On-line: PixelNomad4, гостей 10. Всего: 11 [подробнее..]
АвторСообщение
no_fear
moderator




Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором


Есть возможность огородить 1 очередь забором.
Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих:
Скрытый текст

Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению:
1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора.
2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб.
3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег.
4. Собрать деньги.
5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями.
6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства.
7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]


Нюша





Пост N: 1
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.08 20:39. Заголовок: Уважаемые "Домос..


Уважаемые "Домостроители" проясните пожалуйста вопрос: Будет ли территория нашего ЖК огороженной? Близость леса это замечательно, но лучше если он будет за забором. Волнуюсь за детей. А то извращенцев развелось множество, да и вору для побега с награбленным имуществом забор-преграда. Жильцы поддержите меня пожалуйста в этом вопросе.

Спасибо: 0 
Профиль
dt





Пост N: 147
Зарегистрирован: 10.05.07
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.08 06:43. Заголовок: Нюша пишет: Жильцы ..


Нюша пишет:

 цитата:
Жильцы поддержите меня пожалуйста в этом вопросе.


Я не поддержу - мы что звери в зоопарке, чтоб нас за решёткой держать? Это раз. А во-вторых предложите (нарисуйте поверх схемы микрорайона, который есть на сайте) как вы хотите разместить эту преграду от воров, насильников и извращенцев (которые как я вас понял живут в лесу).


Спасибо: 0 
Профиль
WAAD



Пост N: 602
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.08 07:51. Заголовок: dt +1..


dt +1

Спасибо: 0 
Профиль
StF
moderator




Пост N: 55
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.08 18:08. Заголовок: вообще воры пешком у..


вообще воры пешком уже давно ничего не уносят - машина рулит
dt
а вдруг в лесу звери? ;)))))) вот мы от них и спрячемся ))))

Спасибо: 0 
Профиль
tango





Пост N: 603
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.08 19:29. Заголовок: Тему засорили ... :..



Лучше вневедомственная охрана!

Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 2
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 09:58. Заголовок: Говорить сильному по..


Говорить сильному полу, что-либо о своей слабости и беззащитности бесполезно, у него это вызывает только насмешки. Поэтому хочется защититься забором, т. к. на вневедомственную охрану расчитывать не приходится. Но раз тема, кроме меня никого не волнует, удалите её из форума.
А на счет зверей за забором это Вы зря. В Москве на Ленинском проспекте все коммерческие дома огорожены и никогда не возникало ощущения, что там живут звери. У них только площадки детские не загажены, к ним не приходят чужаки и не портят их имущество похабными надписями и битыми пивными бутылками

Спасибо: 0 
Профиль
Marusha



Пост N: 4
Зарегистрирован: 14.08.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 10:30. Заголовок: А я Нюшу поддерживаю..


А я Нюшу поддерживаю. Я тоже за забор, и за въезд через КПП. Дома не только на Ленинском огорожены, на Юго-Западной тоже, и никакого ощущения зоопарка нет, а для детей безопаснее.

Спасибо: 0 
Профиль
Marusha



Пост N: 5
Зарегистрирован: 14.08.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 10:30. Заголовок: А я Нюшу поддерживаю..


А я Нюшу поддерживаю. Я тоже за забор, и за въезд через КПП. Дома не только на Ленинском огорожены, на Юго-Западной тоже, и никакого ощущения зоопарка нет, а для детей безопаснее.

Спасибо: 0 
Профиль
tango





Пост N: 605
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 11:09. Заголовок: Нюша ,Marusha , а ве..


Нюша ,Marusha , а ведь WAAD дал дельный совет, посмотреть для начала схему нашего ЖК.
А после покажите наглядно народу, где будет проходить ваш забор?
Что мы огородим: каждый дом в отдельности, или первую очередь от второй, вместе с их пристройками, а забор пройдет по аллее, или обе очереди от детей в школе и в садиках, от поликлиники и бизнес-центра, или все вышеперечисленное от остального Московского?

В свете безопасности детей: мы для себя выбрали вариант не ограждать сына от негатива, а наоборот, учить его не растеряться в любой ситуации, уметь общаться с любой публикой. Для этого мы разбираем с ним конкретные ситуации из жизни, из СМИ, обсуждаем их, вырабатываем вместе порядок действий, вслух репетируем и т.д. Думаю, это гораздо лучше поможет ему выжить.

Спасибо: 0 
Профиль
StF
moderator




Пост N: 58
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 11:53. Заголовок: Marusha На самом де..


Marusha
На самом деле огороженные дома на Ленинском...не очень удобны, например чтобы до абсолют банка дойти , который во дворах, первое время пришлось поплутать... А забор - они все открыты настежь, при желании можно и внутрь попасть, и на территорию зайти абсолютно беспрепятственно. Если же отдельно дом с придомовой территорией загорожен, то да, там более чётко всё. Хотя, лично мне это кажется сомнительным делом - от внешнего мира не огородишься, как не старайся....

Спасибо: 0 
Профиль
WAAD



Пост N: 605
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 12:40. Заголовок: tango пишет: мы для..


tango пишет:

 цитата:
мы для себя выбрали вариант не ограждать сына от негатива, а наоборот, учить его не растеряться в любой ситуации, уметь общаться с любой публикой.


Думаю, это единственно верное решение. А ограждать - это примерно также, как вырастить дикое животное дома, а потом отпустить в лес. Последствия понятны... Настоящая помощь родителей - не оберегать от негативных проявлений, а помочь выработать осознанное и компетентное отношение и верную поведенческую реакцию.

Спасибо: 0 
Профиль
Alexey



Пост N: 10
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 16:27. Заголовок: Я против забора!!!! ..


Я против забора!!!! Совершенно бесполезная груда метала. Кому надо, тот без проблем сделает в дыру в заборе с помощью обычного лома, с той стороны где никто ничего не видит и возьмёт всё что ему надо. Если уж делать, то тогда с постамиохраны со всех сторон особенно со стороны леса и камер десяток повесить по всему периметру и чтоб десантники с собаками дозором ходили. Вот только тогда этот забор будет иметь смысл, а так просто груда пресованного железа!!

Спасибо: 0 
Профиль
алекс



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 16:47. Заголовок: согласен ..


согласен

Спасибо: 0 
Galka





Пост N: 226
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.08 22:05. Заголовок: а я все таки соглашу..


а я все таки соглашусь с забором... и во дворах было бы чище и в укромных уголках никто не нагадит, но только с КПП и будкой охраны

Спасибо: 0 
Профиль
ketrin





Пост N: 24
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 14:44. Заголовок: Огородить район полн..


Огородить район полностью не получится. Не забывайте, что там не только жилые дома будут, но и места общественного пользования. А это даже через КПП будет бардаком. Большинство росли в обычных, не огороженных домах - и ничего, живы и здоровы! Лучше хорошая охрана в каждом доме. Обычная бабушка консьержка - страшнее любой охраны. Она все видит, все знает и никогда чужого просто так не пропустит. Это из личного опыта:)

Спасибо: 0 
Профиль
Kota



Пост N: 8
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 19:56. Заголовок: Я тоже против забора..


Я тоже против забора, что народ в Московском смешить
понимаю если бы комплекс на 10 семей, а тут нас будут сотни если не тысячи, да тут людое КПП утонет в работе, да и не к чему это все

Спасибо: 0 
Профиль
Нюша





Пост N: 3
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 21:45. Заголовок: Забор предполагаю мо..


Забор предполагаю может быть таким.


Не уверенна в результате перехода по ссылке. Я на форумах "чайник".

Еще один большой плюс за его установку. Это защита леса от человека. Смею предположить, что опушка леса в скором времени на некотором удалении от дороги превратится в автостоянку для машин, ибо парковочных мест предполагается приблизительно одно на четыре квартиры, и мусорку для незадачливых любителей природы.



Спасибо: 1 
Профиль
no_fear
moderator




Пост N: 262
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:04. Заголовок: Нюша пишет: Еще оди..


Нюша пишет:

 цитата:
Еще один большой плюс за его установку. Это защита леса от человека. Смею предположить, что опушка леса в скором времени на некотором удалении от дороги превратится в автостоянку для машин, ибо парковочных мест предполагается приблизительно одно на четыре квартиры, и мусорку для незадачливых любителей природы.


это зависит только ОТ НАС С ВАМИ!!! потому что в лесу никто жить, как я понимаю, не собирается.

А огорождать не надо... лишние конфликты с омтальными жителями не нужны, и от кого вообще огораживаться, кого боитесь ?? любите клетки - сходите в зоопарк.

Захотите прокатиться на велосипеде в лес, будете объезжать через вход ??? бред..

Спасибо: 0 
Профиль
tango





Пост N: 611
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 22:52. Заголовок: Нет уж, увольте меня..


Нет уж, увольте меня, Нюша , но на забор я смотреть не собираюсь из окон квартиры, я хочу смотреть на лес, который, как я надеюсь, мы приведем в порядок, хотя бы в ближайшем окружении. Народ подбирается по-граждански сознательный, лес в обиду не дадим.

Спасибо: 0 
Профиль
no_fear
moderator




Пост N: 268
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 23:37. Заголовок: а давайте под колпак..


а давайте под колпак ?! реалити-шоу!

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 301 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1027
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет