| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 282
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.08.09 12:09. Заголовок: annushka пишет: Что..
annushka пишет: | цитата: | | Что удобнее отдельно по каждому дому или от всей первой очереди? |
| чем больше членов, тем меньше подушевые расходы на содержание тсж. разумеется, помня о проблеме соотношения масштаба и управляемости. создавать тсж надо на все дома первой и второй очереди одно. специфических вопросов у каждого дома будет на порядок меньше чем общих для всех домов. и это не означает, что надо будет выбрать способ управления мкд через тсж.
|
 |
|
|
annushka
|
| |
Пост N: 540
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 18:10. Заголовок: dedBrian Так вы созд..
dedBrian Так вы создадите свое ТСЖ раньше нас, нам -то еще далеко до того.
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 283
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.08.09 20:40. Заголовок: annushka и что меша..
annushka и что мешает вам потом к нему присоединиться?
|
 |
|
|
annushka
|
| |
Пост N: 541
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 20:53. Заголовок: Разногласия...
Разногласия.
|
 |
|
|
bruzz
|
| |
Пост N: 580
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.08.09 21:21. Заголовок: annushka пишет: Раз..
annushka пишет: Не думаю, что на самом деле их (разногласий) так много. Насчет создания ТСЖ - есть нюанс, касающийся землепользования, учитывая который думаю в общих интересах создание общего ТСЖ (с поэтапным добавлением новых членов).
|
 |
|
|
dedBrian
|
| |
Пост N: 284
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.08.09 22:24. Заголовок: annushka если тсж б..
annushka если тсж будет более одного, разногласий будет больше как минимум исходя из математических принципов)
|
 |
|
|
RadApl
|
| администратор
|
Пост N: 184
Зарегистрирован: 20.04.09
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 09.08.09 22:47. Заголовок: dedBrian пишет: есл..
dedBrian пишет: | цитата: | | если тсж будет более одного, разногласий будет больше |
| Согласен
|
 |
|
|
Дима
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 08.09.09 20:34. Заголовок: не понимаю, какой см..
не понимаю, какой смысл в этом заборе???? кому надо пролезут.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 596
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 08.09.09 20:36. Заголовок: Дима пишет: не пони..
Дима пишет: | цитата: | | не понимаю, какой смысл в этом заборе???? кому надо пролезут. |
| тяжело на машине пролазить через забор...
|
 |
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 102
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 08:38. Заголовок: Считаю, что огоражив..
Считаю, что огораживать надо весь комплекс, с разумными местами калиток в сторону леса. Кому надо, тот , конечно, пролезет, НО кому не надо, точно не пойдет. Да и авто лишних не будет. И вобще забор дисциплинирует. Особенно с вышками по периметру  Единственный вопрос: разрешат ли это (забор, не вышки) сделать местные власти? С ув., ViT
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 168
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 08:51. Заголовок: ViT пишет: Считаю, ..
ViT пишет: | цитата: | | Считаю, что огораживать надо весь комплекс, с разумными местами калиток в сторону леса. |
| Согласна, но забор со стороны леса нужно поставить, не дожидаясь окончания стройки всего комплекса. ViT пишет: | цитата: | | Единственный вопрос: разрешат ли это (забор, не вышки) сделать местные власти? С ув., ViT |
| Уже разрешили, только денег выделять отказались.
|
 |
|
|
|
|
ViT
|
| |
Пост N: 103
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 09:50. Заголовок: Marusha пишет: Уже ..
Marusha пишет: | цитата: | | Уже разрешили, только денег выделять отказались. |
| Да!? Тогда пора начинать компанию по сбору средств. Фигово то, что подобные компании заканчиваются одинаково - ни средств, ни забора! ViT
|
 |
|
|
Lesenok
|
| |
Пост N: 18
Зарегистрирован: 03.09.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 10:39. Заголовок: мы тоже считаем, что..
мы тоже считаем, что забор обязательно нужен... и территория около домов будет чище и шататься все кому не лень не будут.. а то ведь у нас народ какой "не свое, и ладно..."
|
 |
|
|
Katюshka
|
| |
Пост N: 52
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 12:19. Заголовок: ViT пишет: пора нач..
ViT пишет: | цитата: | | пора начинать компанию по сбору средств. |
| Так компания уже началась!!! В первой очереди. Михась пишет: | цитата: | | До 15 сентября УК постарается представить свои предложения (надеюсь в виде эскиза) по забору, шлагбаумам. ДМС о своих обещаниях установить забор традиционно забыл. УК готова частично вложиться в строительство забора (это опять же ответ на вопрос куда пошли деньги от виртуальных лифтов). Предполагаемые затраты – около 3 млн руб за забор. |
| Это, правда, пока только на словах. Однако, деньги за "виртуальные лифты" заплачены, ждем забор. Надо же им как-то наши кровные отмывать.
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 606
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 09.09.09 12:57. Заголовок: Katюshka пишет: Это..
Katюshka пишет: | цитата: | | Это, правда, пока только на словах. Однако, деньги за "виртуальные лифты" заплачены, ждем забор. Надо же им как-то наши кровные отмывать. |
| Это все уже в прошлом. никакого забора со стороны УК не будет, будут перерасчеты. Читайте тогда посты полностью.
|
 |
|
|
Katюshka
|
| |
Пост N: 53
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 13:14. Заголовок: Михась пишет: никак..
Михась пишет: | цитата: | | никакого забора со стороны УК не будет, будут перерасчеты |
| Признаю, может, я что-то и пропустила, но после ДВУХ моих заявлений на перерасчет стоимость лифтов из моего долга не вычтена. Если УК говорит, что на эти деньги что-то делает в подвалах, то почему там все так плохо? Неужели денег, заплаченных за лифты с февраля по июль, не хватает на откачку воды из подвала?
|
 |
|
|
Михась
|
| |
Пост N: 608
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг:
8
Замечания: 
|
|
Отправлено: 09.09.09 13:27. Заголовок: Katюshka пишет: Неу..
Katюshka пишет: | цитата: | | Неужели денег, заплаченных за лифты с февраля по июль, не хватает на откачку воды из подвала? |
| это уже не ко мне. мы предлагали перерасчет по воде и заставить устранить беду в подвалах и ползабора за счет УК. теперь поздняк метаться Вопросы уже не к нам. вариант нами с Тео предлагаемый не прокатил. Перерасчеты по воде пошли, опечатка счетчиков пошла. Но часть народа это не устроило и она решила требовать перерасчетов далее - они действовали в своем праве, но тем самым были отменены достигнутые ранее договоренности, особенно после жалоб. Мы просили подождать две недели. Мы не просили не жаловаться, а подождать результатов. Теперь вопросы к другим, и после последних жалоб у вас есть обещание перерасчетов.
|
 |
|
|
Katюshka
|
| |
Пост N: 54
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.09.09 14:15. Заголовок: Михась пишет: тепер..
Михась пишет: Действительно, поздняк, квитанция-то уже оплачена
|
 |
|
|
flat
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.10.09 21:19. Заголовок: Если Ук готова обнес..
Если Ук готова обнести забором весь комплекс за 3 млн.(интересно что входит в 3 млн.) это по сегодняшним меркам 100 000 юсд. и Я так понимают забор минимум должен быть покрыт сусальным золотом и венчать наконечник каждой жерди будет не иначе как искусственный алмаз(фианит).Могу посодействовать в поиске конторы подешвле.
|
 |
|
|
Дима
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 03.10.09 18:17. Заголовок: какие для нас плюсы ..
какие для нас плюсы этого забора? кто надо перелезет - кто очень захочет проедет. чужих машин все равно в комплексе нет. чтоб дети не уходили от дома? ппц
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|