:
 цитата:
Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов?


Тогда какого фига еще дополнительно нести ему бабло за какую-то новую услугу по охране, непродуманную к тому же, если он не отрабатывает и того, что уже ему платят?
Если по договору он не выполняет ничего?!
А тут на тебе, добровольно :))) БЕЗ ВСЯКОГО ДОГОВОРА!!!! ... на здоровье....кушай, мы щедрые такие.

Спасибо: 0 
Профиль
Theo377





Пост N: 2609
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:28. Заголовок: PepiTa пишет: А тут..


PepiTa пишет:

 цитата:
А тут на тебе, добровольно :))) БЕЗ ВСЯКОГО ДОГОВОРА!!!! ... на здоровье....кушай, мы щедрые такие.



А кто говорит, что без договора? Договор с ЧОП заключает УК, с его содержанием все будут ознакомлены. Все, кто платит деньги, контролируют их поступление и расход.
Нужно объяснять, что любой простой договор и деньги по нему проще контролировать, чем ЖКХ или сами напряжете извилины?

Спасибо: 0 
Профиль
Serg285





Пост N: 72
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:29. Заголовок: ну здесь то другое д..


ну здесь то другое дело! сразу будет видно есть охрана и шлагбаум или нет. Сразу будет понятно работает эта схема или нет. Вот тогда и будете решать надо вам такое или как.
Идея имеет право на попробывать.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1875
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:33. Заголовок: PepiTa пишет: Тогда..


PepiTa пишет:

 цитата:
Тогда какого фига еще дополнительно нести ему бабло за какую-то новую услугу по охране, непродуманную к тому же, если он не отрабатывает и того, что уже ему платят?



Мы платим в ЧОП, а не ему. Сейчас за эту пиар акцию он не получил ничего, так как месяц решал, сколько ему нужно денег, если поставит на неделю пару знакомых пенсионеров...
поэтому ему это тоже не нравится. Это так между прочим



Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 634
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:34. Заголовок: Serg285 пишет: Каки..


Serg285 пишет:

 цитата:
Какие же бестолковые Инесы встречаются... или ей просто скучно и она пишет всякую чушь только для того что бы с ней пообщались? или заслал кто нить с целью подрыва хороших начинаний? почему надо обьяснять простые вещи?
Я за шлагбаум и за забор. Я то же не хочу сдавать на это деньги, но понимаю что без этого ничего не произойдет. Мне то же не очень симпатичны некоторые высказывания членов ИГ, но я понимаю что без их кипучей деятельности ничего не получится. Будем жить в дерьме и чем дальше тем глубже...
Не очень понимаю почему надо тратить время на препирательства с 2-3 непонимающими. На сайте 50-100 одних и тех же людей, у них уже есть свое мнение на эти вопросы. Может быть как то изменить агитационную деятельность что бы она охватила больше народу? Готов поучаствовать как то в этом.
зы. Инесса один, вы на меня пожалуйста не обижайтесь, я конечно не вас имел в виду...



Я на вас не обижаюсь.
Лично я не собираюсь вести никакой агитационной работы против шлагбаума. Я буду первой смеяться когда в УК не будет денег на оплату услуг охранной организации...
Этот вид охраны изживет себя сам, это дело времени. Те люди которые сейчас готовы сдавать по 500 руб. в месяц через определенный промежуток времени поймут, что это НЕ ТО О ЧЕМ ИГ ГРОМКО КРИЧАЛА и перестанут сдавать
деньги.
Вот тогда ИГ будет "решать" где же взять деньги... Если кто-то участвовал в родительском комитете (садик, школа) тот поймет как это будет выглядеть.


Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 949
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:37. Заголовок: inessa_1 пишет: Мда..


inessa_1 пишет:

 цитата:
Мда ИГ потом долго будет бегать за УК, чтобы деньги за охрану перечислили строго по назначению (за охрану) ....


У одной организации может быть несколько целевых счетов. Не мне Вам, бухгалтеру, это рассказывать.

Serg285 пишет:

 цитата:
Не очень понимаю почему надо тратить время на препирательства с 2-3 непонимающими. На сайте 50-100 одних и тех же людей, у них уже есть свое мнение на эти вопросы.

Охрана сейчас раздает раздаточный материал со ссылкой на форум. Придет много новых реальных жильцов. Ради них.


 цитата:
Может быть как то изменить агитационную деятельность что бы она охватила больше народу? Готов поучаствовать как то в этом.


Скиньте контакты в личку - обсудим. Работы много как на форуме, так и в реале.

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 635
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:38. Заголовок: А самое смешное буде..


А самое смешное будет когда КРАНЕГО НИКТО не сможет найти. Хотя крайнего все равно найдут и "накажут"
Ну писали участники ИГ на форуме, и что?
Ведь жители микрорайона сами несли заявления и деньги. ВСЕ ГРАМОТНО ПРОСЧИТАНО. Молодцы.


Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 636
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:41. Заголовок: jd пишет: У одной о..


jd пишет:

 цитата:
У одной организации может быть несколько целевых счетов. Не мне Вам, бухгалтеру, это рассказывать.



Когда на эти ЦЕЛЕВЫЕ счета не поступают денежные средства - оплата от жильцов (вы видели списки задолженности за кварплату??? Там сотни тысяч), тогда и платят. А вы говорите про оплату услуг охраны.
Ну напишет человек заявление на охрану, а платить не будет. НУ НЕТУ У НЕГО ДЕНЕГ НЕТУУУ

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 950
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:41. Заголовок: inessa_1 пишет: Есл..


inessa_1 пишет:

 цитата:
Если кто-то участвовал в родительском комитете (садик, школа) тот поймет как это будет выглядеть.


Я - Дмитрий (если Вы правда были на последнем собрании по охране - то знаете меня в лицо). Не надо вводить людей в заблуждение в очередной раз. В школе все идет планово. И охрана работает на максимуме своих возможностей за свои деньги, т.к. организован нормальный общественный контроль.

Спасибо: 0 
Профиль
PepiTa



Пост N: 33
Зарегистрирован: 04.10.10
Откуда: Россия, Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:42. Заголовок: Theo377 пишет: А кто..


Theo377 пишет:
 цитата:
А кто говорит, что без договора? Договор с ЧОП заключает УК, с его содержанием все будут ознакомлены.

Ну ты жжешь... :J И вместе с тобой 194 кажется человека, Оочень щедрых!
Тут даже не навязанная услуга, а просто благотворительность!
Theo377 пишет:
 цитата:
Все, кто платит деньги, контролируют их поступление и расход.

А на каком основании :) для УК таких "ревизоров" просто в радость послать .


Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 951
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:43. Заголовок: inessa_1 пишет: огд..


inessa_1 пишет:

 цитата:
Когда на эти ЦЕЛЕВЫЕ счета не поступают денежные средства - оплата от жильцов (вы видели списки задолженности за кварплату??? Там сотни тысяч), тогда и платят. А вы говорите про оплату услуг охраны.
Ну напишет человек заявление на охрану, а платить не будет. НУ НЕТУ У НЕГО ДЕНЕГ НЕТУУУ

Вам Федор уже ответил<\/u><\/a> про развитие темы с сослагательным наклонением.

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 637
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:44. Заголовок: jd пишет: Я - Дмитр..


jd пишет:

 цитата:
Я - Дмитрий (если Вы правда были на последнем собрании по охране - то знаете меня в лицо). Не надо вводить людей в заблуждение в очередной раз. В школе все идет планово. И охрана работает на максимуме своих возможностей за свои деньги, т.к. организован нормальный общественный контроль.



А вы про какую школу пишите?
Про родительский комитет я для примера написала.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 2386
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:45. Заголовок: PepiTa пишет: Михас..


PepiTa пишет:

 цитата:
Михась пишет:
цитата:
Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов?


Тогда какого фига еще дополнительно нести ему бабло за какую-то новую услугу по охране, непродуманную к тому же, если он не отрабатывает и того, что уже ему платят?
Если по договору он не выполняет ничего?!
А тут на тебе, добровольно :))) БЕЗ ВСЯКОГО ДОГОВОРА!!!! ... на здоровье....кушай, мы щедрые такие.



а за чем нам перед второй очередью отчитываться?

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 952
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 17:45. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..


inessa_1 пишет:

 цитата:
А вы про какую школу пишите?

Про вторую

 цитата:
Про родительский комитет я для примера написала.

Это многое объясняет.

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 953
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 18:18. Заголовок: inessa_1 пишет: Это..

Спасибо: 0 
Профиль
Lina



Пост N: 181
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 19:07. Заголовок: jd пишет: " В ш..


jd пишет:
" В школе все идет планово. И охрана работает на максимуме своих возможностей за свои деньги, т.к. организован нормальный общественный контроль."

Прошу прощения, что не по теме. Но, не соглашусь с этим Вашим высказыванием! Охрана в школе не выполняет своих обязанностей в поане запрета курения! ПОЗВОЛЯЕТ курить школьникам на пороге школы!

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1876
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 19:12. Заголовок: Lina пишет: ПОЗВОЛЯ..


Lina пишет:

 цитата:
ПОЗВОЛЯЕТ курить школьникам на пороге школы!



Вы действительно считаете, что не учителя и родители, а охрана должна следить за курением учеников???

Проходили это. Если родители не отучили - охрана ничего не сделает
не будет позволять - школьники будут курить или в туалете, или за школой и еще и болеть...


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 285
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет