| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1782
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.10.09 22:08. Заголовок: Первые, попавшиеся в..
Первые, попавшиеся в поисковике, фирма Забория, а по ссылке каждый сможет рассчитать стоимость забора. Я попробовала рассчитать забор из рабицы в секциях длиной 1000м высотой 1,8м с тремя воротами по 4м и тремя калитками, получилось 540361,00 рублей :) Расчет стоимости забора онлайн
|
 |
|
|
Shkarenkoff
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 04.08.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.10.09 15:14. Заголовок: забор необходим так ..
забор необходим так же как и квалифицированная охрана, а не гастеры с лопатами!
|
 |
|
|
Lisena
|
| |
Пост N: 79
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.10.09 21:28. Заголовок: Забор из сетки-рабиц..
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 722
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 04.10.09 22:23. Заголовок: Lisena пишет: Забор..
Lisena пишет: | цитата: | | Забор из сетки-рабицы убогий, да и высота должна быть метра 3 |
| ВЕРХНЯЯ часть забора делается либо острой, либо покрывается чем-то вроде битума или мазутных смесей - не сохнет, воняет и трудно отмывается, с тряпок - практически не отстирывается. поперечных перекладин - минимум, чтобы дети не лазили. Высота не менее 2,7-3 м. Всякая хрень типа рабицы - хватает на год или до того момента, как кто-то сходит за кусачками. 1,8 - смех. беременная женщина может и не перелезет, но моложежь и мужчины не сильно замечают.
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1789
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 04.10.09 22:58. Заголовок: Михась , рада, что д..
Lisena , там просто примерный расчет стоимости, чтобы понимать 3млн.руб или 0,5млн.руб и так далее. В расчете онлайн кроме рабицы нет вариантов выбора, зато и длина у нас от силы пол-километра. Михась , рада, что нашли повод посмеяться, ничего страшного, что я не предлагала в Ю-З устанавливать вариант для пробного расчета стоимости :) ... если вообще у кого-то есть необходимость лезть через забор, то наверняка найдется и возможность взять препятствие любой высоты.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1292
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 05.10.09 07:41. Заголовок: Михась пишет: ВЕРХН..
Михась пишет: | цитата: | ВЕРХНЯЯ часть забора делается либо острой, либо покрывается чем-то вроде битума или мазутных смесей - не сохнет, воняет и трудно отмывается, с тряпок - практически не отстирывается. поперечных перекладин - минимум, чтобы дети не лазили. Высота не менее 2,7-3 м. Всякая хрень типа рабицы - хватает на год или до того момента, как кто-то сходит за кусачками. х. |
| ========= именно такой забор нам и нужен... Рабица и профнастил и т.п. и т.д. хрень полная. Для дачного участка
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 218
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 09:32. Заголовок: очень прикольная пер..
очень прикольная первая фотка, выложенная Lisena. Еще бы по углам вышки поставить с пулеметами и будет настоящий Дахау. Не хочется жить за забором с колючей проволокой. Кстати говоря и за вонючим, обмазанным какой-то гадостью забором тоже.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 726
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 05.10.09 09:44. Заголовок: karlson пишет: Кста..
karlson пишет: | цитата: | Кстати говоря и за вонючим, обмазанным какой-то гадостью забором тоже. |
| действительно, лучше жить с вонючими подвалами и вонючим лесом... Кстати ДМС спиральку то провел проверх забора вокруг котельной. Для себя любимых они соображают. ЗЫ. Забор не воняет, пока по нему кто-то штанами не проедет...
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 220
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 11:17. Заголовок: причем тут вонючий п..
причем тут вонючий подвал и лес? мне кажется, забор -- это не средство уборки подвалов и очистки леса.
|
 |
|
|
Lisena
|
| |
Пост N: 81
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 16:57. Заголовок: tango пишет: Lisena..
tango пишет: | цитата: | | Lisena , там просто примерный расчет стоимости, чтобы понимать 3млн.руб или 0,5млн.руб и так далее. В расчете онлайн кроме рабицы нет вариантов выбора, зато и длина у нас от силы пол-километра. |
| Я поняла, что это просто для примера. А вообще Десна с кем-нибудь обсуждала как он будет выглядеть, где точно проходить? Важно же нормально его еще установить. ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП. На мой непрофессиональный взгляд 3 млн. это нормальная цена для хорошего забора, который должен отвечать всем нашим требованиям. Прежде чем сдавать деньги, хотелось бы взглянуть на образец)) karlson пишет: | цитата: | | Не хочется жить за забором с колючей проволокой. |
| читайте внимательнее Lisena пишет:
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 225
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 17:15. Заголовок: очень забавно: ДА п..
очень забавно: | цитата: | | ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП. |
| на приведение канализации и подвалов в порядок денег нет, а материалы на забор уже закуплены. веселенькая история
|
 |
|
|
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 432
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 18:00. Заголовок: Lisena пишет: ДА пр..
Lisena пишет: | цитата: | ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП. На мой непрофессиональный взгляд 3 млн. это нормальная цена для хорошего забора, который должен отвечать всем нашим требованиям. Прежде чем сдавать деньги, хотелось бы взглянуть на образец)) |
|
я просто в шоке подвалам хана практически, а мы о заборах мечтаем не сдадим ни рубля на забор пока с подвалами вопрос не решится.Лучше ещё в тот котелок сбросим деньги.
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1795
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.10.09 22:51. Заголовок: karlson пишет: на пр..
karlson пишет: | цитата: | | на приведение канализации и подвалов в порядок денег нет, а материалы на забор уже закуплены. веселенькая история |
| Если на самом деле так, то вывод напрашивается, что УК не воспринимает как проблему гидроизоляцию в подвалах, возможно и причина ей хорошо известна и не представляет опасности, возможно на самом деле это организованная "проблема" хороший повод для откатов.
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 227
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.10.09 09:09. Заголовок: Если на самом деле т..
| цитата: | | Если на самом деле так, то вывод напрашивается, что УК не воспринимает как проблему гидроизоляцию в подвалах, возможно и причина ей хорошо известна и не представляет опасности, возможно на самом деле это организованная "проблема" хороший повод для откатов. |
| либо их задача -- освоить удобным для них способом те деньги, что удалось отжать, и по-быстрому свалить с объекта.
|
 |
|
|
Galka
|
| |
Пост N: 1328
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.10.09 13:10. Заголовок: только освоить в кав..
только освоить в кавычках
|
 |
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.12.09 16:55. Заголовок: + 1 за забор, если б..
+ 1 за забор, если будет пропускная система с 3-4 въездами выездами в дома 1 очереди, весь комплекс огораживать смысла нет, бульвар должен быть свободный для всех. связь с охраной организовать через домофоны по телефону оставлять заявки на транспорт-гостей. для людей звонок уточнения с охраны ждем ли мы кого нить. такая система у родственников на даче, до установки такой системы были и воровство и хулиганство. после установки такой системы за 5 лет ни одного случая кражи. деньги на месячное содержание будут чуть больше чем за консъержов, а в последних смысла не будет, достаточно домофона для входа. да и места для консъержев вы видели в наших домах? смотрят за теми кто в лифты проходит, а те кто по лестнице - скатертью дорога.
|
 |
|
|
gemini
|
| |
Пост N: 46
Зарегистрирован: 15.05.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.12.09 22:42. Заголовок: yuri пишет: забор, ..
yuri пишет: | цитата: | | забор, если будет пропускная система с 3-4 въездами выездами |
|
не забудьте про калитки в лес и прочие направления для пеших, а то проломают по-любому себе дорогу...
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1436
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 15.12.09 12:57. Заголовок: ну это пока разговор..
ну это пока разговоры... а забор только через УК можем ставить или как то сами? .... хотя мы не еще пока не собственники
|
 |
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 9
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:16. Заголовок: Я думаю что забор бу..
Я думаю что забор будет делом созданного ТСЖ.
|
 |
|
|
Катрин
|
| |
Пост N: 420
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:53. Заголовок: :sm36: предлагаю з..
 предлагаю забор по весне а на новогодние каникулы нужно доп. охрану! мелкий разбой и воровство однозначно будет уже и так в подъездах всё разворовали
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|