| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 996
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 23:04. Заголовок: Oleg_030 пишет: bru..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | bruzz Без охраны через этот забор будут лазить все кому не лень, как сейчас через гаражи. |
| Так никто и не спорит, что с охраной лучше. Однако совсем уж случайных ходоков отсекает нормально
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 239
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 18.02.10 12:34. Заголовок: мое мнение (не прете..
мое мнение (не претендую что правильное) надо сразу искать охранную фирму, которая обеспечит в том числе и забор и наблюдение и патрулирование и пропускной режим. Запрашивать у них коммерческое предложение. Далее делать опрос (на конкретную сумму) на форуме, а уже потом начинать аккумулировать сумму на тот объем безопасности, который потянем. Далее с приходом новых участников "балета" наращивать объем безопасности, либо снижать "абонетскую плату". Токма есть один нерешенный вопрос: кто будет заключать договор? Десна? Некий клуб любителей безопасности? Господа юристы, наморщите лоб, пожалуйста!
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 53
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.02.10 12:39. Заголовок: SHDA пишет: надо ср..
SHDA пишет: | цитата: | | надо сразу искать охранную фирму, которая обеспечит в том числе и забор и наблюдение и патрулирование и пропускной режим. Запрашивать у них коммерческое предложение |
| Лучше искать несколько и устраивать тендер. Только надо определиться с критериями отбора. И на кого запрашивать КП.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 241
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 18.02.10 12:44. Заголовок: Pilot134 пишет: на ..
Pilot134 пишет: на настоящий момент это главный и пока не решенный вопрос. тендер наверно не нужен, но конкурс коммерческих можно сделать.
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 54
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 09:40. Заголовок: SHDA пишет: тендер ..
SHDA пишет: | цитата: | | тендер наверно не нужен, но конкурс коммерческих можно сделать |
| Кстати, на сколько я знаю, в тендере может не быть выигравших, а в конкурсе обязательно. Вобщем вещь-то интересная. Критерии нужны. Предлагайте, ну например: - щадящий порядок оплаты (все по факту, в течение 3-х месяцев после подписания акта приемки. Тоже вопрос, а кто подписывает?) - сроки реализации проекта от момента старта - материал - наличие лицензий и сертификатов... и пр. Давайте хотя бы начнем с чего-то. Даже если не будем проводить конкурс или тендер, по-крайней мере будет понятно, что выбираем и как. Иначе дальше разговоров дело не продвинется.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 258
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 09:52. Заголовок: Pilot134 Пока желающ..
Pilot134 Пока желающих скинуться по десятке не много...
|
 |
|
|
shevyakov
|
| |
Пост N: 38
Зарегистрирован: 14.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 11:30. Заголовок: а вы только насчет о..
а вы только насчет огорождения первой очереди обсуждаете?
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 262
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 12:03. Заголовок: shevyakov Пока да..
shevyakov Пока да
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 242
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 13:04. Заголовок: Oleg_030 пишет: Дав..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | Давайте хотя бы начнем с чего-то. |
| Вопрос критериев оценки предложений будет актуален после того как определимся от имени какой организации будет проводиться конкурс (самое реальное -УК). На мой взгляд, первым делом необходимо написать письмо директору УК с предложением-требованием проведения такой работы. Далее добиться положительного неразмытого ответа, что они беруться за решение этого вопроса, далее сделать рассылку в охранные фирмы с запросом предложений от имени УК, где будет указано, что мы хотим. после поступления коммерческих предложений делаем выбор, критерии тут следующие: соответствие объема и цены, возможность развития охранной структуры в дальнейшем. Заключаем договор с охранной фирмой и действуем согласно договору. Основной тонкий момент: мы платим, но юридически мы не причем. Нет возможности проверить полноту и качество работ и т.д.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1065
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 13:41. Заголовок: SHDA пишет: мы плат..
SHDA пишет: | цитата: | | мы платим, но юридически мы не причем. Нет возможности проверить полноту и качество работ и т.д. |
| как раз есть. если МЫ платим, то от лица жильцов будет выбран человек, который и будет ставить задачи и контролировать работу. Если будет как с предыдущей охраной, которая решала вопросы УК, то платить не будут люди
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 244
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 13:52. Заголовок: Пишем письмо?..
Пишем письмо?
|
 |
|
|
|
|
Катрин
|
| |
Пост N: 451
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 14:08. Заголовок: Я предлагаю Через Де..
Я предлагаю Через Десну Охранную фирму хотя бы на ночное время суток А по осени забор или когда дороги в порядок приведут
|
 |
|
|
shelpyak
|
| |
Пост N: 124
Зарегистрирован: 22.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 14:47. Заголовок: Михась пишет: как р..
Михась пишет: | цитата: | как раз есть. если МЫ платим, то от лица жильцов будет выбран человек, который и будет ставить задачи и контролировать работу. Если будет как с предыдущей охраной, которая решала вопросы УК, то платить не будут люди |
| Интересно кто будет этим человеком? Учитывая как щас дела идут с гидроизоляцией (все практически лежит на одном Theo)
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 246
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 15:18. Заголовок: общих вопрос на данн..
общих вопрос на данный момент накопилось столько, что пора организовывать какое-то объединение физ. лиц (юристам виднее какое), избирать председателя, прописать его обязанности и платить ему. (возможно это станет зародышем ТСЖ).
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1066
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 15:56. Заголовок: SHDA пишет: прописа..
SHDA пишет: | цитата: | | прописать его обязанности и платить ему. |
| н-да... а когда-то сколько было шуму из-за моего предложения платить людям, которые будут убирать дороги и парковки и охранять их. (правда более всего возмущались как раз те, кто еще не живет). теперь никто не платит, дороги не убираются, парковки не убираются и не охраняются. (кстати только сегодня разогнал кекса, что прошел через калитку и пытался кинуть мусор недалеко от забора) Бесплатным чаще всего бывает только геморрой
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 57
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 16:03. Заголовок: Михась пишет: Беспл..
Михась пишет: | цитата: | | Бесплатным чаще всего бывает только геморрой |
| Но и он в конце концов обойдется не дешево
|
 |
|
|
Енерал
|
| |
Пост N: 592
Зарегистрирован: 16.03.09
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.02.10 16:38. Заголовок: Михась пишет: тепер..
Михась пишет: | цитата: | | теперь никто не платит, дороги не убираются, парковки не убираются и не охраняются. |
| Великий дар был у этого целителя! Бывало, придёт к нему человек и скажет: - У меня вот язва... а целитель только взглянет на него и говорит - Какая еще язва? Рак у тебя! И не поверите - напрочь забывает человек о язве.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 247
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:06. Заголовок: Енерал пишет: Велик..
Енерал пишет: | цитата: | Великий дар был у этого целителя! Бывало, придёт к нему человек и скажет: - У меня вот язва... а целитель только взглянет на него и говорит - Какая еще язва? Рак у тебя! И не поверите - напрочь забывает человек о язве. |
| Бурные аплодисменты, переходящие в авации.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 248
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:08. Заголовок: Действовать будем?!!..
Действовать будем?!!! Или пока еще подождем? Или пока еще порассуждаем?
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 263
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:16. Заголовок: Надо...Вопрос, кто п..
Надо...Вопрос, кто пойдет в УКу? В основном, днем все на работе, не думаю что кто то в Московском работает, все в Москву ездим.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|