On-line: PixelNomad4, гостей 12. Всего: 13 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


Oleg_030





Пост N: 264
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 17:19. Заголовок: А на стоянке, действ..


А на стоянке, действительно что то не то, сигнализация срабатывает, но брелок машину перестает видеть, но потом из квартиры, все нормально, а расстояние не малое.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1067
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 17:32. Заголовок: Oleg_030 пишет: А н..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
А на стоянке, действительно что то не то, сигнализация срабатывает, но брелок машину перестает видеть, но потом из квартиры, все нормально, а расстояние не малое.



если раньше это было иногда на день-два, то на этой неделе уже 4 день творится, причем, гости приезжали - обалдели, на обоих машинах на на охрану не вставала сигналка.

пока не напишут человек 10 заявление, так и будет милиция только паспорта проверять. На следующей неделе обязательно подам заявление и возьму талон-уведомление и если потом у кого-то угонят, то местный участковый по одному месту точно получит

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 265
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 18:15. Заголовок: Михась Машина на ох..


Михась Машина на охрану ставится, брелок ее не видит, пока не отойдешь.....

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1068
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 19:22. Заголовок: Oleg_030 пишет: Маш..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
Машина на охрану ставится, брелок ее не видит, пока не отойдешь.....



у каждого свои брелки. некоторые машины, когда ставится, немного мигают и позвякивают и двери закрывают.. я уж по старинке считаю. что если даже дверь не закрылась, то и машина точно не встала.
А закрывать издалека - верный способ нарваться на граббер.

Кстати, поговорив со знакомыми прокурорскими, выяснилось, что это не первый раз. что в Видном у здания прокуратуры - такая же фигня (машины там паркуются неплохие). Причем и прокуратура и милиция сами регулярно страдают. По их словам никакого отношения эта штука к аэродрому не имеет. Балуется кто-то, время от времени вылавливают, устройства конфискуют, руки выдирают, но за это срок не вольешь. хотя и понятно, что пособник угонщиков

Они и посоветовали взять фольгу и закрывать с разной стороны брелок, при этом его к машине держать ближе чем фольгу, а брелок между фольгой и датчиком в машине. Где сработает открывашка - с той стороны и стоит генератор. Так методом триангуляции можно и вычислить. Далее желательно успеть поймать умельца и по желанию помять его немного до приезда милиции и передать им. Как подсказка - антенна генератора не может стоять внутри мет. гаража.

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 266
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 20:13. Заголовок: Михась Завтра попро..


Михась Завтра попробую....

Спасибо: 0 
Профиль
Pilot134
постоянный участник




Пост N: 58
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.10 10:05. Заголовок: Отпишись потом, плз..


Отпишись потом, плз

Спасибо: 0 
Профиль
NightPoisk





Пост N: 1150
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.10 17:14. Заголовок: Oleg_030 пишет: Зав..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
Завтра попробую....

Что в итоге получилось?

Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 170
Info: тел. +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.10 11:36. Заголовок: Наверное, в любом го..



 цитата:
Наверное, в любом городе есть районы, улицы – или хотя бы углы – что называется, неблагополучные. Математическое моделирование показало, как совершенное в этом месте преступление «притягивает» следующее – и как такие районы появляются.


ТЫНЦ

Спасибо: 0 
Профиль
NightPoisk





Пост N: 1171
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.10 13:59. Заголовок: jd , спасибо! Очень ..


jd , спасибо! Очень интересный сайт! Особенно про инопланетян и субсвет!


Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 171
Info: тел. +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.10 20:11. Заголовок: NightPoisk пишет: j..


Оффтоп: NightPoisk пишет:

 цитата:
jd , спасибо! Очень интересный сайт! Особенно про инопланетян и субсвет!


Если искренне - пожалуйста.
Если это типа тонкава йумара - про отделение зерен от плевел забывать не стоит.


Спасибо: 0 
Профиль
NightPoisk





Пост N: 1175
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.10 06:29. Заголовок: Да мне действительно..


Да мне действительно понравилось. Даже ссылочку себе забил, чтобы дальше читать.

Спасибо: 0 
Профиль
Nastushka





Пост N: 37
Info: 7 корпус, 5 сек., 2 этаж, однушка
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.10 10:45. Заголовок: Всем привет, я тут п..


Всем привет, я тут попыталась выяснить цены на заборы примерно такие: http://glavzabor.ru/category1.php

Стоимость такого забора 960 руб. за погонный метр. Плюс установка около 900 рублей за погонный метр.
Как всегда дело за малым, найти денег.

Если в первой очереди 1500 квартир, то по 1000 р. с квартиры, то нам хватит на 833 погонных метра. Предлагаю измерить наш предполагаемый забор и начать сбор денег.

Как раз может быть, к сдаче 2-ой очереди соберем что-то и присоединим их тоже, на мой взгляд огораживать каждую очередь не нужно. Но с другой стороны, может быть аллея должна иметь общий доступ и следует ставить раздельные заборы.

Какие ваши мнения?


Спасибо: 0 
Профиль
karlson
постоянный участник




Пост N: 311
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.10 10:51. Заголовок: По моей информации, ..


По моей информации, у ДМС с Десной договор на огораживание всех домов первой очереди. Кажется, даже деньги давно перечислены. просто Десна не торопится. а заодно, наверняка, вынашивает планы, как бы и с нас денег содрать побольше.

Спасибо: 0 
Профиль
Nastushka





Пост N: 38
Info: 7 корпус, 5 сек., 2 этаж, однушка
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.10 12:23. Заголовок: ни фига себе, ну тог..


ни фига себе, ну тогда точно надо митинг у них под окнами организовать и заодно весь мусор туда перенести, который они не убирают.

Спасибо: 0 
Профиль
NightPoisk





Пост N: 1389
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.10 13:52. Заголовок: Вообще вокруг микрор..


Вообще вокруг микрорайона должен быть забор, как около школы. ... По словам ДМСовца ...

Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 1980
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.10 13:26. Заголовок: УК СОЗИДАНИЕ сказали..


УК СОЗИДАНИЕ сказали, что забор между 1 и 2 очередями будет убран тогда, когда вся 2 очередь получит ключи. Я уточнила, т.е в декабре, ответили да. Ну что, ждемс...........?
А вообще может письмо коллективное напишем от 1 очереди в УК Созидание. Чего это мы должны ждать то? Мы же покупали "архитектурный ансамбль?

Спасибо: 0 
Профиль
Stanius



Пост N: 361
Зарегистрирован: 16.05.07
Откуда: Москва, 26БакКом
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.10 13:38. Заголовок: УК СОЗИДАНИЕ надо ус..


УК СОЗИДАНИЕ надо успеть денег побольше собрать... отсюда и забор...

Спасибо: 0 
Профиль
Marusha



Пост N: 200
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.10 13:53. Заголовок: А как в детский сад-..


А как в детский сад-то из первой очереди попасть, если забор стоит?

Спасибо: 0 
Профиль
Stilist





Пост N: 870
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.10 13:56. Заголовок: получить ключи от вт..


получить ключи от второй
вообще интересен смысл охраны второй очереди тогда ежели забор уберут :-)


Спасибо: 0 
Профиль
jd
администратор




Пост N: 589
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.10 14:02. Заголовок: Stilist пишет: вооб..


Stilist пишет:

 цитата:
вообще интересен смысл охраны второй очереди тогда ежели забор уберут :-)


к тому моменту (декабрь) эту охрану снесут сами жильцы (у нас так же было). Первое что начнется делать - охранные услуги будут вычеркиваться из п/п. Без денег любая инициатива мертва.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1032
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет