| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 274
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 15:00. Заголовок: НиКа пишет: Реально..
НиКа пишет: Вот,вот! Забор и охрана реально нужны, а вот ваша позиция а-ля Пьеро не очень. ПРоблемы есть, в том числе и с финансами, и с менталитетом, но это не повод ничего не делать. Трясти надо, НиКа, трясти, и воздадется тогда нам.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 238
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:18. Заголовок: о ника пришла, ща к ..
о ника пришла, ща к ней енерал присоединится и благое дело превратится в бла-бла
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1133
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:25. Заголовок: SHDA , Вы их инициир..
SHDA , Вы их инициируете?
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1913
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:27. Заголовок: NightPoisk Они снабж..
NightPoisk Они снабжены автоматическими фонетическими самоинициаторами, срабатывающими на сочетание звуков, образующихся при речевом вопроизведении слов: "ДМС", "обещал", "парковки", "забор" и некоторых других.
|
 |
|
|
Вася58 с работы
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:35. Заголовок: про забор в Десене м..
про забор в Десене мне рассказывали уже давно, получается не дорого скинуться всем
|
 |
|
|
RadApl
|
| администратор
|
Пост N: 560
Зарегистрирован: 20.04.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:41. Заголовок: Мне кажется что надо..
Мне кажется что надо сделать ветку с голосованием. В этой ветке кроме голоса, оставлять ник что он готов внести средства на забор. Найти активиста, который будет заниматься этим вопросом. Я не могу, ибо не в москве и во второй очереди. Но опыт первой очереди очень полезен, поэтому вставил свои два цента.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1135
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:50. Заголовок: RadApl пишет: В это..
RadApl пишет: | цитата: | | В этой ветке кроме голоса, оставлять ник что он готов внести средства на забор. Найти активиста, который будет заниматься этим вопросом. |
| По первому предложению ( в грамматическом смысле ) нужна сразу озвученная сумма, иначе будет массовое движение "за - не участвую" По второму - сначала нужен активист, ибо как показывает опыт ... SHDA , Theo377 , а где включатель или инициатор у Скипидара - что-то я заскучал без него?
|
 |
|
|
RadApl
|
| администратор
|
Пост N: 561
Зарегистрирован: 20.04.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:04. Заголовок: NightPoisk пишет: н..
NightPoisk пишет: | цитата: | | нужна сразу озвученная сумма |
| Можно просто начать аккумулировать сумму, ну скажем с 2000 руб, а дальше смотреть сколько не хватает и думать как добрать. Нужно начать, иначе так и будем возвращаться к этому вопросу время от времени. Можно ждать мотивации, только мотив этот для кого-то печальный может быть.
|
 |
|
|
Вася58 с работы
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:08. Заголовок: озвучивалась сумма к..
озвучивалась сумма как раз 1600 р. с квартиры при условии стоимости забора 3 млн. и финансировании со стороны Десны в размере 50% Но это 100% квартир первой очереди надо охватить.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1916
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:09. Заголовок: Вася58 с работы пише..
Вася58 с работы пишет: | цитата: | | Но это 100% квартир первой очереди надо охватить. |
| Не реально.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 238
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:12. Заголовок: Совершенно не реальн..
Совершенно не реально, дай Бог если %20.... , и без участия Десны.... итого примерно по 16 т. и это только на забор.
|
 |
|
|
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1610
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:16. Заголовок: Надо как в "брил..
Надо как в "брильянтовой руке" ... ОТКЛЮЧИМ ГАЗ
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1917
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:17. Заголовок: Oleg_030 Я полагаю, ..
Oleg_030 Я полагаю, что можно и дешевле сделать. Нужно только знать места.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1136
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:18. Заголовок: к ТОМУ И ПОДВОЖУ..
к ТОМУ И ПОДВОЖУ
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 239
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:20. Заголовок: Theo377 Может быть, ..
Theo377 Может быть, давайте спросим кто готов расстаться с 10, тогда можно начинать искать подрядчика и узнавать какие требуются согласования... За себя могу сказать, 10 выложу, не вопрос.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1918
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:36. Заголовок: Oleg_030 Пока спраши..
Oleg_030 Пока спрашивать некого: заселенность 1-й очереди вряд ли на 20 % наберется. Скока из них готовы 10 килорублей выложить? Добровольно едва ли 30 процентов.
|
 |
|
|
shelpyak
|
| |
Пост N: 123
Зарегистрирован: 22.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 21:28. Заголовок: Theo377 пишет: Oleg..
Theo377 пишет: | цитата: | Oleg_030 Пока спрашивать некого: заселенность 1-й очереди вряд ли на 20 % наберется. Скока из них готовы 10 килорублей выложить? Добровольно едва ли 30 процентов. |
| Плюс в такой бизнесплан нужно внести пункт по выбиванию средств из не сдавших А то конечно тут многие окейно устроились ездиют на джипах а пару тысяч на гидроизоляцию и забор - это не подъемные деньги.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 241
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 21:30. Заголовок: shelpyak Так потому ..
shelpyak Так потому и нет, бензину много тратють)))
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 994
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 22:08. Заголовок: Вообще делают даже и..
Вообще делают даже и без охраны. Замки и ключи - не думаю что больше 30-50% от стоимости забора.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 242
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 22:21. Заголовок: bruzz Без охраны чер..
bruzz Без охраны через этот забор будут лазить все кому не лень, как сейчас через гаражи.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|