On-line: bloggeralex, PixelNomad4, гостей 19. Всего: 21 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


irochka



Пост N: 2142
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 8
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 13:15. Заголовок: Татьяна А хотелось б..


Татьяна А хотелось бы спросить, а вы вот лично что сделали для решения этой проблемы? Ходили, звонили в УК, писали жалобы и пр?
Почемы все ждут, что кто-то за кого-то все сделает. Вы что как житель микрорайона не можете найти 5 минут сходить в УК, написать жалобу, что контейнеры не вывозят, организовать субботник по уборке леса, написать жалобу в роспотреб или ФМС?
Что за потребительское отношение?



Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1872
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 14:22. Заголовок: Татьяна пишет: к ст..


Татьяна пишет:

 цитата:
к стати лучше бы решили вопрос



А еще че-нть не сделать для вас? Может еще какие-то пожелания есть? Ну там машинку помыть, билеты на елку подарить?
ну и как обычно - бесплатно и потом еще и не спросить - насколько вы довольны результатами?

А это Ирин еще один знаток, что всем другим работу находит.
У самой то дела, но кто и что должен делать для нее бесплатно - неплохо знает.

Вспомним еще одного нашемевшего здесь персонажа, что хотел. чтобы кто-то скинулся и построил забор. при этом сам ни денег сдавать, ни собирать, ни делать не собирался...

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 625
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 14:37. Заголовок: В УК написано 130 за..


В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 626
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 14:39. Заголовок: Татьяна пишет: вот ..


Татьяна пишет:

 цитата:
вот убрали строители забор как стало хорошо? или вам не нравится?



А сколько свободных мест сразу появилось Паркуйся не хочу.

Спасибо: 0 
Профиль
Theo377





Пост N: 2604
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 14:47. Заголовок: inessa_1 пишет: В У..


inessa_1 пишет:

 цитата:
В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ



Через неделю после установки столбиков заявлений было 168 и продолжали поступать. А кто-то все время говорит, что их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 627
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 14:51. Заголовок: Theo377 пишет: Чере..


Theo377 пишет:

 цитата:
Через неделю после установки столбиков заявлений было 168 и продолжали поступать. А кто-то все время говорит, что их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ



Это вы себя обманываете?
Хотя может быть есть люди которые сначала написали, а теперь забрали в связи с улучшением ситуации с парковками (открыто круговое движение)

Спасибо: 0 
Профиль
Theo377





Пост N: 2605
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 14:55. Заголовок: inessa_1 пишет: Это..


inessa_1 пишет:

 цитата:
Это вы себя обманываете?



В отличие от вас я никого не обманываю: ни себя, ни других.

inessa_1 пишет:

 цитата:
Хотя может быть есть люди которые сначала написали, а теперь забрали в связи с улучшением ситуации с парковками (открыто круговое движение)



Не слышал о таких случаях ни от кого в УК. Сами придумали?





Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 628
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 15:29. Заголовок: Theo377 пишет: Не с..


Theo377 пишет:

 цитата:
Не слышал о таких случаях ни от кого в УК. Сами придумали?



А вы сходите в УК пообщайтесь.
И вообще они говорят "Моя хата с краю, ничего не знаю. Все это придумала ИГ вот к ним и обращайтесь".
Ну принесли люди заявление о ГОРЯЧЕМ ЖЕЛАНИИ платить по 500 руб. не известно за что, так ведь жильцы сами просят "ДОРОГАЯ УК ЗАБЕРИТЕ 500 РУБ. ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРОСИМ ВАС"

Спасибо: 0 
Профиль
Theo377





Пост N: 2606
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 15:45. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..


inessa_1 пишет:

 цитата:
А вы сходите в УК пообщайтесь.



Общался и не раз. Так вот мне почему-то другое говорят, да и не только мне, я же ведь не один с УК общаюсь. Тут ведь так: во-первых, смотря с кем разговаривать; были случаи, когда в УК дворник жителям пояснения давал по поводу охраны, так вот у нас вызывает сомнения компетентность дворника и его осведомленность, а во-вторых, как вопрос задашь, такой ответ и получишь.

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 630
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 15:48. Заголовок: Theo377 пишет: Обща..


Theo377 пишет:

 цитата:
Общался и не раз. Так вот мне почему-то другое говорят. Тут ведь так: во-первых, смотря с кем разговаривать; были случаи, когда в УК дворник жителям пояснения давал по поводу охраны, так вот у нас вызывает сомнения компетентность дворника и его осведомленность, а во-вторых, как вопрос задашь, такой ответ и получишь.



Ну Дмитрий Анатольевич, по-моему в УК не последний человек. Хотя.....

Спасибо: 0 
Профиль
Ирина



Пост N: 102
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:08. Заголовок: Татьяна пишет: не б..


Татьяна пишет:

 цитата:
не буду и платить что бы меня как в тюрьме охраняли не буду


А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали, а до за дней 5 до этого события на 4 корпусе висело объявление тоже связанное с угоном, но уже с другим угнанным автомобилем.
Так что ничего "охранять" не надо.... Пусть дальше продолжают машины угонять

PS Я лично за охрану

Спасибо: 0 
Профиль
Theo377





Пост N: 2607
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:14. Заголовок: inessa_1 пишет: Ну ..


inessa_1 пишет:

 цитата:
Ну Дмитрий Анатольевич, по-моему в УК не последний человек



Ну так и не первый. И потом, как показала практика, Коломин обладает весьма сомнительным даром: одним говорить одно, а другим - другое. И мы с вами ничего с этим поделать не можем. Ну, разве что можно в принудительном порядке заставить его стать на некоторое время честным и последовательным путем массовой подачи заявлений на перерассчеты по предоставляемым услугам.
Вот только делать это нужно в письменном виде. По опыту общения с Д.А. рекомендую всем обращаться к нему в письменном виде и так же в письменном виде получать ответы, чтобы, во-первых, да возможность ему включить мозг, а во-вторых, иметь потом возможность сопоставить.

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 948
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:23. Заголовок: В УК сейчас 194 заяв..


inessa_1 пишет:

 цитата:
В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ

В УК сейчас 194 заявления на охрану. Только что пересчитал лично.

Спасибо: 0 
Профиль
inessa_1





Пост N: 632
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:26. Заголовок: Ирина пишет: А вот ..


Ирина пишет:

 цитата:
А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали, а до за дней 5 до этого события на 4 корпусе висело объявление тоже связанное с угоном, но уже с другим угнанным автомобилем.
Так что ничего "охранять" не надо.... Пусть дальше продолжают машины угонять



А вы уверены, что ваш автомобиль защитит эта охрана? И потом ведь эта охрана ответственности НИКАКОЙ не несет. Ну угонят парочку автомобилей из микрорайона при охране. С них спроса никакого.
Вот если бы охрана несла бы ответственность за свою работу, желающих сдавать ежемесячно 500 руб. увеличиось бы в разы.
А так я лучше нищим отдам 500 руб, чем кормить эту охрану. Каждый должен отвечать за свою работу (желательно рублем).

Спасибо: 0 
Профиль
Домовой



Пост N: 133
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:28. Заголовок: Ирина пишет: А вот ..


Ирина пишет:

 цитата:
А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали



Ну так и пусть угоняют, машина же застрахована и не только на территории ЖК, но практически по всей стране

Спасибо: 0 
Профиль
Домовой



Пост N: 134
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:34. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..


inessa_1 пишет:

 цитата:
А вы уверены, что ваш автомобиль защитит эта охрана?



вторая очередь ярко демонстрирует для чего и кому нужна охрана, ни от каких правонарушений защиты нет никакой, они только хозяев квартир дрючат вопросами "в какую кваритру?" в подъездах гадят, талибы шляются пьяные по району, дерутся и т.д.



Спасибо: 0 
Профиль
Ирина



Пост N: 103
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:46. Заголовок: inessa_1 пишет: А т..


inessa_1 пишет:

 цитата:
А так я лучше нищим отдам 500 руб



Так идите и раздавайте, кто мешает.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1873
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:47. Заголовок: inessa_1 пишет: И в..


inessa_1 пишет:

 цитата:
И вообще они говорят "Моя хата с краю, ничего не знаю. Все это придумала ИГ вот к ним и обращайтесь".



Знаете, в этом году было убито много времени на то, чтобы убедить Д.А. чистить парковки и не слыша "это не я должен, а ПИЭ"

Что же касается его несравненной честности и прямоты... Когда ограбили женщину в 2-м корпусе, связав ,то как раз присутствовал в его кабинете при визите следака. Следак четко пояснил ему, что в его доме ограбили человека. Д.А. еще задал ему вопросы типа как это было, когда...

Уже когда вышел из кабинета, то услышал, как зашедший в кабинет посетитель (похоже из 2-го дома) спросил - правда, что сегодня грабанули кого-то. Ему в ответ было сказано - да ладно, все это сказки, что еще жители не придумают, лишь бы не платить за обслуживание....

также до сих пор бьемся, чтобы он ВКЛЮЧИЛ установленные счетчики тепла. Ведь очень ему не хочется терять деньги на чуть теплой воде, нам-то она продается как нормативная, типа 90 градусная. по электричеству вроде уже довели до прямых договоров.
до сих пор не работает толком телевидение. тоже "решаются" с ним вопросы.

Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов?
Если его не пинать - то еще 100 лет не будут перенесены эти контейнеры и мусор перед ними соответственно так и будет скапливаться.




Спасибо: 0 
Профиль
Ирина



Пост N: 104
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:48. Заголовок: Домовой пишет: маши..


Домовой пишет:

 цитата:
машина же застрахована и не только на территории ЖК, но практически по всей стране



Ну Вы потом за выплатой побегаете так эдак с полгодика и узнаете все прелести страховки. Да еще и выплату получите за вычетом % износа.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1874
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 10

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.10 16:51. Заголовок: Ирина пишет: Да еще..


Ирина пишет:

 цитата:
Да еще и выплату получите за вычетом % износа.



Полгодика - весьма оптимистичный прогноз. учитывая, что придется возбуждать уголовку еще , ждать, пока типа будут искать и т.д....

И еще забыли написать, что при угоне в следующий раз при заключении договора данная контора или возьмет двойной тариф или не ранее, чем через 10 лет (как в ингосстрахе) может заключить договор. То есть реально возвращается 70-80% в лучшем случае от стоимости. Это кшно лучше, чем ничего...





Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1047
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет