| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 10
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:58. Заголовок: Катрин пишет: а на ..
Катрин пишет: | цитата: | | а на новогодние каникулы нужно доп. охрану! |
| эффективнее сигнализации под вневедомственной охраной в текущем варианте не придумаешь лучше
|
 |
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 11
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:59. Заголовок: Катрин пишет: а на ..
Катрин пишет: | цитата: | | а на новогодние каникулы нужно доп. охрану! |
| сигнализация успакаивает
|
 |
|
|
Serg285
|
| |
Пост N: 37
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.12.09 11:34. Заголовок: Helen, выше, все пра..
Helen, выше, все правильно и красиво расписала про забор и отношение к этому аборигенов. Но, мое мнение, хоть я и понимаю что это будет некий негатив со стороны местных, забор нужен. По всему периметру 1-ой очереди. с 2-3 калитками которые должны быть всегда открытыми. я за забор.
|
 |
|
|
dimk@
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 20.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.01.10 02:16. Заголовок: а от кого вы хотите ..
а от кого вы хотите отгородиться?
|
 |
|
|
Serg285
|
| |
Пост N: 42
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 18:39. Заголовок: я хочу выделить свою..
я хочу выделить свою территорию, отгородиться от людей не живущих в этом ЖК, т.к. в основном это будут люди которые не будут бережно относиться к чему то моему, будь это моя квартира или моя скамейка на моей детской площадке. Этот забор поднимет понимание что это принадлежит людям которые живут в ЖК, и эти же люди будут относится бережней ко всему, все будет красиво и все будут довольны. У меня нет желания видеть пьяных колхозников и талибов - которые потенциально несут негатив для меня и тебя. я хочу оазис прекрасного в этом городке, и забор вижу как одно из средств достижения этого.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1736
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 11.01.10 18:47. Заголовок: Serg285 :sm36: А е..
Serg285  А еще надо отгораживаться от толп местной молодежи, среди которой очень много наркоманов. Они уже и так облюбовали детские площадки в нашем ЮЗ. Пока более менее тепло было они уже начинали кучковаться на карусельках. По лету дозу в гаражах примут и пойдут оттягиваться на наши площадки. На самом деле страшно становится, я бы никогда не подумала, что в Московском столько наркоманов, если бы сама лично этого безобразия не видела каждый раз стоя в очереди в местном магазине.
|
 |
|
|
klukva
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 30.11.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 18:59. Заголовок: Я за забор!!! :sm36..
Я за забор!!!
|
 |
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 591
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 19:59. Заголовок: Сегодня видела челов..
Сегодня видела человек 5 ,которые пролезли непонятно как через гаражи у стоянки 6 корпуса.Просочились в какую-то щель. Забор нужен Очень серьезный,чтобы остановить желающих пробраться в ЖК.
|
 |
|
|
mitirev
|
| |
Пост N: 367
Зарегистрирован: 21.08.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 11.01.10 20:26. Заголовок: Там в гаражах есть з..
Там в гаражах есть задние калитки. Моя половина как-то, пытаясь по старой памяти срезать путь, пошла через гаражи. Кто-то из сердобольных владельцев пропустил её на территорию ЮЗ через свой гараж.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 182
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 20:46. Заголовок: Я тоже за, но н совс..
Я тоже за, но н совсем понимаю как его ставить у первого корпуса.
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 605
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.01.10 08:16. Заголовок: Serg285 пишет: я хо..
Serg285 пишет: | цитата: | | я хочу выделить свою территорию, отгородиться от людей не живущих в этом ЖК, т.к. в основном это будут люди которые не будут бережно относиться к чему то моему, будь это моя квартира или моя скамейка на моей детской площадке. Этот забор поднимет понимание что это принадлежит людям которые живут в ЖК, и эти же люди будут относится бережней ко всему, все будет красиво и все будут довольны |
| Нашли причину для забора. Получается, за забором Вы уже не относитесь бережно к чему-то не своему? Бросаете фантики и окурки? Это все от человека зависит, от воспитания, окружения, если хотите. У некоторых и дома сарай. А под окнами по-вашему кто все уже зас..л? исключительно "пьяные колхозники и талибы"? Что касается "толп молодежи", то они и при наличии забора будут к друзьям в гости приходить.. и потом молодежь везде просочиться, на то она и молодежь), а наркоманов среди них везде хватает.. И потом непонятно, а чтобы в лесу погулять, надо будет кругаля наворачивать с центрального кпп или как? или у каждой калитки дежурного поставим?
|
 |
|
|
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1495
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 12.01.10 08:25. Заголовок: НиКа пишет: надо бу..
НиКа пишет: | цитата: | | надо будет кругаля наворачивать с центрального кпп или как? или у каждой калитки дежурного поставим? |
| ============= так и делается... у меня родственник работает в охране, охраняют жилищные комплексы... плюс еще камеры по периметру... Да тем более у нас типа жилье бизнес класса)))) НиКа пишет: | цитата: | | Нашли причину для забора. |
| ========= это самая веская на мой взгляд причина НиКа пишет: | цитата: | | Получается, за забором Вы уже не относитесь бережно к чему-то не своему? Бросаете фантики и окурки? Это все от человека зависит, от воспитания, окружения, если хотите. У некоторых и дома сарай. А под окнами по-вашему кто все уже зас..л? исключительно "пьяные колхозники и талибы"? |
| ========= я думаю это сугубо личное ваше мнение... и вы ни в коем образе не можете судить так об авторе поста... да и по себе людей не судят. Лично мне даже такая мысль не пришла в голову. Забор нужен и КПП нужно, что бы не было у нас такого застоя металлолома на автостоянке, и не было не пойми какого на детской площадке... Нам здесь жить... да и благоустройстовом территории надо заниматься... посмотришь в дугих ЖК и фонтанчики и альпийские горочки и нормальные детские площадки....
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 606
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.01.10 08:32. Заголовок: pantte пишет: я дум..
pantte пишет: | цитата: | я думаю это сугубо личное ваше мнение... и вы ни в коем образе не можете судить так об авторе поста... да и по себе людей не судят |
| Мне жаль, что вы не видите знаков вопроса, тем самым искажая смысл.. или не захотели увидеть, как обычно. Еще более жаль, что вам не приходила мысль в голову, что ни один забор еще не спас от человеческого невежества. pantte пишет: | цитата: | | это самая веская на мой взгляд причина |
| Какая причина? Вы о чем? pantte пишет: | цитата: | | так и делается... у меня родственник работает в охране, охраняют жилищные комплексы... плюс еще камеры по периметру... |
| Я реально смотрю на вещи. кто спонсировать сие будет?
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1496
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 12.01.10 09:00. Заголовок: НиКа пишет: Я реаль..
НиКа пишет: | цитата: | | Я реально смотрю на вещи. кто спонсировать сие будет? |
| =========== тот кто реально хочет жить в ЖК... По -моему сбор денежных средств на экспертизу показал кому не безралично все что происходит в нашем комплексе и это печальный факт что таких людей мало...
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 607
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.01.10 09:07. Заголовок: pantte пишет: тот к..
pantte пишет: | цитата: | | тот кто реально хочет жить в ЖК... |
| Если почитать данную ветку, то тех кто реально хочет жить в жк без забора, наврятли меньше, чем тех, кто хочет жить за забором. В связи с этим и был данный вопрос. В Москве может забор еще и оправдан, а здесь, например, я брала квартиру, чтобы не на заборы любоваться из окна. pantte пишет: | цитата: | | По -моему сбор денежных средств на экспертизу показал кому не безралично все что происходит в нашем комплексе и это печальный факт что таких людей мало... |
| Так в том то и дело, если еле на экспертизу наскребли одного дома, какие камеры могут быть по периметру? А обсуждение забора уже на несколько страниц.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1497
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 12.01.10 10:45. Заголовок: Останемся при своем ..
Останемся при своем мнение... время покажет...
|
 |
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 266
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 10:00. Заголовок: НиКа пишет: Если по..
НиКа пишет: | цитата: | | Если почитать данную ветку, то тех кто реально хочет жить в жк без забора, наврятли меньше, чем тех, кто хочет жить за забором. В связи с этим и был данный вопрос. |
| Но все хотят жить в хотя бы в относительной безопасности. Первое же насилие(не дай БОГ) на территории комплекса в отношении детей или женщин изменит соотношение в сторону "за забор". А реально уже начался грабеж авто. И ваша позиция мне не понятна, позиция русского "АВОСЬ". Неужели Михась прав, что все доходит через ЖЖ...у? В общем торг здесь не уместен- ЗАБОР и ОХРАНА, да, для самых экономных - забор и охрана значительно повысят привлекательность комплекса, а значит и стоимость квартир на вторичке. А это уже реальные бабки!
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 687
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 14:20. Заголовок: ViT пишет: Но все х..
ViT пишет: | цитата: | | Но все хотят жить в хотя бы в относительной безопасности |
| Реально на вещи смотрите. У каждой калитки охрану не поставите. Мечтать, понятно, никто не мешает.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 993
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 14:28. Заголовок: НиКа пишет: Реально..
НиКа пишет: | цитата: | | Реально на вещи смотрите. У каждой калитки охрану не поставите. Мечтать, понятно, никто не мешает. |
| На каждую калитку ставится магнитка (только антивандальная) и ключи выдаются. Кто забыл - дойдет до пункта охраны. Проблемы нет.
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 688
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 14:35. Заголовок: bruzz , а денег где ..
bruzz , а денег где столько наскрести? Еще и камеры по периметру. И потом у нас народ проще подкоп сделает, чем до пункта охраны доползет.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|