On-line: bloggeralex, гостей 16. Всего: 17 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


tango





Пост N: 1782
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.09 22:08. Заголовок: Первые, попавшиеся в..


Первые, попавшиеся в поисковике, фирма Забория, а по ссылке каждый сможет рассчитать стоимость забора.
Я попробовала рассчитать забор из рабицы в секциях длиной 1000м высотой 1,8м с тремя воротами по 4м и тремя калитками, получилось 540361,00 рублей :)

Расчет стоимости забора онлайн

Спасибо: 0 
Профиль
Shkarenkoff



Пост N: 3
Зарегистрирован: 04.08.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.09 15:14. Заголовок: забор необходим так ..


забор необходим так же как и квалифицированная охрана, а не гастеры с лопатами!

Спасибо: 0 
Профиль
Lisena





Пост N: 79
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.09 21:28. Заголовок: Забор из сетки-рабиц..


Забор из сетки-рабицы убогий, да и высота должна быть метра 3. А вообще есть заборы достаточно приятно выглядящие. http://egoza.stroyportal.su/reduce_image.php?img=8246.jpg&width=600 или в нашем случае такой http://egoza.stroyportal.su/reduce_image.php?img=8243.jpg&width=600


Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 722
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 8

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.09 22:23. Заголовок: Lisena пишет: Забор..


Lisena пишет:

 цитата:
Забор из сетки-рабицы убогий, да и высота должна быть метра 3



ВЕРХНЯЯ часть забора делается либо острой, либо покрывается чем-то вроде битума или мазутных смесей - не сохнет, воняет и трудно отмывается, с тряпок - практически не отстирывается.
поперечных перекладин - минимум, чтобы дети не лазили. Высота не менее 2,7-3 м.

Всякая хрень типа рабицы - хватает на год или до того момента, как кто-то сходит за кусачками. 1,8 - смех. беременная женщина может и не перелезет, но моложежь и мужчины не сильно замечают.





Спасибо: 0 
Профиль
tango





Пост N: 1789
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.09 22:58. Заголовок: Михась , рада, что д..


Lisena , там просто примерный расчет стоимости, чтобы понимать 3млн.руб или 0,5млн.руб и так далее. В расчете онлайн кроме рабицы нет вариантов выбора, зато и длина у нас от силы пол-километра.
Михась , рада, что нашли повод посмеяться, ничего страшного, что я не предлагала в Ю-З устанавливать вариант для пробного расчета стоимости :)

... если вообще у кого-то есть необходимость лезть через забор, то наверняка найдется и возможность взять препятствие любой высоты.




Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1292
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 07:41. Заголовок: Михась пишет: ВЕРХН..


Михась пишет:

 цитата:
ВЕРХНЯЯ часть забора делается либо острой, либо покрывается чем-то вроде битума или мазутных смесей - не сохнет, воняет и трудно отмывается, с тряпок - практически не отстирывается.
поперечных перекладин - минимум, чтобы дети не лазили. Высота не менее 2,7-3 м.

Всякая хрень типа рабицы - хватает на год или до того момента, как кто-то сходит за кусачками. х.


=========
именно такой забор нам и нужен...
Рабица и профнастил и т.п. и т.д. хрень полная. Для дачного участка

Спасибо: 0 
Профиль
karlson
постоянный участник




Пост N: 218
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 09:32. Заголовок: очень прикольная пер..


очень прикольная первая фотка, выложенная Lisena. Еще бы по углам вышки поставить с пулеметами и будет настоящий Дахау.
Не хочется жить за забором с колючей проволокой. Кстати говоря и за вонючим, обмазанным какой-то гадостью забором тоже.


Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 726
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 8

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 09:44. Заголовок: karlson пишет: Кста..


karlson пишет:

 цитата:
Кстати говоря и за вонючим, обмазанным какой-то гадостью забором тоже.



действительно, лучше жить с вонючими подвалами и вонючим лесом...
Кстати ДМС спиральку то провел проверх забора вокруг котельной. Для себя любимых они соображают.

ЗЫ. Забор не воняет, пока по нему кто-то штанами не проедет...

Спасибо: 0 
Профиль
karlson
постоянный участник




Пост N: 220
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 11:17. Заголовок: причем тут вонючий п..


причем тут вонючий подвал и лес? мне кажется, забор -- это не средство уборки подвалов и очистки леса.

Спасибо: 0 
Профиль
Lisena





Пост N: 81
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 16:57. Заголовок: tango пишет: Lisena..


tango пишет:

 цитата:
Lisena , там просто примерный расчет стоимости, чтобы понимать 3млн.руб или 0,5млн.руб и так далее. В расчете онлайн кроме рабицы нет вариантов выбора, зато и длина у нас от силы пол-километра.


Я поняла, что это просто для примера.
А вообще Десна с кем-нибудь обсуждала как он будет выглядеть, где точно проходить? Важно же нормально его еще установить. ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП.
На мой непрофессиональный взгляд 3 млн. это нормальная цена для хорошего забора, который должен отвечать всем нашим требованиям. Прежде чем сдавать деньги, хотелось бы взглянуть на образец))
karlson пишет:

 цитата:
Не хочется жить за забором с колючей проволокой.


читайте внимательнее
Lisena пишет:

 цитата:
или в нашем случае такой http://egoza.stroyportal.su/reduce_image.php?img=8243.jpg&width=600





Спасибо: 0 
Профиль
karlson
постоянный участник




Пост N: 225
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 17:15. Заголовок: очень забавно: ДА п..


очень забавно:

 цитата:
ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП.



на приведение канализации и подвалов в порядок денег нет, а материалы на забор уже закуплены. веселенькая история

Спасибо: 0 
Профиль
rzanka



Пост N: 432
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 18:00. Заголовок: Lisena пишет: ДА пр..


Lisena пишет:

 цитата:
ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП.
На мой непрофессиональный взгляд 3 млн. это нормальная цена для хорошего забора, который должен отвечать всем нашим требованиям. Прежде чем сдавать деньги, хотелось бы взглянуть на образец))

я просто в шоке
подвалам хана практически, а мы о заборах мечтаем
не сдадим ни рубля на забор пока с подвалами вопрос не решится.Лучше ещё в тот котелок сбросим деньги.

Спасибо: 0 
Профиль
tango





Пост N: 1795
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.09 22:51. Заголовок: karlson пишет: на пр..


karlson пишет:
 цитата:
на приведение канализации и подвалов в порядок денег нет, а материалы на забор уже закуплены. веселенькая история


Если на самом деле так, то вывод напрашивается, что УК не воспринимает как проблему гидроизоляцию в подвалах, возможно и причина ей хорошо известна и не представляет опасности, возможно на самом деле это организованная "проблема" хороший повод для откатов.

Спасибо: 0 
Профиль
karlson
постоянный участник




Пост N: 227
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.09 09:09. Заголовок: Если на самом деле т..



 цитата:
Если на самом деле так, то вывод напрашивается, что УК не воспринимает как проблему гидроизоляцию в подвалах, возможно и причина ей хорошо известна и не представляет опасности, возможно на самом деле это организованная "проблема" хороший повод для откатов.



либо их задача -- освоить удобным для них способом те деньги, что удалось отжать, и по-быстрому свалить с объекта.

Спасибо: 0 
Профиль
Galka





Пост N: 1328
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.09 13:10. Заголовок: только освоить в кав..


только освоить в кавычках

Спасибо: 0 
Профиль
yuri



Пост N: 2
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.09 16:55. Заголовок: + 1 за забор, если б..


+ 1 за забор, если будет пропускная система с 3-4 въездами выездами в дома 1 очереди, весь комплекс огораживать смысла нет, бульвар должен быть свободный для всех.



связь с охраной организовать через домофоны
по телефону оставлять заявки на транспорт-гостей.
для людей звонок уточнения с охраны ждем ли мы кого нить.
такая система у родственников на даче, до установки такой системы были и воровство и хулиганство.
после установки такой системы за 5 лет ни одного случая кражи.
деньги на месячное содержание будут чуть больше чем за консъержов, а в последних смысла не будет, достаточно домофона для входа.
да и места для консъержев вы видели в наших домах? смотрят за теми кто в лифты проходит, а те кто по лестнице - скатертью дорога.


Спасибо: 0 
Профиль
gemini



Пост N: 46
Зарегистрирован: 15.05.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.09 22:42. Заголовок: yuri пишет: забор, ..


yuri пишет:

 цитата:
забор, если будет пропускная система с 3-4 въездами выездами

не забудьте про калитки в лес и прочие направления для пеших, а то проломают по-любому себе дорогу...

Спасибо: 0 
Профиль
pantte





Пост N: 1436
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг: 9
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.09 12:57. Заголовок: ну это пока разговор..


ну это пока разговоры... а забор только через УК можем ставить или как то сами? .... хотя мы не еще пока не собственники

Спасибо: 0 
Профиль
yuri



Пост N: 9
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.09 13:16. Заголовок: Я думаю что забор бу..


Я думаю что забор будет делом созданного ТСЖ.

Спасибо: 0 
Профиль
Катрин



Пост N: 420
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.09 13:53. Заголовок: :sm36: предлагаю з..


предлагаю забор по весне

а на новогодние каникулы нужно доп. охрану!

мелкий разбой и воровство однозначно будет
уже и так в подъездах всё разворовали


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1149
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет