| Автор | Сообщение |
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 264
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:16. Заголовок: Огорождение района забором
Есть возможность огородить 1 очередь забором. Вопрос ограждения распадается на 4 составляющих: Скрытый текст 1. Что огораживать? Спорные моменты: 1.1. Надо ли ставить забор между парковкой-дорогой и гаражами? 1.2. Надо ли ставить забор под торговыми площадями между 1 и 2 очередями? 1.3. Надо ли ставить калитки прохода между 1 очередью и гаражным кооперативом? 1.4. Надо ли ставить калитку между 1 очередью и лесом? 2. Как должен выглядеть забор? Варианты: 2.1. Цельнометаллические листы. 2.2. Сетка-рабица. 2.3. Сварные конструкции из профиля. 3. Какова стоимость вопроса? В 2009 году кто-то из форумчан посчитал минимальную стоимость забора из следующих составляющих (составляющие родились в процессе длительных дискуссий на форуме): без забора между парковкой и гаражами (проходы замуровываются); забор имеется между 1 и 2 очередями, при этом каждый проход оснащен калиткой; без калитки между 1 очередью и ГК; с 2 калитками между лесом и 1 очередью; вариант исполнения - сварные конструкции из профиля, все калитки с магнитным замком. Бюджет проекта получился 3 млн. руб. Десна дает на это дело 1.5 млн. руб. Осталось собрать 1,5 млн. руб. (в ценах 2009 года). 4. Как собирать деньги? Варианты: 4.1. Вручную (кто готов реализовать сбор средств - можете проявить инициативу, пока таких людей нет). 4.2. Собирать деньги со всех жильцов через платежи в УК Десна. Для того, чтобы УК Десна сделала такой целевой сбор со ВСЕХ жильцов мкр. надо 50%+1 подпись под коллективным обращением по данному вопросу (кто готов реализовать сбор подписей под коллективным обращением - можете проявить инициативу, пока по своим подъездам готовы оказать поддержку irochka<\/u><\/a>, JD<\/u><\/a>).
| цитата: | | Есть мнение, что монтаж забора можно будет сделать за счет общего бюджета от сборов на пропуска |
|
Пояснения на пальцах: БЮДЖЕТ, который необходимо собрать (цены 2009 года) - 1,5 млн. Возможный максимальный остаток на целевое накопление с охраны - 25 тыс. в мес. 1500000/25000 = 60 месяцев/12 = 5 лет ожидания забора (в ценах 2009 года).
| Чем надо заниматься тому, кто хочет проявить инициативу по заборостроению: 1. Актуализировать возможность возведения забора в этой геометрии, просчитать стоимость забора. 2. Обновить договоренность с УК Десна по поводу 1.5 млн. руб. 3. Выбрать и запустить траекторию сбора денег. 4. Собрать деньги. 5. Проконтролировать заключение договора с заборостроителями. 6. Проконтролировать исполнение бюджета и качество строительства. 7. Согласовать с сообществом куда девать остатки (если они будут).
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 20:39. Заголовок: Уважаемые "Домос..
Уважаемые "Домостроители" проясните пожалуйста вопрос: Будет ли территория нашего ЖК огороженной? Близость леса это замечательно, но лучше если он будет за забором. Волнуюсь за детей. А то извращенцев развелось множество, да и вору для побега с награбленным имуществом забор-преграда. Жильцы поддержите меня пожалуйста в этом вопросе.
|
 |
|
|
dt
|
| |
Пост N: 147
Зарегистрирован: 10.05.07
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 22.06.08 06:43. Заголовок: Нюша пишет: Жильцы ..
Нюша пишет: | цитата: | | Жильцы поддержите меня пожалуйста в этом вопросе. |
| Я не поддержу - мы что звери в зоопарке, чтоб нас за решёткой держать? Это раз. А во-вторых предложите (нарисуйте поверх схемы микрорайона, который есть на сайте) как вы хотите разместить эту преграду от воров, насильников и извращенцев (которые как я вас понял живут в лесу).
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 602
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 22.06.08 07:51. Заголовок: dt +1..
dt +1
|
 |
|
|
StF
|
| moderator
|
Пост N: 55
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.08 18:08. Заголовок: вообще воры пешком у..
вообще воры пешком уже давно ничего не уносят - машина рулит dt а вдруг в лесу звери? ;)))))) вот мы от них и спрячемся ))))
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 603
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 22.06.08 19:29. Заголовок: Тему засорили ... :..
Лучше вневедомственная охрана!
|
 |
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 09:58. Заголовок: Говорить сильному по..
Говорить сильному полу, что-либо о своей слабости и беззащитности бесполезно, у него это вызывает только насмешки. Поэтому хочется защититься забором, т. к. на вневедомственную охрану расчитывать не приходится. Но раз тема, кроме меня никого не волнует, удалите её из форума. А на счет зверей за забором это Вы зря. В Москве на Ленинском проспекте все коммерческие дома огорожены и никогда не возникало ощущения, что там живут звери. У них только площадки детские не загажены, к ним не приходят чужаки и не портят их имущество похабными надписями и битыми пивными бутылками
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 14.08.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 10:30. Заголовок: А я Нюшу поддерживаю..
А я Нюшу поддерживаю. Я тоже за забор, и за въезд через КПП. Дома не только на Ленинском огорожены, на Юго-Западной тоже, и никакого ощущения зоопарка нет, а для детей безопаснее.
|
 |
|
|
Marusha
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 14.08.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 10:30. Заголовок: А я Нюшу поддерживаю..
А я Нюшу поддерживаю. Я тоже за забор, и за въезд через КПП. Дома не только на Ленинском огорожены, на Юго-Западной тоже, и никакого ощущения зоопарка нет, а для детей безопаснее.
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 605
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 23.06.08 11:09. Заголовок: Нюша ,Marusha , а ве..
Нюша ,Marusha , а ведь WAAD дал дельный совет, посмотреть для начала схему нашего ЖК. А после покажите наглядно народу, где будет проходить ваш забор? Что мы огородим: каждый дом в отдельности, или первую очередь от второй, вместе с их пристройками, а забор пройдет по аллее, или обе очереди от детей в школе и в садиках, от поликлиники и бизнес-центра, или все вышеперечисленное от остального Московского? В свете безопасности детей: мы для себя выбрали вариант не ограждать сына от негатива, а наоборот, учить его не растеряться в любой ситуации, уметь общаться с любой публикой. Для этого мы разбираем с ним конкретные ситуации из жизни, из СМИ, обсуждаем их, вырабатываем вместе порядок действий, вслух репетируем и т.д. Думаю, это гораздо лучше поможет ему выжить.
|
 |
|
|
StF
|
| moderator
|
Пост N: 58
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 11:53. Заголовок: Marusha На самом де..
Marusha На самом деле огороженные дома на Ленинском...не очень удобны, например чтобы до абсолют банка дойти , который во дворах, первое время пришлось поплутать... А забор - они все открыты настежь, при желании можно и внутрь попасть, и на территорию зайти абсолютно беспрепятственно. Если же отдельно дом с придомовой территорией загорожен, то да, там более чётко всё. Хотя, лично мне это кажется сомнительным делом - от внешнего мира не огородишься, как не старайся....
|
 |
|
|
WAAD
|
| |
Пост N: 605
Зарегистрирован: 24.04.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 23.06.08 12:40. Заголовок: tango пишет: мы для..
tango пишет: | цитата: | | мы для себя выбрали вариант не ограждать сына от негатива, а наоборот, учить его не растеряться в любой ситуации, уметь общаться с любой публикой. |
| Думаю, это единственно верное решение. А ограждать - это примерно также, как вырастить дикое животное дома, а потом отпустить в лес. Последствия понятны... Настоящая помощь родителей - не оберегать от негативных проявлений, а помочь выработать осознанное и компетентное отношение и верную поведенческую реакцию.
|
 |
|
|
|
|
Alexey
|
| |
Пост N: 10
Зарегистрирован: 18.02.08
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 16:27. Заголовок: Я против забора!!!! ..
Я против забора!!!! Совершенно бесполезная груда метала. Кому надо, тот без проблем сделает в дыру в заборе с помощью обычного лома, с той стороны где никто ничего не видит и возьмёт всё что ему надо. Если уж делать, то тогда с постамиохраны со всех сторон особенно со стороны леса и камер десяток повесить по всему периметру и чтоб десантники с собаками дозором ходили. Вот только тогда этот забор будет иметь смысл, а так просто груда пресованного железа!!
|
 |
|
|
алекс
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 23.06.08 16:47. Заголовок: согласен ..
согласен
|
 |
|
|
Galka
|
| |
Пост N: 226
Зарегистрирован: 23.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.06.08 22:05. Заголовок: а я все таки соглашу..
а я все таки соглашусь с забором... и во дворах было бы чище и в укромных уголках никто не нагадит, но только с КПП и будкой охраны
|
 |
|
|
ketrin
|
| |
Пост N: 24
Зарегистрирован: 07.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.06.08 14:44. Заголовок: Огородить район полн..
Огородить район полностью не получится. Не забывайте, что там не только жилые дома будут, но и места общественного пользования. А это даже через КПП будет бардаком. Большинство росли в обычных, не огороженных домах - и ничего, живы и здоровы! Лучше  хорошая охрана в каждом доме. Обычная бабушка консьержка - страшнее любой охраны. Она все видит, все знает и никогда чужого просто так не пропустит. Это из личного опыта:)
|
 |
|
|
Kota
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Россия
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.06.08 19:56. Заголовок: Я тоже против забора..
Я тоже против забора, что народ в Московском смешить понимаю если бы комплекс на 10 семей, а тут нас будут сотни если не тысячи, да тут людое КПП утонет в работе, да и не к чему это все
|
 |
|
|
Нюша
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 24.06.08 21:45. Заголовок: Забор предполагаю мо..
Забор предполагаю может быть таким. Не уверенна в результате перехода по ссылке. Я на форумах "чайник". Еще один большой плюс за его установку. Это защита леса от человека. Смею предположить, что опушка леса в скором времени на некотором удалении от дороги превратится в автостоянку для машин, ибо парковочных мест предполагается приблизительно одно на четыре квартиры, и мусорку для незадачливых любителей природы.
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 262
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:04. Заголовок: Нюша пишет: Еще оди..
Нюша пишет: | цитата: | | Еще один большой плюс за его установку. Это защита леса от человека. Смею предположить, что опушка леса в скором времени на некотором удалении от дороги превратится в автостоянку для машин, ибо парковочных мест предполагается приблизительно одно на четыре квартиры, и мусорку для незадачливых любителей природы. |
| это зависит только ОТ НАС С ВАМИ!!! потому что в лесу никто жить, как я понимаю, не собирается. А огорождать не надо... лишние конфликты с омтальными жителями не нужны, и от кого вообще огораживаться, кого боитесь ?? любите клетки - сходите в зоопарк. Захотите прокатиться на велосипеде в лес, будете объезжать через вход ??? бред..
|
 |
|
|
tango
|
| |
Пост N: 611
Зарегистрирован: 18.09.07
Откуда: РФ, Московский
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 24.06.08 22:52. Заголовок: Нет уж, увольте меня..
Нет уж, увольте меня, Нюша , но на забор я смотреть не собираюсь из окон квартиры, я хочу смотреть на лес, который, как я надеюсь, мы приведем в порядок, хотя бы в ближайшем окружении. Народ подбирается по-граждански сознательный, лес в обиду не дадим.
|
 |
|
|
no_fear
|
| moderator
|
Пост N: 268
Зарегистрирован: 26.06.07
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 24.06.08 23:37. Заголовок: а давайте под колпак..
а давайте под колпак ?! реалити-шоу!
|
 |
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|