On-line: serega2510, гостей 8. Всего: 9 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


WAAD



Пост N: 616
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 00:06. Заголовок: Ребята, не хотел вме..


Ребята, не хотел вмешиваться. Но мне кажется это обсуждение пора уже прекратить. Какой забор?
Там же дома на 5 000 квартир + магазины-офисы, школы-поликлиники...
А если не доводить до абсурда и не ставить забор вдоль аллеи ( ), то и 2 очередь огораживать?
Забор имеет смысл, когда необходима тотальная фильтрация на вход-выход+контролируемый ввоз-вывоз. Т.е. для облегчения работы охраны, контролируещей периметр объекта. Без охраны всё становится бессмысленным (разве что в качестве естесственного прикрытия для физиологических отправлений и избавления от мусора). Я уже не говорю об эстетике. (Что имеете в виду: кованную решётку в 1 метр как на Патриарших за 1 млн.$? Высокий чугунное литьё с "пиками" как в Парке Культуры за 5 млн.? Из бетонных плит? Или в 3 метра с колючей проволокой сверху из оцинкованного металлопрофиля? Вот и давайте потренируемся в роли заказчика. Со сметой, техзаданием, проектом, согласованиями с милицией, пожарными, МЧС, "скорой", телефонщиками .... Подрядчиком, балансодержателем... Так что, будем заказывать? Может проголосуем? А если победят сторонники ограждения, то дальше-то что?

А вот бордюрные оградки вдоль тротуаров во дворах (чтобы машины не парковали на тротуарах и не размазали траву на аллейках), цепочки с замками на въезде в отдельные внутренние зоны двора с выдачей ключей жильцам и контролем охраны (это, например, практикуется там, где я сейчас живу), автоматы круглосуточного видеонаблюдения зоны подъездов и двора, ограждение детских площадок, организация особых огороженных мест для выгула собак, видео-домофоны (причем с установкой камер не только на площадках, но и передающих картинку с нижнего входа), охрана с нормальными помещениями (если жильцы пассивны, часто большие холлы подъездов разгораживают под всякого рода кабельные ТВ-интернет компании или офисы комунальщиков), - вот это то, что действительно стоило бы обсудить и о чем подумать! Например, кто-нибудь знает, где планируют разместить и как будут оборудованы места для сбора мусора? А какой будет в итоге схема освещения подъездов, дворов и внутренних проходов? А где планируют разместить опорный пункт милиции? Будет ли там видеоконтроль ключевых точек с мониторами? Какова схема патрулирования? Где будут располагаться участковые? и мн.др. А ведь хорошо оборудованные и загороженные места для свалки мусора и грамотная система его вывоза - это тоже элемент безопасности...

Спасибо: 2 
Профиль
Galka





Пост N: 238
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 01:16. Заголовок: WAAD +1 мне честно ..


WAAD +1
мне честно было лениво об этом писать, но раз пошла такая пьянка, то выражу свое полное согласие с Вами, уважаемый WAAD ... писать что либо еще по прежнему лениво...
и позволю себе выделить те моменты, кот. я думаю наиболее интересны и привлекательны и на тему которых было бы неплохо озадачиться всем:
  • ограждение газонов, детских площадок, мест для выгула собак
  • цепочки с замками на въезде в отдельные внутренние зоны двора с выдачей ключей жильцам и контролем охраны
  • охрана на территории, опорный пункт милиции, охрана парковки, схема патрулирования
  • автоматы круглосуточного видеонаблюдения зоны подъездов и двора, видеоконтроль ключевых точек с мониторами
  • организация особых огороженных мест для выгула собак
  • видео-домофоны (с нижнего входа)
  • схема размещения и оборудование мест для сбора мусора
  • схема освещения подъездов, дворов и внутренних проходов
  • ?


  • Спасибо: 0 
    Профиль
    Anastasia



    Пост N: 15
    Зарегистрирован: 12.11.07
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 09:19. Заголовок: Так же не маловажно ..


    Так же не маловажно и самодисциплина проживающих в ЖК и их гостей (или жильцов).
    Без этого не спасут никакие газоны-ограждения... особенно на время ремонтов в квартирах: как начнут выкидывать мусор из окон или сваливать его за переполненную мусорку... зачем же заказывать "дорогущий" контейнер, когда можно все в лес ночью свалить!

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Нюша





    Пост N: 4
    Зарегистрирован: 20.06.08
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 09:21. Заголовок: Не буду бодаться за ..


    Не буду бодаться за забор. Просто отмечу как из зерна иррационального предложения вырастают вопросы на которые хотелось бы знать ответы (вопросы обозначила Galka).
    Подскажите кто и на каком этапе их решает?

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Alexey



    Пост N: 12
    Зарегистрирован: 18.02.08
    Откуда: Россия, Москва
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 10:24. Заголовок: Нюша пишет: Забор п..


    Нюша пишет:

     цитата:
    Забор предполагаю может быть таким.


    Повторюсь. И сколько же кпп вы Нюша предполагаете на такой заборчик? А также сколько охранников на каждом из них? Или вы сами будите дозором ходить?

    Спасибо: 0 
    Профиль
    ketrin





    Пост N: 25
    Зарегистрирован: 07.06.08
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 10:55. Заголовок: :sm36: Я так понима..


    Я так понимаю, что всеобщим голосованием решили, что забор не нужен мне очень понравилась идея с видеодомофоном. Полностью поддерживаю!

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Lencha



    Пост N: 1
    Зарегистрирован: 03.10.07
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 15:58. Заголовок: Alexey пишет: Повто..


    Alexey пишет:

     цитата:
    Повторюсь. И сколько же кпп вы Нюша предполагаете на такой заборчик? А также сколько охранников на каждом из них? Или вы сами будите дозором ходить?

    Вообще, если Вы меня не поняли, я хотела ограждение только со стороны леса. С калитками в лес. И никаких КПП не устанавливать.
    А вообще то меня волнует безопасность детей. Выросло мое поколение, поколение моих родителей, вырастут и другие.
    А насчет видеодомофонов хотелось бы собрать побольше информации.

    Спасибо: 0 
    Профиль
    WAAD



    Пост N: 623
    Зарегистрирован: 24.04.07
    Рейтинг: 2
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 18:19. Заголовок: Lencha пишет: А нас..


    Lencha пишет:

     цитата:
    А насчет видеодомофонов хотелось бы собрать побольше информации.


    Lencha, всё просто. Устанавливаем обычные видеодомофоны в квартирах, которые подключены к кнопке вызова и скрытой видеокамере (лучше2 в разных ракусах) у двери квартиры или у двери между коридором и лифтовым холлом (что лучше, но нужно чтобы все соседи совместно поставили общую вызывную панель, магнитный замок и подключились). Во втором случае, повторюсь, ставим также магнитный замок на дверь, ведущую в лифтовой холл. Вызывную панель на входной двери подъезда (т.е. на 1 этаже) тоже покупаем с видеокамерой и провода от неё подключаем к домофону в квартире. Когда кто-то чужой хочет подняться к вам в квартиру, он должен набрать № квартиры. У Вас раздается звонок и зажигается экран домофона, где Вы видите (и слышите) посетителя. При согласии впустить, Вы нажимаете кнопку и магнитный замок открывается. Когда он поднимется на Ваш этаж и подойдет к двери, ведущей из лифт.холла в общий коридор (если замок и кнопку с камерой установили там), он снова должен позвонить и Вы опять его видите на экране и можете решать открывать или нет. (Второй уровень желателен из-за того, что кто-то может зайти в подъезд вслед за другими людьми, набрать № другой квартиры, представившись работником соц. или коммун. служб, а пройти к Вам и т.п.). Единственное условие - покупать видеодомофон с возможностью подключения не менее 2-х вызывных панелей и 2 камер. Такие домофоны, например, продаются в ЛеруаМерлен за 2400 рублей. (Но есть и за 10-12 тысяч). Сделал фото мобильным (прошу извинить за низкое качество):



    Спасибо: 0 
    Профиль
    Marusha



    Пост N: 6
    Зарегистрирован: 14.08.07
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.08 08:37. Заголовок: no_fear пишет: Захо..


    no_fear пишет:

     цитата:
    Захотите прокатиться на велосипеде в лес, будете объезжать через вход ??? бред..



    Именно так, как нарисовала Нюша, я себе забор и представляла. А для того, чтобы на велосипеде в лес прокатиться или просто прогуляться, можно калитки сделать, которые на ночь будут закрываться, как в школах и садиках.

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Ally



    Пост N: 58
    Зарегистрирован: 23.01.07
    Откуда: Москва
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.08 23:30. Заголовок: Я все же не понимаю,..


    Я все же не понимаю, зачем кому-то может потребоваться неохраняемый забор с десятком сквозных проходов-калиток по всему периметру микрорайона?
    Элемент сомнительных красоты и дизигна?
    Выпендреж с целью показать жителям старой части города, что мы в своем новом райончике немного поровнее других будем?
    Или, быть может, от диких лесных животных каких загораживаемся?

    ИМХО, прочный и, одновременно, эстетичный забор мы все равно не поставим
    За бетонным забором а-ля промзона жить, мне лично, что-то не хочется
    А дешевенькое барахло какое-нибудь уже через пару месяцев гуляющие детишки покорежат со скуки... будет кособокая помойка по периметру...

    Так надо ли этой ерундой заниматься?

    Спасибо: 0 
    Профиль
    ketrin





    Пост N: 42
    Зарегистрирован: 07.06.08
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.08 08:17. Заголовок: Не надо, не надо на..


    Не надо, не надо нам ставить забор. Мы же не зверушки, а люди из цивилизованного общества. Содержать штат охраны на каждую калитку и на каждый пост - я лично против!!!

    Спасибо: 0 
    Профиль
    ольга



    Не зарегистрирован
    Зарегистрирован: 01.01.70
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.08 11:19. Заголовок: увеличим площадь нашего "дома"


    Я за благоустроенную территорию:клумбы,беседочки,дет.площадки,фонтанчик(дайте помечтать).А это возможно только при огороженной территории и кпп(охране).Огородить реально:по периметру 1 мкр,а со стороны1-3 корп. по линии нежелых помещений,т.е.вход во все магазины для всех свободный со стороны аллеи,а вход во двор через арку с калиткой и домофоном.Сделать достаточное кол-во калиток с домофонами по периметру забора(в 3-х арках,в лес и т.д.).Все можно сделать очень красиво,удобно....А вот реальности(обосанных лифтов,расписсаных стен,раскуроченных площадок) мне кажется насмотрелись уже все и мы и наши дети...Скорее наоборот наши дети не знают как должен выглядеть нормальный "цивилизованный" дом...А если не ограждаться от внешнего мира,так и входная дверь не нужна в квартире,от кого мы там прячемся,кому нужно все равно ее откроет и туда залезет,так что не ставить дверь в квартиру???Просто мы привыкли считать своим ДОМОМ только площадь своей квартиры,вот ее мы благоустраиваем,тратим на это деньги и защищаем от внешнего мира надежными замками...А можно считать своим ДОМОМ еще и лестничную площадку, подъезд,лифт, придомовую территорию,все это благоустраивать,тратить на это деньги и соответственно защищать все это забором... Не видела ни одной дачи или загородного дома не огороженного забором...Т.е. речь идет только об одном -о границе где будет заканчиваться понятие что это МОЕ(наше) домовладение - за дверью квартиры,за дверью лестничной клетки,за дверью подъезда,за воротами забора....

    Спасибо: 0 
    tango





    Пост N: 634
    Зарегистрирован: 18.09.07
    Откуда: РФ, Московский
    Рейтинг: 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.08 12:35. Заголовок: ольга пишет: Т.е. ре..


    ольга пишет:
     цитата:
    Т.е. речь идет только об одном -о границе где будет заканчиваться понятие что это МОЕ(наше) домовладение - за дверью квартиры,за дверью лестничной клетки,за дверью подъезда,за воротами забора....


    В идеале - за границей атмосферного слоя Земли... а может и дальше...
    Забор не защитит от говна в лифтах, это следствие. Избавляться надо от причин -" тараканов в голове ". Все, что происходит вокруг наших домов, в подъездах, это дело рук наших, и еще равнодушия проходящих мимо.
    Тема бесполезная хотя бы тем, что только два полярных мнения: надо - не надо. Заранее известны все аргументы. Всплывет этот вопрос после заселения - тогда и проведем голосование.

    Спасибо: 0 
    Профиль
    no_fear
    moderator




    Пост N: 284
    Зарегистрирован: 26.06.07
    Рейтинг: 2
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.08 19:01. Заголовок: ольга, забор это в н..


    ольга, забор это в нашей стране воспринимается больше как желание показазать себя выше всех кто за забором, и провоцирует последних на подвиги в показе кто лучше, как раз не давая спокойной жизни. Зависть в перемешку с менталитетом. Если ты себя огородил забором, значит есть что украсть, ну или как минимум сломать или загадить)))

    Чем больше урн, тем чище район.
    А чтобы было чисто надо самим не срать и пресекать скотов, которые позорят своих родителей, ибо именно они в чвои чадо заложить должны понятие о морали, чистоте, культуре поведения в обществе. Видишь что кто-то гадит не отворачивайся - сделай корректное замечание, ну или дай ему пинка, он канешн обидется, но в следующий раз не повторит (как минимум в этом же месте). Народ просто как тупое стадо - все срут и ты срешь, никто не срет, то и ты не будешь!
    Нада брать пример с Белоруссии, там чистенько, прибрано. Нет, там тоже вечерами молодеж гуляет, но такого срача нет. Когда везде чисто и плевок до урны донесешь )))

    так что чем скромнее, тем лучше! Или давайте огородимся всем г.Московский...выставим охрану и цепных псов! )))

    Спасибо: 0 
    Профиль
    serge43





    Пост N: 6
    Зарегистрирован: 29.11.07
    Откуда: Россия, Москва
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.08 19:09. Заголовок: Как много шума из ни..


    Как много шума из ничего. Сперва вселиться надо, а потом о заборе думать! Мне кажется первоначально надо думать о парковочных местах для автомобилей и детских площадках. А контейнеры первые 4 месяца после ГК мы сами оплатим (согласно Договора) и их будут привозить и забирать каждый день (это к вопросу о выбросе мусора через окна). Для меня это второй объект в жизни, первый г. Троицк, микрорайон В. Так что кухню, я всю с нуля прошел. Не суетитесь граждане. Не надо бежать вперед паровоза! Всему свое время. Будет вам и забор и домофоны. Весь вопрос в организации и финансах!

    Спасибо: 0 
    Профиль
    vovasidor



    Пост N: 47
    Зарегистрирован: 17.07.07
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.08 19:26. Заголовок: Разозлили таки челов..


    Разозлили таки человека


    Да, кстати, правильно будет "ограждение" (от слова ограда, а не от слова огород)

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Нюша





    Пост N: 6
    Зарегистрирован: 20.06.08
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.07.08 10:50. Заголовок: Для vovasidor


    Огородить-Обнести оградой.
    Оградить-Предохранить, сберечь.
    См. толковый словарь.
    Правильность написания зависит от контекста.

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Helen



    Пост N: 5
    Зарегистрирован: 01.09.08
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.08 12:43. Заголовок: Почему аборигены недолюбливают приезжих?


    Почему аборигены недолюбливают приезжих?
    (Вот сподвигли меня все эти обсуждения на небольшое эссе)
    А правда, почему? Ведь, казалось бы, новые люди - новая кровь, новые впечатления, прогресс, едренать..
    А что на деле? На деле в город с населением 20000 чел. предполагается практически единовременно вселение 5000 микрорайона ЮЗ и не менее 5000 микрорайона "Град". Если сейчас на единственном (!) сфетофоре в 8 утра вялоползущая пробка, что будет дальше? Да, знаю, будут строить новые дороги (они уже воо-о-он в том плане обозначены), и все будет отлично. Но пока наши дороги разбивают груженые камазы..
    Дальше едем. Остановка Бассейн или Спортшкола: в час пик в бассейне на одной дорожке могут встретиться 8 человек. Что дальше, плавать в глубину?
    ДК, кружки, музыкальная школа, с этим тоже все понятно, не так ли?
    Короче говоря, вся инфраструктура еще недавно рассчитанная на поселок (который, почему-то любят называть совхозом, хотя совхоз - это собственно огурцы в теплицах, а не жители в домах), претерпит огромную нагрузку. Понятное дело, местным жителям это вряд ли интересно, ведь в их карман доходов от продаж квартир не идет..
    А теперь, господа ратующие за заборы и КПП, посмотрите на себя со стороны: вы приезжаете с желанием жить и пользовать город, а сами хотите свои "фонтанчики" от коренных жителей огородить, типа местные только гадить в песочницы могут. И что вы встретите в ответ? Задумайтесь.. Ведь вам и вашим детям гулять не только за забором, правда?
    А еще вы вот оглянитесь на своих соседей: тут кто-то писал, что здесь в ЮЗ собираются сплошь сознательные граждане. А ведь здесь на сайте, дай Бог, 5% купивших квартиры обитает. Вы уверены, что остальные 95% не будут гадить в свои же песочницы? Или вы будете огораживать каждый свою?
    Это был взгляд со стороны аборигена.
    Теперь взгляд со стороны будущего жильца:
    чистые песочницы начинаются из головы и из сердца. Если проходя мимо гадящей на газон собаки и ее улыбающегося хозяина вы думаете: "надо место запомнить, чтобы вечером не наступить", то причем тут забор?

    Спасибо: 0 
    Профиль
    dt





    Пост N: 161
    Зарегистрирован: 10.05.07
    Рейтинг: 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.08 13:16. Заголовок: Helen пишет: Короче..


    Helen пишет:

     цитата:
    Короче говоря, вся инфраструктура еще недавно рассчитанная на поселок (который, почему-то любят называть совхозом, хотя совхоз - это собственно огурцы в теплицах, а не жители в домах), претерпит огромную нагрузку.


    А о новой инфрастуктуре, которая придёт вместе с новостройками и которая спонсирована покупателями Вы в Вашем эссе не хотите упомянуть?

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Theo377





    Пост N: 58
    Зарегистрирован: 12.05.08
    Рейтинг: 0
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.08 13:26. Заголовок: Helen Хотя бы о той ..


    Helen Да, следовало бы упомянуть хотя бы о той же монолитной школе с отделением эстетического воспитания, в которую я так понимаю пойдет школа № 2 г. Московский и которая построена на денежки покупателей квартирок.

    Спасибо: 0 
    Профиль
    Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 242
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет