Отправлено: 04.04.25 23:16. Заголовок: Из какого материала строить дом
Купили небольшой участок в пригороде Москвы, планируем построить дом для отдыха летом и на выходных. Мы очень любим природу и гостеприимны, так что, думаю, гости у нас будут всегда. Вопрос, из какого материала лучше строить дом, чтобы он был крепким, прочным и быстро возводимым? Рассматриваем каркасный дом, но не уверены, стоит ли на нем останавливаться или выбрать что-то другое. Как вы считаете?
Отправлено: 04.04.25 23:21. Заголовок: Мы с семьёй построил..
Мы с семьёй построили дом из газобетона, не пожалели. Он теплый, держит комфортную температуру и не требует сложного ухода. Каркасник рассматривали, но побоялись, что шумно и не так долговечно. Хотя у соседей стоит каркасный, им нравится, быстро построили и бюджетно. Всё зависит от целей и бюджета, конечно.
Отправлено: 04.04.25 23:34. Заголовок: Мы поставили каркасн..
Мы поставили каркасный домик для дачи пару лет назад, он нас вполне устраивает. Легкий, недорогой, строили быстро, и на участке смотрится аккуратно. Главное хорошо утеплить и выбрать толковую бригаду. Для сезонного проживания и приёма гостей отличный вариант. Тут можно посмотреть примеры https://dmasterov.ru/karkasnye_doma/dachnye-doma/
Отправлено: 17.04.25 17:29. Заголовок: Купили небольшой уча..
цитата:
Купили небольшой участок в пригороде Москвы, планируем построить дом для отдыха летом и на выходных. Мы очень любим природу и гостеприимны, так что, думаю, гости у нас будут всегда. Вопрос, из какого материала лучше строить дом, чтобы он был крепким, прочным и быстро возводимым? Рассматриваем каркасный дом, но не уверены, стоит ли на нем останавливаться или выбрать что-то другое. Как вы считаете?
Кирпичные дома служат сотнями лет, так что можете этот материал рассмотреть. Так же вам ведь нужно будет устанавливать инженерные системы тоже. Оставлю вам контакты проверенного поставщика Атлант-Сервис, к которому сможете обратиться, чтобы трубы ПНД 110 мм для воды заказать и для канализации тоже. Там их большой выбор разных размеров и цены адекватные. Я там закупался, когда строился.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 26
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет