On-line: bloggeralex, гостей 20. Всего: 21 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


dedBrian





Пост N: 282
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 12:09. Заголовок: annushka пишет: Что..


annushka пишет:

 цитата:
Что удобнее отдельно по каждому дому или от всей первой очереди?


чем больше членов, тем меньше подушевые расходы на содержание тсж. разумеется, помня о проблеме соотношения масштаба и управляемости. создавать тсж надо на все дома первой и второй очереди одно. специфических вопросов у каждого дома будет на порядок меньше чем общих для всех домов.
и это не означает, что надо будет выбрать способ управления мкд через тсж.


Спасибо: 0 
Профиль
annushka





Пост N: 540
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 18:10. Заголовок: dedBrian Так вы созд..


dedBrian Так вы создадите свое ТСЖ раньше нас, нам -то еще далеко до того.

Спасибо: 0 
Профиль
dedBrian





Пост N: 283
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 20:40. Заголовок: annushka и что меша..


annushka
и что мешает вам потом к нему присоединиться?

Спасибо: 0 
Профиль
annushka





Пост N: 541
Зарегистрирован: 06.04.09
Откуда: москва
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 20:53. Заголовок: Разногласия...


Разногласия.

Спасибо: 0 
Профиль
bruzz
администратор




Пост N: 580
Зарегистрирован: 22.12.06
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 21:21. Заголовок: annushka пишет: Раз..


annushka пишет:

 цитата:
Разногласия.


Не думаю, что на самом деле их (разногласий) так много.
Насчет создания ТСЖ - есть нюанс, касающийся землепользования, учитывая который думаю в общих интересах создание общего ТСЖ (с поэтапным добавлением новых членов).

Спасибо: 0 
Профиль
dedBrian





Пост N: 284
Зарегистрирован: 10.09.08
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 22:24. Заголовок: annushka если тсж б..


annushka
если тсж будет более одного, разногласий будет больше как минимум исходя из математических принципов)

Спасибо: 0 
Профиль
RadApl
администратор


Пост N: 184
Зарегистрирован: 20.04.09
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.09 22:47. Заголовок: dedBrian пишет: есл..


dedBrian пишет:

 цитата:
если тсж будет более одного, разногласий будет больше


Согласен

Спасибо: 0 
Профиль
Дима



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.09 20:34. Заголовок: не понимаю, какой см..


не понимаю, какой смысл в этом заборе???? кому надо пролезут.

Спасибо: 0 
Михась



Пост N: 596
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 8

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.09 20:36. Заголовок: Дима пишет: не пони..


Дима пишет:

 цитата:
не понимаю, какой смысл в этом заборе???? кому надо пролезут.



тяжело на машине пролазить через забор...

Спасибо: 0 
Профиль
ViT



Пост N: 102
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 08:38. Заголовок: Считаю, что огоражив..


Считаю, что огораживать надо весь комплекс, с разумными местами калиток в сторону леса. Кому надо, тот , конечно, пролезет, НО кому не надо, точно не пойдет. Да и авто лишних не будет. И вобще забор дисциплинирует. Особенно с вышками по периметру Единственный вопрос: разрешат ли это (забор, не вышки) сделать местные власти? С ув., ViT

Спасибо: 0 
Профиль
Marusha



Пост N: 168
Зарегистрирован: 14.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 08:51. Заголовок: ViT пишет: Считаю, ..


ViT пишет:

 цитата:
Считаю, что огораживать надо весь комплекс, с разумными местами калиток в сторону леса.



Согласна, но забор со стороны леса нужно поставить, не дожидаясь окончания стройки всего комплекса.

ViT пишет:

 цитата:
Единственный вопрос: разрешат ли это (забор, не вышки) сделать местные власти? С ув., ViT



Уже разрешили, только денег выделять отказались.

Спасибо: 0 
Профиль
ViT



Пост N: 103
Зарегистрирован: 01.04.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 09:50. Заголовок: Marusha пишет: Уже ..


Marusha пишет:

 цитата:
Уже разрешили, только денег выделять отказались.


Да!? Тогда пора начинать компанию по сбору средств. Фигово то, что подобные компании заканчиваются одинаково - ни средств, ни забора! ViT

Спасибо: 0 
Профиль
Lesenok





Пост N: 18
Зарегистрирован: 03.09.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 10:39. Заголовок: мы тоже считаем, что..


мы тоже считаем, что забор обязательно нужен... и территория около домов будет чище и шататься все кому не лень не будут.. а то ведь у нас народ какой "не свое, и ладно..."

Спасибо: 0 
Профиль
Katюshka





Пост N: 52
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 12:19. Заголовок: ViT пишет: пора нач..


ViT пишет:

 цитата:
пора начинать компанию по сбору средств.



Так компания уже началась!!! В первой очереди.

Михась пишет:

 цитата:
До 15 сентября УК постарается представить свои предложения (надеюсь в виде эскиза) по забору, шлагбаумам. ДМС о своих обещаниях установить забор традиционно забыл. УК готова частично вложиться в строительство забора (это опять же ответ на вопрос куда пошли деньги от виртуальных лифтов). Предполагаемые затраты – около 3 млн руб за забор.



Это, правда, пока только на словах. Однако, деньги за "виртуальные лифты" заплачены, ждем забор. Надо же им как-то наши кровные отмывать.

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 606
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 8

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 12:57. Заголовок: Katюshka пишет: Это..


Katюshka пишет:

 цитата:
Это, правда, пока только на словах. Однако, деньги за "виртуальные лифты" заплачены, ждем забор. Надо же им как-то наши кровные отмывать.



Это все уже в прошлом. никакого забора со стороны УК не будет, будут перерасчеты. Читайте тогда посты полностью.

Спасибо: 0 
Профиль
Katюshka





Пост N: 53
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 13:14. Заголовок: Михась пишет: никак..


Михась пишет:

 цитата:
никакого забора со стороны УК не будет, будут перерасчеты



Признаю, может, я что-то и пропустила, но после ДВУХ моих заявлений на перерасчет стоимость лифтов из моего долга не вычтена. Если УК говорит, что на эти деньги что-то делает в подвалах, то почему там все так плохо? Неужели денег, заплаченных за лифты с февраля по июль, не хватает на откачку воды из подвала?

Спасибо: 0 
Профиль
Михась



Пост N: 608
Зарегистрирован: 29.04.09
Рейтинг: 8

Замечания: Оскорбление участника форумаhttp://moskovsky.borda.ru/?1-7-0-00000196-000-60-0#026за оскорбление участников форума
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 13:27. Заголовок: Katюshka пишет: Неу..


Katюshka пишет:

 цитата:
Неужели денег, заплаченных за лифты с февраля по июль, не хватает на откачку воды из подвала?



это уже не ко мне. мы предлагали перерасчет по воде и заставить устранить беду в подвалах и ползабора за счет УК. теперь поздняк метаться
Вопросы уже не к нам. вариант нами с Тео предлагаемый не прокатил. Перерасчеты по воде пошли, опечатка счетчиков пошла.
Но часть народа это не устроило и она решила требовать перерасчетов далее - они действовали в своем праве, но тем самым были отменены достигнутые ранее договоренности, особенно после жалоб. Мы просили подождать две недели. Мы не просили не жаловаться, а подождать результатов.

Теперь вопросы к другим, и после последних жалоб у вас есть обещание перерасчетов.

Спасибо: 0 
Профиль
Katюshka





Пост N: 54
Зарегистрирован: 22.06.09
Откуда: Московский
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.09 14:15. Заголовок: Михась пишет: тепер..


Михась пишет:

 цитата:
теперь поздняк метаться



Действительно, поздняк, квитанция-то уже оплачена

Спасибо: 0 
Профиль
flat



Пост N: 6
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.09 21:19. Заголовок: Если Ук готова обнес..


Если Ук готова обнести забором весь комплекс за 3 млн.(интересно что входит в 3 млн.) это по сегодняшним меркам 100 000 юсд. и Я так понимают забор минимум должен быть покрыт сусальным золотом и венчать наконечник каждой жерди будет не иначе как искусственный алмаз(фианит).Могу посодействовать в поиске конторы подешвле.

Спасибо: 0 
Профиль
Дима



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.09 18:17. Заголовок: какие для нас плюсы ..


какие для нас плюсы этого забора? кто надо перелезет - кто очень захочет проедет. чужих машин все равно в комплексе нет. чтоб дети не уходили от дома? ппц

Спасибо: 0 
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1048
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет