| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 20:39. Заголовок: Уважаемые "Домос..
Уважаемые "Домостроители" проясните пожалуйста вопрос: Будет ли территория нашего ЖК огороженной? Близость леса это замечательно, но лучше если он будет за забором. Волнуюсь за детей. А то извращенцев развелось множество, да и вору для побега с награбленным имуществом забор-преграда. Жильцы поддержите меня пожалуйста в этом вопросе.
|
 |
|
|
dt
|
| |
Пост N: 147
Зарегистрирован: 10.05.07
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 22.06.08 06:43. Заголовок: Нюша пишет: Жильцы ..
Нюша пишет: | цитата: | | Жильцы поддержите меня пожалуйста в этом вопросе. |
| Я не поддержу - мы что звери в зоопарке, чтоб нас за решёткой держать? Это раз. А во-вторых предложите (нарисуйте поверх схемы микрорайона, который есть на сайте) как вы хотите разместить эту преграду от воров, насильников и извращенцев (которые как я вас понял живут в лесу).
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 602
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 22.06.08 07:51. Заголовок: dt +1..
dt +1
|
 |
|
|
StF
|
| moderator
|
Пост N: 55
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.08 18:08. Заголовок: вообще воры пешком у..
вообще воры пешком уже давно ничего не уносят - машина рулит dt а вдруг в лесу звери? ;)))))) вот мы от них и спрячемся ))))
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 603
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 22.06.08 19:29. Заголовок: Тему засорили ... :..
Лучше вневедомственная охрана!
|
 |
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 09:58. Заголовок: Говорить сильному по..
Говорить сильному полу, что-либо о своей слабости и беззащитности бесполезно, у него это вызывает только насмешки. Поэтому хочется защититься забором, т. к. на вневедомственную охрану расчитывать не приходится. Но раз тема, кроме меня никого не волнует, удалите её из форума. А на счет зверей за забором это Вы зря. В Москве на Ленинском проспекте все коммерческие дома огорожены и никогда не возникало ощущения, что там живут звери. У них только площадки детские не загажены, к ним не приходят чужаки и не портят их имущество похабными надписями и битыми пивными бутылками
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 14.08.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 10:30. Заголовок: А я Нюшу поддерживаю..
А я Нюшу поддерживаю. Я тоже за забор, и за въезд через КПП. Дома не только на Ленинском огорожены, на Юго-Западной тоже, и никакого ощущения зоопарка нет, а для детей безопаснее.
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 14.08.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 10:30. Заголовок: А я Нюшу поддерживаю..
А я Нюшу поддерживаю. Я тоже за забор, и за въезд через КПП. Дома не только на Ленинском огорожены, на Юго-Западной тоже, и никакого ощущения зоопарка нет, а для детей безопаснее.
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 605
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 23.06.08 11:09. Заголовок: Нюша ,Marusha , а ве..
Нюша ,Marusha , а ведь WAAD дал дельный совет, посмотреть для начала схему нашего ЖК. А после покажите наглядно народу, где будет проходить ваш забор? Что мы огородим: каждый дом в отдельности, или первую очередь от второй, вместе с их пристройками, а забор пройдет по аллее, или обе очереди от детей в школе и в садиках, от поликлиники и бизнес-центра, или все вышеперечисленное от остального Московского? В свете безопасности детей: мы для себя выбрали вариант не ограждать сына от негатива, а наоборот, учить его не растеряться в любой ситуации, уметь общаться с любой публикой. Для этого мы разбираем с ним конкретные ситуации из жизни, из СМИ, обсуждаем их, вырабатываем вместе порядок действий, вслух репетируем и т.д. Думаю, это гораздо лучше поможет ему выжить.
|
 |
|
|
StF
|
| moderator
|
Пост N: 58
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 11:53. Заголовок: Marusha На самом де..
Marusha На самом деле огороженные дома на Ленинском...не очень удобны, например чтобы до абсолют банка дойти , который во дворах, первое время пришлось поплутать... А забор - они все открыты настежь, при желании можно и внутрь попасть, и на территорию зайти абсолютно беспрепятственно. Если же отдельно дом с придомовой территорией загорожен, то да, там более чётко всё. Хотя, лично мне это кажется сомнительным делом - от внешнего мира не огородишься, как не старайся....
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 605
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 23.06.08 12:40. Заголовок: tango пишет: мы для..
tango пишет: | цитата: | | мы для себя выбрали вариант не ограждать сына от негатива, а наоборот, учить его не растеряться в любой ситуации, уметь общаться с любой публикой. |
| Думаю, это единственно верное решение. А ограждать - это примерно также, как вырастить дикое животное дома, а потом отпустить в лес. Последствия понятны... Настоящая помощь родителей - не оберегать от негативных проявлений, а помочь выработать осознанное и компетентное отношение и верную поведенческую реакцию.
|
 |
|
|
|
|
Alexey
|
| |
Пост N: 10
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 16:27. Заголовок: Я против забора!!!! ..
Я против забора!!!! Совершенно бесполезная груда метала. Кому надо, тот без проблем сделает в дыру в заборе с помощью обычного лома, с той стороны где никто ничего не видит и возьмёт всё что ему надо. Если уж делать, то тогда с постамиохраны со всех сторон особенно со стороны леса и камер десяток повесить по всему периметру и чтоб десантники с собаками дозором ходили. Вот только тогда этот забор будет иметь смысл, а так просто груда пресованного железа!!
|
 |
|
|
алекс
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 23.06.08 16:47. Заголовок: согласен ..
согласен
|
 |
|
|
Galka
|
| |
Пост N: 226
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 22:05. Заголовок: а я все таки соглашу..
а я все таки соглашусь с забором... и во дворах было бы чище и в укромных уголках никто не нагадит, но только с КПП и будкой охраны
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 24
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.06.08 14:44. Заголовок: Огородить район полн..
Огородить район полностью не получится. Не забывайте, что там не только жилые дома будут, но и места общественного пользования. А это даже через КПП будет бардаком. Большинство росли в обычных, не огороженных домах - и ничего, живы и здоровы! Лучше  хорошая охрана в каждом доме. Обычная бабушка консьержка - страшнее любой охраны. Она все видит, все знает и никогда чужого просто так не пропустит. Это из личного опыта:)
|
 |
|
|
Kota
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.06.08 19:56. Заголовок: Я тоже против забора..
Я тоже против забора, что народ в Московском смешить понимаю если бы комплекс на 10 семей, а тут нас будут сотни если не тысячи, да тут людое КПП утонет в работе, да и не к чему это все
|
 |
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.06.08 21:45. Заголовок: Забор предполагаю мо..
Забор предполагаю может быть таким. Не уверенна в результате перехода по ссылке. Я на форумах "чайник". Еще один большой плюс за его установку. Это защита леса от человека. Смею предположить, что опушка леса в скором времени на некотором удалении от дороги превратится в автостоянку для машин, ибо парковочных мест предполагается приблизительно одно на четыре квартиры, и мусорку для незадачливых любителей природы.
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 262
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:04. Заголовок: Нюша пишет: Еще оди..
Нюша пишет: | цитата: | | Еще один большой плюс за его установку. Это защита леса от человека. Смею предположить, что опушка леса в скором времени на некотором удалении от дороги превратится в автостоянку для машин, ибо парковочных мест предполагается приблизительно одно на четыре квартиры, и мусорку для незадачливых любителей природы. |
| это зависит только ОТ НАС С ВАМИ!!! потому что в лесу никто жить, как я понимаю, не собирается. А огорождать не надо... лишние конфликты с омтальными жителями не нужны, и от кого вообще огораживаться, кого боитесь ?? любите клетки - сходите в зоопарк. Захотите прокатиться на велосипеде в лес, будете объезжать через вход ??? бред..
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 611
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:52. Заголовок: Нет уж, увольте меня..
Нет уж, увольте меня, Нюша , но на забор я смотреть не собираюсь из окон квартиры, я хочу смотреть на лес, который, как я надеюсь, мы приведем в порядок, хотя бы в ближайшем окружении. Народ подбирается по-граждански сознательный, лес в обиду не дадим.
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 268
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 23:37. Заголовок: а давайте под колпак..
а давайте под колпак ?! реалити-шоу!
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 616
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 25.06.08 00:06. Заголовок: Ребята, не хотел вме..
Ребята, не хотел вмешиваться. Но мне кажется это обсуждение пора уже прекратить. Какой забор? Там же дома на 5 000 квартир + магазины-офисы, школы-поликлиники... А если не доводить до абсурда и не ставить забор вдоль аллеи (  ), то и 2 очередь огораживать? Забор имеет смысл, когда необходима тотальная фильтрация на вход-выход+контролируемый ввоз-вывоз. Т.е. для облегчения работы охраны, контролируещей периметр объекта. Без охраны всё становится бессмысленным (разве что в качестве естесственного прикрытия для физиологических отправлений и избавления от мусора). Я уже не говорю об эстетике. (Что имеете в виду: кованную решётку в 1 метр как на Патриарших за 1 млн.$? Высокий чугунное литьё с "пиками" как в Парке Культуры за 5 млн.? Из бетонных плит? Или в 3 метра с колючей проволокой сверху из оцинкованного металлопрофиля? Вот и давайте потренируемся в роли заказчика. Со сметой, техзаданием, проектом, согласованиями с милицией, пожарными, МЧС, "скорой", телефонщиками .... Подрядчиком, балансодержателем... Так что, будем заказывать?  Может проголосуем? А если победят сторонники ограждения, то дальше-то что? А вот бордюрные оградки вдоль тротуаров во дворах (чтобы машины не парковали на тротуарах и не размазали траву на аллейках), цепочки с замками на въезде в отдельные внутренние зоны двора с выдачей ключей жильцам и контролем охраны (это, например, практикуется там, где я сейчас живу), автоматы круглосуточного видеонаблюдения зоны подъездов и двора, ограждение детских площадок, организация особых огороженных мест для выгула собак, видео-домофоны (причем с установкой камер не только на площадках, но и передающих картинку с нижнего входа), охрана с нормальными помещениями (если жильцы пассивны, часто большие холлы подъездов разгораживают под всякого рода кабельные ТВ-интернет компании или офисы комунальщиков), - вот это то, что действительно стоило бы обсудить и о чем подумать! Например, кто-нибудь знает, где планируют разместить и как будут оборудованы места для сбора мусора? А какой будет в итоге схема освещения подъездов, дворов и внутренних проходов? А где планируют разместить опорный пункт милиции? Будет ли там видеоконтроль ключевых точек с мониторами? Какова схема патрулирования? Где будут располагаться участковые? и мн.др. А ведь хорошо оборудованные и загороженные места для свалки мусора и грамотная система его вывоза - это тоже элемент безопасности...
|
 |
|
|
|
|
Galka
|
| |
Пост N: 238
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.06.08 01:16. Заголовок: WAAD +1 мне честно ..
WAAD +1 мне честно было лениво об этом писать, но раз пошла такая пьянка, то выражу свое полное согласие с Вами, уважаемый WAAD ... писать что либо еще по прежнему лениво... и позволю себе выделить те моменты, кот. я думаю наиболее интересны и привлекательны и на тему которых было бы неплохо озадачиться всем: ограждение газонов, детских площадок, мест для выгула собак цепочки с замками на въезде в отдельные внутренние зоны двора с выдачей ключей жильцам и контролем охраны охрана на территории, опорный пункт милиции, охрана парковки, схема патрулирования автоматы круглосуточного видеонаблюдения зоны подъездов и двора, видеоконтроль ключевых точек с мониторами организация особых огороженных мест для выгула собак видео-домофоны (с нижнего входа) схема размещения и оборудование мест для сбора мусора схема освещения подъездов, дворов и внутренних проходов ?
|
 |
|
|
Anastasia
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 12.11.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.06.08 09:19. Заголовок: Так же не маловажно ..
Так же не маловажно и самодисциплина проживающих в ЖК и их гостей (или жильцов). Без этого не спасут никакие газоны-ограждения... особенно на время ремонтов в квартирах: как начнут выкидывать мусор из окон или сваливать его за переполненную мусорку... зачем же заказывать "дорогущий" контейнер, когда можно все в лес ночью свалить!
|
 |
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.06.08 09:21. Заголовок: Не буду бодаться за ..
Не буду бодаться за забор. Просто отмечу как из зерна иррационального предложения вырастают вопросы на которые хотелось бы знать ответы (вопросы обозначила Galka). Подскажите кто и на каком этапе их решает?
|
 |
|
|
Alexey
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.06.08 10:24. Заголовок: Нюша пишет: Забор п..
Нюша пишет: | цитата: | | Забор предполагаю может быть таким. |
| Повторюсь. И сколько же кпп вы Нюша предполагаете на такой заборчик? А также сколько охранников на каждом из них? Или вы сами будите дозором ходить?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 25
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.06.08 10:55. Заголовок: :sm36: Я так понима..
|
 |
|
|
Lencha
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 03.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.06.08 15:58. Заголовок: Alexey пишет: Повто..
Alexey пишет: | цитата: | Повторюсь. И сколько же кпп вы Нюша предполагаете на такой заборчик? А также сколько охранников на каждом из них? Или вы сами будите дозором ходить? |
|
Вообще, если Вы меня не поняли, я хотела ограждение только со стороны леса. С калитками в лес. И никаких КПП не устанавливать. А вообще то меня волнует безопасность детей. Выросло мое поколение, поколение моих родителей, вырастут и другие. А насчет видеодомофонов хотелось бы собрать побольше информации.
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 623
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 25.06.08 18:19. Заголовок: Lencha пишет: А нас..
Lencha пишет: | цитата: | | А насчет видеодомофонов хотелось бы собрать побольше информации. |
| Lencha, всё просто. Устанавливаем обычные видеодомофоны в квартирах, которые подключены к кнопке вызова и скрытой видеокамере (лучше2 в разных ракусах) у двери квартиры или у двери между коридором и лифтовым холлом (что лучше, но нужно чтобы все соседи совместно поставили общую вызывную панель, магнитный замок и подключились). Во втором случае, повторюсь, ставим также магнитный замок на дверь, ведущую в лифтовой холл. Вызывную панель на входной двери подъезда (т.е. на 1 этаже) тоже покупаем с видеокамерой и провода от неё подключаем к домофону в квартире. Когда кто-то чужой хочет подняться к вам в квартиру, он должен набрать № квартиры. У Вас раздается звонок и зажигается экран домофона, где Вы видите (и слышите) посетителя. При согласии впустить, Вы нажимаете кнопку и магнитный замок открывается. Когда он поднимется на Ваш этаж и подойдет к двери, ведущей из лифт.холла в общий коридор (если замок и кнопку с камерой установили там), он снова должен позвонить и Вы опять его видите на экране и можете решать открывать или нет. (Второй уровень желателен из-за того, что кто-то может зайти в подъезд вслед за другими людьми, набрать № другой квартиры, представившись работником соц. или коммун. служб, а пройти к Вам и т.п.). Единственное условие - покупать видеодомофон с возможностью подключения не менее 2-х вызывных панелей и 2 камер. Такие домофоны, например, продаются в ЛеруаМерлен за 2400 рублей. (Но есть и за 10-12 тысяч). Сделал фото мобильным (прошу извинить за низкое качество): 
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 14.08.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 26.06.08 08:37. Заголовок: no_fear пишет: Захо..
no_fear пишет: | цитата: | | Захотите прокатиться на велосипеде в лес, будете объезжать через вход ??? бред.. |
| Именно так, как нарисовала Нюша, я себе забор и представляла. А для того, чтобы на велосипеде в лес прокатиться или просто прогуляться, можно калитки сделать, которые на ночь будут закрываться, как в школах и садиках.
|
 |
|
|
Ally
|
| |
Пост N: 58
Зарегистрирован: 23.01.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 26.06.08 23:30. Заголовок: Я все же не понимаю,..
Я все же не понимаю, зачем кому-то может потребоваться неохраняемый забор с десятком сквозных проходов-калиток по всему периметру микрорайона? Элемент сомнительных красоты и дизигна? Выпендреж с целью показать жителям старой части города, что мы в своем новом райончике немного поровнее других будем? Или, быть может, от диких лесных животных каких загораживаемся? ИМХО, прочный и, одновременно, эстетичный забор мы все равно не поставим За бетонным забором а-ля промзона жить, мне лично, что-то не хочется А дешевенькое барахло какое-нибудь уже через пару месяцев гуляющие детишки покорежат со скуки... будет кособокая помойка по периметру... Так надо ли этой ерундой заниматься?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 42
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.06.08 08:17. Заголовок: Не надо, не надо на..
Не надо, не надо нам ставить забор. Мы же не зверушки, а люди из цивилизованного общества. Содержать штат охраны на каждую калитку и на каждый пост - я лично против!!!
|
 |
|
|
|
|
ольга
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 28.06.08 11:19. Заголовок: увеличим площадь нашего "дома"
Я за благоустроенную территорию:клумбы,беседочки,дет.площадки,фонтанчик(дайте помечтать).А это возможно только при огороженной территории и кпп(охране).Огородить реально:по периметру 1 мкр,а со стороны1-3 корп. по линии нежелых помещений,т.е.вход во все магазины для всех свободный со стороны аллеи,а вход во двор через арку с калиткой и домофоном.Сделать достаточное кол-во калиток с домофонами по периметру забора(в 3-х арках,в лес и т.д.).Все можно сделать очень красиво,удобно....А вот реальности(обосанных лифтов,расписсаных стен,раскуроченных площадок) мне кажется насмотрелись уже все и мы и наши дети...Скорее наоборот наши дети не знают как должен выглядеть нормальный "цивилизованный" дом...А если не ограждаться от внешнего мира,так и входная дверь не нужна в квартире,от кого мы там прячемся,кому нужно все равно ее откроет и туда залезет,так что не ставить дверь в квартиру???Просто мы привыкли считать своим ДОМОМ только площадь своей квартиры,вот ее мы благоустраиваем,тратим на это деньги и защищаем от внешнего мира надежными замками...А можно считать своим ДОМОМ еще и лестничную площадку, подъезд,лифт, придомовую территорию,все это благоустраивать,тратить на это деньги и соответственно защищать все это забором... Не видела ни одной дачи или загородного дома не огороженного забором...Т.е. речь идет только об одном -о границе где будет заканчиваться понятие что это МОЕ(наше) домовладение - за дверью квартиры,за дверью лестничной клетки,за дверью подъезда,за воротами забора....
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 634
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 28.06.08 12:35. Заголовок: ольга пишет: Т.е. ре..
ольга пишет: | цитата: | Т.е. речь идет только об одном -о границе где будет заканчиваться понятие что это МОЕ(наше) домовладение - за дверью квартиры,за дверью лестничной клетки,за дверью подъезда,за воротами забора.... |
| В идеале - за границей атмосферного слоя Земли... а может и дальше... Забор не защитит от говна в лифтах, это следствие. Избавляться надо от причин -" тараканов в голове ". Все, что происходит вокруг наших домов, в подъездах, это дело рук наших, и еще равнодушия проходящих мимо. Тема бесполезная хотя бы тем, что только два полярных мнения: надо - не надо. Заранее известны все аргументы. Всплывет этот вопрос после заселения - тогда и проведем голосование.
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 284
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 28.06.08 19:01. Заголовок: ольга, забор это в н..
ольга, забор это в нашей стране воспринимается больше как желание показазать себя выше всех кто за забором, и провоцирует последних на подвиги в показе кто лучше, как раз не давая спокойной жизни. Зависть в перемешку с менталитетом. Если ты себя огородил забором, значит есть что украсть, ну или как минимум сломать или загадить))) Чем больше урн, тем чище район. А чтобы было чисто надо самим не срать и пресекать скотов, которые позорят своих родителей, ибо именно они в чвои чадо заложить должны понятие о морали, чистоте, культуре поведения в обществе. Видишь что кто-то гадит не отворачивайся - сделай корректное замечание, ну или дай ему пинка, он канешн обидется, но в следующий раз не повторит (как минимум в этом же месте). Народ просто как тупое стадо - все срут и ты срешь, никто не срет, то и ты не будешь! Нада брать пример с Белоруссии, там чистенько, прибрано. Нет, там тоже вечерами молодеж гуляет, но такого срача нет. Когда везде чисто и плевок до урны донесешь ))) так что чем скромнее, тем лучше! Или давайте огородимся всем г.Московский...выставим охрану и цепных псов! )))
|
 |
|
|
serge43
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 29.11.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.06.08 19:09. Заголовок: Как много шума из ни..
Как много шума из ничего. Сперва вселиться надо, а потом о заборе думать! Мне кажется первоначально надо думать о парковочных местах для автомобилей и детских площадках. А контейнеры первые 4 месяца после ГК мы сами оплатим (согласно Договора) и их будут привозить и забирать каждый день (это к вопросу о выбросе мусора через окна). Для меня это второй объект в жизни, первый г. Троицк, микрорайон В. Так что кухню, я всю с нуля прошел. Не суетитесь граждане. Не надо бежать вперед паровоза! Всему свое время. Будет вам и забор и домофоны. Весь вопрос в организации и финансах!
|
 |
|
|
vovasidor
|
| |
Пост N: 47
Зарегистрирован: 17.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.06.08 19:26. Заголовок: Разозлили таки челов..
Разозлили таки человека Да, кстати, правильно будет "ограждение" (от слова ограда, а не от слова огород)
|
 |
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.07.08 10:50. Заголовок: Для vovasidor
Огородить-Обнести оградой. Оградить-Предохранить, сберечь. См. толковый словарь. Правильность написания зависит от контекста.
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 12:43. Заголовок: Почему аборигены недолюбливают приезжих?
Почему аборигены недолюбливают приезжих? (Вот сподвигли меня все эти обсуждения на небольшое эссе) А правда, почему? Ведь, казалось бы, новые люди - новая кровь, новые впечатления, прогресс, едренать.. А что на деле? На деле в город с населением 20000 чел. предполагается практически единовременно вселение 5000 микрорайона ЮЗ и не менее 5000 микрорайона "Град". Если сейчас на единственном (!) сфетофоре в 8 утра вялоползущая пробка, что будет дальше? Да, знаю, будут строить новые дороги (они уже воо-о-он в том плане обозначены), и все будет отлично. Но пока наши дороги разбивают груженые камазы.. Дальше едем. Остановка Бассейн или Спортшкола: в час пик в бассейне на одной дорожке могут встретиться 8 человек. Что дальше, плавать в глубину? ДК, кружки, музыкальная школа, с этим тоже все понятно, не так ли? Короче говоря, вся инфраструктура еще недавно рассчитанная на поселок (который, почему-то любят называть совхозом, хотя совхоз - это собственно огурцы в теплицах, а не жители в домах), претерпит огромную нагрузку. Понятное дело, местным жителям это вряд ли интересно, ведь в их карман доходов от продаж квартир не идет.. А теперь, господа ратующие за заборы и КПП, посмотрите на себя со стороны: вы приезжаете с желанием жить и пользовать город, а сами хотите свои "фонтанчики" от коренных жителей огородить, типа местные только гадить в песочницы могут. И что вы встретите в ответ? Задумайтесь.. Ведь вам и вашим детям гулять не только за забором, правда? А еще вы вот оглянитесь на своих соседей: тут кто-то писал, что здесь в ЮЗ собираются сплошь сознательные граждане. А ведь здесь на сайте, дай Бог, 5% купивших квартиры обитает. Вы уверены, что остальные 95% не будут гадить в свои же песочницы? Или вы будете огораживать каждый свою? Это был взгляд со стороны аборигена. Теперь взгляд со стороны будущего жильца: чистые песочницы начинаются из головы и из сердца. Если проходя мимо гадящей на газон собаки и ее улыбающегося хозяина вы думаете: "надо место запомнить, чтобы вечером не наступить", то причем тут забор?
|
 |
|
|
dt
|
| |
Пост N: 161
Зарегистрирован: 10.05.07
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 01.09.08 13:16. Заголовок: Helen пишет: Короче..
Helen пишет: | цитата: | | Короче говоря, вся инфраструктура еще недавно рассчитанная на поселок (который, почему-то любят называть совхозом, хотя совхоз - это собственно огурцы в теплицах, а не жители в домах), претерпит огромную нагрузку. |
| А о новой инфрастуктуре, которая придёт вместе с новостройками и которая спонсирована покупателями Вы в Вашем эссе не хотите упомянуть?
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 58
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 13:26. Заголовок: Helen Хотя бы о той ..
Helen Да, следовало бы упомянуть хотя бы о той же монолитной школе с отделением эстетического воспитания, в которую я так понимаю пойдет школа № 2 г. Московский и которая построена на денежки покупателей квартирок.
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 13:30. Заголовок: Предсказуемый вопрос..
Предсказуемый вопрос. Не хочу, потому что о какой инфраструктуре речь? Если о школе, то она на данный момент не планируется как новая, а всего лишь переезд старой школы в новое здание, т.е. с точки зрения расширения тут говорить не о чем. Далее по плану: в рекламном буклете фигурирует что-то типа "творческой школы", не помню точно. Так вот это тоже старая музыкальная школа, которую перевозят из старого здания. Планируется 2 детсада. Будем надеятся, что туда будет возможность устроиться и детям коренных жителей, хотя наверняка тоже какой-нибудь садик переселят.. Еще о какой инфраструктуре речь? Да даже если бы на территории возвели хоть спортклуб, хоть что еще, то, видя настроения некоторых членов общества, сомневаюсь, что аборигенов бы кто-то куда-то пустил :) ЗЫ: точно, "эстетического воспитания!" ЗЫЫ: спонсируют постройку школы не покупатели квартир, а администрация, вроде.. уточню
|
 |
|
|
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 13:39. Заголовок: И еще про школу: то,..
И еще про школу: то, что туда идет школа № 2 в моем понимании нет ничего хорошего, т.к. была надежда на открытие новой школы с новым набором преподавателей, а то 10 лет назад школа №2 была оччень слабенькой, все второгодники и просто лентяи стремились туда. ЗЫ: я написала эссе с точки зрения коренного жителя не для разжигания "межаборигенно-приезжей" розни, а для объяснения некоторых моментов, к стройке забора относящихся. Просто понимать надо отдельные ситуации, и уметь сглаживать острые углы. Ведь все заинтересованы в мирном сосуществовании, но никто не любит, когда его стесняют против воли.
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 13:44. Заголовок: И напоследок, вспомн..
И напоследок, вспомнилось: У нас отличная аллея посреди города, месяц назад половину отремонтировали. Крррасота! Цветов море, фонарики.. Пока еще не выдраны и не разбиты. Аборигены тоже могут ценить "фонтанчики, беседочки" . Хоть бы и месяц
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 60
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 14:10. Заголовок: Helen Со стройкой за..
Helen Со стройкой забора вы зря стали поднимать опять этот вопрос, т.к. он уже довольно давно не обсуждается и пока что сам собой утих. И в принципе его лучше было бы и не трогать, чтоб не возбуждать ненужную никому полемику. А про эссе могу сказать следующее: несмотря на декларацию о том, что оно написано не для "разжигания розни", именно рознь оно вполне способно разжечь. А вот это уже никому не нужно. Так что ИМХО это эссе здесь не нужно, если, повторюсь, оно не для разжигания розни.
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 14:23. Заголовок: Theo377 :) просто я ..
Theo377 :) просто я здесь недавно, и некоторые моменты в высказываниях об аборигенах зацепили за живое. Много позволяется пренебрежения. А т.к. здесь в основном неаборигены обитают, хочется "оправдаться" за своих :) Повторюсь, я здесь в двойном качестве, поэтому вижу как минимум с двух сторон. ЗЫ: обсуждение забора заглохло, почему бы не оживить, а то правда, весело так было про планы огородить всё кругом, и вышки-вышки..
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 61
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 15:18. Заголовок: Helen Ну, высказыван..
Helen Ну, высказывания про аборигенов тоже разные были. И среди нас тоже есть аборигены, которые купили хатки в мкр. Юго-западный. Конечно, социальный состав коренных жителей г. Московского неоднороден, но в целом превалируют люди неумственного труда и соответственно в силу этого обладающие иным социально-психологическим портретом. Возможно поэтому городским жителям местные жители внушают некоторые опасения, которые дают причудливые ростки вроде забора и т.п.
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 10
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 15:25. Заголовок: :) Москва тоже не сп..
:) Москва тоже не сплошь из интеллигенции, скорее наоборот. У нас, мне кажется, не лучше и не хуже других мест (я не дачи в Переделкино имею ввиду), по крайней мере уже нет такого кошмара, как в 90, и то хлеб :)
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 62
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 15:32. Заголовок: Поживем-увидим :sm1..
Поживем-увидим
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 11
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 15:38. Заголовок: Theo377 Оффтоп Как м..
Theo377 Оффтоп Как можно в лес теперь попасть в обход стройки, не измазавшись в глине, есть варианты? Раньше отличная тропинка была, но это было оч.давно, как сейчас народ ходит?
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 918
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 01.09.08 15:43. Заголовок: Helen, мне кажется В..
Helen, мне кажется Вы стремитесь разобраться и что-то объяснить, но представляете обоснования "противоречий" в не совсем объективном ключе. Да, "аборигенам" пока перспективы представляются как выбор между милым и привычным (недостатки тоже "притерпевшиеся", а потому нестрашные) - и чем-то новым и тревожным! Т.е. на уровне инстинктов. Вряд ли сегодня абориген может представить и объективно оценить среднестатистический образ "приезжего" (да и существует ли он?). И соотв. наоборот. Но ряд объективных моментов всё же для Вас в этой ситуации есть. Во-первых, чисто статистически, люди, заселяющие дома за свои "кровные", - это (по определению) наиболее дееспособная и продуктивная в социальном плане часть общества. Применительно к Московскому скажу, что это не криминал и не коррупционно-прихвати-способная элита (не тот район и не тот уровень квартир). Но это в подавляющей своей массе здоровые физически и морально, и вменяемые люди, которые самим фактом покупки доказали, что они или уже заработали, или, пройдя жесткую ипотечную экспертизу банков, ПРИЗНАНЫ НАДЕЖНЫМИ перспективными доходополучателями согласно их статусу, образованию и месту работы. Средний образовательный уровень таких "поселенцев" существенно выше среднестатистического! Они, как правило, более других соц. групп тяготеют к демократическому (общинному) способу проживания и решения вопросов, а уровень благоустройства мест общественного пользования (и просто чистоты и порядка во дворах и подъездах) в таких поселениях существенно выше! Повторяю, это общая тенденция, и, уверен, в отношении предполагаемого "контингента" жителей ЮЗ она точно подтвердится, независимо, присутствуют эти люди на этом форуме, или нет. Во-вторых, ВСЕ ОБЪЕКТЫ НОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ были включены в проект ЖК "Ю-З" и именно благодаря этим обязательствам были одобрены Администрацией МО. Другими словами, и школа, и поликлиника, и дороги-светофоры, и парковки-гаражи, и д/сады, и магазины-рестораны-кафе-фитнесс пр. учреждения строятся и будут построены ТОЛЬКО НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ за счет средств ДСК (т.е. наших с Вами) и коммерсантов-будущих владельцев. Какие, извините, "просто переезды в новое помещение"? Спросите тогда у Вашего Смолия (глава поселения), на что и какие деньги он смог выделить в этом году на благоустройство, и с какими просьбами местные власти регулярно обращаются в ДМС, - и поймете откуда всё взялось! В целом прирост инфраструктуры в данном проекте (если хотите убедиться, изучите подробнее документацию ДМС и местных властей на их сайте) значительно выше традиционного "застроечного минимума" для спальных районов Москвы. Так что я в этом проекте ничего кроме благ для города не вижу. (Хотя в первый год, пока власти-дорожники-коммерсанты до конца не соориентируются, возможно и пробок и очередей на автобус будет побольше). В третьих, это не информационный портал, а форум БУДУЩИХ ЖИЛЬЦОВ. Поэтому обсуждение "однонаправленное" т.е. по определению не может быть равновесия между тревогами местных и пришлых. Т.е. по нему нельзя судить об отношении нас к местным. Даже если тут и обсуждаются некоторые не очень благоприятные особенности социально-этнического состава местного населения. Но именно здесь начинают завязываться новые связи и формироваться первые коллективные мнения и решения "будущего населения" города. Форум в этом плане не совсем типичный и люди здесь (это же видно по переписке) в целом вменяемые и тактичные. И высокообразованные! Так что предлагаю тему "поймите нас, вы же сами провоцируете..." на этом закрыть. Резоны, которые Вы привели, правильные и вполне обоснованные, если просто хотели уточнить - цель достигнута. Думаю все приняли к сведению. А вот обсуждать дальше ИМХО не стоит. Это может обострить полемику о том, чего потом на самом деле может и не возникнуть. А так, когда заселение пройдет и "чужеземцы" станут своими, вполне возможно все "местные" потихоньку успокоятся и забудут, что было нечто, чего почему-то все боялись. Договорились?
|
 |
|
|
dt
|
| |
Пост N: 162
Зарегистрирован: 10.05.07
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 01.09.08 16:31. Заголовок: Helen 1. Если о шко..
Helen 1. | цитата: | | Если о школе, то она на данный момент не планируется как новая, а всего лишь переезд старой школы в новое здание |
|
Совершенно не согласен. Интересовались что будет в нынешнем здании школы? Вроде говорят о техникуме. Да даже если забыть о техникуме - вот Вам образный пример: если Вам нахаляву поменяют старую машину на новую, Вы всё-равно будете утверждать что у вас ничего не изменилось и нафиг вообще эта новая машина? 2. Бассейн - если Вы начали говорить о всех новостройках, то знаете ли Вы что в Граде Московском будет построен спорт-центр с бассейном? 3. Дороги. Наверняка на сайте Московского Вы видели планы развития транспортной инфраструктуры. Думаете всё это произошло бы без новостроек? Ну уж если Вы развели весь этот разговор, будучи возмущёнными темой заборов, то вопрос к Вам: Представте что жители какого-нибудь уже существующего дома в г. Московский собрались и решили организовать следующую инициативу - огородить территорию двора дома забором, благоустроить эту территорию, поставить скамейки, сделать детский городок, разметить парковочные места, часть пространства которое никак неиспользуется приспособить целевым образом - либо газончик разбить, либо асфальтом для машин закатать (а ещё лучше сделать экопарковку!). Как бы Вы отнеслись к такой инициативе? P.S. Сразу оговорюсь - я против ограждения микрорайона забором (как это можно видеть из моих постов).
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 63
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 16:35. Заголовок: ну вот, началось опя..
ну вот, началось опять
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 17:03. Заголовок: WAAD пишет: что-то ..
WAAD пишет: | цитата: | | что-то объяснить, но представляете обоснования "противоречий" в не совсем объективном ключе |
| Ну конечно, именно необъективную точку зрения я и описываю, точку зрения многих "аборигенов", которые вынуждены лет 10 (не меньше, т.к. тут вот в октябре собрались начинать постройку Северного микрорайона) жить в перманентном ремонте города и неизвестно что в результате получить. Я не утверждаю, что данная т.з. верна, но и рациональное зерно в ней есть, поэтому возведение забора (а это тема про забор!) может побудить только негативные эмоции: как же, столько страдали, а теперь даже зайти на территорию не можем, глазком взглянуть, права не имеем. WAAD пишет: | цитата: | | ВСЕ ОБЪЕКТЫ НОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ были включены в проект ЖК "Ю-З" и именно благодаря этим обязательствам были одобрены Администрацией МО |
| Это вы про объекты на территории мкрн ЮЗ, я так понимаю. Так именно про то и речь, что если их забором огородить с КПП, то толк от них какой? WAAD пишет: | цитата: | | Применительно к Московскому скажу, что это не криминал и не коррупционно-прихвати-способная элита |
| Вы простите, но у вас не совсем верные сведения. Скажем так, некоторые местные "недавно легализовавшиеся бизнесмены" не очень высокого уровня прикупили квартирки в ЮЗ не только себе, но и многим своим "заместителям и сотрудникам". Изнутри такие вещи виднее, ведь слухами земля полнится. Да и деньги, они ведь не только зарабатываются в офисах и с в\о, но, думаю, вы и сами понимаете эти моменты. Но дело не в этом, даже в самых замечательных интеллигентных семьях бывают паршивые овцы. Просто, повторюсь, надо не от других заборы возводить, а внутри своего сообщества взращивать культуру. Байка из жизни в тему: Песочница. Молодая мама с крохой-дочкой. Приходит папа. Мама папе: "смотри, там, где ты стоишь - собачьи какашки, не наступи." Папа, поднимая ногу и принюхиваясь: "Эти?" "Ну да..." Папа: "А почему ты их не взяла совочком и не выкинула подальше в кусты?" Мама: "Вот еще, буду я какашки трогать.." Папа:"Так наша же дочка может в них и ручками залезть" Мама: "А я её не пускаю туда." Вот так, на чужих детей, собственно, обычно всем плевать. А ведь тоже, небось, с в/о девушка. Так что я, как будущий жилец, призываю быть внимательнее и доброжелательнее к окружающим, к соседям ближним и дальним.
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 17:16. Заголовок: dt пишет: вот Вам о..
dt пишет: | цитата: | | вот Вам образный пример: если Вам нахаляву поменяют старую машину на новую, Вы всё-равно будете утверждать что у вас ничего не изменилось и нафиг вообще эта новая машина? |
| Хорошо, вот вам образно: в Вашем запорожце ездит Ваша семья из трех человек, Вам дарят новую продукцию ЗАЗ с условием, что Вы будете ездить с семьей соседей из 4 человек, а старую Вашу в утиль. Аналогия ясна? При всем желании конфетка в новой обертке, но конфетка-то та же, мало того, что теперь в той школе будет перенаселение, так и уровень образования врядли изменится, а надежды на эту школу возлагались огромные! dt пишет: | цитата: | | в Граде Московском будет построен спорт-центр с бассейном? |
| Я сомневаюсь, что Вы или я из ЮЗ будем ходить в Град. Надо сказать, свет не ближний, даже из центрального района. Да и причем тут Град?.. Да и когда будет построен, еще неизвестно, а у нас уже есть свой готовый, и спортшкола тоже. dt пишет: | цитата: | у уж если Вы развели весь этот разговор, будучи возмущёнными темой заборов, то вопрос к Вам: Представте что жители какого-нибудь уже существующего дома в г. Московский собрались и решили организовать следующую инициативу - огородить территорию двора дома забором, благоустроить эту территорию, поставить скамейки, сделать детский городок, разметить парковочные места, часть пространства которое никак неиспользуется приспособить целевым образом - либо газончик разбить, либо асфальтом для машин закатать (а ещё лучше сделать экопарковку!). Как бы Вы отнеслись к такой инициативе? |
| Плохо отнеслась бы. У меня есть желание ходить по своему родному городу беспрепятственно. А забор необязателен для создания площадок и клумб. У нас масса примеров, как можно все сделать и без заборов. Пройдитесь по аллее. Theo377 пишет:  В споре рождается истина! (с)
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 922
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 01.09.08 18:41. Заголовок: Helen пишет: Хорошо..
Helen пишет: | цитата: | | Хорошо, вот вам образно: в Вашем запорожце ездит Ваша семья из трех человек, Вам дарят новую продукцию ЗАЗ с условием, что Вы будете ездить с семьей соседей из 4 человек, а старую Вашу в утиль. Аналогия ясна? |
| Helen Вы что, действительно всё так представляете? И хотите основываясь на этой логике спорить, чтобы найти истину? Да кому ж не хочется беспрепятственно гулять по родным просторам? Но только нужно признавать и то, что городская аллея, благоусроенная за счет бюджетных (общих) средств, и дополнительное благоустройство, сделанное во внутридворовой территории за счет личных средств самих жителей (это их среда обитания и они имеют право) - далеко не одно и то же! И подходы должны быть юридические, а не эмоциональные. А насчет "запорожца" что-то по-моему всё у Вас совсем перепуталось! (Только не обижайтесь, давайте рассудим по-деловому, без эмоций). Некое сообщество инвесторов за право использовать территорию для проживания ЗА СВОИ ДЕНЬГИ строит новую роскошную и огромную школу, лучшую (по тех. исполнению) в М.области! И передает местным властям для совместного использования детьми как старого города, так и нового МКР. Администрация поселения, особо не заморачиваясь, решает зачем-то быстро перебазировать туда существующую школу, а освободившееся здание использовать для других нужд! Ясно, что местная власть таким маневром не только перебрала свою "квоту" для жителей города (инвесторы предполагали учить там своих детей вместе с ещё " непристроенными" ребятами из города), но и "подсунула" дарителям далеко не рейтинговый у самих Московитян педагогический коллектив! Зато, за счет такого маневра, Администрация получает (как это всё уже надоело, везде одно и то же!) свободные площади без отягощения договором с инвесторами. В итоге остающаяся квота жителей растущего ЮЗ в этой самой ново-старой школе уже после сдачи 2 очереди может привести к очередному "затыку" вакансий. А ведь будет и 3-я! Никакого нового учреждения (т.е. наряду с существующими, а не вместо!) по сути не возникнет. А местная власть как бы в стороне от проблемы! Казалось бы обществу инвесторов возмутиться: "Во дают!!!" Ан нет! Оказывается местные жители больше всех недовольны! Им эти "приезжие" подсунули новый запорожец, но - смотрите, какие коварные,- заставляют за это ещё и их самих бесплатно возить! А старый, гады, отобрали! Думают, что осчастливили, хитрецы! А машин-то больше не стало!!! Helen так давайте, раз уж напросились на этот разговор, вместе подумаем, так кто же кого обокрал? И мы ли отобрали у Вас Ваш старый Запорожец? И кто хочет превратить новое образовательное учреждение в пресловутую 2-ю школу, со старым комплектом учеников и учителей? Мне кажется dt прав!!!
|
 |
|
|
Apple
|
| |
Пост N: 163
Зарегистрирован: 14.05.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 18:57. Заголовок: собственно о чем тут..
собственно о чем тут спор? не смотря на то, как относятся коренные жители Москвского к новичкам и наоборот - люди переедут в новостройки и будут тут жить. разве что особо чувствительные застесняются того, что 8 человек на дорожке плавают и передумают (в чем я очень сомневаюсь  ) или аборигены выйдут с забастовками на улицы против новеньких. каждый может только в своей квартире распоряжаться.. это мое... туда не ходи... а город он вообще-то общий. или что предлагаете пропуска ввести - бассейн только для стареньких, а новенькие - только на глубине 2 метра, новая школа - для новеньких, а старенькие только после экзамена специального? маршрутки для своих (а остальных выпуливать будем), пешеходные дорожки раздельные (с месячным абонементом)... тесты на IQ - если ниже показателя - вон из избы... может еще типа регистрации введем, как в москве и проверять с милицией - если старенький, то все - в эту часть леса не ходи... ты туда ходи... самим не смешно? Helen я что-то пропустила? забор ставить кто-то собрался исключительно от местных жителей (сорри, может не все прочитала)? думаю заборы хотят поставить для защиты от грабителей, воров, посторонних нежелательных элементов (или вы сразу автоматически причислили всех аборигенов к таковым? с чего бы?  ). жизнь такая, заставляет заранее все оберегать. думаю в результате все поставят решетки себе на квартиру/тамбур/подъезд - что реально будет отображать мысли поселившихся по поводу защиты от ВСЕХ посторонних  , или думаете если забор поставим вокруг комплекса, то двери у всех будут открыты??  думаю таже картина и в центральном Московском. или в Московском нет решеток и железных дверей и домофонов, потому что все люди-братья в Москвоском? кароче, товарищи новые и старые, хватит мусолить эту тему и пережевывать обиды и претензии (к тому же пока только воображаемые)! - а то тест IQ не пройдете или экстерьер подкачает и вас выселят/не поселят P.S. я собственно, тоже особого смысла не вижу в заборе... разве что невысокую ограду на газоны и цветники, чтобы машинами не наезжали. ИМХО забор уместен в москве где-нить около метро, где толпы народу пролагают тропу через двор, чтобы сократить путь на два метра, ну или просто посидеть во дворе выпить-закусить не далеко от метро, дабы потом туда доползти. ну или же где-нить на западе/рублевке, огородить комплекс самодостаточный - только я думаю у них не возникает вопросов по поводу бассейна, маршруток и тд. мы к первой категории не относимся пока, и к сожалению, ко второй тоже... так что, товарищи, призываю спусться с небес и строить отношения как на Дом2 (шутка)
|
 |
|
|
Apple
|
| |
Пост N: 164
Зарегистрирован: 14.05.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 19:00. Заголовок: хех... как бы после ..
хех... как бы после такого совсем не орфографическо-грамматического текста мне не запретили въехать... но у меня высшее образование есть! честна!
|
 |
|
|
Helen
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.09.08 20:54. Заголовок: WAAD пишет: дополни..
WAAD пишет: | цитата: | | дополнительное благоустройство, сделанное во внутридворовой территории за счет личных средств самих жителей (это их среда обитания и они имеют право) - далеко не одно и то же! |
|
Ну посмотрите, например, у 42 дома, там исключительно за счет одного жильца клумбы разбиты.. И без заборов, никто не писает на цветочки. Суть-то не в этом. WAAD пишет: | цитата: | | А насчет "запорожца" что-то по-моему всё у Вас совсем перепуталось! (Только не обижайтесь, давайте рассудим по-деловому, без эмоций). Некое сообщество инвесторов за право использовать территорию для проживания ЗА СВОИ ДЕНЬГИ строит новую роскошную и огромную школу, лучшую (по тех. исполнению) в М.области! И передает местным властям для совместного использования детьми как старого города, так и нового МКР. Администрация поселения, особо не заморачиваясь, решает зачем-то быстро перебазировать туда существующую школу, а освободившееся здание использовать для других нужд! Ясно, что местная власть таким маневром не только перебрала свою "квоту" для жителей города (инвесторы предполагали учить там своих детей вместе с ещё "непристроенными" ребятами из города), но и "подсунула" дарителям далеко не рейтинговый у самих Московитян педагогический коллектив! Зато, за счет такого маневра, Администрация получает (как это всё уже надоело, везде одно и то же!) свободные площади без отягощения договором с инвесторами. В итоге остающаяся квота жителей растущего ЮЗ в этой самой ново-старой школе уже после сдачи 2 очереди может привести к очередному "затыку" вакансий. Никого нового учреждения (т.е. наряду, а не вместо!) по сути не возникнет. А местная власть как бы в стороне от проблемы! |
| А я Вам про что рассказываю? Именно про это, неужели непонятны Вам мои аналогии? Я Вам ни слова не сказала, что считаю Вас лично и остальных покупателей "обокравшими" московчан. И вообще, уровень любви к новоселам, как вы сами написали, здесь лежит в области инстинктов. Я Вам пытаюсь показать вероятностное отношение к определенной проблеме. Кто виноват в возникновении проблемы - вопрос другой. Apple пишет: | цитата: | каждый может только в своей квартире распоряжаться.. это мое... туда не ходи... а город он вообще-то общий. |
| Угу, и я про то же, а не про заборы... Apple пишет: | цитата: | | думаю заборы хотят поставить для защиты от грабителей, воров, посторонних нежелательных элементов |
| Проскальзывали моменты, что забор не только от "маньяков", но и от вообще не живущих в мкрне, чтобы лишнего мусора не было, типа того. ЗЫ: повторю третий раз (почему никто не слышит-то??): я писала все свои посты именно с точки зрения возведения забора, что это может послужить дополнительным элементом напряженности, провоцирующим моментом, вы же почему-то слышите отдельные слова, а не основную мысль. И снова: давайте не от других заборы возводить, а внутри своего сообщества взращивать культуру.
|
 |
|
|
Galka
|
| |
Пост N: 344
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 01.09.08 21:40. Заголовок: Helen пишет: давайт..
Helen пишет: | цитата: | | давайте не от других заборы возводить, а внутри своего сообщества взращивать культуру. |
| Давайте! Кто ж против? Кстати в тему забора - где гарантии что на тех же самых стоянках (которые хоть и не сильно разгуляешься, но все же предусмотрены (и по крайней мере очень на это надеюсь) ) будут ставить свои авто жители "старой" части города? Забор бы (со шлагбаумом) таку возможность бы исключил... так же насчет отсыпающихся на лавочках бомжах (и такие есть в московском) и сомнительных личностях в беседках за бутылкой беленькой с пивом на закуску и мат-перематом.... а пиво потом еще и наружу просится... а рядом лесок такой .... береженого Бог бережет... кроме того наличие забора с КПП явно предполагает снижение скорости автомобилей, ух и носится же молодеж по дворам, страшно ребенка одного погулять отпускать... много еще плюсов... и не так много минусов, из которых мне пока видется только один - недовольство старожилов города .... но вы посмотрите например что в москве.... мало-мальский престижный домик - так со своим КПП и забором.... это же как частная собственность, только но кого-то лично, а всех жителей ЖК! Так почему бы сво частную собственность, где тем более мы хотим взрастить КУЛЬТУРУ, не огородить от того, что будет этой самой культуре вредить? Вместо консьержей я бы весь мкр под охрану ЧОПу отдала, 2-3 постовых, по одному на вьезде-выезде... это не так уж обременительно будет... всем магнитные карточки на вьезд-выезд, пропускную систему и систему видеонаблюдения за каждым двором-подъездом... все! никаких бомжей, пьянчуг, хулиганов, по ночам балующихся тем что вскрывают автомобили в поисках легкой наживы, о всех тех кто тушит бычки о лавочки, выбрасывает пустые банки-бутылки-окурки мимо урн ... и тд и тп.... а если что случится с квартирой....или, ни дай бог, с ребенком... мужем... женой.... все будет зафиксировано как минимум, как максимум пресечено в зародыше (родители девочек и девушек меня поймут)... а вспомните про теракты... от всего этого волосы дыбом встают, хочеться в тайгу уехать, закрыться на семь замков и никуда не выходить, дорогу машину не покупать, ребенка в школу не водить и вообще не жить в этом далеко не совершенном мире... но это я уже утрирую ....
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 64
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.09.08 08:01. Заголовок: Helen пишет: В спор..
Helen пишет: | цитата: | | В споре рождается истина! (с) |
| Одно из распространенных заблуждений. На самом деле в большинстве случаев в споре спорщики еще более убеждаются в своей правоте.
|
 |
|
|
Irina
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 08.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.09.08 09:41. Заголовок: Helen, не надо боять..
Helen, не надо бояться,что мы "понаедем".Мы покупаем квартиры,чтобы в них жить.Это будет наш ДОМ. Свой дом все обычно любят. У нас будет хорошо. Попробуют помешать - поставим заборчик))) Около моего дома построили новый элитный дом- "точечная застройка".( В Москве тоже не спрашивают: "Хотите ли Вы,чтобы мы рядом построили 22-х этажный дом?"Просто строят и все).Вокруг забор.Внутри цветы, детская площадка, стоянка. Мне нравится.Красиво и безопасно . Я хотела бы так жить. Тут я согласна с Galkой. Только,думаю,не получится из-за магазинов. Заборы ставят не от местных жителей.В Москве кто поставил и от кого?Если по-другому не получается чистота и красота,то что же делать....))))
|
 |
|
|
innac
|
| |
Пост N: 24
Зарегистрирован: 07.08.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.09.08 11:10. Заголовок: Galka пишет: ... та..
Galka пишет: | цитата: | | ... так же насчет отсыпающихся на лавочках бомжах (и такие есть в московском) и сомнительных личностях в беседках за бутылкой беленькой с пивом на закуску и мат-перематом.... а пиво потом еще и наружу просится... а рядом лесок такой .... береженого Бог бережет... кроме того наличие забора с КПП явно предполагает снижение скорости автомобилей, ух и носится же молодеж по дворам, страшно ребенка одного погулять отпускать... много еще плюсов... |
| Согласна с Galkой с одной стороны, а с другой... я жила в москве и в Чертаново, и в Марьино и на Нижегородской. Оградки нигде не было, и жильцы сами следили за чистотой. Так вот бомжей я там особо не наблюдала (хотя может быть, в Московском все по другому?). В Марьино старшая по подъезду даже жильцов умудрялась гонять - не дай Бог что случится :)
|
 |
|
|
solovky2
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 09.09.08 16:32. Заголовок: Вот жители корпусов ..
Вот жители корпусов 1,2 и3 поймут как класно жить рядом с торгово-развлекательным центром (с фитнесом и т.п) , когда приедут на машине а ее и днем и вечером поставить негде из-за посетителей. А если он еще и до поздна будет работать, так вооще полный комплект удовольствия получат. Думаю через годик желающих огородиться будет больше. Сама живут в почти таком районе. Раньше работал магазин допозна, закрыли, но привычка у разгульной молодежи и постарше осталась, периодически бьют машины припаркованные на ночь, и сердобольная консъержка им совершенно не мешает развлекаться, а так же используют лифты, .. сами понимаете для чего, и опять таки консъержка им совершенно не мешает. А рядом еще и фитнес, и еще небольшой офис, машину поставить большая проблема. Вот если правильно огородить, с магнитными картами это другое дело, вот только конечно ремонт наверняка придется проводить периодически.
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 953
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 09.09.08 16:47. Заголовок: solovky2 пишет: .....
solovky2 пишет: | цитата: | | ... я жила в москве и в Чертаново, и в Марьино и на Нижегородской. Оградки нигде не было, и жильцы сами следили за чистотой. Так вот бомжей я там особо не наблюдала |
| Вот специально вчера сфотографировал подъезды соседнего панельного дома. Домам 20 лет, но внутри всё сверкает! Я пару раз бывал там. Жаль, что не было времени искать вариант, чтобы войти. Но и по внешней картинке многое понятно. Всё дело в ТСЖ!!! Да и то, что у меня под окном тоже никто не топчет! (Только что сфоткал). Правда у нас шлакбаум, кот. открывается c пульта на брелке... 
|
 |
|
|
Lisena
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.08 23:06. Заголовок: Полностью согласна с..
Полностью согласна с WAAD!
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 400
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 10.10.08 11:34. Заголовок: ссылка на обсуждение..
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 152
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 14:59. Заголовок: Так мы будем ставить..
Так мы будем ставить забор по периметру района? Появилась инфа из УК, что железный двухметровый забор (длина около 1 км) будет стоит примерно 3 млн. 50% готова оплатить УК, остальные 50% - с житетей, т.к. администрация участвовать отказалась. Я за. Если не будет забора, то лес так и останется загаженым, и безопасность детей опять же.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1317
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:01. Заголовок: Marusha я тоже за :s..
Marusha я тоже за
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 443
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:06. Заголовок: Marusha пишет: Я за..
Marusha пишет: | цитата: | | Я за. Если не будет забора, то лес так и останется загаженым, и безопасность детей опять же. |
| Юля Добровольская забор обещала 1,5 года назад. Гляньте по ее постам. Штука с квартиры - приемлемо. Но лучше брать1 - с однушки. 2 - с двушки , далее по прогрессии  половина не сдадут и будет положенные 1,5 лимона с жильцов .А когда сдадут остальные - поставить шлагбаумы на въездах
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 573
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:09. Заголовок: Marusha пишет: то л..
Marusha пишет: | цитата: | | то лес так и останется загаженым |
| Не совсем понятно - из ЖК выхода в лес не будет? Или будет все-таки через калитку (с магнитным ключом)? Ну и собственно ничто не помешает идти в лес обходным путем (а строителям 2-ой очереди - так и вообще не помешает), хотя на время ремонтов - это безусловно решение, пусть и частичное. По безопасности конечно +, но есть и минусы с доступом, хотя вроде и некритичные. Забор не сплошной?
|
 |
|
|
Stilist
|
| |
Пост N: 567
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Росиия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:14. Заголовок: +1..
+1 за забор
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 154
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:18. Заголовок: bruzz пишет: Не сов..
bruzz пишет: | цитата: | Не совсем понятно - из ЖК выхода в лес не будет? Или будет все-таки через калитку (с магнитным ключом)? Ну и собственно ничто не помешает идти в лес обходным путем (а строителям 2-ой очереди - так и вообще не помешает), хотя на время ремонтов - это безусловно решение, пусть и частичное. По безопасности конечно +, но есть и минусы с доступом, хотя вроде и некритичные. Забор не сплошной? |
| Сказали, что планируется 2 выхода в лес. Забор решетчатый. УК должна скоро вывесить информацию.
|
 |
|
|
НаталИи
|
| |
Пост N: 438
Зарегистрирован: 13.02.08
Откуда: Россия, пока Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:36. Заголовок: В нашем районе обнес..
В нашем районе обнесли такими заборами школы и детские сады, урезав такие удобные тропки в магазины. Теперь в поликлинику идти 15 минут, хотя раньше ходили 7. Но и это ерунда по сравнению с безопасностью детей - ничего нет выжнее. У нас двушка - даем 2, при условии, что за организацию возьмётся рукастый и головастый товарищ и ЗАБОР БУДЕТ ЗАСТРАХОВАН. Понимаю, мысль может показаться (), но подумайте - ведь выламывать решетки будут каждый божий день!
|
 |
|
|
Kate
|
| |
Пост N: 117
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:36. Заголовок: +1 за забор..
+1 за забор
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 575
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:38. Заголовок: Может отдельную голо..
Может отдельную голосовалку вынести? Предлагаю прежде чем выносить - посчитать примерные суммы (во сколько обойдется)
|
 |
|
|
amz01
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 04.03.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 15:58. Заголовок: +1 за забор..
+1 за забор
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 155
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 16:46. Заголовок: amz01 пишет: Предла..
amz01 пишет: | цитата: | | Предлагаю прежде чем выносить - посчитать примерные суммы (во сколько обойдется) |
| Ключи получили 1300 квартир + 60 квартир муниципальных, итого примерно по 1200 получается, если все сдадут.
|
 |
|
|
Max
|
| |
Пост N: 123
Зарегистрирован: 29.03.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.08.09 18:19. Заголовок: Вроде эта тема уже д..
Вроде эта тема уже давно обсуждалась и даже голосовалась... Все это похоже на очередную дойку денег на абсолютно бессмысленную затею. Я лично не хочу жить за решеткой. Никакой забор не изолирует нас от внешнего мира, не спасет от превращения в туалет лифтов, от окурков и шприцев на лестничных пролетах. Никакой забор не защитит от сволочей и дураков. Как говорил профессор Преображенский: "Разруха - она в головах...". Я считаю, что грамотно организованное видеонаблюдение гораздо эффективнее. И делать его надо сразу на территории, в подъездах и лифтах. Хотя никакая система охраны от разрухи в головах не спасет...
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 156
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 18:35. Заголовок: Max пишет: Хотя ник..
Max пишет: | цитата: | | Хотя никакая система охраны от разрухи в головах не спасет... |
| Ну вот, опять начинается про зоопарк, живем за решеткой и т.д. А как детей гулять отпускать одних на улицу в доме с подъездом на лес, если там сколько угодно придурков могут сидеть? 1000 рублей - это не дойка, тем более, если будет виден результат. Сначала забор, а потом видеонаблюдение и пр.
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 527
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:35. Заголовок: Михась пишет: Но лу..
Михась пишет: | цитата: | | Но лучше брать1 - с однушки. 2 - с двушки |
| Михась, это плохая идея
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 528
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:36. Заголовок: Я за забор! ..
Я за забор!
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1140
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:41. Заголовок: я за ! Видела в Один..
я за ! Видела в Одинцово один ЖК.. там тоже лес... так огорожен ЖК по периметру... заборчиком .... стоит видионаблюдение... в лес калитка... там тоже пост охраны...
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 529
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.08.09 19:47. Заголовок: Да уж, пора бы цивил..
Да уж, пора бы цивилизации и до нас добираться...вот только интересно как и кем будут собираться деньги на этот забор  Неужели УК берет это на себя? Такие вопросы обчно решает ТСЖ, которой у нас пока нет.
|
 |
|
|
девчонка
|
| |
Пост N: 53
Зарегистрирован: 21.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 08:16. Заголовок: я за забор!..
я за забор!
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 157
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 08:26. Заголовок: ketrin пишет: Неуже..
ketrin пишет: | цитата: | | Неужели УК берет это на себя? |
| Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС.
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 917
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 07.08.09 09:04. Заголовок: Marusha пишет: Да, ..
Marusha пишет: | цитата: | Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС. |
| так и должно быть
|
 |
|
|
девчонка
|
| |
Пост N: 54
Зарегистрирован: 21.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 11:24. Заголовок: может УК и ДМС догов..
может УК и ДМС договорились, делают вид что УК такая хорошая и готова заплатить половину денег и все организовать, а на самом деле все строит ДМС, а наши деньги они потом делят?
|
 |
|
|
sega-shif
|
| |
Пост N: 389
Зарегистрирован: 06.12.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 11:45. Заголовок: Marusha пишет: Да, ..
Marusha пишет: | цитата: | | Да, УК берет на себя, уже подрядчика нашли. Хотя, я всегда думала, что установка забора должна быть за счет ДМС. |
| УК даже копейки не дам. Только через ТСЖ с полным финансовым отчетом до последнего винтика. + Снчала смету предоставить, проанализировать и согласовать.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1323
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 07.08.09 12:21. Заголовок: Давайте не будем дел..
Давайте не будем делать преждевременные выводы по поводу УК. Все понимают, что Десне достался не самый лучший объект в смысле качества постройки и т.д. По крайней мере они стараются наладить работу. По поводу забора и пр. я думаю, что информацию о стоимости, подрядчике и т.д. скрывать никто не будет, не в их это интересах, потому что народ у нас, к счастью дотошный, сразу потребуют отчеты. По проекту ДМС забор вокруг комплекса не предусмотрен, они его строить не обязаны. В ЖК Парковом тоже на забор сами жильцы скидывались.
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 280
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.08.09 12:57. Заголовок: предлагаю дождаться ..
предлагаю дождаться создания ТСЖ, проголосовать принципиально по вопросу, и от имени ТСЖ составить нормальный договор с ответственностью подрядчика и т.п. деньги собрать через взносы в ТСЖ. иначе ни нормально деньги не соберёшь ни подрядчика на нормальный договор не разведёшь.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1146
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 07.08.09 12:59. Заголовок: Это точно.....
Это точно... Еще деревца прикупим... что гаражи закрыть...
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1147
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 07.08.09 13:02. Заголовок: ой... вопрос, а если..
ой... вопрос, а если мы забор поставим... тот загадочный гаражик как?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 531
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:05. Заголовок: Впритык ко входу эти..
Впритык ко входу этих гаражиков и поставим свой забор!!
|
 |
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 345
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:12. Заголовок: какой вообще смысл с..
какой вообще смысл сейчас собирать деньги когда ещё не все ключи выданы?Мы,например,ещё не получали.Как с нас возьмет УК деньги?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 532
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:18. Заголовок: Возьмет когда будите..
Возьмет когда будите ключи получать.
|
 |
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 346
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:20. Заголовок: просто смысл сейчас ..
просто смысл сейчас это затевать?повесить на шею тех,кто заселился весь забор?
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 533
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.08.09 19:21. Заголовок: В любом случае пока ..
В любом случае пока все не начнут там жить на постоянной основе собрать 100% денежных средств не удастся, поэтому я и задала вопрос про УК. Когда образованно ТСЖ все излишки на счете ТСЖ, а как решать вопрос сУК не понятно. А смету они предоставят абсолютну любую. Все мы понимаем как составляются сметы, всегда можно договориться....
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1690
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.08.09 10:37. Заголовок: dedBrian пишет: пред..
dedBrian пишет: | цитата: | | предлагаю дождаться создания ТСЖ, проголосовать принципиально по вопросу, и от имени ТСЖ составить нормальный договор с ответственностью подрядчика и т.п. деньги собрать через взносы в ТСЖ. иначе ни нормально деньги не соберёшь ни подрядчика на нормальный договор не разведёшь. |
|
dedBrian, все так, но еще создание своего ТСЖ может быть в каждом отдельном доме, поэтому их может быть целых шесть (как максимум), которые будут каждое от своего имени организовывать свой быт.
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 281
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.08.09 20:30. Заголовок: tango пишет: ТСЖ мо..
tango пишет: | цитата: | | ТСЖ может быть в каждом отдельном доме, поэтому их может быть целых шесть (как максимум), которые будут каждое от своего имени организовывать |
| надеюсь, мы пойдём другим путём (с)
|
 |
|
|
annushka
|
| |
Пост N: 537
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 09:10. Заголовок: Когда первая очередь..
Когда первая очередь планирует создание ТСЖ, после полного заселения или уже сейчас можно начинать процесс? Что удобнее отдельно по каждому дому или от всей первой очереди?
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 282
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.08.09 12:09. Заголовок: annushka пишет: Что..
annushka пишет: | цитата: | | Что удобнее отдельно по каждому дому или от всей первой очереди? |
| чем больше членов, тем меньше подушевые расходы на содержание тсж. разумеется, помня о проблеме соотношения масштаба и управляемости. создавать тсж надо на все дома первой и второй очереди одно. специфических вопросов у каждого дома будет на порядок меньше чем общих для всех домов. и это не означает, что надо будет выбрать способ управления мкд через тсж.
|
 |
|
|
annushka
|
| |
Пост N: 540
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 18:10. Заголовок: dedBrian Так вы созд..
dedBrian Так вы создадите свое ТСЖ раньше нас, нам -то еще далеко до того.
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 283
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.08.09 20:40. Заголовок: annushka и что меша..
annushka и что мешает вам потом к нему присоединиться?
|
 |
|
|
annushka
|
| |
Пост N: 541
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 20:53. Заголовок: Разногласия...
Разногласия.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 580
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 21:21. Заголовок: annushka пишет: Раз..
annushka пишет: Не думаю, что на самом деле их (разногласий) так много. Насчет создания ТСЖ - есть нюанс, касающийся землепользования, учитывая который думаю в общих интересах создание общего ТСЖ (с поэтапным добавлением новых членов).
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 284
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.08.09 22:24. Заголовок: annushka если тсж б..
annushka если тсж будет более одного, разногласий будет больше как минимум исходя из математических принципов)
|
 |
|
|
RadApl
|
| администратор
|
Пост N: 184
Зарегистрирован: 20.04.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 09.08.09 22:47. Заголовок: dedBrian пишет: есл..
dedBrian пишет: | цитата: | | если тсж будет более одного, разногласий будет больше |
| Согласен
|
 |
|
|
Дима
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 08.09.09 20:34. Заголовок: не понимаю, какой см..
не понимаю, какой смысл в этом заборе???? кому надо пролезут.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 596
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 08.09.09 20:36. Заголовок: Дима пишет: не пони..
Дима пишет: | цитата: | | не понимаю, какой смысл в этом заборе???? кому надо пролезут. |
| тяжело на машине пролазить через забор...
|
 |
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 102
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 08:38. Заголовок: Считаю, что огоражив..
Считаю, что огораживать надо весь комплекс, с разумными местами калиток в сторону леса. Кому надо, тот , конечно, пролезет, НО кому не надо, точно не пойдет. Да и авто лишних не будет. И вобще забор дисциплинирует. Особенно с вышками по периметру  Единственный вопрос: разрешат ли это (забор, не вышки) сделать местные власти? С ув., ViT
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 168
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 08:51. Заголовок: ViT пишет: Считаю, ..
ViT пишет: | цитата: | | Считаю, что огораживать надо весь комплекс, с разумными местами калиток в сторону леса. |
| Согласна, но забор со стороны леса нужно поставить, не дожидаясь окончания стройки всего комплекса. ViT пишет: | цитата: | | Единственный вопрос: разрешат ли это (забор, не вышки) сделать местные власти? С ув., ViT |
| Уже разрешили, только денег выделять отказались.
|
 |
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 103
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 09:50. Заголовок: Marusha пишет: Уже ..
Marusha пишет: | цитата: | | Уже разрешили, только денег выделять отказались. |
| Да!? Тогда пора начинать компанию по сбору средств. Фигово то, что подобные компании заканчиваются одинаково - ни средств, ни забора! ViT
|
 |
|
|
Lesenok
|
| |
Пост N: 18
Зарегистрирован: 03.09.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 10:39. Заголовок: мы тоже считаем, что..
мы тоже считаем, что забор обязательно нужен... и территория около домов будет чище и шататься все кому не лень не будут.. а то ведь у нас народ какой "не свое, и ладно..."
|
 |
|
|
Katюshka
|
| |
Пост N: 52
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 12:19. Заголовок: ViT пишет: пора нач..
ViT пишет: | цитата: | | пора начинать компанию по сбору средств. |
| Так компания уже началась!!! В первой очереди. Михась пишет: | цитата: | | До 15 сентября УК постарается представить свои предложения (надеюсь в виде эскиза) по забору, шлагбаумам. ДМС о своих обещаниях установить забор традиционно забыл. УК готова частично вложиться в строительство забора (это опять же ответ на вопрос куда пошли деньги от виртуальных лифтов). Предполагаемые затраты – около 3 млн руб за забор. |
| Это, правда, пока только на словах. Однако, деньги за "виртуальные лифты" заплачены, ждем забор. Надо же им как-то наши кровные отмывать.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 606
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 09.09.09 12:57. Заголовок: Katюshka пишет: Это..
Katюshka пишет: | цитата: | | Это, правда, пока только на словах. Однако, деньги за "виртуальные лифты" заплачены, ждем забор. Надо же им как-то наши кровные отмывать. |
| Это все уже в прошлом. никакого забора со стороны УК не будет, будут перерасчеты. Читайте тогда посты полностью.
|
 |
|
|
Katюshka
|
| |
Пост N: 53
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 13:14. Заголовок: Михась пишет: никак..
Михась пишет: | цитата: | | никакого забора со стороны УК не будет, будут перерасчеты |
| Признаю, может, я что-то и пропустила, но после ДВУХ моих заявлений на перерасчет стоимость лифтов из моего долга не вычтена. Если УК говорит, что на эти деньги что-то делает в подвалах, то почему там все так плохо? Неужели денег, заплаченных за лифты с февраля по июль, не хватает на откачку воды из подвала?
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 608
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 09.09.09 13:27. Заголовок: Katюshka пишет: Неу..
Katюshka пишет: | цитата: | | Неужели денег, заплаченных за лифты с февраля по июль, не хватает на откачку воды из подвала? |
| это уже не ко мне. мы предлагали перерасчет по воде и заставить устранить беду в подвалах и ползабора за счет УК. теперь поздняк метаться Вопросы уже не к нам. вариант нами с Тео предлагаемый не прокатил. Перерасчеты по воде пошли, опечатка счетчиков пошла. Но часть народа это не устроило и она решила требовать перерасчетов далее - они действовали в своем праве, но тем самым были отменены достигнутые ранее договоренности, особенно после жалоб. Мы просили подождать две недели. Мы не просили не жаловаться, а подождать результатов. Теперь вопросы к другим, и после последних жалоб у вас есть обещание перерасчетов.
|
 |
|
|
Katюshka
|
| |
Пост N: 54
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 14:15. Заголовок: Михась пишет: тепер..
Михась пишет: Действительно, поздняк, квитанция-то уже оплачена
|
 |
|
|
flat
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.10.09 21:19. Заголовок: Если Ук готова обнес..
Если Ук готова обнести забором весь комплекс за 3 млн.(интересно что входит в 3 млн.) это по сегодняшним меркам 100 000 юсд. и Я так понимают забор минимум должен быть покрыт сусальным золотом и венчать наконечник каждой жерди будет не иначе как искусственный алмаз(фианит).Могу посодействовать в поиске конторы подешвле.
|
 |
|
|
Дима
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 03.10.09 18:17. Заголовок: какие для нас плюсы ..
какие для нас плюсы этого забора? кто надо перелезет - кто очень захочет проедет. чужих машин все равно в комплексе нет. чтоб дети не уходили от дома? ппц
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1782
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.10.09 22:08. Заголовок: Первые, попавшиеся в..
Первые, попавшиеся в поисковике, фирма Забория, а по ссылке каждый сможет рассчитать стоимость забора. Я попробовала рассчитать забор из рабицы в секциях длиной 1000м высотой 1,8м с тремя воротами по 4м и тремя калитками, получилось 540361,00 рублей :) Расчет стоимости забора онлайн
|
 |
|
|
Shkarenkoff
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 04.08.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.10.09 15:14. Заголовок: забор необходим так ..
забор необходим так же как и квалифицированная охрана, а не гастеры с лопатами!
|
 |
|
|
Lisena
|
| |
Пост N: 79
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.10.09 21:28. Заголовок: Забор из сетки-рабиц..
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 722
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 04.10.09 22:23. Заголовок: Lisena пишет: Забор..
Lisena пишет: | цитата: | | Забор из сетки-рабицы убогий, да и высота должна быть метра 3 |
| ВЕРХНЯЯ часть забора делается либо острой, либо покрывается чем-то вроде битума или мазутных смесей - не сохнет, воняет и трудно отмывается, с тряпок - практически не отстирывается. поперечных перекладин - минимум, чтобы дети не лазили. Высота не менее 2,7-3 м. Всякая хрень типа рабицы - хватает на год или до того момента, как кто-то сходит за кусачками. 1,8 - смех. беременная женщина может и не перелезет, но моложежь и мужчины не сильно замечают.
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1789
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 04.10.09 22:58. Заголовок: Михась , рада, что д..
Lisena , там просто примерный расчет стоимости, чтобы понимать 3млн.руб или 0,5млн.руб и так далее. В расчете онлайн кроме рабицы нет вариантов выбора, зато и длина у нас от силы пол-километра. Михась , рада, что нашли повод посмеяться, ничего страшного, что я не предлагала в Ю-З устанавливать вариант для пробного расчета стоимости :) ... если вообще у кого-то есть необходимость лезть через забор, то наверняка найдется и возможность взять препятствие любой высоты.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1292
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 05.10.09 07:41. Заголовок: Михась пишет: ВЕРХН..
Михась пишет: | цитата: | ВЕРХНЯЯ часть забора делается либо острой, либо покрывается чем-то вроде битума или мазутных смесей - не сохнет, воняет и трудно отмывается, с тряпок - практически не отстирывается. поперечных перекладин - минимум, чтобы дети не лазили. Высота не менее 2,7-3 м. Всякая хрень типа рабицы - хватает на год или до того момента, как кто-то сходит за кусачками. х. |
| ========= именно такой забор нам и нужен... Рабица и профнастил и т.п. и т.д. хрень полная. Для дачного участка
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 218
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 09:32. Заголовок: очень прикольная пер..
очень прикольная первая фотка, выложенная Lisena. Еще бы по углам вышки поставить с пулеметами и будет настоящий Дахау. Не хочется жить за забором с колючей проволокой. Кстати говоря и за вонючим, обмазанным какой-то гадостью забором тоже.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 726
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 05.10.09 09:44. Заголовок: karlson пишет: Кста..
karlson пишет: | цитата: | Кстати говоря и за вонючим, обмазанным какой-то гадостью забором тоже. |
| действительно, лучше жить с вонючими подвалами и вонючим лесом... Кстати ДМС спиральку то провел проверх забора вокруг котельной. Для себя любимых они соображают. ЗЫ. Забор не воняет, пока по нему кто-то штанами не проедет...
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 220
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 11:17. Заголовок: причем тут вонючий п..
причем тут вонючий подвал и лес? мне кажется, забор -- это не средство уборки подвалов и очистки леса.
|
 |
|
|
Lisena
|
| |
Пост N: 81
Зарегистрирован: 01.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 16:57. Заголовок: tango пишет: Lisena..
tango пишет: | цитата: | | Lisena , там просто примерный расчет стоимости, чтобы понимать 3млн.руб или 0,5млн.руб и так далее. В расчете онлайн кроме рабицы нет вариантов выбора, зато и длина у нас от силы пол-километра. |
| Я поняла, что это просто для примера. А вообще Десна с кем-нибудь обсуждала как он будет выглядеть, где точно проходить? Важно же нормально его еще установить. ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП. На мой непрофессиональный взгляд 3 млн. это нормальная цена для хорошего забора, который должен отвечать всем нашим требованиям. Прежде чем сдавать деньги, хотелось бы взглянуть на образец)) karlson пишет: | цитата: | | Не хочется жить за забором с колючей проволокой. |
| читайте внимательнее Lisena пишет:
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 225
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 17:15. Заголовок: очень забавно: ДА п..
очень забавно: | цитата: | | ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП. |
| на приведение канализации и подвалов в порядок денег нет, а материалы на забор уже закуплены. веселенькая история
|
 |
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 432
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.10.09 18:00. Заголовок: Lisena пишет: ДА пр..
Lisena пишет: | цитата: | ДА при нашем последнем походе в УК сказал, что часть материала уже закуплена, будет одна калитка в лес с КПП. На мой непрофессиональный взгляд 3 млн. это нормальная цена для хорошего забора, который должен отвечать всем нашим требованиям. Прежде чем сдавать деньги, хотелось бы взглянуть на образец)) |
|
я просто в шоке подвалам хана практически, а мы о заборах мечтаем не сдадим ни рубля на забор пока с подвалами вопрос не решится.Лучше ещё в тот котелок сбросим деньги.
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 1795
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.10.09 22:51. Заголовок: karlson пишет: на пр..
karlson пишет: | цитата: | | на приведение канализации и подвалов в порядок денег нет, а материалы на забор уже закуплены. веселенькая история |
| Если на самом деле так, то вывод напрашивается, что УК не воспринимает как проблему гидроизоляцию в подвалах, возможно и причина ей хорошо известна и не представляет опасности, возможно на самом деле это организованная "проблема" хороший повод для откатов.
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 227
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.10.09 09:09. Заголовок: Если на самом деле т..
| цитата: | | Если на самом деле так, то вывод напрашивается, что УК не воспринимает как проблему гидроизоляцию в подвалах, возможно и причина ей хорошо известна и не представляет опасности, возможно на самом деле это организованная "проблема" хороший повод для откатов. |
| либо их задача -- освоить удобным для них способом те деньги, что удалось отжать, и по-быстрому свалить с объекта.
|
 |
|
|
Galka
|
| |
Пост N: 1328
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.10.09 13:10. Заголовок: только освоить в кав..
только освоить в кавычках
|
 |
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.12.09 16:55. Заголовок: + 1 за забор, если б..
+ 1 за забор, если будет пропускная система с 3-4 въездами выездами в дома 1 очереди, весь комплекс огораживать смысла нет, бульвар должен быть свободный для всех. связь с охраной организовать через домофоны по телефону оставлять заявки на транспорт-гостей. для людей звонок уточнения с охраны ждем ли мы кого нить. такая система у родственников на даче, до установки такой системы были и воровство и хулиганство. после установки такой системы за 5 лет ни одного случая кражи. деньги на месячное содержание будут чуть больше чем за консъержов, а в последних смысла не будет, достаточно домофона для входа. да и места для консъержев вы видели в наших домах? смотрят за теми кто в лифты проходит, а те кто по лестнице - скатертью дорога.
|
 |
|
|
gemini
|
| |
Пост N: 46
Зарегистрирован: 15.05.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.12.09 22:42. Заголовок: yuri пишет: забор, ..
yuri пишет: | цитата: | | забор, если будет пропускная система с 3-4 въездами выездами |
|
не забудьте про калитки в лес и прочие направления для пеших, а то проломают по-любому себе дорогу...
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1436
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 15.12.09 12:57. Заголовок: ну это пока разговор..
ну это пока разговоры... а забор только через УК можем ставить или как то сами? .... хотя мы не еще пока не собственники
|
 |
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 9
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:16. Заголовок: Я думаю что забор бу..
Я думаю что забор будет делом созданного ТСЖ.
|
 |
|
|
Катрин
|
| |
Пост N: 420
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:53. Заголовок: :sm36: предлагаю з..
 предлагаю забор по весне а на новогодние каникулы нужно доп. охрану! мелкий разбой и воровство однозначно будет уже и так в подъездах всё разворовали
|
 |
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 10
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:58. Заголовок: Катрин пишет: а на ..
Катрин пишет: | цитата: | | а на новогодние каникулы нужно доп. охрану! |
| эффективнее сигнализации под вневедомственной охраной в текущем варианте не придумаешь лучше
|
 |
|
|
yuri
|
| |
Пост N: 11
Info: 8 910 456 52 78
Зарегистрирован: 14.12.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.12.09 13:59. Заголовок: Катрин пишет: а на ..
Катрин пишет: | цитата: | | а на новогодние каникулы нужно доп. охрану! |
| сигнализация успакаивает
|
 |
|
|
Serg285
|
| |
Пост N: 37
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.12.09 11:34. Заголовок: Helen, выше, все пра..
Helen, выше, все правильно и красиво расписала про забор и отношение к этому аборигенов. Но, мое мнение, хоть я и понимаю что это будет некий негатив со стороны местных, забор нужен. По всему периметру 1-ой очереди. с 2-3 калитками которые должны быть всегда открытыми. я за забор.
|
 |
|
|
dimk@
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 20.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.01.10 02:16. Заголовок: а от кого вы хотите ..
а от кого вы хотите отгородиться?
|
 |
|
|
Serg285
|
| |
Пост N: 42
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 18:39. Заголовок: я хочу выделить свою..
я хочу выделить свою территорию, отгородиться от людей не живущих в этом ЖК, т.к. в основном это будут люди которые не будут бережно относиться к чему то моему, будь это моя квартира или моя скамейка на моей детской площадке. Этот забор поднимет понимание что это принадлежит людям которые живут в ЖК, и эти же люди будут относится бережней ко всему, все будет красиво и все будут довольны. У меня нет желания видеть пьяных колхозников и талибов - которые потенциально несут негатив для меня и тебя. я хочу оазис прекрасного в этом городке, и забор вижу как одно из средств достижения этого.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1736
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 11.01.10 18:47. Заголовок: Serg285 :sm36: А е..
Serg285  А еще надо отгораживаться от толп местной молодежи, среди которой очень много наркоманов. Они уже и так облюбовали детские площадки в нашем ЮЗ. Пока более менее тепло было они уже начинали кучковаться на карусельках. По лету дозу в гаражах примут и пойдут оттягиваться на наши площадки. На самом деле страшно становится, я бы никогда не подумала, что в Московском столько наркоманов, если бы сама лично этого безобразия не видела каждый раз стоя в очереди в местном магазине.
|
 |
|
|
klukva
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 30.11.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 18:59. Заголовок: Я за забор!!! :sm36..
Я за забор!!!
|
 |
|
|
rzanka
|
| |
Пост N: 591
Зарегистрирован: 03.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 19:59. Заголовок: Сегодня видела челов..
Сегодня видела человек 5 ,которые пролезли непонятно как через гаражи у стоянки 6 корпуса.Просочились в какую-то щель. Забор нужен Очень серьезный,чтобы остановить желающих пробраться в ЖК.
|
 |
|
|
mitirev
|
| |
Пост N: 367
Зарегистрирован: 21.08.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 11.01.10 20:26. Заголовок: Там в гаражах есть з..
Там в гаражах есть задние калитки. Моя половина как-то, пытаясь по старой памяти срезать путь, пошла через гаражи. Кто-то из сердобольных владельцев пропустил её на территорию ЮЗ через свой гараж.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 182
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.01.10 20:46. Заголовок: Я тоже за, но н совс..
Я тоже за, но н совсем понимаю как его ставить у первого корпуса.
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 605
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.01.10 08:16. Заголовок: Serg285 пишет: я хо..
Serg285 пишет: | цитата: | | я хочу выделить свою территорию, отгородиться от людей не живущих в этом ЖК, т.к. в основном это будут люди которые не будут бережно относиться к чему то моему, будь это моя квартира или моя скамейка на моей детской площадке. Этот забор поднимет понимание что это принадлежит людям которые живут в ЖК, и эти же люди будут относится бережней ко всему, все будет красиво и все будут довольны |
| Нашли причину для забора. Получается, за забором Вы уже не относитесь бережно к чему-то не своему? Бросаете фантики и окурки? Это все от человека зависит, от воспитания, окружения, если хотите. У некоторых и дома сарай. А под окнами по-вашему кто все уже зас..л? исключительно "пьяные колхозники и талибы"? Что касается "толп молодежи", то они и при наличии забора будут к друзьям в гости приходить.. и потом молодежь везде просочиться, на то она и молодежь), а наркоманов среди них везде хватает.. И потом непонятно, а чтобы в лесу погулять, надо будет кругаля наворачивать с центрального кпп или как? или у каждой калитки дежурного поставим?
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1495
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 12.01.10 08:25. Заголовок: НиКа пишет: надо бу..
НиКа пишет: | цитата: | | надо будет кругаля наворачивать с центрального кпп или как? или у каждой калитки дежурного поставим? |
| ============= так и делается... у меня родственник работает в охране, охраняют жилищные комплексы... плюс еще камеры по периметру... Да тем более у нас типа жилье бизнес класса)))) НиКа пишет: | цитата: | | Нашли причину для забора. |
| ========= это самая веская на мой взгляд причина НиКа пишет: | цитата: | | Получается, за забором Вы уже не относитесь бережно к чему-то не своему? Бросаете фантики и окурки? Это все от человека зависит, от воспитания, окружения, если хотите. У некоторых и дома сарай. А под окнами по-вашему кто все уже зас..л? исключительно "пьяные колхозники и талибы"? |
| ========= я думаю это сугубо личное ваше мнение... и вы ни в коем образе не можете судить так об авторе поста... да и по себе людей не судят. Лично мне даже такая мысль не пришла в голову. Забор нужен и КПП нужно, что бы не было у нас такого застоя металлолома на автостоянке, и не было не пойми какого на детской площадке... Нам здесь жить... да и благоустройстовом территории надо заниматься... посмотришь в дугих ЖК и фонтанчики и альпийские горочки и нормальные детские площадки....
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 606
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.01.10 08:32. Заголовок: pantte пишет: я дум..
pantte пишет: | цитата: | я думаю это сугубо личное ваше мнение... и вы ни в коем образе не можете судить так об авторе поста... да и по себе людей не судят |
| Мне жаль, что вы не видите знаков вопроса, тем самым искажая смысл.. или не захотели увидеть, как обычно. Еще более жаль, что вам не приходила мысль в голову, что ни один забор еще не спас от человеческого невежества. pantte пишет: | цитата: | | это самая веская на мой взгляд причина |
| Какая причина? Вы о чем? pantte пишет: | цитата: | | так и делается... у меня родственник работает в охране, охраняют жилищные комплексы... плюс еще камеры по периметру... |
| Я реально смотрю на вещи. кто спонсировать сие будет?
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1496
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 12.01.10 09:00. Заголовок: НиКа пишет: Я реаль..
НиКа пишет: | цитата: | | Я реально смотрю на вещи. кто спонсировать сие будет? |
| =========== тот кто реально хочет жить в ЖК... По -моему сбор денежных средств на экспертизу показал кому не безралично все что происходит в нашем комплексе и это печальный факт что таких людей мало...
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 607
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.01.10 09:07. Заголовок: pantte пишет: тот к..
pantte пишет: | цитата: | | тот кто реально хочет жить в ЖК... |
| Если почитать данную ветку, то тех кто реально хочет жить в жк без забора, наврятли меньше, чем тех, кто хочет жить за забором. В связи с этим и был данный вопрос. В Москве может забор еще и оправдан, а здесь, например, я брала квартиру, чтобы не на заборы любоваться из окна. pantte пишет: | цитата: | | По -моему сбор денежных средств на экспертизу показал кому не безралично все что происходит в нашем комплексе и это печальный факт что таких людей мало... |
| Так в том то и дело, если еле на экспертизу наскребли одного дома, какие камеры могут быть по периметру? А обсуждение забора уже на несколько страниц.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1497
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 12.01.10 10:45. Заголовок: Останемся при своем ..
Останемся при своем мнение... время покажет...
|
 |
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 266
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 10:00. Заголовок: НиКа пишет: Если по..
НиКа пишет: | цитата: | | Если почитать данную ветку, то тех кто реально хочет жить в жк без забора, наврятли меньше, чем тех, кто хочет жить за забором. В связи с этим и был данный вопрос. |
| Но все хотят жить в хотя бы в относительной безопасности. Первое же насилие(не дай БОГ) на территории комплекса в отношении детей или женщин изменит соотношение в сторону "за забор". А реально уже начался грабеж авто. И ваша позиция мне не понятна, позиция русского "АВОСЬ". Неужели Михась прав, что все доходит через ЖЖ...у? В общем торг здесь не уместен- ЗАБОР и ОХРАНА, да, для самых экономных - забор и охрана значительно повысят привлекательность комплекса, а значит и стоимость квартир на вторичке. А это уже реальные бабки!
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 687
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 14:20. Заголовок: ViT пишет: Но все х..
ViT пишет: | цитата: | | Но все хотят жить в хотя бы в относительной безопасности |
| Реально на вещи смотрите. У каждой калитки охрану не поставите. Мечтать, понятно, никто не мешает.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 993
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 14:28. Заголовок: НиКа пишет: Реально..
НиКа пишет: | цитата: | | Реально на вещи смотрите. У каждой калитки охрану не поставите. Мечтать, понятно, никто не мешает. |
| На каждую калитку ставится магнитка (только антивандальная) и ключи выдаются. Кто забыл - дойдет до пункта охраны. Проблемы нет.
|
 |
|
|
НиКа
|
| |
Пост N: 688
Зарегистрирован: 05.05.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 14:35. Заголовок: bruzz , а денег где ..
bruzz , а денег где столько наскрести? Еще и камеры по периметру. И потом у нас народ проще подкоп сделает, чем до пункта охраны доползет.
|
 |
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 274
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 15:00. Заголовок: НиКа пишет: Реально..
НиКа пишет: Вот,вот! Забор и охрана реально нужны, а вот ваша позиция а-ля Пьеро не очень. ПРоблемы есть, в том числе и с финансами, и с менталитетом, но это не повод ничего не делать. Трясти надо, НиКа, трясти, и воздадется тогда нам.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 238
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:18. Заголовок: о ника пришла, ща к ..
о ника пришла, ща к ней енерал присоединится и благое дело превратится в бла-бла
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1133
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:25. Заголовок: SHDA , Вы их инициир..
SHDA , Вы их инициируете?
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1913
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:27. Заголовок: NightPoisk Они снабж..
NightPoisk Они снабжены автоматическими фонетическими самоинициаторами, срабатывающими на сочетание звуков, образующихся при речевом вопроизведении слов: "ДМС", "обещал", "парковки", "забор" и некоторых других.
|
 |
|
|
Вася58 с работы
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:35. Заголовок: про забор в Десене м..
про забор в Десене мне рассказывали уже давно, получается не дорого скинуться всем
|
 |
|
|
RadApl
|
| администратор
|
Пост N: 560
Зарегистрирован: 20.04.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:41. Заголовок: Мне кажется что надо..
Мне кажется что надо сделать ветку с голосованием. В этой ветке кроме голоса, оставлять ник что он готов внести средства на забор. Найти активиста, который будет заниматься этим вопросом. Я не могу, ибо не в москве и во второй очереди. Но опыт первой очереди очень полезен, поэтому вставил свои два цента.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1135
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 16:50. Заголовок: RadApl пишет: В это..
RadApl пишет: | цитата: | | В этой ветке кроме голоса, оставлять ник что он готов внести средства на забор. Найти активиста, который будет заниматься этим вопросом. |
| По первому предложению ( в грамматическом смысле ) нужна сразу озвученная сумма, иначе будет массовое движение "за - не участвую" По второму - сначала нужен активист, ибо как показывает опыт ... SHDA , Theo377 , а где включатель или инициатор у Скипидара - что-то я заскучал без него?
|
 |
|
|
RadApl
|
| администратор
|
Пост N: 561
Зарегистрирован: 20.04.09
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:04. Заголовок: NightPoisk пишет: н..
NightPoisk пишет: | цитата: | | нужна сразу озвученная сумма |
| Можно просто начать аккумулировать сумму, ну скажем с 2000 руб, а дальше смотреть сколько не хватает и думать как добрать. Нужно начать, иначе так и будем возвращаться к этому вопросу время от времени. Можно ждать мотивации, только мотив этот для кого-то печальный может быть.
|
 |
|
|
Вася58 с работы
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:08. Заголовок: озвучивалась сумма к..
озвучивалась сумма как раз 1600 р. с квартиры при условии стоимости забора 3 млн. и финансировании со стороны Десны в размере 50% Но это 100% квартир первой очереди надо охватить.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1916
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:09. Заголовок: Вася58 с работы пише..
Вася58 с работы пишет: | цитата: | | Но это 100% квартир первой очереди надо охватить. |
| Не реально.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 238
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:12. Заголовок: Совершенно не реальн..
Совершенно не реально, дай Бог если %20.... , и без участия Десны.... итого примерно по 16 т. и это только на забор.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 1610
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:16. Заголовок: Надо как в "брил..
Надо как в "брильянтовой руке" ... ОТКЛЮЧИМ ГАЗ
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1917
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:17. Заголовок: Oleg_030 Я полагаю, ..
Oleg_030 Я полагаю, что можно и дешевле сделать. Нужно только знать места.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1136
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:18. Заголовок: к ТОМУ И ПОДВОЖУ..
к ТОМУ И ПОДВОЖУ
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 239
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:20. Заголовок: Theo377 Может быть, ..
Theo377 Может быть, давайте спросим кто готов расстаться с 10, тогда можно начинать искать подрядчика и узнавать какие требуются согласования... За себя могу сказать, 10 выложу, не вопрос.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 1918
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.02.10 17:36. Заголовок: Oleg_030 Пока спраши..
Oleg_030 Пока спрашивать некого: заселенность 1-й очереди вряд ли на 20 % наберется. Скока из них готовы 10 килорублей выложить? Добровольно едва ли 30 процентов.
|
 |
|
|
shelpyak
|
| |
Пост N: 123
Зарегистрирован: 22.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 21:28. Заголовок: Theo377 пишет: Oleg..
Theo377 пишет: | цитата: | Oleg_030 Пока спрашивать некого: заселенность 1-й очереди вряд ли на 20 % наберется. Скока из них готовы 10 килорублей выложить? Добровольно едва ли 30 процентов. |
| Плюс в такой бизнесплан нужно внести пункт по выбиванию средств из не сдавших А то конечно тут многие окейно устроились ездиют на джипах а пару тысяч на гидроизоляцию и забор - это не подъемные деньги.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 241
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 21:30. Заголовок: shelpyak Так потому ..
shelpyak Так потому и нет, бензину много тратють)))
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 994
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 22:08. Заголовок: Вообще делают даже и..
Вообще делают даже и без охраны. Замки и ключи - не думаю что больше 30-50% от стоимости забора.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 242
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.02.10 22:21. Заголовок: bruzz Без охраны чер..
bruzz Без охраны через этот забор будут лазить все кому не лень, как сейчас через гаражи.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 996
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 17.02.10 23:04. Заголовок: Oleg_030 пишет: bru..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | bruzz Без охраны через этот забор будут лазить все кому не лень, как сейчас через гаражи. |
| Так никто и не спорит, что с охраной лучше. Однако совсем уж случайных ходоков отсекает нормально
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 239
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 18.02.10 12:34. Заголовок: мое мнение (не прете..
мое мнение (не претендую что правильное) надо сразу искать охранную фирму, которая обеспечит в том числе и забор и наблюдение и патрулирование и пропускной режим. Запрашивать у них коммерческое предложение. Далее делать опрос (на конкретную сумму) на форуме, а уже потом начинать аккумулировать сумму на тот объем безопасности, который потянем. Далее с приходом новых участников "балета" наращивать объем безопасности, либо снижать "абонетскую плату". Токма есть один нерешенный вопрос: кто будет заключать договор? Десна? Некий клуб любителей безопасности? Господа юристы, наморщите лоб, пожалуйста!
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 53
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.02.10 12:39. Заголовок: SHDA пишет: надо ср..
SHDA пишет: | цитата: | | надо сразу искать охранную фирму, которая обеспечит в том числе и забор и наблюдение и патрулирование и пропускной режим. Запрашивать у них коммерческое предложение |
| Лучше искать несколько и устраивать тендер. Только надо определиться с критериями отбора. И на кого запрашивать КП.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 241
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 18.02.10 12:44. Заголовок: Pilot134 пишет: на ..
Pilot134 пишет: на настоящий момент это главный и пока не решенный вопрос. тендер наверно не нужен, но конкурс коммерческих можно сделать.
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 54
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 09:40. Заголовок: SHDA пишет: тендер ..
SHDA пишет: | цитата: | | тендер наверно не нужен, но конкурс коммерческих можно сделать |
| Кстати, на сколько я знаю, в тендере может не быть выигравших, а в конкурсе обязательно. Вобщем вещь-то интересная. Критерии нужны. Предлагайте, ну например: - щадящий порядок оплаты (все по факту, в течение 3-х месяцев после подписания акта приемки. Тоже вопрос, а кто подписывает?) - сроки реализации проекта от момента старта - материал - наличие лицензий и сертификатов... и пр. Давайте хотя бы начнем с чего-то. Даже если не будем проводить конкурс или тендер, по-крайней мере будет понятно, что выбираем и как. Иначе дальше разговоров дело не продвинется.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 258
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 09:52. Заголовок: Pilot134 Пока желающ..
Pilot134 Пока желающих скинуться по десятке не много...
|
 |
|
|
shevyakov
|
| |
Пост N: 38
Зарегистрирован: 14.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 11:30. Заголовок: а вы только насчет о..
а вы только насчет огорождения первой очереди обсуждаете?
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 262
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 12:03. Заголовок: shevyakov Пока да..
shevyakov Пока да
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 242
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 13:04. Заголовок: Oleg_030 пишет: Дав..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | Давайте хотя бы начнем с чего-то. |
| Вопрос критериев оценки предложений будет актуален после того как определимся от имени какой организации будет проводиться конкурс (самое реальное -УК). На мой взгляд, первым делом необходимо написать письмо директору УК с предложением-требованием проведения такой работы. Далее добиться положительного неразмытого ответа, что они беруться за решение этого вопроса, далее сделать рассылку в охранные фирмы с запросом предложений от имени УК, где будет указано, что мы хотим. после поступления коммерческих предложений делаем выбор, критерии тут следующие: соответствие объема и цены, возможность развития охранной структуры в дальнейшем. Заключаем договор с охранной фирмой и действуем согласно договору. Основной тонкий момент: мы платим, но юридически мы не причем. Нет возможности проверить полноту и качество работ и т.д.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1065
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 13:41. Заголовок: SHDA пишет: мы плат..
SHDA пишет: | цитата: | | мы платим, но юридически мы не причем. Нет возможности проверить полноту и качество работ и т.д. |
| как раз есть. если МЫ платим, то от лица жильцов будет выбран человек, который и будет ставить задачи и контролировать работу. Если будет как с предыдущей охраной, которая решала вопросы УК, то платить не будут люди
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 244
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 13:52. Заголовок: Пишем письмо?..
Пишем письмо?
|
 |
|
|
Катрин
|
| |
Пост N: 451
Зарегистрирован: 16.06.09
Откуда: москва вернадского -
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 14:08. Заголовок: Я предлагаю Через Де..
Я предлагаю Через Десну Охранную фирму хотя бы на ночное время суток А по осени забор или когда дороги в порядок приведут
|
 |
|
|
shelpyak
|
| |
Пост N: 124
Зарегистрирован: 22.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 14:47. Заголовок: Михась пишет: как р..
Михась пишет: | цитата: | как раз есть. если МЫ платим, то от лица жильцов будет выбран человек, который и будет ставить задачи и контролировать работу. Если будет как с предыдущей охраной, которая решала вопросы УК, то платить не будут люди |
| Интересно кто будет этим человеком? Учитывая как щас дела идут с гидроизоляцией (все практически лежит на одном Theo)
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 246
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 15:18. Заголовок: общих вопрос на данн..
общих вопрос на данный момент накопилось столько, что пора организовывать какое-то объединение физ. лиц (юристам виднее какое), избирать председателя, прописать его обязанности и платить ему. (возможно это станет зародышем ТСЖ).
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1066
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 15:56. Заголовок: SHDA пишет: прописа..
SHDA пишет: | цитата: | | прописать его обязанности и платить ему. |
| н-да... а когда-то сколько было шуму из-за моего предложения платить людям, которые будут убирать дороги и парковки и охранять их. (правда более всего возмущались как раз те, кто еще не живет). теперь никто не платит, дороги не убираются, парковки не убираются и не охраняются. (кстати только сегодня разогнал кекса, что прошел через калитку и пытался кинуть мусор недалеко от забора) Бесплатным чаще всего бывает только геморрой
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 57
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 16:03. Заголовок: Михась пишет: Беспл..
Михась пишет: | цитата: | | Бесплатным чаще всего бывает только геморрой |
| Но и он в конце концов обойдется не дешево
|
 |
|
|
Енерал
|
| |
Пост N: 592
Зарегистрирован: 16.03.09
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.02.10 16:38. Заголовок: Михась пишет: тепер..
Михась пишет: | цитата: | | теперь никто не платит, дороги не убираются, парковки не убираются и не охраняются. |
| Великий дар был у этого целителя! Бывало, придёт к нему человек и скажет: - У меня вот язва... а целитель только взглянет на него и говорит - Какая еще язва? Рак у тебя! И не поверите - напрочь забывает человек о язве.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 247
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:06. Заголовок: Енерал пишет: Велик..
Енерал пишет: | цитата: | Великий дар был у этого целителя! Бывало, придёт к нему человек и скажет: - У меня вот язва... а целитель только взглянет на него и говорит - Какая еще язва? Рак у тебя! И не поверите - напрочь забывает человек о язве. |
| Бурные аплодисменты, переходящие в авации.
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 248
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:08. Заголовок: Действовать будем?!!..
Действовать будем?!!! Или пока еще подождем? Или пока еще порассуждаем?
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 263
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:16. Заголовок: Надо...Вопрос, кто п..
Надо...Вопрос, кто пойдет в УКу? В основном, днем все на работе, не думаю что кто то в Московском работает, все в Москву ездим.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 264
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:19. Заголовок: А на стоянке, действ..
А на стоянке, действительно что то не то, сигнализация срабатывает, но брелок машину перестает видеть, но потом из квартиры, все нормально, а расстояние не малое.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1067
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 17:32. Заголовок: Oleg_030 пишет: А н..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | А на стоянке, действительно что то не то, сигнализация срабатывает, но брелок машину перестает видеть, но потом из квартиры, все нормально, а расстояние не малое. |
| если раньше это было иногда на день-два, то на этой неделе уже 4 день творится, причем, гости приезжали - обалдели, на обоих машинах на на охрану не вставала сигналка. пока не напишут человек 10 заявление, так и будет милиция только паспорта проверять. На следующей неделе обязательно подам заявление и возьму талон-уведомление и если потом у кого-то угонят, то местный участковый по одному месту точно получит
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 265
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 18:15. Заголовок: Михась Машина на ох..
Михась Машина на охрану ставится, брелок ее не видит, пока не отойдешь.....
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1068
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
9
Замечания: 
|
|
Отправлено: 19.02.10 19:22. Заголовок: Oleg_030 пишет: Маш..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | Машина на охрану ставится, брелок ее не видит, пока не отойдешь..... |
| у каждого свои брелки. некоторые машины, когда ставится, немного мигают и позвякивают и двери закрывают.. я уж по старинке считаю. что если даже дверь не закрылась, то и машина точно не встала. А закрывать издалека - верный способ нарваться на граббер. Кстати, поговорив со знакомыми прокурорскими, выяснилось, что это не первый раз. что в Видном у здания прокуратуры - такая же фигня (машины там паркуются неплохие). Причем и прокуратура и милиция сами регулярно страдают. По их словам никакого отношения эта штука к аэродрому не имеет. Балуется кто-то, время от времени вылавливают, устройства конфискуют, руки выдирают, но за это срок не вольешь. хотя и понятно, что пособник угонщиков Они и посоветовали взять фольгу и закрывать с разной стороны брелок, при этом его к машине держать ближе чем фольгу, а брелок между фольгой и датчиком в машине. Где сработает открывашка - с той стороны и стоит генератор. Так методом триангуляции можно и вычислить. Далее желательно успеть поймать умельца и по желанию помять его немного до приезда милиции и передать им. Как подсказка - антенна генератора не может стоять внутри мет. гаража.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 266
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.02.10 20:13. Заголовок: Михась Завтра попро..
Михась Завтра попробую....
|
 |
|
|
Pilot134
|
| постоянный участник
|
Пост N: 58
Зарегистрирован: 24.02.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.02.10 10:05. Заголовок: Отпишись потом, плз..
Отпишись потом, плз
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1150
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 20.02.10 17:14. Заголовок: Oleg_030 пишет: Зав..
Oleg_030 пишет: Что в итоге получилось?
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 170
Info: тел. +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 25.02.10 11:36. Заголовок: Наверное, в любом го..
| цитата: | | Наверное, в любом городе есть районы, улицы – или хотя бы углы – что называется, неблагополучные. Математическое моделирование показало, как совершенное в этом месте преступление «притягивает» следующее – и как такие районы появляются. |
| ТЫНЦ
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1171
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 25.02.10 13:59. Заголовок: jd , спасибо! Очень ..
jd , спасибо! Очень интересный сайт! Особенно про инопланетян и субсвет!
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 171
Info: тел. +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 25.02.10 20:11. Заголовок: NightPoisk пишет: j..
Оффтоп: NightPoisk пишет:
| цитата: | | jd , спасибо! Очень интересный сайт! Особенно про инопланетян и субсвет! |
|
Если искренне - пожалуйста. Если это типа тонкава йумара - про отделение зерен от плевел забывать не стоит.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1175
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 26.02.10 06:29. Заголовок: Да мне действительно..
Да мне действительно понравилось. Даже ссылочку себе забил, чтобы дальше читать.
|
 |
|
|
Nastushka
|
| |
Пост N: 37
Info: 7 корпус, 5 сек., 2 этаж, однушка
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.04.10 10:45. Заголовок: Всем привет, я тут п..
Всем привет, я тут попыталась выяснить цены на заборы примерно такие: http://glavzabor.ru/category1.php Стоимость такого забора 960 руб. за погонный метр. Плюс установка около 900 рублей за погонный метр. Как всегда дело за малым, найти денег. Если в первой очереди 1500 квартир, то по 1000 р. с квартиры, то нам хватит на 833 погонных метра. Предлагаю измерить наш предполагаемый забор и начать сбор денег. Как раз может быть, к сдаче 2-ой очереди соберем что-то и присоединим их тоже, на мой взгляд огораживать каждую очередь не нужно. Но с другой стороны, может быть аллея должна иметь общий доступ и следует ставить раздельные заборы. Какие ваши мнения?
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 311
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 23.04.10 10:51. Заголовок: По моей информации, ..
По моей информации, у ДМС с Десной договор на огораживание всех домов первой очереди. Кажется, даже деньги давно перечислены. просто Десна не торопится. а заодно, наверняка, вынашивает планы, как бы и с нас денег содрать побольше.
|
 |
|
|
Nastushka
|
| |
Пост N: 38
Info: 7 корпус, 5 сек., 2 этаж, однушка
Зарегистрирован: 05.12.09
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.04.10 12:23. Заголовок: ни фига себе, ну тог..
ни фига себе, ну тогда точно надо митинг у них под окнами организовать и заодно весь мусор туда перенести, который они не убирают.
|
 |
|
|
NightPoisk
|
| |
Пост N: 1389
Зарегистрирован: 05.04.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 23.04.10 13:52. Заголовок: Вообще вокруг микрор..
Вообще вокруг микрорайона должен быть забор, как около школы. ... По словам ДМСовца ...
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 1980
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:26. Заголовок: УК СОЗИДАНИЕ сказали..
УК СОЗИДАНИЕ сказали, что забор между 1 и 2 очередями будет убран тогда, когда вся 2 очередь получит ключи. Я уточнила, т.е в декабре, ответили да. Ну что, ждемс...........? А вообще может письмо коллективное напишем от 1 очереди в УК Созидание. Чего это мы должны ждать то? Мы же покупали "архитектурный ансамбль?
|
 |
|
|
Stanius
|
| |
Пост N: 361
Зарегистрирован: 16.05.07
Откуда: Москва, 26БакКом
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:38. Заголовок: УК СОЗИДАНИЕ надо ус..
УК СОЗИДАНИЕ надо успеть денег побольше собрать... отсюда и забор...
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 200
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:53. Заголовок: А как в детский сад-..
А как в детский сад-то из первой очереди попасть, если забор стоит?
|
 |
|
|
Stilist
|
| |
Пост N: 870
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:56. Заголовок: получить ключи от вт..
получить ключи от второй вообще интересен смысл охраны второй очереди тогда ежели забор уберут :-)
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 589
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 03.09.10 14:02. Заголовок: Stilist пишет: вооб..
Stilist пишет: | цитата: | вообще интересен смысл охраны второй очереди тогда ежели забор уберут :-) |
| к тому моменту (декабрь) эту охрану снесут сами жильцы (у нас так же было). Первое что начнется делать - охранные услуги будут вычеркиваться из п/п. Без денег любая инициатива мертва.
|
 |
|
|
Stilist
|
| |
Пост N: 872
Зарегистрирован: 15.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 03.09.10 14:46. Заголовок: да не думаю, охрана ..
да не думаю, охрана нужна... шоб вовремя обнаруживать и уничтожать полит-информацию, выслеживать ремонты не от УК уберегать УК от шибко грамотных слоев населения и т.д. и т.п. ну еще бабло мона рубить от гастеров из 1ой очереди :-)
|
 |
|
|
SHDA
|
| |
Пост N: 332
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 03.09.10 15:17. Заголовок: После открытия перво..
После открытия первого магазина забор убирется. Ну а если нет, пару записей в желтой книге магазина (типа не трачу у вас денег, а хотел бы) и забор владелец унесет на своих руках в кабинет главного созидателя и наденет ему на голову. и вообще вся эта тема с забором между очередями актуальна пока 2-й очереди вешают лапшу про охрану, а как иначе ответить на вопрос о "закрытии периметра"
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 2053
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.11.10 18:15. Заголовок: Перенесла пост в со..
Перенесла пост в соовествующую тему Ребята, раз уж мнения так разделились, есть конструктивное предложение для тех, кто считает, что нам сначала нужен забор. Кристина, Московский, Василий58 и пр. соседи. Раз УК готова профинансировать 50% от стоимости забора, значит нам необходимо собрать по 1 тыс рублей с квартиры, чтобы осуществить этот проект. Предлагаю Вам заняться сбором средств. Свою 1 тыс рублей на строительство забора готова передать вам хоть сегодня. Тогда у нас и забор будет до нового года и охрана. И все будут счастливы и довольны.
|
 |
|
|
Крот
|
| |
Пост N: 238
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.11.10 18:38. Заголовок: нужно приложить все ..
Не кто из жителей не откажется заплатить 1000 рублей на строительство забора, для быстрого сбора денег нужно чтобы УК внесла 1000 в квитанцию по оплате квартиры, таким образом деньги можно собрать за пару месяцев. нужно приложить все усилия на установку забора, а не бесполезного шлагбаума. Я уверен что любой житель заплатит 1000 рублей за забор вокруг ЖК, проблем с собственником земли не возникнет, деньги всегда пилят, на то они и деньги . Theo377 пишет: цитата: И потом, кто будет уговаривать Десну? У нас есть ИГ которая пытаться установить шлагбаум и индивидуальные парковочные места, или Вы считаете шлагбаум лучше забора?
|
 |
|
|
Василий58
|
| |
Пост N: 220
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг:
0
Фото: 
|
|
Отправлено: 22.11.10 18:39. Заголовок: Ну конечно, так легк..
Ну конечно, так легко и непринужденно с больной головы на здоровую. Мне некогда ходить бабки собирать. У нас же есть ИГ, которая для ВСЕХ жителей ЖК ЮЗ старается (ну по крайней мере первой очереди, и по крайней мере должна стараться для всех), а мне надо денег зарабатывать.
|
 |
|
|
Московский
|
| |
Пост N: 90
Зарегистрирован: 16.07.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.11.10 18:44. Заголовок: irochka пишет: Тогда..
irochka пишет: | цитата: | | Тогда у нас и забор будет до нового года и охрана. И все будут счастливы и довольны. |
|
Вы же понимаете, что не будет забора и охраны до нового года! И чтобы все были счастливы и довольны, нужно хотя бы с половины всех одобрение получить. Я тысячей тоже готов участвовать.
|
 |
|
|
Крот
|
| |
Пост N: 239
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.11.10 18:47. Заголовок: Да не надо не кому с..
Да не надо не кому собирать, УК за установку забора, даже готова половину денег заплатить, в платежки пусть внесет 1000 руб. и все, с пометкой "установка забора вокруг ЖК", не один житель даже не совсем нормальный спорить не будет.
|
 |
|
|
Василий58
|
| |
Пост N: 221
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Пенза-Москва
Рейтинг:
0
Фото: 
|
|
Отправлено: 22.11.10 18:55. Заголовок: Согласен с КРОТ...
Согласен с КРОТ.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 2055
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.11.10 18:59. Заголовок: Василий58 Крот Повто..
Василий58 Крот Повторюсь еще раз. Кто будет уговаривать и контролировать УКу организовать процесс по включению данной сумму в платежку? Если вы не в курсе, то для того чтобы УК начала что-то делать (даже домофон поставить в подъезде), нужна инициатива от жителей, подкрепленная подписями всех согласных в количестве не менее 20-25 с каждого подъезда. Вы готовы собрать подписи конкретно по своим подъездам под обращением к УК включить в платежку сумму на установку забора? Если да, то обещаю, что по своему подъезду тоже подписи соберу и лично вам передам для дальнейшего решения вопроса с УК
|
 |
|
|
karlson
|
| постоянный участник
|
Пост N: 376
Зарегистрирован: 20.11.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 22.11.10 19:34. Заголовок: Василий58 пишет: Мн..
Василий58 пишет: | цитата: | | Мне некогда ходить бабки собирать. У нас же есть ИГ, которая для ВСЕХ жителей ЖК ЮЗ старается (ну по крайней мере первой очереди, и по крайней мере должна стараться для всех), а мне надо денег зарабатывать. |
| Василий, а членам ИГ не нужно денег зарабатывать? От нас они зарплату за свою работу на благо ВСЕХ пока не получают. И вряд ли когда-нибудь что-то получат, кроме критики. Кстати, насчет включения 1 тыс. руб. в платежку на забор, то я против как раз. И платить их не собираюсь. Ибо из 2 млн руб. как минимум 500 тыс. Десна отпилит. В чем смысл забора без организации контроля въезда я так и не понял.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 2132
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 22.11.10 21:26. Заголовок: Мля а вот как дошло ..
Мля а вот как дошло до дела, так наши трепачи в кусты, ни деньги собрать ни в десне договориться.... все с вами ясно тока языком точить... мужики мля. Василий ни че я тоже деньги зарабатываю мне приходили сдавать в 22 часа и в 23 ч, ни че учесть что я встаю в 5-45 и после работы по этажам ходила не развалилась, было бы желание, а у вас как видно желание только языком трепать. И Ольга права, хм право смешно, на все есть ИГ, а я пообсираю лучше
|
 |
|
|
Крот
|
| |
Пост N: 246
Info: ***
Зарегистрирован: 07.01.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.11.10 10:48. Заголовок: Объявление с сайта У..
Объявление с сайта УК: ВНИМАНИЕ !!! УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ В Управляющую компанию постоянно поступали и продолжают поступать обращения с просьбой организовать устройство ограждающего забора первой очереди строительства. По состоянию на 1 августа 2009 года нами проведены все необходимые согласования и расчет стоимости. Управляющая компания готова взять на себя обязательства по 50% оплате данных работ. Оставшиеся средства необходимо внести с Вашей стороны из расчета 1586 руб. с одной квартиры. За более подробной информацией обращаться в наш офис.
|
 |
|
|
buzzdiki
|
| |
Пост N: 878
Зарегистрирован: 25.12.06
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 25.11.10 10:55. Заголовок: Крот пишет: Объявле..
Крот пишет: Это объявление и висит уже больше года
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1801
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 25.11.10 12:17. Заголовок: Крот пишет: По сост..
Крот пишет: | цитата: | | По состоянию на 1 августа 2009 года нами проведены все необходимые согласования и расчет стоимости. |
| ну можно архив сайта ДМС поднять, что сдача домов первой очереди декабрь 2007 года, как и осбственность, а второй очереди - в 2009. А вообще поднимите выступления Брежнева и Горбачева - у каждого давно должна быть отдельная квартира. Горбачев даже жив пока вроде. Не просили у него квартиру?
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 841
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 25.11.10 14:02. Заголовок: Чтобы как-то направи..
Чтобы как-то направить разговор в конкретное русло - подготовил этот материал. Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока таких людей нету).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут). Текст добавляю в шапку.
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 848
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 25.11.10 17:42. Заголовок: irochka пишет: Если..
irochka пишет: | цитата: | | Если да, то обещаю, что по своему подъезду тоже подписи соберу и лично вам передам для дальнейшего решения вопроса с УК |
|
Добавляю информацию в шапку. Подтверждаю, что готов посодействовать сбору подписей по своему подъезду (инфо в шапке).
|
 |
|
|
OksanaK
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 26.11.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 26.11.10 19:36. Заголовок: Я против забора отго..
Я против забора отгораживающего меня от леса, всё лето гуляли с семьёй в лесу. Зимой люди на лыжах катаются!!! Чувствовать себя как в резервации как то не хочется! Грабителя забор не остановит. А на жителей будет психологически давить (я так думаю). Меня как то пугает, что первая очередь отделена от второй забором. И убирать его не спешат. Мамы водят детей в садик через пункт охраны 2-й очереди. И как наши разные УК будут уживаться друг с другом. Где наше бульварное кольцо? Пока вижу только перекошенный разваливающийся забор!!!
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2573
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 26.11.10 19:46. Заголовок: OksanaK Если сделать..
OksanaK Если сделать грамотный забор, будет эстетично и безопасно. В лес предполагается сделать калитки с КПП или с контролем прохода по электронной карте с установкой видеонаблюдения, как бюджет позволит. Так что гулять в лесу и кататься на лыжах можно будет без проблем Такого забора как сейчас между очередями стоит точно ставить не будем.
|
 |
|
|
Татьяна
|
| |
Пост N: 31
Зарегистрирован: 27.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 13:00. Заголовок: и я против. вся стра..
и я против. вся страна в заборах живем ка зэки от того и злые все кругом. и детей своих в заборах ростить не желаю. нужно просто быть добрее, а то тут некоторые соседи ходят злые сюда не ходи тут машину не ставь, не боишься?... придешь а стеклышко разбито? а?... есть тут такие. кругом заборы и магнитные ключи, скоро в собственные туалет с магнитками ходить будем. а на счет воров им заборы не преграда. ставьте дома охранные системы а всех остальных в свое ХОЧУ загонять не нужно. меня пож-ста не отгораживайте от природы и нормальных людей... денег сдавать не буду и платить что бы меня как в тюрьме охраняли не буду. вот убрали строители забор как стало хорошо? или вам не нравится?
|
 |
|
|
Татьяна
|
| |
Пост N: 32
Зарегистрирован: 27.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 13:04. Заголовок: к стати лучше бы реш..
к стати лучше бы решили вопрос о мусоре который вокруг контейнеров не убирают. вот тут нужна ИГ- где вы? и лес таджики засерают, извините за выражение. в одном месте их заставили убрать так они в другое переехали настроили там неизвестно чего и всех устраивает.
|
 |
|
|
irochka
|
| |
Пост N: 2142
Зарегистрирован: 30.09.08
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 27.12.10 13:15. Заголовок: Татьяна А хотелось б..
Татьяна А хотелось бы спросить, а вы вот лично что сделали для решения этой проблемы? Ходили, звонили в УК, писали жалобы и пр? Почемы все ждут, что кто-то за кого-то все сделает. Вы что как житель микрорайона не можете найти 5 минут сходить в УК, написать жалобу, что контейнеры не вывозят, организовать субботник по уборке леса, написать жалобу в роспотреб или ФМС? Что за потребительское отношение?
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1872
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:22. Заголовок: Татьяна пишет: к ст..
Татьяна пишет: | цитата: | | к стати лучше бы решили вопрос |
| А еще че-нть не сделать для вас? Может еще какие-то пожелания есть? Ну там машинку помыть, билеты на елку подарить? ну и как обычно - бесплатно и потом еще и не спросить - насколько вы довольны результатами? А это Ирин еще один знаток, что всем другим работу находит. У самой то дела, но кто и что должен делать для нее бесплатно - неплохо знает. Вспомним еще одного нашемевшего здесь персонажа, что хотел. чтобы кто-то скинулся и построил забор. при этом сам ни денег сдавать, ни собирать, ни делать не собирался...
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 625
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:37. Заголовок: В УК написано 130 за..
В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 626
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:39. Заголовок: Татьяна пишет: вот ..
Татьяна пишет: | цитата: | | вот убрали строители забор как стало хорошо? или вам не нравится? |
| А сколько свободных мест сразу появилось  Паркуйся не хочу.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2604
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:47. Заголовок: inessa_1 пишет: В У..
inessa_1 пишет: | цитата: | | В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ |
| Через неделю после установки столбиков заявлений было 168 и продолжали поступать. А кто-то все время говорит, что их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 627
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:51. Заголовок: Theo377 пишет: Чере..
Theo377 пишет: | цитата: | | Через неделю после установки столбиков заявлений было 168 и продолжали поступать. А кто-то все время говорит, что их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ |
| Это вы себя обманываете? Хотя может быть есть люди которые сначала написали, а теперь забрали в связи с улучшением ситуации с парковками (открыто круговое движение)
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2605
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 14:55. Заголовок: inessa_1 пишет: Это..
inessa_1 пишет: В отличие от вас я никого не обманываю: ни себя, ни других. inessa_1 пишет: | цитата: | | Хотя может быть есть люди которые сначала написали, а теперь забрали в связи с улучшением ситуации с парковками (открыто круговое движение) |
| Не слышал о таких случаях ни от кого в УК. Сами придумали?
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 628
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 15:29. Заголовок: Theo377 пишет: Не с..
Theo377 пишет: | цитата: | | Не слышал о таких случаях ни от кого в УК. Сами придумали? |
| А вы сходите в УК пообщайтесь. И вообще они говорят "Моя хата с краю, ничего не знаю. Все это придумала ИГ вот к ним и обращайтесь". Ну принесли люди заявление о ГОРЯЧЕМ ЖЕЛАНИИ платить по 500 руб. не известно за что, так ведь жильцы сами просят "ДОРОГАЯ УК ЗАБЕРИТЕ 500 РУБ. ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРОСИМ ВАС"
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2606
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 15:45. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..
inessa_1 пишет: | цитата: | | А вы сходите в УК пообщайтесь. |
| Общался и не раз. Так вот мне почему-то другое говорят, да и не только мне, я же ведь не один с УК общаюсь. Тут ведь так: во-первых, смотря с кем разговаривать; были случаи, когда в УК дворник жителям пояснения давал по поводу охраны, так вот у нас вызывает сомнения компетентность дворника и его осведомленность, а во-вторых, как вопрос задашь, такой ответ и получишь.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 630
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 15:48. Заголовок: Theo377 пишет: Обща..
Theo377 пишет: | цитата: | | Общался и не раз. Так вот мне почему-то другое говорят. Тут ведь так: во-первых, смотря с кем разговаривать; были случаи, когда в УК дворник жителям пояснения давал по поводу охраны, так вот у нас вызывает сомнения компетентность дворника и его осведомленность, а во-вторых, как вопрос задашь, такой ответ и получишь. |
| Ну Дмитрий Анатольевич, по-моему в УК не последний человек. Хотя.....
|
 |
|
|
Ирина
|
| |
Пост N: 102
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:08. Заголовок: Татьяна пишет: не б..
Татьяна пишет: | цитата: | | не буду и платить что бы меня как в тюрьме охраняли не буду |
| А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали, а до за дней 5 до этого события на 4 корпусе висело объявление тоже связанное с угоном, но уже с другим угнанным автомобилем. Так что ничего "охранять" не надо.... Пусть дальше продолжают машины угонять PS Я лично за охрану
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2607
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:14. Заголовок: inessa_1 пишет: Ну ..
inessa_1 пишет: | цитата: | | Ну Дмитрий Анатольевич, по-моему в УК не последний человек |
| Ну так и не первый. И потом, как показала практика, Коломин обладает весьма сомнительным даром: одним говорить одно, а другим - другое. И мы с вами ничего с этим поделать не можем. Ну, разве что можно в принудительном порядке заставить его стать на некоторое время честным и последовательным путем массовой подачи заявлений на перерассчеты по предоставляемым услугам. Вот только делать это нужно в письменном виде. По опыту общения с Д.А. рекомендую всем обращаться к нему в письменном виде и так же в письменном виде получать ответы, чтобы, во-первых, да возможность ему включить мозг, а во-вторых, иметь потом возможность сопоставить.
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 948
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:23. Заголовок: В УК сейчас 194 заяв..
inessa_1 пишет: | цитата: | В УК написано 130 заявлений на пропуск, а кто то говорил, что их ГОРАЗДО БОЛЬШЕ |
|
В УК сейчас 194 заявления на охрану. Только что пересчитал лично.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 632
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:26. Заголовок: Ирина пишет: А вот ..
Ирина пишет: | цитата: | А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали, а до за дней 5 до этого события на 4 корпусе висело объявление тоже связанное с угоном, но уже с другим угнанным автомобилем. Так что ничего "охранять" не надо.... Пусть дальше продолжают машины угонять |
| А вы уверены, что ваш автомобиль защитит эта охрана? И потом ведь эта охрана ответственности НИКАКОЙ не несет. Ну угонят парочку автомобилей из микрорайона при охране. С них спроса никакого. Вот если бы охрана несла бы ответственность за свою работу, желающих сдавать ежемесячно 500 руб. увеличиось бы в разы. А так я лучше нищим отдам 500 руб, чем кормить эту охрану. Каждый должен отвечать за свою работу (желательно рублем).
|
 |
|
|
Домовой
|
| |
Пост N: 133
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:28. Заголовок: Ирина пишет: А вот ..
Ирина пишет: | цитата: | | А вот в позапрошлые выходные за 4 корпусом опять машину угнали |
| Ну так и пусть угоняют, машина же застрахована и не только на территории ЖК, но практически по всей стране
|
 |
|
|
Домовой
|
| |
Пост N: 134
Зарегистрирован: 06.10.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:34. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..
inessa_1 пишет: | цитата: | | А вы уверены, что ваш автомобиль защитит эта охрана? |
| вторая очередь ярко демонстрирует для чего и кому нужна охрана, ни от каких правонарушений защиты нет никакой, они только хозяев квартир дрючат вопросами "в какую кваритру?" в подъездах гадят, талибы шляются пьяные по району, дерутся и т.д.
|
 |
|
|
Ирина
|
| |
Пост N: 103
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:46. Заголовок: inessa_1 пишет: А т..
inessa_1 пишет: | цитата: | | А так я лучше нищим отдам 500 руб |
| Так идите и раздавайте, кто мешает.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1873
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:47. Заголовок: inessa_1 пишет: И в..
inessa_1 пишет: | цитата: | | И вообще они говорят "Моя хата с краю, ничего не знаю. Все это придумала ИГ вот к ним и обращайтесь". |
| Знаете, в этом году было убито много времени на то, чтобы убедить Д.А. чистить парковки и не слыша "это не я должен, а ПИЭ" Что же касается его несравненной честности и прямоты... Когда ограбили женщину в 2-м корпусе, связав ,то как раз присутствовал в его кабинете при визите следака. Следак четко пояснил ему, что в его доме ограбили человека. Д.А. еще задал ему вопросы типа как это было, когда... Уже когда вышел из кабинета, то услышал, как зашедший в кабинет посетитель (похоже из 2-го дома) спросил - правда, что сегодня грабанули кого-то. Ему в ответ было сказано - да ладно, все это сказки, что еще жители не придумают, лишь бы не платить за обслуживание.... также до сих пор бьемся, чтобы он ВКЛЮЧИЛ установленные счетчики тепла. Ведь очень ему не хочется терять деньги на чуть теплой воде, нам-то она продается как нормативная, типа 90 градусная. по электричеству вроде уже довели до прямых договоров. до сих пор не работает толком телевидение. тоже "решаются" с ним вопросы. Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов? Если его не пинать - то еще 100 лет не будут перенесены эти контейнеры и мусор перед ними соответственно так и будет скапливаться.
|
 |
|
|
Ирина
|
| |
Пост N: 104
Зарегистрирован: 26.03.09
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:48. Заголовок: Домовой пишет: маши..
Домовой пишет: | цитата: | | машина же застрахована и не только на территории ЖК, но практически по всей стране |
| Ну Вы потом за выплатой побегаете так эдак с полгодика и узнаете все прелести страховки. Да еще и выплату получите за вычетом % износа.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1874
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:51. Заголовок: Ирина пишет: Да еще..
Ирина пишет: | цитата: | | Да еще и выплату получите за вычетом % износа. |
| Полгодика - весьма оптимистичный прогноз. учитывая, что придется возбуждать уголовку еще , ждать, пока типа будут искать и т.д.... И еще забыли написать, что при угоне в следующий раз при заключении договора данная контора или возьмет двойной тариф или не ранее, чем через 10 лет (как в ингосстрахе) может заключить договор. То есть реально возвращается 70-80% в лучшем случае от стоимости. Это кшно лучше, чем ничего...
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2608
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 16:52. Заголовок: inessa_1 пишет: Вот..
inessa_1 пишет: | цитата: | | Вот если бы охрана несла бы ответственность за свою работу |
| А вот если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой. Законодательством не предусмотрена ответственность и никакой ЧОП на себя соответствующую ответственность брать не будет, потому как не обязан. Ну, а на такую тему, как профилактика правонарушений, конечно же бессмысленно в сотый раз перетирать, т.к. очень мало людей в теме.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 633
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:10. Заголовок: Михась пишет: Неуже..
Михась пишет: | цитата: | Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов? Если его не пинать - то еще 100 лет не будут перенесены эти контейнеры и мусор перед ними соответственно так и будет скапливаться. |
| Странная у вас логика. Вы знаете, что Д.А. находится в УК "для снимания бабла со счетов" и тут же ДОВЕРЯЕТЕ ЕМУ ДЕНЬГИ ЗА ОХРАНУ Мда ИГ потом долго будет бегать за УК, чтобы деньги за охрану перечислили строго по назначению (за охрану) ....
|
 |
|
|
Serg285
|
| |
Пост N: 71
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:18. Заголовок: Какие же бестолковые..
Какие же бестолковые Инесы встречаются... или ей просто скучно и она пишет всякую чушь только для того что бы с ней пообщались? или заслал кто нить с целью подрыва хороших начинаний? почему надо обьяснять простые вещи? Я за шлагбаум и за забор. Я то же не хочу сдавать на это деньги, но понимаю что без этого ничего не произойдет. Мне то же не очень симпатичны некоторые высказывания членов ИГ, но я понимаю что без их кипучей деятельности ничего не получится. Будем жить в дерьме и чем дальше тем глубже... Не очень понимаю почему надо тратить время на препирательства с 2-3 непонимающими. На сайте 50-100 одних и тех же людей, у них уже есть свое мнение на эти вопросы. Может быть как то изменить агитационную деятельность что бы она охватила больше народу? Готов поучаствовать как то в этом. зы. Инесса один, вы на меня пожалуйста не обижайтесь, я конечно не вас имел в виду...
|
 |
|
|
PepiTa
|
| |
Пост N: 32
Зарегистрирован: 04.10.10
Откуда: Россия, Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:21. Заголовок: Михась пишет: Неужел..
Михась пишет: | цитата: | | Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов? |
| Тогда какого фига еще дополнительно нести ему бабло за какую-то новую услугу по охране, непродуманную к тому же, если он не отрабатывает и того, что уже ему платят? Если по договору он не выполняет ничего?! А тут на тебе, добровольно :))) БЕЗ ВСЯКОГО ДОГОВОРА!!!! ... на здоровье....кушай, мы щедрые такие.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2609
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:28. Заголовок: PepiTa пишет: А тут..
PepiTa пишет: | цитата: | | А тут на тебе, добровольно :))) БЕЗ ВСЯКОГО ДОГОВОРА!!!! ... на здоровье....кушай, мы щедрые такие. |
| А кто говорит, что без договора? Договор с ЧОП заключает УК, с его содержанием все будут ознакомлены. Все, кто платит деньги, контролируют их поступление и расход. Нужно объяснять, что любой простой договор и деньги по нему проще контролировать, чем ЖКХ или сами напряжете извилины?
|
 |
|
|
Serg285
|
| |
Пост N: 72
Зарегистрирован: 15.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:29. Заголовок: ну здесь то другое д..
ну здесь то другое дело! сразу будет видно есть охрана и шлагбаум или нет. Сразу будет понятно работает эта схема или нет. Вот тогда и будете решать надо вам такое или как. Идея имеет право на попробывать.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1875
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:33. Заголовок: PepiTa пишет: Тогда..
PepiTa пишет: | цитата: | | Тогда какого фига еще дополнительно нести ему бабло за какую-то новую услугу по охране, непродуманную к тому же, если он не отрабатывает и того, что уже ему платят? |
| Мы платим в ЧОП, а не ему. Сейчас за эту пиар акцию он не получил ничего, так как месяц решал, сколько ему нужно денег, если поставит на неделю пару знакомых пенсионеров... поэтому ему это тоже не нравится. Это так между прочим
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 634
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:34. Заголовок: Serg285 пишет: Каки..
Serg285 пишет: | цитата: | Какие же бестолковые Инесы встречаются... или ей просто скучно и она пишет всякую чушь только для того что бы с ней пообщались? или заслал кто нить с целью подрыва хороших начинаний? почему надо обьяснять простые вещи? Я за шлагбаум и за забор. Я то же не хочу сдавать на это деньги, но понимаю что без этого ничего не произойдет. Мне то же не очень симпатичны некоторые высказывания членов ИГ, но я понимаю что без их кипучей деятельности ничего не получится. Будем жить в дерьме и чем дальше тем глубже... Не очень понимаю почему надо тратить время на препирательства с 2-3 непонимающими. На сайте 50-100 одних и тех же людей, у них уже есть свое мнение на эти вопросы. Может быть как то изменить агитационную деятельность что бы она охватила больше народу? Готов поучаствовать как то в этом. зы. Инесса один, вы на меня пожалуйста не обижайтесь, я конечно не вас имел в виду... |
| Я на вас не обижаюсь. Лично я не собираюсь вести никакой агитационной работы против шлагбаума. Я буду первой смеяться когда в УК не будет денег на оплату услуг охранной организации... Этот вид охраны изживет себя сам, это дело времени. Те люди которые сейчас готовы сдавать по 500 руб. в месяц через определенный промежуток времени поймут, что это НЕ ТО О ЧЕМ ИГ ГРОМКО КРИЧАЛА  и перестанут сдавать деньги. Вот тогда ИГ будет "решать" где же взять деньги... Если кто-то участвовал в родительском комитете (садик, школа) тот поймет как это будет выглядеть.
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 949
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:37. Заголовок: inessa_1 пишет: Мда..
inessa_1 пишет: | цитата: | | Мда ИГ потом долго будет бегать за УК, чтобы деньги за охрану перечислили строго по назначению (за охрану) .... |
| У одной организации может быть несколько целевых счетов. Не мне Вам, бухгалтеру, это рассказывать. Serg285 пишет: | цитата: | | Не очень понимаю почему надо тратить время на препирательства с 2-3 непонимающими. На сайте 50-100 одних и тех же людей, у них уже есть свое мнение на эти вопросы. |
|
Охрана сейчас раздает раздаточный материал со ссылкой на форум. Придет много новых реальных жильцов. Ради них. | цитата: | | Может быть как то изменить агитационную деятельность что бы она охватила больше народу? Готов поучаствовать как то в этом. |
| Скиньте контакты в личку - обсудим. Работы много как на форуме, так и в реале.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 635
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:38. Заголовок: А самое смешное буде..
А самое смешное будет когда КРАНЕГО НИКТО не сможет найти. Хотя крайнего все равно найдут и "накажут" Ну писали участники ИГ на форуме, и что? Ведь жители микрорайона сами несли заявления и деньги. ВСЕ ГРАМОТНО ПРОСЧИТАНО. Молодцы.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 636
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:41. Заголовок: jd пишет: У одной о..
jd пишет: | цитата: | | У одной организации может быть несколько целевых счетов. Не мне Вам, бухгалтеру, это рассказывать. |
| Когда на эти ЦЕЛЕВЫЕ счета не поступают денежные средства - оплата от жильцов (вы видели списки задолженности за кварплату??? Там сотни тысяч), тогда и платят. А вы говорите про оплату услуг охраны. Ну напишет человек заявление на охрану, а платить не будет. НУ НЕТУ У НЕГО ДЕНЕГ НЕТУУУ
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 950
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:41. Заголовок: inessa_1 пишет: Есл..
inessa_1 пишет: | цитата: | | Если кто-то участвовал в родительском комитете (садик, школа) тот поймет как это будет выглядеть. |
| Я - Дмитрий (если Вы правда были на последнем собрании по охране - то знаете меня в лицо). Не надо вводить людей в заблуждение в очередной раз. В школе все идет планово. И охрана работает на максимуме своих возможностей за свои деньги, т.к. организован нормальный общественный контроль.
|
 |
|
|
PepiTa
|
| |
Пост N: 33
Зарегистрирован: 04.10.10
Откуда: Россия, Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:42. Заголовок: Theo377 пишет: А кто..
Theo377 пишет: | цитата: | | А кто говорит, что без договора? Договор с ЧОП заключает УК, с его содержанием все будут ознакомлены. |
|
Ну ты жжешь... :J И вместе с тобой 194 кажется человека, Оочень щедрых! Тут даже не навязанная услуга, а просто благотворительность! Theo377 пишет: | цитата: | | Все, кто платит деньги, контролируют их поступление и расход. |
|
А на каком основании :) для УК таких "ревизоров" просто в радость послать .
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 951
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:43. Заголовок: inessa_1 пишет: огд..
inessa_1 пишет: | цитата: | Когда на эти ЦЕЛЕВЫЕ счета не поступают денежные средства - оплата от жильцов (вы видели списки задолженности за кварплату??? Там сотни тысяч), тогда и платят. А вы говорите про оплату услуг охраны. Ну напишет человек заявление на охрану, а платить не будет. НУ НЕТУ У НЕГО ДЕНЕГ НЕТУУУ |
|
Вам Федор уже ответил<\/u><\/a> про развитие темы с сослагательным наклонением.
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 637
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:44. Заголовок: jd пишет: Я - Дмитр..
jd пишет: | цитата: | | Я - Дмитрий (если Вы правда были на последнем собрании по охране - то знаете меня в лицо). Не надо вводить людей в заблуждение в очередной раз. В школе все идет планово. И охрана работает на максимуме своих возможностей за свои деньги, т.к. организован нормальный общественный контроль. |
| А вы про какую школу пишите? Про родительский комитет я для примера написала.
|
 |
|
|
pantte
|
| |
Пост N: 2386
Зарегистрирован: 05.02.08
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:45. Заголовок: PepiTa пишет: Михас..
PepiTa пишет: | цитата: | Михась пишет: цитата: Неужели не ясно, что его задача одна - снимать бабло со счета и отправлять наверх, минимизируя траты времени, сил и ресурсов? Тогда какого фига еще дополнительно нести ему бабло за какую-то новую услугу по охране, непродуманную к тому же, если он не отрабатывает и того, что уже ему платят? Если по договору он не выполняет ничего?! А тут на тебе, добровольно :))) БЕЗ ВСЯКОГО ДОГОВОРА!!!! ... на здоровье....кушай, мы щедрые такие. |
| а за чем нам перед второй очередью отчитываться?
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 952
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 17:45. Заголовок: inessa_1 пишет: А в..
inessa_1 пишет: | цитата: | | А вы про какую школу пишите? |
|
Про вторую | цитата: | | Про родительский комитет я для примера написала. |
|
Это многое объясняет.
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 953
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 18:18. Заголовок: inessa_1 пишет: Это..
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 181
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 19:07. Заголовок: jd пишет: " В ш..
jd пишет: " В школе все идет планово. И охрана работает на максимуме своих возможностей за свои деньги, т.к. организован нормальный общественный контроль." Прошу прощения, что не по теме. Но, не соглашусь с этим Вашим высказыванием! Охрана в школе не выполняет своих обязанностей в поане запрета курения! ПОЗВОЛЯЕТ курить школьникам на пороге школы!
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1876
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 19:12. Заголовок: Lina пишет: ПОЗВОЛЯ..
Lina пишет: | цитата: | | ПОЗВОЛЯЕТ курить школьникам на пороге школы! |
| Вы действительно считаете, что не учителя и родители, а охрана должна следить за курением учеников??? Проходили это. Если родители не отучили - охрана ничего не сделает не будет позволять - школьники будут курить или в туалете, или за школой и еще и болеть...
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 182
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 19:19. Заголовок: Я считаю так потому,..
Я считаю так потому, что на общешкольном собрании родительских комитетов ЭТО было принято за их обязательство!
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 183
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 19:22. Заголовок: И именно, чтобы охра..
И именно, чтобы охрана в школе следила за курением ВЕЗДЕ на территории школы! В том числе, чтобы и сами не курили на территории!
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 1877
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
10
Замечания: 
|
|
Отправлено: 27.12.10 20:09. Заголовок: Lina пишет: Я счита..
Lina пишет: | цитата: | | Я считаю так потому, что на общешкольном собрании родительских комитетов ЭТО было принято за их обязательство! |
| не, ну это сильная вещь - общешкольное собрание родительских комитетов... Фурсенко вон тоже принял, что учителя отвечают за воспитание учеников, но как отвечают и как могут повлиять - не пояснил... Пару раз я ходил просто на родительские собрания, пока не понял, что моего опыта не хватит пояснить чьей то маме, что охранник прав не имеет делать многое из того, что она просит, типа проверять не ходит ли он с сигаретами в школу , во сколько уходит ей докладывать и т.д. И все это за 200 р с человека, т.к. больше эта мама платить не может, то есть в пределах 20 тыс на охранника в месяц за работу двое через двое. В инструкцию или договор с охраной это занесено? Заставить самих охранников не курить - это вероятность успеха 90%. Сколько у вас охранников на школу 1? 2? 3? На каждом углу камеры .датчики дыма есть ? Как они ВЕЗДЕ будут смотреть на такой площади школы?? У нас в офисном здании курить запрещено. Везде стоят датчики, что улавливают дым и орут, камеры через каждые 10 м. За курение штраф 5 тыс руб с человека. И то умудряются! У нас страна такая - законы вроде строгие и неплохие, но следят за их исполнением слишком избирательно. Нельзя принимать что-то, не отработав механизм исполнения. Тогда охрана не выполняя одну часть - начнет потом не делать и иное - по своему усмотрению решая что важно, а что не важно.
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 184
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 20:35. Заголовок: Да! Опять-таки, на о..
Да! Опять-таки, на общешкольном собрании родительских комитетов, было принято решение внести в инструкцию охранников такую обязанность, как следить за тем, что у нас ШКОЛА БЕЗ КУРЕНИЯ! Это пока не действует, не привыкли, что в школе нельзя курить, но мы будем бороться с курением! Естественно, очень многое зависит и от руководителя школы......
|
 |
|
|
Артур29
|
| Мегафлудер
|
Пост N: 490
Зарегистрирован: 18.09.10
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 27.12.10 21:40. Заголовок: Странно как-то))))) ..
Странно как-то))))) я вроде как сам не так давно школу закончил. По себе могу сказать, что воспитание в школе это полный 0. Охрану я вообще игнорировал. У нас дед охранник был, так я ему сам мог что угодно запретить)))))) единственное, что меня реально держало и почему я не хулиганил сильно, это авторитет и уважение к моему отцу, одна мысль о том, что отцу, может быть за меня стыдно, ставило меня на место.В общем я к тому, что надо как бы дома детей воспитывать. А когда дети на новый год бухают с родителями и курить перед отцом и матерью это нормально, школьный охранник тут ну вообще нечего не сделает.
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 185
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 21:47. Заголовок: Конечно, детей надо ..
Конечно, детей надо воспитывать дома! Но я не хочу, чтобы мой ребенок дышал сигаретным дымом школе и не мог из-за дыма зайти в туалетную комнату. Поэтому надо пытаться сделать что-то, чтобы дети нормально дышали в школе! И вообще, есть закон, который ЗАПРЕЩАЕТ курить в образовательных учреждениях! И есть наказание за это нарушение! А если детки хотят курить, то пусть курят ЗА ПРЕДЕЛАМИ ШКОЛЫ! И если они будут из-за этого болеть, то это их проблемы! В школе, где ребенок учился раньше, так и было! Директор все наладил!
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 568
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 22:02. Заголовок: А какая связь между ..
А какая связь между охраной ЖК и школьной?
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 186
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.12.10 23:45. Заголовок: Да никакой! Так.......
Да никакой! Так..... Слово за слово.....
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 955
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.12.10 23:57. Заголовок: Lina пишет: Я счита..
Lina пишет: | цитата: | | Я считаю так потому, что на общешкольном собрании родительских комитетов ЭТО было принято за их обязательство! |
|
Ошибаетесь. "Предотвращать/запрещать" курить охранники не могут/имеют право. А вот "препятствовать по мере сил" - только в путь. Именно эта формулировка предложена, утверждена и занесена в должностную инструкцию. Это они делают. Все наблюдающие родители и руководство школы довольны этой составляющей деятельности ЧОП. Oleg_030 пишет: | цитата: | | А какая связь между охраной ЖК и школьной? |
|
Т.е. 2 страницы базаров за охрану в теме про заборы Вас ничем не смущают? :)
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 187
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.12.10 00:39. Заголовок: Да, "препятствов..
Да, "препятствовать по мере сил", согласна. Но! Это не все охранники делают! Я тоже из числа "наблюдающих родителей", и видела, и указывала на это несоблюдение. И в туалетах до сих пор двм столбом, и на глазах у охранника школьники выходят курит и этому охранник (конкретный) не препятствовал!
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 956
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 28.12.10 08:22. Заголовок: Lina пишет: Это не ..
Lina пишет: | цитата: | | Это не все охранники делают! Я тоже из числа "наблюдающих родителей", и видела, и указывала на это несоблюдение. И в туалетах до сих пор двм столбом, и на глазах у охранника школьники выходят курит и этому охранник (конкретный) не препятствовал! |
|
Факты описывайте письменно и информацию направляйте к директору и/или Елене, которая платит от школы за охрану. Руководство ЧОП на эти вещи нормально реагирует и воспитывает сотрудников, а задокументированный сигнал, дошедший до родителей ребенка в большинстве случаев отбивает желание у дитяти покурить в туалете минимум на полгода.
|
 |
|
|
Lina
|
| |
Пост N: 188
Зарегистрирован: 19.10.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.12.10 08:31. Заголовок: До Елены все было до..
До Елены все было донесено. А к директору все никак не попадем..... К ней же на прием надо записаться. Теперь только после каникул.
|
 |
|
|
serenissima
|
| |
Пост N: 551
Зарегистрирован: 01.10.10
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 28.12.10 09:43. Заголовок: jd пишет: Т.е. 2 ст..
jd пишет: | цитата: | | Т.е. 2 страницы базаров за охрану в теме про заборы Вас ничем не смущают? :) |
| индикатор того, что идея забора не рассматривается как возможная для реализации ....
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 638
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.12.10 09:51. Заголовок: jd пишет: Только вс..
jd пишет: | цитата: | | Только всех НЕ жителей 1 очереди это никак не касается, да. |
| Ну наверное НЕ жителей это не касается, а жителей ВСЕХ касается.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 569
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 28.12.10 10:13. Заголовок: jd То есть, там тот ..
jd То есть, там тот же ЧОП что и прочат нам?)) Потому и спросил)) И продвигают его те же люди?
|
 |
|
|
inessa_1
|
| |
Пост N: 639
Зарегистрирован: 13.01.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.12.10 11:05. Заголовок: Oleg_030 пишет: jd ..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | jd То есть, там тот же ЧОП что и прочат нам?)) Потому и спросил)) И продвигают его те же люди? |
| В том то и дело, что ПРОДВИГАЮТ Когда предлагали просто установить автоматический шлагбаум (выдать ключи сдавшим деньги на шлагбаум), ИГ отказалась. А почему спрашивается?
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2612
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 28.12.10 11:13. Заголовок: inessa_1 пишет: ИГ ..
inessa_1 пишет: | цитата: | | ИГ отказалась. А почему спрашивается? |
| Интересно, откуда такие выводы? Опять выдумываете? Сколько минут, по-вашему, продержится автоматический шлагбаум, если рядом не будет охраны? И как будут проезжать те, у кого нет ключа? Вообще-то эти вопросы давным-давно обсуждались и вопрос установки автоматического шлагбаума никто не снимал, он отложен до того момента, пока люди не привыкнут к контролю въезда. А пока не привыкнут, шлагбаум можно будет раз в день новый ставить, т.к. будут сносить. Просто кому-то лень прочитать профильные темы, а проще по десятому кругу вопросы задавать.
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 570
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 28.12.10 11:24. Заголовок: inessa_1 Тут я согла..
inessa_1 Тут я согласен с , шлагбаум без охраны простоит не более одной ночи. Смущает безальтернативность ЧОПа. Да многое смущает на самом деле, хотя года полтора назад, когда переехал в ЖК был полностью за охрану.
|
 |
|
|
Theo377
|
| |
Пост N: 2614
Info: 8(901)596-27-17
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 28.12.10 11:34. Заголовок: Oleg_030 пишет: Сму..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | Смущает безальтернативность ЧОПа |
| Когда обсуждался вопрос привлечения ЧОПа, кто мешал вам предложить другой ЧОП, который имеет свой экипаж в г. Московский, выставляет более-менее вменяемый ценник и у которого есть выход на руководителей ГОМ г. Московский?
|
 |
|
|
Oleg_030
|
| |
Пост N: 571
Info: 9166952858
Зарегистрирован: 11.09.09
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 28.12.10 11:47. Заголовок: Theo377 Не мне Вам р..
Theo377 Не мне Вам рассказывать что все эти решения принимались ИГ на закрытом форуме, и каждый раз когда ставился вопрос о выборе ЧОПа он оставался без ответа.
|
 |
|
|
jd
|
| |
Пост N: 957
Info: +7 926 230 61 55
Зарегистрирован: 05.12.08
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 28.12.10 11:48. Заголовок: Oleg_030 пишет: jd ..
Oleg_030 пишет: | цитата: | | jd То есть, там тот же ЧОП что и прочат нам?)) Потому и спросил)) И продвигают его те же люди? |
| Нет, разные люди и разные ЧОПы.
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|