On-line: bloggeralex, PixelNomad, PixelNomad4, гостей 18. Всего: 21 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


yuri



Пост N: 10
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.09 13:58. Заголовок: Катрин пишет: а на ..


Катрин пишет:

 цитата:
а на новогодние каникулы нужно доп. охрану!


эффективнее сигнализации под вневедомственной охраной в текущем варианте не придумаешь лучше

Спасибо: 0 
Профиль
yuri



Пост N: 11
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.09 13:59. Заголовок: Катрин пишет: а на ..


Катрин пишет:

 цитата:
а на новогодние каникулы нужно доп. охрану!


сигнализация успакаивает

Спасибо: 0 
Профиль
Serg285





Пост N: 37
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.09 11:34. Заголовок: Helen, выше, все пра..


Helen, выше, все правильно и красиво расписала про забор и отношение к этому аборигенов. Но, мое мнение, хоть я и понимаю что это будет некий негатив со стороны местных, забор нужен. По всему периметру 1-ой очереди. с 2-3 калитками которые должны быть всегда открытыми.
я за забор.

Спасибо: 0 
Профиль
dimk@



Пост N: 5
Зарегистрирован: 20.10.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.10 02:16. Заголовок: а от кого вы хотите ..


а от кого вы хотите отгородиться?

Спасибо: 0 
Профиль
Serg285





Пост N: 42
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.10 18:39. Заголовок: я хочу выделить свою..


я хочу выделить свою территорию, отгородиться от людей не живущих в этом ЖК, т.к. в основном это будут люди которые не будут бережно относиться к чему то моему, будь это моя квартира или моя скамейка на моей детской площадке. Этот забор поднимет понимание что это принадлежит людям которые живут в ЖК, и эти же люди будут относится бережней ко всему, все будет красиво и все будут довольны. У меня нет желания видеть пьяных колхозников и талибов - которые потенциально несут негатив для меня и тебя. я хочу оазис прекрасного в этом городке, и забор вижу как одно из средств достижения этого.

Спасибо: 0 
Профиль
irochka



Пост N: 1736
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.10 18:47. Заголовок: Serg285 :sm36: А е..


Serg285 А еще надо отгораживаться от толп местной молодежи, среди которой очень много наркоманов. Они уже и так облюбовали детские площадки в нашем ЮЗ. Пока более менее тепло было они уже начинали кучковаться на карусельках. По лету дозу в гаражах примут и пойдут оттягиваться на наши площадки.
На самом деле страшно становится, я бы никогда не подумала, что в Московском столько наркоманов, если бы сама лично этого безобразия не видела каждый раз стоя в очереди в местном магазине.

Спасибо: 0 
Профиль
klukva



Пост N: 13
Зарегистрирован: 30.11.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.10 18:59. Заголовок: Я за забор!!! :sm36..


Я за забор!!!

Спасибо: 0 
Профиль
rzanka



Пост N: 591
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.10 19:59. Заголовок: Сегодня видела челов..


Сегодня видела человек 5 ,которые пролезли непонятно как через гаражи у стоянки 6 корпуса.Просочились в какую-то щель. Забор нужен Очень серьезный,чтобы остановить желающих пробраться в ЖК.

Спасибо: 0 
Профиль
mitirev





Пост N: 367
Зарегистрирован: 21.08.08
Откуда: Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.10 20:26. Заголовок: Там в гаражах есть з..


Там в гаражах есть задние калитки. Моя половина как-то, пытаясь по старой памяти срезать путь, пошла через гаражи.
Кто-то из сердобольных владельцев пропустил её на территорию ЮЗ через свой гараж.

Спасибо: 0 
Профиль
Oleg_030





Пост N: 182
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.10 20:46. Заголовок: Я тоже за, но н совс..


Я тоже за, но н совсем понимаю как его ставить у первого корпуса.

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 605
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.10 08:16. Заголовок: Serg285 пишет: я хо..


Serg285 пишет:

 цитата:
я хочу выделить свою территорию, отгородиться от людей не живущих в этом ЖК, т.к. в основном это будут люди которые не будут бережно относиться к чему то моему, будь это моя квартира или моя скамейка на моей детской площадке. Этот забор поднимет понимание что это принадлежит людям которые живут в ЖК, и эти же люди будут относится бережней ко всему, все будет красиво и все будут довольны


Нашли причину для забора. Получается, за забором Вы уже не относитесь бережно к чему-то не своему? Бросаете фантики и окурки? Это все от человека зависит, от воспитания, окружения, если хотите. У некоторых и дома сарай. А под окнами по-вашему кто все уже зас..л? исключительно "пьяные колхозники и талибы"?
Что касается "толп молодежи", то они и при наличии забора будут к друзьям в гости приходить.. и потом молодежь везде просочиться, на то она и молодежь), а наркоманов среди них везде хватает..
И потом непонятно, а чтобы в лесу погулять, надо будет кругаля наворачивать с центрального кпп или как? или у каждой калитки дежурного поставим?

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1495
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.10 08:25. Заголовок: НиКа пишет: надо бу..


НиКа пишет:

 цитата:
надо будет кругаля наворачивать с центрального кпп или как? или у каждой калитки дежурного поставим?


=============
так и делается... у меня родственник работает в охране, охраняют жилищные комплексы... плюс еще камеры по периметру...
Да тем более у нас типа жилье бизнес класса))))

НиКа пишет:

 цитата:
Нашли причину для забора.


=========
это самая веская на мой взгляд причина

НиКа пишет:

 цитата:
Получается, за забором Вы уже не относитесь бережно к чему-то не своему? Бросаете фантики и окурки? Это все от человека зависит, от воспитания, окружения, если хотите. У некоторых и дома сарай. А под окнами по-вашему кто все уже зас..л? исключительно "пьяные колхозники и талибы"?


=========
я думаю это сугубо личное ваше мнение... и вы ни в коем образе не можете судить так об авторе поста...
да и по себе людей не судят. Лично мне даже такая мысль не пришла в голову.

Забор нужен и КПП нужно, что бы не было у нас такого застоя металлолома на автостоянке, и не было не пойми какого на детской площадке...
Нам здесь жить... да и благоустройстовом территории надо заниматься... посмотришь в дугих ЖК и фонтанчики и альпийские горочки и нормальные детские площадки....

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 606
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.10 08:32. Заголовок: pantte пишет: я дум..


pantte пишет:

 цитата:
я думаю это сугубо личное ваше мнение... и вы ни в коем образе не можете судить так об авторе поста...
да и по себе людей не судят


Мне жаль, что вы не видите знаков вопроса, тем самым искажая смысл.. или не захотели увидеть, как обычно. Еще более жаль, что вам не приходила мысль в голову, что ни один забор еще не спас от человеческого невежества.
pantte пишет:

 цитата:
это самая веская на мой взгляд причина


Какая причина? Вы о чем?
pantte пишет:

 цитата:
так и делается... у меня родственник работает в охране, охраняют жилищные комплексы... плюс еще камеры по периметру...


Я реально смотрю на вещи. кто спонсировать сие будет?

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1496
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.10 09:00. Заголовок: НиКа пишет: Я реаль..


НиКа пишет:

 цитата:
Я реально смотрю на вещи. кто спонсировать сие будет?


===========
тот кто реально хочет жить в ЖК...
По -моему сбор денежных средств на экспертизу показал кому не безралично все что происходит в нашем комплексе и это печальный факт что таких людей мало...

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 607
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.10 09:07. Заголовок: pantte пишет: тот к..


pantte пишет:

 цитата:
тот кто реально хочет жить в ЖК...


Если почитать данную ветку, то тех кто реально хочет жить в жк без забора, наврятли меньше, чем тех, кто хочет жить за забором. В связи с этим и был данный вопрос.
В Москве может забор еще и оправдан, а здесь, например, я брала квартиру, чтобы не на заборы любоваться из окна.
pantte пишет:

 цитата:
По -моему сбор денежных средств на экспертизу показал кому не безралично все что происходит в нашем комплексе и это печальный факт что таких людей мало...


Так в том то и дело, если еле на экспертизу наскребли одного дома, какие камеры могут быть по периметру? А обсуждение забора уже на несколько страниц.

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1497
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.10 10:45. Заголовок: Останемся при своем ..


Останемся при своем мнение... время покажет...

Спасибо: 0 
Профиль
ViT



Пост N: 266
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.10 10:00. Заголовок: НиКа пишет: Если по..


НиКа пишет:

 цитата:
Если почитать данную ветку, то тех кто реально хочет жить в жк без забора, наврятли меньше, чем тех, кто хочет жить за забором. В связи с этим и был данный вопрос.


Но все хотят жить в хотя бы в относительной безопасности. Первое же насилие(не дай БОГ) на территории комплекса в отношении детей или женщин изменит соотношение в сторону "за забор". А реально уже начался грабеж авто. И ваша позиция мне не понятна, позиция русского "АВОСЬ". Неужели Михась прав, что все доходит через ЖЖ...у? В общем торг здесь не уместен- ЗАБОР и ОХРАНА, да, для самых экономных - забор и охрана значительно повысят привлекательность комплекса, а значит и стоимость квартир на вторичке. А это уже реальные бабки!

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 687
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.10 14:20. Заголовок: ViT пишет: Но все х..


ViT пишет:

 цитата:
Но все хотят жить в хотя бы в относительной безопасности


Реально на вещи смотрите. У каждой калитки охрану не поставите. Мечтать, понятно, никто не мешает.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 993
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.10 14:28. Заголовок: НиКа пишет: Реально..


НиКа пишет:

 цитата:
Реально на вещи смотрите. У каждой калитки охрану не поставите. Мечтать, понятно, никто не мешает.


На каждую калитку ставится магнитка (только антивандальная) и ключи выдаются.
Кто забыл - дойдет до пункта охраны.
Проблемы нет.

Спасибо: 0 
Профиль
НиКа



Пост N: 688
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.10 14:35. Заголовок: bruzz , а денег где ..


bruzz , а денег где столько наскрести? Еще и камеры по периметру. И потом у нас народ проще подкоп сделает, чем до пункта охраны доползет.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1075
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет