On-line: bloggeralex, PixelNomad, гостей 26. Всего: 28 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


bruzz
администратор




Пост N: 996
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.10 23:04. Заголовок: Oleg_030 пишет: bru..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
bruzz Без охраны через этот забор будут лазить все кому не лень, как сейчас через гаражи.


Так никто и не спорит, что с охраной лучше. Однако совсем уж случайных ходоков отсекает нормально

Спасибо: 0 
Профиль
SHDA





Пост N: 239
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.02.10 12:34. Заголовок: мое мнение (не прете..


мое мнение (не претендую что правильное) надо сразу искать охранную фирму, которая обеспечит в том числе и забор и наблюдение и патрулирование и пропускной режим. Запрашивать у них коммерческое предложение. Далее делать опрос (на конкретную сумму) на форуме, а уже потом начинать аккумулировать сумму на тот объем безопасности, который потянем. Далее с приходом новых участников "балета" наращивать объем безопасности, либо снижать "абонетскую плату".
Токма есть один нерешенный вопрос: кто будет заключать договор? Десна? Некий клуб любителей безопасности? Господа юристы, наморщите лоб, пожалуйста!

Спасибо: 0 
Профиль
Pilot134
постоянный участник




Пост N: 53
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.02.10 12:39. Заголовок: SHDA пишет: надо ср..


SHDA пишет:

 цитата:
надо сразу искать охранную фирму, которая обеспечит в том числе и забор и наблюдение и патрулирование и пропускной режим. Запрашивать у них коммерческое предложение



Лучше искать несколько и устраивать тендер. Только надо определиться с критериями отбора. И на кого запрашивать КП.

Спасибо: 0 
Профиль
SHDA





Пост N: 241
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.02.10 12:44. Заголовок: Pilot134 пишет: на ..


Pilot134 пишет:

 цитата:
на кого запрашивать КП


на настоящий момент это главный и пока не решенный вопрос. тендер наверно не нужен, но конкурс коммерческих можно сделать.

Спасибо: 0 
Профиль
Pilot134
постоянный участник




Пост N: 54
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 09:40. Заголовок: SHDA пишет: тендер ..


SHDA пишет:

 цитата:
тендер наверно не нужен, но конкурс коммерческих можно сделать



Кстати, на сколько я знаю, в тендере может не быть выигравших, а в конкурсе обязательно. Вобщем вещь-то интересная. Критерии нужны. Предлагайте, ну например:
- щадящий порядок оплаты (все по факту, в течение 3-х месяцев после подписания акта приемки. Тоже вопрос, а кто подписывает?)
- сроки реализации проекта от момента старта
- материал
- наличие лицензий и сертификатов... и пр.

Давайте хотя бы начнем с чего-то. Даже если не будем проводить конкурс или тендер, по-крайней мере будет понятно, что выбираем и как. Иначе дальше разговоров дело не продвинется.

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 258
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 09:52. Заголовок: Pilot134 Пока желающ..


Pilot134 Пока желающих скинуться по десятке не много...

Спасибо: 0 
Профиль
shevyakov



Пост N: 38
Зарегистрирован: 14.10.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 11:30. Заголовок: а вы только насчет о..


а вы только насчет огорождения первой очереди обсуждаете?

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 262
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 12:03. Заголовок: shevyakov Пока да..


shevyakov Пока да

Спасибо: 0 
Профиль
SHDA





Пост N: 242
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 13:04. Заголовок: Oleg_030 пишет: Дав..


Oleg_030 пишет:

 цитата:
Давайте хотя бы начнем с чего-то.


Вопрос критериев оценки предложений будет актуален после того как определимся от имени какой организации будет проводиться конкурс (самое реальное -УК). На мой взгляд, первым делом необходимо написать письмо директору УК с предложением-требованием проведения такой работы. Далее добиться положительного неразмытого ответа, что они беруться за решение этого вопроса, далее сделать рассылку в охранные фирмы с запросом предложений от имени УК, где будет указано, что мы хотим. после поступления коммерческих предложений делаем выбор, критерии тут следующие: соответствие объема и цены, возможность развития охранной структуры в дальнейшем. Заключаем договор с охранной фирмой и действуем согласно договору.
Основной тонкий момент: мы платим, но юридически мы не причем. Нет возможности проверить полноту и качество работ и т.д.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1065
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 13:41. Заголовок: SHDA пишет: мы плат..


SHDA пишет:

 цитата:
мы платим, но юридически мы не причем. Нет возможности проверить полноту и качество работ и т.д.



как раз есть. если МЫ платим, то от лица жильцов будет выбран человек, который и будет ставить задачи и контролировать работу. Если будет как с предыдущей охраной, которая решала вопросы УК, то платить не будут люди

Спасибо: 0 
Профиль
SHDA





Пост N: 244
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 13:52. Заголовок: Пишем письмо?..


Пишем письмо?

Спасибо: 0 
Профиль
Катрин



Пост N: 451
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 14:08. Заголовок: Я предлагаю Через Де..


Я предлагаю
Через Десну Охранную фирму хотя бы на ночное время суток
А по осени забор или когда дороги в порядок приведут

Спасибо: 0 
Профиль
shelpyak





Пост N: 124
Зарегистрирован: 22.02.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 14:47. Заголовок: Михась пишет: как р..


Михась пишет:

 цитата:
как раз есть. если МЫ платим, то от лица жильцов будет выбран человек, который и будет ставить задачи и контролировать работу. Если будет как с предыдущей охраной, которая решала вопросы УК, то платить не будут люди



Интересно кто будет этим человеком?
Учитывая как щас дела идут с гидроизоляцией (все практически лежит на одном Theo)


Спасибо: 0 
Профиль
SHDA





Пост N: 246
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 15:18. Заголовок: общих вопрос на данн..


общих вопрос на данный момент накопилось столько, что пора организовывать какое-то объединение физ. лиц (юристам виднее какое), избирать председателя, прописать его обязанности и платить ему. (возможно это станет зародышем ТСЖ).


Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 1066
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 9

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 15:56. Заголовок: SHDA пишет: прописа..


SHDA пишет:

 цитата:
прописать его обязанности и платить ему.



н-да... а когда-то сколько было шуму из-за моего предложения платить людям, которые будут убирать дороги и парковки и охранять их.

(правда более всего возмущались как раз те, кто еще не живет).
теперь никто не платит, дороги не убираются, парковки не убираются и не охраняются. (кстати только сегодня разогнал кекса, что прошел через калитку и пытался кинуть мусор недалеко от забора)

Бесплатным чаще всего бывает только геморрой



Спасибо: 0 
Профиль
Pilot134
постоянный участник




Пост N: 57
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 16:03. Заголовок: Михась пишет: Беспл..


Михась пишет:

 цитата:
Бесплатным чаще всего бывает только геморрой




Но и он в конце концов обойдется не дешево

Спасибо: 0 
Профиль
Енерал



Пост N: 592
Зарегистрирован: 16.03.09
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 16:38. Заголовок: Михась пишет: тепер..


Михась пишет:

 цитата:
теперь никто не платит, дороги не убираются, парковки не убираются и не охраняются.



Великий дар был у этого целителя! Бывало, придёт к нему человек и скажет:
- У меня вот язва...
а целитель только взглянет на него и говорит
- Какая еще язва? Рак у тебя!
И не поверите - напрочь забывает человек о язве.


Спасибо: 0 
Профиль
SHDA





Пост N: 247
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 17:06. Заголовок: Енерал пишет: Велик..


Енерал пишет:

 цитата:
Великий дар был у этого целителя! Бывало, придёт к нему человек и скажет:
- У меня вот язва...
а целитель только взглянет на него и говорит
- Какая еще язва? Рак у тебя!
И не поверите - напрочь забывает человек о язве.


Бурные аплодисменты, переходящие в авации.

Спасибо: 0 
Профиль
SHDA





Пост N: 248
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 17:08. Заголовок: Действовать будем?!!..


Действовать будем?!!!
Или пока еще подождем? Или пока еще порассуждаем?

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 263
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 17:16. Заголовок: Надо...Вопрос, кто п..


Надо...Вопрос, кто пойдет в УКу? В основном, днем все на работе, не думаю что кто то в Московском работает, все в Москву ездим.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1096
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет