| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 2142
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 27.12.10 13:15. Заголовок: Татьяна А хотелось б..
Татьяна А хотелось бы спросить, а вы вот лично что сделали для решения этой проблемы? Ходили, звонили в УК, писали жалобы и пр? Почемы все ждут, что кто-то за кого-то все сделает. Вы что как житель микрорайона не можете найти 5 минут сходить в УК, написать жалобу, что контейнеры не вывозят, организовать субботник по уборке леса, написать жалобу в роспотреб или ФМС? Что за потребительское отношение?
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1872
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:22. Заголовок: Татьяна пишет: к ст..
Татьяна пишет: | цитата: | | к стати лучше бы решили вопрос |
| А еще че-нть не сделать для вас? Может еще какие-то пожелания есть? Ну там машинку помыть, билеты на елку подарить? ну и как обычно - бесплатно и потом еще и не спросить - насколько вы довольны результатами? А это Ирин еще один знаток, что всем другим работу находит. У самой то дела, но кто и что должен делать для нее бесплатно - неплохо знает. Вспомним еще одного нашемевшего здесь персонажа, что хотел. чтобы кто-то скинулся и построил забор. при этом сам ни денег сдавать, ни собирать, ни делать не собирался...
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 625
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:37. Заголовок: В УК написано 130 за..
В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 626
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:39. Заголовок: Татьяна пишет: вот ..
Татьяна пишет: | цитата: | | вот убрали строители забор как стало хорошо? или вам не нравится? |
| А сколько свободных мест сразу появилось  Паркуйся не хочу.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2604
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:47. Заголовок: inessa_1 пишет: В У..
inessa_1 пишет: | цитата: | | В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ |
| Через неделю после установки столбиков заявлений было 168 и продолжали поступать. А кто-то все время говорит, что их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 627
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:51. Заголовок: Theo377 пишет: Чере..
Theo377 пишет: | цитата: | | Через неделю после установки столбиков заявлений было 168 и продолжали поступать. А кто-то все время говорит, что их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ |
| Это вы себя обманываете? Хотя может быть есть люди которые сначала написали, а теперь забрали в связи с улучшением ситуации с парковками (открыто круговое движение)
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2605
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:55. Заголовок: inessa_1 пишет: Это..
inessa_1 пишет: В отличие от вас я никого не обманываю: ни себя, ни других. inessa_1 пишет: | цитата: | | Хотя может быть есть люди которые сначала написали, а теперь забрали в связи с улучшением ситуации с парковками (открыто круговое движение) |
| Не слышал о таких случаях ни от кого в УК. Сами придумали?
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 628
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 15:29. Заголовок: Theo377 пишет: Не с..
Theo377 пишет: | цитата: | | Не слышал о таких случаях ни от кого в УК. Сами придумали? |
| А вы сходите в УК пообщайтесь. И вообще они говорят "Моя хата с краю, ничего не знаю. Все это придумала ИГ вот к ним и обращайтесь". Ну принесли люди заявление о ГОРЯЧЕМ ЖЕЛАНИИ платить по 500 руб. не известно за что, так ведь жильцы сами просят "ДОРОГАЯ УК ЗАБЕРИТЕ 500 РУБ. ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРОСИМ ВАС"
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2606
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 15:45. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..
inessa_1 пишет: | цитата: | | А вы сходите в УК пообщайтесь. |
| Общался и не раз. Так вот мне почему-то другое говорят, да и не только мне, я же ведь не один с УК общаюсь. Тут ведь так: во-первых, смотря с кем разговаривать; были случаи, когда в УК дворник жителям пояснения давал по поводу охраны, так вот у нас вызывает сомнения компетентность дворника и его осведомленность, а во-вторых, как вопрос задашь, такой ответ и получишь.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 630
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 15:48. Заголовок: Theo377 пишет: Обща..
Theo377 пишет: | цитата: | | Общался и не раз. Так вот мне почему-то другое говорят. Тут ведь так: во-первых, смотря с кем разговаривать; были случаи, когда в УК дворник жителям пояснения давал по поводу охраны, так вот у нас вызывает сомнения компетентность дворника и его осведомленность, а во-вторых, как вопрос задашь, такой ответ и получишь. |
| Ну Дмитрий Анатольевич, по-моему в УК не последний человек. Хотя.....
|
 |
|
|
Ирина
|
| |
Пост N: 102
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:08. Заголовок: Татьяна пишет: не б..
Татьяна пишет: | цитата: | | не буду и платить что бы меня как в тюрьме охраняли не буду |
| А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали, а до за дней 5 до этого события на 4 корпусе висело объявление тоже связанное с угоном, но уже с другим угнанным автомобилем. Так что ничего "охранять" не надо.... Пусть дальше продолжают машины угонять PS Я лично за охрану
|
 |
|
|
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2607
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:14. Заголовок: inessa_1 пишет: Ну ..
inessa_1 пишет: | цитата: | | Ну Дмитрий Анатольевич, по-моему в УК не последний человек |
| Ну так и не первый. И потом, как показала практика, Коломин обладает весьма сомнительным даром: одним говорить одно, а другим - другое. И мы с вами ничего с этим поделать не можем. Ну, разве что можно в принудительном порядке заставить его стать на некоторое время честным и последовательным путем массовой подачи заявлений на перерассчеты по предоставляемым услугам. Вот только делать это нужно в письменном виде. По опыту общения с Д.А. рекомендую всем обращаться к нему в письменном виде и так же в письменном виде получать ответы, чтобы, во-первых, да возможность ему включить мозг, а во-вторых, иметь потом возможность сопоставить.
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 948
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:23. Заголовок: В УК сейчас 194 заяв..
inessa_1 пишет: | цитата: | В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ |
|
В УК сейчас 194 заявления на охрану. Только что пересчитал лично.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 632
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:26. Заголовок: Ирина пишет: А вот ..
Ирина пишет: | цитата: | А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали, а до за дней 5 до этого события на 4 корпусе висело объявление тоже связанное с угоном, но уже с другим угнанным автомобилем. Так что ничего "охранять" не надо.... Пусть дальше продолжают машины угонять |
| А вы уверены, что ваш автомобиль защитит эта охрана? И потом ведь эта охрана ответственности НИКАКОЙ не несет. Ну угонят парочку автомобилей из микрорайона при охране. С них спроса никакого. Вот если бы охрана несла бы ответственность за свою работу, желающих сдавать ежемесячно 500 руб. увеличиось бы в разы. А так я лучше нищим отдам 500 руб, чем кормить эту охрану. Каждый должен отвечать за свою работу (желательно рублем).
|
 |
|
|
Домовой
|
| |
Пост N: 133
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:28. Заголовок: Ирина пишет: А вот ..
Ирина пишет: | цитата: | | А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали |
| Ну так и пусть угоняют, машина же застрахована и не только на территории ЖК, но практически по всей стране
|
 |
|
|
Домовой
|
| |
Пост N: 134
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:34. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..
inessa_1 пишет: | цитата: | | А вы уверены, что ваш автомобиль защитит эта охрана? |
| вторая очередь ярко демонстрирует для чего и кому нужна охрана, ни от каких правонарушений защиты нет никакой, они только хозяев квартир дрючат вопросами "в какую кваритру?" в подъездах гадят, талибы шляются пьяные по району, дерутся и т.д.
|
 |
|
|
Ирина
|
| |
Пост N: 103
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:46. Заголовок: inessa_1 пишет: А т..
inessa_1 пишет: | цитата: | | А так я лучше нищим отдам 500 руб |
| Так идите и раздавайте, кто мешает.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1873
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:47. Заголовок: inessa_1 пишет: И в..
inessa_1 пишет: | цитата: | | И вообще они говорят "Моя хата с краю, ничего не знаю. Все это придумала ИГ вот к ним и обращайтесь". |
| Знаете, в этом году было убито много времени на то, чтобы убедить Д.А. чистить парковки и не слыша "это не я должен, а ПИЭ" Что же касается его несравненной честности и прямоты... Когда ограбили женщину в 2-м корпусе, связав ,то как раз присутствовал в его кабинете при визите следака. Следак четко пояснил ему, что в его доме ограбили человека. Д.А. еще задал ему вопросы типа как это было, когда... Уже когда вышел из кабинета, то услышал, как зашедший в кабинет посетитель (похоже из 2-го дома) спросил - правда, что сегодня грабанули кого-то. Ему в ответ было сказано - да ладно, все это сказки, что еще жители не придумают, лишь бы не платить за обслуживание.... также до сих пор бьемся, чтобы он ВКЛЮЧИЛ установленные счетчики тепла. Ведь очень ему не хочется терять деньги на чуть теплой воде, нам-то она продается как нормативная, типа 90 градусная. по электричеству вроде уже довели до прямых договоров. до сих пор не работает толком телевидение. тоже "решаются" с ним вопросы. Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов? Если его не пинать - то еще 100 лет не будут перенесены эти контейнеры и мусор перед ними соответственно так и будет скапливаться.
|
 |
|
|
Ирина
|
| |
Пост N: 104
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:48. Заголовок: Домовой пишет: маши..
Домовой пишет: | цитата: | | машина же застрахована и не только на территории ЖК, но практически по всей стране |
| Ну Вы потом за выплатой побегаете так эдак с полгодика и узнаете все прелести страховки. Да еще и выплату получите за вычетом % износа.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1874
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:51. Заголовок: Ирина пишет: Да еще..
Ирина пишет: | цитата: | | Да еще и выплату получите за вычетом % износа. |
| Полгодика - весьма оптимистичный прогноз. учитывая, что придется возбуждать уголовку еще , ждать, пока типа будут искать и т.д.... И еще забыли написать, что при угоне в следующий раз при заключении договора данная контора или возьмет двойной тариф или не ранее, чем через 10 лет (как в ингосстрахе) может заключить договор. То есть реально возвращается 70-80% в лучшем случае от стоимости. Это кшно лучше, чем ничего...
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|