| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 264
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:19. Заголовок: А на стоянке, действ..
А на стоянке, действительно что то не то, сигнализация срабатывает, но брелок машину перестает видеть, но потом из квартиры, все нормально, а расстояние не малое.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1067
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:32. Заголовок: Oleg_030 пишет: А н..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | А на стоянке, действительно что то не то, сигнализация срабатывает, но брелок машину перестает видеть, но потом из квартиры, все нормально, а расстояние не малое. |
| если раньше это было иногда на день-два, то на этой неделе уже 4 день творится, причем, гости приезжали - обалдели, на обоих машинах на на охрану не вставала сигналка. пока не напишут человек 10 заявление, так и будет милиция только паспорта проверять. На следующей неделе обязательно подам заявление и возьму талон-уведомление и если потом у кого-то угонят, то местный участковый по одному месту точно получит
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 265
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 18:15. Заголовок: Михась Машина на ох..
Михась Машина на охрану ставится, брелок ее не видит, пока не отойдешь.....
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1068
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 19:22. Заголовок: Oleg_030 пишет: Маш..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | Машина на охрану ставится, брелок ее не видит, пока не отойдешь..... |
| у каждого свои брелки. некоторые машины, когда ставится, немного мигают и позвякивают и двери закрывают.. я уж по старинке считаю. что если даже дверь не закрылась, то и машина точно не встала. А закрывать издалека - верный способ нарваться на граббер. Кстати, поговорив со знакомыми прокурорскими, выяснилось, что это не первый раз. что в Видном у здания прокуратуры - такая же фигня (машины там паркуются неплохие). Причем и прокуратура и милиция сами регулярно страдают. По их словам никакого отношения эта штука к аэродрому не имеет. Балуется кто-то, время от времени вылавливают, устройства конфискуют, руки выдирают, но за это срок не вольешь. хотя и понятно, что пособник угонщиков Они и посоветовали взять фольгу и закрывать с разной стороны брелок, при этом его к машине держать ближе чем фольгу, а брелок между фольгой и датчиком в машине. Где сработает открывашка - с той стороны и стоит генератор. Так методом триангуляции можно и вычислить. Далее желательно успеть поймать умельца и по желанию помять его немного до приезда милиции и передать им. Как подсказка - антенна генератора не может стоять внутри мет. гаража.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 266
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 20:13. Заголовок: Михась Завтра попро..
Михась Завтра попробую....
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 58
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.02.10 10:05. Заголовок: Отпишись потом, плз..
Отпишись потом, плз
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1150
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 20.02.10 17:14. Заголовок: Oleg_030 пишет: Зав..
Oleg_030 пишет: Что в итоге получилось?
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 170
Info: тел. +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 25.02.10 11:36. Заголовок: Наверное, в любом го..
| цитата: | | Наверное, в любом городе есть районы, улицы – или хотя бы углы – что называется, неблагополучные. Математическое моделирование показало, как совершенное в этом месте преступление «притягивает» следующее – и как такие районы появляются. |
| ТЫНЦ
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1171
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 25.02.10 13:59. Заголовок: jd , спасибо! Очень ..
jd , спасибо! Очень интересный сайт! Особенно про инопланетян и субсвет!
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 171
Info: тел. +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 25.02.10 20:11. Заголовок: NightPoisk пишет: j..
Оффтоп: NightPoisk пишет:
| цитата: | | jd , спасибо! Очень интересный сайт! Особенно про инопланетян и субсвет! |
|
Если искренне - пожалуйста. Если это типа тонкава йумара - про отделение зерен от плевел забывать не стоит.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1175
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 26.02.10 06:29. Заголовок: Да мне действительно..
Да мне действительно понравилось. Даже ссылочку себе забил, чтобы дальше читать.
|
 |
|
|
|
|
Nastushka
|
| |
Пост N: 37
Info: 7 корпус, 5 сек., 2 этаж, однушка
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.04.10 10:45. Заголовок: Всем привет, я тут п..
Всем привет, я тут попыталась выяснить цены на заборы примерно такие: http://glavzabor.ru/category1.php Стоимость такого забора 960 руб. за погонный метр. Плюс установка около 900 рублей за погонный метр. Как всегда дело за малым, найти денег. Если в первой очереди 1500 квартир, то по 1000 р. с квартиры, то нам хватит на 833 погонных метра. Предлагаю измерить наш предполагаемый забор и начать сбор денег. Как раз может быть, к сдаче 2-ой очереди соберем что-то и присоединим их тоже, на мой взгляд огораживать каждую очередь не нужно. Но с другой стороны, может быть аллея должна иметь общий доступ и следует ставить раздельные заборы. Какие ваши мнения?
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 311
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 23.04.10 10:51. Заголовок: По моей информации, ..
По моей информации, у ДМС с Десной договор на огораживание всех домов первой очереди. Кажется, даже деньги давно перечислены. просто Десна не торопится. а заодно, наверняка, вынашивает планы, как бы и с нас денег содрать побольше.
|
 |
|
|
Nastushka
|
| |
Пост N: 38
Info: 7 корпус, 5 сек., 2 этаж, однушка
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.04.10 12:23. Заголовок: ни фига себе, ну тог..
ни фига себе, ну тогда точно надо митинг у них под окнами организовать и заодно весь мусор туда перенести, который они не убирают.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1389
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 23.04.10 13:52. Заголовок: Вообще вокруг микрор..
Вообще вокруг микрорайона должен быть забор, как около школы. ... По словам ДМСовца ...
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1980
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:26. Заголовок: УК СОЗИДАНИЕ сказали..
УК СОЗИДАНИЕ сказали, что забор между 1 и 2 очередями будет убран тогда, когда вся 2 очередь получит ключи. Я уточнила, т.е в декабре, ответили да. Ну что, ждемс...........? А вообще может письмо коллективное напишем от 1 очереди в УК Созидание. Чего это мы должны ждать то? Мы же покупали "архитектурный ансамбль?
|
 |
|
|
Stanius
|
| |
Пост N: 361
Зарегистрирован: 16.05.07
Откуда: Москва, 26БакКом
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:38. Заголовок: УК СОЗИДАНИЕ надо ус..
УК СОЗИДАНИЕ надо успеть денег побольше собрать... отсюда и забор...
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 200
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:53. Заголовок: А как в детский сад-..
А как в детский сад-то из первой очереди попасть, если забор стоит?
|
 |
|
|
Stilist
|
| |
Пост N: 870
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:56. Заголовок: получить ключи от вт..
получить ключи от второй вообще интересен смысл охраны второй очереди тогда ежели забор уберут :-)
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 589
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 03.09.10 14:02. Заголовок: Stilist пишет: вооб..
Stilist пишет: | цитата: | вообще интересен смысл охраны второй очереди тогда ежели забор уберут :-) |
| к тому моменту (декабрь) эту охрану снесут сами жильцы (у нас так же было). Первое что начнется делать - охранные услуги будут вычеркиваться из п/п. Без денег любая инициатива мертва.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|